I programmi in tv oggi, 10 ottobre 2021: film e intrattenimento

275

programmi tv domenica

Su Canale 5 Scherzi a parte, su Rai Uno Che tempo che fa, su Rai Due NCSI. Guida ai programmi Tv della serata del 10 ottobre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 10 ottobre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di proporre una breve trama dei film. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.21 Un piccolo favore. Stephanie, giovane mamma single del piccolo Miles, si diverte a gestire un popolare blog di cucina. La sua vita è stravolta dall’incontro con Emily, madre eccentrica e carismatica di un compagno di scuola di Miles. Su Rai Movie dalle 21.10 Famiglia allargata. Antoine è un single incallito di quarant’anni che vive la sua vita spensierata con donne diverse ogni sera. La sua vita viene sconvolta quando il suo coinquilino si trasferisce a Los Angeles, e a prendere il suo posto arriva Jeanne, una bellissima ragazza single, ma con due figli al seguito. Su Italia 1 dalle 21.25 Viaggio nell’isola misteriosa. La fantastica e rocambolesca avventura del giovane Sean, alla ricerca dell’isola misteriosa in cui e’ scomparso il nonno 10 anni prima. Su Sky Cinema dalle 21.15 Caccia al 12° uomo. Nel 1943, nella Norvegia occupata dalla Germania, un gruppo di dissidenti viene tradito e catturato dalle truppe naziste. Dei dodici membri del comando, solo uno riesce a sopravvivere. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Il rapporto Pelican. Con l’aiuto di Kathie sfugge agli assassini che lo braccano e scopre che dietro al complotto si nasconde la CIA stessa.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 N.C.S.I. La squadra scopre che Bellamy voleva vendere informazioni riguardanti alcuni ufficiali della Marina. Nel frattempo, Deeks si sottopone al colloquio per entrare all’Accademia.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Tre dalle 20 Che tempo che fa. Il ritorno del pubblico in studio e la presenza di Luciana Littizzetto, Filippa Lagerbàck, Gigi Marzullo, Nino Frassica e Orietta Berti. Continua il focus sull’emergenza Covid-19 con Roberto Burioni. Nel corso della stagione si alterneranno Mago Forest, Ale e Franz, Francesco Paolantoni, Lello Arena, Riccardo Rossi, Michele Serra. Su Canale 5 dalle 21.18 Scherzi a parte. Lo storico show di Canale 5 che prende di mira i personaggi famosi con scherzi irresistibili.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.20 Controcorrente. Il nuovo programma di approfondimento giornalistico targato Videonews condotto da Veronica Gentili.

SPORT

Su Rai Uno dalle 20.30 la UEFA Nations League. I campioni del mondo della Francia e la rinnovata Spagna di Luis Enrique si affrontano a Milano per succedere al Portogallo e conquistare la seconda edizione della UEFA Nations League.

Guida tv di domenica 10 ottobre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:30 – Calcio, UEFA Nations League 2020/21 – Finale
23:15 – Tg1 Sera
23:20 – Speciale Tg1
00:25 – Rai – News24
01:00 – Sottovoce
01:30 – Applausi

Rai 2
18:00 – Tg2 L.I.S.
18:05 – Rai Tg Sport della Domenica
18:15 – Mai giocare con la babysitter
19:40 – Squadra Speciale Cobra 11
20:30 – Tg2
21:05 – N.C.I.S. Los Angeles 12
21:50 – N.C.I.S. New Orleans 6
22:35 – Clarice

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Che tempo che fa
23:35 – Tg Regione
23:40 – Tg3 Mondo
00:05 – Meteo 3
00:10 – 1/2 h in piu’

Rai 4
18:15 – Last Cop – L’ultimo sbirro 5
19:05 – Ransom
19:50 – Ransom
20:35 – Ransom
21:20 – Un piccolo favore
23:25 – Hanna
01:20 – Thelma
03:15 – Nightmare – Nuovo incubo

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – SCHERZI A PARTE
00:40 – TG5 – NOTTE
01:14 – METEO.IT

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – DUNE E OSCURITA’
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – IL FUGGITIVO
21:20 – VIAGGIO NELL’ISOLA MISTERIOSA – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:19 – THE NEXT THREE DAYS – 1 PARTE
19:05 – TG COM
19:10 – METEO
19:12 – THE NEXT THREE DAYS – 2 PARTE
21:04 – CODICE: SWORDFISH – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – CODICE: SWORDFISH – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 50 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA
00:04 – DORIAN GRAY – 1 PARTE
00:35 – TGCOM
00:37 – METEO.IT

Cine 34
19:05 – A CENA CON … – DIN DON – IL RITORNO
21:00 – SCUOLA DI LADRI – PARTE SECONDA – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – SCUOLA DI LADRI – PARTE SECONDA – 2 PARTE
22:53 – CAMERIERI
00:53 – B – NIGHT – QUANDO LE DONNE SI CHIAMAVANO MADONNE
02:26 – CARMEN DI TRASTEVERE
19:05 – A CENA CON … – DIN DON – IL RITORNO
21:00 – SCUOLA DI LADRI – PARTE SECONDA – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – SCUOLA DI LADRI – PARTE SECONDA – 2 PARTE
22:53 – CAMERIERI
00:53 – B – NIGHT – QUANDO LE DONNE SI CHIAMAVANO MADONNE
02:26 – CARMEN DI TRASTEVERE

Rai Movie
18:40 – Per qualche dollaro in piu’
21:10 – La bussola d’oro
23:00 – Passengers
01:00 – Blood and Chocolate – La caccia al licantropo e’ aperta
02:35 – Il grande trasporto
05:00 – Nessuno mi puo’ giudicare
18:40 – Per qualche dollaro in piu’
21:10 – La bussola d’oro
23:00 – Passengers
01:00 – Blood and Chocolate – La caccia al licantropo e’ aperta
02:35 – Il grande trasporto
05:00 – Nessuno mi puo’ giudicare

Paramount Network
19:00 – The Medallion
21:10 – La Rapina Perfetta
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 09
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 10
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 11
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 12
03:00 – Padre Brown Stagione 1 Episodio 09
04:00 – Padre Brown Stagione 1 Episodio 10
19:00 – The Medallion
21:10 – La Rapina Perfetta
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 09
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 10
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 11
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 12
03:00 – Padre Brown Stagione 1 Episodio 09
04:00 – Padre Brown Stagione 1 Episodio 10

Iris
18:24 – AGENTE 007 – THUNDERBALL: OPERAZIONE TUONO
21:00 – LE CROCIATE
00:21 – ALLIED: UN’OMBRA NASCOSTA
02:32 – MIRAGE
04:45 – CIAKNEWS
04:48 – ROCAMBOLE
18:24 – AGENTE 007 – THUNDERBALL: OPERAZIONE TUONO
21:00 – LE CROCIATE
00:21 – ALLIED: UN’OMBRA NASCOSTA
02:32 – MIRAGE
04:45 – CIAKNEWS
04:48 – ROCAMBOLE

TV8
18:00 – F1 GP Turchia (Gara, dall’Istanbul Park circuit) Differita
20:00 – Paddock Live Post Gara Differita
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Basilicata – Via Herculea
21:30 – MasterChef Italia Ep. 11
22:45 – MasterChef Italia Ep. 12
00:00 – X Factor 2021 Audizioni. 3a parte
02:15 – Cinquanta sbavature di nero
04:00 – Coppie che uccidono Ep. 5
18:00 – F1 GP Turchia (Gara, dall’Istanbul Park circuit) Differita
20:00 – Paddock Live Post Gara Differita
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Basilicata – Via Herculea
21:30 – MasterChef Italia Ep. 11
22:45 – MasterChef Italia Ep. 12
00:00 – X Factor 2021 Audizioni. 3a parte
02:15 – Cinquanta sbavature di nero
04:00 – Coppie che uccidono Ep. 5

Italia 2
18:05 – FRIENDS II – FINALMENTE ROSS E RACHEL
18:30 – FRIENDS II – I TATUAGGI
19:00 – FRIENDS II – IL NUOVO INQUILINO
19:25 – FRIENDS II – UN PESCE DI NOME CHANDLER
19:51 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – UNA TRAGEDIA INASPETTATA
20:20 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – RITORNO AL PRESENTE
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL REGNO TREMA
21:14 – SHAMELESS XI – FUORI DAL MIO QUARTIERE – 1aTV
18:05 – FRIENDS II – FINALMENTE ROSS E RACHEL
18:30 – FRIENDS II – I TATUAGGI
19:00 – FRIENDS II – IL NUOVO INQUILINO
19:25 – FRIENDS II – UN PESCE DI NOME CHANDLER
19:51 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – UNA TRAGEDIA INASPETTATA
20:20 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – RITORNO AL PRESENTE
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL REGNO TREMA
21:14 – SHAMELESS XI – FUORI DAL MIO QUARTIERE – 1aTV

