I programmi in tv oggi, 10 giugno 2021: film, intrattenimento e attualità

155

programmi tv giovedi

Su Rai Uno Non sposate le mie figlie 2; su Canale 5 Viaggio nella grande bellezza. Guida ai programmi Tv della serata del 10 giugno 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di giovedì 10 giugno 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Non sposate le mie figlie 2. Nuove problematiche da affrontare per Claude e Marie Verneuil. Dopo aver subito ed accettato etnie e religioni diverse dei loro 4 generi, le figlie hanno deciso di lasciare la Francia. Come la prenderanno? Su Rai Due dalle 21.20 Paradise Beach dentro l’incubo. Dopo la morte della madre, Nancy parte da sola per fare un po’ di surf su una spiaggia sperduta a lei cara. Dopo qualche attimo di calma, il male si materializza improvvisamente in un grande squalo bianco. Rai Movie alle 21.10 propone Molly’s Game. La storia vera di Molly Bloom, che da speranza olimpica dello sci si trasformò nella regina di un gigantesco impero del gioco clandestino a Hollywood. Su Italia 1 dalle 21.32 Una notta da leoni 3. Gli inseparabili amici in un allucinante viaggio che li riportera’ a Las Vegas. Su Sky Cinema dalle 21.15 Running with the Devil – la legge del cartello. Un boss mafioso incarica i suoi uomini di indagare su una partita di droga sparita misteriosamente. Un tenace agente federale indaga sui traffici del cartello, seguendone le operazioni fino all’origine. Su Sky Cinema 2 Il rapporto Pelican. Dopo aver formulato una teoria sulla morte di due giudici, una studentessa di legge diventa bersaglio di assassini, e si rivolge ad un reporter per aiuto. Su Iris dalle 21 All is lost – Tutto é perduto. Un marinaio in viaggio solitario sull’Oceano Indiano in tempesta urta contro un container e deve vincere una disperata lotta per la propria sopravvivenza.

TELEFILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Mc Gyver. l giovane Angus “Mc” Gyver lavora per un’organizzazione governativa segreta e la sua incredibile conoscenza della meccanica e della scienza gli consente di uscire con successo dalle situazioni più incredibili.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.25 Dritto e rovescio, condotto da Paolo Del Debbio. Al centro del programma, l’attualità politico-economica del Paese raccontata dai suoi protagonisti.

DOCUMENTARI

Su Canale 5 dalle 21.44 torna Viaggio nella grande bellezza.

Guida tv di giovedì 10 giugno: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena – La sfida dei campioni
20:00 – Tg1
20:30 – Sogno Azzurro
21:25 – Non sposate le mie figlie! 2
23:15 – Porta a Porta
00:55 – Rai – News24
01:30 – Sacco e Vanzetti
03:30 – Rai – News24

Rai 2
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – Paradise Beach – Dentro l’incubo
23:00 – Chiudi gli occhi
00:40 – I lunatici
02:15 – Radio corsa
03:15 – Rosewood

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Atletica Leggera: Golden Gala Pietro Mennea
22:00 – Eddie the Eagle – Il coraggio della follia
00:00 – Tg3 Linea Notte
00:10 – Tg Regione
01:00 – Meteo 3

Rai 4
18:20 – Scorpion
19:05 – Scorpion
19:50 – Criminal Minds 6
20:35 – Criminal Minds 6
21:20 – MacGyver 4
22:05 – MacGyver 4
22:50 – MacGyver 4
23:35 – The Burma Conspiracy – Largo Winch II

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – VIAGGIO NELLA GRANDE BELLEZZA PRESENTA: DINASTIE REALI – I WINDSOR

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL COLORE DEI SOLDI
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – RITORNO ALL’INFANZIA
21:21 – UNA NOTTE DA LEONI 3 – 1 PARTE
22:51 – TGCOM
22:54 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:16 – CHICAGO FIRE VI – UN GRANDE GESTO
19:19 – CHICAGO FIRE VII – SOTTO CONTROLLO
20:15 – MODERN CAMBIARE SI PUO’
20:42 – MODERN TOCCATA E FUGA
21:04 – BASTARDI SENZA GLORIA – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – BASTARDI SENZA GLORIA – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT -TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 323 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:49 – TOTO’, PEPPINO E LA DOLCE VITA – 1 PARTE
01:20 – TGCOM
01:22 – METEO.IT

Cine 34
19:08 – A CENA CON… – COSE DA PAZZI
21:00 – IL DELITTO MATTEOTTI
22:00 – TGCOM24 ’21
22:05 – METEO.IT ’21
22:07 – IL DELITTO MATTEOTTI
23:21 – LA BELLEZZA DEL SOMARO
01:36 – E SE DOMANI (…)
03:00 – DECAMERON PROIBITISSIMO (BOCCACCIO MIO STATTE ZITTO)
19:08 – A CENA CON… – COSE DA PAZZI
21:00 – IL DELITTO MATTEOTTI
22:00 – TGCOM24 ’21
22:05 – METEO.IT ’21
22:07 – IL DELITTO MATTEOTTI
23:21 – LA BELLEZZA DEL SOMARO
01:36 – E SE DOMANI (…)
03:00 – DECAMERON PROIBITISSIMO (BOCCACCIO MIO STATTE ZITTO)

Rai Movie
19:50 – Stanlio e Ollio – Gelosia
20:15 – Stanlio e Ollio – Andiamo a lavorare
20:40 – Stanlio e Ollio – Il circo e’ fallito
21:10 – Molly’s Game
23:35 – Tutti i soldi del mondo
02:00 – The Paperboy
03:40 – Movie Mag
04:10 – Sogni e bisogni
19:50 – Stanlio e Ollio – Gelosia
20:15 – Stanlio e Ollio – Andiamo a lavorare
20:40 – Stanlio e Ollio – Il circo e’ fallito
21:10 – Molly’s Game
23:35 – Tutti i soldi del mondo
02:00 – The Paperboy
03:40 – Movie Mag
04:10 – Sogni e bisogni

Paramount Network
18:40 – La casa nella prateria Stagione 1 Episodio 05
19:40 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 06
20:10 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 07
20:40 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 08
21:10 – Letters to Juliet
23:00 – I Perfetti innamorati
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 06
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 07
18:40 – La casa nella prateria Stagione 1 Episodio 05
19:40 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 06
20:10 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 07
20:40 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 08
21:10 – Letters to Juliet
23:00 – I Perfetti innamorati
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 06
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 07

Iris
19:15 – RENEGADE – SESSO BUGIE E “LINGERIE”
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – UN PIANTO SILENZIOSO
21:00 – ALL IS LOST – TUTTO E’ PERDUTO
23:16 – ALFABETO
23:32 – PREY – LA CACCIA E’ APERTA
01:23 – GUARDO, CI PENSO E NASCO
02:57 – MY SUMMER OF LOVE
04:23 – VACANZE A ISCHIA
19:15 – RENEGADE – SESSO BUGIE E “LINGERIE”
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – UN PIANTO SILENZIOSO
21:00 – ALL IS LOST – TUTTO E’ PERDUTO
23:16 – ALFABETO
23:32 – PREY – LA CACCIA E’ APERTA
01:23 – GUARDO, CI PENSO E NASCO
02:57 – MY SUMMER OF LOVE
04:23 – VACANZE A ISCHIA

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Bologna
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 97
21:30 – I delitti del BarLume – La carta più alta
23:15 – Gomorra – La serie Ep. 5
00:15 – Gomorra – La serie Ep. 6
01:15 – Gone – Scomparsa
03:00 – Lady Killer Ep. 5
04:00 – Lady Killer Ep. 6
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Bologna
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 97
21:30 – I delitti del BarLume – La carta più alta
23:15 – Gomorra – La serie Ep. 5
00:15 – Gomorra – La serie Ep. 6
01:15 – Gone – Scomparsa
03:00 – Lady Killer Ep. 5
04:00 – Lady Killer Ep. 6

Italia 2
18:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – CINQUE LADRI MISTERIOSI … – I PARTE
18:30 – FRIENDS – LA COPPA GELLER
18:55 – FRIENDS – BOYSCOUT PER CASO
19:20 – FRIENDS – L’INQUILINO DEL PIANO DI SOPRA
19:45 – FRIENDS – PRIMO GIORNO DI LAVORO
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL LANCIO DELLE POLPETTE DI RISO
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – BOLLE
21:15 – L’UOMO CON I PUGNI DI FERRO
18:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – CINQUE LADRI MISTERIOSI … – I PARTE
18:30 – FRIENDS – LA COPPA GELLER
18:55 – FRIENDS – BOYSCOUT PER CASO
19:20 – FRIENDS – L’INQUILINO DEL PIANO DI SOPRA
19:45 – FRIENDS – PRIMO GIORNO DI LAVORO
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL LANCIO DELLE POLPETTE DI RISO
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – BOLLE
21:15 – L’UOMO CON I PUGNI DI FERRO

La 5
18:10 – UNA MAMMA PER AMICA – LA TERZA LORELAI
19:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 142
20:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 143
21:10 – IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO 2 – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO 2 – 2 PARTE
23:00 – UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO – 1 PARTE
18:10 – UNA MAMMA PER AMICA – LA TERZA LORELAI
19:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 142
20:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 143
21:10 – IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO 2 – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO 2 – 2 PARTE
23:00 – UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO – 1 PARTE

NOVE
18:05 – Crimini in diretta 3′ Stagione Ep.8
19:00 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.3
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 3′ Stagione Ep.19
21:25 – Quasi quasi cambio i miei – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
22:25 – Quasi quasi cambio i miei 1′ Stagione Ep.4
23:25 – Supernanny 1′ Stagione Ep.2
00:25 – Naked Attraction Italia 1′ Stagione Ep.2
01:50 – Operazione N.A.S. 2′ Stagione Ep.13
18:05 – Crimini in diretta 3′ Stagione Ep.8
19:00 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.3
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 3′ Stagione Ep.19
21:25 – Quasi quasi cambio i miei – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
22:25 – Quasi quasi cambio i miei 1′ Stagione Ep.4
23:25 – Supernanny 1′ Stagione Ep.2
00:25 – Naked Attraction Italia 1′ Stagione Ep.2
01:50 – Operazione N.A.S. 2′ Stagione Ep.13

Cielo
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 4
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 7
19:15 – Affari al buio L’imperatore di El Monte
19:45 – Affari al buio Visita a sorpresa
20:15 – Affari di famiglia Giocattolo di Elon Musk
21:15 – The Foreigner – Lo straniero
23:15 – Interno di un convento
00:45 – Sex Life Ep. 5
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 4
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 7
19:15 – Affari al buio L’imperatore di El Monte
19:45 – Affari al buio Visita a sorpresa
20:15 – Affari di famiglia Giocattolo di Elon Musk
21:15 – The Foreigner – Lo straniero
23:15 – Interno di un convento
00:45 – Sex Life Ep. 5

La7
18:00 – The Good Wife
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Abbattiamoli – Chi ha voluto le stragi di Cosa Nostra
01:00 – Tg La7
01:10 – Otto e mezzo
01:50 – Inseparabili – Storie a 4 zampe
02:20 – Private Practice

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – Cuochi e Fiamme
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Amori e disastri
23:20 – Il matrimonio che vorrei
01:30 – Startup Economy
02:35 – The Dr. Oz Show

Spike
18:00 – Merlin Stagione 2 Episodio 11
19:00 – Merlin Stagione 2 Episodio 12
19:50 – Merlin Stagione 2 Episodio 13
20:40 – Merlin Stagione 3 Episodio 01
21:30 – Shooter
23:30 – The Detonator
01:30 – Top Gear Stagione 23 Episodio 305
02:20 – Top Gear Stagione 23 Episodio 306

Food Network
18:00 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 3′ Stagione Ep.8
19:10 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 2′ Stagione Ep.8
20:20 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 3′ Stagione Ep.9
21:30 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 2′ Stagione Ep.9
22:45 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 3′ Stagione Ep.10
00:00 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 2′ Stagione Ep.10
01:20 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 3′ Stagione Ep.11
02:35 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 2′ Stagione Ep.11

TOP CRIME
18:20 – THE MENTALIST III – ROSSO BOLLENTE
19:15 – THE MENTALIST III – ROSSO FUOCO
20:15 – THE CLOSER I – QUESTIONI DI ETICA
21:10 – THE CLOSER III – L’ARCHIVIO
22:00 – THE CLOSER III – FORTUNA CIECA
22:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – FAVOLE
23:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – IL LATO OSCURO
00:35 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – COSTI SOMMERSI

GIALLO TV
19:00 – Cherif 2′ Stagione Ep.9
20:05 – Cherif 2′ Stagione Ep.10
21:10 – Alice Nevers – Professione giudice – 1^TV 14′ Stagione Ep.7
22:15 – Alice Nevers – Professione giudice – 1^TV 14′ Stagione Ep.8
23:20 – Elementary 3′ Stagione Ep.15
00:20 – Elementary 3′ Stagione Ep.16
01:20 – Law & Order 8′ Stagione Ep.5
02:20 – Law & Order 8′ Stagione Ep.6

Rai 5
18:30 – Salman Rushdie un intrigo internazionale
19:15 – Rai News Giorno
19:20 – Philip K. Dick – Fantascienza e pseudomondi
20:15 – Great Continental Railway Journeys – Prossima fermata Oriente
21:15 – Concerto: Osn Gatti – Le Sinfonie di Brahms p.2
22:45 – Prima della Prima
23:15 – The Carole King Story. You’ve got a friend
00:15 – Festival Express

Rai Premium
18:15 – Che Dio ci aiuti 1
19:10 – Un passo dal cielo 3
20:10 – Un passo dal cielo 3
21:20 – Rex
22:10 – Rex
23:00 – L’ispettore Coliandro – Il ritorno
00:50 – La Squadra 6
02:30 – Quattro delitti: Quasi due metri

Mediaset Extra
20:30 – CAMERA CAFE’ – CORSO DI RECUPERO
20:35 – CAMERA CAFE’ – IL CUBO DI RUBIK
20:40 – CAMERA CAFE’ – CONTROSCHERZO
20:50 – CAMERA CAFE’ – CAMERA CAFE’
21:20 – ZELIG
00:00 – COLORADO
02:48 – TGCOM24
02:50 – COLPO GROSSO

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – TG 2000
19:00 – Santa Messa
19:33 – Le parole della fede
20:00 – Santo Rosario
20:30 – TG 2000
20:51 – Tg Tg
21:12 – DETECTIVE MC LEAN
22:50 – Indagine ai confini del sacro

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 14
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 15
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 01
21:30 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 03
22:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 17
22:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 18

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA MERCATO
23:30 – SCISSORS – FORBICI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG + METEO
20:30 – SEI CENTRO
21:00 – PUOI CUCINARLO ANCHE TU CHEF: MARTINA MORELLI
21:30 – SVIZZERA E DINTORNI: IN CAMMINO SULLA VIA IDRA 3 PUNTATE
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – MEZZORA PER VOI PILATES TG
19:00 – TELEVENDITE
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – SEI CENTRO
20:30 – PUOI CUCINARLO ANCHE TU CHEF: MARTINA MORELLI
21:00 – BLU SPORT NON è POLITICAMENTE SCORRETTO – VICKY MANTEGAZZA
22:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2013 – AURELIO GALFETTI

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
20:30 – Aspettando l’EURO Presenta Andrea Mangia
22:05 – Atletica: Diamond League 2021 (R) Da Firenze Differita

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Rai Sport +HD
18:30 – Tg Sport
18:50 – Radio Corsa
19:30 – Diretta Azzurra
20:15 – Perle di Sport
20:40 – Basket: Serie A
22:40 – Perle di Sport
23:00 – Football Americano
23:30 – Reparto Corse

Rai Sport
18:30 – Tg Sport
18:50 – Radio Corsa
19:30 – Diretta Azzurra
20:15 – Perle di Sport
20:40 – Basket: Serie A
22:40 – Perle di Sport
23:00 – Football Americano
23:30 – Reparto Corse

SuperTennis
19:00 – LIVE WTA 250 Nottingham
21:00 – Supertennis Today News
21:15 – WTA 250 Nottingham (differita)
23:00 – WTA 250 Nottingham (differita)
01:00 – ATP 250 Stoccarda (replica)
03:00 – WTA 250 Nottingham (replica)
04:30 – ATP 250 Stoccarda (replica)

Euro Sport
19:30 – Tennis Roland Garros Semifinali F
21:00 – Tennis Roland Garros Semifinali F
21:50 – Rubrica La casa delle Olimpiadi
22:00 – Magazine Sports Spotlight Meltwater Champions Chess Tour
23:30 – Ciclismo Giro del Belgio 2a tappa. Knokke-Heist – Knokke-Heist (11 km crono)
00:30 – Ciclismo Pro Series
01:30 – Tennis Roland Garros Semifinali F
03:00 – Ciclismo Pro Series

SportItalia
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

Rai Gulp
18:05 – Lost in Oz
18:30 – Marvel Spider-Man
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Grani di pepe
19:50 – Radio Teen
20:00 – Radio Teen
20:15 – Marta ed Eva
20:40 – Braccialetti rossi

Rai YoYo
18:05 – Masha e Orso
18:15 – Masha e Orso
18:20 – Masha e Orso
18:35 – Le Canzoni di Masha
18:40 – Le Canzoni di Masha
18:45 – Le avventure di Paddington
19:05 – 44 Gatti
19:20 – 44 Gatti

Boing
18:00 – We bare bears Story
18:25 – We bare bears Story
19:00 – The Fungies ®
19:15 – Steven Universe Future 1^TV dal 7/6
19:50 – Craig 1^TV dal 2/6
20:25 – Craig ®
20:50 – DC Super Hero Girl ®
21:55 – DC Super Hero Girl ®

Cartoonito
18:00 – Buon compleanno Paw Patrol stunt + nuovi episodi
18:15 – Paw Patrol nuovi episodi
18:40 – Paw Patrol
19:10 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi in Prima Tv Free
19:35 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi in Prima Tv Free
20:00 – Tom & Jerry
20:30 – Doraemon – nuovi episodi
20:55 – Doraemon

Frisbee
18:05 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.15
18:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.4
18:40 – Yoko 1′ Stagione Ep.5
18:50 – Yoko 1′ Stagione Ep.6
19:00 – Yoko 1′ Stagione Ep.7
19:20 – Yoko 1′ Stagione Ep.25
19:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.26
19:40 – Yoko 1′ Stagione Ep.27

K2
18:00 – I Dalton 2′ Stagione Ep.23
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.38
18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.39
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.40
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.41
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.42
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.43
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.44

DeaKids
18:20 – Unlockdown La rottura
18:35 – H2O: Just Add Water Famiglie felici
19:05 – H2O: Just Add Water Rapita
19:35 – Mako Mermaids – Vita da tritone Shopping
20:05 – Mako Mermaids – Vita da tritone Zac e il campeggio
20:35 – Unlockdown Il gioco delle coppie
20:50 – Maggie & Bianca Fashion Friends Sii sempre te stesso!
21:20 – Maggie & Bianca Fashion Friends Buon compleanno Bianca!

Super
18:15 – Tyler Perry’s Young Dylan
18:40 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Henry Danger
20:25 – Game Shakers
20:50 – Game Shakers
21:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Una coppia in affari 3′ Stagione Ep.10
18:50 – Una coppia in affari 4′ Stagione Ep.5
19:15 – Una coppia in affari 3′ Stagione Ep.14
19:45 – Una coppia in affari 2′ Stagione Ep.11
20:10 – Una coppia in affari 6′ Stagione Ep.3
20:40 – Una coppia in affari 7′ Stagione Ep.8
21:05 – Una coppia in affari 4′ Stagione Ep.1
21:35 – Una coppia in affari 3′ Stagione Ep.11

Rai Storia
18:30 – Italia: viaggio nella bellezza
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Lady Travellers
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – La grande corsa dei carri. Il piu’ grande spettacolo di Roma
22:10 – Ferro e sangue. La guerra dei Trent’anni che devasto’ l’Europa
23:10 – Cronache dall’impero

Motor Trend Italia
18:20 – I maghi del garage 3′ Stagione Ep.1
19:20 – I maghi del garage 4′ Stagione Ep.1
20:15 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.10
21:15 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.5
22:15 – Salt Lake Garage: sfida in officina – 1^TV 1′ Stagione Ep.7
23:10 – Salt Lake Garage: sfida in officina – 1^TV 1′ Stagione Ep.8
00:05 – Salt Lake Garage 7′ Stagione Ep.7
01:00 – Salt Lake Garage 7′ Stagione Ep.8

DMAX
18:35 – I pionieri dell’oro 2′ Stagione Ep.10
19:30 – Nudi e crudi 6′ Stagione Ep.9
21:25 – Metal Detective – 1^TV 2′ Stagione Ep.5
22:25 – Metal Detective 2′ Stagione Ep.4
23:25 – Undercut: l’oro di legno 3′ Stagione Ep.5
00:25 – 112: Fire Squad – 1^TV 4′ Stagione Ep.5
01:20 – 112: Fire Squad 3′ Stagione Ep.9
02:15 – 112: Fire Squad 3′ Stagione Ep.10

Focus TV
18:00 – MEGA-INGEGNERIA II – UNA FORTEZZA SU RUOTE
19:00 – COSE DI QUESTO MONDO VI – ALLA RICERCA DI ATLANTIDE
20:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA V
21:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – LA GRANDE MURAGLIA SOTTERRANEA
22:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – LE ROVINE PERDUTE DELLE AMERICHE
23:15 – LE CITTA’ NASCOSTE – ATENE
00:15 – CITTA’ IN PERICOLO – TOKYO
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA V

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti 12′ Stagione Ep.23
19:25 – Cortesie per gli ospiti 12′ Stagione Ep.24
20:25 – Love Island Italia – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
21:25 – L’atelier delle meraviglie – 1^TV 1′ Stagione Ep.11
22:25 – L’atelier delle meraviglie 1′ Stagione Ep.10
23:15 – Piedi al limite – 1^TV 1′ Stagione Ep.12
00:10 – Piedi al limite 1′ Stagione Ep.8
01:00 – Piedi al limite 1′ Stagione Ep.9

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tv Storia dell’arte / Arti figurative -La scultura in legno pt. 59 Replica Storia dell’arte – Arti figurative.
18:30 – Edgar Allan Poe – The last four days
18:55 – Paradiso
19:30 – La Scuola in tv 2021 Percorsi di Maturità Il colloquio p 3 Replica
19:55 – Lezioni di latino e greco Latino vs Greco pt 4
20:10 – Digital World
20:30 – La Scuola in tv 2021 Istruzione degli Adulti p. 24 – L’articolo 3 della Costituzione. Prima TV per Rai
21:00 – Sperimentiamo!

LaF
18:00 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.1
18:30 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.2
19:05 – RED – Another World: Un altro mondo è possibile 1′ Stagione Ep.3
20:10 – RED – Voglio vivere in Italia 2′ Stagione Ep.1
20:40 – Lettori Celebrity 1′ Stagione Ep.9
21:10 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
21:40 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
22:10 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.13

Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà 8′ Stagione Ep.6
19:05 – Ai confini della civiltà 8′ Stagione Ep.7
20:00 – Ai confini della civiltà 8′ Stagione Ep.8
21:00 – I segreti delle strutture 4′ Stagione Ep.5
21:55 – I segreti delle strutture 4′ Stagione Ep.6
22:50 – I segreti delle strutture 2′ Stagione Ep.3
23:50 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.4
00:45 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.15

Sky Uno
18:45 – Family Food Fight Ep. 5
20:20 – Cuochi d’Italia Ep. 14
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Ep. 4 Prima TV
22:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Alto Adige
23:40 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Ep. 4
00:55 – Case da milionari NY Ep. 3
01:50 – La seconda casa non si scorda mai Lago di Como – Atmosfera da favola
02:40 – La seconda casa non si scorda mai Cadore – Dolomiti da sogno

Sky Cinema 1
18:50 – 100X100Cinema
19:10 – Security
21:15 – Running with the Devil – La legge del cartello
23:05 – Non succede, ma se succede…
01:15 – Robert the Bruce – Guerriero e Re
03:20 – Criminal
05:15 – Breaking Surface – Trattieni il respiro

SKY Cinema Family
19:15 – I Puffi
21:00 – Pinocchio
23:10 – Ritorno all’isola di Nim
00:45 – Qualcosa di meraviglioso
02:35 – Il segreto di Noemie
04:20 – Bianca & Grey e la pozione magica
05:50 – La ribelle Zora

Sky Cinema Romance
19:15 – Non ti presento i miei
21:00 – Gli anni più belli
23:20 – Mother’s Day
01:20 – Sai che c’è di nuovo?
03:10 – 100X100Cinema
03:30 – Vicino all’orizzonte
05:30 – Non ti presento i miei

Sky Cinema Collection
19:05 – Ragazze vincenti
21:15 – Race – Il colore della vittoria
23:35 – Invictus – L’invincibile
01:55 – Mi chiamo Francesco Totti
03:45 – 100X100Cinema
04:05 – Il grande match

Sky Cinema Action
19:00 – Charlie’s Angels (2019)
21:00 – L’immortale (2010)
23:05 – La rapina perfetta
01:05 – Men in Black 3
02:55 – Jackie Brown
05:30 – Black Hawk Down

Fox
18:05 – I Griffin Stewie uccide Lois. 2a parte
18:30 – I Simpson E alla fine arriva mamma
18:55 – I Simpson I robot
19:20 – I Simpson Attento mio Bart ingannatore
19:45 – The Big Bang Theory L’approssimazione del 2003
20:10 – The Big Bang Theory L’applicazione della perspirazione
20:35 – The Big Bang Theory L’insufficienza dell’elio
21:00 – L’uomo di casa Effetto farfalla Prima TV

Premium Cinema
19:11 – La regola del sospetto
21:15 – Operazione U.N.C.L.E.
23:20 – I MERCENARI 3
01:32 – Il risolutore – A man apart
03:24 – BLU PROFONDO 2

Premium Action
18:45 – ARROW VII – SENZA MASCHERA
19:34 – FRINGE IV – IL CORAGGIO DI UN NUOVO MONDO – II PARTE
20:23 – MR. ROBOT II – PROCEDIMENTO NASCOSTO
21:15 – THE BRAVE – PAURA IN AEROPORTO
22:02 – THE LAST SHIP V – VENTI DI GUERRA
22:51 – IZOMBIE II – VERSA UN PO’ DI ZUCCHERO, ZOMBIE
23:39 – ARROW VII – SENZA MASCHERA
00:27 – FRINGE IV – IL CORAGGIO DI UN NUOVO MONDO – II PARTE

Mya
18:43 – 2 BROKE GIRLS V – E “LE LUCI DELLA RIVOLTA”
19:08 – 2 BROKE GIRLS V – E LA VIA D’USCITA
19:34 – RISE – PORTATEMI STANTON
20:24 – CLAWS I – L’ESCA
21:15 – GIRLFRIENDS’ GUIDE TO DIVORCE V – REGOLA #303: DISTRUGGI QUELLA SCHIFEZZA
22:10 – FAMOUS IN LOVE I – ADDIO LOS ANGELES
23:01 – RISE – PORTATEMI STANTON
23:51 – PRETTY LITTLE LIARS V – SANGUE MALEDETTO