I programmi in tv oggi, 10 marzo 2023: film e intrattenimento

307

programmi tv venerdi

Su Rai Uno Benedetta Primavera, su Canale 5 Buongiorno mamma. Guida ai programmi Tv della serata del 10 marzo 2023

Cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 10 marzo 2023? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Papillon. L’epica storia di Henri “Papillon” Charrière, uno scassinatore della malavita parigina che viene incastrato per omicidio e condannato a scontare la pena nella famigerata colonia penale sull’Isola del Diavolo. Determinato a riconquistare la libertà, Papillon crea un’improbabile alleanza con un altro condannato, l’eccentrico contraffattore Louis Dega, che in cambio di protezione, accetta di finanziare la fuga di Papillon, creando con questo un indistruttibile legame di amicizia. Su Rai Movie dalle 21.10 Per sempre la mia ragazza. A Saint Augustine, Louisiana, Josie viene lasciata all’altare dal fidanzato, Liam. Otto anni dopo, Liam, è ormai un cantante country di successo, una star. Il giorno dopo un concerto, Liam, viene a sapere che Mason, uno dei suoi testimoni al matrimonio e suo migliore amico, è morto in un incidente stradale. Liam decide di interrompere il tour e fa ritorno a St. Augustine per i funerali di Mason. Lì scopre che Josie ha una figlia di sette anni, Billy, e che lui è il padre. Su Italia 1 dalle 21.17 Jack Reacher – La prova decisiva. L’ex poliziotto Jack Reacher torna sulla scena per indagare sui veri responsabili di una strage.  Su Sky Cinema 1 dalle 21.15 Warcraft – L’inizio. Il pacifico regno di Azeroth deve difendersi dall’invasione di un esercito di orchi guidato da uno stregone.Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Django. Django e John hanno un’idea per vendere il petrolio, all’insaputa di Seymour, che si sente tradito dal padre.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 NCIS.v. Durante la “Corsa del tacchino”, un evento in onore del giorno del Ringraziamento, viene compiuto un attentato dinamitardo, apparentemente teso a colpire l’Ammiraglio Stock. Su Canale 5 dalle 21.47 Buongiorno, mamma! seconda stagione. Sole ha bisogno di sapere se Vincenzo e’ suo padre e gli chiede di effettuare un test del DNA. Guido entra in crisi, temendo di perderla.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 Benedetta Primavera. Loretta Goggi torna alla guida di un grande show. Benedetta Primavera, il nuovo varietà, un viaggio in cui Loretta, conclamata regina del piccolo schermo e artista dai mille talenti, racconta la sua storia e quella della televisione italiana. Tanti gli ospiti presenti, tra vecchi compagni con cui rievocare programmi e amici di un tempo, e giovani protagonisti della tv di oggi, tra attori, cantanti e comici, con cui Loretta si confronterà, si metterà in gioco, si esibirà in numeri musicali, dialoghi brillanti e sketch. Al suo fianco Luca e Paolo, due fuoriclasse della satira e della comicità.

DOCUMENTARI

Su Rai Tre dalle 21.20 Dario Fo, l’ultimo Mistero Buffo. Il 1° agosto 2016 a Roma, di fronte a tremila spettatori, il grande attore, drammaturgo e Premio Nobel Dario Fo, novantenne e al termine della carriera, sta per andare in scena con uno dei suoi cavalli di battaglia, Mistero Buffo, una pièce rivoluzionaria, censurata al debutto. Il maestro sorride pensando alle tante compagnie che in tutto il mondo rappresentano le sue opere.

Guida tv di venerdì 10 marzo: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg1
20:30 – Cinque Minuti
20:35 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:30 – Benedetta Primavera
00:10 – Tg1 NOTIZIARIO.
00:15 – Tv7
01:25 – Viva Rai2!

Rai 2
18:00 – Tg Parlamento A cura di Rai Parlamento
18:10 – TG2 LIS NOTIZIARIO.
18:15 – Tg2 NOTIZIARIO.
18:35 – Tg Sport A cura di Rai Sport
18:58 – Meteo 2
19:00 – Hawaii Five 0 Giustizia per tutti
19:40 – The Rookie Danni collaterali
20:30 – Tg2 NOTIZIARIO.

Rai 3
19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione NOTIZIARIO.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob
20:15 – Caro Marziano
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Dario Fo, l’ultimo Mistero Buffo

Rai 4
18:20 – Scorpion St 2 Ep 19 – Cuore
19:02 – Bones St 2 Ep 7 – Piccole miss
19:44 – Bones St 2 Ep 8 – La donna nel deserto
20:32 – Criminal Minds St 3 Ep 5
21:20 – Papillon (2017)
23:27 – Nine Bullets – Fuga per la libertà
01:04 – Appuntamento al cinema
01:07 – Wonderland

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:21 – RIASSUNTO – BUONGIORNO, MAMMA! SECONDA STAGIONE

Italia 1
18:15 – CAMERA CAFE’ – L’INCANTESIMO DEI POOH
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FALSO COLPEVOLE
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – UN BRAVO FIGLIO
21:20 – JACK REACHER – LA PROVA DECISIVA – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:27 – SUPERMAN & LOIS II – COLLAUDATO E SICURO
19:22 – Chicago Med – COMPLICITA’
20:13 – THE BIG BANG THEORY III – LA SUDDIVISIONE DEL TESORO
20:36 – THE BIG BANG THEORY III – L’ALTERNATIVA AI PANTALONI
21:04 – PACIFIC RIM – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – PACIFIC RIM – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 24 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:50 – ALL RISE – ISOLAMENTO
01:45 – LA DANZA E’ SOGNO

Warner TV
18:15 – Smallville 5′ Stagione Ep.21
19:10 – Supernatural 3′ Stagione Ep.6
20:05 – Supernatural 3′ Stagione Ep.7
21:00 – Number 23
23:00 – Il rito
01:15 – Nikita 1′ Stagione Ep.10
02:15 – Nikita 1′ Stagione Ep.11
03:15 – Nikita 1′ Stagione Ep.12
18:15 – Smallville 5′ Stagione Ep.21
19:10 – Supernatural 3′ Stagione Ep.6
20:05 – Supernatural 3′ Stagione Ep.7
21:00 – Number 23
23:00 – Il rito
01:15 – Nikita 1′ Stagione Ep.10
02:15 – Nikita 1′ Stagione Ep.11
03:15 – Nikita 1′ Stagione Ep.12

Rai Movie
19:35 – La sai l’ultima sui matti?
21:10 – Per sempre la mia ragazza
23:00 – Bombshell – La voce dello scandalo
00:50 – Appuntamento al cinema
00:55 – Ricordati di me
03:00 – L’ultima estate a Tangeri
05:00 – Scusa se è poco
19:35 – La sai l’ultima sui matti?
21:10 – Per sempre la mia ragazza
23:00 – Bombshell – La voce dello scandalo
00:50 – Appuntamento al cinema
00:55 – Ricordati di me
03:00 – L’ultima estate a Tangeri
05:00 – Scusa se è poco

Cine 34
19:05 – A CENA CON… – IL PARADISO ALL’IMPROVVISO
21:00 – RICCHI RICCHISSIMI PRATICAMENTE IN MUTANDE – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – RICCHI RICCHISSIMI PRATICAMENTE IN MUTANDE – 2 PARTE
23:22 – LA MOGLIE IN VACANZA… L’AMANTE IN CITTA’
01:14 – CREMA, CIOCCOLATO E PA… PRIKA
02:45 – ITALIAN HORROR STORIES – 1aTV
19:05 – A CENA CON… – IL PARADISO ALL’IMPROVVISO
21:00 – RICCHI RICCHISSIMI PRATICAMENTE IN MUTANDE – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – RICCHI RICCHISSIMI PRATICAMENTE IN MUTANDE – 2 PARTE
23:22 – LA MOGLIE IN VACANZA… L’AMANTE IN CITTA’
01:14 – CREMA, CIOCCOLATO E PA… PRIKA
02:45 – ITALIAN HORROR STORIES – 1aTV

TWENTYSEVEN
19:00 – LA CASA NELLA PRATERIA VIII – UN CANE SELVAGGIO
20:00 – LA CASA NELLA PRATERIA VIII – UNA MINESTRA DI SASSI
21:10 – MATRIMONIO IMPOSSIBILE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – MATRIMONIO IMPOSSIBILE – 2 PARTE
23:10 – TUTTI PAZZI PER L’ORO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – LA CASA NELLA PRATERIA VIII – UN CANE SELVAGGIO
20:00 – LA CASA NELLA PRATERIA VIII – UNA MINESTRA DI SASSI
21:10 – MATRIMONIO IMPOSSIBILE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – MATRIMONIO IMPOSSIBILE – 2 PARTE
23:10 – TUTTI PAZZI PER L’ORO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – KOJAK IV – UN SORDO CONFLITTO – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – TEST MORTALE
21:00 – IL PADRINO
00:51 – MEMORIE DI PESCE ROSSO
02:24 – CIAKNEWS
02:28 – ANGELICA ALLA CORTE DEL RE
04:08 – STAVISKY IL GRANDE TRUFFATORE
05:45 – CHI DICE DONNA DICE DONNA
19:15 – KOJAK IV – UN SORDO CONFLITTO – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – TEST MORTALE
21:00 – IL PADRINO
00:51 – MEMORIE DI PESCE ROSSO
02:24 – CIAKNEWS
02:28 – ANGELICA ALLA CORTE DEL RE
04:08 – STAVISKY IL GRANDE TRUFFATORE
05:45 – CHI DICE DONNA DICE DONNA

TV8
19:20 – Home Restaurant Ep. 20 Prima TV
20:25 – 100% Italia Ep. 110 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Fuerteventura
22:45 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Milano
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Sicilia – Val di Noto
01:25 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Bike Hotel
02:35 – American Pie Presents: Band Camp
04:05 – Lady Killer Ep. 12 Prima TV
19:20 – Home Restaurant Ep. 20 Prima TV
20:25 – 100% Italia Ep. 110 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Fuerteventura
22:45 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Milano
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Sicilia – Val di Noto
01:25 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Bike Hotel
02:35 – American Pie Presents: Band Camp
04:05 – Lady Killer Ep. 12 Prima TV

Italia 2
18:00 – MY HERO ACADEMIA – VITTORIA E SCONFITTA
18:30 – MY HERO ACADEMIA – CON LE PROPRIE FORZE
19:00 – MOM – TERAPIA A QUATTRO ZAMPE
19:25 – MOM – CIAO, SONO BONNIE
19:55 – MOM – UN CAMBIAMENTO NECESSARIO
20:20 – MOM – UN VETERANO SOTTO SFRATTO
20:45 – MOM – LA GUERRA FREDDA DEL PANINO
21:15 – A QUIET PLACE II
18:00 – MY HERO ACADEMIA – VITTORIA E SCONFITTA
18:30 – MY HERO ACADEMIA – CON LE PROPRIE FORZE
19:00 – MOM – TERAPIA A QUATTRO ZAMPE
19:25 – MOM – CIAO, SONO BONNIE
19:55 – MOM – UN CAMBIAMENTO NECESSARIO
20:20 – MOM – UN VETERANO SOTTO SFRATTO
20:45 – MOM – LA GUERRA FREDDA DEL PANINO
21:15 – A QUIET PLACE II

La 5
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:01 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:56 – LOVE IS IN THE AIR
03:36 – TEMPESTA D’AMORE 17
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:01 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:56 – LOVE IS IN THE AIR
03:36 – TEMPESTA D’AMORE 17

NOVE
18:15 – Le ultime 24 ore – Caccia al killer 3′ Stagione Ep.4
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.20
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.15
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 13′ Stagione Ep.3
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 12′ Stagione Ep.8
00:05 – Fratelli di Crozza 13′ Stagione Ep.3
01:30 – Airport Security: Spagna 2′ Stagione Ep.9
02:00 – Airport Security: Spagna 2′ Stagione Ep.10
18:15 – Le ultime 24 ore – Caccia al killer 3′ Stagione Ep.4
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.20
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.15
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 13′ Stagione Ep.3
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 12′ Stagione Ep.8
00:05 – Fratelli di Crozza 13′ Stagione Ep.3
01:30 – Airport Security: Spagna 2′ Stagione Ep.9
02:00 – Airport Security: Spagna 2′ Stagione Ep.10

Cielo
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Brooke e Nick
19:30 – Affari al buio Chi si rivede!
20:00 – Affari al buio La lampada reale
20:25 – Affari di famiglia Ep. 29
20:50 – Affari di famiglia Ep. 30
21:20 – Ritratto della giovane in fiamme
23:35 – Too Much Pussy – Viaggio nel sesso positivo
01:25 – #Ilpiaceresecondolei
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Brooke e Nick
19:30 – Affari al buio Chi si rivede!
20:00 – Affari al buio La lampada reale
20:25 – Affari di famiglia Ep. 29
20:50 – Affari di famiglia Ep. 30
21:20 – Ritratto della giovane in fiamme
23:35 – Too Much Pussy – Viaggio nel sesso positivo
01:25 – #Ilpiaceresecondolei

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – I Tudors
03:50 – L’Aria che Tira (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Lie to me
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Una madre in affitto
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox
02:10 – La mala educaxxxion

Food Network
18:30 – Cucine da incubo Italia 1′ Stagione Ep.4
19:40 – Cucine da incubo Italia 4′ Stagione Ep.4
20:50 – Cucine da incubo Italia 2′ Stagione Ep.3
22:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.4
23:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.7
00:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.10
01:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.13
02:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.2

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VI – L’ IMPORTANZA DELLE BUONE MANIERE
19:23 – RIZZOLI & ISLES V – LA MUMMIA IN CANTINA
20:16 – RIZZOLI & ISLES V – CENERI DI UN DELITTO
21:10 – CHICAGO P.D. VI – CATTIVI RAGAZZI
22:03 – CHICAGO P.D. VI – GIRO DI PATTUGLIA
22:57 – C.S.I. MIAMI IX – IL SOGNO CHE UCCIDE
23:50 – C.S.I. MIAMI IX – REALITY COL MORTO
00:43 – HAMBURG DISTRETTO 21 XV – PESCI GROSSI

GIALLO TV
18:00 – Miss Fisher: delitti e misteri 1′ Stagione Ep.12
19:10 – I misteri di Murdoch 9′ Stagione Ep.15
20:10 – I misteri di Murdoch 9′ Stagione Ep.16
21:10 – Astrid et Raphaelle 3′ Stagione Ep.1
22:20 – Astrid et Raphaelle 3′ Stagione Ep.2
23:25 – Rosewood 1′ Stagione Ep.19
00:25 – Rosewood 1′ Stagione Ep.20
01:25 – Unforgettable 4′ Stagione Ep.6

Rai Premium
18:30 – Non dirlo al mio capo St 1 Ep 2 – Punti di vista
19:25 – Provaci ancora Prof! St 1 Ep 2 – Un amore pericoloso
21:20 – Resta con me St 1 Ep 5 – Episodio 5
22:15 – Resta con me St 1 Ep 6 – Episodio 6
23:05 – Che Dio ci aiuti St 7 Ep 15 – La donna senza sonno
00:00 – Che Dio ci aiuti St 7 Ep 16 – Non era destino
00:55 – La Squadra St 1 Ep 4
02:30 – Doc Martin St 5 Ep 7 – Episodio 7

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

HGTV – HOME GARDEN TV
18:40 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.8
19:35 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.9
20:35 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.10
21:30 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.11
22:30 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.9
23:30 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.10
00:30 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.11
01:25 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.12

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:52 – Francesco – La Chiesa che vorrei
22:35 – EFFETTO NOTTE
23:10 – La compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – K Around The World
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – The F.B.I.
22:00 – Fuori Dai Fornelli
22:30 – Veronica Il Volto Dell’Amore

ALMA TV
18:00 – Gli Ultimi Paradisi
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – K Around The World
20:30 – Weekend
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Ti Do Una Pizza
22:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – CATFISH: FALSE IDENTITa’

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO
23:30 – SENZA APPARENTE MOTIVO INCENDIARY

TeleReporter
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
19:00 – Uno, Nessuno, Centomila
19:15 – Timer
19:30 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – Il Giardino Di Albert
20:30 – Zerovero
21:20 – Il Rompiscatole – Home Ed.

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:50 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Radio Turismo
22:00 – Il Gioco Del Mondo
22:30 – Linea Rossa
23:30 – In Cammino Sulle Creste

Campionesport
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – Maddy Va Veloce
22:30 – Borotalk
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – Maddy Va Veloce
22:30 – Borotalk

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:20 – Rookie Blue – Lascia andare Stagione 5 – episodio 15
19:10 – Castle – Detective tra le righe – Professor Castle Stagione 8 – episodio 3
19:50 – Telesguard
20:05 – Cliché – Sporco
21:05 – Armageddon – Giudizio finale
23:35 – 8 Mile
01:20 – Telesguard
01:30 – Sci alpino: Coppa del mondo – Slalom gigante femminile (R) 2.a prova da Are (SWE)

Rai Sport +HD
19:30 – Radio Corsa
20:35 – Sci Alpino
22:50 – L’uomo e il mare
23:15 – Reparto Corse
23:50 – Tirreno-Adriatico
00:40 – Sci Di Fondo
01:10 – Rally
02:45 – Parigi-Nizza

SuperTennis
18:00 – ATP 1000 Indian Wells (replica)
19:45 – Supertennis TG
20:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells
21:45 – Ti reak
22:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells
00:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells
02:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells
03:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells

Euro Sport
18:00 – Ciclismo Tirreno-Adriatico Morro d’Oro – Sarnano – Sassotetto, 168 km (5a tappa)
19:15 – Ciclismo Parigi-Nizza Tourves – La Colle-sur-Loup, 197.4 km (6a tappa)
20:00 – Snooker Six Red Championship Semifinali Differita
21:30 – Biathlon Coppa del Mondo Ostersund. Individuale F
22:30 – Ciclismo Tirreno-Adriatico Morro d’Oro – Sarnano – Sassotetto, 168 km (5a tappa)
23:40 – Ciclismo Parigi-Nizza Tourves – La Colle-sur-Loup, 197.4 km (6a tappa)
00:30 – Snooker Six Red Championship Semifinali
01:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Are. Slalom Gigante F (1a manche)

SportItalia
18:00 – Juventus-Torino Campionato Primavera (diretta)
20:00 – Sfida Cisco
20:30 – Serie A Live (diretta)
23:00 – Aspettando il weekend (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Aspettando il weekend
01:30 – Juventus-Torino Campionato Primavera
03:30 – Taawon-Al Hilal

Rai Gulp
18:00 – TG Kids
18:15 – Le avventure di Tom Sawyer St 1 Ep 12 – La capanna stregata
18:40 – Grani di Pepe St 12 Ep 5 – Giochi pericolosi
19:10 – Crush – La storia di Tamina St 1 Ep 2 – Episodio 2
19:35 – Zorro – La leggenda St 1 Ep 19 – Caccia al tesoro
20:00 – Robin Hood St 2 Ep 19 – L’odore del disastro
20:10 – Green Meteo
20:15 – Mia and Me St 4 Ep 15 – Arrivano i rinforzi

Rai YoYo
18:00 – Hello Yoyo St 1 Ep 18 – Rompere
18:25 – PJ Masks
18:40 – PJ Masks
18:50 – Milo
19:00 – Milo
19:15 – Alice & Lewis St 1 Ep 49 – Il morbo di Mocciolin
19:25 – Alice & Lewis St 1 Ep 50 – Un evento dodo storico
19:35 – Topolino – Strepitose avventure Ep 10

Boing
18:40 – Gumball
19:25 – Gumball
19:50 – Gumball + Craig 1^Tv dal 7/3
20:15 – Craig
20:55 – Craig
21:10 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:25 – Adventure Time

Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Dino Ranch – nuovi episodi
19:30 – SCEGLIAMO IO e TE: Sam il pompiere vs Paw Patrol
19:55 – –
20:20 – –
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Baby Shark’s Big Show

Frisbee
18:05 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.4
18:30 – Curioso come George – 1^TV 15′ Stagione Ep.13B
18:40 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.5
18:55 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.6
19:20 – Yoko 1′ Stagione Ep.34
19:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.35
19:40 – Yoko 3′ Stagione Ep.3
19:55 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.7

K2
18:15 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.20
18:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.21
18:40 – Il barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.12
19:05 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.20
19:15 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.21
19:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.22
19:40 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.1
19:50 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.2

DeaKids
18:05 – Zig & Sharko Il rivale
18:15 – Zig & Sharko Sharko sul ghiaccio
18:25 – Zig & Sharko Il mimo
18:30 – Zig & Sharko Mobilemania
18:40 – Zig & Sharko Pelle di banana
18:45 – Zig & Sharko Il ballo del sabato sera
18:55 – Zig & Sharko La chiaroveggente
19:00 – Zig & Sharko Disperso in mare

Super
18:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
21:15 – Henry Danger
21:40 – Henry Danger

Rai 5
18:19 – TGR Petrarca
18:50 – Save the Date
19:20 – Gli imperdibili
19:23 – News
19:26 – Sulle tracce di Maria Lai
20:23 – Under Italy St 2 Ep 4 – I sotterranei di Palermo
21:14 – OSN Apertura Stagione 2022: Luisi-Mahler
22:46 – Save the Date St 2022-23 Ep 20

Rai Storia
18:35 – News Didascalia
18:40 – La prima donna
20:10 – Il giorno e la storia 10 marzo 2023
20:30 – Passato e Presente
21:10 – Reali in guerra Monarchie e totalitarismi
22:10 – SeDici Storie
23:10 – 22 giugno 1940, la resa francese
00:00 – RaiNews

Rai Scuola
18:00 – Digital World
18:30 – Invito alla lettura 2 Literacy digitale
18:45 – Invito alla lettura 2 Il quaderno del le
19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:15 – Wild Italy
20:15 – Wild Italy
21:00 – Progetto Scienza Files
21:05 – La storia dell’elettricità

Motor Trend Italia
18:30 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.1
19:25 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.2
20:25 – Affari a quattro ruote 8′ Stagione Ep.5
21:20 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.17
22:15 – Vintage Garage – 1^TV 7′ Stagione Ep.11
23:35 – Vintage Garage 7′ Stagione Ep.9
00:55 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.1
01:50 – Vintage Voltage 1′ Stagione Ep.1

DMAX
19:30 – Nudi e crudi 2′ Stagione Ep.4
21:25 – Le rapine del secolo – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
22:20 – Le rapine del secolo 1′ Stagione Ep.4
23:15 – Border Control Gibilterra 1′ Stagione Ep.5
00:10 – Basket Zone – 1^TV 2′ Stagione Ep.18
00:40 – The Last Dance – 1^TV 1′ Stagione Ep.7
01:35 – The Last Dance – 1^TV 1′ Stagione Ep.8
02:30 – Ce l’avevo quasi fatta 5′ Stagione Ep.5

Focus TV
18:00 – C’ERA UNA VOLTA IL FUTURO I – INGEGNERIA ESTREMA
19:00 – ENIGMI SVELATI II – L’APOCALISSE
20:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO II – MULINELLI NEL DESERTO E PIANETI VIOLA
21:15 – LE MEGASTRUTTURE DELLE ANTICHE CIVILTA’ II – LOUVRE
22:15 – CAPOLAVORI DELL’INGEGNERIA ROMANA – GLI ACQUEDOTTI – LA FONTE DELLA VITA – II PARTE
23:15 – L’enigma quantistico di Einstein
00:15 – All’origine di tutte le cose – il bosone di higgs
01:15 – TG5 START

RealTime
18:20 – Abito da sposa cercasi 16′ Stagione Ep.10
19:20 – Cortesie per gli ospiti 13′ Stagione Ep.23
20:20 – Cortesie per gli ospiti 15′ Stagione Ep.10
21:20 – Cake Star – Pasticcerie in sfida – 1^TV 6′ Stagione Ep.9
22:35 – Unbelievable Me – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:25 – Body Bizarre 6′ Stagione Ep.14
00:15 – Body Bizarre 6′ Stagione Ep.15
01:05 – Body Bizarre 6′ Stagione Ep.16

Discovery Channel
18:30 – Alaska: costruzioni selvagge 5′ Stagione Ep.8
19:20 – Alaska: costruzioni selvagge 5′ Stagione Ep.9
20:10 – Alaska: costruzioni selvagge 5′ Stagione Ep.10
21:00 – Killers of the Cosmos 1′ Stagione Ep.4
21:55 – Killers of the Cosmos 1′ Stagione Ep.5
22:50 – Killers of the Cosmos 1′ Stagione Ep.6
23:50 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.3
00:45 – Chi cerca trova: super restauri 5′ Stagione Ep.15

Sky Uno
19:00 – Pechino Express – La via delle Indie Ep. 1
21:15 – Quelle brave ragazze Ep. 3
22:25 – Pechino Express – La via delle Indie Ep. 1
00:40 – Quelle brave ragazze Ep. 3
01:50 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Lecce
03:00 – Case da milionari NY Ep. 6
04:00 – Chi sceglie la seconda casa? Piemonte: tra Bardonecchia e Salice d’Ulzio
05:00 – Chi sceglie la seconda casa? Lombardia: tra Brianza e Como
18:10 – Quattro matrimoni Ep. 9
19:10 – Italia’s Got Talent Audizioni
20:15 – Cuochi d’Italia Ep. 4
21:15 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
22:25 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
00:40 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze
01:50 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Langhe
03:00 – Quattro matrimoni Ep. 8

Sky Cinema 1
19:10 – Operazione Valchiria
21:15 – Warcraft – L’inizio
23:20 – Il diario di Bridget Jones
01:00 – Viking
03:20 – La tempesta perfetta
05:30 – Watchmen
19:20 – Old
21:15 – Notre-Dame in fiamme
23:15 – Notre-Dame in fiamme
01:15 – Zona 414
03:00 – 100X100Cinema
03:20 – 2012

SKY Cinema Family
19:30 – Mune – Il guardiano della luna
21:00 – Le 5 leggende
22:45 – Pokemon Detective Pikachu
00:35 – Sette minuti dopo la mezzanotte
02:25 – Fuchsia, una strega in miniatura
03:55 – Una spia al liceo
05:30 – Nocedicocco – Il piccolo drago
19:25 – Peter Rabbit 2 – Un birbante in fuga
21:00 – Elfkins – Missione Best Bakery
22:25 – La musica nel cuore – August Rush
00:20 – Il richiamo della foresta
01:50 – Paddington
03:30 – Paddington 2
05:15 – Elfkins – Missione Best Bakery

Sky Cinema Romance
19:00 – In amore niente regole
21:00 – Una sirena a Parigi
22:45 – Ella & John: The Leisure Seeker
00:40 – Ritorno al Marigold Hotel
02:40 – Cuori puri
04:35 – Il palazzo del Viceré
19:20 – Resta con me
21:00 – Australia
23:50 – Questione di tempo
02:00 – Scusa ma ti voglio sposare
03:50 – To Rome with Love
05:45 – Il velo dipinto

Sky Cinema Collection
18:50 – Forrest Gump
21:15 – Le relazioni pericolose
23:25 – Bastardi senza gloria
02:00 – L’esorcista
04:05 – Casablanca
05:50 – Ex_Machina
18:05 – Police
19:50 – La prima vacanza non si scorda mai
21:45 – Notre-Dame in fiamme
23:45 – Un sapore di ruggine e ossa
01:50 – Profumo – Storia di un assassino
04:20 – Qualcosa di troppo

Sky Cinema Action
19:05 – Copshop – Scontro a fuoco
21:00 – Redemption – Identità nascoste
22:45 – Salt
00:30 – Nemesi
02:10 – Il mio nome è Nessuno
04:10 – Senza tregua
05:50 – 100X100Cinema
18:25 – Transformers – La vendetta del caduto
21:00 – Transformers 4 – L’era dell’estinzione
23:50 – La guerra dei mondi
01:50 – Robin Hood principe dei ladri
04:15 – Squadra 49

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Fox
18:05 – I Griffin Giochi di ruolo
18:30 – I Simpson La pesca di Ned
18:55 – I Simpson Homerland
19:20 – I Simpson La paura fa novanta XXIV
19:45 – I Simpson Homerazzi
20:10 – I Simpson Marge giocatrice
20:35 – I Simpson Un out-out per Bart
21:00 – Modern Family I nuovi arrivati