I programmi in tv oggi, 13 novembre 2021: film e attualità

257

programmi tv sabato

Su Rai Uno Ballando con le stelle, su Sky Cinema Animali fantastici. Guida ai programmi Tv della serata del 13 novembre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di sabato 13 novembre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.21 First Kill. Will porta la sua famiglia in un’escursione nei boschi, ma qui la famiglia è sequestrata da una banda di criminali alla ricerca di un bottino e in fuga da un poliziotto che è sulle loro tracce. Will sarà costretto a dare una mano ai malviventi per salvare la vita dei suoi familiari. Rai Movie alle 21.20 propone Il gioco delle coppie. Alain, un editore parigino di successo, e Leonard, uno dei suoi autori storici, sono riluttanti a comprendere appieno e ad abbracciare il mondo dell’editoria contemporanea, fatta di e-book e shop online. Quando si incontrano per discutere del nuovo manoscritto di Leonard – l’ennesimo romanzo autobiografico incentrato sulla sua storia d’amore con. Su Rete 4 dalle 21.30 Agente 007 – La spia che mi amava. James Bond si allea con la mal disposta collega russa Anya per indagare sulla misteriosa scomparsa di 2 sommergibili. Su Sky Cinema dalle 21.15 Animali fantastici – I crimini di Grindelwald. Nel tentativo di contrastare i piani di dominio di Grindelwald, Albus Silente arruola il proprio ex studente Newt Scamandro, ignaro dei reali pericoli che lo attendono in un mondo della magia sempre più diviso. Su Iris dalle 21 Sleepers. 17 Hell’s Kitchen, East Side di Manhattan, estate del 1966. Quattro ragazzi, Lorenzo, Michael, John e Tommy, compiono una bravata ai danni di un venditore di hot dog causando quasi la morte di un anziano all’uscita della metropolitana.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.05 SWAT. Max Adam ha perso moglie e figlia in un incendio ed incolpa la squadra Uno Ventisette dei Vigili del Fuoco, che ha lasciato che la sua famiglia morisse senza intervenire. Su Italia 1 dalle 21.48 The Simpson. Al controllo annuale col dott. Hibbert, Homer scopre di avere dei livelli di testosterone bassi e vede una pubblicita’ di un pick-up da “veri uomini”

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 20.35 Ballando con le Stelle. In diretta dall’Auditorium Rai del Foro italico Milly Carlucci, con la partecipazione di Paolo Belli e della sua Big Band, conduce la sedicesima edizione di ”Ballando con le Stelle”. Protagonisti tredici – personaggi Vip scelti tra attori, cantanti, sportivi che impareranno l’arte del ballo in coppia con i maestri professionisti. Su Canale 5 dalle 21.20 Tu si que vales. Talent show che ha concorrenti di qualsiasi eta’, nazionalita’. In giuria Maria De Filippi, Gerry Scotti, Rudy Zerbi e Teo Mammuccari.

ATTAUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Sapiens – Un solo pianeta.

Guida tv di sabato 13 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Ballando con le stelle
00:30 – In soccorso del destino
02:00 – Rai – News24
02:35 – Sottovoce
03:05 – Milleeunlibro
04:05 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Gli imperdibili
18:05 – Tg2 L.I.S.
18:10 – Rai Tg Sport Sera
18:25 – Dribbling
19:40 – F.B.I.
20:30 – Tg2
21:05 – S.W.A.T. 4
22:40 – Clarice

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Le parole
21:45 – Sapiens – Un solo pianeta
23:55 – Tg Regione
00:00 – Tg3 Mondo

Rai 4
18:15 – MacGyver 2
19:05 – MacGyver 2
19:50 – MacGyver 3
20:35 – MacGyver 3
21:20 – First Kill
23:05 – Babylon Berlin 3
23:55 – Babylon Berlin 3
00:50 – Anica Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – TU SI QUE VALES

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FUGA VERSO LA MORTE
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – AFFARI INTERNI
21:20 – I SIMPSON – RE DEGLI HAMBURGER
21:50 – I SIMPSON – PANICO SULLE STRADE DI SPRINGFIELD
22:15 – I SIMPSON – E ‘ PACE TRA MARGE E LISA

Canale 20 Mediaset
18:42 – BLINDSPOT II – NOR I, NIGEL AKA LEG IN IRON
19:48 – BLINDSPOT II – DROLL AUTUMN, UNMUTUAL LORD
20:36 – QUALIFICAZIONI MONDIALI 2022: FRANCIA – KAZAKISTAN
22:45 – LA FURIA DEI TITANI – 1 PARTE
00:09 – TG COM
00:14 – METEO
00:16 – LA FURIA DEI TITANI – 2 PARTE
00:48 – SUITS IX – SE LA SCARPETTA CALZA

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 64 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:25 – AGENTE 007 – LA SPIA CHE MI AMAVA – 1 PARTE
22:03 – TGCOM
22:05 – METEO.IT
22:09 – AGENTE 007 – LA SPIA CHE MI AMAVA – 2 PARTE

Cine 34
18:50 – A CENA CON… – SAPORE DI TE
21:00 – UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE (LUCKY LUKE) – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE (LUCKY LUKE) – 2 PARTE
22:21 – IL MAGNIFICO TEXANO – 1aTV
00:15 – B – NIGHT – L’ANATRA ALL’ARANCIA
02:16 – LA MORTE E’ DI MODA
18:50 – A CENA CON… – SAPORE DI TE
21:00 – UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE (LUCKY LUKE) – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE (LUCKY LUKE) – 2 PARTE
22:21 – IL MAGNIFICO TEXANO – 1aTV
00:15 – B – NIGHT – L’ANATRA ALL’ARANCIA
02:16 – LA MORTE E’ DI MODA

Rai Movie
19:25 – Money Monster – L’altra faccia del denaro
21:10 – Il gioco delle coppie
23:05 – Tutti in piedi
00:55 – Venere in pelliccia
02:40 – Blood ties – La legge del sangue
05:00 – Appuntamento col disonore
19:25 – Money Monster – L’altra faccia del denaro
21:10 – Il gioco delle coppie
23:05 – Tutti in piedi
00:55 – Venere in pelliccia
02:40 – Blood ties – La legge del sangue
05:00 – Appuntamento col disonore

Paramount Network
19:10 – Ghostbusters II
21:00 – Luce dei miei occhi
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 22
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 23
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 01
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 02
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 10
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 11
19:10 – Ghostbusters II
21:00 – Luce dei miei occhi
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 22
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 23
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 01
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 02
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 10
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 11

Iris
18:25 – IL PRINCIPE DEL DESERTO
21:00 – SLEEPERS
23:56 – L’UOMO DI NEVE
02:17 – ACCUSATO SPECIALE
03:40 – CIAKNEWS
03:44 – IL BRACCIO VIOLENTO DEL THAY-PAN
05:16 – MOANA, L’ISOLA DEL SOGNO
18:25 – IL PRINCIPE DEL DESERTO
21:00 – SLEEPERS
23:56 – L’UOMO DI NEVE
02:17 – ACCUSATO SPECIALE
03:40 – CIAKNEWS
03:44 – IL BRACCIO VIOLENTO DEL THAY-PAN
05:16 – MOANA, L’ISOLA DEL SOGNO

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Puglia
20:15 – MasterChef Italia Ep. 18
21:30 – Paddock Live Pre Qualifiche Differita
22:00 – F1 GP San Paolo (Qualifiche Sprint) Differita
22:45 – Paddock Live Post Qualifiche Differita
23:15 – Inferno
01:30 – Passione senza regole
03:15 – Lady Killer Ep. 18
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Puglia
20:15 – MasterChef Italia Ep. 18
21:30 – Paddock Live Pre Qualifiche Differita
22:00 – F1 GP San Paolo (Qualifiche Sprint) Differita
22:45 – Paddock Live Post Qualifiche Differita
23:15 – Inferno
01:30 – Passione senza regole
03:15 – Lady Killer Ep. 18

Italia 2
18:05 – FRIENDS – ESISTE L’ALTRUISMO?
18:35 – FRIENDS – UN WEEK-END DA DIMENTICARE
19:00 – FRIENDS – GLI ORDINI DI EMILY
19:25 – FRIENDS – UN OSPITE SCOMODO
19:50 – NARUTO SHIPPUDEN – IL RITORNO DELL’ARTISTA
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – ADUNATA DELL’ESERCITO ALLEATO
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – INCONTRO
21:15 – GRINDHOUSE – PLANET TERROR
18:05 – FRIENDS – ESISTE L’ALTRUISMO?
18:35 – FRIENDS – UN WEEK-END DA DIMENTICARE
19:00 – FRIENDS – GLI ORDINI DI EMILY
19:25 – FRIENDS – UN OSPITE SCOMODO
19:50 – NARUTO SHIPPUDEN – IL RITORNO DELL’ARTISTA
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – ADUNATA DELL’ESERCITO ALLEATO
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – INCONTRO
21:15 – GRINDHOUSE – PLANET TERROR

La 5
19:10 – BRAVE AND BEAUTIFUL
20:10 – BRAVE AND BEAUTIFUL
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:25 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:45 – IL SEGRETO XXXI – 1999
03:30 – IL SEGRETO XXXI – 2000
04:15 – VIVERE V – 1051
04:40 – VIVERE V – 1052
19:10 – BRAVE AND BEAUTIFUL
20:10 – BRAVE AND BEAUTIFUL
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:25 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:45 – IL SEGRETO XXXI – 1999
03:30 – IL SEGRETO XXXI – 2000
04:15 – VIVERE V – 1051
04:40 – VIVERE V – 1052

NOVE
18:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.17
19:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.18
20:00 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.8
21:25 – Il male vicino – L’omicidio di Chicca Loffredo – 1^TV
23:35 – Matteo Messina Denaro – Il superlatitante
01:35 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.12
02:30 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.13
03:25 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.14
18:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.17
19:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.18
20:00 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.8
21:25 – Il male vicino – L’omicidio di Chicca Loffredo – 1^TV
23:35 – Matteo Messina Denaro – Il superlatitante
01:35 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.12
02:30 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.13
03:25 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.14

Cielo
19:15 – Affari al buio Fiutare l’affare
19:45 – Affari al buio La fortuna gira
20:15 – Affari di famiglia Parola di Martin Luther King
20:45 – Affari di famiglia Rick l’alchimista
21:15 – Il miele del diavolo
23:15 – Le età di Lulù
00:45 – After Porn Ends 2 – Vite da pornostar
02:30 – Bob Guccione e l’impero di Penthouse
19:15 – Affari al buio Fiutare l’affare
19:45 – Affari al buio La fortuna gira
20:15 – Affari di famiglia Parola di Martin Luther King
20:45 – Affari di famiglia Rick l’alchimista
21:15 – Il miele del diavolo
23:15 – Le età di Lulù
00:45 – After Porn Ends 2 – Vite da pornostar
02:30 – Bob Guccione e l’impero di Penthouse

La7
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Versailles
00:15 – TG LA7 Notte
00:25 – In Onda (r)
01:10 – LIKE Tutto ciò che piace
01:50 – Drop Dead Diva

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – L’ingrediente perfetto
19:00 – Mica pizza e fichi
19:35 – I menù di Benedetta
20:20 – La cucina di Sonia
21:30 – Lie to me – La scienza della riprogrammazione
00:50 – Artemisia – Passione estrema
02:50 – I menù di Benedetta

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 3 Episodio 10
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 05
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 06
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 07
21:30 – Spartacus – La vendetta Stagione 3 Episodio 07
22:30 – Spartacus – La vendetta Stagione 3 Episodio 08
23:30 – Spartacus – La vendetta Stagione 3 Episodio 09
00:30 – Spartacus – La vendetta Stagione 3 Episodio 10

Food Network
18:15 – In cucina con Luca Pappagallo – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
18:45 – In cucina con Luca Pappagallo 1′ Stagione Ep.4
19:20 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.6
20:30 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.5
21:35 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.7
22:40 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.6
23:45 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.8
00:50 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.7

TOP CRIME
18:30 – CLOSE TO HOME I-GIUSTIZIA AD OGNI COSTO – DOPPIA VITA
19:23 – THE MENTALIST IV – IL ROSSO E’ IL NUOVO NERO
20:16 – THE MENTALIST IV – AL PRIMO ROSSORE
21:10 – Poirot: Assassinio in Mesopotamia – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:02 – METEO.IT
22:04 – Poirot: Assassinio in Mesopotamia – 2 PARTE
22:58 – CHICAGO P.D. VII – CONFINI

GIALLO TV
19:00 – Cherif 4′ Stagione Ep.3
20:05 – Cherif 4′ Stagione Ep.4
21:10 – Cherif 4′ Stagione Ep.5
22:15 – Cherif 4′ Stagione Ep.6
23:20 – I misteri di Murdoch 4′ Stagione Ep.12
00:15 – I misteri di Murdoch 4′ Stagione Ep.13
01:10 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.1
02:05 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.2

Rai 5
18:20 – P60lo Fresu – Musica da lettura
19:30 – Nessun dorma
20:30 – Rai News Giorno
20:35 – SUONARE LA VOCE
20:45 – Danza – Abbondanza Bertoni
21:15 – Teatro: La signorina Giulia
22:50 – Apprendisti stregoni
00:00 – Rumori del ‘900

Rai Premium
18:00 – Il paradiso delle signore
18:45 – Il paradiso delle signore
19:30 – Meglio tardi che mai
21:20 – Un professore
23:25 – Zoom
23:55 – L’ispettore Coliandro 3
01:50 – I ragazzi del muretto 3
02:55 – Piloti

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:00 – Santa Messa
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:56 – Soul
21:25 – Il dono
23:04 – I.Q. GENIO PER AMORE
00:43 – La compieta

VH1
19:00 – VH1 Happy Birthday
19:30 – MTV EMA Speciale Best Italian Act
19:40 – Best of EMA Winners of All Time
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 07
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 08
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 09
21:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 6 Episodio 26
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 6 Episodio 27

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA MERCATO
23:15 – MOTORPAD TV
23:45 – CHRONO GP
00:15 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – LUIGI GARLANDO
21:00 – FILO DIRETTO GIORNICO GIOIELLI DI CASA NOSTRA
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – BOROTALK NEGOZI CHE CHIUDONO
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – BUONGIORNO SVIZZERA
23:00 – UN GIORNO DA – YOR MILANO IL GIOCO DEL MONDO 2014 – KATHYA BONATTI
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – Scacciapensieri Programma tutto a disegno animati
18:35 – Strada regina
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Insieme
19:50 – Lotto Svizzero La fortuna ti sorride?
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

La2
18:30 – I ponti – Chengyang Il ponte del vento e della pioggia.
19:10 – Sottosopra 5.0 – 1a puntata
20:25 – Automobilismo: Formula Uno 2021 – Gran Premio del Brasile Sprint
21:05 – Sport Doc – La Streif
23:35 – Sportsera L’attualità sportiva del giorno

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
19:00 – Sci Alpino
19:20 – Ciclocross
20:20 – Pallavolo
22:30 – Pattinaggio Ghiaccio : Isu Gran Prix -NH
23:05 – Perle di Sport
23:20 – Novantesimo Minuto00:00 15 min Tg Sport
00:15 – Perle di Sport
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.

Rai Sport
20:20 – Pallavolo
22:30 – Pattinaggio Ghiaccio : Isu Gran Prix -NH
23:05 – Perle di Sport
23:20 – Novantesimo Minuto
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:20 – Novantesimo Minuto
00:30 – Perle di Sport
02:00 – Calcio

SuperTennis
18:00 – WTA Finals Guadalajara (replica)
20:00 – Supertennis Today
21:00 – LIVE ATP NEXT GEN
23:00 – Supertennis Today
23:30 – WTA Finals Guadalajara (differita
01:30 – Circolando TC Vomero
02:30 – LIVE WTA Finals Guadalajara
04:30 – Next Gen (replica)

Euro Sport
18:30 – Informazione Flash News
18:35 – Biliardo British Open Finale
19:55 – Informazione Flash News
20:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Lech. Slalom Parallelo F (da Lech, Austria)
21:00 – Pattinaggio figurato ISU Grand Prix Series Giappone – Programma Libero M
22:05 – Lotta Mondiali di Sambo 2a g.
23:00 – Sport Mondiale Powerlifting Donne +84kg, Uomini +120kg
00:00 – Biliardo British Open Finale

SportItalia
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end

Rai Gulp
18:10 – Baby Boss di nuovo in affari
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:25 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 2
20:15 – Marta ed Eva
20:40 – TKKG – Intrepidi detective
22:15 – School hacks

Rai YoYo
18:00 – Peppa Pig
18:05 – Peppa Pig
18:10 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:25 – Bing
18:35 – Bing
18:45 – Masha e Orso
18:50 – Masha e Orso

Boing
18:25 – Teen Titans Go!
18:45 – Teen Titans Go!
19:30 – Teen Titans Go!
19:50 – Teen Titans Go!
20:50 – Teen Titans Go!
21:45 – L’Isola Degli Eroi S1+S2+Spagna
22:10 – L’Isola Degli Eroi S1+S2+Spagna Dragon Ball Super 2
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8

Cartoonito
18:10 – Paw Patrol – nuovi episodi in Prima Tv Free
18:30 – Zouk – nuova serie in Prima Tv Assoluta
18:55 – Blaze e le Megamacchine
19:25 – Tom & Jerry Avventure Giganti
20:50 – Doraemon – nuovi episodi in Prima Tv Free
21:15 – Hey Duggee
21:35 – Hey Duggee
22:05 – Hey Duggee

Frisbee
18:05 – Curioso come George 8′ Stagione Ep.5
18:25 – Curioso come George 8′ Stagione Ep.6
18:40 – Curioso come George 9′ Stagione Ep.1
19:05 – Cry Babies Magic Tears 3′ Stagione Ep.9
19:15 – Cry Babies Magic Tears 3′ Stagione Ep.11
19:25 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.17
20:00 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.18
20:30 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.19

K2
18:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.19
18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.20
18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.21
18:35 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.22
18:50 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.23
19:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.24
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.1
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.2

DeaKids
18:20 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese Il mercatino
18:30 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese Prendila!
18:50 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese La magia definitiva
19:10 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese La coinquilina
19:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Inverti l’energia
19:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone Trappola per il drago
20:20 – Trollstopia L’acconciatura di Holly Darlin / Le chiome ribelli
20:50 – Trollstopia Troll Topia

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – iCarly
21:15 – iCarly

HGTV – HOME GARDEN TV
18:40 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.18
19:35 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.5
20:30 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.7
21:25 – Casa su misura 4′ Stagione Ep.9
22:20 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.13
23:15 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.5
00:10 – Casa su misura 5′ Stagione Ep.1
01:05 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.9

Rai Storia
18:30 – 1919-1922: Cento anni dopo – Il quadriennio che trasformo’ l’Italia
19:25 – Rai News Giorno
19:30 – I comandanti della II Guerra Mondiale
19:55 – Gli imperdibili
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Le storie di Passato e Presente
21:10 – Madonna che silenzio c’e’ stasera

Motor Trend Italia
18:20 – Reperti d’assalto 2′ Stagione Ep.4
19:20 – Reperti d’assalto 7′ Stagione Ep.13
20:20 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.1
21:15 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.2
22:15 – Affari a quattro ruote Francia – 1^TV 5′ Stagione Ep.7
23:20 – Affari a quattro ruote Francia 3′ Stagione Ep.12
00:25 – Affari a quattro ruote Francia 4′ Stagione Ep.2
01:30 – Affari a quattro ruote Francia 1′ Stagione Ep.2

DMAX
18:30 – Life Below Zero 6′ Stagione Ep.12
19:30 – Border Security: America Latina 1′ Stagione Ep.5
21:25 – Mountain Monsters – 1^TV 5′ Stagione Ep.5
22:20 – Mountain Monsters – 1^TV 5′ Stagione Ep.6
23:15 – Cacciatori di fantasmi – 1^TV 12′ Stagione Ep.8
00:10 – Cacciatori di fantasmi 10′ Stagione Ep.11
01:05 – Cacciatori di fantasmi 10′ Stagione Ep.12
02:00 – Case infestate: fuori in 72 ore 1′ Stagione Ep.5

Focus TV
18:00 – MEGA-INGEGNERIA II – LA NAVE DA CROCIERA GREEN
19:00 – SOTTOMARINI SSBN: MISSILI DAGLI ABISSI
20:15 – I SEGRETI DEI MEGA-TRENI – AQUATRAIN – IL CONVOGLIO CHE UNISCE L’AMERICA
21:15 – UNIVERSO AI RAGGI X III – MEGA TEMPESTE
22:15 – UNIVERSO AI RAGGI X III – MEGA STRUTTURA ALIENA
23:15 – SPECIALI FOCUS LIVE 2021 – OGGI AL FOCUS LIVE 13 NOVEMBRE
23:34 – ATLANTE DEL COSMO – VIAGGIO VERSO PROXIMA CENTAURI
00:15 – IL LATO SELVAGGIO DELL’AMERICA LATINA

RealTime
18:15 – Il castello delle cerimonie Ep. 12
18:45 – Il castello delle cerimonie Ep. 3
19:15 – Il castello delle cerimonie Ep. 4
19:45 – Bake Off Italia: dolci in forno L’apparenza inganna
21:30 – Vite al limite Chrystal
23:15 – Vite al limite Liz
01:00 – Vite al limite Karina
02:45 – Vite al limite Lisa

Rai Scuola
18:30 – The Great Myths The Iliad Ep 6
19:00 – La scuola di ballo del Teatro alla Scala
19:30 – I segreti del colore
20:00 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
20:30 – Alfabeto del futuro Arte
20:45 – Le grandi sfide del presente
20:55 – Donne di Scienza
21:25 – I meccanismi della natura

LaF
18:10 – RED – Another World: Un altro mondo è possibile 1′ Stagione Ep.6
19:10 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.5
19:40 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.4
20:10 – Brave – Storie di ragazze coraggiose 1′ Stagione Ep.5
21:10 – Lettori Celebrity 1′ Stagione Ep.1
21:40 – Lettori Celebrity 1′ Stagione Ep.2
22:10 – Vinicio Capossela – Nel paese dei coppoloni
00:00 – Little Forest

Discovery Channel
18:10 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 13
19:05 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 14
20:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 15
21:00 – The Earthshot Prize: Repairing Our Planet Il clima
22:05 – La febbre dell’oro I novellini
23:50 – Wild Frank: ritorno in Thailandia Ep. 1
00:45 – Wild Frank: ritorno in Thailandia Ep. 2
01:45 – Wild Frank: ritorno in Thailandia Ep. 3

Sky Uno
18:10 – The Royals: Fergie e Andrew
19:05 – Quattro matrimoni Ep. 4
20:10 – Quattro matrimoni Ep. 5
21:15 – X Factor 2021 Live 3
00:05 – Quattro matrimoni Ep. 5
01:10 – Quattro matrimoni Ep. 4
02:15 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menù Ep. 8
03:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano

Sky Cinema 1
19:25 – Hard Night Falling: Una notte per morire
21:00 – Questo o quello – Speciale
21:15 – Animali fantastici – I crimini di Grindelwald
23:35 – Il prezzo dell’arte
01:25 – Un’estate al mare
03:20 – Boys – All You Need Is Rock
05:00 – Hard Night Falling: Una notte per morire

SKY Cinema Family
19:35 – L’Orso Yoghi
21:00 – I primitivi
22:35 – Superpapà: un lavoro da vertigini
00:10 – Tom & Jerry
01:55 – Trash
03:25 – Il tesoro dei templari – Ritorno al passato
04:50 – Casper

Sky Cinema Romance
19:05 – Florence
21:00 – La mia vita a Garden State
22:50 – Big Wedding
00:25 – Come sposare un milionario
02:05 – Mi stai ammazzando, Susana
03:55 – Rob Roy

Sky Cinema Collection
18:00 – Quo Vado?
19:35 – Tolo Tolo
21:15 – Cado dalle nubi
23:00 – Che bella giornata
00:40 – Sole a catinelle
02:10 – Quo Vado?
03:40 – Tolo Tolo
05:15 – Quo Vado?

Sky Cinema Action
19:25 – I, Frankenstein
21:00 – Reazione a catena
22:50 – Bad Boys for Life
01:00 – I corrotti – The Trust
02:35 – Mercenary
04:10 – Once Upon a Time in China

Fox
18:05 – I Griffin Quagmire e Meg
18:30 – I Simpson Apocalisse o non Apocalisse
18:55 – I Simpson Casa alla larga da Homer
19:20 – I Simpson Padre, figlio e spirito pratico
19:45 – How I Met Your Mother Storia naturale
20:10 – How I Met Your Mother Una vera amica
20:35 – How I Met Your Mother La maledizione del Blitz
21:00 – American Dad Le radici di Stan

Premium Cinema
19:15 – Constantine
21:15 – Geostorm
23:03 – Hostage
00:55 – Samson – La vera storia di Sansone
02:43 – Un estate da cani – Il ritorno di Zeus
04:11 – IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO

Premium Action
18:05 – GOTHAM IV – SETE DI VENDETTA
18:54 – GOTHAM IV – IL GIOCO DELLE TRE ZUPPE
19:42 – SUPERGIRL VI – TESSITRICE DI SOGNI
20:30 – SUPERGIRL VI – ANCORA MI ALZO
21:15 – UNDERCOVER IV – LE COLPE DEI PADRI
22:03 – UNDERCOVER IV – CRISI DI COSCIENZA
22:52 – MR. ROBOT III – METADATI
23:41 – GOTHAM IV – SETE DI VENDETTA

Mya
18:42 – SUITS IX – CAIRO
19:33 – CLAWS II – 9
20:23 – CLAWS II – 10
21:15 – MOM VIII – UN’ EROINA DELLA COMUNITA’ E UNA CURVA LARGA – 1aTV
21:40 – MOM VIII – IL MIO TIPO E LE COSE IN GRANDE – 1aTV
22:06 – THE DETOUR IV – L’INTRATTENITORE
22:30 – THE DETOUR IV – L’AEREO
22:54 – GREAT NEWS I – QUESTIONE DI PRIVACY