I programmi in tv oggi, 11 novembre 2022: film e intrattenimento

121

programmi tv venerdi

Su Rai Uno Tale e quale show, su Canale 5 Quo vado? Su Italia 1 Shooter Guida ai programmi Tv della serata dell’11 novembre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 11 novembre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.19 Trappola in alto mare. Un gruppo di terroristi tenta di impossessarsi di una corazzata della marina americana munita di missili a testata nucleare Tomahawk e Cruise. Con la complicità di alcuni membri dell’equipaggio, neutralizza i 2400 marinai e prende il controllo della nave, ma dovrà vedersela con il sottoufficiale Casey Rybak, rimasto nascosto nelle cucine dopo un acceso diverbio col comandante. Su Rai Movie dalle 21.10 La Belle Époque. Il fumettista Victor si trova nel bel mezzo di una crisi lavorativa e personale, Sente di detestare un presente in cui non riesce a riconoscersi e in cui non fa altro che litigare con sua moglie, Marianne. Grazie all’incontro con l’imprenditore Antoine, tuttavia, a Victor viene offerto un rimedio adatto alla sua nostalgia: tramite una ricostruzione storica così accurata da sembrare vera, potrà rivivere artificialmente la propria belle époque personale, ovvero il 16 maggio del 1974, il giorno in cui incontrò Marianne per la prima volta. Su Canale 5 dalle 21.45 Quo vado? Fino a che punto e’ pronto a spingersi l’italiano medio per non perdere il suo prezioso posto fisso? Checco, con dissacrante ironia, si fa beffe dei vizi del Belpaese. Su Italia 1 dalle 21.24 Shooter. Un ex tiratore scelto del corpo dei Marines deve sventare l’assassinio del Presidente USA. Su Sky Cinema dalle 21.15 Ricomincio da me. Dopo aver perso una promozione, concessa a una collega laureata, una dirigente frustrata decide di dimostrare a Madison Avenue che l’esperienza maturata in strada è utile quanto gli studi universitari. Su Iris dalle 22 Una 44 Magnum per l’Ispettore Callaghan. Un tenente di polizia dai metodi sbrigativi sospetta che gli autori di un assassinio, effettuato a scopi politici, si trovino tra gli agenti.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 Tale e Quale Show. Dagli studi televisivi Fabrizio Frizzi di Roma la dodicesima edizione del fortunato show in cui 11 celebrities si sfidano tra loro trasformandosi ogni settimana in un’icona musicale differente. Appuntamento con la quinta puntata dello show. Niente è comunque deciso per la classifica finale di “Tale e Quale Show”, il programma diventato un punto di riferimento per i telespettatori che continuano massicciamente a premiarlo in termini di ascolti e di partecipazione social, facendolo diventare leader indiscusso del venerdì sera. Per la cronaca, la quarta puntata ha visto il trionfo di Rosalinda Cannavò che ha magistralmente imitato Francesca Michielin interpretando ‘Nessun grado di separazione’. Sul podio anche Elena Ballerini-Arisa e Valentina Persia-Gabriela Ferri. La classifica provvisoria vede in testa Antonino, seguito da Gilles Rocca ed Elena Ballerini.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Romanzo Radicale. Nel 1959 l’Italia è un paese dove non è possibile divorziare, l’aborto è un reato, il servizio militare un obbligo. Meno di vent’anni dopo, divorzio, aborto, obiezione di coscienza sono diritti irrinunciabili. Dietro queste conquiste c’è un uomo che, in quegli anni, non è ancora un deputato, non ha spazi televisivi che gli diano la parola o un grande partito che lo protegga. Marco Pannella riesce a scuotere l’Italia e a vincere le sue battaglie mosso dalla rivoluzionaria convinzione che la politica debba occuparsi della vita delle persone. Romanzo Radicale è l’avventura di Marco Pannella e del Partito Radicale raccontata attraverso le risorse espressive, le testimonianze degli amici e di chi a lui si è opposto.

SPORT

Su Rai Due dalle 21.20 Nazionale di Basket. Match di vertice nel Girone L delle qualificazioni ai Mondiali di basket 2023 tra Italia e Spagna.

Guida tv di venerdì 11 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Tale e quale Show
23:55 – Tg1 Sera
00:00 – TV7
01:10 – Rai – News24
01:45 – Cinematografo

Rai 2
18:15 – Tg2 L.I.S.
19:35 – Rai Tg Sport Sera
19:50 – Una scatola al giorno
20:30 – Tg2
21:00 – Basket Maschile, Qualificazioni Mondiali 2023 – Girone L (7a giornata): Italia-Spagna
23:00 – ATutto – Calcio
00:15 – I lunatici
02:30 – Appuntamento al cinema

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – Romanzo radicale: Io sono Marco Pannella
23:15 – Ossi di seppia – Il rumore della memoria

Rai 4
18:50 – Delitti in Paradiso 2
19:55 – Flashpoint 1
20:40 – Flashpoint 1
21:20 – Trappola in alto mare
23:05 – G.I. Joe – La vendetta
00:55 – Wonderland
01:30 – Anica – Appuntamento al cinema
01:35 – For life 2

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:21 – QUO VADO? – 1 PARTE

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – AMICI E AMANTI
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – FRATELLI D’ARMI
21:20 – SHOOTER – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:24 – ARROW II – RAGGIO DI ESPLOSIONE
19:22 – CHICAGO FIRE IV – SOTTO ATTACCO
20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – LA REAZIONE DEL FIDANZAMENTO
20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – LA TRASMUTAZIONE DEL COINQUILINO
21:04 – CONSTANTINE – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – CONSTANTINE – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 199 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:50 – ALL RISE – MARICELA E IL DESERTO
01:45 – COME ERAVAMO

Warner TV
18:35 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.7
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.8
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.9
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.10
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.11
21:00 – Nightmare 5 – Il mito
23:00 – Nightmare 4
01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.11
18:35 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.7
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.8
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.9
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.10
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.11
21:00 – Nightmare 5 – Il mito
23:00 – Nightmare 4
01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.11

Rai Movie
19:05 – Ecco noi per esempio…
21:10 – La belle e’poque
23:10 – Le verita’
01:05 – Anica – Appuntamento al cinema
01:10 – Il clan
03:00 – Un mercoledi’ da leoni
05:00 – La piscina
19:05 – Ecco noi per esempio…
21:10 – La belle e’poque
23:10 – Le verita’
01:05 – Anica – Appuntamento al cinema
01:10 – Il clan
03:00 – Un mercoledi’ da leoni
05:00 – La piscina

Cine 34
18:50 – A CENA CON… – FEBBRE DA CAVALLO-LA MANDRAKATA
21:01 – LA POLIZIOTTA DELLA SQUADRA DEL BUON COSTUME – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – LA POLIZIOTTA DELLA SQUADRA DEL BUON COSTUME – 2 PARTE
22:54 – LA POLIZIOTTA FA CARRIERA
00:46 – LA SIGNORA GIOCA BENE A SCOPA?
02:23 – EMANUELLE NERA-ORIENT REPORTAGE
18:50 – A CENA CON… – FEBBRE DA CAVALLO-LA MANDRAKATA
21:01 – LA POLIZIOTTA DELLA SQUADRA DEL BUON COSTUME – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – LA POLIZIOTTA DELLA SQUADRA DEL BUON COSTUME – 2 PARTE
22:54 – LA POLIZIOTTA FA CARRIERA
00:46 – LA SIGNORA GIOCA BENE A SCOPA?
02:23 – EMANUELLE NERA-ORIENT REPORTAGE

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – LA SCRITTRICE ASSASSINA
20:00 – A-TEAM III – AQUILA PAZZA NON AVRAI IL MIO SCALPO
21:10 – CUORI RIBELLI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – CUORI RIBELLI – 2 PARTE
23:10 – OCEAN’S 8 – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – LA SCRITTRICE ASSASSINA
20:00 – A-TEAM III – AQUILA PAZZA NON AVRAI IL MIO SCALPO
21:10 – CUORI RIBELLI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – CUORI RIBELLI – 2 PARTE
23:10 – OCEAN’S 8 – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – QUARANTA TONNELLATE DI GUAI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – BANDE RIVALI
21:00 – UNA 44 MAGNUM PER L’ISPETTORE CALLAGHAN
23:33 – LO STRANIERO SENZA NOME
01:37 – IL SOLE NELLA STANZA
03:05 – CIAKNEWS
03:09 – SORVEGLIATO SPECIALE
04:54 – TRE SIMPATICHE CAROGNE… E VISSERO INSIEME FELICI, IMBROGLIANDO E TRUFFANDO
19:15 – CHIPS – QUARANTA TONNELLATE DI GUAI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – BANDE RIVALI
21:00 – UNA 44 MAGNUM PER L’ISPETTORE CALLAGHAN
23:33 – LO STRANIERO SENZA NOME
01:37 – IL SOLE NELLA STANZA
03:05 – CIAKNEWS
03:09 – SORVEGLIATO SPECIALE
04:54 – TRE SIMPATICHE CAROGNE… E VISSERO INSIEME FELICI, IMBROGLIANDO E TRUFFANDO

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 5
20:30 – 100% Italia Ep. 39 Prima TV
21:30 – MasterChef Italia Ep. 13
23:00 – MasterChef Italia Ep. 14
00:15 – Pechino Express – La rotta dei sultani Emirati Arabi Uniti
02:30 – 301 – La Leggenda di Maximus il fichissimo
04:15 – Lady Killer Ep. 10
05:00 – Coppie che uccidono Ep. 4
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 5
20:30 – 100% Italia Ep. 39 Prima TV
21:30 – MasterChef Italia Ep. 13
23:00 – MasterChef Italia Ep. 14
00:15 – Pechino Express – La rotta dei sultani Emirati Arabi Uniti
02:30 – 301 – La Leggenda di Maximus il fichissimo
04:15 – Lady Killer Ep. 10
05:00 – Coppie che uccidono Ep. 4

Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – SALTO NEL BUIO
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – DANZO, IL SESTO HOKAGE
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – ALAN E ROSE
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – IL TRASLOCO
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – IL VENTRILOQUO
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – DIMENTICARE MIA
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – COSTIPAZIONE…PSICOSOMATICA!
21:15 – ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – SALTO NEL BUIO
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – DANZO, IL SESTO HOKAGE
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – ALAN E ROSE
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – IL TRASLOCO
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – IL VENTRILOQUO
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – DIMENTICARE MIA
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – COSTIPAZIONE…PSICOSOMATICA!
21:15 – ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE

La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.9
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.15
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.50
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.8
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 11′ Stagione Ep.7
00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.8
01:30 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.5
02:25 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.6
18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.9
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.15
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.50
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.8
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 11′ Stagione Ep.7
00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.8
01:30 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.5
02:25 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.6

Cielo
18:45 – Il giardino dell’Eden di Pamela Ep. 5 Prima TV
19:45 – Affari al buio Senza via d’uscita
20:15 – Affari di famiglia I piatti di Hitler
20:45 – Affari di famiglia Fossili e blackjack
21:15 – Animali feriti
23:15 – Compromesso d’amore
01:15 – Le ragazze dell’est – Tra sogno e realtà
02:00 – Sex Workers
18:45 – Il giardino dell’Eden di Pamela Ep. 5 Prima TV
19:45 – Affari al buio Senza via d’uscita
20:15 – Affari di famiglia I piatti di Hitler
20:45 – Affari di famiglia Fossili e blackjack
21:15 – Animali feriti
23:15 – Compromesso d’amore
01:15 – Le ragazze dell’est – Tra sogno e realtà
02:00 – Sex Workers

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
03:50 – Tagadà

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – L’ANGELO DELLE CASERME
01:10 – La cucina di Sonia-
01:40 – Artbox
02:10 – La mala educaxxxion

Food Network
18:15 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.15
19:15 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.2
20:20 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.20
21:25 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.8
22:25 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.11
23:30 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.6
00:30 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.4
01:30 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 IX – L’ALIBI
19:22 – THE MENTALIST IV – PUNTA SEMPRE SUL ROSSO
20:15 – THE MENTALIST IV – ROSSO COME L’AMORE
21:10 – CHICAGO P.D. VII – CONFINI
22:03 – CHICAGO P.D. VII – SEGRETI SEPOLTI
22:57 – CHICAGO P.D. VII – IL SILENZIO DELLA NOTTE
23:51 – C.S.I. MIAMI I – UOMINI PERSI
00:44 – C.S.I. MIAMI II – FRATELLI DI SANGUE

GIALLO TV
18:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 2′ Stagione Ep.4
19:10 – L’ispettore Barnaby 5′ Stagione Ep.1
21:10 – Delitto a Biot
23:10 – Murdoch e…Sherlock Holmes 6′ Stagione Ep.4
00:10 – Murdoch e…Sherlock Holmes 7′ Stagione Ep.4
01:10 – Profiling 5′ Stagione Ep.3
02:10 – Profiling 5′ Stagione Ep.4
03:10 – Torbidi delitti 3′ Stagione Ep.2

Rai 5
18:25 – Divini devoti
19:15 – Gli imperdibili
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Divini devoti
20:15 – Ghost Town
21:15 – Prima della Prima
21:45 – Filarmonica della Scala. Tema
23:15 – Save the date

Rai Premium
18:30 – Don Matteo 5
19:25 – Un passo dal cielo 4
20:25 – Un passo dal cielo 4
21:20 – Sopravvissuti
23:20 – Vincenzo Malinconico, avvocato d’insuccesso 1
01:10 – Il signore della truffa
02:55 – Heartland 6
03:40 – Heartland 6

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Piu’ vita ai giovani
22:30 – EFFETTO NOTTE
22:41 – EFFETTO NOTTE

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Marta
19:00 – Marta
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Cuori nella Tempesta
20:30 – Cuori nella Tempesta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV
18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Un Amore Di Stadio
20:30 – Weekend
21:00 – A Casa Di Emy
21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Geordie Shore

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – B-LAB
20:00 – CASALOTTO
20:45 – TACKLE
21:15 – OMICIDIO A NEW ORLEANS
23:45 – CATASTROFE IMMINENTE Judgement Day

TeleReporter
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – VIA COL VENTI
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – PAPA’ BLOG
21:30 – SIAMO FUORI
22:00 – CASH SUISSE

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – THE BEST OF TALENT
22:00 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: NICOLAI LILIN (TALK SHOW)
22:30 – LINEA ROSSA
23:30 – IN CAMMINO SULLA VIA IDRA
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:15 – I misteri di Murdoch – Vampate di fuoco – Parte 1 Stagione 10, episodio 1
19:10 – Avvocati a New York – Accusa infamante Stagione 2 – episodio 4
19:55 – Automobilismo: Formula Uno 2022 – Gran Premio del Brasile Prove ufficiali
21:15 – Telesguard
21:30 – Poly
23:15 – An Acceptable Loss – Decisione estrema
01:00 – Telesguard
01:10 – Tennis: Billie Jean King Cup 2022 – Svizzera-Canada (R) Da Glasgow (UK)

Rai Sport +HD
18:50 – Gli imperdibili
18:55 – Pattinaggio di figura
20:05 – Orienteering Orientamento 2022: Coppa Italia 3a Prova
20:25 – Pattinaggio di figura
22:00 – Reparto Corse
22:30 – Qatar 2022
23:00 – Ginnastica Artistica
01:00 – Nuoto

Rai Sport
18:50 – Gli imperdibili
18:55 – Pattinaggio di figura
20:05 – Orienteering Orientamento 2022: Coppa Italia 3a Prova
20:25 – Pattinaggio di figura
22:00 – Reparto Corse
22:30 – Qatar 2022
23:00 – Ginnastica Artistica
01:00 – Nuoto

SuperTennis
18:00 – Italia’s got Padel Hub 4.0 Padel Rovato
18:15 – WTA Finals Fort Worth
20:15 – Supertennis TG
20:30 – LIVE WTA Finals Fort Worth
22:00 – ATP 1000 Parigi Bercy (differita)
00:00 – LIVE WTA Finals Fort Worth
02:00 – Quando erano Next Gen Sinner vs Tiafoe, Milano 2019
04:00 – WTA Finals Fort Worth

Euro Sport
18:10 – Informazione Flash News
18:15 – Magazine Unlock the Power of Sport
18:45 – Magazine Back on Track
19:30 – Magazine Back on Track
20:15 – Magazine Back on Track
21:00 – Magazine Back on Track
22:00 – Informazione Flash News
22:05 – Snooker Home Nations Series Northern Ireland Open (Finale)

SportItalia
18:00 – Blu Sport
18:30 – Oh Fiorentina by Olybet.tv (diretta)
19:00 – Ruote in pista
19:30 – TipStop
20:00 – Rally Dreamer
20:30 – Tutti al VAR (diretta)
22:00 – Calcio Tonight
23:00 – Aspettando il weekend (diretta)

Rai Gulp
18:00 – Tg kids
18:15 – Operation ouch!
18:40 – Green meteo
18:45 – Hoodie 1
18:55 – Hoodie 1
19:10 – POV – I primi anni 2
19:20 – POV – I primi anni 2
19:35 – Bia 1

Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Milo
19:00 – Milo
19:10 – Nina & Olga

Boing
18:40 – Craig
19:05 – Craig
19:55 – Craig 1^Tv dal fino al 15/1
20:30 – Jurassic World: Nuove avventure 1^ TV dal 8/11
20:55 – Jurassic World: Nuove avventure 1^ TV dal 8/11
21:20 – Capitan Tsubasa
21:50 – Capitan Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:10 – Blaze e le megamacchine
18:40 – Mighty Express
19:00 – Dino Ranch
19:30 – COMPLEMAGO -1TV
20:00 – 20:00 Zouk – nuovi episodi
20:25 – Zouk – nuovi episodi
20:50 – Simone
21:00 – Simone

Frisbee
18:00 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.4
18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.24
18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.12
18:55 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.5
19:05 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.6
19:30 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.7
19:55 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.8
20:25 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.9

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.38
18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.39
18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.40
18:40 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.41
18:50 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.42
19:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.43
19:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.44
19:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.45

DeaKids
18:10 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew
18:35 – Monstershop Infestazione in corso
18:45 – Monstershop Un compleanno da incubo
18:55 – Monstershop Morte e distruzione
19:00 – Tara Duncan Il grande uccello dorato
19:15 – Tara Duncan Magister e la bestia
19:25 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Sfide a Dubai
19:50 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Corsa alla Muraglia Cinese

Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Diario di una schiappa
21:15 – Henry Danger
21:40 – Henry Danger
22:05 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:00 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.1
19:00 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.2
20:00 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.3
21:00 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.1
22:00 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.2
23:00 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.3
00:00 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.4
01:00 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.8

Rai Storia
18:05 – 1989. Cronache dal Muro di Berlino
19:35 – Rai News Giorno
19:40 – Diario di un cronista
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – D’Annunzio: l’uomo che invento’ se stesso
22:50 – Genio & sregolatezza. Cinquant’anni di storia d’Italia vista dagli artisti
23:20 – Il segno delle donne

Rai Scuola
18:00 – Memex
18:30 – The Creation of Frankenstein
19:00 – #Maestri Claudio Strinati e Beatrice Rana
19:45 – Invito alla lettura terza serie Competen
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
21:00 – Progetto Scienza 2022
21:30 – Progetto Scienza Files

Motor Trend Italia
18:25 – Rust Bros – Rottami di famiglia 2′ Stagione Ep.11
19:20 – Rust Bros – Rottami di famiglia 2′ Stagione Ep.12
20:20 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.4
21:15 – Affari a quattro ruote 8′ Stagione Ep.5
22:15 – Guild Garage – Il re dei restauri – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
23:15 – Guild Garage – Il re dei restauri – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
00:10 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.11
01:05 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.14

DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL 5′ Stagione Ep.11
21:25 – Operazione N.A.S. 2′ Stagione Ep.5
23:15 – Border Control Italia 1′ Stagione Ep.5
00:10 – Ufo: i testimoni – 1^TV 2′ Stagione Ep.7
01:05 – Ufo: i testimoni 2′ Stagione Ep.6
02:00 – Questo strano mondo con Marco Berry 2′ Stagione Ep.8
02:55 – Questo strano mondo con Marco Berry 2′ Stagione Ep.9
03:50 – Questo strano mondo con Marco Berry 2′ Stagione Ep.10

Focus TV
18:00 – INGEGNERIA PERDUTA II – IL DISASTRO DEL VAJON
19:00 – BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO – BOUDICA, LA REGINA GUERRIERA
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO II – FRECCE
21:15 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA – I SEGRETI DELL’ACROPOLI
22:15 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA – I SEGRETI DELLE PIRAMIDI MAYA
23:15 – Stonehenge rivelata
00:15 – Stonehenge – La verita’ nascosta
01:15 – TG5 START

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Matteo ed Elisabetta vs. Lucia e Christian
19:20 – Cortesie per gli ospiti Ristorante Ep. 1
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ristorante Ep. 5 Prima TV
21:20 – Bake Off Italia: dolci in forno Pane e dintorni Prima TV
23:00 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Pasqualina e Giuseppe Prima TV
23:35 – Il castello delle cerimonie La comunione di Giovanna
00:10 – Body Bizarre Gemelli siamesi
01:00 – Body Bizarre Corpo con la coda

Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà Speciale Natale
19:05 – Ai confini della civiltà Predatori e prede
20:00 – Ai confini della civiltà Stagioni estreme
21:00 – NASA X-Files Presenze
21:55 – Alaska: gli alieni sono tra noi Incubo sottozero
22:50 – Alaska: gli alieni sono tra noi Men in Black
23:50 – Chi cerca trova Ep. 6
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 8

Sky Uno
18:20 – MasterChef Australia Ep. 29 Prima TV
19:30 – X Factor Daily Ep. 16 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 6
22:25 – X Factor 2022 Live 3
01:10 – Quattro matrimoni Ep. 6
02:20 – X Factor Daily Ep. 16
02:50 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:10 – La ricerca della felicità
21:15 – Ricomincio da me
23:05 – 1943 – Il filo della libertà
01:00 – Matrix Resurrections
03:30 – Il Codice Da Vinci
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
18:00 – Ballerina
19:35 – Asterix contro Cesare
21:00 – A Magical Journey
22:25 – Bugiardo bugiardo
00:00 – Piccoli brividi
01:45 – Hopper e il tempio perduto
03:15 – La volpe e la bambina
04:55 – Asterix contro Cesare
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:10 – Professore per amore
21:00 – Tutti i santi giorni
22:50 – Amore estremo – Tough Love
00:55 – Scusa ma ti chiamo amore
02:45 – 100X100Cinema
03:00 – Jerry Maguire
05:20 – Miss Potter
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:30 – Un paese quasi perfetto
21:15 – Gli idoli delle donne
22:55 – Ricchi di fantasia
00:40 – Sono tornato
02:20 – Quo Vado?
03:50 – Cado dalle nubi
05:30 – Un’estate al mare
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:45 – Shazam!
21:00 – Constantine
23:05 – Hulk
01:25 – Codice Mercury
03:20 – L’uomo dalla cravatta di cuoio
04:50 – Kick-Ass
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin L’amico islamico
18:30 – I Simpson La moglie acquatica
18:55 – I Simpson Vita da star
19:20 – I Simpson Piccolo grande amore
19:45 – I Simpson Il grande schifoso detective
20:10 – I Simpson Straordinaria Edna
20:35 – I Simpson Il padre che sapeva troppo poco
21:00 – I Griffin Lo stravolgente mondo della televisione
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario