I programmi in tv oggi, 11 novembre 2021: film e intrattenimento

199

programmi tv giovedi

Su Canale 5 D’Iva, su Sky Cinema 2 Michael Clayton, su Rai Uno Un cacciatore. Guida ai programmi Tv della serata dell’11 novembre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di giovedì 11 novembre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Tunnel della libertà. A 60 anni di distanza dalla costruzione del muro di Berlino, Rai Documentari propone una serata evento per ripercorre la storia da una prospettiva inedita del Muro, uno dei simboli storici dello scorso. Su Rai Movie dalle 21.20 In seguito alla morte della figlia, l’avvocato Elliot Anderson ingaggia una controversa battaglia legale per ottenere la custodia della nipote di colore, mentre la nonna paterna ne reclama l’affidamento. Su Italia 1 dalle ore 21.22 Jack Reacher: Punto di non ritorno. Tom Cruise torna a vestire i panni di Jack Reacher nel secondo capitolo della saga. Difendera’ il maggiore Susan Turner dall’accusa di spionaggio e cerchera’ la verita’. Su Sky Cinema alle 21.15 Jack Reacher – La prova decisiva. Dopo che un cecchino viene accusato di aver commesso una strage, uccidendo casualmente cinque persone, un ex poliziotto viene assunto da un avvocato per indagare sul caso e trovarne i mandanti. Su Sky Cinema 2  dalle 21 Michael Clayton. Michael Clayton è un ex pubblico ministero che lavora per un importante studio legale. Il giorno in cui si trova a dover affrontare il caso di una grossa società accusata per aver venduto un prodotto cancerogeno, per lui giunge la resa dei conti. Su Iris dalle 21 Collateral Beauty. Un dirigente pubblicitario newyorchese di successo si ritira dalla vita sociale, ma i suoi amici escogitano un coraggioso piano per raggiungerlo prima che perda tutto, spingendolo a confrontarsi con le difficoltà della vita.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Un cacciatore. Dante Balestra è un professore di filosofia che, dopo tanti anni di assenza, torna a Roma per occuparsi di suo figlio Simone. Affascinante e fuori dagli schemi, il professore prende una classe al liceo Leonardo Da Vinci dove applica il suo metodo d’insegnamento anticonformista e instaura un rapporto molto particolare con i suoi alunni, tra cui proprio Simone. Ma il suo modo di fare porta presto a confondere la vita privata con la vita professionale e il ritorno dal passato di Anita, una sua ex fiamma ora madre di Manuel, la “pecorra nera” della classe, rende le cose ancora più complesse.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.45 D’Iva. Seconda ed ultima serata dedicata alla carriera artistica di Iva Zanicchi. Tra gli ospiti: Gerry Scotti, Rita Pavone, Fausto Leali, Lola Ponce, Rosario Flores.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.30 Dritto e rovescio, condotto da Paolo Del Debbio. Al centro del programma, l’attualità politico-economica del Paese raccontata dai suoi protagonisti.

Guida tv di giovedì 11 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Un professore
23:40 – Porta a Porta
01:20 – Rai – News24
01:55 – Once we were strangers
03:25 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – Blue Bloods
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Che fine ha fatto Baby Jane?
23:35 – La versione di Fiorella

Rai 4
18:30 – MacGyver 3
19:20 – Seal Team
20:10 – Seal Team
20:55 – Just for Laughs
21:20 – 70 Binladens – Le iene di Bilbao
23:10 – Revolutions
00:15 – Il giustiziere della notte – Death wish
02:10 – Anica Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – D’IVA

Italia 1
18:07 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL WEEKEND
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – DOPPIO GIOCO
21:20 – JACK REACHER: PUNTO DI NON RITORNO – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:12 – THE FLASH I – GRODD VIVE
19:15 – CHICAGO FIRE II – SITUAZIONE DISPERATA
20:06 – PREVIEW QUALIFICHE MONDIALI 2022
20:36 – QUALIFICAZIONI MONDIALI 2022: GRECIA-SPAGNA
22:46 – I GUARDIANI DEL DESTINO – 1 PARTE
00:10 – TG COM
00:15 – METEO
00:17 – I GUARDIANI DEL DESTINO – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 63 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:45 – SLOW TOUR PADANO
01:45 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Cine 34
18:30 – A CENA CON… – RICCHI RICCHISSIMI PRATICAMENTE IN MUTANDE
21:00 – MIA MOGLIE E’ UNA STREGA – 1 PARTE
22:00 – TGCOM24
22:05 – METEO.IT
22:07 – MIA MOGLIE E’ UNA STREGA – 2 PARTE
22:48 – IO MI RACCONTO
23:00 – LA MORTE E’ DI MODA
00:50 – B – NIGHT – NUDO DI DONNA
18:30 – A CENA CON… – RICCHI RICCHISSIMI PRATICAMENTE IN MUTANDE
21:00 – MIA MOGLIE E’ UNA STREGA – 1 PARTE
22:00 – TGCOM24
22:05 – METEO.IT
22:07 – MIA MOGLIE E’ UNA STREGA – 2 PARTE
22:48 – IO MI RACCONTO
23:00 – LA MORTE E’ DI MODA
00:50 – B – NIGHT – NUDO DI DONNA

Rai Movie
19:10 – Piedone d’Egitto
21:10 – Via dall’incubo
23:10 – The circle
01:00 – Anica – Appuntamento al cinema
01:05 – The young Victoria
02:55 – Movie Mag
03:20 – La disubbidienza
05:00 – Un genio, due compari, un pollo
19:10 – Piedone d’Egitto
21:10 – Via dall’incubo
23:10 – The circle
01:00 – Anica – Appuntamento al cinema
01:05 – The young Victoria
02:55 – Movie Mag
03:20 – La disubbidienza
05:00 – Un genio, due compari, un pollo

Paramount Network
18:00 – La casa nella prateria Stagione 4 Episodio 20
19:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 17
20:00 – Soko – Misteri tra le Montagne Stagione 15 Episodio 501
21:10 – Uno Strano Caso
23:00 – Only You – Amore a prima vista
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 15
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 16
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 17
18:00 – La casa nella prateria Stagione 4 Episodio 20
19:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 17
20:00 – Soko – Misteri tra le Montagne Stagione 15 Episodio 501
21:10 – Uno Strano Caso
23:00 – Only You – Amore a prima vista
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 15
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 16
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 17

Iris
19:15 – RENEGADE – SESSO BUGIE E “LINGERIE”
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – LA FUGA
21:00 – COLLATERAL BEAUTY
23:09 – IL PRINCIPE DEL DESERTO
01:40 – IL MIO AMICO KELLY
03:07 – CIAKNEWS
03:11 – BEING FLYNN
05:21 – DISTRETTO DI POLIZIA 5 – IL QUARTO UOMO
19:15 – RENEGADE – SESSO BUGIE E “LINGERIE”
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – LA FUGA
21:00 – COLLATERAL BEAUTY
23:09 – IL PRINCIPE DEL DESERTO
01:40 – IL MIO AMICO KELLY
03:07 – CIAKNEWS
03:11 – BEING FLYNN
05:21 – DISTRETTO DI POLIZIA 5 – IL QUARTO UOMO

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Roma
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 45 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 26 Prima TV
21:30 – Inferno
23:45 – Spider-Man 3
02:30 – Non è un’altra stupida commedia americana
04:15 – Lady Killer Ep. 16 Prima TV
05:15 – Coppie che uccidono Ep. 2
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Roma
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 45 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 26 Prima TV
21:30 – Inferno
23:45 – Spider-Man 3
02:30 – Non è un’altra stupida commedia americana
04:15 – Lady Killer Ep. 16 Prima TV
05:15 – Coppie che uccidono Ep. 2

Italia 2
18:00 – MODERN FAMILY – IL VERDETTO
18:30 – MODERN FAMILY – PIU’ MI IGNORI…
18:55 – MODERN FAMILY – LA SEXY SEXY CASA DI PHIL
19:20 – MODERN FAMILY – PSICODRAMMA FAMILIARE
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – LA STORIA DI KISAME
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ANGELO DELLA MORTE
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – IL PONTE VERSO LA PACE
21:15 – SAN VALENTINO DI SANGUE (DI P. LUSSIER)
18:00 – MODERN FAMILY – IL VERDETTO
18:30 – MODERN FAMILY – PIU’ MI IGNORI…
18:55 – MODERN FAMILY – LA SEXY SEXY CASA DI PHIL
19:20 – MODERN FAMILY – PSICODRAMMA FAMILIARE
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – LA STORIA DI KISAME
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ANGELO DELLA MORTE
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – IL PONTE VERSO LA PACE
21:15 – SAN VALENTINO DI SANGUE (DI P. LUSSIER)

La 5
18:54 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – 40 SONO I NUOVI 20 – 1 PARTE – 1aTV
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – 40 SONO I NUOVI 20 – 2 PARTE – 1aTV
23:15 – UOMINI E DONNE
18:54 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – 40 SONO I NUOVI 20 – 1 PARTE – 1aTV
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – 40 SONO I NUOVI 20 – 2 PARTE – 1aTV
23:15 – UOMINI E DONNE

NOVE
18:20 – Delitto (im)perfetto 4′ Stagione Ep.3
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 1′ Stagione Ep.29
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 4′ Stagione Ep.23
21:25 – Il contadino cerca moglie – 1^TV 1′ Stagione Ep.7
23:25 – Cambio moglie 2′ Stagione Ep.3
00:35 – Cambio moglie 2′ Stagione Ep.4
01:45 – Il boss del paranormal 1′ Stagione Ep.8
02:40 – Il boss del paranormal 2′ Stagione Ep.1
18:20 – Delitto (im)perfetto 4′ Stagione Ep.3
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 1′ Stagione Ep.29
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 4′ Stagione Ep.23
21:25 – Il contadino cerca moglie – 1^TV 1′ Stagione Ep.7
23:25 – Cambio moglie 2′ Stagione Ep.3
00:35 – Cambio moglie 2′ Stagione Ep.4
01:45 – Il boss del paranormal 1′ Stagione Ep.8
02:40 – Il boss del paranormal 2′ Stagione Ep.1

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 23
19:15 – Affari al buio Un sorprendente alleato
19:45 – Affari al buio La città del deserto
20:15 – Affari di famiglia Ep. 1
20:45 – Affari di famiglia Ep. 2
21:15 – The Asian Connection
23:15 – Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno Ep. 1 Prima TV
23:45 – Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno Ep. 2 Prima TV
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 23
19:15 – Affari al buio Un sorprendente alleato
19:45 – Affari al buio La città del deserto
20:15 – Affari di famiglia Ep. 1
20:45 – Affari di famiglia Ep. 2
21:15 – The Asian Connection
23:15 – Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno Ep. 1 Prima TV
23:45 – Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno Ep. 2 Prima TV

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox (r)
02:20 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – I menù di Benedetta
21:00 – La cucina di Sonia
21:30 – I segreti della Corona – Storia di due sorelle: Elisabetta e Maria la Sanguinaria
23:25 – Donne nella storia – Grace Kelly: l’eredità scomparsa
23:35 – LA7 DOC – Nella mente di Agatha Christie
00:20 – Donne nella storia – Natalie Wood

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 3 Episodio 13
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 08
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 09
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 10
21:30 – Ace Ventura – Missione Africa
23:25 – Spartacus – Gli Dei dell’Arena Stagione 2 Episodio 05
00:30 – Spartacus – Gli Dei dell’Arena Stagione 2 Episodio 06
01:30 – Top Gear Stagione 26 Episodio 603

Food Network
18:00 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.1
19:10 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.2
20:20 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.3
21:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.4
22:40 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.8
23:50 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 1′ Stagione Ep.4
01:05 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 3′ Stagione Ep.3
02:20 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 1′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
18:30 – MAJOR CRIMES V – ONDA D’URTO – I PARTE
19:23 – THE MENTALIST IV – MAGLIETTA ROSSA
20:16 – THE MENTALIST IV – ROSSO FUOCO
21:10 – THE CLOSER VI – SOSTA
22:03 – THE CLOSER VI – ATTACCO DI CUORE
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – IL BRANCO
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – IL CECCHINO
00:45 – ALL RISE I – ANCHE IL PESCE HA UN’ANIMA – 1aTV

GIALLO TV
18:10 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.8
19:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.3
20:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.4
21:10 – Le due facce della legge – 1^TV Ep.3
22:10 – Le due facce della legge – 1^TV Ep.4
23:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.11
00:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.12
01:10 – Law & Order 5′ Stagione Ep.19

Rai 5
18:25 – Carlo Scarpa e Aldo Rossi maestri di poesia e di memoria
19:15 – Rai News Giorno
19:20 – Tarzan – L’uomo dietro l’immagine
20:15 – Great Australian Railway Journeys – Prossima fermata Australia
21:15 – In scena
22:15 – Prima della Prima
22:45 – Brian Johnson, una vita on the road
23:30 – Brian Johnson, una vita on the road

Rai Premium
18:35 – Un passo dal cielo 3
19:40 – Don Matteo 2
20:30 – Don Matteo 2
21:20 – Rex
22:15 – Rex
23:05 – Imma Tataranni – Sostituto procuratore
01:10 – La Squadra 7
03:05 – Piloti

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:34 – In Cammino
20:00 – Santo Rosario
20:31 – Tg 2000
20:52 – Tg Tg
21:13 – FREEDOM WRITERS
23:21 – Tre generazioni

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
19:30 – MTV EMA Speciale Best Italian Act
19:40 – Best of EMA Winners of All Time
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 03
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 04
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 05
21:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 6 Episodio 22

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA MERCATO
23:30 – LICENZA DI UCCIDERE

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – BOROTALK: LE MIE COSE
22:30 – UN GIORNO DA 2020-2021 – CLARISSA TAMI
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – SKI MAGAZINE IL GIOCO DEL MONDO 2014 – KATHYA BONATTI
22:00 – LINEA ROSSA ARRIVEDERCI AMORE, CIAO!
23:00 – IN CAMMINO SUL CRINALE
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:10 – Fresh Off the Boat – Un posto al tavolo Stagione 6, episodio 11
18:40 – White Collar – Furto d’identità Telefilm
19:25 – Hudson & Rex – Strani fenomeni Stagione 1, episodio 15
20:15 – Via per sempre – La nuova vita
21:05 – Sully
22:45 – Rock Legends – Black Eyed Peas La vita, i successi e la carriera.
23:30 – Una famiglia per Sunshine

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Rai Sport +HD
18:30 – Tg Sport
18:50 – Perle di Sport
19:00 – Diretta Azzurra
19:30 – Radio Corsa Radiocorsa
20:30 – Tennis
22:30 – L’uomo e il mare – rubrica L’Uomo e il Mare
23:00 – Perle di Sport
23:30 – Reparto Corse

Rai Sport
18:30 – Tg Sport
18:50 – Perle di Sport
19:00 – Nazionale di calcio Calcio Nazionale: Diretta Azzurra
19:30 – Radio Corsa Radiocorsa
20:30 – Tennis: WTA Finals
22:30 – L’uomo e il mare – rubrica L’Uomo e il Mare
23:00 – Perle di Sport
23:30 – Reparto Corse

SuperTennis
18:00 – LIVE ATP 250 Stoccolma
19:00 – Supertennis Today
19:30 – LIVE ATP NEXT GEN
21:15 – Supertennis Today
21:30 – LIVE ATP NEXT GEN
23:30 – Supertennis Today
00:00 – WTA Finals Guadalajara (differita)
02:30 – LIVE WTA Finals Guadalajara

Euro Sport
18:00 – Informazione Flash News
18:05 – Biliardo The Players Championship Finale
19:55 – Informazione Flash News
20:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Kitzbühel. Discesa Libera M (da Kitzbühel, Austria)
21:00 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini Innsbruck. HS 130 (Finale)
22:05 – Informazione Flash News
22:10 – Magazine Sports Spotlight
23:40 – Ciclocross Europei Elite M

SportItalia
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

Rai Gulp
18:10 – Baby Boss di nuovo in affari
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:25 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 2
20:15 – Halloweird
20:40 – Braccialetti rossi 3
22:00 – Animal house

Rai YoYo
18:00 – Oreste, che storia! St 1 Ep 39 – Il mantello invisibile
18:10 – Summer & Todd – L’allegra fattoria St 1 Ep 26 – Tanti auguri, Todd!
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria St 1 Ep 1 – Benvenuti alla fattoria!
18:25 – Nefertina sul Nilo
18:35 – Nefertina sul Nilo
18:45 – Il villaggio incantato di Pinocchio St 1 Ep 8 – I due Pinocchio
18:55 – Il villaggio incantato di Pinocchio St 1 Ep 10 – Nel fosco bosco
19:10 – 44 Gatti St 2 Ep 44 – Missione da supergatto

Boing
18:45 – Craig
19:50 – Steven Universe Future 1^TV dal 10/11
20:25 – Elliot il terreste 1^TV
20:50 – Teen Titans Go!
21:55 – L’Isola Degli Eroi S1+S2+Spagna
22:05 – L’Isola Degli Eroi S1+S2+Spagna Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8
02:40 – Super – Noobs S1+S2

Cartoonito
18:10 – Paw Patrol – nuovi episodi in Prima Tv Free
18:30 – Zouk – nuova serie in Prima Tv Assoluta
18:55 – Blaze e le Megamacchine
19:25 – Blaze e le megamacchine
19:50 – Dino Ranch – nuova serie
20:20 – Meteo – Heroes
20:50 – Doraemon – nuovi episodi in Prima Tv Free
21:15 – Hey Duggee

Frisbee
18:05 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.2
18:30 – La cittadina canterina 1′ Stagione Ep.7
18:55 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.14
19:05 – Super Monsters – Ricomincia la scuola
19:30 – Super monsters – Il primo Halloween di Vida
20:00 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.20
20:30 – Trolls: Trollstopia – 1^TV 1′ Stagione Ep.21
20:55 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.14

K2
18:00 – I Dalton 1′ Stagione Ep.1
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.4
18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.6
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.8
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.10
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.1
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.3
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.6

DeaKids
18:20 – Spirit: Riding Free Un nuovo amico
18:50 – Maggie & Bianca Fashion Friends Anno nuovo, vita inaspettata!
19:20 – Maggie & Bianca Fashion Friends Al lavoro
19:55 – Mako Mermaids – Vita da tritone Gioco di squadra
20:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Scatola puzzle
20:50 – H2O: Just Add Water Brutto tempo
21:20 – H2O: Just Add Water La luna cattiva
21:50 – Kally’s Mashup Il ritorno della prof. Abrankhausen

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger
21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.9
19:20 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.5
20:15 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.11
21:10 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.3
22:05 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.8
23:00 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.5
23:55 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.10
00:50 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.6

Rai Storia
18:30 – Italia: viaggio nella bellezza
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – I comandanti della II Guerra Mondiale
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Le storie di Passato e Presente
21:10 – I soldati di Dio
22:10 – Ferro e sangue. La guerra dei Trent’anni che devasto’ l’Europa
23:10 – Magnifiche. Storia e storie di Universita’

Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 11′ Stagione Ep.5
19:20 – A caccia di auto 10′ Stagione Ep.5
20:20 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.10
21:15 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.13
22:15 – Monster Garage 2.0 – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
23:10 – Monster Garage 2.0 – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
00:05 – Monster Garage 2.0 1′ Stagione Ep.3
01:00 – Monster Garage 2.0 1′ Stagione Ep.4

DMAX
18:35 – Ai confini della civiltà 5′ Stagione Ep.5
19:30 – Nudi e crudi 4′ Stagione Ep.1
20:30 – Nudi e crudi 4′ Stagione Ep.2
21:25 – Metal Detective – 1^TV 3′ Stagione Ep.5
22:20 – Metal Detective 3′ Stagione Ep.4
23:15 – Uomini di pietra 1′ Stagione Ep.6
00:10 – Ce l’avevo quasi fatta 7′ Stagione Ep.1
01:05 – Ce l’avevo quasi fatta 7′ Stagione Ep.2

Focus TV
18:00 – BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO – ARMINIO, IL SELVAGGIO
19:00 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
20:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO I – ANELLI NEL CIELO E RAGNI VOLANTI
21:15 – MERAVIGLIE GEOLOGICHE D’ITALIA – IL SUD, 2
22:33 – Vulcani: costruttori della terra
23:34 – SPECIALI FOCUS LIVE 2021 – OGGI AL FOCUS LIVE 11 NOVEMBRE
23:50 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
01:45 – BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO – BOUDICA, LA REGINA GUERRIERA

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Angelica e Carlotta vs. Ivan e Mmmo
19:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 24
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 25
21:25 – Vite al limite Ryan
23:15 – Piedi al limite Choc estivo Prima TV
00:05 – Piedi al limite Funghi
00:55 – Piedi al limite Brutte cose
01:45 – Piedi al limite Dita dei piedi

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tivù
18:30 – Spot on the Map
18:40 – Perfect English
18:45 – 3Ways2 7
19:00 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
19:30 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
20:00 – Digital World
20:30 – La scuola in tivù

LaF
18:30 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2′ Stagione Ep.9
19:05 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2′ Stagione Ep.10
19:35 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.1
20:10 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.2
20:40 – RED – Voglio vivere in Italia 2′ Stagione Ep.1
21:10 – RED – Il gusto di viaggiare in Israele – 1^TV 3′ Stagione Ep.3
21:40 – RED – Il gusto di viaggiare in Israele – 1^TV 3′ Stagione Ep.4
22:10 – RED – Il gusto di viaggiare in Israele 3′ Stagione Ep.1

Discovery Channel
18:10 – Oro degli abissi La tempesta
20:00 – Oro degli abissi Ep. 1
21:00 – Una famiglia fuori dal mondo Primo incontro Prima TV
21:55 – Ai confini della civiltà Eredità
22:50 – Ai confini della civiltà Circolo Artico
23:50 – Ai confini della civiltà A rischio
00:45 – Ai confini della civiltà La strada ghiacciata
01:45 – Indagini paranormali con Josh Gates Fantasmi nel canale

Sky Uno
18:30 – MasterChef Australia Ep. 29 Prima TV
19:30 – X Factor Daily Ep. 15 Prima TV
20:10 – Quattro matrimoni Ep. 5
21:15 – X Factor 2021 Live 3 Live
00:10 – Hot Factor Ep. 3 Live
00:20 – Quattro matrimoni Ep. 5
01:15 – Quattro matrimoni Ep. 4
02:20 – X Factor Daily Ep. 15

Sky Cinema 1
19:05 – 100X100Cinema
19:25 – Il prezzo dell’arte
21:15 – Jack Reacher – La prova decisiva
23:30 – Jack Reacher – Punto di non ritorno
01:35 – Lockdown all’italiana
03:10 – Le quattro piume
05:20 – Fair Game – Caccia alla spia

SKY Cinema Family
19:25 – Billy il koala
21:00 – Le streghe
22:50 – Avventura nello spazio
00:40 – Rock Dog
02:10 – Boog & Elliot 2
03:30 – Una vita da gatto
05:00 – La marcia dei pinguini: Il richiamo

Sky Cinema Romance
18:55 – L’ultimo bacio
21:00 – Per sfortuna che ci sei
22:35 – Appuntamento al parco
00:25 – Un marito per Tillie
02:10 – 100X100Cinema
02:30 – Honey
04:10 – L’amore in gioco
05:55 – Questo o quello – Speciale

Sky Cinema Collection
19:00 – The Terminal
21:15 – Salvate il soldato Ryan
00:10 – Aspettando il re
01:55 – Apollo 13
04:15 – L’erba del vicino

Sky Cinema Action
19:05 – Il risolutore – A Man Apart
21:00 – Power Rangers
23:10 – Valhalla – Al fianco degli dei
01:00 – Abduction – Riprenditi la tua vita
02:45 – Humandroid
04:45 – Il collare di ferro

Fox
18:05 – I Griffin Stewie fa un giro in macchina
18:30 – I Simpson Roulotte russa
18:55 – I Simpson Homer, un canarino in gabbia
19:20 – I Simpson Future-Drama
19:45 – How I Met Your Mother Ripulendo casa
20:10 – How I Met Your Mother Incompiuta
20:35 – How I Met Your Mother La gara
21:00 – American Dad Le radici di Stan

Premium Cinema
19:27 – Come ammazzare il capo 2
21:15 – Jason Bourne
23:16 – Johnny English – La rinascita
00:56 – Hazzard
02:39 – Le morti di Ian Stone
04:07 – Cellular

Premium Action
18:45 – THE VAMPIRE DIARIES IV – SI TORNA A BOURBON STREET
19:34 – IZOMBIE III – IL DADO E’ TRATTO
20:23 – SUPERNATURAL XI – NOI FELICI POCHI
21:15 – SUPERGIRL VI – ANCORA MI ALZO – 1aTV
22:02 – THE ORIGINALS V – RITORNO A NEW ORLEANS
22:51 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW III – FENOMENI DA BARACCONE
23:40 – THE VAMPIRE DIARIES IV – SI TORNA A BOURBON STREET
00:27 – IZOMBIE III – IL DADO E’ TRATTO

Mya
18:23 – THE GOOD PLACE I – VOLARE
18:48 – LEGACIES II – ECCO PERCHE’ NON AFFIDIAMO I PIANI AI MUPPET BABIES
19:34 – THE BOLD TYPE II – LA MASCHERA DELL’OTTIMISMO
20:23 – ROSWELL, NEW MEXICO I – CONTRASTI
21:15 – RISE – RISVEGLIO DI PRIMAVERA
22:10 – GOD FRIENDED ME II – CACCIA ALL’HACKER
23:01 – LEGACIES II – ECCO PERCHE’ NON AFFIDIAMO I PIANI AI MUPPET BABIES
23:51 – THE BOLD TYPE II – LA MASCHERA DELL’OTTIMISMO