La 5
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – LOVE IS IN THE AIR
21:10 – RETURN TO CHRISTMAS CREEK – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – RETURN TO CHRISTMAS CREEK – 2 PARTE
23:00 – AMICI DI MARIA
01:33 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – LOVE IS IN THE AIR
21:10 – RETURN TO CHRISTMAS CREEK – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – RETURN TO CHRISTMAS CREEK – 2 PARTE
23:00 – AMICI DI MARIA
01:33 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

NOVE
18:55 – Il contadino cerca moglie 1′ Stagione Ep.2
20:00 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.3
21:25 – Il vento del perdono
23:25 – Il delitto di Perugia – Chi ha ucciso Meredith? 1′ Stagione
01:40 – Ho vissuto con un killer 2′ Stagione Ep.9
02:30 – Ho vissuto con un killer 2′ Stagione Ep.10
03:35 – Sfumature d’amore criminale 1′ Stagione Ep.13
04:40 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.14
18:55 – Il contadino cerca moglie 1′ Stagione Ep.2
20:00 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.3
21:25 – Il vento del perdono
23:25 – Il delitto di Perugia – Chi ha ucciso Meredith? 1′ Stagione
01:40 – Ho vissuto con un killer 2′ Stagione Ep.9
02:30 – Ho vissuto con un killer 2′ Stagione Ep.10
03:35 – Sfumature d’amore criminale 1′ Stagione Ep.13
04:40 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.14

Cielo
19:15 – Affari al buio Giochi di guerra
19:45 – Affari al buio Donatore di organi
20:15 – Affari di famiglia Cavalieri di latta
20:45 – Affari di famiglia Un vero cannone
21:15 – Memorie di una geisha
23:45 – Pepi, Luci, Bom e le altre ragazze del mucchio
01:15 – Vita da escort
03:00 – Love for Sale con Rupert Everett Compratori di sesso
19:15 – Affari al buio Giochi di guerra
19:45 – Affari al buio Donatore di organi
20:15 – Affari di famiglia Cavalieri di latta
20:45 – Affari di famiglia Un vero cannone
21:15 – Memorie di una geisha
23:45 – Pepi, Luci, Bom e le altre ragazze del mucchio
01:15 – Vita da escort
03:00 – Love for Sale con Rupert Everett Compratori di sesso

La7
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Atlantide
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – In Onda (r)
01:50 – Uozzap
02:45 – L’Aria Che Tira – Diario (r)
04:15 – Drop Dead Diva

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
19:30 – Downton Abbey
20:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Grey’s Anatomy – 15a stagione
00:50 – The Dr. Oz Show
03:20 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 1 Episodio 08
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 03
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 04
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 05
21:30 – True Justice Stagione 2 Episodio 01
23:30 – Soko – Misteri tra le Montagne Stagione 16 Episodio 607
00:30 – Soko – Misteri tra le Montagne Stagione 16 Episodio 608
01:30 – Top Gear Stagione 18 Episodio 801

Food Network
18:10 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.21
18:45 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.22
19:15 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.9
19:50 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.23
20:20 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.10
20:55 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.24
21:25 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.15
22:00 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.1

TOP CRIME
18:29 – TGCOM24
18:30 – METEO.IT
18:32 – Delitto ai Caraibi – 2 PARTE
19:23 – THE MENTALIST I – ROSSA DI FEBBRE
20:16 – THE MENTALIST I – ROSSO COME LA VENDETTA
21:10 – IL RITORNO DI COLOMBO II – QUALCUNO HA INGANNATO IL TENENTE COLOMBO
22:57 – Poirot: Memorie di un delitto – 1 PARTE
23:48 – TGCOM24

GIALLO TV
18:10 – Unforgettable 3′ Stagione Ep.12
19:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.1
20:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.2
21:10 – Balthazar 1′ Stagione Ep.3
22:15 – Balthazar 1′ Stagione Ep.4
23:20 – Astrid et Raphaelle 2′ Stagione Ep.1
00:20 – Astrid et Raphaelle 2′ Stagione Ep.2
01:25 – Law & Order 3′ Stagione Ep.1

Rai 5
18:30 – Rai News Giorno
18:35 – Opera: Il barbiere di Siviglia
20:45 – Ritorno alla natura
21:15 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
23:15 – Era mio padre
01:10 – Rai News Notte
01:15 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
03:00 – Evolution – Il viaggio di Darwin

Rai Premium
19:20 – Linda e il brigadiere 2
21:20 – Purche’ finisca bene – Mia moglie, mia figlia e due bebe’
23:10 – Il paradiso delle signore
23:55 – Il paradiso delle signore
00:40 – Il paradiso delle signore
01:20 – Il paradiso delle signore
02:00 – Il paradiso delle signore
02:40 – Compagni di scuola

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:28 – Tg 2000
18:49 – IL TORNASOLE
18:59 – Santa Messa
19:59 – Rosario
20:28 – Tg 2000
20:50 – Soul
21:22 – Me and Orson Welles
23:17 – La baia di Napoli

VH1
18:30 – My Life on MTV Stagione 1 Episodio 05
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 12
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 13
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 14
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 20
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 21
22:15 – Ex On The Beach Italia Stagione 1 Episodio 06

Italia 7 Gold
18:00 – TG7 REGIONE
18:30 – TACKLE
19:00 – THE COACH
20:00 – DIRETTA STADIO
23:30 – MOTORPAD TV
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
00:30 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIOCO DEL MONDO 2013 – MAURIZIO NICHETTI
21:00 – FILO DIRETTO RADON IN CASA HEIDI
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – LINEA ROSSA QUANTI AMICI HAI?
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – FILO DIRETTO ANIMALI IN ESTINZIONE LAVORARE DI NOTTE
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Il giardino di Albert – Il potere delle carezze
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:20 – Il gioco del mondo
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Storie – City Angels

La2
18:00 – La domenica sportiva Le immagini del week end
19:45 – Domenica Sprint Sintesi degli eventi di giornata
20:20 – Calcio: UEFA Nations League 2020/2021 – Finale Da Milano
23:20 – Sguardi sul mondo – Stucky

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
19:50 – Nazionale di calcio Calcio Nazionale: Pre partita Italia
20:30 – Basket: Serie A
22:30 – Motocross
23:30 – Ippica
00:00 – Perle di Sport

Rai Sport
19:50 – Nazionale di calcio Calcio Nazionale: Pre partita Italia
20:30 – Basket: Serie A
22:30 – Motocross
23:30 – Ippica
00:00 – Perle di Sport

SuperTennis
18:00 – ATP 1000 Indian Wells (replica)
19:15 – Circolando Canottieri Casale
19:45 – Supertennis Today TG
20:00 – LIVE WTA 1000 Indian Well – S
22:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells

Euro Sport
19:00 – Ciclismo su strada Parigi – Tours
19:25 – Ciclocross Coppa del Mondo Waterloo Prova F Live
20:30 – Ciclismo su strada Tour de Vendee
21:00 – Ciclocross Coppa del Mondo Waterloo. Prova M Live
22:15 – Rubrica La casa delle Olimpiadi News
22:20 – Biliardo Home Nations Series Northern Ireland Open (Primo turno, da Belfast, Irlanda del Nord) Live
00:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi News
00:05 – Automobilismo Mondiale WTCR Most (Gara 1)

SportItalia
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)

Rai Gulp
18:05 – Zorro – La leggenda
18:30 – Marvel Spider-Man
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Buck
19:30 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 2
20:15 – Marta ed Eva
20:40 – Asterix e il regno degli dei

Rai YoYo
18:00 – Bing
18:05 – Bing
18:15 – Bing
18:25 – Bing
18:30 – Bing
18:35 – Masha e Orso
18:45 – Masha e Orso
18:50 – Masha e Orso

Boing
18:25 – Lo straordinario mondo di Gumball
18:45 – Craig
19:50 – Teen Titans Go!
21:45 – L’isola degli eroi – Spagna
22:35 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Mr. Bean
04:20 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito
18:05 – Paw Patrol
18:20 – Power Players – nuovi episodi
18:35 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi
19:05 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi
19:30 – Le avventure di Tin Tin Prima TV
21:10 – Doraemon
21:35 – Hey Duggee
21:50 – Hey Duggee

Frisbee
18:05 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.10
18:25 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.11
18:40 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.12
19:05 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.15
19:25 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.16
20:00 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.3
20:30 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.4
20:55 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.5

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.52
18:10 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.1
18:25 – Camp Lakebottom 1′ Stagione Ep.7
18:50 – Camp Lakebottom 1′ Stagione Ep.8
19:10 – Camp Lakebottom 1′ Stagione Ep.9
19:40 – Kong – Re dei primati – 1^TV 1′ Stagione Ep.7
20:00 – Kong – Re dei primati – 1^TV 1′ Stagione Ep.8
20:25 – I Dalton 1′ Stagione Ep.12

DeaKids
18:20 – H2O: Just Add Water Il ladro di gioielli
18:50 – H2O: Just Add Water Le sovrane di Mako
19:20 – Ready.Music.Play! Wannabe – Pigiama Party
19:35 – Ready.Music.Play! Smile – Circo
19:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone Cam i poteri
20:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Caccia al gatto
20:50 – Cercami a Parigi Nico il misterioso
21:20 – Cercami a Parigi La ragazza nuova

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – iCarly
21:15 – iCarly

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.2
19:05 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.3
20:05 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.6
21:05 – Chi cerca trova 6′ Stagione Ep.1
22:00 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.12
23:00 – Chi cerca trova 7′ Stagione Ep.4
23:55 – Chi cerca trova 1′ Stagione Ep.10
00:50 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.5

Rai Storia
18:20 – Domenica con Carlo Conti
18:25 – Domenica con Carlo Conti
18:30 – Signorie
19:25 – Rai News Giorno
19:30 – Italia: viaggio nella bellezza
20:10 – Domenica con Carlo Conti
20:15 – Passato e presente
20:55 – Domenica con Carlo Conti

Motor Trend Italia
18:15 – Ingegneria al top 1′ Stagione Ep.1
19:15 – Ingegneria al top 1′ Stagione Ep.2
20:15 – Ingegneria al top 1′ Stagione Ep.3
21:15 – Ingegneria al top 1′ Stagione Ep.4
22:15 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.3
23:10 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.4
00:05 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.4
01:00 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.5

DMAX
18:30 – Rifugi estremi 1′ Stagione Ep.1
19:30 – Airport Control 1′ Stagione Ep.1
20:25 – Border Security: terra di confine 1′ Stagione Ep.6
21:25 – Highway Security: Spagna – 1^TV 3′ Stagione Ep.4
23:15 – Border Security: terra di confine 2′ Stagione Ep.4
00:10 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.3
01:05 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.4
02:00 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.5

Focus TV
18:00 – TESORI NASCOSTI III – LA CAPITALE DI RAMSES II
19:00 – WILD NORD AMERICA III – IL MAESTOSO MISSISSIPPI
20:15 – WILD NORD AMERICA III – DALLE BLACK HILLS ALLE BADLANDS
21:15 – CAPOLAVORI DELL’INGEGNERIA ROMANA – GLI ACQUEDOTTI – LA FONTE DELLA VITA – I PARTE
22:15 – ANTICO EGITTO: CIVILTA’ ETERNA – L’EREDITA’ CULTURALE
23:15 – BIG CAT COUNTRY
00:15 – BIG CAT COUNTRY
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIX – UNA SALITA FATALE

RealTime
18:30 – Il boss delle cerimonie Rosa e Marco
19:05 – Il boss delle cerimonie Il 18esimo compleanno di Roberta
19:35 – Il castello delle cerimonie Ep. 13
20:05 – Il castello delle cerimonie Ep. 14
20:35 – 90 giorni per innamorarsi Nelle tue braccia
22:20 – 90 giorni per innamorarsi Amami o lasciami Prima TV
00:00 – La clinica della pelle Ep. 9
00:55 – La clinica della pelle Ep. 10

Rai Scuola
18:05 – Enciclopedia infinita Storia
18:30 – Dr. Jack Hill and Mr. Speech
19:10 – Battute
19:20 – Battute
19:35 – Battute
19:45 – Battute
19:55 – Rai – Scuola
20:30 – Battute

LaF
18:10 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.4
19:10 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 1′ Stagione Ep.1
19:40 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 1′ Stagione Ep.2
20:10 – RED – Va’ sentiero: l’Italia a piedi 1′ Stagione Ep.7
20:40 – RED – Va’ sentiero: l’Italia a piedi 1′ Stagione Ep.8
21:10 – Noi siamo cultura 1′ Stagione Ep.3
21:40 – Noi siamo cultura 1′ Stagione Ep.4
22:10 – Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no 1′ Stagione Ep.4

Discovery Channel
18:10 – Mondi perduti con Josh Gates I portali
19:05 – Lo zoo del Bronx Il leone marino cresce
20:00 – Lo zoo del Bronx La marmotta
21:00 – Lo zoo del Bronx I buoi Prima TV
21:55 – Lo zoo del Bronx L’elefante
22:50 – Deadliest Catch Ghiaccio e uomini Prima TV
23:50 – Nudi e crudi con gli squali Ep. 1
01:45 – Bear vs. Shark

Sky Uno
18:50 – Quattro matrimoni – Miti e leggende
19:15 – X Factor 2021 Bootcamp. 1a parte
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 1 Prima TV
22:10 – Quattro matrimoni Ep. 2 Prima TV
23:25 – Quattro matrimoni Ep. 1
00:30 – Quattro matrimoni Ep. 2
01:05 – X Factor 2021 Bootcamp. 1a parte
03:45 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menù Ep. 3

Sky Cinema 1
19:30 – Come un gatto in tangenziale
21:15 – Renegades – Commando d’assalto
23:05 – AAA genero cercasi
00:50 – Fire with Fire
02:30 – Kidnap – Rapito
04:05 – Questo o quello – Speciale
04:20 – Jack Reacher – Punto di non ritorno

SKY Cinema Family
19:35 – Latte e la pietra magica
21:00 – Robo
22:35 – Papà è un fantasma
00:05 – Mimzy – Il segreto dell’universo
01:45 – Ridatemi mia moglie – Speciale
02:05 – Code M – La spada di D’artagnan
03:45 – Bianca & Grey 2
05:05 – La casa del coccodrillo

Sky Cinema Romance
19:10 – Vita da strega
21:00 – Non ti presento i miei
22:45 – Amore senza confini – Beyond Borders
00:55 – L’amore secondo Dan
02:35 – 100X100Cinema
02:55 – Se sei così ti dico sì
04:40 – Amore & altri rimedi

Sky Cinema Collection
18:05 – Nati stanchi
19:35 – Andiamo a quel paese
21:15 – Il primo Natale
23:05 – Il 7 e l’8
00:45 – Questo o quello – Speciale
01:00 – L’ora legale
02:35 – La matassa
04:15 – Anche se è amore non si vede

Sky Cinema Action
19:25 – Everly
21:00 – Twist
22:40 – U.S. Marshals – Caccia senza tregua
00:55 – Nemesi
02:30 – Il poliziotto è marcio
04:00 – 100X100Cinema
04:20 – The Guardian – Salvataggio in mare

Fox
18:05 – I Griffin L’agricoltore
18:30 – I Simpson Corri Homer corri
18:55 – I Simpson Le allegre comari di Rossor
19:20 – I Simpson Il Bob italiano
19:45 – How I Met Your Mother Dopo le due di notte…
20:10 – How I Met Your Mother Prestazioni a pagamento
20:35 – How I Met Your Mother Il dubbio
21:00 – They Were Ten E non rimase nessuno

Premium Cinema
19:50 – ENEMIES CLOSER: NEMICI GIURATI
21:15 – Terapia e pallottole
22:57 – IN TRAPPOLA – DON’T GET OUT
00:45 – Annabelle 2: Creation
02:33 – Shrek e vissero felici e contenti
04:05 – Le Crociate

Premium Action
18:22 – UNDERCOVER IV – LOTTE DI POTERE
19:10 – THE 100 IV – L’ALTRA PARTE
20:13 – THE 100 IV – I PRESCELTI
21:15 – FRINGE IV – OGNI COSA AL SUO POSTO
22:03 – FRINGE IV – IL CONSULENTE
22:52 – ARROW IV – IL CODICE DEL SILENZIO
23:41 – SUPERGIRL VI – ANIME PERSE
00:29 – SUPERGIRL VI – IL BALLO STUDENTESCO DI FINE ANNO

Mya
18:43 – GOD FRIENDED ME II – LA FIGLIA DEL VESCOVO
19:33 – GOD FRIENDED ME II – LA COMBATTENTE
20:23 – KATY KEENE – CAPITOLO OTTO: TUTTO BENE, MAMMA (STO SOLO SANGUINANDO)
21:15 – MIKE & MOLLY VI – L’OPZIONE ADOZIONE
21:40 – MIKE & MOLLY VI – TUTTI PAZZI PER IL PICCOLO
22:05 – MIKE & MOLLY VI – E’ ARRIVATO L’AMORE
22:32 – BOB HEARTS ABISHOLA I – ARRABBIATA, FELICE, STESSA FACCIA
22:56 – BOB HEARTS ABISHOLA I – RANDY IL MANDRIANO