I programmi in tv oggi, 17 ottobre 2020: film, telefilm e intrattenimento

programmi tv sabato

Su Rai Uno Ballando sotto le stelle, su Canale 5 Tale e quale show.  Guida ai programmi Tv della serata del 17 ottobre 2020

Cosa ci propone la programmazione televisiva di sabato 17 ottobre 2020? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Tre dalle 21.20 Contromano. Mario Cavallaro è un milanese cinquantenne abitudinario che gestisce un negozio di calze, ereditato dal padre. La sua routine viene stravolta da Oba, un giovane senegalese venditore ambulante di calzini, che si piazza vicino al suo negozio. Mario così decide di rapire Oba e riportarlo al suo paese, intraprendendo un viaggio in macchina Milano-Senegal. Su Rai 4 dalle 21.20 Avengement – Missione vendetta. Cain Burgess ha passato anni in carcere, tra aggressioni, scontri e combattimenti tra detenuti, in seguito a un piccolo furto finito tragicamente. Rilasciato dalla prigione su licenza, sfugge dalla custodia delle guardie e torna al suo rifugio nella città natale per vendicarsi di coloro che lo hanno trasformato in un assassino a sangue freddo.. Su Rai Movie dalle 21.10 The Lady in the Van. Londra, anni ’70. Un giovane scrittore fa amicizia con la signora Mary e ne scopre la vera identità. Su Italia 1 dalle 21.35 Ferdinand. Ferdinand e’ un grosso toro con un cuore d’oro. Scambiato per un pericoloso animale da corrida, vivra’ una rocambolesca avventura per fare ritorno alla propria fattori. Su Rete 4 dalle 21.25 Die hard – un buon giorno per morire. Quinto capitolo della saga con B. Willis. Il poliziotto McClane é in missione in Russia, dove il figlio e’ in carcere accusato di omicidio.. Su Sky Cinema dalle 21.15 Bed and breakfast. Ana è addetta alle vendite in un grande centro commerciale di Rio de Janeiro, ed un giorno scopre di aver ereditato una proprietà in California.

TELEFILM

Su Rai Due dalle ore 21.05 la Serie S.W.A.T. Street sta lavorando sotto copertura. Ha chiesto a Hondo e Hicks aiuto per suo fratello Nate, testimone di un’importante operazione di contrabbando di eroina. Nel secondo episodio (ore 21.55) Street sta lavorando sotto copertura. Ha chiesto a Hondo e Hicks aiuto per suo fratello Nate, testimone di un’importante operazione di contrabbando di eroina

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 la quarta puntata della decima edizione di Ballando sotto le stelle in cui 10 celebrities si sfideranno tra loro trasformandosi ogni settimana in un’icona musicale differente: Barbara Cola si trasformerà in Tina Turner, Francesca Manzini dovrà vedersela con Levante, Carolina Rey con Arisa, Carmen Russo prenderà invece le sembianze di Sabrina Salerno, Giulia Sol onorerà il mito di Whitney Houston, Sergio Muniz vestirà i panni di Enrique Iglesias, Francesco Paolantoni quelli di Alan Sorrenti e Pago si metterà alla prova con Gianni Morandi. Virginio invece, proverà a fare il bis con Diodato e Luca Ward diventerà Ligabue. Tutti gli artisti saranno sostenuti dalla loro bravura, ma anche da un pubblico virtuale che parteciperà tramite il ledwall. Come sempre a giudicare i 10 protagonisti, saranno Loretta Goggi, Giorgio Panariello e Vincenzo Salemme, accompagnati da un giudice d’eccezione, l’attore Lino Guanciale.

Guida tv di sabato 16 ottobre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Ballando con le stelle
00:40 – RaiNews24
01:15 – 32esimo Premio Marisa Bellisario – Donne che fanno la differenza
02:45 – Sottovoce
03:15 – Il divo
05:00 – RaiNews24

Rai 2
18:00 – Gli imperdibili
18:05 – Tg2 L.I.S.
18:10 – Dribbling Anteprima
18:25 – Rai Tg Sport
18:50 – Dribbling
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles
20:30 – Tg2
21:05 – S.W.A.T. 3

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:45 – Contromano
23:35 – Tg Regione
23:40 – Tg3 Mondo

Rai 4
18:20 – I segreti del triangolo delle Bermude pt.1
19:01 – Ip Man 3
21:20 – Avengement – Missione vendetta
22:41 – Colt 45
23:57 – Supernatural XII ep.13
00:37 – Supernatural XII ep.14
01:56 – Supernatural XII ep.15
02:34 – Supernatural XII ep.16

Canale 5
18:45 – RICADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – RICADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – TU SI QUE VALES

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO
19:00 – CAMERA CAFE’ – TROVA LE DIFFERENZE
19:11 – CAMERA CAFE’ – LUOGHI COMUNI
19:19 – CAMERA CAFE’ – IL TALENTO NASCOSTO
19:28 – C.S.I. NEW YORK – IL PREZZO DEL GIOCO
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CORRUZIONE

Canale 20 Mediaset
18:24 – CHICAGO MED II – PROBLEMI DI CUORE
19:19 – CHICAGO MED II – TURNO DI NOTTE
20:15 – THE BIG BANG THEORY VII – LA VERIFICA DELL’INGANNO
20:42 – THE BIG BANG THEORY VII – IL VORTICE DELLA CACCIA AL TESORO
21:04 – IO SONO LEGGENDA – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – IO SONO LEGGENDA – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 166 – PARTE A – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:22 – DIE HARD – UN BUON GIORNO PER MORIRE – 1 PARTE
22:00 – TGCOM
22:02 – METEO.IT
22:06 – DIE HARD – UN BUON GIORNO PER MORIRE – 2 PARTE
23:29 – SENZA TREGUA – 1 PARTE

Cine 34
19:15 – I LAUREATI
21:00 – DJANGO 2 IL GRANDE RITORNO – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – DJANGO 2 IL GRANDE RITORNO – 2 PARTE
22:59 – KEOMA
00:55 – FACCIA DI PICASSO
02:30 – PENSIONE AMORE, SERVIZIO COMPLETO
19:15 – I LAUREATI
21:00 – DJANGO 2 IL GRANDE RITORNO – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – DJANGO 2 IL GRANDE RITORNO – 2 PARTE
22:59 – KEOMA
00:55 – FACCIA DI PICASSO
02:30 – PENSIONE AMORE, SERVIZIO COMPLETO

Rai Movie
21:05 – The Lady in the Van
22:55 – Giovane e bella
00:35 – Zona d’ombra
02:40 – Un tranquillo posto di campagna
04:20 – Stanlio e Ollio – I due legionari
05:00 – Benvenuti in paradiso
21:05 – The Lady in the Van
22:55 – Giovane e bella
00:35 – Zona d’ombra
02:40 – Un tranquillo posto di campagna
04:20 – Stanlio e Ollio – I due legionari
05:00 – Benvenuti in paradiso

Paramount Network
19:10 – School of Rock
21:10 – Flicka – Uno spirito libero
23:00 – Una doppia verita’
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 22
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 23
02:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 01
03:00 – Into the Badlands Stagione 2 Episodio 05
03:40 – Into the Badlands Stagione 2 Episodio 06
19:10 – School of Rock
21:10 – Flicka – Uno spirito libero
23:00 – Una doppia verita’
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 22
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 23
02:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 01
03:00 – Into the Badlands Stagione 2 Episodio 05
03:40 – Into the Badlands Stagione 2 Episodio 06

Iris
19:01 – ARMA LETALE
21:00 – FELONY – 1aTV
23:13 – NELLA MORSA DEL RAGNO
01:18 – E MORI’ CON UN FELAFEL IN MANO
03:01 – CIAKNEWS
03:05 – GARDENER OF EDEN-IL GIUSTIZIERE SENZA LEGGE
04:31 – I DUE KENNEDY
19:01 – ARMA LETALE
21:00 – FELONY – 1aTV
23:13 – NELLA MORSA DEL RAGNO
01:18 – E MORI’ CON UN FELAFEL IN MANO
03:01 – CIAKNEWS
03:05 – GARDENER OF EDEN-IL GIUSTIZIERE SENZA LEGGE
04:31 – I DUE KENNEDY

TV8
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Calabria
21:30 – La promessa dell’assassino
23:30 – Delitti – Yara
00:30 – Delitti Il delitto di Cogne
01:30 – Delitti Il mostro di Foligno
02:30 – Scomparsi Emanuele
03:30 – Nato per uccidere Ep. 5
04:30 – Lady Killer Ep. 9
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Calabria
21:30 – La promessa dell’assassino
23:30 – Delitti – Yara
00:30 – Delitti Il delitto di Cogne
01:30 – Delitti Il mostro di Foligno
02:30 – Scomparsi Emanuele
03:30 – Nato per uccidere Ep. 5
04:30 – Lady Killer Ep. 9

Italia 2
18:15 – CITY HUNTER – HUNTER MARITO IDEALE – I PARTE
18:40 – CITY HUNTER – HUNTER MARITO IDEALE – II PARTE
19:05 – CITY HUNTER – KRETA E’ IN PERICOLO – I PARTE
19:30 – CITY HUNTER – KRETA E’ IN PERICOLO – II PARTE
19:55 – CITY HUNTER – LA SCRITTRICE DI GIALLI
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – L’INVASIONE DELL’ORGANIZZAZIONE ALBA
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – SOTTO LE STELLE
21:10 – LEATHERFACE – IL MASSACRO HA INIZIO
18:15 – CITY HUNTER – HUNTER MARITO IDEALE – I PARTE
18:40 – CITY HUNTER – HUNTER MARITO IDEALE – II PARTE
19:05 – CITY HUNTER – KRETA E’ IN PERICOLO – I PARTE
19:30 – CITY HUNTER – KRETA E’ IN PERICOLO – II PARTE
19:55 – CITY HUNTER – LA SCRITTRICE DI GIALLI
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – L’INVASIONE DELL’ORGANIZZAZIONE ALBA
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – SOTTO LE STELLE
21:10 – LEATHERFACE – IL MASSACRO HA INIZIO

La 5
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:05 – TEMPTATION ISLAND
04:19 – NON SMETTERE DI SOGNARE
05:53 – TGCOM24
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:05 – TEMPTATION ISLAND
04:19 – NON SMETTERE DI SOGNARE
05:53 – TGCOM24

NOVE
18:30 – Gino cerca chef 1′ Stagione Ep.6
20:00 – Fratelli di Crozza 8′ Stagione Ep.5
21:25 – Avamposti 1′ Stagione Ep.2
00:35 – Avamposti 1′ Stagione Ep.1
03:30 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.16
04:15 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.17
05:05 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.18
18:30 – Gino cerca chef 1′ Stagione Ep.6
20:00 – Fratelli di Crozza 8′ Stagione Ep.5
21:25 – Avamposti 1′ Stagione Ep.2
00:35 – Avamposti 1′ Stagione Ep.1
03:30 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.16
04:15 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.17
05:05 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.18

Cielo
18:15 – Fratelli in affari Rose & Giancarlo
19:15 – Affari al buio Coniglio dal cappello
19:45 – Affari al buio Sfida nel deserto
20:15 – Affari di famiglia Moon Walking
20:45 – Affari di famiglia Abito del colonnello
21:15 – Amori, letti e tradimenti
23:15 – Sticky: l’amore fai da te
00:45 – The Boob Cruise – In crociera con le maggiorate
18:15 – Fratelli in affari Rose & Giancarlo
19:15 – Affari al buio Coniglio dal cappello
19:45 – Affari al buio Sfida nel deserto
20:15 – Affari di famiglia Moon Walking
20:45 – Affari di famiglia Abito del colonnello
21:15 – Amori, letti e tradimenti
23:15 – Sticky: l’amore fai da te
00:45 – The Boob Cruise – In crociera con le maggiorate

La7
18:00 – The good wife
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – JFK – Un caso ancora aperto
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – The Fog of War. La guerra secondo Robert McNamara
02:40 – Otto e Mezzo (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Drop Dead Diva
19:20 – #aperistorie
19:50 – Senti chi mangia
21:30 – I misteri di Parigi
01:10 – The Dr. Oz Show – 9 Edizione
02:50 – I menù di Benedetta

Spike
18:20 – Merlin Stagione 5 Episodio 02
19:10 – Merlin Stagione 5 Episodio 03
19:40 – I Jefferson Stagione 2 Episodio 04
20:00 – I Jefferson Stagione 2 Episodio 05
20:30 – I Jefferson Stagione 2 Episodio 06
21:00 – I Jefferson Stagione 2 Episodio 07
21:30 – Swept Under – Sulle tracce del serial killer
23:30 – The Son of No One

Food Network
18:15 – Pane, olio e fantasia 2′ Stagione Ep.1
18:45 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.1
19:45 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.3
20:45 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.5
21:45 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.4
22:45 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.6
23:45 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.5
00:50 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.7

TOP CRIME
18:25 – STALKER I – L’AMORE E’ UN CAMPO DI BATTAGLIA
19:15 – CHICAGO P.D. VI – DIPENDENZE
20:10 – CHICAGO P.D. VI – UNA SQUADRA
21:10 – Agatha Christie: Assassinio allo specchio – 1 PARTE
21:57 – TGCOM24
21:58 – METEO.IT
22:00 – Agatha Christie: Assassinio allo specchio – 2 PARTE
23:05 – THE MENTALIST III – LUNA ROSSA

GIALLO TV
19:10 – Profiling 3′ Stagione Ep.7
20:10 – Profiling 3′ Stagione Ep.8
21:10 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.3
22:10 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.4
23:10 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.5
00:10 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.6
01:10 – Law & Order 3′ Stagione Ep.22
02:05 – Law & Order 4′ Stagione Ep.1

Rai 5
18:20 – Rai News Giorno
18:25 – Musica da Camera con vista: L’amore
18:55 – Concerto Quarta – Marangoni
20:15 – Senato &’Cultura
21:15 – Cyrano de Bergerac
23:25 – Personaggi in cerca d’attore Ep 6 Moisè Curia Prima Visione RAI
23:55 – Lezioni di suono Sposalizio
00:45 – Anica

Rai Premium
18:40 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.5
19:25 – Il Pirata – Marco Pantani
21:20 – Io ti cercherò: Il cercatore ep.3 – L’acqua ep.4
23:15 – Un’ estate a Salamanca
00:55 – Blu Notte 3: Vincenzo Mosa – La villa dei misteri p.9
01:50 – Blu Notte 3: Agata Bonino – Il mistero del fiume p.10
02:30 – Memory – p.2
03:10 – La Squadra 7 – Muri di gomma p.7

Mediaset Extra
18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)

Donna TV
18:00 – LA SIGNORA IN ROSA
19:00 – LA FORZA DELL’AMORE
20:00 – UN VOLTO DUE DONNE
21:00 – DANCIN’ DAYS
22:00 – 099 CENTRAL
23:00 – DANCIN’ DAYS
00:00 – LA FORZA DELL’AMORE

TV2000
18:00 – Rosario In Diretta Da Lourdes
18:28 – TG 2000
19:02 – Santa Messa
20:00 – Santo Rosario
20:30 – TG 2000
20:52 – Soul
21:27 – Il mio piccolo genio
23:09 – Tears and dreams

VH1
19:00 – Top Chart Undici Anni fa
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 05
20:20 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 06
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 07
21:00 – Mega Terrazze Stagione 2 Episodio 09
21:30 – Mega Terrazze Stagione 2 Episodio 10
22:00 – Mega Terrazze Stagione 2 Episodio 11
22:30 – Mega Terrazze Stagione 2 Episodio 12

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO
23:15 – MOTORPAD TV
23:50 – CHRONO GP
00:30 – SPLIT

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:12 – IL GIARDINO DI ALBERT PASSATEMPO
20:30 – SEI CENTRO
21:00 – BOROTALK FUTURO TECNOLOGICO
22:00 – LINEA ROSSA IL GRUPPO
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – BOROTALK TEMA: LA PRIVACY NELL’EPOCA DEI SOCIAL
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – FILO DIRETTO
23:00 – NON VOGLIO LA PATENTE GIOVANI MUSICISTI NOSTRANI
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – Scacciapensieri Programma tutto a disegni animati
18:35 – Strada regina
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Insieme Heks
19:50 – Lotto Svizzero La fortuna ti sorride?
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

La2
18:45 – Motomondiale 2020 – Gran Premio di Aragona (R)
19:45 – Motomondiale 2020 – Gran Premio di Aragona (R)
20:40 – Superalbum
22:35 – Sportsera L’attualità sportiva del giorno
23:45 – Hawaii Five-0 – Amanda Stagione 9, episodio 18

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
18:20 – Sci Alpino Femminile Coppa del Mondo 2020/21: Slalom Gigante Solden (AUT)
20:00 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 -TGiro
20:20 – Pallavolo Femminile- Campionato Italiano 2020/21 Serie A1: 6a Giornata
23:00 – 90° Minuto del Sabato
00:00 – TG Sport
00:10 – 90° Minuto del Sabato
00:30 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 Giro Notte
01:35 – Perle di Sport

Rai Sport
18:20 – Sci Alpino Femminile Coppa del Mondo 2020/21: Slalom Gigante Solden (AUT)
20:00 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 -TGiro
20:20 – Pallavolo Femminile- Campionato Italiano 2020/21 Serie A1: 6a Giornata
23:00 – 90° Minuto del Sabato
00:00 – TG Sport
00:10 – 90° Minuto del Sabato
00:30 – Ciclismo: 103° Giro d’Italia 2020 Giro Notte
01:35 – Perle di Sport

SuperTennis
19:00 – ATP 250 Sardegna Open (replica)
21:00 – ATP 500 San Pietroburgo (replica)
23:00 – ATP 500 San Pietroburgo (replica)
00:00 – ATP 250 Sardegna Open (replica)
02:00 – ATP 250 Sardegna Open (replica)
04:00 – ATP 500 San Pietroburgo (replica)

Euro Sport
18:45 – Informazione Flash News
18:50 – Biliardo Home Nations Series English Open (Semifinali, da Manchester, Inghilterra)
19:45 – Biliardo Home Nations Series English Open (Semifinali, da Manchester, Inghilterra) Live
23:30 – Informazione Flash News
23:35 – Ciclismo UCI World Tour 14a tappa
01:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante F (1a manche, da Soelden, Austria)
02:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante F (2a manche, da Soelden, Austria)
03:00 – Biliardo Home Nations Series English Open (Semifinali, da Manchester, Inghilterra)

SportItalia
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end

Rai Gulp
18:00 – School hacks
18:05 – Baby boss di nuovo in affari
18:30 – Rob-O-Cod
19:00 – Sara e Marti – #La nostra storia
19:25 – Cercami a Parigi
19:55 – Bia
20:40 – Wendy 2 – Amici per sempre
22:10 – Paf il cane

Rai YoYo
18:00 – TOPO GIGIO – EP.25
18:10 – TOPO GIGIO – EP.26
18:20 – MASHA E ORSO 2 – EP.36
18:25 – MASHA E ORSO 2 – EP.37
18:30 – LE CANZONI DI MASHA – EP.6
18:35 – LE CANZONI DI MASHA – EP.7
18:45 – GIGANTOSAURUS – EP.1
18:55 – GIGANTOSAURUS – EP.2

Boing
18:50 – Teen Titans Go
20:00 – Doraemon
20:50 – Craig
21:45 – Capitan Tsubasa
22:10 – Dragon Ball
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8
02:40 – Mr Bean
04:20 – Gumball

Cartoonito
18:20 – Super Wings
18:35 – Paw Patrol nuovi episodi in prima tv free
19:00 – Paw Patrol nuovi episodi in prima tv free
19:30 – Power Players nuova serie
19:55 – Power Players nuova serie
20:20 – Meteo – Heroes
20:45 – Doraemon
21:15 – Doraemon

Frisbee
18:05 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.24
18:30 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.25
18:40 – Ruby Arcobaleno 2′ Stagione Ep.14
19:00 – Ruby Arcobaleno 2′ Stagione Ep.15
19:30 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.17
19:55 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.18
20:30 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.1
20:55 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.2

K2
18:05 – Zig & Sharko 3′ Stagione Ep.13
18:30 – Zig & Sharko 3′ Stagione Ep.14
18:50 – Zig & Sharko 3′ Stagione Ep.15
19:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.27
19:20 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.28
19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.29
19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.30
20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.31

DeaKids
18:20 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola La foresta brasiliana
18:45 – H2O: Just Add Water Il canto delle sirene
19:15 – H2O: Just Add Water Naufragio
19:40 – H2O: Just Add Water Sorpresa
20:10 – The Next Step Ep. 1
20:35 – The Next Step Ep. 2
21:00 – H2O: Just Add Water Poteri sotto controllo
21:30 – H2O: Just Add Water L’occasione persa

Super
18:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
18:40 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Henry Danger
20:25 – Game Shakers
20:50 – Game Shakers
21:15 – Game Shakers

HGTV – HOME GARDEN TV
18:20 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.9
19:15 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.13
20:10 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.18
21:05 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.9
22:00 – Casa su misura 5′ Stagione Ep.10
22:55 – Casa su misura 5′ Stagione Ep.15
23:50 – Casa su misura 5′ Stagione Ep.6
00:45 – Casa su misura 5′ Stagione Ep.9

Rai Storia
19:00 – Tablet. Italia in 4d. Di buona famiglia. 40 anni fra le mura domestiche
19:55 – GLI IMPERDIBILI
20:00 – Il giorno e la storia
20:20 – Scritto, letto, detto: Giovanni Morandi
20:30 – Passato e Presente Il primo viaggio intorno al mondo con il Prof. Alessandro Barbero
21:10 – FILM. 8 1/2
00:00 – Notiziario-Rai – News24
00:05 – Il giorno e la storia

Motor Trend Italia
18:35 – L’impero dei rottami 4′ Stagione Ep.12
19:30 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.1
20:25 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.2
21:20 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.3
22:15 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.4
23:10 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.2
00:05 – Affari a quattro ruote Francia 3′ Stagione Ep.3
01:10 – Affari a quattro ruote Francia 3′ Stagione Ep.4

DMAX
18:30 – Life Below Zero 1′ Stagione Ep.6
19:30 – Airport Security Nuova Zelanda 9′ Stagione Ep.1
21:25 – River Monsters: World Tour 8′ Stagione Ep.1
23:15 – Cose di questo mondo 4′ Stagione Ep.2
00:10 – Mountain Monsters 2′ Stagione Ep.16
01:00 – Mountain Monsters 2′ Stagione Ep.17
01:50 – Mountain Monsters 2′ Stagione Ep.18
02:40 – Case infestate: fuori in 72 ore 2′ Stagione Ep.1

Focus TV
18:15 – MEGA SHIPPERS II – TRASPORTI SOTTO ZERO
19:15 – A400m: Il bestione dei cieli
20:15 – Il mistero della gemma di Tutankhamon
21:15 – DITTATORI DEL NOVECENTO
22:15 – DITTATORI DEL NOVECENTO
23:15 – INTO THE WILD: INDIA – RAJAN, UNA SCIMMIA IN MISSIONE
00:15 – INTO THE WILD: INDIA – LA FUGA DELLE SCIMMIE DEI TEMPLI
00:50 – LE BASI SEGRETE DEI NAZISTI – MAISY

RealTime
18:55 – L’atelier delle meraviglie Sara e Valerio
19:50 – Bake Off Italia: dolci in forno Ep. 7
21:30 – Vite al limite Robin e Garrett
23:15 – Vite al limite Justin
01:00 – Vite al limite Holly
02:40 – Vite al limite Lacey
04:20 – Vite al limite Brandon

Rai Scuola
18:00 – Gate C Seven Nights – First night
18:15 – Inglese Shakespeare Class – The Two Gentlemen of Verona – Plot
18:35 – Inglese Edgar Allan Poe – The last four days – Chapter 4
19:00 – Zettel Debate. Fare filosofia Libera informazione
19:35 – Zettel Debate. Fare filosofia Disobbedienza civile
20:10 – #Maestri pt 14 Replica
20:45 – Ribattute del Web Rai Scuola Strumenti muica colta: vibrazioni a sei corde Prima TV per Rai
20:55 – Toolbox IV Il digitale: le immagini

LaF
18:05 – RED – L’esploratore del gusto 1′ Stagione Ep.3
19:10 – RED – L’esploratore del gusto 1′ Stagione Ep.4
20:10 – RED – Bourdain: Cucine segrete 11′ Stagione Ep.6
21:05 – RED – Bourdain: Cucine segrete 11′ Stagione Ep.7
22:00 – 2040 – Salviamo il pianeta!
23:50 – Confessions VM14 laeffe Film Festival
01:50 – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.3
02:30 – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.4

Discovery Channel
18:10 – La febbre dell’oro Durt Reynolds
19:05 – Come è fatto Ep. 19
19:35 – Come è fatto Ep. 20
20:00 – Come è fatto Ep. 21
20:30 – Come è fatto Ep. 1
21:00 – I guardiani delle paludi I mostri
21:55 – I guardiani delle paludi Notte di terrore
22:50 – La febbre dell’oro: il tesoro del fiume Fred è tornato

Sky Uno
18:20 – La classe di Antonino
18:50 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val Rendena
20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel La Tuscia
21:15 – X Factor 2020 Bootcamp. 2a parte
23:20 – X Factor 2020 Bootcamp. 2a parte
01:30 – Face Off Ep. 1
02:20 – Face Off Ep. 2
03:05 – MasterChef USA Ep. 7

Sky Cinema 1
18:55 – Attacco al potere 3
21:00 – 100X100Cinema – Questo o quello
21:15 – Io c’è
23:00 – Un figlio di nome Erasmus
00:55 – Rapina a Stoccolma
02:30 – Sulle ali dell’avventura
04:25 – Attacco al potere 3

SKY Cinema Family
19:15 – Playmobil: The Movie
21:00 – La famosa invasione degli orsi in Sicilia
22:30 – Matilda 6 mitica
00:10 – Shaun, vita da pecora: Farmageddon – Il film
01:40 – Ci pensa Beaver
03:10 – Mr. Peabody e Sherman
04:45 – I dieci comandamenti

Sky Cinema Romance
19:10 – Un marito a metà
21:00 – Vincere insieme
22:45 – The Ramen Girl – Un’americana a Tokyo
00:30 – The Shape of Things
02:10 – Becoming Jane – Il ritratto di una donna contro
04:15 – 100X100Cinema – Questo o quello
04:30 – The Best Man

Sky Cinema Collection
19:25 – Rocky V
21:15 – Rocky Balboa
23:05 – Creed – Nato per combattere
01:20 – Creed II
03:30 – Rocky
05:30 – Rocky II

Sky Cinema Action
19:05 – Until Death – Fino alla morte
21:00 – A rischio della vita
22:55 – Wake of Death – Scia di morte
00:30 – The Order
02:00 – La prova
03:35 – Vendetta e redenzione
05:15 – Lionheart – Scommessa vincente

Fox
18:05 – I Griffin Non ti scordar di me
18:30 – I Simpson Il direttore e il povero
18:55 – I Simpson Il sassofono di Lisa
19:20 – I Simpson La paura fa novanta VIII
19:45 – The Big Bang Theory L’implementazione dello gnu
20:10 – The Big Bang Theory La reazione al fidanzamento
20:35 – The Big Bang Theory La trasmutazione del coinquilino
21:00 – War of the Worlds Un nuovo mondo

Premium Cinema
19:26 – NONNO SCATENATO
21:15 – OCEAN’S TWELVE
23:28 – Spy game
01:40 – BUS 657
04:37 – Trafficanti

Premium Action
18:48 – THE FLASH VI – L’ULTIMA TENTAZIONE DI BARRY ALLEN – II PARTE
19:36 – BATWOMAN I – DIMMI LA VERITA’
20:25 – BATWOMAN I – UN TE’ PAZZO
21:15 – SUPERGIRL V – RITORNO DAL FUTURO – I PARTE
22:03 – SUPERGIRL V – RITORNO DAL FUTURO – II PARTE
22:52 – ARROW VII – MI CHIAMO EMIKO QUEEN
23:40 – THE 100 VI – CENERE ALLA CENERE
00:28 – CHICAGO FIRE VIII – ALLACCIATE LE CINTURE

Mya
18:48 – ALL AMERICAN II – LA BAITA
19:38 – KATY KEENE – CAPITOLO QUATTRO: ECCO CHE TORNA IL SOLE
20:29 – KATY KEENE – CAPITOLO CINQUE: CANZONE PER UNA NOTTE D’INVERNO
21:15 – SUPERSTORE V – TATTICHE DI LICENZIAMENTO – 1aTV
21:45 – SUPERSTORE V – SCONTRO GENERAZIONALE – 1aTV
22:15 – MOM VII – SALSA PICCANTE TEXAS PETE E UN PARCHEGGIO DEL LUNA PARK – 1aTV
22:38 – MOM VII – OCCHIONI TRISTI E UN HOT DOG D’EPOCA – 1aTV
23:03 – YOUNG SHELDON III – HOBBIT, FISICA E UNA PALLA DA BASEBALL