I programmi in tv oggi, 18 maggio 2021: Il Commissario Montalbano e film

254

programmi tv martedì

Su Rai Uno Il Commissario Montalbano, su Canale 5  Ricomincio da me. Guida ai programmi Tv della serata del 18 maggio 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 18 maggio 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Movie dalle 21.10 Suburbicon. Suburbicon è un tranquillo quartiere californiano nel quale, dopo un misterioso omicidio, una famiglia apparentemente perfetta è costretta a ricorrere al ricatto e alla vendetta per sopravvivere. Su Sky Cinema dalle 21.15 Sangue chiama sangue. David e Creeper riscuotono le “tasse” per il Mago, il loro misterioso capo, ossia, raccolgono la sua parte dei profitti dei vari traffici illeciti delle bande locali.Su Canale 5 dalle 21.45 la commedia Ricomincio da me. Maya, dopo aver perso una promozione sul lavoro a favore di un laureato, si prendera’ la meritata rivincita e fara’ pace col suo passato. Su Sky Cinema alle 21.15 Calibro 9. Un avvocato finisce nei guai con la ‘ndrangheta in seguito a una truffa telematica che ha causato la sparizione di cento milioni di euro. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Pleasantville. David e Jennifer si ritrovano catapultati dentro la soap opera televisiva Pleasantville, dove assumono un nuovo nome e dove si dovranno confrontare con l’ostilità degli abitanti che vedono infranto il loro ordine. Su Iris dalle 21 Sfida oltre il fiume rosso. 1877. Dan Blaine è un ex-pistolero che, dopo aver scontato cinque anni in un penitenziario per aver rapinato una banca, ha messo la testa a partito ed è addirittura diventato sceriffo della cittadina di Suwora, nell’ovest degli Stati Uniti.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Il commissario Montalbano. Una mattina Fazio non si presenta al commissariato. È irrintracciabile, suo padre chiede aiuto a Montalbano che capisce che deve aver intrapreso un’indagine in solitaria.

ATTUALITÁ

Su Rai Tre dalle 21.20 #cartabianca. Conduce Bianca Berlinguer Regia di Rinaldo Gaspari. Su Italia 1 dalle 21.18 Le Iene: servizi di cronaca e attualità, inchieste e dissacranti interviste affidate agli inviati del programma. Su Rete 4 dalle 21.25 Fuori dal coro. Gli appuntamenti le inchieste i fatti e l’interpretazione dei temi più caldi dell’attualità politica e di cronaca.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due alle 21.20 Un’ora sola Vi vorrei. Enrico Brignano ed il suo show: comicità, monologhi, musica ed ospiti, tutto in sessanta minuti. Su Rete 4 dalle 21.10 Eurovision Song Contest. In diretta da Rotterdam la prima giornata di semifinale della 64° edizione del concorso canoro internazionale, promosso dall’Unione Europea di Radiodiffusione, presentato da Ema Stokholma e Saverio Raimondo.

Guida tv di martedì 18 maggio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg1 TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Il commissario Montalbano St 2011 – La danza del gabbiano
23:45 – Porta a porta
23:50 – TG1 Sera
23:56 – Porta a porta
01:25 – Rai – News

Rai 2
18:00 – Budapest ( HUN ) . Nuoto: Campionati Europei 2021
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Fidarsi è bene
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Un’ora sola Vi vorrei
22:50 – Fuori Tema
23:45 – Una Pezza di Lundini
00:20 – I Lunatici

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca

Rai 4
18:30 – Delitti in Paradiso VII ep.6
19:27 – Criminal Minds V ep.6
20:45 – Eurovision Song Contest 2021 – 1a semifinale
23:03 – Wonderland pt.33
23:30 – The Illusionist-L’illusionista
01:54 – Marvel’s Daredevil II ep.9
02:50 – 24: Live Another Day ep.5
03:31 – Salvation II ep.2

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:21 – RICOMINCIO DA ME – 1 PARTE – 1aTV

Italia 1
18:06 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:19 – IL PUNTO Z
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SCIENZA E CRIMINE
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – METALLO PREZIOSO
21:20 – LE IENE SHOW

Canale 20 Mediaset
18:16 – CHICAGO FIRE V – IL CENTENARIO
19:19 – CHICAGO FIRE V – PER IL BENE DI TUTTI
20:15 – THE BIG BANG THEORY III – PROGETTO GORILLA
20:42 – THE BIG BANG THEORY III – LA COERENZA MATERNA
21:04 – SECURITY – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – SECURITY – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 307 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:47 – NON SONO STATA IO – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT

Cine 34
19:10 – A CENA CON… – LO SCAPOLO
20:58 – ANTEPRIMA DI IO SO CHE TU SAI CHE IO SO
21:00 – IO SO CHE TU SAI CHE IO SO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – IO SO CHE TU SAI CHE IO SO – 2 PARTE
23:11 – IO SO CHE TU SAI CHE IO SO
23:27 – IN VIAGGIO CON PAPA’
19:10 – A CENA CON… – LO SCAPOLO
20:58 – ANTEPRIMA DI IO SO CHE TU SAI CHE IO SO
21:00 – IO SO CHE TU SAI CHE IO SO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – IO SO CHE TU SAI CHE IO SO – 2 PARTE
23:11 – IO SO CHE TU SAI CHE IO SO
23:27 – IN VIAGGIO CON PAPA’

Rai Movie
19:30 – Stanlio e Ollio – Il nemico ci ascolta
20:45 – Stanlio e Ollio – La sbornia
21:10 – Suburbicon
22:55 – The Idol
00:40 – Le vite degli altri
03:10 – L’erede
05:00 – In ginocchio da te
19:30 – Stanlio e Ollio – Il nemico ci ascolta
20:45 – Stanlio e Ollio – La sbornia
21:10 – Suburbicon
22:55 – The Idol
00:40 – Le vite degli altri
03:10 – L’erede
05:00 – In ginocchio da te

Paramount Network
18:45 – La casa nella prateria Stagione 8 Episodio 20
19:45 – Strega per Amore Stagione 2 Episodio 15
20:15 – Strega per Amore Stagione 2 Episodio 16
20:45 – Strega per Amore Stagione 2 Episodio 17
21:10 – The Green Hornet
23:00 – The Punisher
01:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 15
02:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 16
18:45 – La casa nella prateria Stagione 8 Episodio 20
19:45 – Strega per Amore Stagione 2 Episodio 15
20:15 – Strega per Amore Stagione 2 Episodio 16
20:45 – Strega per Amore Stagione 2 Episodio 17
21:10 – The Green Hornet
23:00 – The Punisher
01:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 15
02:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 16

Iris
19:15 – RENEGADE – L’ANGELO CUSTODE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA FRONTIERA DELL’INFERNO – I PARTE
21:00 – SFIDA OLTRE IL FIUME ROSSO
22:58 – I GIUSTIZIERI DEL WEST
00:52 – I DIECI COMANDAMENTI
04:43 – JAVA HEAT
19:15 – RENEGADE – L’ANGELO CUSTODE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA FRONTIERA DELL’INFERNO – I PARTE
21:00 – SFIDA OLTRE IL FIUME ROSSO
22:58 – I GIUSTIZIERI DEL WEST
00:52 – I DIECI COMANDAMENTI
04:43 – JAVA HEAT

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 17
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 162 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent – Best of Ep. 3
23:30 – Mappe criminali La ‘Ndrangheta, la mafia senza confini. 1a parte Prima TV
00:30 – Permesso Maisano Mara Maionchi
01:30 – Tre uomini e una bara
03:15 – Coppie che uccidono Ep. 7
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 17
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 162 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent – Best of Ep. 3
23:30 – Mappe criminali La ‘Ndrangheta, la mafia senza confini. 1a parte Prima TV
00:30 – Permesso Maisano Mara Maionchi
01:30 – Tre uomini e una bara
03:15 – Coppie che uccidono Ep. 7

Italia 2
18:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – IL MOSTRO DEL LAGO
18:30 – MOM – GRANDI GESTI ROMANTICI
18:55 – MOM – UN REGALO INASPETTATO
19:20 – MOM – IL VASSOIO DELLA DISCORDIA
19:45 – MOM – UN MARTELLO E UN SERBATOIO DI ENERGIA
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA CP9 IN CERCA DI FRANKY
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LE LACRIME DI USOPP
21:15 – SCEMO & PIU’ SCEMO
18:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – IL MOSTRO DEL LAGO
18:30 – MOM – GRANDI GESTI ROMANTICI
18:55 – MOM – UN REGALO INASPETTATO
19:20 – MOM – IL VASSOIO DELLA DISCORDIA
19:45 – MOM – UN MARTELLO E UN SERBATOIO DI ENERGIA
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA CP9 IN CERCA DI FRANKY
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LE LACRIME DI USOPP
21:15 – SCEMO & PIU’ SCEMO

La 5
18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – IL GRANDE CUORE DI CLARA – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
01:05 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:05 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:12 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – IL GRANDE CUORE DI CLARA – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
01:05 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:05 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:12 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21

NOVE
18:30 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.8
19:30 – Little Big Italy 1′ Stagione Ep.4
20:25 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 4′ Stagione Ep.32
21:25 – The Italian Job
23:25 – The Rock
01:25 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.3
01:50 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.4
02:15 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.5
18:30 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.8
19:30 – Little Big Italy 1′ Stagione Ep.4
20:25 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 4′ Stagione Ep.32
21:25 – The Italian Job
23:25 – The Rock
01:25 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.3
01:50 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.4
02:15 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.5

Cielo
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 18
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 16
19:15 – Affari al buio Tour de chance
19:45 – Affari al buio Wild West
20:15 – Affari di famiglia Il contratto del Re
20:45 – Affari di famiglia Le tartarughe Ninja
21:15 – Peccato che sia femmina Prima TV
23:15 – Animali feriti
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 18
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 16
19:15 – Affari al buio Tour de chance
19:45 – Affari al buio Wild West
20:15 – Affari di famiglia Il contratto del Re
20:45 – Affari di famiglia Le tartarughe Ninja
21:15 – Peccato che sia femmina Prima TV
23:15 – Animali feriti

La7
19:00 – Lie to me
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Early Edition – Ultime dal Cielo

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – Cuochi e Fiamme
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Downton Abbey – Stagione 3
23:30 – I Tudors
02:05 – Mica pizza e fichi
02:35 – La mala educaxxxion

Spike
18:00 – Merlin Stagione 5 Episodio 02
19:00 – Merlin Stagione 5 Episodio 03
19:50 – Merlin Stagione 5 Episodio 04
20:40 – Merlin Stagione 5 Episodio 05
21:30 – True Justice Stagione 2 Episodio 01
23:30 – True Justice Stagione 1 Episodio 06
01:30 – Top Gear Gold Stagione 4 Episodio 10
02:20 – Top Gear Gold Stagione 5 Episodio 01

Food Network
18:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.10
19:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.5
20:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.6
21:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.12
22:00 – Bobby and Giada in Italy – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
23:00 – Bobby and Giada in Italy 1′ Stagione Ep.1
00:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.8
01:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.2

TOP CRIME
18:20 – THE MENTALIST I – UNA DOZZINA DI ROSE ROSSE
19:15 – THE MENTALIST I – SUGO ROSSO
20:15 – MONK IV – IL SIG. MONK E L’ASTRONAUTA
21:10 – THE MENTALIST I – FORESTA ROSSO SANGUE
22:00 – THE MENTALIST I – MANO ROSSA
22:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – SAN VALENTINO
23:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – LA LEGGE DELLA STRADA
00:35 – C.S.I. MIAMI IV – COLLISIONE

GIALLO TV
19:10 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.9
20:10 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.10
21:10 – Elementary 3′ Stagione Ep.9
22:10 – Elementary 3′ Stagione Ep.10
23:10 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.9
00:10 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.10
01:10 – Law & Order 6′ Stagione Ep.16
02:10 – Law & Order 6′ Stagione Ep.17

Rai 5
19:46 – Corpo di ballo pt. 7 Prima Visione RAI
20:15 – Discovering Luis Buñuel
21:04 – Rai News Giorno
21:08 – Dance the audition
22:02 – Civilisations, l’arte nel tempo
22:56 – Loving – L’amore deve nascere libero
01:00 – Classic Albums: Peter Gabriel – So
01:50 – Rock Legends Bee Gees

Rai Premium
19:15 – Un passo dal cielo 2 – Facili prede 1°parte ep.1
20:20 – Un passo dal cielo 2 – Facili prede 2°parte ep.2
21:20 – E alla fine l’amore
23:00 – Amore Criminale – p.4
01:05 – Uniche – Vittoria Schisano
01:35 – Lo Zio d’America 2 – p.1
03:20 – Un Ciclone in Convento 7 – L’attentato ep.1
04:15 – Un Ciclone in Convento 7 – La suora in bianco ep.2

Mediaset Extra
18:35 – UN CICLONE IN FAMIGLIA 2 – 3
20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
00:40 – AVANTI UN ALTRO
01:43 – TGCOM24
01:45 – COLPO GROSSO
02:15 – COLPO GROSSO
02:45 – COLPO GROSSO
03:15 – COLPO GROSSO

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – TG 2000
19:00 – Santa Messa
19:33 – Le parole della fede
20:00 – Santo Rosario
20:29 – TG 2000
20:51 – Tg Tg
21:12 – Return to me
23:19 – Country

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 12
20:20 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 13
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 14
21:25 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 15
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 17
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 18

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO ALLE COPPE
23:30 – 2012 – L’AVVENTO DEL MALE

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG + METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – LINEA ROSSA – IL MONDO DEI VIDEOGIOCHI E DEI COSPLAY
22:30 – SVIZZERA E DINTORNI – SIGHANDA
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG
19:00 – TELEVENDITE
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE IL GIARDINO DI ALBERT
21:00 – BOROTALK CONTANTI E CARTE DI CREDITO
21:30 – SERGIO COLMES INDAGA
23:00 – PASSATEMPO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
20:10 – 4 Villaggi – 1 Paese
21:05 – Il caso Pantani
23:35 – L’amore nell’aria

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario

Rai Sport +HD
18:00 – Magazine Road to Euro 2021
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Ciclismo : Giro D’Italia 2021 – Highlights – 1a – 10a Tappa
19:40 – Nuoto : Campionati Europei 2021 -2′ Giornata, Budapest (HUN)
20:00 – Perle di Sport
20:40 – Basket: Campionato Italiano 2020/2021 – Playoff – Qdf Gara 4
22:45 – Perle di Sport
00:00 – TG Sport Notte

Rai Sport
18:00 – Magazine Road to Euro 2021
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Ciclismo : Giro D’Italia 2021 – Highlights – 1a – 10a Tappa
19:40 – Nuoto : Campionati Europei 2021 -2′ Giornata, Budapest (HUN)
20:00 – Perle di Sport
20:40 – Basket: Campionato Italiano 2020/2021 – Playoff – Qdf Gara 4
22:45 – Perle di Sport
00:00 – TG Sport Notte

SuperTennis
18:45 – Tennis Parade
19:00 – LIVE ATP 500 Barcellona
20:30 – LIVE WTA 500 Stoccarda
22:00 – Supertennis Today News
22:15 – WTA 500 Stoccarda (differita)
00:00 – ATP 250 Belgrado (differita)
02:00 – ATP 250 Belgrado (differita)
04:00 – WTA 250 Istanbul (differita)

Euro Sport
18:00 – Ciclismo Vuelta a Andalucia 1a tappa (dalla Spagna)
19:00 – Ciclismo su pista Champions League Differita
20:00 – Tennis Roland Garros 2018 Nadal – Thiem (Finale M, da Parigi, Francia)
22:00 – Tennis Roland Garros 2020 Highlights
23:00 – Automobilismo Eset V4 Cup Hungaroring
23:15 – Ciclismo Vuelta a Andalucia 1a tappa (dalla Spagna)
00:00 – Ciclismo 104° Giro d’Italia 10a tappa L’Aquila – Foligno (140 km)
01:30 – Tennis Roland Garros 2018 Nadal – Thiem (Finale M, da Parigi, Francia)

SportItalia
18:30 – Teleshopping
19:00 – Sportitalia News
19:30 – Teleshopping
20:00 – B Today
20:30 – Serie B Live
23:00 – Sportitalia Mercato
00:00 – Sportitalia News
00:30 – Sportitalia Mercato

Rai Gulp
18:05 – Lost in Oz
18:30 – Marvel Spider-Man
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Grani di pepe
19:50 – Radio Teen
20:00 – Radio Teen
20:15 – Marta ed Eva
20:40 – Braccialetti rossi 2

Rai YoYo
18:05 – PABLO – EP.2
18:15 – ORESTE, CHE STORIA! – EP.12
18:25 – MASHA E ORSO – EP.18
18:35 – MASHA E ORSO – EP.19
18:40 – LE AVVENTURE DI PADDINGTON – EP.6
19:05 – 44 GATTI – EP.4
19:20 – 44 GATTI – EP.5
19:30 – TOPOLINO E GLI AMICI DEL RALLY YR1 – EP.14

Boing
18:20 – The Fungies new
18:50 – Apple&Onion
19:15 – Teen Titans go!
19:50 – Gumball
20:25 – Gli Acchiappamostri
20:50 – DC Superhero Girl
21:55 – Teen Titans ®
22:05 – Dragon Ball Super new ®

Cartoonito
18:00 – Paw Patrol
18:15 – Paw Patrol
18:40 – Paw Patrol
19:10 – Blaze e le Megamacchine
19:35 – Blaze e le Megamacchine
20:00 – Tom & Jerry
20:30 – Doraemon – nuovi episodi
20:55 – Doraemon

Frisbee
18:05 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.2
18:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.37
18:40 – Yoko 1′ Stagione Ep.24
18:50 – Yoko 1′ Stagione Ep.25
19:00 – Yoko 1′ Stagione Ep.38
19:20 – Yoko 1′ Stagione Ep.34
19:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.35
19:40 – Yoko 1′ Stagione Ep.36

K2
18:00 – Oggy Forever 3′ Stagione Ep.13
18:25 – Oggy Forever 4′ Stagione Ep.1
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.25
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.26
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.27
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.28
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.29
19:50 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.34

DeaKids
18:10 – A tutto reality: le origini Ep. 10
18:20 – A tutto reality: le origini Ep. 11
18:35 – H2O: Just Add Water L’occasione persa
19:05 – H2O: Just Add Water La ribellione di Emma
19:35 – Ready.Music.Play! Good Times – Skatepark californiano
19:50 – Unlockdown La rottura
20:00 – Cercami a Parigi Oggi non si balla
20:30 – Cercami a Parigi Il gran giorno

Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:05 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:30 – Henry Danger
20:00 – Henry Danger
20:25 – Game Shakers
20:50 – Game Shakers
21:15 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:15 – Chi cerca trova 3′ Stagione Ep.4
19:10 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.9
20:10 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.8
21:05 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.8
22:00 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.9
22:55 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.10
23:50 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.7
00:45 – Chi cerca trova 3′ Stagione Ep.8

Rai Storia
18:30 – I Kennedy L’eredità
19:15 – Rai News Giorno
19:20 – Storie Sospette Pier Paolo Pasolini
20:10 – Il giorno e la storia
20:30 – Passato e presente Il Partito Comunista cinese 100 anni di rivoluzioni
21:10 – La bussola e la clessidra – La disfatta di Sedan Prima TV per Rai
22:10 – MAXI Il grande processo alla mafia pt.1 L’astronave verde
22:30 – Pietre d’inciampo Famiglia Terracina. Roma

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 10′ Stagione Ep.4
19:20 – Vintage Garage 2′ Stagione Ep.6
20:15 – Vintage Garage – 1^TV 3′ Stagione Ep.11
21:15 – Vintage Garage – 1^TV 3′ Stagione Ep.12
22:15 – Supercar ai raggi X – 1^TV 1′ Stagione Ep.8
23:15 – Supercar ai raggi X 1′ Stagione Ep.7
00:10 – Mega veicoli 1′ Stagione Ep.1
01:00 – Mega veicoli 1′ Stagione Ep.2

DMAX
18:35 – Vado a vivere nel nulla 3′ Stagione Ep.2A
19:30 – Una famiglia fuori dal mondo 3′ Stagione Ep.21
20:30 – Una famiglia fuori dal mondo 3′ Stagione Ep.22
21:25 – Ed Stafford: scontro fra titani 1′ Stagione Ep.3
22:20 – Ed Stafford: scontro fra titani 1′ Stagione Ep.4
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 46
01:05 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.4
01:55 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.5

Focus TV
18:00 – UOMINI & MACCHINE – QUEL MOSTRO DI GRU
19:00 – COSE DI QUESTO MONDO III – L’IMPERO PERDUTO
20:15 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES I – AEREO VS PILOTA
21:15 – MERAVIGLIE DELLA TERRA II – ISLANDA: TERRA DI GHIACCIO
22:15 – INTO THE WILD: COLOMBIA – ROMEO E JULIETA
23:16 – ENGINEERED
00:15 – ENGINEERED
01:16 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES I – ERRORI DI COMUNICAZIONE

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Chiara e Sofia vs. Teresa e Joakin
19:25 – Cortesie in famiglia Nora e Valeria vs. Annapaola e Luigi
20:25 – Cortesie in famiglia Ep. 17 Prima TV
21:25 – Primo appuntamento crociera Ep. 1 Prima TV
22:40 – Primo appuntamento Ep. 6
23:55 – Naked Attraction Italia Ep. 1
01:00 – Disastri di bellezza Ep. 1
01:50 – Disastri di bellezza Ep. 2

Rai Scuola
18:00 – La Scuola in tv 2021 Selvicoltura e utilizzazioni forestali – Gestione del bosco e utilizzo della motosega Replica
18:30 – The Great Myths: The Iliad Ep. 1 – The Apple of Discord Replica
18:55 – Memex Nautilus – Speciale Leonardo p. 1: Leonardo Da Vinci. La natura, il disegno, la scienza Replica
19:35 – La Scuola in tv 2021 Percorsi di Maturità – Esame di Stato: scelta e analisi dei materiali p. 12 Replica
19:55 – Digital World 2020 Scuol@Maturità – Latino P.2 Replica
20:10 – Digital World 2020 Scuol@Maturità – Greco P.1 Replica
20:30 – La Scuola in tv 2021 Istruzione degli Adulti p. 17 Strategie per la risoluzione dei problemi Replica
21:00 – Memex Donne di Scienza – ep. 02: Lucia Votano Replica

LaF
18:55 – RED – I viaggi di Simon Reeve: in America 6′ Stagione Ep.3
20:10 – Prof – La scuola siamo noi 1′ Stagione Ep.4
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.12
21:10 – Hammarvik – Amori e altri omicidi – 1^TV Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.5
22:10 – Hammarvik – Amori e altri omicidi – 1^TV Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.6
23:05 – Confessions VM14 laeffe Film Festival
01:05 – RED – L’ecologista vagabondo 1′ Stagione Ep.4
02:00 – RED – L’ecologista vagabondo 1′ Stagione Ep.5

Discovery Channel
18:10 – Una famiglia fuori dal mondo Il giorno del giudizio
19:05 – Una famiglia fuori dal mondo Nelle zone selvagge
20:00 – Una famiglia fuori dal mondo Ritorno a Browntown
21:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 8
21:55 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 9
22:50 – Chi cerca trova Ep. 4
23:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 7
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 6

Sky Uno
18:00 – Chi veste la sposa? Mamma vs. suocera Erika Targa
18:55 – MasterChef Italia Finale
20:20 – Cuochi d’Italia Ep. 17
21:15 – Cinque ragazzi per me Ep. 4 Prima TV
22:30 – Cinque ragazzi per me Ep. 3
23:40 – Cinque ragazzi per me Ep. 4
00:55 – Dinner Date – Amore in cucina Ep. 22
01:50 – Case da milionari LA Ep. 10

Sky Cinema 1
19:25 – The Photograph – Gli scatti di mia madre
21:15 – Calibro 9
23:00 – Barely Lethal
00:45 – Waterworld
03:00 – Mississippi Grind
04:50 – The Photograph – Gli scatti di mia madre

SKY Cinema Family
18:00 – Il tesoro dei templari
19:30 – SuperMiss missione animali
21:00 – Arctic – Un’avventura glaciale
22:40 – Clara e il segreto degli orsi
00:20 – Asso di cuori
02:00 – Billy il koala
03:35 – 100X100Cinema
03:45 – In viaggio con Flora

Sky Cinema Romance
19:20 – Miss Potter
21:00 – Due cuori e una provetta
22:45 – La memoria del cuore
00:35 – Alla ricerca di mamma Natale
02:05 – Il Cinemaniaco incontra Lei mi parla ancora – Il cast
02:25 – Litigi d’amore
04:25 – Miss Potter

Sky Cinema Collection
18:05 – La verità, vi spiego, sull’amore
19:45 – Tutte lo vogliono
21:15 – Ci vediamo domani
23:10 – Calibro 9
00:55 – Il gatto
02:45 – La verità, vi spiego, sull’amore
04:20 – Italo

Sky Cinema Action
18:55 – Sicario
21:00 – Spider-Man: Far from Home
23:15 – Ticking Clock
01:00 – Stolen
02:40 – Il Cinemaniaco incontra Genitori vs Influencer – Il cast
03:10 – Gli inesorabili
05:10 – Belly of the Beast – Ultima missione

Fox
18:05 – I Griffin Tra finzione e realtà
18:30 – I Simpson Ciao Maggie, ciao!
18:55 – I Simpson Nel nome del nonno
19:20 – I Simpson Matrimonio per un disastro
19:45 – The Big Bang Theory L’oscillazione del bravo ragazzo
20:10 – The Big Bang Theory La permutazione dell’isolamento
20:35 – The Big Bang Theory La diffusione dell’ornitofobia
21:00 – Station 19 Ep. 10 Prima TV

Premium Cinema
19:00 – Ocean’s Twelve
21:15 – Ocean’s Thirteen
23:24 – Gold – La grande truffa
01:31 – NO ESCAPE – COLPO DI STATO
03:17 – FROZEN
04:54 – L’ULTIMA DISCESA

Premium Action
18:45 – ARROW VI – ROTTA DI COLLISIONE
19:34 – FRINGE IV – SOSTITUZIONE
20:23 – GOTHAM V – PENA DURA
21:15 – THE 100 VII – IL GAMBETTO DI DONNA
22:03 – THE LAST KINGDOM IV – LA GRANDE BATTAGLIA
23:03 – IZOMBIE I – TOPO MORTO, TOPO VIVO, TOPO MARRONE, TOPO BIANCO
23:58 – ARROW VI – ROTTA DI COLLISIONE
00:47 – FRINGE IV – SOSTITUZIONE

Mya
18:42 – MOM VII – LA NONNA DI QUALCUNO E TORNARE TRA I VIP
19:07 – MOM VII – JUDY GARLAND E UN BAMBOLOTTO TROLL SEXY
19:33 – SUITS VIII – SPECCHIETTO PER LE ALLODOLE
20:23 – THE BOLD TYPE IV – RAGAZZE NEL PAESE DEI BALOCCHI
21:15 – SHAMELESS XI – NON ANDARTENE DOCILE IN QUELLA BUONA… EH, FANCULO – 1aTV
22:04 – LEGACIES III – A CHIUNQUE POSSA INTERESSARE – 1aTV
22:54 – SUITS VIII – SPECCHIETTO PER LE ALLODOLE
23:59 – PRETTY LITTLE LIARS V – CADUTA LIBERA