I programmi in tv oggi, 11 gennaio 2021: film, intrattenimento e attualità

291

programmi tv del lunedì

Su Rai Uno Penso che un sogno cosi, su Canale 5 Grande Fratello Vip. Guida ai programmi Tv della serata dell’11 gennaio

Quali programmi ci propone la programmazione televisiva di lunedì 11 gennaio 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di proporre una breve trama dei film. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 L’uomo sul treno. Ogni giorno, da dieci anni, Michael McCauley sale sullo stesso treno per andare al lavoro. Un giorno, una sedicente psicologa gli propone una sfida apparentemente innocua: riuscire ad identificare un passeggero “fuori posto”. E’ solo l’inizio di una pericolosa cospirazione criminale.Su Rai 4 dalle 21.23 The Midnight Man. Alex trova in soffitta le istruzioni di un antico gioco che, se seguite correttamente, possono risvegliare il malefico “uomo di mezzanotte”. La ragazza, insieme ai suoi amici, inizia a giocare. Su Rai Movie dalle 21.10 Cordura. Messico, 1916. L’ufficiale Thorn, di ritorno a Cordura per affrontare Pancho Villa, ha l’opportunità di dimostrare il proprio coraggio. Su Italia 1 dalle 21.21 Mechanic: Resurrection, sequel de “Professione assassino” con Jason Statham e Jessica Alba. Un sicario sfida il suo peggior nemico quando questi gli rapisce la fidanzata. Su Sky Cinema dalle 21.15 I delitti del Barlume – Mare forza quattro. Filippo Timi e Lucia Mascino in una storia tratta dai romanzi di Marco Malvaldi: le indagini di un gruppo di arzilli vecchietti nel borgo toscano di Pineta, sconvolto da crimini misteriosi. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Storia d’inverno. I destini e l’improvviso amore di un ladro, Peter Lake, e della figlia di un uomo facoltoso, Beverly Penn, s’incrociano tra passato e presente nella New York del 1916 e dei giorni nostri. Su Iris dalle ore 21 Men of Honor – L’onore degli uomini. Carl Brashear promette al proprio padre di arruolarsi in Marina. Purtroppo quando lo fa gli vengono concesse solo tre possibilità: fare il cuoco, l’attendente oppure rinunciare.

INTRATTENIMENTO

Dalle 21.25 Rai Uno presenta Penso che un sogno così. Dopo il grande successo teatrale di Penso che un sogno cosi, Giuseppe Fiorello costruisce una serata evento, adattamento televisivo dello straordinario spettacolo teatrale. Tra ricordi di bambino e le canzoni di Modugno, Giuseppe Fiorello racconta due vite distanti, eppure unite da tanti dettagli: quella di suo padre e quella di Domenico Modugno. Grandi ospiti entreranno in maniera sorprendente, a far parte di questo racconto. Con Beppe Fiorello Regia di Duccio Forzano. Su Canale 5 dalle 21.45 Grande Fratello Vip. Alfonso Signorini conduce la quinta edizione del Grande Fratello Vip. Storie di vita e grandi emozioni con gli inquilini vip della celebre casa di Cinecitta’.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Report. Il programma che ha fatto la storia nell’ambito del giornalismo investigativo in tv. Sigfrido Ranucci e la squadra di Report ancora una volta in prima fila con inchieste e approfondimenti su politica, economia e società. su Rete 4 dalle 21.25 Quarta Repubblica. Il programma condotto da Nicola Porro affronta temi d’attualita’, di politica e di economia in compagnia dei suoi ospiti.

Guida tv di lunedì 11 gennaio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Penso che un sogno così
00:00 – Sette – Storie
01:15 – Rai – News24
01:43 – Che tempo fa
01:50 – Il caffè di Rai 1

Rai 2
18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Pagare per giocare
19:42 – Rapporto confidenziale
20:30 – TG2 20.30

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report

Rai 4
19:00 – Cold Case ep.8
19:43 – Criminal Minds: Beyond Borders ep.7
20:23 – Criminal Minds: Beyond Borders ep.8
21:24 – The Midnight Man
22:48 – Pigiama Rave pt.6
23:36 – Vikings VIa ep.9
00:19 – Vikings VIa ep.10
01:05 – Il Trono di Spade VIII ep.6

