I programmi in tv oggi, 12 febbraio 2023: film e intrattenimento

448

programmi tv domenica

Su Rai Uno Le indagini di Lolita Lobosco, su Rai Tre Che tempo che fa? Guida ai programmi Tv della serata del 12 febbraio 2023

Cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 12 febbraio 2023? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 l Kola Superdeep Borehole è il più grande laboratorio scientifico dell’URSS, situato a 12 mila metri sottoterra. Quando vengono registrate urla misteriose, viene mandato un team per indagare. Su Rai Movie dalle 21.10 Piedone a Hong Kong. La polizia di Napoli, coadiuvata dal funzionario americano Sam Accardo della Narcotic Bureau, decide di incastrare Willy Pastrone, il signore della droga della città. L’operazione fallisce e il commissario Rizzo, alias Piedone, decide di interrogare Pastrone per l’ultima volta.. Su Canale 5 dalle 21.Famiglia all’improvviso – Istruzioni non incluse. Omar Sy (“Quasi amici”) nel ruolo di Samuel, un eterno adolescente che un giorno riceve in consegna da un’ex fidanzata una bimba: sua figlia. Su Italia 1 dalle 21.17 Fast and Furious 8 Hobbs e Shaw, in passato antagonisti, dovranno unire le forze contro un nemico comune. Su Sky Cinema dalle 21.15 Il signore delle formiche. La storia di Aldo Braibanti: l’omosessualità a processo nell’Italia degli anni Sessanta. Aldo è uno scrittore italiano che nel 1968 viene accusato e condannato per plagio. Tuttavia, l’uomo non aveva commesso plagio, ma l’imputazione serviva a coprire la vera accusa: l’omosessualità. Su Iris dalle 21 La legge dellla notte. Durante il proibizionismo americano il veterano della Prima Guerra Mondiale Joe Coughlin, figlio del capo della polizia di Boston, rifiuta il genitore e decide di dedicare la propria vita al contrabbando di alcol.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Le indagini di Lolita Lobosco. Giorni duri per Lolita. La crisi con Danilo; l’irrisolto omicidio del padre; un efferato omicidio in teatro. È l’inizio di una nuova indagine e di una scoperta dolorosa e inimmaginabile. Su Rai Due dalle 21.20 NCIS. L’ammiraglio Ted Gordon viene rapito in casa sua da alcuni sconosciuti. Durante la perquisizione, Sam e Callen trovano un diario nel quale si parla di un tesoro nascosto e di una mappa per arrivarci.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 20 Che tempo che fa? Fabio Fazio alla conduzione di un ‘classico’ della tv, tra conversazioni faccia a faccia con grandi ospiti nazionali e internazionali e momenti di intrattenimento e spettacolo. Nel cast anche Luciana Littizzetto, che rilegge l’attualità con la sua ironia, e Filippa Lagerback. Su Rete 4 dalle 21.20 Zona bianca Nuovo programma di attualita’ e approfondimento condotto da Giuseppe Brindisi e realizzato in collaborazione tra Videonews e Tg4.

Guida tv di domenica 12 febbraio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg1
20:35 – Festival di Sanremo Dietro Festival
21:25 – Le indagini di Lolita Lobosco St 2 Ep 6 – Ultimo atto
23:35 – Tg1 NOTIZIARIO.
23:40 – Speciale Tg1
00:50 – I viaggi apostolici di Papa Francesco L’Africa di Francesco
01:15 – Che tempo fa

Rai 2
18:00 – Tg2 L.I.S.
18:05 – Rai Tg Sport della Domenica
18:25 – 90° Minuto
19:00 – 90° Minuto – Tempi supplementari
19:45 – S.W.A.T.
20:30 – Tg2
21:00 – NCIS Los Angeles 14
21:50 – Blue Bloods 13

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Che tempo che fa
23:30 – Tg3 Mondo
23:55 – Meteo 3
00:00 – 1/2 h in piu’
01:30 – 1/2 h in piu’ – Il mondo che verra’
02:05 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rai 4
18:00 – Last Cop St 5 Ep 5 – Polvere dal passato
18:44 – Last Cop St 5 Ep 6 – Una gita in paradiso
19:25 – Last Cop St 5 Ep 7 – La truffa del secolo
20:06 – Last Cop St 5 Ep 8 – Tutto in famiglia
21:20 – Superdeep
23:06 – The Domestics
00:34 – Appuntamento al cinema
00:37 – Veronica

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO STORY
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:21 – FAMIGLIA ALL’IMPROVVISO – ISTRUZIONI NON INCLUSE – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – POZZO NERO
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – L’ULTIMO COLPO
21:20 – FAST & FURIOUS – HOBBS & SHAW – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:00 – MANIFEST – ORARIO DI PARTENZA PREVISTO
18:51 – SENZA TREGUA 2- 1 PARTE
19:46 – TG COM
19:51 – METEO.IT
19:53 – SENZA TREGUA 2 – 2 PARTE
21:04 – HULK – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 15 – PARTE 4 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – ZONA BIANCA
00:52 – UN TE’ CON MUSSOLINI – 1 PARTE
01:50 – TGCOM
01:52 – METEO.IT

Warner TV
19:00 – Spawn
21:00 – Moonwalker
23:00 – Hazzard vent’anni dopo
01:00 – Squadra Emergenza 5′ Stagione Ep.2
02:00 – Squadra Emergenza 5′ Stagione Ep.3
03:00 – Squadra Emergenza 5′ Stagione Ep.4
04:00 – Squadra Emergenza 5′ Stagione Ep.1
05:00 – Squadra Emergenza 5′ Stagione Ep.2
19:00 – Spawn
21:00 – Moonwalker
23:00 – Hazzard vent’anni dopo
01:00 – Squadra Emergenza 5′ Stagione Ep.2
02:00 – Squadra Emergenza 5′ Stagione Ep.3
03:00 – Squadra Emergenza 5′ Stagione Ep.4
04:00 – Squadra Emergenza 5′ Stagione Ep.1
05:00 – Squadra Emergenza 5′ Stagione Ep.2

Rai Movie
19:10 – Margin Call
21:10 – Piedone a Hong Kong
23:10 – Nuovo Cinema Paradiso
02:25 – 1975: Occhi bianchi sul pianeta Terra
04:00 – Un dramma per televisione
05:00 – Le spie uccidono in silenzio
19:10 – Margin Call
21:10 – Piedone a Hong Kong
23:10 – Nuovo Cinema Paradiso
02:25 – 1975: Occhi bianchi sul pianeta Terra
04:00 – Un dramma per televisione
05:00 – Le spie uccidono in silenzio

Cine 34
19:03 – A CENA CON… – TIRAMISU’
21:00 – BAGNOMARIA – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – BAGNOMARIA – 2 PARTE
22:52 – AL MOMENTO GIUSTO
00:46 – STASERA A CASA DI ALICE
02:58 – FOLLIE DI NOTTE
19:03 – A CENA CON… – TIRAMISU’
21:00 – BAGNOMARIA – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – BAGNOMARIA – 2 PARTE
22:52 – AL MOMENTO GIUSTO
00:46 – STASERA A CASA DI ALICE
02:58 – FOLLIE DI NOTTE

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – COME DUE GOCCE D’ACQUA
20:00 – A-TEAM III – UN INVIATO TUTTO SPECIALE
21:10 – DUE NEL MIRINO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – DUE NEL MIRINO – 2 PARTE
23:11 – LE STREGHE DI EASTWICK – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – COME DUE GOCCE D’ACQUA
20:00 – A-TEAM III – UN INVIATO TUTTO SPECIALE
21:10 – DUE NEL MIRINO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – DUE NEL MIRINO – 2 PARTE
23:11 – LE STREGHE DI EASTWICK – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
18:20 – RACE: IL COLORE DELLA VITTORIA
21:00 – LA VENDETTA DI LUNA
23:05 – EFFIE GRAY
01:16 – BOOGIE NIGHTS – L’ALTRA HOLLYWOOD
03:46 – CIAKNEWS
03:49 – L’INGANNO DELLA SEDUZIONE
05:15 – CALABUIG
18:20 – RACE: IL COLORE DELLA VITTORIA
21:00 – LA VENDETTA DI LUNA
23:05 – EFFIE GRAY
01:16 – BOOGIE NIGHTS – L’ALTRA HOLLYWOOD
03:46 – CIAKNEWS
03:49 – L’INGANNO DELLA SEDUZIONE
05:15 – CALABUIG

TV8
18:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Marche
19:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Estate Barcellona
20:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Molise
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Calabria
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Molise
00:00 – Il Testimone Mika
01:30 – Decameron Pie
03:15 – Coppie che uccidono Ep. 8
18:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Marche
19:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Estate Barcellona
20:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Molise
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Calabria
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Molise
00:00 – Il Testimone Mika
01:30 – Decameron Pie
03:15 – Coppie che uccidono Ep. 8

Italia 2
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – LE CELLULE DI HASHIRAMA
18:35 – WILL & GRACE – ANNI ’80 – II PARTE
19:00 – WILL & GRACE – NESSUNO E’ PERFETTO
19:25 – WILL & GRACE – COME UNA MOGLIE
19:55 – WILL & GRACE – DIVI E FANS
20:20 – WILL & GRACE – AMORE E FOLLIA
20:45 – WILL & GRACE – MAI DIRE GAY!
21:15 – THE BIG BANG THEORY – L’ANALISI DEL RIFLESSO DELLA SGUALDRINA
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – LE CELLULE DI HASHIRAMA
18:35 – WILL & GRACE – ANNI ’80 – II PARTE
19:00 – WILL & GRACE – NESSUNO E’ PERFETTO
19:25 – WILL & GRACE – COME UNA MOGLIE
19:55 – WILL & GRACE – DIVI E FANS
20:20 – WILL & GRACE – AMORE E FOLLIA
20:45 – WILL & GRACE – MAI DIRE GAY!
21:15 – THE BIG BANG THEORY – L’ANALISI DEL RIFLESSO DELLA SGUALDRINA

La 5
19:00 – L’ONORE E IL RISPETTO – 1
21:10 – TESTAMENTO D’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – TESTAMENTO D’AMORE – 2 PARTE
23:00 – AMICI DI MARIA
01:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:19 – L’ONORE E IL RISPETTO – 1
19:00 – L’ONORE E IL RISPETTO – 1
21:10 – TESTAMENTO D’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – TESTAMENTO D’AMORE – 2 PARTE
23:00 – AMICI DI MARIA
01:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:19 – L’ONORE E IL RISPETTO – 1

NOVE
18:25 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.3
19:55 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.4
21:25 – Terrybilmente divagante
23:45 – Cambio moglie 2′ Stagione Ep.5
01:55 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.8
02:30 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.9
03:00 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.10
03:30 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.11
18:25 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.3
19:55 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.4
21:25 – Terrybilmente divagante
23:45 – Cambio moglie 2′ Stagione Ep.5
01:55 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.8
02:30 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.9
03:00 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.10
03:30 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.11

Cielo
19:15 – Affari al buio La teoria del proiettile magico
19:45 – Affari al buio Io, me e Ivy
20:15 – Affari di famiglia Banconote firmate
21:15 – Non è un paese per vecchi
23:30 – La donna lupo
01:00 – La cultura del sesso India
02:00 – Alice Little – Storia di un bordello americano
02:30 – Matrimonio a luci rosse
19:15 – Affari al buio La teoria del proiettile magico
19:45 – Affari al buio Io, me e Ivy
20:15 – Affari di famiglia Banconote firmate
21:15 – Non è un paese per vecchi
23:30 – La donna lupo
01:00 – La cultura del sesso India
02:00 – Alice Little – Storia di un bordello americano
02:30 – Matrimonio a luci rosse

La7
18:00 – Casa mia… casa mia…
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Non è l’arena
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – In Onda (r)
01:50 – Uozzap
02:15 – Accattone

La7 D
18:10 – Tg La7
18:15 – Drop Dead Diva
20:00 – La cucina di Sonia
21:30 – Grey’s Anatomy
00:50 – Brothers & Sisters
05:10 – In cucina con Vissani
05:30 – La7 Meteo – Oroscopo

Food Network
18:15 – Cucina economica 1′ Stagione Ep.8
18:45 – Cucina economica 1′ Stagione Ep.6
19:25 – Cucina economica 1′ Stagione Ep.7
19:55 – Cucina economica 1′ Stagione Ep.9
20:35 – Cucina economica 1′ Stagione Ep.10
21:15 – Cucina economica 1′ Stagione Ep.8
21:45 – Cucina economica 1′ Stagione Ep.3
22:25 – Pazzi di pizza 1′ Stagione Ep.3

TOP CRIME
19:23 – RIZZOLI & ISLES II – STUPRATORE SERIALE
20:16 – RIZZOLI & ISLES II – LA RAGAZZA DAGLI OCCHI SCURI
21:10 – COLOMBO – GIOCO MORTALE
22:57 – Poirot e la salma – 1 PARTE
23:48 – TGCOM24
23:49 – METEO.IT
23:51 – Poirot e la salma – 2 PARTE
00:44 – FBI: MOST WANTED III – A FIN DI BENE

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 6′ Stagione Ep.5
21:10 – Il giovane ispettore Morse 2′ Stagione Ep.2
23:10 – Vera 2′ Stagione Ep.4
01:10 – Modern Murder – Due detective a Dresda 1′ Stagione Ep.2
03:10 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.10
04:10 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.11
05:05 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.12

Rai 5
18:45 – News
18:50 – Il trovatore (Arena di Verona)
21:15 – Franco Zeffirelli, conformista ribelle
23:20 – Addio mia Regina
00:55 – Rai – News
01:00 – Tuttifrutti
01:25 – Il Caffè
02:20 – Di là dal fiume e tra gli alberi

Rai Premium
18:35 – Come fai sbagli St 1 Ep 2 – La correzione dell’errore
19:25 – Come fai sbagli St 1 Ep 3 – Non barare
20:25 – Come fai sbagli St 1 Ep 4 – La lunga estate del genitore
21:20 – Tale e Quale Show
00:00 – Il paradiso delle signore St 7 Ep 96 – Episodio 96
00:45 – Il paradiso delle signore St 7 Ep 97 – Episodio 97
01:25 – Il paradiso delle signore St 7 Ep 98 – Episodio 98
02:05 – Il paradiso delle signore St 7 Ep 99 – Episodio 99

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:28 – Tg 2000
18:50 – IL TORNASOLE
19:00 – Santa Messa
19:59 – Rosario
20:30 – Tg 2000
20:51 – Soul
21:24 – Una seconda possibilita’
22:58 – Il Cardinale

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – K Around The World
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – The F.B.I.
22:00 – Fuori Dai Fornelli
22:30 – Tormento D’Amore

ALMA TV
19:30 – Festival di Privamera
20:30 – Gulliver
21:00 – L’eccellenza del Gusto – Gelatieri In Sfida
21:30 – Maratona Il Piatto Forte
01:00 – Grandi Imperi
02:00 – K Around The World
02:30 – L’Argonauta
03:00 – Gli Ultimi Paradisi

VH1
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:35 – Ridiculousness: Veri American Idiots

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – B-LAB
20:30 – DIRETTA STADIO
23:30 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
00:30 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – MEMORY
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT
20:30 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: LUCA DOTTI (TALK SHOW)
21:00 – DESTINAZIONE SVIZZERA (DOCUMENTARI DI VIAGGIO)
22:30 – SVIZZERA E DINTORNI (DOCUMENTARI)

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – CIRCUS!
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – FILO DIRETTO
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Il giardino di Albert – La storia degli ioni di litio
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:20 – Lo Specchio
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Storie

La2
18:00 – La domenica sportiva Le immagini del week end
19:45 – Domenica Sprint Sintesi degli eventi di giornata
20:10 – Sci alpino: Mondiali Courchevel/Meribel 2023 – Discesa maschile (R) Da Courchevel (FRA)
21:05 – Ida Red
23:00 – Sguardi – L’ors
00:30 – La domenica sportiva (R)
02:10 – Hockey su ghiaccio: Euro Hockey Tour – Svizzera – Cechia Da Malmö (SWE) Differita
03:10 – Il Quotidiano (R) Attualità della Svizzera italiana

Rai Sport +HD
18:25 – Pallavolo
21:00 – Atletica Leggera
21:45 – Ciclismo
23:40 – Snowboard
00:25 – Snowboard
01:30 – Snowboard
03:15 – Sci Alpino
04:25 – Atletica Leggera Atletica. Cross della Vallagarina

Rai Sport
18:25 – Pallavolo
21:00 – Atletica Leggera
21:45 – Ciclismo
23:40 – Snowboard
00:25 – Snowboard
01:30 – Snowboard
03:15 – Sci Alpino
04:25 – Atletica Leggera Atletica. Cross della Vallagarina

SuperTennis
19:30 – Tie Book Roger Federer, come genere letterario
19:45 – Supertennis TG
20:00 – LIVE ATP 250 Dallas
22:00 – WTA 500 Abu Dhabi (replica)
23:00 – LIVE ATP 250 Cordoba

Euro Sport
18:00 – Sci Alpino Mondiali Discesa Libera M
19:00 – Biathlon Mondiali Inseguimento F
19:30 – Biathlon Mondiali Inseguimento M
20:00 – Ciclismo su pista Europei 5a g.
20:20 – Basket Serie A Brescia – Sassari (19a g.) Live
22:35 – Biathlon Mondiali Inseguimento F
23:15 – Biathlon Mondiali Inseguimento M
00:00 – Ciclismo su pista Europei 5a g.

SportItalia
19:30 – Solo Calcio (diretta)
20:00 – Si Live 24 (diretta)
20:30 – Goalcar 2022
21:00 – Inside City “Together: Champions Again”
22:00 – Calcio Mercato Live weekend (diretta)
23:00 – Calcio Mercato Live weekend (diretta)
00:00 – TG Qatar (diretta)
00:30 – Si Live 24

Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla alla riscossa!
18:15 – Le avventure di Tom Sawyer
18:40 – Lucas Etc
18:45 – Grani di Pepe
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Zorro – La leggenda
20:00 – Robin Hood
20:15 – Mia and Me

Rai YoYo
18:00 – Mumfie
18:05 – Mumfie
18:15 – Mumfie
18:20 – Mumfie
18:30 – PJ Masks – . – di Christian De Vita con 2018 FRA
18:40 – PJ Masks – . – di Christian De Vita con 2018 FRA
18:50 – Milo
19:00 – Milo

Boing
18:40 – Craig
19:00 – Scooby-Doo! e il mistero del wrestling Looney Tunes Show
21:20 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:20 – Adventure Time
01:30 – Dragon Ball Super
02:40 – Gumball
04:20 – Gumball

Cartoonito
18:10 – Blaze e le megamacchine
18:40 – Blaze e le megamacchine
19:05 – Mighty express – Nuovi Episodi
19:30 – Tom & Jerry e il mago di Oz
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Hey Duggee
21:35 – Hey Duggee
21:50 – Trenino Thomas

Frisbee
18:20 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.8
18:45 – Yoko 3′ Stagione Ep.12
18:55 – Yoko 3′ Stagione Ep.13
19:05 – Yoko 3′ Stagione Ep.1
19:20 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.9
19:45 – Curioso come George: la leggenda di Senza Testa
21:00 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.10
21:25 – Il trenino Thomas 23′ Stagione Ep.19

K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.9
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.11
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.13
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.15
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.17
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.19
19:15 – A tutto reality: azione! 2′ Stagione Ep.18
19:40 – A tutto reality: azione! 2′ Stagione Ep.19

DeaKids
18:10 – A tutto reality
18:35 – A tutto reality
19:00 – Music Distraction
19:25 – Ted’s Top Ten
19:50 – Marta & Eva
20:15 – Marta & Eva
20:40 – Next level
20:55 – A tutto reality

Super
18:15 – Henry Danger
18:40 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:00 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.8
19:00 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.9
20:00 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.10
21:00 – Chi cerca trova 4′ Stagione Ep.8
22:00 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.15
23:00 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.16
00:00 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.17
01:00 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.18

Rai Storia
18:00 – Mont Saint Michel: la verita’ nascosta
19:00 – Rai News Giorno
19:05 – Franco Zeffirelli – Appunti di una vita straordinaria
19:30 – Barbato e la sua tv
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Passato e presente
21:10 – Bel Ami – Storia di un seduttore

Rai Scuola
18:10 – Vertical city Sweden
18:30 – Shakespesre Everlasting Sonnets
18:50 – Figures of Speech
19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:15 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:30 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:45 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

Motor Trend Italia
18:45 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.7
19:40 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.8
20:35 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.9
21:25 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.8
22:15 – Cantieri impossibili: Germania – 1^TV 3′ Stagione Ep.5
23:15 – Cantieri impossibili: Germania – 1^TV 3′ Stagione Ep.6
00:15 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.4
01:15 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.5

DMAX
19:35 – I pionieri dell’oro 3′ Stagione Ep.7
21:25 – Border Control Italia – 1^TV 1′ Stagione Ep.14
22:20 – Border Control Italia 1′ Stagione Ep.13
23:15 – La dura legge dei Cops – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
00:10 – La dura legge dei Cops 1′ Stagione Ep.5
01:05 – Cops Spagna 5′ Stagione Ep.14
02:05 – Cops Spagna 4′ Stagione Ep.1
03:00 – Cops Spagna 4′ Stagione Ep.2

Focus TV
18:00 – AHNENERBE – LA VERA STORIA DELLE SPEDIZIONI SEGRETE DEI NAZISTI
19:00 – COSE DI QUESTO MONDO VIII – IL SEGRETO DEL VELIVOLO SPAZIALE SOVIETICO
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VIII – IL POLIGONO DEGLI ORRORI
21:15 – SECRETS IN THE JUNGLE – STRANE SCOPERTE NEL PROFONDO DELLA GIUNGLA – STATUETTE HAWAIANE/ ISOLA DI BOHOL/ MURO DI TESCHI/ SILKHENGE
22:15 – SECRETS IN THE JUNGLE – STRANE SCOPERTE NEL PROFONDO DELLA GIUNGLA – MEDUSE LACUSTRI/ RIFUGI NELLA FORESTA/ FIORE PERICOLOSO
23:15 – I signori della notte
00:15 – RAPIDI E LETALI – IL MONDO ANIMALE E LA VELOCITA’ I – SAVANA
01:15 – BESTIONI DEL CIELO I – DC 10 TEN TANKER/747 – SOFIA

RealTime
18:15 – Il castello delle cerimonie Rymma e Giuseppe
18:45 – Il castello delle cerimonie Il 18esimo di Francesco
19:20 – Il castello delle cerimonie Martina ed Emanuele
19:50 – Il castello delle cerimonie Il 18esimo di Tommaso
20:20 – Il castello delle cerimonie Sonia e Alexandro
20:55 – Il castello delle cerimonie Elena e Domenico
21:30 – Il castello delle cerimonie Comunione Karol
22:05 – Il castello delle cerimonie Maria e Antonio

Discovery Channel
18:10 – Deadliest Catch Guerra Fredda
20:00 – Deadliest Catch Il tifone
21:00 – Bigfoot: la ricerca continua Ep. 1
22:50 – Mountain Monsters Il fantasma della foresta
00:45 – Contact Prove aliene
01:45 – Contact Documenti inediti
02:35 – Morgan Freeman Science Show Si può tornare indietro nel tempo?
03:25 – Morgan Freeman Science Show Perché esistiamo?

Sky Uno
18:35 – MasterChef Italia Ep. 17
19:55 – MasterChef Italia Ep. 18
21:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Milano Prima TV
22:25 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Roma
23:35 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Milano
00:45 – MasterChef Italia Ep. 17
02:05 – MasterChef Italia Ep. 18
03:15 – La seconda casa non si scorda mai Formentera: bellezza selvaggia
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:20 – L’uomo dei ghiacci – The Ice Road
21:15 – La mia banda suona il pop
22:55 – The Game – Nessuna regola
01:05 – After Earth – Dopo la fine del mondo
02:50 – Il signore delle formiche
05:10 – I segreti di Beata te – Speciale
05:30 – Immortals
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:25 – Fuga dal pianeta Terra
21:00 – Nanny Mc – Phee – Tata Matilda
22:45 – Step Up
00:30 – Jumanji
02:15 – Vita da giungla: Alla riscossa! Il film
03:55 – Ruby Red III – Verde smeraldo
05:50 – Ember – Il mistero della città di luce
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
18:55 – Sposa in rosso
21:00 – Ricomincio da me
22:50 – 20 anni di meno
00:30 – L’amore all’improvviso – Larry Crowne
02:10 – 100X100Cinema
02:30 – La luce sugli oceani
04:45 – Sapori e dissapori
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:20 – Top Gun
21:15 – Top Gun: Maverick
23:30 – Edge of Tomorrow – Senza domani
01:30 – Intervista col vampiro
03:35 – Minority Report
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:10 – Monster Hunter
21:00 – I mercenari 3
23:10 – Tutti pazzi per l’oro
01:05 – Awol 72 – Il disertore
02:30 – Fuga per la vittoria
04:25 – Caccia all’uomo
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Via a Las Vegas
18:30 – I Simpson Homerazzi
18:55 – I Simpson Marge giocatrice
19:20 – I Simpson Un out-out per Bart
19:45 – I Simpson Lisa viene a parole
20:10 – I Simpson E’ nata una stella… di nuovo
20:35 – I Simpson Un clown va a Washington
21:00 – Magnum P.I. Il lungo sonno Prima TV
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario