I programmi in tv oggi, 19 gennaio 2021: Roma-Spezia e film

472

programmi tv martedì

Su Rai Uno la Coppa Italia, su Canale 5 Viaggio nel mondo della Grande Bellezza. Guida ai programmi Tv della serata del 19 gennaio 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 19 gennaio 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere a fianco ai film le relative trame. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Un sacchetto di biglie. I piccoli Joseph e Maurice Joffo sono due fratelli ebrei che vivono a Parigi. La loro infanzia scorre serenamente, fin quando l’avvento del nazismo e l’occupazione tedesca della Francia non cambiano tragicamente la loro vita. Per salvarsi i fratellini iniziano, da soli, un drammatico viaggio attraverso tutto il paese per raggiungere la libertà, scampare alla barbarie nazista e ricongiungersi alla propria famiglia. Su Rai 4 dalle 21.20 Jungle. L’ex militare Yossi Ghinsberg si reca in Sudamerica per intraprendere un viaggio nella giungla incontaminata e trova tre compagni d’avventura, ma quando il gruppo si sfalda, inizia la lotta per la sopravvivenza. Su Rai Movie dalle 21.10 Tonya. L’incredibile storia vera di Tonya Harding, pattinatrice artistica su ghiaccio salita alla ribalta internazionale non solo per le sue doti sportive, ma anche per il coinvolgimento nell’aggressione alla collega Nancy Kerrigan, nel gennaio 1994. Su Italia 1 dalle 21.25 Rampage – Furia animale. Davis dovra’ salvare il mondo e il suo amico gorilla da mostri distruttivi senza freno. Su Sky Cinema dalle 21.15 Only Minaccia letale. Un misterioso virus uccide tutte le donne del pianeta, tranne Eva. Braccati da tutti, Eva e il suo fidanzato Will fuggono attraverso la natura selvaggia, ma non passa molto tempo prima che qualcuno ritrovi le loro tracce. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Somewhere. Mentre recupera da un infortunio, l’attore bello e maledetto Johnny Marco riceve la visita inaspettata della figlia, la piccola Cleo. Il dover badare a lei per un certo periodo di tempo, permette alla star hollywoodiana, da sempre dedita agli eccessi, di poter riflettere sulla propria vita.

DOCUMENTARI

Su Canale 5 dalle 21.42 Speciale Viaggio nella Grande Bellezza: Cesare Bocci ci accompagna in un viaggio oltre l’immaginazione tra emozioni e sorprese: scopriamo i luoghi d’incanto del nostro Paese nella grandiosità della sua storia.

CALCIO

Su Rai Due dalle 20.30, dallo stadio Olimpico di Roma, Roma – Spezia. i giallorossi ospitano il sorprendente Spezia per raggiungere il Napoli nei quarti di finale di Coppa Italia.

ATTUALITA’

Su Rai Tre alle 21.20 torna #cartabianca, condotto da Bianca Berlinguer. Su Rete 4 dalle 21.24 Fuori dal coro.

Guida tv di martedì 19 gennaio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Un sacchetto di biglie
23:30 – Porta a Porta
23:44 – Porta a Porta
01:05 – Rai – News24
01:35 – Che tempo fa

Rai 2
18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Elliot
19:41 – Un conto aperto
20:30 – TG2 20.30

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca

Rai 4
18:38 – Cold Case ep.14
19:18 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.6
19:56 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.7
21:20 – Jungle
23:10 – Wonderland pt.16
23:39 – Obsessed – Passione fatale
02:03 – Vikings IVb ep.3
02:46 – Vikings IVb ep.4

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – VIAGGIO NELLA GRANDE BELLEZZA – FIRENZE E MILANO DI LEONARDO

Italia 1
18:06 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:30 – C.S.I. MIAMI – BANDE RIVALI
20:24 – C.S.I. MIAMI – L’INSOSPETTABILE
21:20 – RAMPAGE: FURIA ANIMALE – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset
18:24 – GOTHAM III – QUALUNQUE COSA PER TE
19:19 – YOUNG SHELDON II – UN RONZIO ACUTO E ROTELLE
19:45 – YOUNG SHELDON II – UN GENIO RIVALE E SIR ISAAC NEUTRON
20:15 – THE BIG BANG THEORY IV – L’ESALTAZIONE DEI VEGETALI CRUCIFERI
20:42 – THE BIG BANG THEORY IV – L’ALTERNATIVA DEL SURROGATO FELINO
21:04 – CODICE: SWORDFISH – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 228 PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:47 – CONCORRENZA SLEALE – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT

Cine 34
19:01 – A CENA CON… – UN BUGIARDO IN PARADISO
21:00 – LA PRIMA COSA BELLA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – LA PRIMA COSA BELLA – 2 PARTE
23:19 – BACI E ABBRACCI
01:25 – MEDITERRANEO
03:08 – IL SANTO PATRONO
19:01 – A CENA CON… – UN BUGIARDO IN PARADISO
21:00 – LA PRIMA COSA BELLA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – LA PRIMA COSA BELLA – 2 PARTE
23:19 – BACI E ABBRACCI
01:25 – MEDITERRANEO
03:08 – IL SANTO PATRONO

Rai Movie
19:25 – Gli imbroglioni
21:10 – Tonya
23:15 – Inserzione pericolosa
01:10 – Flic Story
03:10 – Maps to the Stars
05:00 – Quelli della San Pablo
19:25 – Gli imbroglioni
21:10 – Tonya
23:15 – Inserzione pericolosa
01:10 – Flic Story
03:10 – Maps to the Stars
05:00 – Quelli della San Pablo

Paramount Network
18:40 – La casa nella prateria Stagione 1 Episodio 05
19:40 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 14
20:10 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 15
20:40 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 16
21:10 – Nata per Vincere
23:00 – Una Teenager alla Casa Bianca
01:00 – The Librarians Stagione 1 Episodio 10
02:00 – The Librarians Stagione 2 Episodio 01
18:40 – La casa nella prateria Stagione 1 Episodio 05
19:40 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 14
20:10 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 15
20:40 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 16
21:10 – Nata per Vincere
23:00 – Una Teenager alla Casa Bianca
01:00 – The Librarians Stagione 1 Episodio 10
02:00 – The Librarians Stagione 2 Episodio 01

Iris
19:15 – RENEGADE – SENTENZA FINALE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – PROVA DI FORZA A CASA DIABLO – II PARTE
21:00 – SFIDA NELLA VALLE DEI COMANCHE
23:06 – L’ALBERO DEGLI IMPICCATI
01:14 – TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
03:21 – INSIEME PER FORZA
05:06 – ANIMALI METROPOLITANI
19:15 – RENEGADE – SENTENZA FINALE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – PROVA DI FORZA A CASA DIABLO – II PARTE
21:00 – SFIDA NELLA VALLE DEI COMANCHE
23:06 – L’ALBERO DEGLI IMPICCATI
01:14 – TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
03:21 – INSIEME PER FORZA
05:06 – ANIMALI METROPOLITANI

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Barcellona
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 12 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 85 Prima TV
21:30 – Se scappi, ti sposo
23:30 – Heartbreakers – Vizio di famiglia
01:45 – Universal Soldier – Il giorno del giudizio
03:45 – Lady Killer Ep. 2 Prima TV
04:45 – Lady Killer Ep. 4
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Barcellona
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 12 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 85 Prima TV
21:30 – Se scappi, ti sposo
23:30 – Heartbreakers – Vizio di famiglia
01:45 – Universal Soldier – Il giorno del giudizio
03:45 – Lady Killer Ep. 2 Prima TV
04:45 – Lady Killer Ep. 4

Italia 2
18:00 – I CAVALIERI DELLO ZODIACO – PHOENIX
18:25 – 2 BROKE GIRLS – E LA FESTA ANNI ’90
18:55 – 2 BROKE GIRLS – E IL LETTO A SCOMPARSA
19:20 – 2 BROKE GIRLS – E I DOLCI INSULTI
19:45 – 2 BROKE GIRLS – E LA SINDROME DI ACCAPARRAMENTO
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – LEGAMI PERDUTI
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ONERE DA SOPPORTARE
21:15 – SCUOLA DI POLIZIA
18:00 – I CAVALIERI DELLO ZODIACO – PHOENIX
18:25 – 2 BROKE GIRLS – E LA FESTA ANNI ’90
18:55 – 2 BROKE GIRLS – E IL LETTO A SCOMPARSA
19:20 – 2 BROKE GIRLS – E I DOLCI INSULTI
19:45 – 2 BROKE GIRLS – E LA SINDROME DI ACCAPARRAMENTO
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – LEGAMI PERDUTI
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ONERE DA SOPPORTARE
21:15 – SCUOLA DI POLIZIA

La 5
18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – ROSAMUNDE PILCHER: ESTATE D’AMORE – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:05 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:40 – THE O.C. I – LA FUGA
02:20 – THE O.C. I – IL SALVATAGGIO
18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – ROSAMUNDE PILCHER: ESTATE D’AMORE – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:05 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:40 – THE O.C. I – LA FUGA
02:20 – THE O.C. I – IL SALVATAGGIO

NOVE
18:00 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.12
19:00 – Little Big Italy 1′ Stagione Ep.4
20:30 – Deal With It – Stai al gioco 2′ Stagione Ep.42
21:25 – Tutte contro lui – The Other Woman
23:55 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.7
00:15 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.10
00:35 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.9
00:50 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.8
18:00 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.12
19:00 – Little Big Italy 1′ Stagione Ep.4
20:30 – Deal With It – Stai al gioco 2′ Stagione Ep.42
21:25 – Tutte contro lui – The Other Woman
23:55 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.7
00:15 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.10
00:35 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.9
00:50 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.8

Cielo
18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 21
19:15 – Affari al buio Affari terapeutici
19:45 – Affari al buio Indumento fuori taglia, che bello!
20:15 – Affari di famiglia Ep. 51
20:45 – Affari di famiglia Ep. 52
21:15 – Lila, Lila Prima TV
23:15 – Exhibition
01:00 – Charlotte for Ever
18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 21
19:15 – Affari al buio Affari terapeutici
19:45 – Affari al buio Indumento fuori taglia, che bello!
20:15 – Affari di famiglia Ep. 51
20:45 – Affari di famiglia Ep. 52
21:15 – Lila, Lila Prima TV
23:15 – Exhibition
01:00 – Charlotte for Ever

La7
18:10 – The good wife
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:25 – I menù di Benedetta
21:30 – Drop Dead Diva
00:50 – La cucina di Sonia
01:10 – La mala educaxxxion
02:35 – Professor T.
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Spike
18:00 – The Librarians Stagione 1 Episodio 08
19:00 – Supernatural Stagione 7 Episodio 11
19:50 – Supernatural Stagione 7 Episodio 12
20:40 – Supernatural Stagione 7 Episodio 13
21:30 – True Justice Stagione 2 Episodio 05
23:30 – True Justice Stagione 2 Episodio 02
01:30 – Supernatural Stagione 7 Episodio 13
02:40 – Top Gear Gold Stagione 6 Episodio 09

Food Network
18:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.9
19:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.19
20:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.10
21:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.20
22:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.11
23:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.1
00:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.12
01:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.2

TOP CRIME
18:25 – MONK III – IL SIG. MONK E L’ELEZIONE
19:25 – COLOMBO – CONCERTO CON DELITTO
21:10 – FOREVER – DESTINO DI UN RE
22:00 – FOREVER – RICORDI OMICIDI
22:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – FAVOLE
23:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – IL LATO OSCURO
00:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE IV – PELLICCE E NAUSEA
01:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE IV – JACKPOT

GIALLO TV
18:05 – Profiling 9′ Stagione Ep.8
19:15 – Law & Order 20′ Stagione Ep.23
20:15 – Law & Order: Il verdetto 1′ Stagione Ep.1
21:10 – Vienna criminale 5′ Stagione Ep.9
22:10 – Vienna criminale 5′ Stagione Ep.10
23:10 – Vienna criminale 1′ Stagione Ep.5
01:10 – Law & Order 2′ Stagione Ep.8
02:05 – Law & Order 2′ Stagione Ep.9

Rai 5
18:39 – Racconti di luce Episodio 2
19:03 – Rai News Giorno
19:07 – I più grandi musei del mondo: Washington National Gallery
20:01 – The Sense of Beauty Ep 5 La falsa bellezza
20:55 – Nord
22:14 – Rock Legends – Prince Prima Visione RAI
23:13 – Crosby, Stills, Nash & le leggende di Laurel Canyon
01:07 – Rai News Notte

Rai Premium
19:10 – Don Matteo 2 – Fuori gioco ep.15
20:15 – Don Matteo 2 – La confessione ep.16
21:20 – Mina Settembre – p.1
23:20 – Mina Settembre – p.2
01:20 – Paura di amare – p.6
03:00 – Disokkupati
03:25 – Doc Martin 2 – ep.7
04:10 – Doc Martin 2 – ep.8

Mediaset Extra
19:01 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:16 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:02 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:10 – TGCOM24
02:13 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – TG 2000
19:00 – Santa Messa
19:33 – Le parole della fede
20:01 – Santo Rosario
20:29 – TG 2000
20:51 – Tg Tg
21:13 – Swing kids giovani ribelli
23:13 – L’impero del sole

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – Top Chart 2017
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 05
20:20 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 06
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 07
21:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 01
22:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 02
22:20 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 03

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO ALLE COPPE
23:30 – EDISON CITY

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG + METEO IL GIARDINO DI ALBERT
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – LINEA ROSSA TALENTO E SUCCESSO
22:30 – PARTE DELLA NOSTRA STORIA – UN PAESE IN POESIA PARTE1
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI
19:00 – MEZZORA PER VOI PILATES
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE IL GIARDINO DI ALBERT
21:00 – BOROTALK TEMA: CHIRURGIA ESTETICA
21:30 – SERGIO COLMES INDAGA
23:00 – MEMORY

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:10 – Modern Family – Il verdetto Stagione 7 – episodio 5
18:35 – Psych – Doppia coppia Stagione 1, episodio 14
19:20 – Castle – Detective tra le righe – Colpo basso Telefilm
20:10 – Arti liberali – Scienza
21:10 – Sotto il cielo delle Hawaii
22:55 – Sportsera L’attualità sportiva del giorno
23:30 – Le indagini di Ruby Herring: L’ultimo respiro

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario

Rai Sport +HD
19:20 – Perle di Sport
20:20 – Pallavolo Maschile : C.to Super Lega Credem Banca 2020/2021 – 8a Giornata rit.- Monza – V. Valentia
23:15 – Calcio- Coppa Italia 2020/21: Post partita Roma – Spezia
00:00 – TG Sport
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
19:20 – Perle di Sport
20:20 – Pallavolo Maschile : C.to Super Lega Credem Banca 2020/2021 – 8a Giornata rit.- Monza – V. Valentia
23:15 – Calcio- Coppa Italia 2020/21: Post partita Roma – Spezia
00:00 – TG Sport
00:15 – Perle di Sport
02:00 – Calcio Mondiale
04:00 – Calcio Mondiale

SuperTennis
19:30 – Reloaded 2020 Victoria Azarenka, Il Ritorno
19:45 – Rewind 2020 Azarenka vs Konta, WTA Cincinnati
21:00 – Supertennis Today News
21:15 – Reloaded 2020 Lorenzo Sonego, Valzer Viennese
21:16 – Rewind 2020 Sonego vs Djokovic, ATP 500 Vienna 2020
22:30 – Reloaded 2020 La Giovane Italia
23:30 – Rewind 2020 Musetti vs Nishikori, ATP Roma
00:15 – Reloaded 2020 Internazionali BNL d’Italia

Euro Sport
18:15 – Biathlon Coppa del Mondo Staffetta 4×7,5 km M (da Oberhof, Germania)
19:00 – Biathlon Coppa del Mondo 15 km M con partenza di massa (da Oberhof, Germania)
19:30 – Biathlon Coppa del Mondo Staffetta 4×6 km F (da Oberhof, Germania)
20:15 – Biathlon Coppa del Mondo 12,5 km F con partenza di massa (da Oberhof, Germania)
21:05 – Informazione Flash News
21:10 – Rally Dakar 2021
22:10 – Judo Masters
22:40 – Informazione Flash News

SportItalia
18:30 – Teleshopping
19:00 – Sportitalia News
19:30 – Teleshopping
20:00 – B Today
20:30 – Serie B Live
23:00 – Sportitalia Mercato
00:00 – Sportitalia News
00:30 – Sportitalia Mercato

Rai Gulp
18:05 – Il destino delle Tartarughe Ninja
18:15 – Il destino delle Tartarughe Ninja
18:30 – Marvel Spider-Man
18:55 – Jamie Johnson
19:25 – Jamie Johnson
19:55 – A casa di Raven
20:20 – Penny on M.A.R.S. 3
20:40 – Braccialetti rossi 3

Rai YoYo
18:00 – BING – EP.44
18:05 – BING – EP.45
18:10 – BING – EP.46
18:15 – BING – EP.47
18:25 – BING – EP.48
18:35 – DIARIO DI CASA AUTUNNO – EP.37
18:45 – GIGANTOSAURUS – EP.17
18:55 – GIGANTOSAURUS – EP.18

Boing
18:15 – Steven Universe
18:50 – Apple & Onion
19:20 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:25 – Apple & Onion
20:50 – Uncle Grandpa
22:05 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Supernoobs

Cartoonito
18:00 – Tom e Jerry nuovi episodi 1^ TV
18:30 – Yabba Dabba Nuova serie 1^TV
18:55 – Paw Patrol
19:25 – Paw Patrol
19:50 – Doraemon nuovi episodi in 1^TV
20:20 – TAFFY nuova serie 1^TV
20:50 – Tom e Jerry nuovi episodi 1^ TV
21:15 – Doraemon

Frisbee
18:05 – CURIOSO COME GEORGE
18:30 – YOKO
18:40 – YOKO
18:55 – SUPER MONSTERS
19:05 – SUPER MONSTERS
19:20 – SUPER MONSTERS
19:30 – SUPER MONSTERS
19:40 – SUPER MONSTERS

K2
18:00 – OGGY FOREVER
18:25 – ALVINNN!!! AND THE CHIPMUNKS
18:35 – ALVINNN!!! AND THE CHIPMUNKS
18:50 – ALVINNN!!! AND THE CHIPMUNKS
19:00 – ALVINNN!!! AND THE CHIPMUNKS
19:15 – ALVINNN!!! AND THE CHIPMUNKS
19:25 – ALVINNN!!! AND THE CHIPMUNKS
19:35 – ALVINNN!!! AND THE CHIPMUNKS

DeaKids
18:20 – Trolls: la festa continua! L’impostore amico / nemico
18:45 – H2O: Just Add Water Acqua bollente
19:10 – H2O: Just Add Water Dalla parte sbagliata
19:35 – Ready.Music.Play! Jerusalema – Deserto
19:50 – Cercami a Parigi Litigi
20:15 – The Next Step Ep. 26
20:45 – The Next Step Ep. 27
21:10 – Maggie & Bianca Fashion Friends Il retro del book

Super
18:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
18:40 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
19:05 – Game Shakers
19:30 – Game Shakers
20:00 – Henry Danger
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir

HGTV – HOME GARDEN TV
18:20 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.10
19:15 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.15
20:10 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.11
21:05 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.1
22:00 – Chi cerca trova 6′ Stagione Ep.8
22:55 – Chi cerca trova 5′ Stagione Ep.8
23:50 – Chi cerca trova 5′ Stagione Ep.2
00:45 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.7

Rai Storia
18:15 – Inferno nei mari p.6 La resa dei conti nell’ Atlantico
19:00 – Notiziario-Rai – News24
19:05 – Falqui Show p.30
20:10 – Il giorno e la storia
20:30 – Passato e Presente. La decolonizzazione del Nord Africa con la Prof.ssa Leila El Houssi
21:10 – Italiani. Il transatlantico Rex
22:10 – E pluribus unum. Storia dei presidenti americani p.1
23:00 – La bussola e la clessidra pt. 5. Dalla scoperta dell’America ai progressi scientifici

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.5
19:20 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.6
20:20 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.7
21:20 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.8
22:15 – I re dell’asfalto 1′ Stagione Ep.3
23:10 – I re dell’asfalto 1′ Stagione Ep.4
00:05 – Fast N’ Loud 5′ Stagione Ep.13
01:00 – Fast N’ Loud 5′ Stagione Ep.14

DMAX
18:35 – Ai confini della civiltà 7′ Stagione Ep.4
19:30 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.5
21:25 – Il boss del paranormal – 1^TV 2′ Stagione Ep.4
22:20 – Il boss del paranormal 2′ Stagione Ep.3
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 29
01:05 – Meteo disastri 1′ Stagione Ep.11
02:00 – Meteo disastri 1′ Stagione Ep.12
02:55 – Clima pazzo, pazzo clima 2′ Stagione Ep.2

Focus TV
18:15 – MACCHINE DA COMBATTIMENTO – DESERT RATS – GLI EROI DEL DESERTO
19:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA VI – NESSUNO AL COMANDO
20:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA VI – PRESSIONE MORTALE
21:15 – COLOMBIA: COSTE DA SOGNO – GORGONA, L’ISOLA DELLA PRIGIONE DEI SERPENTI
22:15 – AMAZZONIA SELVAGGIA – LA STAGIONE SECCA
23:15 – IL GIGANTE DEL CIELO: L’AIRBUS A380 – SPICCARE IL VOLO
23:55 – Airbus A350: la star del cielo
00:50 – INDAGINI AD ALTA QUOTA VI – NESSUNO AL COMANDO

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Valentina e Leonardo vs. Valentine e Vaniel
19:20 – Cortesie per gli ospiti Marta e Rosaria vs. Mara e Alessandra
20:20 – Cortesie per gli ospiti Giusi e Letizia vs. Rosalia e Leonardo Prima TV
21:20 – Primo appuntamento Ep. 3 Prima TV
22:40 – Il salone delle meraviglie 50 sfumature di rosso Prima TV
23:10 – Il salone delle meraviglie No stress Prima TV
23:40 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Depressione
00:35 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Bozzi incredibili

Rai Scuola
18:30 – Spoon River Anthology Cheaters Replica
18:45 – English Up episodio 17 Replica
18:55 – What did they say? Puntata 12
19:00 – f – EASYca La quasi fisica di Dante Replica
19:55 – Digital World Puntata 10
20:30 – Speciali Scuola 2020 La scuola in tv Istruzione degli adulti – La Geometria: il bisogno di astrarre la realtà p 122 Replica
21:00 – Memex Vita da Ricercatore (p. 14): Davide Cacchiarelli Replica
21:30 – Progetto Scienza Newton (p. 07) Cervello, una questione di connessioni Replica

LaF
18:15 – RED – Incredibili viaggi in treno 1′ Stagione Ep.38
19:20 – RED – La lista di Bill – Meraviglie da salvare 3′ Stagione Ep.5
20:10 – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.9
20:40 – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.3
21:10 – Cardinal – La notte più fredda Bestseller in tv. 4′ Stagione Ep.1
22:05 – Cardinal – La notte più fredda Bestseller in tv. 4′ Stagione Ep.2
23:00 – Confessions VM14 laeffe Film Festival
01:00 – RED – La lista di Bill – Meraviglie da salvare 2′ Stagione Ep.6

Discovery Channel
18:10 – Come è fatto Ep. 21
18:40 – Come è fatto Ep. 22
19:05 – Come è fatto Ep. 23
19:35 – Come è fatto Ep. 24
20:00 – Come è fatto Ep. 25
20:30 – Come è fatto Ep. 26
21:00 – Chi cerca trova Ep. 23
21:55 – Chi cerca trova Ep. 1

Sky Uno
18:05 – MasterChef Australia Ep. 57 Prima TV
19:30 – MasterChef Magazine Ep. 17
19:50 – MasterChef Magazine Ep. 18 Prima TV
20:10 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Marche
21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Parma e provincia Prima TV
22:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Bari
23:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Parma e provincia
00:30 – MasterChef Italia Ep. 9

Sky Cinema 1
19:05 – Odio l’estate
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Only – Minaccia letale
23:00 – Reprisal – Caccia all’uomo
00:40 – Sfida senza regole
02:25 – Pinocchio
04:30 – Odio l’estate

SKY Cinema Family
19:15 – Wiplala, un maghetto per amico
21:00 – Remi
22:55 – Scoot poliziotto a 4 zampe
00:30 – Code M – La spada di D’artagnan
02:10 – Heidi
04:05 – Magic Silver
05:35 – La casa del coccodrillo

Sky Cinema Romance
19:05 – Sai che c’è di nuovo?
21:00 – The Romantics – Intrecci d’amore
22:40 – La cena di Natale
00:20 – Quella svitata della mia ragazza
02:00 – Kate & Leopold
04:00 – Hemingway & Gellhorn

Sky Cinema Collection
19:10 – Batman Forever
21:15 – Batman – Il ritorno
23:25 – Il cavaliere oscuro – Il ritorno
02:10 – Batman
04:20 – 100X100Cinema
04:35 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:55 – Point Break – Punto di rottura
21:00 – Terminator – Destino oscuro
23:10 – Apocalypto
01:35 – La mala ordina
03:15 – L’ultimo combattimento di Chen
05:00 – 100X100Cinema
05:15 – I magnifici sette

Fox
18:05 – I Griffin Piccole bugie innocenti
18:30 – I Simpson Curve pericolose
18:55 – I Simpson Homer e Lisa si scambiano paroloni crociati
19:20 – I Simpson Mypod d’ottone e manicotti di dinamite
19:45 – The Big Bang Theory La variabile dell’appuntamento
20:10 – The Big Bang Theory La fluttuazione della coppia
20:35 – The Big Bang Theory L’osservazione del bosone di Higgs
21:00 – Station 19 Mondo selvaggio Prima TV

Premium Cinema
19:26 – IL QUARTO TIPO
21:15 – Unknown – Senza identita’
23:16 – LA PREDA PERFETTA – A WALK AMONG THE TOMBSTONES
01:16 – LA LLORONA: LE LACRIME DEL MALE
02:52 – IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
04:44 – JAVA HEAT

Premium Action
18:48 – SUPERNATURAL XI – L’ANGELO DELL’INFERNO
19:36 – THE VAMPIRE DIARIES VIII – LA SEMPLICE INTIMITA’ DELLO SFIORARSI
20:24 – CHICAGO FIRE VII – LA SOLUZIONE PER TUTTO
21:15 – THE BRAVE – PAURA IN AEROPORTO
22:03 – THE BRAVE – IL SOTTOMARINO SCOMPARSO
22:52 – THE BRAVE – VICINO A CASA
23:40 – CONTAINMENT – LA STRADA PER IL PARADISO
00:28 – THE VAMPIRE DIARIES VIII – LA SEMPLICE INTIMITA’ DELLO SFIORARSI

Mya
18:42 – THE DETOUR I – LA STRADA
19:07 – THE DETOUR I – LA CONSEGNA
19:33 – CHICAGO MED V – IL PESO DELLE DECISIONI
20:24 – ROSWELL, NEW MEXICO II – IL CLANDESTINO
21:15 – THE BOLD TYPE III – LO SPRINT FINALE
22:04 – THE BOLD TYPE III – FAR SENTIRE LA PROPRIA VOCE
22:54 – LIFE SENTENCE I – CHI HA INCASTRATO STELLA ABBOTT?
23:45 – CHICAGO MED V – IL PESO DELLE DECISIONI