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:06 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:30 – C.S.I. MIAMI – L’ULTIMO SCOOP
20:24 – C.S.I. MIAMI – IL GIURAMENTO
21:20 – MECHANIC: RESURRECTION – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset
18:24 – GOTHAM II – L’ALBA GRIGIA DELLA FOLLIA
19:19 – YOUNG SHELDON – DIAVOLI, CATECHISMO E NUMERI PRIMI
19:45 – YOUNG SHELDON – UN COMPUTER, UN PONY DI PLASTICA E UNA CASSA DI BIRRA
20:15 – THE BIG BANG THEORY III – LA COERENZA MATERNA
20:42 – THE BIG BANG THEORY III – IL VORTICE PSICHICO
21:04 – HUNGER GAMES – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO C

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 223 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:45 – PENSA IN GRANDE
01:53 – TG4 L’ULTIMA ORA NOTTE
02:15 – LA COLOMBA NON DEVE VOLARE

Cine 34
18:45 – A CENA CON… – IL BARBIERE DI RIO
21:00 – BELLI DI PAPA’ – 1 PARTE
22:27 – TGCOM24
22:32 – METEO.IT
22:34 – BELLI DI PAPA’ – 2 PARTE
23:04 – TI STIMO FRATELLO
00:54 – B-NIGHT – VADO E TORNO
02:37 – MUSICA PER VECCHI ANIMALI
18:45 – A CENA CON… – IL BARBIERE DI RIO
21:00 – BELLI DI PAPA’ – 1 PARTE
22:27 – TGCOM24
22:32 – METEO.IT
22:34 – BELLI DI PAPA’ – 2 PARTE
23:04 – TI STIMO FRATELLO
00:54 – B-NIGHT – VADO E TORNO
02:37 – MUSICA PER VECCHI ANIMALI

Rai Movie
19:30 – La settimana bianca
21:10 – Cordura
23:25 – Bandolero!
01:20 – Il sole scotta a Cipro
03:10 – La soffiata
05:00 – Tony Arzenta
19:30 – La settimana bianca
21:10 – Cordura
23:25 – Bandolero!
01:20 – Il sole scotta a Cipro
03:10 – La soffiata
05:00 – Tony Arzenta

Paramount Network
18:40 – La casa nella prateria Stagione 9 Episodio 20
19:40 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 02
20:10 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 03
20:40 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 04
21:10 – Il Natale di Carol
23:00 – Natale con Holly
01:00 – The Librarians Stagione 1 Episodio 01
02:00 – The Librarians Stagione 1 Episodio 02
18:40 – La casa nella prateria Stagione 9 Episodio 20
19:40 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 02
20:10 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 03
20:40 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 04
21:10 – Il Natale di Carol
23:00 – Natale con Holly
01:00 – The Librarians Stagione 1 Episodio 01
02:00 – The Librarians Stagione 1 Episodio 02

Iris
19:15 – THE A-TEAM V – IL TESCHIO DI CRISTALLO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL TESTIMONE DEL LAGO
21:00 – MEN OF HONOR – L’ONORE DEGLI UOMINI
23:39 – L’UOMO CHE VIDE L’INFINITO
01:48 – NOTE DI CINEMA
01:54 – LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
03:32 – L’UOMO DEL GIORNO DOPO
19:15 – THE A-TEAM V – IL TESCHIO DI CRISTALLO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL TESTIMONE DEL LAGO
21:00 – MEN OF HONOR – L’ONORE DEGLI UOMINI
23:39 – L’UOMO CHE VIDE L’INFINITO
01:48 – NOTE DI CINEMA
01:54 – LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
03:32 – L’UOMO DEL GIORNO DOPO

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Etruria
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 6 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 79 Prima TV
21:30 – Das Boot Ammutinamento
22:30 – Das Boot Eroi
23:30 – Il tesoro dell’Amazzonia
01:30 – Anaconda
03:15 – Coppie che uccidono Ep. 3
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Etruria
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 6 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 79 Prima TV
21:30 – Das Boot Ammutinamento
22:30 – Das Boot Eroi
23:30 – Il tesoro dell’Amazzonia
01:30 – Anaconda
03:15 – Coppie che uccidono Ep. 3

Italia 2
18:30 – MILA E SHIRO: IL SOGNO CONTINUA – LA FINALE DEI MONDIALI
19:00 – MILA E SHIRO: IL SOGNO CONTINUA – SULLA VETTA DEL MONDO
19:25 – OCCHI DI GATTO – UN NASCONDIGLIO SICURO
19:55 – OCCHI DI GATTO – CHI E’ OCCHI DI GATTO
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – UNA DECISIONE DIFFICILE
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – TEMPESTA DI FULMINI
21:15 – BLAST VEGAS
22:46 – THE BIG BANG THEORY – LA SOLUZIONE DEL PROFESSORE ASSOCIATO
18:30 – MILA E SHIRO: IL SOGNO CONTINUA – LA FINALE DEI MONDIALI
19:00 – MILA E SHIRO: IL SOGNO CONTINUA – SULLA VETTA DEL MONDO
19:25 – OCCHI DI GATTO – UN NASCONDIGLIO SICURO
19:55 – OCCHI DI GATTO – CHI E’ OCCHI DI GATTO
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – UNA DECISIONE DIFFICILE
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – TEMPESTA DI FULMINI
21:15 – BLAST VEGAS
22:46 – THE BIG BANG THEORY – LA SOLUZIONE DEL PROFESSORE ASSOCIATO

La 5
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: LE ALI DELLA SPERANZA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: LE ALI DELLA SPERANZA – 2 PARTE
23:00 – EMILIE RICHARDS – L’AMORE NELLA TERRA DEI CONTRASTI – 1 PARTE
23:29 – TGCOM24
23:32 – METEO.IT
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: LE ALI DELLA SPERANZA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: LE ALI DELLA SPERANZA – 2 PARTE
23:00 – EMILIE RICHARDS – L’AMORE NELLA TERRA DEI CONTRASTI – 1 PARTE
23:29 – TGCOM24
23:32 – METEO.IT

NOVE
18:00 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.5
19:00 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.8
20:30 – Deal With It – Stai al gioco 2′ Stagione Ep.36
21:25 – Fantozzi contro tutti
23:30 – Anplagghed Ep.1
00:50 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.7
01:20 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.8
01:45 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.9
18:00 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.5
19:00 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.8
20:30 – Deal With It – Stai al gioco 2′ Stagione Ep.36
21:25 – Fantozzi contro tutti
23:30 – Anplagghed Ep.1
00:50 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.7
01:20 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.8
01:45 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.9

Cielo
18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 15
19:15 – Affari al buio L’urna misteriosa
19:45 – Affari al buio Odio il mio partner!
20:15 – Affari di famiglia Ep. 39
20:45 – Affari di famiglia Ep. 40
21:15 – Indian – La grande sfida
23:30 – Sex for 5 Euro
00:30 – Scusa ma mi piace troppo
18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 15
19:15 – Affari al buio L’urna misteriosa
19:45 – Affari al buio Odio il mio partner!
20:15 – Affari di famiglia Ep. 39
20:45 – Affari di famiglia Ep. 40
21:15 – Indian – La grande sfida
23:30 – Sex for 5 Euro
00:30 – Scusa ma mi piace troppo

La7
18:10 – The good wife
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Witness – Il testimone
23:30 – The Truman Show
01:40 – TG LA7 Notte
01:50 – Otto e Mezzo (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:25 – Senti chi mangia
21:30 – Josephine, Ange Gardien
23:20 – Little Murders
01:10 – La cucina di Sonia
01:30 – LIKE Tutto ciò che piace
02:00 – Siamo tutti Alberto Sordi?

Spike
18:00 – The Librarians Stagione 4 Episodio 08
19:00 – Supernatural Stagione 7 Episodio 05
19:50 – Supernatural Stagione 7 Episodio 06
20:40 – Supernatural Stagione 7 Episodio 07
21:30 – The Librarians Stagione 4 Episodio 05
22:30 – The Librarians Stagione 4 Episodio 06
23:30 – Case e Misteri – Prove concrete
01:30 – Supernatural Stagione 7 Episodio 07

Food Network
18:25 – Fatto in casa per voi 1′ Stagione Ep.1
19:00 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.8
19:30 – Fatto in casa per voi 1′ Stagione Ep.2
20:00 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.9
20:30 – Fatto in casa per voi 1′ Stagione Ep.3
21:00 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.10
21:30 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.1
22:00 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.11

TOP CRIME
18:25 – MONK III – IL SIG. MONK E IL BLACKOUT
19:25 – COLOMBO – UN GIALLO DA MANUALE
21:10 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE IV – VITE ISOLATE
22:00 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE IV – CALDO MORTALE
22:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – LUCIDA FOLLIA
23:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – UN’AMICIZIA SBAGLIATA
00:35 – IL RITORNO DI COLOMBO I – INTRIGHI INSPIEGABILI
02:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – IL FALO’ DELLE VANITA’

GIALLO TV
18:15 – Profiling 8′ Stagione Ep.6
19:15 – Law & Order 20′ Stagione Ep.11
20:15 – Law & Order 20′ Stagione Ep.12
21:10 – Delitto in Maussane
23:10 – Vienna criminale 5′ Stagione Ep.5
00:10 – Vienna criminale 5′ Stagione Ep.6
01:10 – Law & Order 1′ Stagione Ep.9
02:05 – Law & Order 1′ Stagione Ep.10

Rai 5
18:04 – Piano Pianissimo Episodio 10
18:13 – Bauhaus Spirit
19:07 – Rai News – Giorno
19:10 – I tre architetti Frank Lloyd Wright Episodio 1
20:04 – Under Italy serie 2 Ep 5 Osimo
20:58 – Save the Date update 2020-2021 Puntata 12
20:59 – Etgar Keret, una storia vera
21:58 – Interviste impossibili Emily Brontë Prima Visione RAI

Rai Premium
19:10 – Don Matteo 2 – Cuore di ghiaccio ep.3
20:15 – Don Matteo 2 – Il mago ep.4
21:20 – Due matrimoni e un Natale
22:55 – Fabrizio De Andrè – Principe libero
01:20 – Blu Notte 6: La storia delle Brigate Rosse 2° parte
03:10 – Doc Martin – ep.1
04:15 – Doc Martin – ep.2
05:00 – Diritto di Difesa – Il vaso di coccio p.25

Mediaset Extra
19:01 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:16 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:02 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:10 – TGCOM24
02:13 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:19 – TG 2000
18:53 – Santa Messa
19:26 – Le parole della fede
20:30 – TG 2000
20:52 – Tg Tg
21:13 – Preferisco il paradiso
23:17 – Le storie di Scarp de’ tenis
23:54 – La compieta

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – Remember Dolores O’Riordan
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 03
20:20 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 04
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 05
21:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 18
22:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 19
22:20 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 20

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD
00:00 – CROSSOVER
00:30 – SPLIT

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG + METEO IL GIARDINO DI ALBERT
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – SVIZZERA E DINTORNI – STORIE APPESE A UN FILO
22:00 – BOROTALK VITA PRIVATA, VITA LAVORATIVA
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI
19:00 – MEZZORA PER VOI PILATES
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE IL GIARDINO DI ALBERT
21:00 – NON è POLITICAMENTE SCORRETTO – ORIETTA BERTI
22:00 – FILO DIRETTO RESTAURO LA FORZA DELLE DONNE IN CAMMINO SULLA VIA IDRA
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:05 – Il nostro amico Kalle – Il miracolo Stagione 5, episodio 7
18:50 – Castle – Detective tra le righe – L’ultima canzone Telefilm
19:40 – Il giardino di Albert – L’era della natura, il cambiamento (R)
20:30 – Tempi moderni
21:00 – 60 minuti
22:10 – Una famiglia a tutto gas documentario di Dimitris Statiris
23:05 – I delitti dell’Emstead College

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
18:00 – L’altra DS
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Perle di Sport
20:15 – C Siamo
20:55 – Calcio : Campionato Italiano Serie C 2020/2021: 18ª giornata Foggia-Juve Stabia
23:00 – Calcio Totale
00:00 – TG Sport
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
18:00 – L’altra DS
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Perle di Sport
20:15 – C Siamo
20:55 – Calcio : Campionato Italiano Serie C 2020/2021: 18ª giornata Foggia-Juve Stabia
23:00 – Calcio Totale
00:00 – TG Sport
00:15 – Perle di Sport

SuperTennis
19:00 – Rafa Nadal, Leggenda Immortale Nadal vs Murray, ATP Roma 2014
21:00 – Reloaded 2020 Naomi Osaka, Black Lives Matter
21:15 – Best of WTA 2020 Halep vs Muguruza, WTA Roma
23:00 – Amarcord Io e il Tennis Carlton Myers
23:30 – Il N°1 d’Italia Berrettini vs Krajonovic,ATP 250 Budapest 2019
01:00 – Reloaded 2020 US Open
01:15 – La N°1 d’Italia Giorgi vs Yamstrenska, WTA Palermo 2020
03:45 – Best of ATP 2020 Caruso vs Auger Aliassime, ATP 250 Sofia

Euro Sport
18:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo da Titisee Neustadt, Germania
18:45 – Biliardo The Masters 2021 Primo turno, da Londra, Regno Unito
19:40 – Informazione Flash News
19:45 – Biliardo The Masters 2021 Primo turno, da Londra, Regno Unito Live
23:30 – Informazione Flash News
23:35 – Rally Dakar 2021 8a tappa Differita
00:05 – Salto con gli sci Coppa del Mondo da Titisee Neustadt, Germania
01:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante M (2a manche, da Adelboden, Svizzera)

SportItalia
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)

Rai Gulp
18:05 – Il destino delle Tartarughe Ninja
18:30 – Spider-Man
18:55 – Jamie Johnson
19:25 – Cercami a Parigi
19:55 – Sara e Marti – #La nostra storia 3
20:20 – Penny on M.A.R.S. 3
20:40 – Braccialetti rossi 2
22:25 – Maggie and Bianca

Rai YoYo
18:00 – BING – EP.4
18:05 – BING – EP.5
18:10 – BING – EP.6
18:15 – BING – EP.7
18:25 – BING – EP.8
18:35 – DIARIO DI CASA AUTUNNO – EP.31
18:45 – GIGANTOSAURUS – EP.1
18:55 – GIGANTOSAURUS – EP.2

Boing
18:15 – Steven Universe
19:20 – Gumball
19:50 – Louis e gli Alieni
21:55 – Uncle Grandpa
22:05 – Dragon ball Super
01:30 – Mr Bean
02:40 – Super – Noobs S1+S2
04:20 – Gumball

Cartoonito
18:00 – Tom e Jerry nuovi episodi 1^ TV
18:30 – Yabba Dabba Nuova serie 1^TV
18:55 – Paw Patrol
19:25 – Paw Patrol
19:50 – Doraemon nuovi episodi in 1^TV
20:20 – TAFFY nuova serie 1^TV
20:50 – Tom e Jerry nuovi episodi 1^ TV
21:15 – Doraemon

Frisbee
18:05 – Curioso come George: La scimmietta reale
19:30 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.3
20:00 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia – 1^TV 1′ Stagione Ep.7
20:30 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia – 1^TV 1′ Stagione Ep.8
20:55 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.2
21:20 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.4
21:40 – I Love Vip Pets 1′ Stagione Ep.10
21:50 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.5

K2
18:00 – Oggy Forever 4′ Stagione Ep.1
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.35
18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.36
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.37
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.38
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.39
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.1
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.2

DeaKids
18:20 – Trolls: la festa continua! Le due feste / L’allegro Branch
18:45 – H2O Ep. 21
19:10 – H2O Ep. 22
19:35 – Ready.Music.Play! Jerusalema – Deserto Prima TV
19:50 – Cercami a Parigi Siamo nel 1983
20:15 – The Next Step Ep. 20
20:45 – The Next Step Ep. 21
21:10 – Maggie & Bianca Fashion Friends Mi fido di…

Super
18:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
18:40 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
19:05 – Game Shakers
19:30 – Game Shakers
20:00 – Henry Danger
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir

HGTV – HOME GARDEN TV
18:20 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.2
19:15 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.6
20:10 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.1
21:05 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.2
22:00 – C’era una volta casa – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
22:55 – C’era una volta casa – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
23:50 – Come ti trasformo la casa 2′ Stagione Ep.10
00:15 – Come ti trasformo la casa 3′ Stagione Ep.9

Rai Storia
18:30 – Viaggio in memoria di J.F.Kennedy p.2
19:20 – Notiziario-Rai – News24
19:25 – Falqui Show p.22
20:10 – Il giorno e la storia
20:30 – Passato e Presente. Lincoln e l’abolizione della schiavitù con il Prof.ssa Raffaella Baritono
21:10 – Piranesi. Un illuminista inquieto
22:10 – Italia: viaggio nella bellezza. Il patrimonio in divisa da guerra
23:00 – Storie della TV Serie 2 p.6. La tv dei ragazzi

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.15
19:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.16
20:20 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.3
21:20 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.4
22:15 – Affari a quattro ruote Francia 4′ Stagione Ep.2
23:10 – Leggende a quattro ruote – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
00:05 – Fast N’ Loud 2′ Stagione Ep.11
01:00 – Fast N’ Loud 2′ Stagione Ep.12

DMAX
18:45 – Ai confini della civiltà 6′ Stagione Ep.10
19:40 – Nudi e crudi 2′ Stagione Ep.30
20:35 – Nudi e crudi 2′ Stagione Ep.31
21:25 – River Monsters: Mosquito Special
22:20 – River Monsters 7′ Stagione Ep.2
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 28
01:15 – Meteo disastri 1′ Stagione Ep.5
02:10 – Meteo disastri 1′ Stagione Ep.6

Focus TV
18:15 – AEREI DA COMBATTIMENTO – WINGS OF WAR – AVIAZIONE NAVALE
19:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIV – FIAMME AL CHARLES DE GAULLE
20:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIV – MORTE A NARITA
21:15 – ANTICHE INVENZIONI IV – RITUALI DI MORTE
22:15 – ANCIENT DISCOVERIES III – I TUNNEL DEGLI UOMINI-TALPA
23:15 – UNIVERSO AI RAGGI X IV – LA VITA E LA MORTE DELLA VIA LATTEA
23:55 – UNIVERSO AI RAGGI X IV – GIOVE: I SEGRETI DEL SISTEMA SOLARE
00:50 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIV – FIAMME AL CHARLES DE GAULLE

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Antonia e Annaclaudia vs. Andrea e Annapaola
19:20 – Cortesie per gli ospiti Federica e Debora vs. Alessandro ed Elena
20:20 – Cortesie per gli ospiti Sigrid e Irene vs. Alessia e Beatrice
21:20 – Vite al limite Megan
23:05 – Vite al limite Renee
00:55 – Vite al limite Jennifer e Marissa
02:40 – Vite al limite Schenee
04:20 – Vite al limite Sarah

Rai Scuola
18:30 – Spoon River Anthology Sleepers Replica
18:45 – English Up episodio 11 Replica
18:55 – What did they say? ep. 6 Replica
19:00 – Bruno Touschek e l’arte della fisica Replica
20:00 – Digital World Puntata 2
20:30 – Speciali Scuola 2020 – La scuola in tivù p. 91 Istruzione degli adulti p 1 – Dei Linguaggi Comunicazione e oralità Replica
20:55 – Memex Nautilus – La vita oltre le Estinzioni di massa Replica
21:35 – Progetto Scienza Newton (p. 01) L’Universo esplosivo Replica

LaF
18:15 – RED – Incredibili viaggi in treno 1′ Stagione Ep.32
19:20 – RED – La lista di Bill – Meraviglie da salvare 2′ Stagione Ep.5
20:10 – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.3
20:40 – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.5
21:10 – Red – Torno a vivere in Italia – 1^TV 1′ Stagione Ep.7
21:40 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.6
22:10 – Voglio vivere in Italia 2′ Stagione Ep.9
22:40 – Voglio vivere in Italia 2′ Stagione Ep.10

Discovery Channel
18:10 – Come è fatto Ep. 11
18:40 – Come è fatto Ep. 12
19:05 – Come è fatto Ep. 13
19:35 – Come è fatto Ep. 14
20:00 – Come è fatto Ep. 15
20:30 – Come è fatto Ep. 16
21:00 – Everest: il grande mistero
22:50 – Strange World Dominatori

Sky Uno
19:30 – MasterChef Magazine Ep. 11
19:50 – MasterChef Magazine Ep. 12 Prima TV
20:10 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Romagna
21:15 – Hell’s Kitchen USA Ep. 7 Prima TV
22:05 – Hell’s Kitchen USA Ep. 8 Prima TV
23:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Basilicata – Via Herculea
00:05 – MasterChef Italia Ep. 7
01:25 – MasterChef Italia Ep. 8

Sky Cinema 1
19:10 – Bad Country: Affari di famiglia
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – I delitti del BarLume-Mare forza quattro
22:50 – I delitti del BarLume-Mare forza quattro
00:25 – Ghost – Fantasma
02:35 – La cosa (2011)
04:20 – In vacanza su Marte

SKY Cinema Family
19:30 – Cenerentola e gli 007 nani
21:00 – Un viaggio a quattro zampe
22:40 – Labyrinthus
00:25 – 100X100Cinema
00:40 – La casa del coccodrillo
02:20 – Ghosthunters – Gli acchiappafantasmi
04:00 – Mr. Peabody e Sherman
05:35 – 100X100Cinema

Sky Cinema Romance
19:10 – Moonlight & Valentino
21:00 – 10 Years
22:45 – La conseguenza
00:40 – Gli anni dei ricordi
02:40 – Cry Baby
04:10 – Io & Annie
05:50 – Moonlight & Valentino

Sky Cinema Collection
19:30 – Rambo – Last Blood
21:15 – Nemesi
23:00 – American Hangman – Colpevole o innocente
00:45 – I mercenari 2
02:30 – Until Death – Fino alla morte
04:15 – Un dollaro tra i denti
05:40 – Wake of Death – Scia di morte

Sky Cinema Action
18:55 – Occupation
21:00 – 5 Days of War
23:00 – La guerra dei mondi
01:00 – Hell: Scatena l’inferno
02:40 – 6 Bullets
04:35 – 100X100Cinema
04:50 – Lo chiamavano Jeeg Robot

Fox
18:05 – I Griffin La grande avventura
18:30 – I Simpson Gli piace volare e d’oh… lo fa!
18:55 – I Simpson Homer di Siviglia
19:20 – I Simpson Un uomo da carroattrezzi
19:45 – The Big Bang Theory L’analisi del riflesso della sgualdrina
20:10 – The Big Bang Theory L’ipotesi dell’infestazione
20:35 – The Big Bang Theory L’estrapolazione dell’inguine stirato
21:00 – L.A.’s Finest La maledizione della perla nera Prima TV

Premium Cinema
19:16 – Arma letale
21:15 – IL CACCIATORE DI GIGANTI
23:17 – The Mask – Da zero a mito
01:05 – SUPER
02:43 – Mindscape
04:24 – BEOWULF & GRENDEL

Premium Action
18:48 – SUPERNATURAL XI – NON TI DIMENTICAR DI ME
19:36 – THE VAMPIRE DIARIES VIII – TU HAI DECISO CHE MERITASSI DI ESSERE SALVATO
20:25 – CHICAGO FIRE VII – IN GUERRA
21:15 – THE 100 VII – L’ESTRANEO – 1aTV
22:03 – THE BRAVE – INVISIBILI
22:52 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW III – IO, AVA
23:41 – SUPERNATURAL XI – NON TI DIMENTICAR DI ME
00:28 – THE VAMPIRE DIARIES VIII – TU HAI DECISO CHE MERITASSI DI ESSERE SALVATO

Mya
18:42 – THE GOLDBERGS VII – UNA GRANDE AVVENTURA PER ADAM
19:07 – THE GOLDBERGS VII – UNA VACANZA INDIMENTICABILE
19:33 – CHICAGO MED V – COMPLETAMENTE AL BUIO
20:24 – ROSWELL, NEW MEXICO II – UNO SGUARDO SUL FUTURO
21:15 – PRETTY LITTLE LIARS: THE PERFECTIONISTS – MENTIAMO INSIEME, MORIAMO INSIEME
22:04 – PRETTY LITTLE LIARS: THE PERFECTIONISTS – IL PROFESSORE
22:56 – THE BOLD TYPE III – IL VIALE DEI RICORDI
23:46 – CHICAGO MED V – COMPLETAMENTE AL BUIO