I programmi in tv oggi, 11 ottobre 2022: film e attualità

145

programmi tv martedì

Su Canale 5 Milan – Chelsea, su Sky Cinema Rocketman, su Rete 4 Fuori dal coro. Guida ai programmi Tv della serata dell’11 ottobre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 11 ottobre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 BJumanji – The Next Level. Quando non lo vedono arrivare ad un brunch, Anthony, Martha e Bethany capiscono che il loro amico Spencer ha ripreso la console ed è rientrato nel videogioco Jumanji per vivere una nuova avventura. I suoi amici lo inseguono per riportarlo indietro, sfidando nuovi pericoli e territori inesplorati. Su Rai 4 dalle 21.19 Seven Sisters- 2073. La Terra è gravemente sovrappopolata e una legge regola il massimo di un solo figlio per nucleo famigliare. Sette sorelle gemelle lottano per la sopravvivenza fingendo di essere una sola persona. Su Rai Movie dalle 21.10 Storia di noi due. Con i due figli al campo estivo, due coniugi tentano una separazione temporanea per capire se, dopo 15 anni, il loro matrimonio sia al capolinea. Su Sky Cinema dalle 21.15 Rocketman. Un timido pianista di provincia, Reginald Dwight, costruisce la propria carriera e il proprio personaggio sino a divenire una delle più note stelle della scena musicale internazionale: Elton John. Su Iris dalle 21 3 days to kill. Ethan Renner è un agente della CIA, sul punto di morire e desideroso di abbandonare la vita piena di rischi che ha condotto a causa del proprio lavoro. Il suo desiderio più grande è quello di riavvicinarsi alla figlia, ma gli viene assegnata un’ultima, importante missione: catturare un terrorista senza scrupoli in cambio di una medicina che possa guarirlo.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.20 la serie Morgane – Detective geniale. Nell’episodio dal titolo “Made in France”, per poter essere reintegrata in polizia, Morgane è costretta a frequentare il corso del Maggiore Lenormand. Durante l’addestramento riceve una misteriosa telefonata che dà origine ad un intricato caso di omicidio. Nel frattempo Gilles è stanco di ospitare Morgane e tutta la sua famiglia, inizia quindi la ricerca di una nuova casa.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 #cartabianca. Bianca Berlinguer affronta temi legati all’attualità, alla politica e al sociale con dibattiti in studio alla presenza di ospiti rappresentativi della politica italiana ed estera, protagonisti di temi specifici legati all’attualità del Paese, del mondo della cultura e dello spettacolo. Su Italia 1 dalle 21.18 Le Iene. Servizi di cronaca e attualita’, inchieste e dissacranti interviste affidate agli inviati del programma. Su Rete 4 dalle 21.25 Fuori dal coro.

SPORT

Alle 20.45 su Canale 5 Milan – Chelsea In diretta da San Siro, la squadra rossonera, prima in classifica nel girone E, affronta il Chelsea di Graham Potter.

Guida tv di martedì 11 ottobre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Morgane – Detective geniale 2
23:30 – Porta a Porta
01:15 – Rai – News24
01:50 – Overland
02:50 – Rai – News24

Rai 2
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:05 – NCIS
19:50 – Una scatola al giorno
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – Jumanji – The next level

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:35 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4
18:20 – MacGyver 3
19:05 – MacGyver 3
19:50 – Coroner 1
20:35 – Coroner 1
21:20 – Seven Sisters
23:25 – Wonderland
00:00 – The dark and the wicked
01:35 – Anica – Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:29 – METEO
20:30 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELL’INTRANSIGENZINA
21:00 – CHAMPIONS LEAGUE – MILAN – CHELSEA

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – LA DORMIENTE
20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – BERSAGLIO MOBILE
21:20 – LE IENE
01:05 – I GRIFFIN – IL BEST SELLER DI BRIAN
01:30 – I GRIFFIN – LA VENDETTA DI JOYCE KINNEY

Canale 20 Mediaset
18:24 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW VI – IL FUNGO TRA NOI
19:22 – CHICAGO FIRE III – SOLUZIONE A SORPRESA
20:13 – THE BIG BANG THEORY XII – IL RIVERBERO DELLA DECISIONE
20:36 – THE BIG BANG THEORY XII – LO SCISMA DEL PLAGIO
21:04 – IN DARKNESS – NELL’OSCURITA’ – 1 PARTE – 1aTV
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – IN DARKNESS – NELL’OSCURITA’ – 2 PARTE – 1aTV

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 189 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:52 – RAPIMENTO E RICATTO – 1 PARTE
01:23 – TGCOM

Cine 34
18:45 – A CENA CON… – OLE’
21:00 – TIRAMISU’ – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – TIRAMISU’ – 2 PARTE
22:55 – PICCOLO GRANDE SCHERMO
23:03 – LADRI DI BICICLETTE
00:42 – ALL’ULTIMA SPIAGGIA
18:45 – A CENA CON… – OLE’
21:00 – TIRAMISU’ – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – TIRAMISU’ – 2 PARTE
22:55 – PICCOLO GRANDE SCHERMO
23:03 – LADRI DI BICICLETTE
00:42 – ALL’ULTIMA SPIAGGIA

Rai Movie
19:30 – La sai l’ultima sui matti?
21:10 – Storia di noi due
22:50 – White oleander – Oleandro bianco
00:50 – La via della droga
02:25 – Anica – Appuntamento al cinema
02:30 – The square
05:00 – Camorra
19:30 – La sai l’ultima sui matti?
21:10 – Storia di noi due
22:50 – White oleander – Oleandro bianco
00:50 – La via della droga
02:25 – Anica – Appuntamento al cinema
02:30 – The square
05:00 – Camorra

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – INCENDIO A MALIBU
20:00 – A-TEAM I – VOLO 267 RISPONDETE
21:10 – BEETHOVEN – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – BEETHOVEN – 2 PARTE
23:10 – RUSH HOUR – DUE MINE VAGANTI – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – INCENDIO A MALIBU
20:00 – A-TEAM I – VOLO 267 RISPONDETE
21:10 – BEETHOVEN – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – BEETHOVEN – 2 PARTE
23:10 – RUSH HOUR – DUE MINE VAGANTI – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – IL NUOVO COMANDANTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LINEA DI FUOCO
21:00 – SENTIERI SELVAGGI
23:20 – SCUOLA DI CULT – SENTRSI SELVAGGI
23:26 – I BERRETTI VERDI
01:53 – DIMMI LA VERITA’
03:28 – CIAKNEWS
03:32 – PARENTI, AMICI E TANTI GUAI
19:15 – CHIPS – IL NUOVO COMANDANTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LINEA DI FUOCO
21:00 – SENTIERI SELVAGGI
23:20 – SCUOLA DI CULT – SENTRSI SELVAGGI
23:26 – I BERRETTI VERDI
01:53 – DIMMI LA VERITA’
03:28 – CIAKNEWS
03:32 – PARENTI, AMICI E TANTI GUAI

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 56 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 19 Prima TV
21:30 – Pechino Express – La rotta dei sultani Uzbekistan
23:45 – X Factor 2022 Audizioni. 3a parte
02:00 – UEFA Europa e Conference League Magazine Ep. 4 Prima TV
03:00 – Coppie che uccidono Ep. 1
04:00 – Lady Killer Ep. 25
05:00 – Lady Killer Ep. 1
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 56 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 19 Prima TV
21:30 – Pechino Express – La rotta dei sultani Uzbekistan
23:45 – X Factor 2022 Audizioni. 3a parte
02:00 – UEFA Europa e Conference League Magazine Ep. 4 Prima TV
03:00 – Coppie che uccidono Ep. 1
04:00 – Lady Killer Ep. 25
05:00 – Lady Killer Ep. 1

Italia 2
18:00 – DRAGON BALL Z: SFIDA ALLA LEGGENDA
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – ESSERE SINGLE NON E’ UN REATO
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – SONNAMBULISMO
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – GRUPPO DI SOSTEGNO
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – NON E’ DESTINO
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – TERAPIA DI GRUPPO
21:15 – DRAGONHEART – BATTAGLIA PER IL CUORE DI FUOCO
23:20 – I GRIFFIN – LA TEORIA DEL BIG BANG
18:00 – DRAGON BALL Z: SFIDA ALLA LEGGENDA
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – ESSERE SINGLE NON E’ UN REATO
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – SONNAMBULISMO
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – GRUPPO DI SOSTEGNO
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – NON E’ DESTINO
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – TERAPIA DI GRUPPO
21:15 – DRAGONHEART – BATTAGLIA PER IL CUORE DI FUOCO
23:20 – I GRIFFIN – LA TEORIA DEL BIG BANG

La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assasino con Joe Kenda – 1^TV 2′ Stagione Ep.6
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.27
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.27
21:25 – La rapina perfetta
23:35 – Il segno della libellula – Dragonfly
01:35 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.13
02:05 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.14
02:35 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.15
18:15 – Sulle orme dell’assasino con Joe Kenda – 1^TV 2′ Stagione Ep.6
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.27
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.27
21:25 – La rapina perfetta
23:35 – Il segno della libellula – Dragonfly
01:35 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.13
02:05 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.14
02:35 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.15

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Brent e John
19:45 – Affari al buio Positive vibes
20:15 – Affari di famiglia Offerta sexy
20:45 – Affari di famiglia elviselelv
21:15 – Ange e Gabrielle – Amore a sorpresa
23:15 – Ritratto di borghesia in nero
01:15 – Kika – Un corpo in prestito
03:00 – Strippers – Vite a nudo Ep. 7
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Brent e John
19:45 – Affari al buio Positive vibes
20:15 – Affari di famiglia Offerta sexy
20:45 – Affari di famiglia elviselelv
21:15 – Ange e Gabrielle – Amore a sorpresa
23:15 – Ritratto di borghesia in nero
01:15 – Kika – Un corpo in prestito
03:00 – Strippers – Vite a nudo Ep. 7

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox
02:30 – L’Aria che Tira (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – TANGO
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – La mala educaxxxion
04:15 – I menù di Benedetta

Food Network
18:30 – Uno Chef in fattoria 2′ Stagione Ep.5
19:05 – Uno Chef in fattoria 3′ Stagione Ep.3
19:40 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.2
20:50 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.6
22:00 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.10
23:15 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.1
00:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.5
01:45 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.3

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VI – CARAMBOLA – II PARTE
19:23 – THE MENTALIST I – UNA DOZZINA DI ROSE ROSSE
20:16 – THE MENTALIST I – SUGO ROSSO
21:10 – THE THING ABOUT PAM – LEI E’ UNA SUPERTESTIMONE – 1aTV
22:03 – THE THING ABOUT PAM – LEI E’ UNA FIGLIA AMOREVOLE – 1aTV
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – TERRENO DI CACCIA
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – SERVIZI PER L’INFANZIA
00:46 – PRODIGAL SON II – E’ TUTTO NELL’ESECUZIONE

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 10′ Stagione Ep.8
21:10 – Tandem 5′ Stagione Ep.3
22:10 – Tandem 5′ Stagione Ep.4
23:15 – Vera 11′ Stagione Ep.6
01:15 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.13
02:15 – I misteri di Murdoch 2′ Stagione Ep.1
03:15 – Murder Comes to Town 3′ Stagione Ep.7
04:10 – Murder Comes to Town 3′ Stagione Ep.8

Rai 5
18:10 – Appresso alla musica
19:05 – Scrivere un classico nel Novecento
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Art rider
20:20 – Lungo il fiume e sull’acqua
21:15 – Il giovane Karl Marx
23:10 – Appresso alla musica
00:05 – Rock Legends

Rai Premium
18:25 – Don Matteo 3
19:25 – Un passo dal cielo
20:25 – Un passo dal cielo
21:20 – Mina Settembre 2
23:10 – Sopravvissuti
01:00 – La nuova Squadra: Spaccanapoli
02:00 – La nuova Squadra: Spaccanapoli
02:55 – Heartland 3

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
01:58 – TGCOM24 ’22
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

TV2000
18:29 – Tg 2000
19:04 – Santa Messa
19:36 – In cammino
20:03 – Santo Rosario
20:32 – Tg 2000
20:57 – Il diario di una tata
22:46 – Il potere della parola
00:56 – La compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Azucena
19:00 – Azucena
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Capriccio e Passione
20:30 – Capriccio e Passione
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV
18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Un Amore Di Stadio
20:30 – K Around The World
21:00 – A Casa Di Emy
21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
22:00 – Accademia Da Leoni

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Geordie Shore

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – DIRETTA STADIO – SPECIALE CHAMPIONS LEAGUE
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO BIS
23:30 – SUBURBAN GIRL

TeleReporter
18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – VIA COL VENTI
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – TIMER
21:30 – NON TE LO DIRÓ MAI

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI
22:00 – NON TE LO DIRO’ MAI
22:30 – SERGIO COLMES INDAGA
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:10 – Padre Brown – Il segreto dell’alchimista Stagione 5, episodio 10
18:55 – Calcio femminile: Qualificazioni Mondiali 2023 – Svizzera – (Galles o Bosnia-Erzegovina) da Zurigo
21:05 – Democrazia Diretta
22:20 – Apollo 11
23:30 – A Tutta Champions Sintesi
23:50 – Il club degli imperatori
01:35 – Telesguard
01:45 – Repliche informazione

Rai Sport +HD
19:10 – Atletica Leggera Atletica. Giro al SAS
19:50 – Mondiali di Pallavolo femminile
22:30 – Corsa in Montagna
23:05 – Ciclismo – Mountain Bike Ciclismo MTB. Bibione Bike Trophy
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Ciclocross
01:15 – Ciclocross
02:40 – Mondiali di Pallavolo femminile

Rai Sport
19:10 – Atletica Leggera Atletica. Giro al SAS
19:50 – Mondiali di Pallavolo femminile
22:30 – Corsa in Montagna
23:05 – Ciclismo – Mountain Bike Ciclismo MTB. Bibione Bike Trophy
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Ciclocross
01:15 – Ciclocross
02:40 – Mondiali di Pallavolo femminile

SuperTennis
18:00 – LIVE ATP 250 Gijon
19:15 – Tennis Parade
19:30 – LIVE ATP 250 Firenze
20:45 – Supertennis Today
21:00 – LIVE ATP 250 Firenze
22:15 – Supertennis Today
22:30 – LIVE WTA 500 San Diego
00:30 – ATP 250 Gijon (differita)

Euro Sport
18:00 – Informazione Flash News
18:05 – Biliardo Hong Kong Masters Finale
19:30 – Atletica Chicago Marathon
20:30 – Rubrica Spirit of Yachting
21:00 – Informazione Flash News
21:05 – Ciclismo su strada Parigi – Tours
22:00 – Ciclismo su strada Giro di Romandia F Friburgo – Ginevra. 147.6 km (3a tappa)
22:30 – Biliardo Hong Kong Masters Finale

SportItalia
19:00 – Calciomercato Live 2°parte
20:30 – Serie A Live
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che?
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo sai Che?
02:30 – Si Live 24

Rai Gulp
18:05 – Global Goals Kids’ Show Italia
18:10 – Operation ouch!
18:40 – Hoodie 1
18:50 – Hoodie 1
19:05 – POV – I primi anni 2
19:15 – POV – I primi anni 2
19:30 – Sydney to the Max
20:00 – Il piccolo chimico

Rai YoYo
18:00 – Global Goals Kids Show Italia
18:05 – Super Spike Ball
18:15 – Super Spike Ball
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Bluey
18:55 – Bluey
19:00 – Bluey
19:10 – Pinocchio and friends

Boing
18:40 – Teen Titans Go!
19:05 – Teen Titans Go!
19:55 – Teen Titans Go! 1^TV fino al 12/10
20:20 – Craig
20:55 – Craig
21:20 – Capitan Tsubasa
21:50 – Capitan Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:00 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Mighty Express
19:00 – Dino Ranch – nuovi episodi
19:30 – Meteo – Heroes
19:55 – La casa delle Bambole di Gabby
20:20 – La casa delle Bambole di Gabby
20:45 – Simone
20:55 – Simone

Frisbee
18:00 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.3
18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
18:40 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.4
19:05 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.5
19:30 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.6
19:55 – Curioso come George 8′ Stagione Ep.1
20:25 – Super Benny – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
20:35 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.13

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.2
18:15 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.3
18:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.4
18:40 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.5
18:50 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.6
19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.42
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.43
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.44

DeaKids
18:10 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Le turbo-sfere
18:35 – Trollstopia Puffalo Express / Buon Natuvola
19:00 – Trollstopia Non farmi ridere / Chioma aldina, il musical
19:25 – A tutto reality: le origini Ep. 20
19:35 – A tutto reality: le origini Ep. 17
19:50 – A tutto reality: le origini Ep. 18
20:00 – A tutto reality: le origini Ep. 19
20:15 – Cercami a Parigi Senza via d’uscita

Super
18:15 – I postini di Middlemost
18:40 – I postini di Middlemost
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.9
19:05 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.9
20:05 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.10
21:05 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.10
22:05 – Chi ha dormito in questo letto? – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
22:35 – Chi ha dormito in questo letto? – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
23:05 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.10
00:05 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.11

Rai Storia
18:30 – ’14-’18. La Grande Guerra cento anni dopo
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Match – Domande incrociate
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – La storia vergognosa
22:30 – La Grande Storia – Anniversari
23:10 – Il giudice di Canicatti’ – Rosario Livatino, il coraggio e la tenacia

Rai Scuola
18:00 – Figures of Speech
18:15 – Seven Nights
18:30 – The Great Myths The Iliad Ep 3
19:00 – #Maestri Marco Mezzalama e Maria Grazia Messina
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
21:00 – Progetto Scienza Files
21:05 – Il misterioso mondo della matematica
22:00 – Progetto Scienza Files

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.6
19:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.24
20:20 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.1
21:20 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.2
22:15 – Affari a quattro ruote – 1^TV 17′ Stagione Ep.1
23:15 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.1
00:15 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.16
01:10 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.17

DMAX
18:35 – Ai confini della civiltà 7′ Stagione Ep.14
19:30 – Nudi e crudi 2′ Stagione Ep.3
21:25 – Nudi e crudi – 1^TV 8′ Stagione Ep.4
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 119
01:15 – Destinazione paura 1′ Stagione Ep.9
02:10 – Destinazione paura 1′ Stagione Ep.10
03:00 – Ed Stafford: sfida all’ignoto 1′ Stagione Ep.2
03:50 – Ed Stafford: sfida all’ignoto 1′ Stagione Ep.3

Focus TV
18:00 – AEREI DA COMBATTIMENTO – WINGS OF WAR – BANDITI SEGRETI & SPIE
19:00 – ANCIENT DISCOVERIES III – I BOMBARDAMENTI DELL’ANTICHITA’
20:16 – COSE DI QUESTO MONDO IV – ORO NAZISTA
21:15 – L’ANNO SELVAGGIO DELL’AFRICA
22:15 – ZAMBIA UNTAMED
23:15 – INGEGNERIA OLTRE IL LIMITE
00:16 – INGEGNERIA OLTRE IL LIMITE
01:15 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES IV – IL BUIO DELLA NOTTE

RealTime
18:20 – Abito da sposa cercasi Un grande segreto
19:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 28
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 32 Prima TV
21:20 – Primo appuntamento Ep. 21 Prima TV
22:45 – Primo appuntamento Ep. 20
00:10 – Open House: relazioni aperte Ep. 1 Prima TV
01:00 – Piedi al limite Piede a martello
01:50 – Piedi al limite Come formaggio

LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.6
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.7
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.7
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.8
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.4
21:10 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.7
22:05 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.8
23:00 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.1

Discovery Channel
18:10 – The Last Alaskans Tutti sono affamati
19:05 – The Last Alaskans L’ultimo tramonto
20:00 – The Last Alaskans Nell’oscurità
21:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 17 Prima TV
21:55 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 18 Prima TV
22:50 – Chi cerca trova Ep. 10
23:50 – Chi cerca trova Ep. 9
00:45 – Chi cerca trova Ep. 10

Sky Uno
18:15 – MasterChef Australia Ep. 6
19:15 – MasterChef Australia Ep. 7 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Lago Maggiore
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 2
22:25 – Quattro matrimoni Ep. 1
23:35 – Quattro matrimoni Ep. 2
00:45 – X Factor 2022 Boot Camp. 1a parte
02:55 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Lago Maggiore
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:35 – Petra 2 – Carnevale diabolico
21:15 – Le verità nascoste
23:30 – Winter Lake – Il segreto del lago
01:05 – 211 – Rapina in corso
02:35 – Petra 2 – Nido vuoto
04:10 – Happy Family
05:45 – La casa nella palude
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
18:00 – Il giro del mondo in 80 giorni
19:25 – Rock Dog 2
21:00 – Inkheart – La leggenda di Cuore d’inchiostro
22:50 – La lettera di fuoco
00:40 – I Croods 2 – Una nuova era
02:20 – Moonacre – I segreti dell’ultima luna
04:05 – Questo o quello – Speciale
04:20 – Il mio vicino è un pirata
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:20 – Pazze di me
21:00 – Un matrimonio all’inglese
22:45 – Mangia, prega, ama
01:00 – Come non detto
02:30 – La La Land
04:40 – Tutti in piedi
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:15 – City of Angels – La città degli angeli
21:15 – Guardia del corpo
23:30 – Jurassic Park
01:40 – Nel centro del mirino
03:50 – Intervista col vampiro
05:50 – Il Presidente – Una storia d’amore
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:15 – John Wick
21:00 – Chaos
22:50 – Squadrone 303 – La grande battaglia
00:40 – John Wick – Capitolo 2
02:40 – Priest
04:10 – Dragon – La storia di Bruce Lee
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Per un pugno di Meg
18:30 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
18:55 – I Simpson La spia venuta da… d’oh!
19:20 – I Simpson Bart si ferma ad annusare Roosevelt
19:45 – I Simpson Pace, quiete e chili
20:10 – I Simpson Un cane-coniglio in famiglia
20:35 – I Simpson Marge al volante
21:00 – I Griffin La fonte meravigliosa
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario