I programmi in tv oggi, 11 febbraio 2023: film e intrattenimento

297

programmi tv sabato

Su Rai Uno Festival di Sanremo, su Canale 5 C’é posta per te. Guida ai programmi Tv della serata dell’11 febbraio 2023

Cosa ci propone la programmazione televisiva di sabato 11 febbraio 2023? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Tre dalle 20.30 L’amore bugiardo – Gone Girl. Nick e Amy sembrano una coppia perfetta, in realtà sono in crisi a causa del trasferimento in una cittadina di provincia e dei conseguenti problemi di lavoro ed economici. Il giorno del loro quinto anniversario di matrimonio, Amy scompare. Nick, privo di alibi, è il primo indiziato. Su Rai 4 dalle 21.20 Bent – Polizia criminale. Danny Gallagher, detective della narcotici con un caso scottante tra le mani, viene incastrato per l’omicidio di un suo collega. Quando esce dal carcere, il poliziotto è intenzionato a vendicarsi di chi l’ha tradito, ma scoprirà di essere finito in realtà in un intrigo internazionale. Su Rai Movie dalle 21.20. Suburra. La madre di Forrester chiede aiuto al figlio per portare in salvo un alto esponente del Cremlino deciso a tradire il suo Paese e chiedere asilo negli Stati Uniti. Su Italia 1 dalle 21.23 Spie sotto copertura. Ispirato alla saga di 007, un film di animazione che mescola avventura, azione e commedia. Una spia e uno scienziato uniscono le forze per salvare il mondo. Su Rete 4 dalle 21.30. n ex campione di football allena una squadra di ragazzi in Versilia per una sfida contro i marines. Su Sky Cinema dalle 21.15 Attacco al potere. Una terribile minaccia incombe sugli Stati Uniti. Sollevato dall’incarico dopo la morte della First Lady, un agente si batte per salvare la vita del Presidente. Su Iris dalle 21 Ipotesi di complotto. Un tassista paranoico di New York diventa bersaglio della CIA e scopre che le sue paure sono giustificate.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.40 FBI. La madre di Forrester chiede aiuto al figlio per portare in salvo un alto esponente del Cremlino deciso a tradire il suo Paese e chiedere asilo negli Stati Uniti. Su Rai 4 dalle 21.20 Escape Plan 2 – Ritorno all’inferno. Ray Breslin è a capo di un team specializzato nel collaudare le prigioni di massima sicurezza. Uno dei suoi migliori uomini, Shu Ren, viene improvvisamente rapito e trasportato in una prigione denominata Ade.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 In diretta dal Teatro Ariston di Sanremo, con la direzione artistica di Amadeus, il 73° Festival della Canzone Italiana. Presenta Amadeus con Gianni Morandi e Chiara Ferragni.

Guida tv di sabato 11 febbraio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Prima Festival
20:45 – Sanremo 2023 – 73esimo Festival della Canzone Italiana
01:45 – Che tempo fa
01:50 – Sottovoce
02:20 – Milleeunlibro
03:20 – Rai – News24

Rai 2
18:10 – Gli imperdibili
18:15 – Tg2 L.I.S.
18:20 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – S.W.A.T.
19:40 – NCIS Los Angeles
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – F.B.I. International 2

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:30 – L’amore bugiardo – Gone girl
23:00 – Tg3 Mondo
23:25 – Tg3 Agenda del Mondo
23:30 – Meteo 3
23:35 – Il posto giusto

Rai 4
18:05 – Gli imperdibili
18:10 – Last Cop – L’ultimo sbirro 5
19:00 – Last Cop – L’ultimo sbirro 5
19:45 – Last Cop – L’ultimo sbirro 5
20:35 – Last Cop – L’ultimo sbirro 5
21:20 – Escape Plan 2 – Ritorno all’inferno
22:55 – Escape Plan 3 – L’ultima sfida
00:35 – Anica – Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO STORY
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO STORY
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – C’E’ POSTA PER TE

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – VIVA LAS VEGAS
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – CRITTOGRAFIA
21:20 – SPIE SOTTO COPERTURA – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:27 – MANIFEST – BILANCIO DELLE VITTIME
19:22 – CHICAGO FIRE VIII – TI COPRO IO
20:13 – THE BIG BANG THEORY I – ANOMALIA DELLA PASTELLA PER LE FRITTELLE
20:36 – THE BIG BANG THEORY I – LA CITTA’ REPLICATA
21:04 – FROM PARIS WITH LOVE – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – FROM PARIS WITH LOVE – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE 15 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:25 – LO CHIAMAVANO BULLDOZER – 1 PARTE
22:03 – TGCOM
22:05 – METEO.IT
22:09 – LO CHIAMAVANO BULLDOZER – 2 PARTE

Warner TV
18:05 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 4′ Stagione Ep.18
19:00 – Tutti amano Raymond 1′ Stagione Ep.11
19:30 – Tutti amano Raymond 1′ Stagione Ep.12
20:00 – Tutti amano Raymond 2′ Stagione Ep.1
20:30 – Tutti amano Raymond 2′ Stagione Ep.2
21:00 – V – Visitors 1′ Stagione Ep.4
01:10 – V – Visitors
05:05 – Nikita 4′ Stagione Ep.19
18:05 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 4′ Stagione Ep.18
19:00 – Tutti amano Raymond 1′ Stagione Ep.11
19:30 – Tutti amano Raymond 1′ Stagione Ep.12
20:00 – Tutti amano Raymond 2′ Stagione Ep.1
20:30 – Tutti amano Raymond 2′ Stagione Ep.2
21:00 – V – Visitors 1′ Stagione Ep.4
01:10 – V – Visitors
05:05 – Nikita 4′ Stagione Ep.19

Rai Movie
19:20 – Dark city
21:10 – Suburra
23:35 – Gli uomini d’oro
01:25 – Intervista col vampiro
03:25 – Saw V
05:00 – L’avamposto telegrafico
19:20 – Dark city
21:10 – Suburra
23:35 – Gli uomini d’oro
01:25 – Intervista col vampiro
03:25 – Saw V
05:00 – L’avamposto telegrafico

Cine 34
19:00 – A CENA CON… – FRACCHIA, LA BELVA UMANA
21:00 – L’ANGELO CON LA PISTOLA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – L’ANGELO CON LA PISTOLA – 2 PARTE
00:13 – ECCO LINGUA D’ARGENTO
01:54 – JOAN LUI – MA UN GIORNO NEL PAESE ARRIVO IO DI LUNEDI’
19:00 – A CENA CON… – FRACCHIA, LA BELVA UMANA
21:00 – L’ANGELO CON LA PISTOLA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – L’ANGELO CON LA PISTOLA – 2 PARTE
00:13 – ECCO LINGUA D’ARGENTO
01:54 – JOAN LUI – MA UN GIORNO NEL PAESE ARRIVO IO DI LUNEDI’

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – TRAFFICO D’ORGANI
20:00 – A-TEAM III – OCCHIO! TAGLIALEGNA TAGLIEGGIATI
21:11 – LE STREGHE DI EASTWICK – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT – 11/02/2023
22:17 – LE STREGHE DI EASTWICK – 2 PARTE
23:10 – COME AMMAZZARE IL CAPO 2 – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – TRAFFICO D’ORGANI
20:00 – A-TEAM III – OCCHIO! TAGLIALEGNA TAGLIEGGIATI
21:11 – LE STREGHE DI EASTWICK – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT – 11/02/2023
22:17 – LE STREGHE DI EASTWICK – 2 PARTE
23:10 – COME AMMAZZARE IL CAPO 2 – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
18:31 – THE PEACEMAKER
21:00 – IPOTESI DI COMPLOTTO
23:46 – IL BUIO NELL’ANIMA
02:07 – TERAPIA MORTALE
03:37 – CIAKNEWS
03:41 – BEATO TRA LE DONNE
05:04 – SCUSI, SI POTREBBE EVITARE IL SERVIZIO MILITARE?.. NO!
18:31 – THE PEACEMAKER
21:00 – IPOTESI DI COMPLOTTO
23:46 – IL BUIO NELL’ANIMA
02:07 – TERAPIA MORTALE
03:37 – CIAKNEWS
03:41 – BEATO TRA LE DONNE
05:04 – SCUSI, SI POTREBBE EVITARE IL SERVIZIO MILITARE?.. NO!

TV8
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Molise
20:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Palermo
21:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Riviera dei Fiori
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Liguria
00:00 – Un sogno in affitto Sanremo
01:15 – Men in Black: International
03:15 – Lady Killer Ep. 10
04:15 – Lady Killer Ep. 6
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Molise
20:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Palermo
21:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Riviera dei Fiori
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Liguria
00:00 – Un sogno in affitto Sanremo
01:15 – Men in Black: International
03:15 – Lady Killer Ep. 10
04:15 – Lady Killer Ep. 6

Italia 2
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – IL MONDO DEI SOGNI
18:35 – WILL & GRACE – STRANE COPPIE
19:00 – WILL & GRACE – GAY O NON GAY?
19:25 – WILL & GRACE – IL RITORNO DI JACK
19:55 – WILL & GRACE – IL TRIANGOLO
20:20 – WILL & GRACE – ZINGARI, TRAVESTITI E… ERBA
20:45 – WILL & GRACE – ANNI ’80 – I PARTE
21:15 – SPIDERS
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – IL MONDO DEI SOGNI
18:35 – WILL & GRACE – STRANE COPPIE
19:00 – WILL & GRACE – GAY O NON GAY?
19:25 – WILL & GRACE – IL RITORNO DI JACK
19:55 – WILL & GRACE – IL TRIANGOLO
20:20 – WILL & GRACE – ZINGARI, TRAVESTITI E… ERBA
20:45 – WILL & GRACE – ANNI ’80 – I PARTE
21:15 – SPIDERS

La 5
18:50 – LA FIGLIA DI ELISA-RITORNO A RIVOMBROSA – 8
21:10 – INGA LINDSTROM – SCELTA D’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – INGA LINDSTROM – SCELTA D’AMORE – 2 PARTE
23:00 – QUARTO GRADO
02:29 – LA FIGLIA DI ELISA-RITORNO A RIVOMBROSA – 8
04:20 – CENTOVETRINE II – 445
18:50 – LA FIGLIA DI ELISA-RITORNO A RIVOMBROSA – 8
21:10 – INGA LINDSTROM – SCELTA D’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – INGA LINDSTROM – SCELTA D’AMORE – 2 PARTE
23:00 – QUARTO GRADO
02:29 – LA FIGLIA DI ELISA-RITORNO A RIVOMBROSA – 8
04:20 – CENTOVETRINE II – 445

NOVE
18:50 – Il contadino cerca moglie 1′ Stagione Ep.7
20:25 – I migliori Fratelli di Crozza 16′ Stagione Ep.8
21:25 – Casamonica – Le mani su Roma 1′ Stagione
00:45 – Spaccio capitale
02:05 – Delitti di famiglia 4′ Stagione Ep.7
03:15 – Delitti di famiglia 4′ Stagione Ep.8
04:05 – Delitti di famiglia 4′ Stagione Ep.9
04:55 – Delitti di famiglia 4′ Stagione Ep.10
18:50 – Il contadino cerca moglie 1′ Stagione Ep.7
20:25 – I migliori Fratelli di Crozza 16′ Stagione Ep.8
21:25 – Casamonica – Le mani su Roma 1′ Stagione
00:45 – Spaccio capitale
02:05 – Delitti di famiglia 4′ Stagione Ep.7
03:15 – Delitti di famiglia 4′ Stagione Ep.8
04:05 – Delitti di famiglia 4′ Stagione Ep.9
04:55 – Delitti di famiglia 4′ Stagione Ep.10

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Alison e Frank
19:15 – Affari al buio Dal barbiere
19:45 – Affari al buio Piatto ricco
20:15 – Affari di famiglia Il re del rock
21:15 – L’attenzione
23:15 – Sesso a quattro zampe
00:15 – Ina: l’esploratrice del porno Finlandia: la terra del nudismo e del porno amatoriale
01:00 – The Boob Cruise – In crociera con le maggiorate
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Alison e Frank
19:15 – Affari al buio Dal barbiere
19:45 – Affari al buio Piatto ricco
20:15 – Affari di famiglia Il re del rock
21:15 – L’attenzione
23:15 – Sesso a quattro zampe
00:15 – Ina: l’esploratrice del porno Finlandia: la terra del nudismo e del porno amatoriale
01:00 – The Boob Cruise – In crociera con le maggiorate

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Il giovane Hitler
00:30 – TG LA7 Notte
00:40 – Anti – Camera con Vista
00:50 – In Onda (r)
01:30 – LIKE Tutto ciò che piace

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – L’ingrediente perfetto
19:05 – La cucina di Sonia
21:20 – Miss Marple – Addio, Miss Marple
01:00 – Page Eight
02:55 – I menù di Benedetta

Food Network
18:15 – Le ricette del convento – 1^TV 2′ Stagione Ep.4
18:50 – Le ricette del convento 2′ Stagione Ep.2
19:20 – Le ricette del convento 2′ Stagione Ep.3
19:50 – Le ricette del convento 1′ Stagione Ep.5
20:20 – Le ricette del convento 2′ Stagione Ep.1
20:50 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.3
21:50 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.5
22:50 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.1

TOP CRIME
18:30 – MOTIVE II – SCAMBIO DI IDENTITA’
19:23 – RIZZOLI & ISLES II – WE DON’T NEED ANOTHER HERO
20:16 – RIZZOLI & ISLES II – MADRE SURROGATA
21:10 – Poirot e la salma – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:02 – METEO.IT
22:04 – Poirot e la salma – 2 PARTE
22:58 – FBI: MOST WANTED III – A FIN DI BENE

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 6′ Stagione Ep.4
21:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 5′ Stagione Ep.5
22:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 5′ Stagione Ep.6
23:10 – Astrid et Raphaelle 2′ Stagione Ep.1
00:15 – Astrid et Raphaelle 2′ Stagione Ep.2
01:20 – I misteri di Murdoch 7′ Stagione Ep.3
02:20 – I misteri di Murdoch 7′ Stagione Ep.4
03:15 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.7

Rai 5
18:05 – Il caffe’
19:00 – Rai News Giorno
19:05 – Sciarada – Il circolo delle parole
20:05 – Silvia Chiesa: il nuovo R Strauss Veneri
20:40 – Richard Strauss: Metamorphosen
21:15 – Teatro: La bella utopia
00:15 – Amorosa presenza
02:20 – Rai News Notte

Rai Premium
18:35 – Il santone – #lepiubellefrasidi – Oscio
19:05 – Il santone – #lepiubellefrasidi – Oscio
19:30 – Purche’ finisca bene – Al posto suo
21:20 – Io, una giudice popolare al maxiprocesso
23:00 – Le indagini di Lolita Lobosco 2
00:55 – Il cacciatore
02:50 – Allora in onda
03:25 – Nebbie e delitti

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:02 – Santa Messa
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:51 – Soul
21:24 – Bernadette
23:36 – I miracoli di Lourdes
01:03 – La compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – K Around The World
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – The F.B.I.
22:00 – Fuori Dai Fornelli
22:30 – Tormento D’Amore

ALMA TV
20:30 – Gulliver
21:00 – L’eccellenza del Gusto – Gelatieri In Sfida
21:30 – Maratona Il Massimo In Cucina
01:00 – Maratona Visioni Di Spagna
05:00 – Maratona Il Circolo Dei Buongustai

VH1
19:00 – Remember Whitney Houston
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:35 – Ridiculousness: Veri American Idiots

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO
23:30 – BLIND HEAT

TeleReporter
18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – MEMORY
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT
20:30 – IL GIOCO DEL MONDO – OSPITE: ALESSIO PETRALLI (TALK SHOW)
21:00 – LINEA ROSSA
22:00 – BOROTALK

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – PROGRAMMA SPORTIVO
20:30 – SALIRO’ (INTERVISTE IN BICI)
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – IN CAMMINO SULLA VIA IDRA (TREKKING)
23:00 – LINEA ROSSA
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – Scacciapensieri Programma tutto a disegni animati
18:40 – Strada regina
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Insieme
19:50 – Lotto Svizzero La fortuna ti sorride?
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

La2
18:05 – Sci alpino: Mondiali Courchevel/Meribel 2023 – Discesa femminile (R) Da Courchevel (FRA)
18:25 – Sci alpino: Mondiali Courchevel/Meribel 2023 – Cerimonia medaglie Da Courchevel (FRA)
18:45 – Il prima e dopo sport Immagini sportive
19:10 – Sottosopra a cura di Mario Casella e Fulvio Mariani
20:25 – Calcio: Super League 2022/2023 – Basilea – Sion da Basilea (SUI)
22:30 – Sportsera L’attualità sportiva del giorno
23:05 – 9-1-1 – La nuova anormalità Stagione 4, episodio 1
23:50 – 9-1-1 – Da soli insieme Stagione 4, episodio 2

Rai Sport +HD
20:25 – Pallavolo
23:00 – Vela
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:45 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:30 – Ciclismo su pista
03:30 – Biathlon
04:45 – Ciclismo

Rai Sport
20:25 – Pallavolo
23:00 – Vela
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:45 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:30 – Ciclismo su pista
03:30 – Biathlon
04:45 – Ciclismo

SuperTennis
18:45 – Supertennis Today
19:00 – LIVE ATP 250 Cordoba
21:00 – LIVE ATP 250 Dallas
22:30 – WTA 500 Abu Dhabi (differita)
00:00 – LIVE ATP 250 Dallas
02:00 – ATP 250 Montpellier (differita)
04:00 – WTA 250 Linz (differita)

Euro Sport
18:00 – Ciclismo su pista Europei 4a g. Live
21:30 – Sci Alpino Mondiali Discesa Libera F
22:45 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Lake Placid. HS 128 Team M Live
00:45 – Ciclismo su pista Europei 4a g.
01:30 – Sci Alpino Mondiali Discesa Libera F
02:15 – Biathlon Mondiali Sprint M
03:00 – Ciclismo su pista Europei 4a g.
04:30 – Ciclismo Tour of Murcia

SportItalia
18:00 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Speciale Serie B (diretta)
20:45 – Serie A Live (diretta)
23:15 – Talleres-Boca Jr. (diretta)

Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla alla riscossa!
18:15 – Le avventure di Tom Sawyer
18:40 – Lucas Etc
18:45 – Grani di Pepe
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Zorro – La leggenda
20:00 – Robin Hood
20:15 – Mia and Me

Rai YoYo
18:00 – Mumfie
18:05 – Mumfie
18:15 – Mumfie
18:20 – Mumfie
18:30 – I Puffi – La nuova serie
18:40 – I Puffi – La nuova serie
18:55 – Milo
19:05 – Milo

Boing
18:40 – Craig
19:50 – Looney Tunes Cartoons 1aTV
21:20 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:20 – Adventure Time
01:30 – Dragon Ball Super
02:40 – Gumball
04:20 – Gumball

Cartoonito
18:10 – Blaze e le megamacchine
18:40 – Blaze e le megamacchine
19:05 – Mighty express – Nuovi Episodi
19:30 – Tom & Jerry: Rotta su Marte
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Hey Duggee
21:35 – Hey Duggee
21:50 – Trenino Thomas

Frisbee
18:20 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.2
18:45 – Yoko 3′ Stagione Ep.10
18:55 – Yoko 3′ Stagione Ep.11
19:05 – Yoko 3′ Stagione Ep.12
19:20 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.3
19:45 – Curioso come George: ritorno nella giungla
21:00 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.4
21:25 – Il trenino Thomas 23′ Stagione Ep.17

K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.45
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.46
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.47
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.48
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.49
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.50
19:15 – A tutto reality: azione! 2′ Stagione Ep.11
19:40 – A tutto reality: azione! 2′ Stagione Ep.12

DeaKids
18:10 – A tutto reality
18:35 – A tutto reality
19:00 – Music Distraction
19:25 – Ted’s Top Ten
19:50 – Marta & Eva
20:15 – Marta & Eva
20:40 – Next level
20:55 – A tutto reality

Super
18:15 – Henry Danger
18:40 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:15 – Henry Danger
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:00 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.2
19:00 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.3
19:55 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.4
20:50 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.9
21:45 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.10
22:40 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.1
23:35 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.2
00:30 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.3

Rai Storia
18:25 – Tutto – Toto’ – Toto’ a Napoli
19:15 – Rai News Giorno
19:20 – Sanremo Fronteretro
19:50 – Sanremo Fronteretro
20:00 – Gli imperdibili
20:05 – Il giorno e la Storia
20:25 – Scritto, letto, detto
20:35 – Passato e presente

Rai Scuola
18:00 – Vertical city Philadelphia
18:30 – Shakespesre Everlasting Sonnets
18:55 – Figures of Speech
19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:15 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:30 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:45 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

Motor Trend Italia
18:05 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.4
19:05 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.6
20:05 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.5
21:10 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.7
22:15 – Diesel Brothers – 1^TV 3′ Stagione Ep.11
23:15 – Diesel Brothers 3′ Stagione Ep.10
00:15 – Marchio di fabbrica 12′ Stagione Ep.9
00:40 – Come è fatto 25′ Stagione Ep.18

DMAX
18:00 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.17
18:30 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.18
19:00 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.19
19:30 – Nudi e crudi 5′ Stagione Ep.8
21:25 – La fine dei dinosauri
23:15 – Destinazione paura – 1^TV 3′ Stagione Ep.7
00:10 – Destinazione paura 3′ Stagione Ep.6
01:05 – Destinazione paura 2′ Stagione Ep.7

Focus TV
18:00 – ATLANTE DEL COSMO – IL REGNO DI SATURNO
19:00 – Verso Saturno, sola andata: storia della missione Cassini-Huygens
20:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO II – SIMBOLI SUL FONDO DELL’OCEANO
21:15 – La guerra dei kamikaze
23:15 – Anam: Il senzanome
00:15 – LA CASA DELLA GEISHA , 1
01:15 – LILI MARLENE: LA GUERRA DEGLI ITALIANI
02:15 – AEREI DA COMBATTIMENTO – WINGS OF WAR – I BOMBARDIERI

RealTime
18:15 – Il castello delle cerimonie Casimiro, Antonio e Tonia
18:50 – Il castello delle cerimonie La comunione di Adele Pia
19:25 – Cake Star – Pasticcerie in sfida La Sicilia a Milano
20:45 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Salpiamo
21:40 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Cisti
22:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Non preoccuparti
23:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Protuberanze
00:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Bolle misteriose

Discovery Channel
18:10 – The Last Alaskans Tutti sono affamati
19:05 – The Last Alaskans L’ultimo tramonto
20:00 – The Last Alaskans Nell’oscurità
21:00 – River Monsters: mondi sommersi Il mostro italiano
21:55 – La gang dell’amo Gli uomini del Nord
22:50 – La gang dell’amo In Mongolia
23:50 – Vivi, morti, o estinti Il picchio becco d’avorio
00:45 – Vivi, morti, o estinti Ippopotamo

Sky Uno
18:45 – MasterChef Italia Ep. 18
20:05 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Roma
21:15 – MasterChef Italia Ep. 17
22:35 – MasterChef Italia Ep. 18
23:50 – MasterChef Italia Ep. 17
01:10 – MasterChef Italia Ep. 18
02:25 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Roma
03:35 – La seconda casa non si scorda mai Tra Polignano e Monopoli: le perle dell’Adriatico
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:10 – Beata te
21:00 – Questo o quello – Speciale
21:15 – Attacco al potere – Olympus Has Fallen
23:20 – Maschi contro Femmine
01:15 – In Her Shoes – Se fossi lei
03:25 – 100X100Cinema
03:45 – La mia banda suona il pop
05:20 – The Suicide Squad – Missione suicida
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:05 – Heidi
21:00 – Dragon Trainer
22:45 – La bussola d’oro
00:40 – Beautiful Creatures – La sedicesima luna
02:45 – Ruby Red II – Il segreto di Zaffiro
04:45 – Heidi
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:25 – Gigolò per caso
21:00 – La donna per me
22:50 – Jude
01:00 – Scusa ma ti chiamo amore
02:50 – Ricomincio da me
04:35 – Questo o quello – Speciale
04:50 – Una sorpresa dal passato
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
18:40 – L’ultimo Samurai
21:15 – Codice d’onore
23:35 – Collateral
01:40 – Top Gun
03:30 – Questo o quello – Speciale
03:45 – Il socio
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:00 – Killer Elite
21:00 – Robin Hood – L’origine della leggenda
23:00 – Maze Runner – La fuga
01:15 – The Expatriate – In fuga dal nemico
03:00 – Il cavaliere pallido
04:55 – Il traditore di Forte Alamo
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Amici rubati
18:30 – I Simpson Come eravamo… a Springfield
18:55 – I Simpson Accordi bifolchi
19:20 – I Simpson Rom-antìco e Giulié
19:45 – I Simpson Le forti braccia della mamma
20:10 – I Simpson Non per soldi ma per preghiere
20:35 – I Simpson Bart mini maggiorenne
21:00 – I Simpson E le stelle stanno a guardare
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario