I programmi in tv oggi 1 febbraio 2022: Festival di Sanremo e film

270

programmi tv martedì

Su Rai Uno prima serata del Festival di Sanremo, su Canale Un boss in salotto. Guida ai programmi Tv della serata del 1 febbraio 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 1 febbraio 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 alle 21.20 Codice Genesi. Trent’anni dopo un apocalittico conflitto, il guerriero Eli attraversa ciò che resta degli Stati Uniti portando con sé un misterioso libro, e lottando contro il perfido despota Carnegie. Su Rai Movie dalle 21.10 C’era una volta in America. Il capolavoro di Sergio Leone narra, nell’arco di più di quarant’anni (dagli anni venti ai sessanta), le drammatiche vicissitudini del criminale David “Noodles” Aaronson e dei suoi amici nel loro progressivo passaggio dal ghetto ebraico all’ambiente della malavita organizzata nella New York del proibizionismo e del post-proibizionismo.  Su Canale 5 dalle 21.46 Un boss in salotto. Nord e Sud si scontrano nei battibecchi fra Cristina e suo fratello Ciro, boss agli arresti domiciliari.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 211 – Rapina in corso. Mike Chandler e Steve MacAvoy sono di pattuglia con Kenny, un ragazzino di 15 anni che deve scontare una punizione scolastica, quando si trovano improvvisamente coinvolti in una rapina in banca.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 20.30 Festival di Sanremo. In diretta dal Teatro Ariston di Sanremo il tradizionale appuntamento musicale. La Direzione Artistica è affidata ad Amadeus. Nel corso delle serate si esibiranno 25 Artisti in gara nella Categoria Unica Sezione Campioni. Presenta Amadeus.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Cartabianca. Bianca Berlinguer racconta l’attualità e la cronaca approfondendo i temi che scatenano il dibattito sociale nel nostro paese. In ogni puntata, un faccia a faccia con un personaggio della politica o dello spettacolo. Su Italia 1 dalle 21.19 Le Iene. Condotto da Gaetano Pecoraro. Lo speciale racconta i passi avanti fatti dalla scienza in epoca Covid per migliorare la nostra quotidianita’: vaccini, terapie. Su Rete 4 dalle 21.30 Dentro la zona bianca. uovo programma di attualita’ e approfondimento condotto da Giuseppe Brindisi.

Guida tv di martedì 1 febbraio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Prima – Festival
20:40 – Sanremo 2022 – 72esimo Festival della Canzone Italiana
01:30 – Rai – News24
02:05 – Italia: viaggio nella bellezza
03:10 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – LOL 🙂
19:00 – Blue Bloods
19:40 – 9-1-1
20:30 – Tg2

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4
18:15 – Rookie Blue 6
19:00 – Rookie Blue 6
19:50 – Scorpion 2
20:35 – Scorpion 2
21:20 – Codice Genesi
23:15 – Wonderland
23:50 – Frank & Lola
01:25 – Anica Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:21 – POVERI MA RICCHISSIMI – 1 PARTE

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – L’ULTIMO SCOOP
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – DANNO COLLATERALE
21:20 – NOI – 1 PARTE – 1aTV
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:16 – THE FLASH V – ALTRIMONDI – I PARTE
19:22 – CHICAGO FIRE V – UN CADAVERE NEL SEMINTERRATO
20:13 – THE BIG BANG THEORY IX – L’OSCILLAZIONE DELLA SEPARAZIONE
20:36 – THE BIG BANG THEORY IX – LA CORROSIONE DELL’ADDIO AL CELIBATO
21:04 – SUPERMAN RETURNS – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – SUPERMAN RETURNS – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 102 PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – SEMPRE PIU’ FUORI DAL CORO
00:47 – UNO SCONOSCIUTO IN CASA – 1 PARTE
01:18 – TGCOM

Cine 34
19:04 – A CENA CON… – LA LICEALE NELLA CLASSE DEI RIPETENTI
21:00 – I DUE ASSI DEL GUANTONE – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – I DUE ASSI DEL GUANTONE – 2 PARTE
22:57 – SATIRICOSISSIMO
00:52 – SBIRRI
02:44 – OH, MIA BELLA MATRIGNA
19:04 – A CENA CON… – LA LICEALE NELLA CLASSE DEI RIPETENTI
21:00 – I DUE ASSI DEL GUANTONE – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – I DUE ASSI DEL GUANTONE – 2 PARTE
22:57 – SATIRICOSISSIMO
00:52 – SBIRRI
02:44 – OH, MIA BELLA MATRIGNA

Rai Movie
19:15 – Operazione San Gennaro
21:10 – C’era una volta in America
01:35 – Anica – Appuntamento al cinema
01:40 – Il figlio del gangster
03:05 – Il mio Godard
05:00 – Operazione poker
19:15 – Operazione San Gennaro
21:10 – C’era una volta in America
01:35 – Anica – Appuntamento al cinema
01:40 – Il figlio del gangster
03:05 – Il mio Godard
05:00 – Operazione poker

TWENTYSEVEN
18:27 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – TORNANDO ALLE ORIGINI
19:21 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – LA COLLETTA
20:14 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – BUNNY
21:10 – Happy Feet 2 – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:05 – METEO.IT
22:07 – Happy Feet 2 – 2 PARTE
22:51 – Libera uscita – 1 PARTE
18:27 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – TORNANDO ALLE ORIGINI
19:21 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – LA COLLETTA
20:14 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – BUNNY
21:10 – Happy Feet 2 – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:05 – METEO.IT
22:07 – Happy Feet 2 – 2 PARTE
22:51 – Libera uscita – 1 PARTE

Iris
19:15 – HAZZARD – TESTIMONE D’ACCUSA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – SCOMMESSE CLANDESTINE
21:00 – LA LEGGE DEL PIU’ FORTE
22:53 – IL MUCCHIO SELVAGGIO
01:34 – SERGENTE BILKO
03:07 – CIAKNEWS
03:11 – L’ARTE DI AMARE
04:47 – LA SONNAMBULA (DI C. BARLACCHI)
19:15 – HAZZARD – TESTIMONE D’ACCUSA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – SCOMMESSE CLANDESTINE
21:00 – LA LEGGE DEL PIU’ FORTE
22:53 – IL MUCCHIO SELVAGGIO
01:34 – SERGENTE BILKO
03:07 – CIAKNEWS
03:11 – L’ARTE DI AMARE
04:47 – LA SONNAMBULA (DI C. BARLACCHI)

TV8
19:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Alto Adige
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 43 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent Audizioni
23:45 – Io prima di te
01:45 – Due cuori e una provetta
03:45 – Lady Killer Ep. 12
04:45 – Lady Killer Ep. 11
05:30 – Coppie che uccidono Ep. 2
19:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Alto Adige
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 43 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent Audizioni
23:45 – Io prima di te
01:45 – Due cuori e una provetta
03:45 – Lady Killer Ep. 12
04:45 – Lady Killer Ep. 11
05:30 – Coppie che uccidono Ep. 2

Italia 2
18:00 – WILL & GRACE – WILL & GRACE – PILOTA
18:30 – WILL & GRACE – INSIEME
18:55 – WILL & GRACE – MURO PIU’… MURO MENO …
19:20 – WILL & GRACE – L’APPARTAMENTO DI HARLIN
19:45 – WILL & GRACE – HALLOWEEN?
20:15 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – ADDIO IAMKO!
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL SACRIFICIO DI RIFF
21:15 – DERBY IN FAMIGLIA
18:00 – WILL & GRACE – WILL & GRACE – PILOTA
18:30 – WILL & GRACE – INSIEME
18:55 – WILL & GRACE – MURO PIU’… MURO MENO …
19:20 – WILL & GRACE – L’APPARTAMENTO DI HARLIN
19:45 – WILL & GRACE – HALLOWEEN?
20:15 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – ADDIO IAMKO!
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL SACRIFICIO DI RIFF
21:15 – DERBY IN FAMIGLIA

La 5
18:55 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:30 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:38 – GRANDE FRATELLO VIP
02:50 – CUORE – 3
04:20 – IL SEGRETO XXXIV – L’ALBUM DEI RICORDI – 2148
18:55 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:30 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:38 – GRANDE FRATELLO VIP
02:50 – CUORE – 3
04:20 – IL SEGRETO XXXIV – L’ALBUM DEI RICORDI – 2148

NOVE
18:10 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.6
19:00 – Guess the Artist 1′ Stagione Ep.1
19:10 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.12
20:30 – Deal With It – Stai al gioco 5′ Stagione Ep.17
21:25 – Outlander – L’ultimo vichingo
23:35 – Hitman: Agent 47
01:35 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.8
02:05 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.9
18:10 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.6
19:00 – Guess the Artist 1′ Stagione Ep.1
19:10 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.12
20:30 – Deal With It – Stai al gioco 5′ Stagione Ep.17
21:25 – Outlander – L’ultimo vichingo
23:35 – Hitman: Agent 47
01:35 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.8
02:05 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.9

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 17
19:15 – Affari al buio Bottino vintage
19:45 – Affari al buio Asta con mammà!
20:15 – Affari di famiglia Edizione limitata
20:45 – Affari di famiglia L’età avanza
21:15 – Sex: una commedia sentimentalmente scorretta
23:00 – L’amante russo
00:45 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 7
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 17
19:15 – Affari al buio Bottino vintage
19:45 – Affari al buio Asta con mammà!
20:15 – Affari di famiglia Edizione limitata
20:45 – Affari di famiglia L’età avanza
21:15 – Sex: una commedia sentimentalmente scorretta
23:00 – L’amante russo
00:45 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 7

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:30 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – Artbox
02:20 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:15 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Downton Abbey
00:30 – Damages
03:25 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Food Network
18:55 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.10
20:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.2
21:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.5
22:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.7
23:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.6
00:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.3
01:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.11
02:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.4

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 IX – ASPETTANDO PAPA’
19:23 – RIZZOLI & ISLES VI – IL RAGAZZO DELL’EST
20:16 – RIZZOLI & ISLES VI – CAMPO MINATO
21:10 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE X – IL TROFEO
22:04 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE X – VITTIMA O ASSASSINO?
22:58 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE XII – IL MUSEO DELLA MAFIA
23:51 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE XII – RIMORSI
00:44 – THE MENTALIST IV – MAGLIETTA ROSSA

GIALLO TV
18:50 – Profiling 2′ Stagione Ep.7
20:00 – Profiling 2′ Stagione Ep.8
21:10 – Tandem 4′ Stagione Ep.11
22:10 – Tandem 4′ Stagione Ep.12
23:20 – L’ispettore Barnaby 9′ Stagione Ep.3
01:20 – Nightmare Next Door 2′ Stagione Ep.1
02:20 – Nightmare Next Door 2′ Stagione Ep.2
03:20 – Murder Comes to Town 5′ Stagione Ep.5

Rai 5
18:25 – Tgr Bell – Italia
18:55 – Save the date
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Dobici: 20 anni di fotografia
20:20 – Arte passione e potere
21:15 – 1945
22:45 – Genesis: When in Rome
00:15 – Duran Duran – There’s something you should know

Rai Premium
19:00 – Don Matteo 7
20:10 – Don Matteo 7
21:20 – Il generale dei briganti
23:25 – Burden of truth 1
00:15 – Burden of truth 1
01:00 – Burden of truth 1
01:45 – La pietra di Marco Polo
02:10 – La pietra di Marco Polo

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Cristal
19:00 – Cristal
19:30 – La Salute Vien Mangiando
20:00 – Figli Miei Vita Mia
21:00 – Mi Amor
22:00 – Il Massimo In Cucina
22:30 – L’Amore Vero Non SI Compra

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:32 – In Cammino
19:59 – Santo Rosario
20:29 – Tg 2000
20:51 – Tg Tg
21:12 – Il Generale Della Rovere
23:37 – Retroscena

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – Happy Birthday Harry Style
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 04
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 05
20:55 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 06
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 21
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 01
22:10 – Ex On The Beach Italia Stagione 1 Episodio 10

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO BIS
23:30 – THE INSECTS – INVASIONE LETALE They Crawl

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:30 – LINEA ROSSA DIVERTIMENTO OLTRECONFINE
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 MARCO BARON
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:00 – BOROTALK LA PRIVACY AI TEMPI DEI SOCIAL
22:00 – SERGIO COLMES INDAGA
23:00 – ARCHITECTOUR DE SUISSE – RAFFAELE CAVADINI
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Lo Show più piccolo del Mondo Con Nicolò Casolini
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Speciale Chernobyl

La2
18:15 – Speechless – Moda per tutti Stagione 3, episodio 13
18:40 – White Collar – Restituire al mittente Stagione 6 – episodio 2
19:25 – Blue Bloods – Il peso del comando Stagione 9, episodio 4
20:10 – Via per sempre – Tra sogno e realtà 2/6
21:00 – Sinestesia
22:35 – La radio del cuore

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario

Rai Sport +HD
19:40 – Sci Di Fondo Sci Nordico: 49a Ed. Marcialonga 2022
20:20 – Calcio a 5
22:10 – Biliardo
00:00 – Tg Sport TG Sport Notte
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
19:40 – Sci Di Fondo Sci Nordico: 49a Ed. Marcialonga 2022
20:20 – Calcio a 5
22:10 – Biliardo
00:00 – Tg Sport TG Sport Notte
00:15 – Perle di Sport
02:00 – Calcio

SuperTennis
18:00 – ATP 250 Pune (replica)
19:30 – LIVE ATP 250 Montpellier
21:15 – Supertennis Today News
21:30 – LIVE ATP 250 Montpellier
23:00 – ATP 250 Montpellier (replica)
01:00 – ATP 250 Pune (replica)
03:00 – ATP 250 Montpellier (replica)
05:00 – ATP 250 Pune (replica)

Euro Sport
18:20 – Rubrica Essential Olympic Stories Ep. 5
18:30 – Speciale Legends Live On
19:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi One Last Push
20:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Garmisch Partenkirchen. Super – G F (dalla Germania)
20:40 – Informazione Flash News
20:45 – Magazine Racing Minds
21:00 – Automobilismo Formula E FIA Championship Diriyah
22:00 – Magazine Season Review Rally Raid Extreme E

SportItalia
19:00 – Calciomercato Live 2°parte
20:30 – Serie A Live
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che?
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo sai Che?
02:30 – Si Live 24

Rai Gulp
18:10 – Heidi 3D
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Grani di pepe
19:30 – Bia
20:15 – Jams 2
20:40 – Il collegio
22:45 – Sara e Marti – #La nostra storia 2
23:10 – Club 57

Rai YoYo
18:00 – Gigantosaurus
18:10 – Gigantosaurus
18:20 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:25 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:30 – Nina & Olga
18:35 – Nina & Olga
18:45 – Masha e Orso
18:55 – Masha e Orso

Boing
18:00 – Looney Tunes Cartoons
18:45 – Lo straordinario mondo di Gumball
19:50 – Lego Batman: il film – I supereroi DC riuniti
21:25 – Apple & Onion
21:55 – Lego Masters Australia
22:45 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Supernoobs

Cartoonito
18:30 – Blaze
18:55 – Tom & Jerry
19:25 – Tom & Jerry
19:35 – Zouk
20:00 – Dino Ranch
20:25 – Doraemon – nuovi episodi
20:50 – Doraemon – nuovi episodi
21:10 – Siamo Fatti Così

Frisbee
18:05 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.5
18:30 – Dinocity 1′ Stagione Ep.25
18:35 – Dinocity 1′ Stagione Ep.26
18:50 – Gus – Mini-maxi cavaliere 1′ Stagione Ep.3
19:00 – Gus – Mini-maxi cavaliere 1′ Stagione Ep.14
19:10 – Gus – Mini-maxi cavaliere 1′ Stagione Ep.4
19:25 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.6
19:55 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.7

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.23
18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.24
18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.1
18:40 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.2
18:50 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.3
19:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.4
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.20
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.27

DeaKids
18:05 – Il Barbiere pasticciere Esperti al lavoro
18:15 – Il Barbiere pasticciere La storia di Wilk
18:25 – Il Barbiere pasticciere Il formaggio Camembert
18:35 – A tutto reality: le origini Ep. 12
18:55 – A tutto reality: le origini Ep. 12
19:15 – Il Barbiere pasticciere Una nuova acconciatura
19:20 – Il Barbiere pasticciere Ciambellina capricciosa
19:25 – Il Barbiere pasticciere Un’acconciatura da urlo

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – Lex & Presley
19:05 – Lex & Presley
19:30 – Super House SALOTTO
19:35 – Danger Force
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:20 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.12
19:15 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.14
20:10 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.3
21:05 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.4
22:00 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.5
22:55 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.6
23:50 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.3
00:45 – Chi cerca trova: super restauri 2′ Stagione Ep.1

Rai Storia
18:30 – Storie della TV
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Sanremo Fronteretro
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Hitler e l’ossessione della Russia
22:10 – L’Italia della Repubblica
23:10 – Francesco Baracca. L’aviatore rampante

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tivù
18:30 – Erasmus Plus Stories
19:00 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
19:35 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
20:05 – Gli Speciali di Rai Scuola
20:30 – La scuola in tivù
21:00 – Storie della Scienza
22:00 – Progetto Scienza Files

Motor Trend Italia
18:20 – I maghi del garage 4′ Stagione Ep.10
19:15 – I maghi del garage 3′ Stagione Ep.10
20:15 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.3
21:15 – Affari a quattro ruote 8′ Stagione Ep.9
22:15 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.2
23:15 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.3
00:10 – Reperti d’assalto 4′ Stagione Ep.1
01:05 – Reperti d’assalto 4′ Stagione Ep.2

DMAX
18:35 – Alaska: costruzioni selvagge 7′ Stagione Ep.1
19:30 – Vado a vivere nel bosco 1′ Stagione Ep.15
20:30 – Vado a vivere nel bosco 1′ Stagione Ep.16
21:25 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.10
22:20 – Il boss del paranormal 2′ Stagione Ep.1
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 83
01:05 – Ce l’avevo quasi fatta 7′ Stagione Ep.1
02:00 – Ce l’avevo quasi fatta 7′ Stagione Ep.2

Focus TV
18:00 – SEGRETI DI MARMO: L’INGEGNERIA EDILE NELL’ANTICA ROMA – L’ ACQUEDOTTO DI NIMES
19:00 – ENGINEERED
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO V – MOSTRI NEL DESERTO
21:15 – IL LATO SELVAGGIO DELL’AMERICA LATINA
22:15 – COLOMBIA: COSTE DA SOGNO – GORGONA, L’ISOLA DELLA PRIGIONE DEI SERPENTI
23:15 – GIGA STRUTTURE II – GIGA-TUNNEL DI MONTAGNA
00:15 – GIGA STRUTTURE II – MEGA HOTEL: SFIDA CONTRO LA GRAVITA’
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIV – LA MORTE DI JFK JR

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 33
19:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 13
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 17 Prima TV
21:25 – Primo appuntamento Ep. 18
22:50 – Primo appuntamento Ep. 4
00:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Il meglio
01:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Attenzione
01:50 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli 20 lunghi anni

LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.6
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.7
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.7
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.8
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.4
21:10 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.7
22:05 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.8
23:00 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.1

Discovery Channel
18:10 – The Last Alaskans Oltre il viaggio
19:05 – The Last Alaskans Ep. 10
20:00 – The Last Alaskans L’alba dell’inverno
21:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 5
21:55 – Chi cerca trova Ep. 12
22:50 – Chi cerca trova Ep. 13
23:50 – Chi cerca trova Ep. 1
00:45 – Chi cerca trova Ep. 1

Sky Uno
18:20 – Quattro matrimoni Ep. 6
19:20 – MasterChef Magazine Ep. 27
19:45 – MasterChef Magazine Ep. 28 Prima TV
20:10 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Verona
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 2
22:30 – Italia’s Got Talent Audizioni
23:35 – MasterChef Italia Ep. 13
00:50 – MasterChef Italia Ep. 14

Sky Cinema 1
19:20 – Come un gatto in tangenziale-Ritorno a Coccia di Morto
21:15 – Pig – Il piano di Rob
22:50 – Un fidanzato per mia moglie
00:30 – 2030 – Fuga per il futuro
02:10 – La furia dei titani
03:50 – Per sfortuna che ci sei
05:25 – Croce e delizia

SKY Cinema Family
18:05 – Al lupo al lupo falso allarme!
19:35 – Latte e la pietra magica
21:00 – I Puffi
22:50 – I tuoi, i miei e i nostri
00:20 – Genitori vs Influencer
02:00 – Monster House
03:35 – Quella peste di Sophie
05:25 – Il principe d’Egitto

Sky Cinema Romance
19:20 – Miss Potter
21:00 – Resta con me
22:40 – Amore senza confini – Beyond Borders
00:50 – Com’è bello far l’amore
02:30 – L’assistente della star
04:25 – Step Up

Sky Cinema Collection
19:00 – The Blues Brothers
21:15 – Il principe cerca moglie
23:20 – Blade Runner
01:25 – Arizona Junior
03:05 – Conan il barbaro
05:15 – La corsa più pazza d’America

Sky Cinema Action
19:05 – Crown Vic
21:00 – The Losers
22:40 – The Hateful Eight
01:30 – Bad Boys
03:30 – Il solitario di Rio Grande
05:05 – Io sono Valdez

Fox
18:05 – I Griffin Il dottor C e le donne
18:30 – I Simpson Sesso, pasticcerie e video-taglie
18:55 – I Simpson Operatore perduto
19:20 – I Simpson Dai e ridai, Bart, quanti danni fai!
19:45 – How I Met Your Mother Perfida e svitata
20:10 – How I Met Your Mother Il portacenere
20:35 – How I Met Your Mother Weekend con il morto
21:00 – The Good Doctor Questioni di cuore

Premium Cinema
19:38 – THE TRANSPORTER LEGACY
21:15 – PEPPERMINT – L’ANGELO DELLA VENDETTA
22:56 – BLACK MASS: L’ULTIMO GANGSTER
00:56 – HORIZON LINE – BRIVIDO AD ALTA QUOTA
02:27 – IT (DI A. MUSCHIETTI)
04:40 – Midnight Special – Fuga nella notte

Premium Action
18:46 – THE VAMPIRE DIARIES VIII – LA NOSTALGIA E’ UNA BASTARDA
19:34 – THE LAST SHIP V – ONORE
20:23 – SUPERNATURAL XIII – BUONE INTENZIONI
21:15 – GOTHAM V – IO SONO BANE!
22:03 – GOTHAM V – CHE COSA HANNO FATTO?
23:02 – GOTHAM V – L’INIZIO…
23:57 – THE 100 VI – MATRIOSKA
00:45 – THE LAST SHIP V – ONORE

Mya
18:23 – JOEY II – CAPRICCI DA STAR
18:48 – KATY KEENE – CAPITOLO SEI: MAMMA HA DETTO
19:33 – KATY KEENE – CAPITOLO SETTE: IL BACIO DELLA DONNA RAGNO
20:23 – ALL AMERICAN II – LA VITA VA AVANTI
21:15 – FAMOUS IN LOVE II – CONFESSIONI SCOTTANTI
22:04 – FAMOUS IN LOVE II – IL BUONO, IL CATTIVO E IL PAZZO
22:59 – GIRLFRIENDS’ GUIDE TO DIVORCE V – REGOLA #63: E’ UNA MARATONA, NON UNO SPRINT
23:42 – KATY KEENE – CAPITOLO SETTE: IL BACIO DELLA DONNA RAGNO