I programmi in tv oggi, 11 maggio 2021: film, intrattenimento e attualità

144

programmi tv martedì

Su Canale 5  Buongiorno mamma!, su Sky Cinema Sangue chiama sangue. Guida ai programmi Tv della serata dell’11 maggio 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 11 maggio 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Pelham 1 2 3: Ostaggi in metropolitana. Un treno della metropolitana di New York viene dirottato da una banda di sequestratori guidati da un criminale che si fa chiamare Ryder. 18 passeggeri vengono presi in ostaggio e per il loro rilascio vengono chiesti 10 milioni di dollari. Il tempo stringe e l’impiegato della metropolitana Walter Garber si troverà suo malgrado a fare da negoziatore. Su Rai Movie dalle 21.10 Il sacrificio del cervo sacro. Steven Murphy, brillante chirurgo, conduce una vita apparentemente perfetta in Ohio con la moglie Anna, una nota oftalmologa, e i loro due figli adolescenti, Kim e Bob, fino a quando Martin, un adolescente che ha perso suo padre in seguito a un’intervento chirurgico di Steven, non si insinua nella loro vita. Ispirato all’Ifigenia in Aulide di Euripide. Su Sky Cinema dalle 21.15 Sangue chiama sangue. David e Creeper riscuotono le “tasse” per il Mago, il loro misterioso capo, ossia, raccolgono la sua parte dei profitti dei vari traffici illeciti delle bande locali. Su Sky Cinema 2 alle 21.15 Il vizio della speranza. Una donna che lavora per un gruppo di trafficanti di bambini affronta una crisi di coscienza quando improvvisamente e inaspettatamente si ritrova incinta. Su Iris dalle 21 Il pistolero di Dio. Un ex pistolero, ora fervente predicatore, entra in una guerra per l’accesso all’acqua tra mandriani e pastori.

TELEFILM

Su Canale 5 dalle 21.46 Buongiorno mamma! Agata organizza una festa a sorpresa per il compleanno di Guido, scatenando la sua forte reazione: un evento drammatico del passato ci porta a scoprirne la ragione

ATTUALITÁ

Su Rai Tre dalle 21.20 #cartabianca. Conduce Bianca Berlinguer Regia di Rinaldo Gaspari. Su Italia 1 dalle 21.18 Le Iene: servizi di cronaca e attualità, inchieste e dissacranti interviste affidate agli inviati del programma. Su Rete 4 dalle 21.25 Fuori dal coro. Gli appuntamenti le inchieste i fatti e l’interpretazione dei temi più caldi dell’attualità politica e di cronaca.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 66ma edizione dei premi David di Donatello. Una prima serata evento condotta da Carlo Conti per celebrare il grande cinema italiano con il coinvolgimento di attori, attrici e registi che daranno vita ad una grande cerimonia tesa a raccontare, valorizzare e promuovere il nostro cinema e le sue eccellenze. Su Rai Due alle 21.20 Un’ora sola Vi vorrei. Enrico Brignano ed il suo show: comicità, monologhi, musica ed ospiti, tutto in sessanta minuti.

Guida tv di martedì 11 maggio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – David di Donatello 2021
23:55 – Porta a Porta
00:00 – TG1 Sera
00:06 – Porta a Porta
01:35 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – S.W.A.T. La rivolta
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Addio alle armi
20:30 – TG2 20.30

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca

Rai 4
18:36 – Cold Case V ep.1
19:18 – Criminal Minds IV ep.22
20:00 – Criminal Minds IV ep.23
21:20 – Pelham 1 2 3: Ostaggi in metropolitana
22:56 – Wonderland pt.32
23:24 – Ip Man 4
01:02 – Batman ep.33
02:06 – Batman ep.34

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:21 – LA SCELTA – THE CHOICE – 1 PARTE – 1aTV

Italia 1
18:06 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:19 – IL PUNTO Z
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA VENDETTA VA SERVITA FREDDA
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA SCIENTIFICA SOTTO ACCUSA

Canale 20 Mediaset
18:45 – ATP ROMA – INTERNAZIONALI D’ITALIA BNL 2021
21:04 – LA FREDDA LUCE DEL GIORNO – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO C
22:15 – LA FREDDA LUCE DEL GIORNO – 2 PARTE
23:14 – CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE – 1 PARTE
00:08 – TG COM
00:13 – METEO

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 303 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:47 – UNA FIGLIA IN VENDITA – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT

Cine 34
18:39 – A CENA CON… – C’ERA UN CINESE IN COMA
20:58 – ANTEPRIMA DI IN VIAGGIO CON PAPA’
21:00 – IN VIAGGIO CON PAPA’ – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – IN VIAGGIO CON PAPA’ – 2 PARTE
23:21 – IN VIAGGIO CON PAPA’
23:33 – FINCHE’ C’E’ GUERRA C’E’ SPERANZA
18:39 – A CENA CON… – C’ERA UN CINESE IN COMA
20:58 – ANTEPRIMA DI IN VIAGGIO CON PAPA’
21:00 – IN VIAGGIO CON PAPA’ – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – IN VIAGGIO CON PAPA’ – 2 PARTE
23:21 – IN VIAGGIO CON PAPA’
23:33 – FINCHE’ C’E’ GUERRA C’E’ SPERANZA

Rai Movie
19:20 – Pane, amore e gelosia
21:10 – Il sacrificio del cervo sacro
23:20 – Chesil Beach – Il segreto di una notte
01:20 – Il palazzo del Viceré
03:10 – Mogliamante
05:00 – La dama e l’avventuriero
19:20 – Pane, amore e gelosia
21:10 – Il sacrificio del cervo sacro
23:20 – Chesil Beach – Il segreto di una notte
01:20 – Il palazzo del Viceré
03:10 – Mogliamante
05:00 – La dama e l’avventuriero

Paramount Network
18:45 – La casa nella prateria Stagione 8 Episodio 09
19:45 – Strega per Amore Stagione 1 Episodio 30
20:15 – Strega per Amore Stagione 2 Episodio 01
20:45 – Strega per Amore Stagione 2 Episodio 02
21:10 – The Punisher
23:00 – A-Team
01:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 05
02:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 06
18:45 – La casa nella prateria Stagione 8 Episodio 09
19:45 – Strega per Amore Stagione 1 Episodio 30
20:15 – Strega per Amore Stagione 2 Episodio 01
20:45 – Strega per Amore Stagione 2 Episodio 02
21:10 – The Punisher
23:00 – A-Team
01:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 05
02:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 06

Iris
19:15 – RENEGADE – PARADISI PERDUTI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – RODEO
21:00 – IL PISTOLERO DI DIO
22:58 – IL GRANDE SENTIERO
01:44 – TIMETRIP – AVVENTURA NELL’ERA VICHINGA
03:18 – VOGLIA DI TENEREZZA
05:24 – DUE PER TRE
05:49 – DUE PER TRE
19:15 – RENEGADE – PARADISI PERDUTI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – RODEO
21:00 – IL PISTOLERO DI DIO
22:58 – IL GRANDE SENTIERO
01:44 – TIMETRIP – AVVENTURA NELL’ERA VICHINGA
03:18 – VOGLIA DI TENEREZZA
05:24 – DUE PER TRE
05:49 – DUE PER TRE

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 12
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 157 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent – Best of Ep. 2
23:30 – Mappe criminali La quarta Mafia Prima TV
00:30 – Permesso Maisano Alba Parietti
01:30 – Io vengo ogni giorno
03:15 – Coppie che uccidono Ep. 9 Prima TV
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 12
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 157 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent – Best of Ep. 2
23:30 – Mappe criminali La quarta Mafia Prima TV
00:30 – Permesso Maisano Alba Parietti
01:30 – Io vengo ogni giorno
03:15 – Coppie che uccidono Ep. 9 Prima TV

Italia 2
18:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – LE DUE STATUINE GEMELLE
18:30 – MOM – LA COLLANA DI DIAMANTI
18:55 – MOM – LA ROVINA-TUTTO
19:20 – MOM – DI NUOVO INSIEME
19:45 – MOM – L’INCIDENTE DI ADAM
20:15 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL CANTIERE NUMERO 1 DELLA GALLEY COMPANY
20:45 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL RAPIMENTO
21:15 – BENVENUTI NELLA GIUNGLA
18:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – LE DUE STATUINE GEMELLE
18:30 – MOM – LA COLLANA DI DIAMANTI
18:55 – MOM – LA ROVINA-TUTTO
19:20 – MOM – DI NUOVO INSIEME
19:45 – MOM – L’INCIDENTE DI ADAM
20:15 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL CANTIERE NUMERO 1 DELLA GALLEY COMPANY
20:45 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL RAPIMENTO
21:15 – BENVENUTI NELLA GIUNGLA

La 5
18:09 – TGCOM24
18:13 – METEO.IT
18:15 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – SHOPGIRL – 2 PARTE
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
01:05 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:05 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:12 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
18:09 – TGCOM24
18:13 – METEO.IT
18:15 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – SHOPGIRL – 2 PARTE
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
01:05 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:05 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:12 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21

NOVE
18:30 – Delitti a circuito chiuso 1′ Stagione Ep.4
19:30 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.11
20:25 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 4′ Stagione Ep.27
21:25 – La guerra dei mondi
23:25 – Sotto corte marziale
01:25 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.8
01:50 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.9
02:15 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.10
18:30 – Delitti a circuito chiuso 1′ Stagione Ep.4
19:30 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.11
20:25 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 4′ Stagione Ep.27
21:25 – La guerra dei mondi
23:25 – Sotto corte marziale
01:25 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.8
01:50 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.9
02:15 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.10

Cielo
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 14
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 11
19:15 – Affari al buio Jaguar in arrivo
19:45 – Affari al buio Uno strano inquilino
20:15 – Affari di famiglia Auguri Chumlee!
20:45 – Affari di famiglia L’era glaciale
21:15 – La cuoca del Presidente
23:15 – Son de mar
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 14
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 11
19:15 – Affari al buio Jaguar in arrivo
19:45 – Affari al buio Uno strano inquilino
20:15 – Affari di famiglia Auguri Chumlee!
20:45 – Affari di famiglia L’era glaciale
21:15 – La cuoca del Presidente
23:15 – Son de mar

La7
19:00 – Lie to me
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – Cuochi e Fiamme
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Downton Abbey – Stagione 3
23:30 – I Tudors
02:05 – Mica pizza e fichi
02:35 – La mala educaxxxion

Spike
18:00 – Merlin Stagione 4 Episodio 04
19:00 – Merlin Stagione 4 Episodio 05
19:50 – Merlin Stagione 4 Episodio 06
20:40 – Merlin Stagione 4 Episodio 07
21:30 – True Justice Stagione 1 Episodio 06
23:30 – True Justice Stagione 1 Episodio 05
01:30 – Top Gear Gold Stagione 3 Episodio 09
02:20 – Top Gear Gold Stagione 4 Episodio 01

Food Network
18:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.2
19:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.17
20:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.18
21:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.4
22:00 – Bobby and Giada in Italy – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
23:00 – Bobby and Giada in Italy – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
00:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.20
01:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.6

TOP CRIME
18:20 – THE MENTALIST I – ROSSO FUOCO
19:15 – THE MENTALIST I – MATTONE ROSSO ED EDERA
20:15 – MONK IV – IL SIG. MONK VA AD UN MATRIMONIO
21:10 – THE MENTALIST I – MAREA ROSSA
22:00 – THE MENTALIST I – SIGNORE IN ROSSO
22:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – IPOTESI PLAUSIBILE
23:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – UN GIOCO PERVERSO
00:35 – C.S.I. MIAMI IV – SCHELETRI

GIALLO TV
19:10 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.12
20:10 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.13
21:10 – Elementary 3′ Stagione Ep.7
22:10 – Elementary 3′ Stagione Ep.8
23:10 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.7
00:10 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.8
01:10 – Law & Order 6′ Stagione Ep.6
02:10 – Law & Order 6′ Stagione Ep.7

Rai 5
18:13 – Piano Pianissimo Episodio 17
18:22 – Rai News Giorno
18:26 – Stars of the Silver Screen Jack Nicholson. Episodio 1
19:10 – Stars of the Silver Screen Anthony Hopkins. Episodio 2
19:54 – Civilisations, l’arte nel tempo Ep 4 – Dio e l’arte
20:48 – The Captive – Scomparsa
22:42 – Classic Albums: Carly Simon – No Secrets Prima Visione RAI
23:41 – Sammy Davis Jr., I’ve Got To Be Me

Rai Premium
19:20 – Un passo dal cielo – Il giorno del santo ep.3
20:20 – Un passo dal cielo – La prova del fuoco ep.4
21:20 – I ragazzi dello zecchino d’oro
23:15 – Amore Criminale – p.3
01:20 – Uniche – Serena Bortone
01:50 – Lo Zio d’America – p.8
03:30 – Un Ciclone in Convento 6 – Il calendario di Kaltenthal ep.4
04:15 – Un Ciclone in Convento 6 – La bimba contesa ep.5

Mediaset Extra
18:40 – UN CICLONE IN FAMIGLIA – 2
20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
00:40 – AVANTI UN ALTRO
01:43 – TGCOM24
01:45 – COLPO GROSSO
02:15 – COLPO GROSSO
02:45 – COLPO GROSSO
03:15 – COLPO GROSSO

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:22 – TG 2000
18:56 – Santa Messa
19:29 – Le parole della fede
19:56 – Santo Rosario
20:30 – TG 2000
20:51 – Tg Tg
21:12 – Un marito ideale
22:54 – As you like it (come ti piace)

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 12
20:20 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 13
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 14
21:25 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 15
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 12
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 13

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO ALLE COPPE
23:30 – FATAL LESSONS – CHI E’ VICTORIA PAIGE?

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG + METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – LINEA ROSSA – CULTURA LOCALE E TRADIZIONI
22:30 – SVIZZERA E DINTORNI – NEL SEGNO DI CARLO MAGNO
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG
19:00 – TELEVENDITE
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE IL GIARDINO DI ALBERT
21:00 – BOROTALK FITNESS
21:30 – SERGIO COLMES INDAGA
23:00 – PASSATEMPO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:10 – Psych – Un’insolita autopsia Telefilm
18:55 – Castle – Detective tra le righe – Ancora Telefilm
19:45 – Sportlive: Hockey su ghiaccio – Playoff Finali – Gara 5
22:55 – Katie Fforde – Decisione di cuore

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario

Rai Sport +HD
09:00 – Nuoto Artistico (Syncro): Campionati Europei 2021: Preliminare Duo F progr. libero, Budapest (HUN)
10:45 – Perle di Sport
11:00 – Ciclismo : Giro d’Italia 2021 – 4′ Tappa Piacenza – Sestola – Villaggio di Partenza
12:00 – Ciclismo : Giro d’Italia 2021 – 4′ Tappa Piacenza – Sestola – Villaggio di Partenza
14:00 – Perle di Sport
15:00 – Tuffi: Campionati Europei 2021: Preliminare 10m F, Budapest (HUN)
16:00 – Nuoto Artistico (Syncro) :Finale Singolo progr. tecnico, Campionati Europei 2021 Budapest (HUN)
17:35 – Perle di Sport

Rai Sport
09:00 – Nuoto Artistico (Syncro): Campionati Europei 2021: Preliminare Duo F progr. libero, Budapest (HUN)
10:45 – Perle di Sport
11:00 – Ciclismo : Giro d’Italia 2021 – 4′ Tappa Piacenza – Sestola – Villaggio di Partenza
12:00 – Ciclismo : Giro d’Italia 2021 – 4′ Tappa Piacenza – Sestola – Villaggio di Partenza
14:00 – Perle di Sport
15:00 – Tuffi: Campionati Europei 2021: Preliminare 10m F, Budapest (HUN)
16:00 – Nuoto Artistico (Syncro) :Finale Singolo progr. tecnico, Campionati Europei 2021 Budapest (HUN)
17:35 – Perle di Sport

SuperTennis
18:45 – Tennis Parade
19:00 – LIVE ATP 500 Barcellona
20:30 – LIVE WTA 500 Stoccarda
22:00 – Supertennis Today News
22:15 – WTA 500 Stoccarda (differita)
00:00 – ATP 250 Belgrado (differita)
02:00 – ATP 250 Belgrado (differita)
04:00 – WTA 250 Istanbul (differita)

Euro Sport
18:30 – Magazine Cycling Show
19:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi All Around
19:30 – Ciclismo 104° Giro d’Italia 4a tappa Piacenza – Sestola (186 km)
21:00 – Ciclismo Giro dell’Algarve 5a tappa, Albufeira – Malhao (170.1 km)
22:00 – Automobilismo Formula E FIA Championship GP Monaco (da Monte-Carlo)
23:00 – Ciclismo 104° Giro d’Italia 4a tappa Piacenza – Sestola (186 km)
00:30 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Africa Cycling Revolution
01:30 – Tennis US Open 2020

SportItalia
18:30 – Teleshopping
19:00 – Sportitalia News
19:30 – Teleshopping
20:00 – B Today
20:30 – Serie B Live
23:00 – Sportitalia Mercato
00:00 – Sportitalia News
00:30 – Sportitalia Mercato

Rai Gulp
18:05 – Lost in Oz
18:30 – Marvel’s Avengers: Black Panther
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Grani di pepe
19:50 – Jams 2
20:15 – Marta ed Eva
20:40 – La caserma
22:45 – Grani di pepe

Rai YoYo
18:05 – PABLO – EP.40
18:15 – DIARIO DI VACANZA IN MONTAGNA – EP.2
18:25 – MASHA E ORSO – EP.2
18:35 – MASHA E ORSO – EP.3
18:40 – LE AVVENTURE DI PADDINGTON – EP.25
19:05 – 44 GATTI 2 – EP.42
19:20 – 44 GATTI 2 – EP.43
19:30 – TOPOLINO E GLI AMICI DEL RALLY YR1 – EP.7

Boing
18:20 – The Fungies 1^TV fino al 13/5
18:50 – Apple&Onion
19:15 – Teen Titans go!
19:50 – Gumball
20:25 – Gli Acchiappamostri
20:50 – DC Superhero Girl
21:55 – Teen Titans ®
22:05 – Dragon Ball Super new ®

Cartoonito
18:00 – Paw Patrol
18:15 – Paw Patrol
18:40 – Paw Patrol
19:10 – Blaze e le Megamacchine
19:35 – Blaze e le Megamacchine
20:00 – Tom & Jerry
20:30 – Doraemon – nuovi episodi
20:55 – Doraemon

Frisbee
18:05 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.28
18:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.33
18:40 – Yoko 1′ Stagione Ep.16
18:50 – Yoko 1′ Stagione Ep.17
19:00 – Yoko 1′ Stagione Ep.34
19:20 – Yoko 1′ Stagione Ep.29
19:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.30
19:40 – Yoko 1′ Stagione Ep.31

K2
18:00 – Oggy Forever 3′ Stagione Ep.1
18:25 – Oggy Forever 3′ Stagione Ep.2
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.45
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.46
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.47
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.48
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.49
19:50 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.30

DeaKids
18:10 – A tutto reality: le origini Ep. 1
18:20 – A tutto reality: le origini Ep. 2
18:35 – H2O: Just Add Water Naufragio
19:05 – H2O: Just Add Water Luna cattiva
19:35 – Ready.Music.Play! Dynamite – Fermata Della Metropolitana
19:50 – Unlockdown Pizza Pazza
20:00 – Cercami a Parigi I quattro Eredi
20:30 – Cercami a Parigi L’accordo

Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:05 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:30 – Henry Danger
20:00 – Henry Danger
20:25 – Game Shakers
20:50 – Game Shakers
21:15 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:15 – Chi cerca trova 3′ Stagione Ep.3
19:10 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.8
20:10 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.7
21:05 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.6
22:00 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.7
22:55 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.8
23:50 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.5
00:45 – Chi cerca trova 3′ Stagione Ep.7

Rai Storia
18:30 – I Kennedy La leggenda di Camelot
19:25 – Rai News Giorno
19:30 – Storie del XX secolo: 1941 – 1942 dall’attacco a Pearl Arbour alla flotta nel Pacifico
20:10 – Il giorno e la storia
20:30 – David di Donatello 2021 Prima TV per Rai
20:35 – Passato e presente Livia Drusilla la prima Imperatrice
21:15 – La bussola e la clessidra – La disfatta di Gettysburg Prima TV per Rai
22:10 – Io sono Venezia p.2

Motor Trend Italia
18:20 – Meccanici allo sbando 1′ Stagione Ep.16
19:20 – Vintage Garage 2′ Stagione Ep.1
20:15 – Vintage Garage – 1^TV 3′ Stagione Ep.1
21:15 – Vintage Garage – 1^TV 3′ Stagione Ep.2
22:15 – Supercar ai raggi X – 1^TV 1′ Stagione Ep.7
23:15 – Supercar ai raggi X 1′ Stagione Ep.6
00:10 – Fabbriche X-Large 1′ Stagione Ep.4
01:00 – Fabbriche X-Large 1′ Stagione Ep.5

DMAX
18:35 – Vado a vivere nel nulla 2′ Stagione Ep.4A
19:30 – Una famiglia fuori dal mondo 3′ Stagione Ep.11
20:30 – Una famiglia fuori dal mondo 3′ Stagione Ep.12
21:25 – Ed Stafford: scontro fra titani 1′ Stagione Ep.1
22:20 – Ed Stafford: scontro fra titani 1′ Stagione Ep.2
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 45
01:05 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.4
01:55 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.5

Focus TV
18:00 – I PIU’ GRANDI PONTI DEL MONDO – IL VIADOTTO DI MILLAU
19:00 – COSE DI QUESTO MONDO III – STRANI SIMBOLI NEL DESERTO
20:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIV – ERRORI LETALI
21:15 – MERAVIGLIE DELLA TERRA II – ISLANDA: TERRA DI FUOCO
22:15 – INTO THE WILD: COLOMBIA – ESODO NELLA SAVANA
23:15 – ENGINEERED – ENGINEERED, 3
00:15 – ENGINEERED – ENGINEERED, 4
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIV – IL BOEING DI NIKI LAUDA

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Teresa e Manuel vs. Pasquale e Alberto
19:25 – Cortesie in famiglia Susanna e Silvia vs. Ornella e David
20:25 – Cortesie in famiglia Ep. 12 Prima TV
21:25 – Primo appuntamento Ep. 4
22:40 – Primo appuntamento Ep. 5
23:55 – Naked Attraction Italia Ep. 9 Prima TV
01:00 – Incidenti di bellezza Ep. 1
01:50 – Incidenti di bellezza Jeanetta

Rai Scuola
18:30 – The Great Myths – The Odyssey Twilight of the Gods – Ep.10 Replica
18:55 – Memex Nautilus – Semi, progetto di vita Replica
19:30 – La Scuola in tv 2021 Percorsi di Maturità p 7 Replica
20:00 – Digital World Puntata 26 Replica
20:30 – La Scuola in tv 2021 Statistica – Il calcolo delle probabilità Replica
20:55 – Memex Donne di Scienza – ep. 01 – Maria Chiara Carrozza Replica
21:25 – Progetto Scienza Newton (pt. 27) Mutazioni genetiche e errori del DNA
22:00 – Progetto Scienza Verso il futuro – p. 02 – Il regno dei funghi Prima TV per Rai

LaF
18:55 – RED – I viaggi di Simon Reeve: In Myanmar 7′ Stagione Ep.2
20:10 – Prof – La scuola siamo noi 1′ Stagione Ep.7
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.7
21:10 – Hammarvik – Amori e altri omicidi – 1^TV Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.3
22:10 – Hammarvik – Amori e altri omicidi – 1^TV Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.4
23:05 – Il grande quaderno laeffe Film Festival
01:05 – RED – L’ecologista vagabondo 1′ Stagione Ep.7
02:00 – RED – L’ecologista vagabondo 1′ Stagione Ep.8

Discovery Channel
18:10 – Una famiglia fuori dal mondo Vivere o morire
19:05 – Una famiglia fuori dal mondo Mai smettere
20:00 – Una famiglia fuori dal mondo Il piano dei Brown
21:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 6
21:55 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 7
22:50 – Chi cerca trova Ep. 3
23:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 2
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 1

Sky Uno
18:05 – Chi veste la sposa? Mamma vs. suocera Mariarca
19:05 – MasterChef Italia Ep. 19
20:20 – Cuochi d’Italia Ep. 12
21:15 – Cinque ragazzi per me Ep. 3 Prima TV
22:25 – Cinque ragazzi per me Ep. 2
23:35 – Cinque ragazzi per me Ep. 3
00:55 – Dinner Date – Amore in cucina Ep. 17
01:50 – Case da milionari LA Ep. 5

Sky Cinema 1
19:25 – D-Tox
21:15 – The Tax Collector
22:55 – Billionaire Boys Club
00:50 – John Wick 3 – Parabellum
03:05 – Fatal Agents
05:00 – D-Tox

SKY Cinema Family
18:15 – Space Chimps 2: Zartog colpisce ancora
19:35 – Ploi – Alla ricerca del papà
21:00 – Cattivissimo me 2
22:45 – Code M – La spada di D’artagnan
00:25 – Z La formica
01:50 – I 12 cani di Natale
03:40 – Pedro: Galletto coraggioso
05:20 – L’apprendista Babbo Natale – Il Natale di Nicholas

Sky Cinema Romance
19:15 – Dalle 5 alle 7: due ore per l’amore
21:00 – Ritorno a Cold Mountain
23:40 – 7 spose per 7 fratelli
01:25 – Resta anche domani
03:15 – Hemingway & Gellhorn
05:50 – Dalle 5 alle 7: due ore per l’amore

Sky Cinema Collection
19:05 – Ricordati di me
21:15 – Tolo Tolo
22:55 – Ustica
00:50 – Riccardo va all’inferno
02:25 – Primo amore
04:05 – Pane e burlesque
05:40 – Prima di lunedì

Sky Cinema Action
19:20 – Twist
21:00 – Zack Snyder’s Justice League
01:05 – Da mezzogiorno alle tre
02:45 – Batman
04:50 – Il cacciatore di indiani

Fox
18:05 – I Griffin Grasso è bello, ma non troppo
18:30 – I Simpson L’amore alla maniera di Springfield
18:55 – I Simpson The Debarted
19:20 – I Simpson Delitto imperfetto
19:45 – The Big Bang Theory La formula della vendetta
20:10 – The Big Bang Theory Progetto gorilla
20:35 – The Big Bang Theory La coerenza materna
21:00 – Station 19 Nessuno è solo Prima TV

Premium Cinema
19:09 – Ocean’s Eleven – Fate il vostro gioco
21:15 – Ocean’s Twelve
23:28 – CONFIDENCE-LA TRUFFA PERFETTA
01:12 – IL RICATTO
02:45 – Pokemon: Detective Pikachu
04:33 – A-X-L – UN’AMICIZIA EXTRAORDINARIA

Premium Action
18:45 – ARROW VI – DIFFERENZE INCONCILIABILI
19:34 – FRINGE III – IL GIORNO IN CUI MORIREMO
20:23 – GOTHAM IV – TERRA DI NESSUNO
21:15 – THE 100 VII – NAKARA
22:03 – THE LAST KINGDOM IV – RITORNO A CASA
23:03 – IZOMBIE I – IL SENSO MATERNO DI LIV
23:58 – ARROW VI – DIFFERENZE INCONCILIABILI
00:47 – FRINGE III – IL GIORNO IN CUI MORIREMO

Mya
18:42 – MOM VII – FALSO BACON E UN PIANO PER UCCIDERCI TUTTI
19:07 – MOM VII – WILLY IL COYOTE E UNA BAMBOLA INDEMONIATA
19:33 – SUITS VIII – SOCIO DIRIGENTE
20:23 – THE BOLD TYPE III – LO SPRINT FINALE
21:15 – SHAMELESS XI – MASSACRO – 1aTV
22:04 – LEGACIES III – QUESTO E’ CIO’ CHE SERVE – 1aTV
22:54 – SUITS IX – TUTTO E’ CAMBIATO
23:21 – PRETTY LITTLE LIARS IV – SENZA FRENI