I programmi in tv oggi, 24 ottobre 2021: film e intrattenimento

256

programmi tv domenica

Su Canale 5 Scherzi a parte, su Rai Uno Che tempo che fa, su Rai Due NCSI. Guida ai programmi Tv della serata del 24 ottobre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 24 ottobre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di proporre una breve trama dei film. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.21 Doppia colpa. Marito felice e padre amorevole, Evan Birch insegna filosofia in un rinomato college. Quando Joyce, una studentessa diciassettenne scompare misteriosamente, i sospetti ricadono su di lui, con prove che sembrano inconfutabili. Anche sua moglie fatica a credere alla sua innocenza e il detective Malloy si insospettisce ancora di più a seguito di un passato non proprio esemplare del professore. Su Rai Movie dalle 21.10 Il Sole a Mezzanotte. Katie ha diciassette anni e vive da sempre al buio, perché è affetta da una rara malattia che rende per lei mortale anche la minima esposizione alla luce diretta del sole. Una notte ritrova e si innamora ricambiata del ragazzo dei suoi sogni, ma fa fatica a rivelare la propria malattia al giovane temendo la lasci. Su Italia 1 dalle 21.25 The Legend of Tarzan. Tarzan e’ ormai Lord Greystoke e vive a Londra. Ma in Africa lo aspettano gli amici animali, e anche vecchi e nuovi nemici. Su Sky Cinema dalle 21.15 Le amiche della sposa. Annie è una donna sola e la sua vita è un disastro. Quando viene a sapere che la sua migliore amica Lillian si sposa, Annie è la damigella d’onore e si impegna affinché tutto venga eseguito secondo i piani. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Animali notturni.Susan riceve un pacco contenente un manoscritto, inviatole dall’ex marito, Edward. Il romanzo è dedicato a lei, ma ha un contenuto violento e sconvolgente che la porta a ricordare la relazione avuta con l’autore.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Cuori. In ospedale tutti attendono con ansia la visita del Vescovo, il cui parere positivo potrebbe sbloccare importanti fondi per il trapianto di cuore. Tutto deve filare liscio, ma l’arrivo in ospedale di una giovane paziente, Rosa, porta tensione tra Alberto, che vuole operarla, e Delia che si oppone.
. Su Rai Due dalle 21.05 N.C.S.I. La figlia di Sam scompare e tutta la squadra si mobilita per cercarla. Mentre Eric torna operativo al Quartier Generale, Kensi e Deeks sono ad un punto di svolta della loro longeva relazione sentimentale

INTRATTENIMENTO

Su Rai Tre dalle 20 Che tempo che fa. Il ritorno del pubblico in studio e la presenza di Luciana Littizzetto, Filippa Lagerbàck, Gigi Marzullo, Nino Frassica e Orietta Berti. Continua il focus sull’emergenza Covid-19 con Roberto Burioni. Nel corso della stagione si alterneranno Mago Forest, Ale e Franz, Francesco Paolantoni, Lello Arena, Riccardo Rossi, Michele Serra. Su Canale 5 dalle 21.18 Scherzi a parte. Lo storico show di Canale 5 che prende di mira i personaggi famosi con scherzi irresistibili.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.20 Controcorrente. Il nuovo programma di approfondimento giornalistico targato Videonews condotto da Veronica Gentili.

Guida tv di domenica 24 ottobre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Cuori
23:35 – Tg1 Sera
23:40 – Speciale Tg1
00:45 – Rai – News24
01:20 – Sottovoce

Rai 2
18:00 – Tg2 L.I.S.
18:05 – Rai Tg Sport della Domenica
18:25 – 90° Minuto
19:40 – Squadra Speciale Cobra 11
20:30 – Tg2
21:00 – N.C.I.S. Los Angeles 12
21:50 – N.C.I.S. New Orleans 6
22:40 – La Domenica Sportiva

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Che tempo che fa
23:35 – Tg Regione
23:40 – Tg3 Mondo
00:05 – Meteo 3
00:10 – 1/2 h in piu’

Rai 4
18:15 – Ransom 2
19:00 – Ransom 2
19:45 – Ransom 2
20:35 – Ransom 2
21:20 – Doppia colpa
23:10 – 7 sconosciuti a El Royale
01:40 – Anica Appuntamento al cinema
01:45 – The deep – Profondo

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – LA NOTTE DI SCHERZI A PARTE
00:40 – TG5 – NOTTE
01:14 – METEO.IT

Italia 1
18:10 – CAMERA CAFE’
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – ESULE
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – CONDANNATO A MORTE
21:20 – THE LEGEND OF TARZAN – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
16:01 – EXTREME E 2021: SARDEGNA
18:04 – DUE UOMINI E 1/2 XI – IL KILLER
18:24 – VAN HELSING – 1 PARTE
19:08 – TG COM
19:13 – METEO
19:15 – VAN HELSING – 2 PARTE
21:05 – ACTS OF VIOLENCE – 1 PARTE
22:09 – TG COM

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 55 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA
00:02 – I FRATELLI SISTERS – 1 PARTE – 1aTV
00:33 – TGCOM
00:35 – METEO.IT

Cine 34
19:11 – A CENA CON … – SOAP OPERA
21:00 – MISSIONE EROICA – I POMPIERI 2 – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – MISSIONE EROICA – I POMPIERI 2 – 2 PARTE
22:53 – RAG. ARTURO DE FANTI BANCARIO-PRECARIO
00:45 – HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
02:37 – UNA DONNA DI NOTTE
19:11 – A CENA CON … – SOAP OPERA
21:00 – MISSIONE EROICA – I POMPIERI 2 – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – MISSIONE EROICA – I POMPIERI 2 – 2 PARTE
22:53 – RAG. ARTURO DE FANTI BANCARIO-PRECARIO
00:45 – HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
02:37 – UNA DONNA DI NOTTE

Rai Movie
18:05 – C’era una volta il West
21:10 – Il sole a mezzanotte – Midnight Sun
22:45 – Speciali Festa del Cinema di Roma
23:05 – Sogno di una notte di mezza eta’
00:40 – La corte
02:20 – Cyrano e D’Artagnan
04:30 – Speciali Festa del Cinema di Roma
05:00 – L’ultimo lupo
18:05 – C’era una volta il West
21:10 – Il sole a mezzanotte – Midnight Sun
22:45 – Speciali Festa del Cinema di Roma
23:05 – Sogno di una notte di mezza eta’
00:40 – La corte
02:20 – Cyrano e D’Artagnan
04:30 – Speciali Festa del Cinema di Roma
05:00 – L’ultimo lupo

Paramount Network
19:00 – Se solo fosse vero
21:10 – Basic
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 11
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 12
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 13
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 14
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 21
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 22
19:00 – Se solo fosse vero
21:10 – Basic
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 11
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 12
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 13
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 14
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 21
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 22

Iris
18:04 – AGENTE 007 – UNA CASCATA DI DIAMANTI
21:00 – CAPE FEAR – IL PROMONTORIO DELLA PAURA
23:39 – L’ANNO DEL DRAGONE
02:15 – RAGTIME
04:43 – CIAKNEWS
04:46 – FRANKENSTEIN
05:57 – CHIPS – INFRAZIONE STRADALE
18:04 – AGENTE 007 – UNA CASCATA DI DIAMANTI
21:00 – CAPE FEAR – IL PROMONTORIO DELLA PAURA
23:39 – L’ANNO DEL DRAGONE
02:15 – RAGTIME
04:43 – CIAKNEWS
04:46 – FRANKENSTEIN
05:57 – CHIPS – INFRAZIONE STRADALE

TV8
18:00 – Zona Rossa GP Made in Italy e Emilia Romagna Differita
18:45 – Paddock Live Ultimo Giro GP Made in Italy e Emilia Romagna Differita
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Parco del Pollino
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano – Cucina regionale
21:30 – MasterChef Italia Ep. 15
22:45 – Paddock Live Pre Gara Differita
23:00 – F1 GP Stati Uniti (Gara) Differita
01:00 – Paddock Live Post Gara Differita
18:00 – Zona Rossa GP Made in Italy e Emilia Romagna Differita
18:45 – Paddock Live Ultimo Giro GP Made in Italy e Emilia Romagna Differita
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Parco del Pollino
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano – Cucina regionale
21:30 – MasterChef Italia Ep. 15
22:45 – Paddock Live Pre Gara Differita
23:00 – F1 GP Stati Uniti (Gara) Differita
01:00 – Paddock Live Post Gara Differita

Italia 2
18:05 – FRIENDS – VOLTARE PAGINA
18:30 – FRIENDS – LA CASA DELLE BAMBOLE
19:00 – FRIENDS – IL SOGNO DI MONICA
19:25 – FRIENDS – IL NUMERO VERDE
19:51 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – L’ADDESTRAMENTO DI GOHAN
20:20 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA METAMORFOSI DI GOHAN
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL ROBOT
21:14 – SHAMELESS XI – NR (NON RIANIMARE) – 1aTV
18:05 – FRIENDS – VOLTARE PAGINA
18:30 – FRIENDS – LA CASA DELLE BAMBOLE
19:00 – FRIENDS – IL SOGNO DI MONICA
19:25 – FRIENDS – IL NUMERO VERDE
19:51 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – L’ADDESTRAMENTO DI GOHAN
20:20 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA METAMORFOSI DI GOHAN
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL ROBOT
21:14 – SHAMELESS XI – NR (NON RIANIMARE) – 1aTV

La 5
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – LOVE IS IN THE AIR
21:10 – JACK FROST – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – JACK FROST – 2 PARTE
23:05 – AMICI DI MARIA
01:33 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – LOVE IS IN THE AIR
21:10 – JACK FROST – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – JACK FROST – 2 PARTE
23:05 – AMICI DI MARIA
01:33 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

NOVE
18:55 – Il contadino cerca moglie 1′ Stagione Ep.4
20:00 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.5
21:25 – Rocky II
23:35 – Matteo Messina Denaro – Il superlatitante
01:35 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.7
02:40 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.8
03:40 – Sfumature d’amore criminale 1′ Stagione Ep.17
04:40 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.18
18:55 – Il contadino cerca moglie 1′ Stagione Ep.4
20:00 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.5
21:25 – Rocky II
23:35 – Matteo Messina Denaro – Il superlatitante
01:35 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.7
02:40 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.8
03:40 – Sfumature d’amore criminale 1′ Stagione Ep.17
04:40 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.18

Cielo
19:15 – Affari al buio In casa del nemico
19:45 – Affari al buio Il vagabondo
20:15 – Affari di famiglia Autobiografia pregiata
20:45 – Affari di famiglia La statua di Oj Simpson
21:15 – Lussuria – Seduzione e tradimento
00:00 – Legami!
02:00 – Sex Club 101
03:00 – Cougar: amanti della gioventù
19:15 – Affari al buio In casa del nemico
19:45 – Affari al buio Il vagabondo
20:15 – Affari di famiglia Autobiografia pregiata
20:45 – Affari di famiglia La statua di Oj Simpson
21:15 – Lussuria – Seduzione e tradimento
00:00 – Legami!
02:00 – Sex Club 101
03:00 – Cougar: amanti della gioventù

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Atlantide
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – In Onda (r)
01:50 – Uozzap
02:45 – Drop Dead Diva

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – La cucina di Sonia
19:30 – Downton Abbey
21:30 – Grey’s Anatomy – 16a stagione
00:50 – La strana coppia
03:20 – I menù di Benedetta

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 2 Episodio 06
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 01
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 02
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 03
21:30 – True Justice Stagione 2 Episodio 03
23:30 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 07
00:30 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 08
01:30 – Building Alaska Stagione 1 Episodio 05

Food Network
18:00 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.23
18:30 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.9
19:00 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.24
19:30 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.10
20:00 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.11
20:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.1
21:00 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.12
21:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.17

TOP CRIME
18:29 – TGCOM24
18:30 – METEO.IT
18:32 – I fantasmi di Le Havre – 2 PARTE
19:23 – THE MENTALIST II – G-ROSSO INTRIGO
20:16 – THE MENTALIST II – IL CLOWN DAL NASO ROSSO
21:10 – IL RITORNO DI COLOMBO II – CHE FINE HA FATTO LA SIGNORA COLOMBO?
22:57 – Poirot: L’assassinio di Roger Ackroyd – 1 PARTE
23:48 – TGCOM24

GIALLO TV
18:10 – Unforgettable 4′ Stagione Ep.3
19:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.5
20:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.6
21:10 – Balthazar – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
22:20 – Balthazar – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
23:30 – Astrid et Raphaelle 2′ Stagione Ep.5
00:40 – Astrid et Raphaelle 2′ Stagione Ep.6
01:50 – Law & Order 3′ Stagione Ep.9

Rai 5
18:30 – Piano pianissimo
18:40 – Rai News Giorno
18:45 – Note fantastiche per la riapertura
20:45 – Y’Africa
21:15 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
23:15 – Babel
01:00 – Rai News Notte
01:05 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi

Rai Premium
19:30 – Linda, il brigadiere e…
21:20 – Ballando con le stelle
01:10 – Il paradiso delle signore
01:55 – Il paradiso delle signore
02:35 – Il paradiso delle signore
03:15 – Il paradiso delle signore
03:55 – Il paradiso delle signore
04:35 – Piloti

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:28 – Tg 2000
18:49 – IL TORNASOLE
18:59 – Santa Messa
19:59 – Rosario
20:30 – Tg 2000
20:51 – Soul
21:24 – IL GRANDE GATSBY
23:56 – INSIEME A PARIGI

VH1
18:30 – My Life on MTV Stagione 1 Episodio 09
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 11
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 12
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 13
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 06
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 07
22:15 – Ex On The Beach Italia Stagione 1 Episodio 06

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – TACKLE
20:30 – DIRETTA STADIO
23:30 – MOTORPAD TV
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
00:30 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIOCO DEL MONDO 2013 P. MARTINELLI
21:00 – FILO DIRETTO GRONO OBESITA’
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – LINEA ROSSA OLIO DI GOMITO
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – FILO DIRETTO IPERATTIVITA’ CAMBIAMENTI CLIMATICI
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Il giardino di Albert – La fabbrica del tempo
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:20 – Il gioco del mondo
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Fuoco in galleria

La2
18:00 – La domenica sportiva Le immagini del week end
19:45 – Domenica Sprint Sintesi degli eventi di giornata
20:05 – Maiorca Crime – Il gioco più bello Stagione 2, episodio 4
20:55 – Automobilismo: Formula Uno 2021 – Gran Premio degli Stati Uniti
22:50 – Sguardi sul mondo – Jacques Dubochet

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
19:50 – Motocross
20:40 – Basket: Serie A
22:45 – Ciclocross
23:45 – Ciclocross
01:15 – Perle di Sport

Rai Sport
19:50 – Motocross
20:40 – Basket: Serie A
22:45 – Ciclocross
23:45 – Ciclocross
01:15 – Perle di Sport
02:00 – Calcio

SuperTennis
19:00 – Supertennis Today
19:15 – Circolando Virtus Bologna
19:45 – WTA 250 Tenerife (differita)
21:00 – Supertennis TG
21:15 – WTA Mosca (replica)
23:00 – ATP 250 Mosca (replica)
01:00 – ATP 250 Anversa (replica)
03:00 – WTA 250 Tenerife (replica)

Euro Sport
18:20 – Ciclocross USCX Series Zonhoven M Differita
19:30 – Rubrica La casa delle Olimpiadi News
19:35 – Ciclismo su pista Mondiali 5a g.
20:55 – Ciclismo Tour of Drenthe Gara F
21:55 – Rubrica La casa delle Olimpiadi News
22:00 – Rally European Rally Championship Rally Ungheria
22:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Soelden. Slalom Gigante M (2a manche, dall’Austria)
23:30 – Equitazione Global Champions Tour Samorin Salto ad ostacoli

SportItalia
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)

Rai Gulp
18:05 – Zorro – La leggenda
18:30 – Marvel Spider-Man
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Buck
19:30 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 2
20:15 – Marta ed Eva
20:40 – Conni & Co. – Il segreto del T-Rex

Rai YoYo
18:00 – Le avventure di Paddington
18:25 – Bing
18:35 – Bing
18:45 – Masha e Orso
18:50 – Masha e Orso
18:55 – Masha e Orso
19:00 – Le storie di paura di Masha
19:10 – 44 Gatti

Boing
18:25 – Lo straordinario mondo di Gumball
18:45 – Craig
19:50 – Teen Titans Go!
21:45 – L’isola degli eroi – Spagna
22:35 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Mr. Bean
04:20 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito
18:05 – Paw Patrol – nuovi episodi in Prima Tv Free
18:35 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi
19:05 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi
19:30 – IL VIAGGIO DI NORM – UN’AVVENTURA FORMATO REALE Prima TV
20:40 – Doraemon
21:10 – Hey Duggee
21:35 – Hey Duggee
21:50 – Hey Duggee

Frisbee
18:05 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.7
18:25 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.8
18:40 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.9
19:05 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.21
19:25 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.22
20:00 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.8
20:30 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.9
20:55 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.10

K2
18:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.24
18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.25
18:30 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.26
18:40 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.7
18:50 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.28
19:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.29
19:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.8
19:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.31

DeaKids
18:20 – H2O: Just Add Water La pesca del giorno
18:50 – H2O: Just Add Water Pigiama-Party
19:20 – Ready.Music.Play! Smile – Circo
19:35 – Ready.Music.Play! Malibu – Lungomare della California
19:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone La pietra
20:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Tutte a casa
20:50 – Cercami a Parigi La ragazza nuova
21:20 – Cercami a Parigi Viaggio nei ricordi

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – iCarly
21:15 – iCarly

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.4
19:05 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.5
20:05 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.8
21:05 – Chi cerca trova 6′ Stagione Ep.3
22:00 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.14
23:00 – Chi cerca trova 7′ Stagione Ep.6
23:55 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.2
00:50 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.7

Rai Storia
18:25 – Domenica con Simona Marchini
18:30 – Domenica con Simona Marchini
18:50 – Domenica con Simona Marchini
18:55 – Domenica con Simona Marchini
19:25 – Rai News Giorno
19:30 – Domenica con Simona Marchini
19:35 – Domenica con Simona Marchini
19:45 – Domenica con Simona Marchini

Motor Trend Italia
18:25 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.6
19:20 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.7
20:20 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.8
21:20 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.9
22:15 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.7
23:10 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.8
00:05 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.4
01:05 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.5

DMAX
18:30 – Rifugi estremi 1′ Stagione Ep.1
19:30 – Airport Control 1′ Stagione Ep.1
20:25 – Border Security: terra di confine 1′ Stagione Ep.6
21:25 – Highway Security: Spagna – 1^TV 2′ Stagione Ep.5
23:15 – Border Security: terra di confine 2′ Stagione Ep.6
00:10 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.3
01:05 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.4
02:00 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.5

Focus TV
18:00 – TESORI NASCOSTI III – IL SANTO GRAAL
19:00 – Brasile: Natura di smeraldo
20:15 – WILD NORD AMERICA III – ALLA SCOPERTA DEGLI APPALACHI
21:15 – CAPOLAVORI DELL’INGEGNERIA ROMANA – LE MINIERE – LE RISORSE NASCOSTE
22:15 – Il mistero della gemma di Tutankhamon
23:15 – RAPIDI E LETALI – IL MONDO ANIMALE E LA VELOCITA’ I
00:15 – SUPER SENSES: THE SECRET POWER OF ANIMALS
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIX – RIVELAZIONI IN CABINA

RealTime
18:30 – Il boss delle cerimonie Mariarca e Vincenzo
19:05 – Il boss delle cerimonie Ep. 2
19:35 – Il castello delle cerimonie Ep. 15
20:05 – Il castello delle cerimonie Ep. 1
20:35 – 90 giorni per innamorarsi Scelte
22:20 – 90 giorni per innamorarsi L’amore prima di tutto Prima TV
00:00 – La clinica della pelle Ep. 3
00:55 – La clinica della pelle Ep. 4

Rai Scuola
18:00 – Enciclopedia infinita Dante Alighieri
18:30 – Shakespeare’s tragic heroes
19:00 – Battute
19:15 – Battute
19:25 – Battute
19:45 – Battute
19:55 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
20:35 – Battute

LaF
18:10 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.8
19:10 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 1′ Stagione Ep.5
19:40 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 1′ Stagione Ep.6
20:10 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.1
20:40 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.2
21:10 – Noi siamo cultura 1′ Stagione Ep.1
21:40 – Noi siamo cultura 1′ Stagione Ep.2
22:10 – Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no 1′ Stagione Ep.6

Discovery Channel
18:10 – Mondi perduti con Josh Gates Paradiso dei pirati
19:05 – Cose di questo mondo Sangue nell’Eden
20:00 – Cose di questo mondo Fantasmi
21:00 – Lo zoo del Bronx Re e regine Prima TV
21:55 – Lo zoo del Bronx L’aquila
22:50 – Deadliest Catch Corsa silenziosa Prima TV
23:50 – Godzilla Shark
00:45 – Squali vs. delfini: scontro finale

Sky Uno
18:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Hong Kong
19:15 – X Factor 2021 Home Visit
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 3 Prima TV
22:10 – Quattro matrimoni Ep. 2
23:25 – Quattro matrimoni Ep. 3
00:30 – X Factor 2021 Home Visit
02:35 – MasterChef USA Ep. 7
03:25 – MasterChef USA Ep. 8

Sky Cinema 1
19:15 – Dream Horse
21:15 – Le amiche della sposa
23:30 – Semper Fi – Fratelli in armi
01:15 – Questo o quello – Speciale
01:30 – Quel treno per Yuma
03:35 – 12 Soldiers
05:45 – Lovely Boy – Speciale

SKY Cinema Family
19:15 – Tom & Jerry
21:00 – Poly
22:50 – Operation Arctic
00:25 – Il segreto della sirena
02:00 – L’apprendista Babbo Natale – Il Natale di Nicholas
03:25 – Lo straordinario viaggio di T.S. Spivet
05:15 – S.O.S. Natale

Sky Cinema Romance
18:40 – Piccole donne (2019)
21:00 – La neve nel cuore
22:50 – Amore & altri rimedi
00:45 – Rob Roy
03:05 – Questo o quello – Speciale
03:20 – Il paziente inglese

Sky Cinema Collection
19:05 – Batman – Il ritorno
21:15 – Priest
22:50 – Possession – L’appartamento del diavolo
00:40 – Leatherface
02:10 – Gretel e Hansel
03:40 – 100X100Cinema
04:00 – The Devil’s Candy
05:20 – Incarnate – Non potrai nasconderti

Sky Cinema Action
18:35 – Black Hawk Down
21:00 – L’arte del furto
22:35 – Il grande match
00:35 – Max Payne
02:15 – Mortal Kombat
04:05 – Today You Die
05:40 – Diamond 13

Fox
18:05 – I Griffin Ti presento i miei
18:30 – I Simpson Lisa l’ambientalista
18:55 – I Simpson Homer si gioca la dignità
19:20 – I Simpson Galeotto fu il computer e chi lo usò
19:45 – How I Met Your Mother Castelli di sabbia
20:10 – How I Met Your Mother La regola infranta
20:35 – How I Met Your Mother La strana coppia
21:00 – Impeachment: American Crime Story La trappola

Premium Cinema
19:09 – Spy Game
21:15 – Un milione di modi per morire nel West
23:09 – Un compleanno da leoni
00:42 – THE NUN: LA VOCAZIONE DEL MALE
02:17 – Boxtrolls – Le scatole magiche
03:52 – Il destino di un guerriero – Alatriste

Premium Action
18:22 – UNDERCOVER IV – LA NUOVA PILLOLA MAGICA
19:10 – THE 100 V – LA REGINA ROSSA
20:13 – THE 100 V – GIGANTI DORMIENTI
21:15 – FRINGE IV – IL CORAGGIO DI UN NUOVO MONDO – I PARTE
22:03 – FRINGE IV – IL CORAGGIO DI UN NUOVO MONDO – II PARTE
22:52 – ARROW IV – 11:59
23:41 – SUPERGIRL VI – ANCORA IL BALLO STUDENTESCO DI FINE ANNO!
00:29 – SUPERGIRL VI – IL NODO DELLA PAURA

Mya
18:43 – GOD FRIENDED ME II – PROFETI E PERDITE
19:33 – GOD FRIENDED ME II – ALTA TENSIONE
20:23 – KATY KEENE – CAPITOLO TREDICI: DI NUOVO INSIEME
21:15 – GREAT NEWS I – UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
21:40 – GREAT NEWS I – IL RAGAZZO SEGRETO DI KATIE
22:05 – BOB HEARTS ABISHOLA II – DIRETTAMENTE DA LAGOS
22:30 – BOB HEARTS ABISHOLA II – CAMPO SVALVOLATI
22:55 – CLAWS II – RUSSIAN NAVY