I programmi in tv oggi, 2 dicembre 2022: film e intrattenimento

167

programmi tv venerdi

Su Canale 5 10 giorni con Babbo Natale, su Rai Tre Padri e figlie. Guida ai programmi Tv della serata del 2 dicembre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 2 dicembre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Tre dalle 21.25 Padri e figlie. Jake Davis è un romanziere e premio Pulitzer rimasto vedovo e lotta contro un serio disturbo mentale mentre cerca di crescere nel miglior modo possibile la figlioletta Katie, di cinque anni. Venticinque anni dopo, lei è divenuta una splendida ragazza che vive a Manhattan, da anni lontana dal padre, e che combatte ancora i demoni della propria infanzia tormentata e l’incapacità di abbandonarsi ad una storia d’amore. Su Rai 4 dalle 21.19 Wake Up – Il risveglio. Un uomo si risveglia in Oklahoma in un letto d’ospedale, dopo che la sua auto è finita in un burrone, senza ricordare nulla della sua vita. L’infermiera Diana lo chiama John Doe, mentre la polizia lo accusa di essere un pericoloso serial killer responsabile degli omicidi di molte giovani donne della zona. Aiutato da Diana, John fugge dall’ospedale in cerca di prove della sua innocenza. Su Rai Movie dalle 21.10 Un figlio all’improvviso. Francia, terzo millennio. I coniugi Prioux, senza figli, si ritrovano in casa il giovane Patrick. Lui li chiama mamma e papà, ma a loro non risulta. Chi avrà ragione? Su Canale 5 dalle 21.45 10 giorni con Babbo Natale. Al Polo Nord, a Natale, i Rovelli avranno uno spassoso incontro-scontro con Babbo Natale Su Italia 1 dalle 21.24 Robot. Io, Robot. Il detective Spooner deve far luce sulla morte del dottor Lanning, ucciso secondo lui, da uno dei suoi robot. Su Iris dalle 21 Scommessa con la morte. Uno psicotico appassionato di cinema e un mafioso in carcere causano delle pericolose complicazioni all’ispettore Callaghan.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 un episodio della serie S.W.A.T. A Los Angeles esplodono delle torri di greggio. Il responsabile potrebbe essere un uomo che ha perso il suo migliore amico per colpa di alcuni pozzi vicini alla sua abitazione. La S.W.A.T. interviene.

SPORT

Su Rai Uno dalle 19.45 Coppa del Mondo di Calcio Qatar 2022: Camerun – Brasile. Il Camerun, ancora in corsa grazie alla rimonta contro la Serbia, sfida il Brasile, già qualificato, nella terza e ultima giornata del gruppo G.

Guida tv di venerdì 2 dicembre: i programmi della sera

Rai 1
18:10 – L’eredita’ – Sfida mondiale
19:20 – Tg1
20:00 – Calcio, Mondiali Qatar 2022 – Fase a gironi (3a giornata, Gruppo G): Camerun-Brasile
22:00 – Bobo – Tv – Speciale Qatar
22:05 – Ballando con le stelle
01:00 – Rai – News24
01:35 – Cinematografo
02:35 – Sottovoce

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – F.B.I.
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Nuovi eroi
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – Padri e figlie
23:15 – Ossi di seppia – Il rumore della memoria

Rai 4
18:45 – Delitti in Paradiso 5
19:50 – Flashpoint 3
20:35 – Flashpoint 3
21:20 – Wake up – Il risveglio
22:55 – Baby Driver – Il genio della fuga
00:50 – Anica – Appuntamento al cinema
00:55 – Wonderland
01:25 – Seal Team 3

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:21 – 10 GIORNI CON BABBO NATALE – 1 PARTE

Italia 1
18:18 – TIPI DA CROCIERA
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CORTO CIRCUITO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – ZONA CALDA
21:20 – IO, ROBOT – 1 PARTE
22:51 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:24 – ARROW III – MISSIONE SUICIDA
19:22 – CHICAGO FIRE V – IL CENTENARIO
20:13 – THE BIG BANG THEORY VII – L’ESTRAZIONE DI COOPER
20:36 – THE BIG BANG THEORY VII – LA RAMIFICAZIONE DELL’ESITAZIONE
21:04 – THE FOREIGNER – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – THE FOREIGNER – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 205 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:50 – ALL RISE – DELIBERANDO SOTTO LA PIOGGIA
01:45 – COME ERAVAMO

Warner TV
18:35 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.19
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.20
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.21
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.22
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.23
21:00 – Free Willy 2
23:00 – Free Willy – Un amico da salvare
01:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.6
18:35 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.19
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.20
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.21
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.22
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.23
21:00 – Free Willy 2
23:00 – Free Willy – Un amico da salvare
01:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.6

Rai Movie
18:45 – Oceano di fuoco – Hidalgo
21:10 – Un figlio all’improvviso
22:35 – La canzone della vita – Danny Collins
00:25 – La mafia uccide solo d’estate
02:00 – Anica – Appuntamento al cinema
02:05 – Classe 1984
03:40 – Agente federale X3
05:00 – Queimada
18:45 – Oceano di fuoco – Hidalgo
21:10 – Un figlio all’improvviso
22:35 – La canzone della vita – Danny Collins
00:25 – La mafia uccide solo d’estate
02:00 – Anica – Appuntamento al cinema
02:05 – Classe 1984
03:40 – Agente federale X3
05:00 – Queimada

Cine 34
19:02 – A CENA CON… – IL PRINCIPE E IL PIRATA
21:00 – L’ ALLENATORE NEL PALLONE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – L’ ALLENATORE NEL PALLONE
23:07 – MEZZO DESTRO MEZZO SINISTRO – 2 CALCIATORI SENZA PALLONE
00:58 – ECCO LINGUA D’ARGENTO
02:29 – KAKKIENTRUPPEN
19:02 – A CENA CON… – IL PRINCIPE E IL PIRATA
21:00 – L’ ALLENATORE NEL PALLONE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – L’ ALLENATORE NEL PALLONE
23:07 – MEZZO DESTRO MEZZO SINISTRO – 2 CALCIATORI SENZA PALLONE
00:58 – ECCO LINGUA D’ARGENTO
02:29 – KAKKIENTRUPPEN

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – L’ASSASSINO DENTRO DI NOI
20:00 – A-TEAM IV – CORPO A CORPO
21:10 – BABE: MAIALINO CORAGGIOSO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – BABE: MAIALINO CORAGGIOSO – 2 PARTE
23:10 – BATMAN – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – L’ASSASSINO DENTRO DI NOI
20:00 – A-TEAM IV – CORPO A CORPO
21:10 – BABE: MAIALINO CORAGGIOSO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – BABE: MAIALINO CORAGGIOSO – 2 PARTE
23:10 – BATMAN – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – GARA MORTALE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA PARTITA
21:00 – SCOMMESSA CON LA MORTE
22:58 – CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN
00:55 – CAPITAN NEWMAN
02:58 – CIAKNEWS
03:02 – IL LAUREATO
04:44 – IL NIDO DEL RAGNO
19:15 – CHIPS – GARA MORTALE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA PARTITA
21:00 – SCOMMESSA CON LA MORTE
22:58 – CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN
00:55 – CAPITAN NEWMAN
02:58 – CIAKNEWS
03:02 – IL LAUREATO
04:44 – IL NIDO DEL RAGNO

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 44
20:30 – 100% Italia Ep. 54 Prima TV
21:30 – MasterChef Italia Ep. 19
23:00 – MasterChef Italia Ep. 20
00:15 – Gomorra – Stagione finale Ep. 5
01:15 – Gomorra – Stagione finale Ep. 6
02:15 – Finalmente maggiorenni
04:00 – Lady Killer Ep. 2 Prima TV
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 44
20:30 – 100% Italia Ep. 54 Prima TV
21:30 – MasterChef Italia Ep. 19
23:00 – MasterChef Italia Ep. 20
00:15 – Gomorra – Stagione finale Ep. 5
01:15 – Gomorra – Stagione finale Ep. 6
02:15 – Finalmente maggiorenni
04:00 – Lady Killer Ep. 2 Prima TV

Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ISOLA CORAZZATA
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ISOLA DIMENTICATA
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – TU SEI ME, IO SONO TE!
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – QUESTIONE DI AFFARI
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – EFFETTI COLLATERALI
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – LA CONFESSIONE DI WALDEN
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – SI VIVE ANCHE SENZA DONNE
21:15 – MERCY – 1aTV
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ISOLA CORAZZATA
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ISOLA DIMENTICATA
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – TU SEI ME, IO SONO TE!
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – QUESTIONE DI AFFARI
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – EFFETTI COLLATERALI
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – LA CONFESSIONE DI WALDEN
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – SI VIVE ANCHE SENZA DONNE
21:15 – MERCY – 1aTV

La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – THE WEDDING DATE -L’AMORE HA IL SUO PREZZO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – THE WEDDING DATE -L’AMORE HA IL SUO PREZZO – 2 PARTE
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – THE WEDDING DATE -L’AMORE HA IL SUO PREZZO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – THE WEDDING DATE -L’AMORE HA IL SUO PREZZO – 2 PARTE

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 3′ Stagione Ep.4
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.30
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.5
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.10
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 11′ Stagione Ep.10
00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.10
01:30 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.7
02:00 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.9
18:15 – Sulle orme dell’assassino 3′ Stagione Ep.4
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.30
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.5
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.10
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 11′ Stagione Ep.10
00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.10
01:30 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.7
02:00 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.9

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Thomas e Sarah
19:45 – Affari al buio Maratona bollente
20:15 – Affari di famiglia La macchina del tempo
20:45 – Affari di famiglia L’anello di fidanzamento
21:15 – Amor idiota
23:15 – Tra le gambe
01:30 – Mio figlio il pornoattore
02:30 – Le fabbriche del sesso
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Thomas e Sarah
19:45 – Affari al buio Maratona bollente
20:15 – Affari di famiglia La macchina del tempo
20:45 – Affari di famiglia L’anello di fidanzamento
21:15 – Amor idiota
23:15 – Tra le gambe
01:30 – Mio figlio il pornoattore
02:30 – Le fabbriche del sesso

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
03:50 – Tagadà

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Il fratello brasiliano
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox
02:10 – La mala educaxxxion

Food Network
18:10 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.1
19:10 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.2
20:15 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.3
21:20 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.4
22:25 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.5
23:30 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.6
00:30 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.7
01:30 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.8

TOP CRIME
18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 X – L’URNA VUOTA
19:22 – THE MENTALIST VI – IL GRANDE DRAGO ROSSO
20:15 – THE MENTALIST VI – JOHN IL ROSSO
21:10 – CHICAGO P.D. VIII – SOTTO LA TUA TUTELA
22:03 – CHICAGO P.D. VIII – LA GIUSTIZIA E’ UGUALE PER TUTTI
22:58 – C.S.I. MIAMI III – NOTTE INFERNALE
23:51 – C.S.I. MIAMI III – VELOCITA’ ASSASSINA
00:44 – Delitto sulla Loira – Il mistero del corpo senza testa – 1 PARTE

GIALLO TV
18:00 – Balthazar 3′ Stagione Ep.8
19:10 – L’ispettore Barnaby 7′ Stagione Ep.6
21:10 – Grantchester 5′ Stagione Ep.5
22:10 – Grantchester 5′ Stagione Ep.6
23:10 – Murdoch e…Thomas Edison 7′ Stagione Ep.3
00:10 – Murdoch e…Thomas Edison 8′ Stagione Ep.8
01:10 – Balthazar 3′ Stagione Ep.7
02:20 – Balthazar 3′ Stagione Ep.8

Rai 5
18:10 – Concerto Bacchetti Mozart a Camogli
18:45 – Tgr Petrarca
19:15 – Appresso alla musica
20:10 – Gli imperdibili
20:15 – Rai News Giorno
20:20 – Under Italy
21:15 – Prima della Prima
21:45 – Filarmonica della Scala. Tema

Rai Premium
18:10 – Don Matteo 6
19:20 – Un passo dal cielo 5
21:20 – La prima donna che
21:25 – Altri tempi
01:00 – Ognuno e’ perfetto
02:45 – Nei tuoi panni
03:40 – Heartland 7
04:20 – Heartland 7

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:02 – Santa Messa
19:34 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Ricomincio da me
22:34 – EFFETTO NOTTE
23:10 – La compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Marta
19:00 – Marta
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Cuori nella Tempesta
20:30 – Cuori nella Tempesta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – A Casa di Emy

ALMA TV
18:00 – Meraviglie Della Natura
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Emozioni Dal Mondo
20:30 – Weekend
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Ti Do Una Pizza
22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – Happy Birthday Britney Spears
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Ex On The Beach Italia

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – B-LAB
20:00 – CASALOTTO
20:45 – TACKLE
21:15 – LETTERS FROM A KILLER
23:15 – RESURRECTION

TeleReporter
18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – PAPA’ BLOG
21:30 – SIAMO FUORI

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – THE BEST OF TALENT
22:30 – LINEA ROSSA (TALK SHOW)
23:30 – IN CAMMINO SULLA VIA IDRA (TREKKING)
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:25 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™
19:15 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Serbia – Svizzera Da Doha (QAT)
22:15 – n’DOHA nem
23:35 – Sci alpino: Coppa del mondo – Discesa femminile da Lake Louise (CAN) Differita
00:20 – Sci alpino: Coppa del mondo – Discesa maschile da Beaver Creek (USA) Differita
01:00 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Corea del Sud – Portogallo Da Doha (QAT) Differita
02:40 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Camerun – Brasile Da Lusail (QAT) Differita
04:20 – Telesguard

Rai Sport +HD
18:00 – Sci Alpino
19:45 – Qatar 2022
22:00 – Sci Alpino
23:30 – Ciclismo su pista
02:50 – Sci Di Fondo
04:10 – Sci Di Fondo
05:30 – Ciclocross

Rai Sport
18:00 – Sci Alpino
19:45 – Qatar 2022
22:00 – Sci Alpino
23:30 – Ciclismo su pista
02:50 – Sci Di Fondo
04:10 – Sci Di Fondo
05:30 – Ciclocross

SuperTennis
18:30 – Circolando Circolo Tennis Reggio Emilia
19:00 – Best of Davis Cup Berrettini vs Coric
21:00 – Supertennis TG
21:15 – Best of Italiani 2022 Musetti vs Auger Aliassime, Monte Carlo
22:45 – Colpo da Campione Il servizio di Jannik Sinner
23:00 – Best of ATP 2022 Alcaraz vs Tsitsipas, Barcellona
01:00 – Best of WTA 2022 Trevisan vs Muguruza, Rabat
03:15 – ATP Finals Milano Rublev vs Medvedev

Euro Sport
19:00 – Biathlon Coppa del Mondo Kontiolahti. Staffetta M
19:30 – Ciclismo su pista Champions League Londra Live
23:15 – Informazione Flash News
23:20 – Sci Alpino Coppa del Mondo Beaver Creek. Discesa Libera M
00:30 – Snooker Home Nations Series Scottish Open (Quarti)
01:30 – Snooker Home Nations Series Scottish Open (Quarti)
03:00 – Ciclismo su pista Champions League Londra
05:00 – Snooker Home Nations Series Scottish Open (Quarti)

SportItalia
18:00 – Si Live 24 (diretta)
18:30 – Oh Fiorentina by Olybet.tv (diretta)
19:00 – Solo Calcio (diretta)
19:30 – TipStop
20:00 – Si Live 24 (diretta)
20:30 – Si Live 24
21:00 – Rally Dreamer
21:30 – Ruote in pista

Rai Gulp
18:00 – Tg kids
18:15 – Lucas etc.
18:20 – Alex and co.
18:40 – Green meteo
18:45 – Idefix e gli irriducibili
18:55 – Idefix e gli irriducibili
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Bia 1

Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – Il mondo di Leo
18:40 – Il mondo di Leo
18:55 – Natale Show
19:15 – Food Wizards

Boing
18:40 – Craig
19:05 – Craig
19:55 – Craig New
20:20 – Jurassic World: Nuove avventure
20:55 – Jurassic World: Nuove avventure
21:20 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:10 – Blaze e le megamacchine
18:40 – Mighty Express – Nuovi episodi
19:00 – Dino Ranch
19:30 – COMPLEMAGO -1TV
20:00 – 20:00 Zouk – nuovi episodi
20:25 – Zouk – nuovi episodi
20:50 – Simone
21:10 – Simone

Frisbee
18:00 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.5
18:30 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.6
18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.24
18:55 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.6
19:05 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.7
19:30 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.8
19:55 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.9
20:25 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.6

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.25
18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.26
18:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.27
18:40 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.28
18:50 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.29
19:05 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.30
19:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.31
19:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.32

DeaKids
18:00 – Trollstopia Splendi Diamante / Lezioni di volo
18:25 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Bahamarama
18:50 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Un milione di modi per perdere un milione!
19:15 – A tutto reality: l’isola Chi la dura la vince
19:40 – Tara Duncan Il libro che conosce ogni cosa
19:50 – Tara Duncan Il violinista
20:00 – Tara Duncan La pozione della memoria
20:15 – Cercami a Parigi Nuovi arrivi al Blok

Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – Super House SALOTTO
19:10 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Il Dottor Dolittle
21:15 – Henry Danger
21:40 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

HGTV – HOME GARDEN TV
18:30 – Storie di luce 2′ Stagione Ep.10
18:40 – Come nuova con Jennifer 1′ Stagione Ep.8
19:40 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.11
20:40 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.12
21:40 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.8
22:40 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.9
23:40 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.10
00:40 – Chi cerca trova: super restauri 1′ Stagione Ep.6

Rai Storia
18:20 – Storia in breve: Girolamo Savonarola
18:30 – In un futuro aprile
19:45 – Rai News Giorno
19:50 – Ricordo di Maria Callas
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Il cacciatore di nazisti
22:40 – Genio & sregolatezza. Cinquant’anni di storia d’Italia vista dagli artisti

Rai Scuola
18:30 – The Great Myths The Iliad Ep 1
18:55 – Patrimonio Subacqueo UNESCO
19:00 – #Maestri Lella Costa e Gianni Toniolo
19:40 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:45 – Le serie di Rai – Cultura.it
21:00 – Progetto Scienza 2022

Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 11′ Stagione Ep.5
19:20 – A caccia di auto 10′ Stagione Ep.5
20:20 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.4
21:15 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.11
22:15 – Guild Garage – Il re dei restauri – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
23:15 – Guild Garage – Il re dei restauri – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
00:10 – Guild Garage – Il re dei restauri 1′ Stagione Ep.6
01:05 – Guild Garage – Il re dei restauri 1′ Stagione Ep.5

DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL 1′ Stagione Ep.1
21:25 – Operazione N.A.S. – 1^TV 2′ Stagione Ep.8
23:15 – Airport Security: Nord Europa 1′ Stagione Ep.1
00:10 – Basket Zone – 1^TV 2′ Stagione Ep.6
00:40 – Mountain Monsters 2′ Stagione Ep.14
01:35 – Mountain Monsters 2′ Stagione Ep.15
02:30 – Mountain Monsters 2′ Stagione Ep.16
03:25 – Mountain Monsters 2′ Stagione Ep.17

Focus TV
18:00 – GIGA STRUTTURE I – IL MOSEE
19:00 – I tesori di re Salomone
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO III – LA LANCIA SACRA
21:15 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA – I SEGRETI DELLA MURAGLIA CINESE
22:15 – LADY LIBERTY – COME VENNE COSTRUITA LA STATUA DELLA LIBERTA’
23:15 – Isola di Pasqua: misteri di un mondo perduto
01:16 – TG5 START
01:20 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES II – PROBLEMI AL MOTORE

RealTime
18:20 – Abito da sposa cercasi Grande fratello Prima TV
19:20 – Cortesie per gli ospiti Luisa e Uccio vs. Fabio e Antonella
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 10
21:20 – Bake Off Italia: dolci in forno Finale Prima TV
23:00 – Il castello delle cerimonie La comunione di Arianna Prima TV
23:35 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Lina e Luigi
00:10 – Body Bizarre Mani pesanti
01:00 – Body Bizarre Miracolo

Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà Quando le mucche attaccano
19:05 – Ai confini della civiltà Il salvataggio
20:00 – Ai confini della civiltà Un Natale indimenticabile
21:00 – Alaska: gli alieni sono tra noi Stalker notturni
21:55 – Alaska: gli alieni sono tra noi L’astronave madre
22:50 – Alaska: gli alieni sono tra noi Oltre
23:50 – Chi cerca trova Oxfordshire
00:45 – Chi cerca trova Ep. 1

Sky Uno
19:30 – X Factor Daily Ep. 31 Prima TV
20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze
21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Fuerteventura
22:25 – X Factor 2022 Live 6
01:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Fuerteventura
02:20 – X Factor Daily Ep. 31
02:50 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Roma
04:00 – Show
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:25 – Mortdecai
21:15 – Il Grande Gioco Replay Prima TV
22:05 – Il Grande Gioco Tattica Prima TV
23:05 – The Northman
01:25 – Star Trek – Il futuro ha inizio
03:35 – Il giustiziere della notte
05:20 – Riders of Justice
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
18:35 – Me contro Te: Il film – Il mistero della scuola incantata
19:45 – Me contro Te: Il film – Persi nel tempo
21:00 – Nanny Mc – Phee – Tata Matilda
22:45 – Tre noci per Cenerentola
00:20 – Water Horse – La leggenda degli abissi
02:15 – Nocedicocco – Il piccolo drago
03:40 – Papà è un fantasma
05:05 – Me contro Te: Il film – Il mistero della scuola incantata
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:00 – Litigi d’amore
21:00 – Settembre
22:55 – Come ti divento bella
00:50 – The Hanging Sun – Sole di mezzanotte
01:10 – Marilyn ha gli occhi neri
03:05 – Prima ti sposo, poi ti rovino
04:45 – Amore senza confini – Beyond Borders
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:40 – Film
21:15 – Hachiko – Il tuo migliore amico
22:55 – Natale all’improvviso
00:45 – La Befana vien di notte
02:25 – L’apprendista Babbo Natale – Il Natale di Nicholas
03:50 – L’apprendista Babbo Natale – Sulle ali del Natale
05:15 – The Amazing Mr. Blunden
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:50 – The Town
21:00 – Push
23:00 – Shoot’ Em Up – Spara o muori!
00:30 – John Rambo
02:05 – Gold – La grande truffa
04:05 – Il grande match
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin L’amico islamico
18:30 – I Simpson La moglie acquatica
18:55 – I Simpson Vita da star
19:20 – I Simpson Piccolo grande amore
19:45 – I Simpson Il grande schifoso detective
20:10 – I Simpson Straordinaria Edna
20:35 – I Simpson Il padre che sapeva troppo poco
21:00 – I Griffin Lo stravolgente mondo della televisione
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario