I programmi in tv oggi, 1 novembre 2022: film e attualità

172

programmi tv martedì

Su Canale 5 Bayern Monaco – Inter, su Sky Cinema Mancino naturale. Guida ai programmi Tv della serata del 1 novembre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 1 novembre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Sopravvissuti. I sopravvissuti si sentono braccati, non sanno chi sia il loro assalitore, devono stare nascosti e al sicuro finché non riescono a scoprirlo. Sylvie e le figlie si rifugiano dai genitori della donna, anche se Maia e Camilla ignorano il vero motivo. Intanto Nino, nel tentativo di tendere un’imboscata al fantomatico assassino, commette un enorme errore. Su Rai 4 dalle 21.20 Real Steel. In un prossimo futuro la boxe è sostituita da combattimenti fra robot telecomandati. L’ex pugile Charlie Kenton vive riutilizzando vecchi robot in incontri clandestini, ma deve occuparsi di un figlio che non ha visto per anni. Su Rai Movie dalle 21.10 La bella mugnaia. Nel corso dell’occupazione spagnola, in una Campania oppressa da tasse e balzelli, Luca il mugnaio riesce a cavarsela grazie alla bellezza di una moglie avvenente che gli causerà non pochi guai. Su Sky Cinema dalle 21.15 Mancino naturale. Isabella è una giovane madre che tre anni prima ha perso suo marito e che ora deve crescere da sola suo figlio Paolo e chiamato così per omaggiare il mito del marito Paolo Rossi.. Su Iris dalle 21 hisum. John Chisum possiede un grande ranch nella contea di Lincoln, nel New Mexico. Con l’aiuto del fedele Pepper e di una giovane testa calda, l’uomo combatte contro il subdolo latifondista Lawrence Murphy e uno sceriffo corrotto.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 Il Collegio. Il collegio riapre i propri cancelli. Per la prima volta, in questa settima edizione, gli studenti verranno catapultati nel 1958, epoca in cui l’Italia solleva la testa dopo la guerra mondiale. Ragazzi e ragazze dovranno dire addio a smartphone e social per immergersi in un’esperienza educativa di formazione e di relazioni molto diversa dalla loro realtà quotidiana. Avranno infatti l’occasione di rivivere gli anni ’50, un periodo di grandi trasformazioni per il nostro Paese: inizia proprio allora il boom economico e la spinta della produzione industriale richiede sempre più figure specializzate. Viene inaugurata l’Autostrada del Sole e “Volare” vince a Sanremo.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 #cartabianca. Bianca Berlinguer affronta temi legati all’attualità, alla politica e al sociale con dibattiti in studio alla presenza di ospiti rappresentativi della politica italiana ed estera, protagonisti di temi specifici legati all’attualità del Paese, del mondo della cultura e dello spettacolo. Su Italia 1 dalle 21.18 Le Iene. Servizi di cronaca e attualita’, inchieste e dissacranti interviste affidate agli inviati del programma. Su Rete 4 dalle 21.25 Fuori dal coro.

CALCIO

Su Canale 5 dalle 20.49 Bayern Monaco – Inter. In diretta dall’Allianz Arena, i Bavaresi di Julian Nagelsmann affrontano i Nerazzurri nell’ultimo match dei gironi di Champions League.

Guida tv di martedì 1 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Sopravvissuti
23:35 – Porta a Porta
01:20 – Rai – News24
01:55 – Overland
02:55 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:05 – NCIS
19:50 – Una scatola al giorno
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:35 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4
18:20 – MacGyver 5
19:05 – MacGyver 5
19:50 – Flashpoint 1
20:35 – Flashpoint 1
21:20 – Real Steel
23:25 – Wonderland
00:00 – A beautiful day
01:30 – Anica – Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:29 – METEO
20:30 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELL’INTRANSIGENZINA
21:00 – CHAMPIONS LEAGUE — BAYERN MONACO – INTER

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – UNA TERRIBILE SORELLA
20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – DOPPIO BLUFF
21:20 – LE IENE
01:05 – I GRIFFIN – LA LOTTERIA
01:35 – I GRIFFIN – PSICHEDELIK

Canale 20 Mediaset
18:24 – ARROW – IL RITORNO DELLA CACCIATRICE
19:22 – CHICAGO FIRE IV – L’INDAGINE DI DAWSON
20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – L’EMANAZIONE EMPIRICA DELL’ANGOSCIA
20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – LA FORMULAZIONE DEL PUB IRLANDESE
21:04 – YESTERDAY – 1 PARTE – 1aTV
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – YESTERDAY – 2 PARTE – 1aTV

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 196 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:52 – LA VENDETTA DI UNA DONNA – 1 PARTE
01:23 – TGCOM

Warner TV
18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 1′ Stagione Ep.3
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.5
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.6
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.7
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.8
21:00 – Rock of Ages
23:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.1
00:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.2
18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 1′ Stagione Ep.3
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.5
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.6
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.7
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.8
21:00 – Rock of Ages
23:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.1
00:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.2

Rai Movie
19:25 – Mani di fata
21:10 – La bella mugnaia
22:50 – Miseria e nobilta’
00:35 – Quell’ultimo ponte
03:05 – Anica – Appuntamento al cinema
03:10 – Flic Story
05:00 – La cosa da un altro mondo
19:25 – Mani di fata
21:10 – La bella mugnaia
22:50 – Miseria e nobilta’
00:35 – Quell’ultimo ponte
03:05 – Anica – Appuntamento al cinema
03:10 – Flic Story
05:00 – La cosa da un altro mondo

Cine 34
19:05 – A CENA CON… – I PEGGIORI
21:00 – UNA MOGLIE BELLISSIMA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – UNA MOGLIE BELLISSIMA – 2 PARTE
22:56 – L’INAFFERABILE 12
23:08 – WALTER CHIARI – L’INAFFERRABILE 12
01:00 – CAMERE DA LETTO
19:05 – A CENA CON… – I PEGGIORI
21:00 – UNA MOGLIE BELLISSIMA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – UNA MOGLIE BELLISSIMA – 2 PARTE
22:56 – L’INAFFERABILE 12
23:08 – WALTER CHIARI – L’INAFFERRABILE 12
01:00 – CAMERE DA LETTO

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – UNA TRUFFA COLOSSALE
20:00 – A-TEAM II – CON LE BUONE O CON LE CATTIVE
21:10 – IL GIOIELLO DEL NILO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – IL GIOIELLO DEL NILO – 2 PARTE
23:10 – DAVE – PRESIDENTE PER UN GIORNO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – UNA TRUFFA COLOSSALE
20:00 – A-TEAM II – CON LE BUONE O CON LE CATTIVE
21:10 – IL GIOIELLO DEL NILO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – IL GIOIELLO DEL NILO – 2 PARTE
23:10 – DAVE – PRESIDENTE PER UN GIORNO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – UNA VITA DA SALVARE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – I GUARDIANI
21:00 – CHISUM
23:20 – ALFABETO
23:37 – GLI AMANTI DEI CINQUE MARI
01:55 – VIDEODROME
03:20 – CIAKNEWS
03:24 – BALLOON – IL VENTO DELLA LIBERTA’
19:15 – CHIPS – UNA VITA DA SALVARE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – I GUARDIANI
21:00 – CHISUM
23:20 – ALFABETO
23:37 – GLI AMANTI DEI CINQUE MARI
01:55 – VIDEODROME
03:20 – CIAKNEWS
03:24 – BALLOON – IL VENTO DELLA LIBERTA’

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 38
20:30 – 100% Italia Ep. 32 Prima TV
21:30 – Pechino Express – La rotta dei sultani Emirati Arabi Uniti
23:45 – X Factor 2022 Last Call
02:00 – UEFA Europa e Conference League Preview Ep. 6 Prima TV
03:00 – Coppie che uccidono Ep. 6
04:00 – Lady Killer Ep. 25
05:00 – Lady Killer Ep. 24
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 38
20:30 – 100% Italia Ep. 32 Prima TV
21:30 – Pechino Express – La rotta dei sultani Emirati Arabi Uniti
23:45 – X Factor 2022 Last Call
02:00 – UEFA Europa e Conference League Preview Ep. 6 Prima TV
03:00 – Coppie che uccidono Ep. 6
04:00 – Lady Killer Ep. 25
05:00 – Lady Killer Ep. 24

Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL CORAGGIO DI INARI MESSO ALLA PROVA
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – NARUTO, MAESTRO DI VENDETTA
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – IL FIDANZATO DI EVELYN??
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – LA PAURA FA NOVANTA!
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA MADRE PER AMICA
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – UN BEL PAIO DI ORECCHIE
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – IL FANTASMA DI ROSE
21:15 – LA LEGGENDA DI BEOWULF
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL CORAGGIO DI INARI MESSO ALLA PROVA
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – NARUTO, MAESTRO DI VENDETTA
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – IL FIDANZATO DI EVELYN??
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – LA PAURA FA NOVANTA!
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA MADRE PER AMICA
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – UN BEL PAIO DI ORECCHIE
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – IL FANTASMA DI ROSE
21:15 – LA LEGGENDA DI BEOWULF

La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:02 – GRANDE FRATELLO VIP
19:15 – ROSAMUNDE PILCHER: IL FANTASMA DI CASSLEY – 1 PARTE
19:49 – TGCOM24
19:52 – METEO.IT
19:54 – ROSAMUNDE PILCHER: IL FANTASMA DI CASSLEY – 2 PARTE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:02 – GRANDE FRATELLO VIP
19:15 – ROSAMUNDE PILCHER: IL FANTASMA DI CASSLEY – 1 PARTE
19:49 – TGCOM24
19:52 – METEO.IT
19:54 – ROSAMUNDE PILCHER: IL FANTASMA DI CASSLEY – 2 PARTE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda 2′ Stagione Ep.3
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.7
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.42
21:25 – The Expatriate – In fuga dal nemico
23:35 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.5
01:10 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.1
01:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.2
02:05 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.3
18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda 2′ Stagione Ep.3
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.7
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.42
21:25 – The Expatriate – In fuga dal nemico
23:35 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.5
01:10 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.1
01:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.2
02:05 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.3

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Christine e Rick
19:45 – Affari al buio Duello fra pesi massimi
20:15 – Affari di famiglia Antiche pistole
20:45 – Affari di famiglia Missione spaziale
21:15 – Io, lui, lei e l’asino
23:15 – Giovanna la pazza
01:15 – Matador
03:15 – Tanto sesso per nulla – Le case chiuse del Canton Ticino
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Christine e Rick
19:45 – Affari al buio Duello fra pesi massimi
20:15 – Affari di famiglia Antiche pistole
20:45 – Affari di famiglia Missione spaziale
21:15 – Io, lui, lei e l’asino
23:15 – Giovanna la pazza
01:15 – Matador
03:15 – Tanto sesso per nulla – Le case chiuse del Canton Ticino

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox
02:30 – L’Aria che Tira (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Paura d’amare
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – La mala educaxxxion
03:05 – I menù di Benedetta

Food Network
18:15 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.6
19:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.5
20:45 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.8
22:00 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.2
23:15 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.2
00:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.8
01:45 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.6
03:00 – Spie al ristorante 11′ Stagione Ep.13

TOP CRIME
18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 VII – IL BAMBINO RAPITO
19:22 – THE MENTALIST III – ORO ROSSO
20:15 – THE MENTALIST III – REGINA ROSSA
21:10 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME II – COME IAGO PER OTELLO – 1aTV
22:04 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME II – COME LA HUBRIS PER EDIPO – 1aTV
22:59 – C.S.I. MIAMI I – SENZA RESPIRO
23:53 – C.S.I. MIAMI I – MASSACRO IN FAMIGLIA
00:47 – PRODIGAL SON II – L’APPARENZA INGANNA – 1aTV

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 3′ Stagione Ep.1
21:10 – Tandem 5′ Stagione Ep.9
22:15 – Tandem 5′ Stagione Ep.10
23:20 – L’ispettore Barnaby 21′ Stagione Ep.1
01:15 – Profiling 4′ Stagione Ep.3
02:20 – Profiling 4′ Stagione Ep.4
03:25 – Torbidi delitti 1′ Stagione Ep.1
04:20 – Torbidi delitti 1′ Stagione Ep.3

Rai 5
18:00 – Appresso alla musica
18:55 – Rai News Giorno
19:00 – Save the date
19:30 – Divini devoti
20:20 – Under Italy
21:15 – Stronger – Io sono piu’ forte
23:15 – Appresso alla musica
00:10 – Eric Clapton: The lady in the balcony

Rai Premium
18:25 – Don Matteo 5
19:20 – Un passo dal cielo 3
20:20 – Un passo dal cielo 3
21:20 – Tale e quale Show
00:00 – Sopravvissuti
01:55 – Nei tuoi panni
02:55 – Heartland 5
03:35 – Heartland 5

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:26 – Tg 2000
18:57 – Santa Messa
19:57 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – La vita nascosta
00:07 – La compieta
00:28 – Rosario
00:53 – L’ORA SOLARE

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Azucena
19:00 – Azucena
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Capriccio e Passione
20:30 – Capriccio e Passione
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV
18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Un Amore Di Stadio
20:30 – Weekend
21:00 – A Casa Di Emy
21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Geordie Shore

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO BIS
23:30 – UOMINI D’ARGENTO Silver Bears

TeleReporter
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – VIA COL VENTI
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – TIMER
21:30 – SALIRO
22:00 – LINEA ROSSA

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI
22:00 – SEMBRA IERI
22:30 – SERGIO COLMES INDAGA
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Insieme – Casa Astra
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

La2
18:40 – Avvocati a New York – Questioni di famiglia Stagione 1 – episodio 6
19:30 – Ginnastica artistica: Mondiali Liverpool 2022 – Finale Team Donne Da Liverpool (GBR)
21:55 – Road to Qatar 2022 ™ Episodio 9
22:25 – Road to Qatar 2022 ™ Episodio 10
23:00 – A tutto Hockey Sintesi
23:30 – A tutta Champions Sintesi
23:55 – Bent – Polizia criminale
01:25 – Telesguard

Rai Sport +HD
19:25 – Ginnastica Artistica
22:00 – Qatar 2022
22:30 – Qatar 2022
23:00 – Tennis: WTA Finals
01:00 – Tennis: WTA Finals
03:00 – Ginnastica Artistica

Rai Sport
19:25 – Ginnastica Artistica
22:00 – Qatar 2022
22:30 – Qatar 2022
23:00 – Tennis: WTA Finals
01:00 – Tennis: WTA Finals
03:00 – Ginnastica Artistica

SuperTennis
19:00 – LIVE ATP 500 Basilea
20:45 – Supertennis TG
21:00 – LIVE ATP 500 Basilea
22:45 – Tennis Parade
23:00 – ATP 500 Vienna (replica)
01:00 – ATP 500 Basilea (repica)
03:00 – Italia’s got Padel Pro Parma Padel Sport Center
03:15 – ATP 500 Vienna (replica)

Euro Sport
18:00 – Magazine Archery Season Review
19:00 – Magazine Archery Season Review
20:00 – Magazine ETCR World Cup Season Review
21:00 – Magazine ETCR World Cup Season Review
21:15 – Rally Andalucia Rally
21:45 – Informazione Flash News
21:50 – Triathlon Super League Neom
23:00 – Informazione Flash News

SportItalia
19:00 – Calciomercato Live 2°parte
20:30 – Serie A Live
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che?
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo sai Che?
02:30 – Si Live 24

Rai Gulp
18:00 – Tg kids
18:15 – Operation ouch!
18:45 – Speciale Lucca Comics 2022
19:10 – POV – I primi anni 2
19:20 – POV – I primi anni 2
19:35 – Bia 1
20:15 – Avengers – Ultron revolution
20:40 – Marvel Spider-Man

Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Milo
19:00 – Milo
19:10 – Nina & Olga

Boing
18:40 – Craig
19:05 – Craig
19:55 – Craig 1^Tv – Ruba Bandiera (SPECIALE)
20:20 – Craig 1^Tv – Ruba Bandiera (SPECIALE)
20:55 – Craig 1^Tv – Ruba Bandiera (SPECIALE)
21:20 – Capitan Tsubasa
21:50 – Capitan Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:10 – Blaze e le megamacchine
18:40 – Mighty Express
19:00 – Dino Ranch
19:30 – Meteo – Heroes
20:00 – La casa delle Bambole di Gabby
20:25 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Simone
21:00 – Simone

Frisbee
18:00 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.16
18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.17
18:40 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.17
19:05 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.18
19:30 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.19
19:55 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.20
20:25 – Super Benny 1′ Stagione Ep.5
20:35 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.20

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.43
18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.44
18:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.45
18:40 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.46
18:50 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.47
19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.33
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.34
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.35

DeaKids
18:20 – A tutto reality: l’isola L’isola del terrore
18:35 – Monstershop Il mostro dell’armadio
18:45 – Monstershop L’anello maledetto
18:55 – Monstershop I prom – ELFI sposi
19:00 – Tara Duncan Sheeba la fifona
19:10 – Tara Duncan Il bastone del Maestro Chem
19:25 – A tutto reality: le origini Ep. 10
19:35 – A tutto reality: le origini Ep. 11

Super
18:15 – A Casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Hai paura del buio?
21:15 – Henry Danger
21:40 – Henry Danger
22:05 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Donne in affari 1′ Stagione Ep.7
19:20 – Donne in affari 1′ Stagione Ep.8
20:15 – Donne in affari 1′ Stagione Ep.9
21:10 – Donne in affari 1′ Stagione Ep.10
22:05 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.1
23:05 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.2
00:05 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.3
01:05 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.4

Rai Storia
18:30 – ’14-’18. La Grande Guerra cento anni dopo
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Viva la Storia
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Storie della TV
22:10 – Italiani
23:00 – Ez For Prez. Storia di Ezra Pound

Rai Scuola
18:00 – Memex
18:30 – Shakespeare Class
18:50 – Spot on the Map
19:00 – #Maestri Chiara Saraceno e Alberto Melloni
19:45 – Invito alla Lettura
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
21:00 – Newton
22:00 – Rivoluzioni le idee che hanno cambiato

Motor Trend Italia
18:20 – I maghi del garage 4′ Stagione Ep.10
19:20 – I maghi del garage 3′ Stagione Ep.10
20:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.1
21:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.2
22:15 – Affari a quattro ruote – 1^TV 17′ Stagione Ep.14
23:15 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.13
00:15 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.14
01:15 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.15

DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL 6′ Stagione Ep.9
21:25 – Nudi e crudi – 1^TV 7′ Stagione Ep.3
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 122
01:15 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.7
02:10 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.6
03:00 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.7
03:50 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.8
04:40 – Marchio di fabbrica 16′ Stagione Ep.2

Focus TV
18:00 – NAVI DA GUERRA – COMBAT SHIPS – NAVI SOCCORSO
19:00 – ENIGMI SVELATI II – CATTIVI PRESAGI
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO IV – STONEHENGE NAZISTA
21:15 – MERAVIGLIE DELLA TERRA III – IL CUORE SELVAGGIO DELLA SIERRA GORDA
22:15 – Wild Canary Islands
23:15 – INGEGNERI IN CORSA CONTRO IL TEMPO I – CACCIA A REAZIONE
00:15 – INGEGNERI IN CORSA CONTRO IL TEMPO I – REVISIONE DELLA CLASSE ABSALON
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIII – SCONTRO AD ALTA QUOTA

RealTime
19:10 – Cortesie per gli ospiti Andrea e Alan vs. Pilar e Sara
20:15 – Cortesie per gli ospiti Barbara e Mariangela vs. Daniela e Laura Prima TV
21:20 – Primo appuntamento Ep. 24 Prima TV
22:45 – Primo appuntamento Ep. 4
00:10 – Open House: relazioni aperte Ep. 4 Prima TV
01:00 – Piedi al limite Amputazione
01:50 – Piedi al limite Follia
02:40 – Piedi al limite Sotto il vischio

Discovery Channel
18:10 – Indagini paranormali con Josh Gates Storie di streghe
19:05 – Indagini paranormali con Josh Gates Diavolo nella foresta
20:00 – Indagini paranormali con Josh Gates Il mostro del lago
21:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 3
21:55 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 4
22:50 – Chi cerca trova Ep. 13
23:50 – Chi cerca trova Ep. 13
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 1

Sky Uno
18:30 – MasterChef Australia Ep. 21 Prima TV
19:30 – X Factor Daily Ep. 8 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Acqualagna
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 5
22:25 – Quattro matrimoni Ep. 4
23:35 – Quattro matrimoni Ep. 5
00:45 – X Factor 2022 Live 1
03:15 – X Factor Daily Ep. 8
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:10 – A-Team
21:15 – Mancino naturale
23:10 – Ange e Gabrielle – Amore a sorpresa
00:45 – Training Day
02:50 – Words and Pictures
04:50 – Fair Game – Caccia alla spia
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:30 – Luis e gli alieni
21:00 – Master Spy – Una spia per amico
22:25 – I Goonies
00:20 – Harry Potter e la pietra filosofale
02:55 – 100X100Cinema – Il mammone
03:15 – Doraemon il Film – Nobita e la nascita del Giappone
05:00 – La lettera di fuoco
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:00 – Adaline – L’eterna giovinezza
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Burlesque
02:05 – È complicato
04:05 – L’amore dura tre anni
05:45 – Litigi d’amore
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:35 – Andiamo a quel paese
21:15 – Il sesso degli angeli
22:55 – Tuttapposto
00:35 – 100X100Cinema – Il mammone
00:55 – Fratelli d’Italia
02:35 – La patata bollente
04:20 – Si vive una volta sola
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:45 – Pain & Gain – Muscoli e denaro
21:00 – Nemico Pubblico (2009)
23:25 – Echo Effect
01:00 – Il buono, il brutto e il morto
02:25 – Le Crociate
04:50 – Il mondo dei robot
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Per un pugno di Meg
18:30 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
18:55 – I Simpson La spia venuta da… d’oh!
19:20 – I Simpson Bart si ferma ad annusare Roosevelt
19:45 – I Simpson Pace, quiete e chili
20:10 – I Simpson Un cane-coniglio in famiglia
20:35 – I Simpson Marge al volante
21:00 – I Griffin La fonte meravigliosa
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario