I programmi in tv oggi 2 febbraio 2022: Festival di Sanremo e film

199

programmi tv mercoledì

Su Rai Uno il Festival di Sanremo, su Canale 5 Un boss in salotto. Guida ai programmi Tv della serata del 2 febbraio 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 2 febbraio 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere a fianco ai film le relative trame. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 Darkest Minds. Una misteriosa malattia ha ucciso il 99% dei bambini nel mondo. I pochi sopravvissuti hanno poteri straordinari e pericolosi, difficili da controllare. Il governo li cataloga in base alle loro peculiarità e li rinchiude in appositi campi di lavoro, ma la sedicenne Ruby, che ha la capacità di controllare la mente altrui, riuscirà a fuggire dalla sua prigionia e a radunarsi con altri ragazzi dando vita una ribellione. Su Rai Tre dalle 21.20 La ruota delle meraviglie. Tra fragili speranze e nuovi sogni, le vite di quattro personaggi si intrecciano nel frenetico mondo del parco divertimenti: Ginny, ex attrice malinconica ed emotivamente instabile che lavora come cameriera; Humpty, il rozzo marito di Ginny, manovratore di giostre; Mickey, un bagnino di bell’aspetto che sogna di diventare scrittore; Carolina, la figlia che Humpty non ha visto per molto tempo e che ora è costretta a nascondersi nell’appartamento del padre per sfuggire ad alcuni gangster. Su Rai 4 dalle 21.20 Soldado. Nella guerra di droga al confine fra Messico e Stati Uniti non ci sono regole. Per combattere i narcos, l’agente federale Matt Graver ingaggia il misterioso Alejandro, la cui famiglia è stata sterminata da un boss. Su Rai Movie dalle 21.10 I lunghi giorni delle aquile. 1940, Seconda guerra mondiale. Il feldmaresciallo Göring scatena la Battaglia d’Inghilterra inviando la forza aerea tedesca sulla Gran Bretagna. Su Canale 5 dalle 21.46 Un boss in salotto. Nord e Sud si scontrano nei battibecchi fra Cristina e suo fratello Ciro, boss agli arresti domiciliari. Su Sky Cinema dalle 21.15 Croce e delizia. I Castelvecchio e i Petagna sono due famiglie agli antipodi, diverse per estrazione sociale e mentalità, che si trovano a passare le vacanze estive assieme.

ATTUALITA’

Su Italia 1 dalle 21.19 Le Iene. Condotto da Gaetano Pecoraro. Lo speciale racconta i passi avanti fatti dalla scienza in epoca Covid per migliorare la nostra quotidianita’: vaccini, terapie. Su Rete 4 dalle 21.30 Zona bianca. Nuovo programma di attualità e approfondimento condotto da Giuseppe Brindisi.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 20.40 la seconda serata del Festival di Sanremo.In diretta dal Teatro Ariston di Sanremo, il tradizionale appuntamento musicale. La Direzione Artistica è affidata ad Amadeus. Nel corso delle serate si esibiranno 25 Artisti in gara nella Categoria Unica Sezione Campioni. Presenta Amadeus.

Guida tv di mercoledì 2 febbraio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Prima – Festival
20:40 – Sanremo 2022 – 72esimo Festival della Canzone Italiana
01:30 – Rai – News24
02:05 – Movie Mag
02:35 – La bambina che non voleva cantare
04:15 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – LOL 🙂
19:00 – Blue Bloods
19:40 – 9-1-1
20:30 – Tg2

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4
18:20 – Rookie Blue 6
19:05 – Rookie Blue 6
19:55 – Scorpion 2
20:40 – Scorpion 2
21:20 – Savage dog – Il selvaggio
23:05 – Blood money – A qualsiasi costo
00:35 – Halt and Catch Fire 2
01:20 – Halt and Catch Fire 2

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:21 – UN BOSS IN SALOTTO – 1 PARTE

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – IL GIURAMENTO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – BALTIMORA
21:20 – LE IENE PRESENTANO: DUE ANNI DI COVID
01:25 – ADULT BEGINNERS – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset
18:16 – THE FLASH V – IL LATO OSCURO DELLA FORZA
19:22 – CHICAGO FIRE V – PETTEGOLEZZI
20:13 – THE BIG BANG THEORY IX – L’APPROSSIMAZIONE DEL 2003
20:36 – THE BIG BANG THEORY IX – L’APPLICAZIONE DELLA PERSPIRAZIONE
21:04 – CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 102 PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DENTRO LA ZONA BIANCA
00:52 – JOAN LUI – MA UN GIORNO NEL PAESE ARRIVO IO DI LUNEDI’ – 1 PARTE
01:23 – TGCOM

Cine 34
19:13 – A CENA CON… – CARABINIERI SI NASCE
21:00 – L’INFERMIERA NELLA CORSIA DEI MILITARI – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – L’INFERMIERA NELLA CORSIA DEI MILITARI – 2 PARTE
22:49 – MAZZABUBU’… QUANTE CORNA STANNO QUAGGIU’
00:36 – BRIGANTI, AMORE E LIBERTA’
02:07 – ZOO
19:13 – A CENA CON… – CARABINIERI SI NASCE
21:00 – L’INFERMIERA NELLA CORSIA DEI MILITARI – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – L’INFERMIERA NELLA CORSIA DEI MILITARI – 2 PARTE
22:49 – MAZZABUBU’… QUANTE CORNA STANNO QUAGGIU’
00:36 – BRIGANTI, AMORE E LIBERTA’
02:07 – ZOO

Rai Movie
19:35 – La settimana bianca
21:10 – Braveheart – Cuore impavido
00:20 – Movie Mag
00:45 – La citta’ proibita
02:50 – Operazione finale
05:00 – L’armata Brancaleone
19:35 – La settimana bianca
21:10 – Braveheart – Cuore impavido
00:20 – Movie Mag
00:45 – La citta’ proibita
02:50 – Operazione finale
05:00 – L’armata Brancaleone

TWENTYSEVEN
18:26 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – GARA
19:20 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – LA BAMBINA PERDUTA
20:13 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – IL MOSTRO DI WALNUT GROVE
21:10 – Breakfast Club – 1 PARTE
21:52 – TGCOM24
21:57 – METEO.IT
21:59 – Breakfast Club – 2 PARTE
22:46 – Happy Feet 2 – 1 PARTE
18:26 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – GARA
19:20 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – LA BAMBINA PERDUTA
20:13 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – IL MOSTRO DI WALNUT GROVE
21:10 – Breakfast Club – 1 PARTE
21:52 – TGCOM24
21:57 – METEO.IT
21:59 – Breakfast Club – 2 PARTE
22:46 – Happy Feet 2 – 1 PARTE

Iris
19:15 – HAZZARD – CARA DOLCE NONNA ANNIE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – SPIRITI NELLA NOTTE
21:00 – THE TERMINAL
23:34 – LOST IN TRANSLATION-L’AMORE TRADOTTO
01:35 – INGANNO MORTALE
03:02 – CIAKNEWS
03:06 – IL PRINCIPE DEL DESERTO
05:03 – DISTRETTO DI POLIZIA 6 – EFFETTI COLLATERALI
19:15 – HAZZARD – CARA DOLCE NONNA ANNIE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – SPIRITI NELLA NOTTE
21:00 – THE TERMINAL
23:34 – LOST IN TRANSLATION-L’AMORE TRADOTTO
01:35 – INGANNO MORTALE
03:02 – CIAKNEWS
03:06 – IL PRINCIPE DEL DESERTO
05:03 – DISTRETTO DI POLIZIA 6 – EFFETTI COLLATERALI

TV8
19:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Versilia
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 44 Prima TV
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
00:00 – Italia’s Got Talent Audizioni
02:15 – Una notte in giallo
04:00 – Coppie che uccidono Ep. 3
05:00 – Lady Killer Ep. 15
19:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Versilia
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 44 Prima TV
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
00:00 – Italia’s Got Talent Audizioni
02:15 – Una notte in giallo
04:00 – Coppie che uccidono Ep. 3
05:00 – Lady Killer Ep. 15

Italia 2
18:00 – WILL & GRACE – IL CLIENTE
18:30 – WILL & GRACE – CON WILL O SENZA DI WILL
18:55 – WILL & GRACE – L’AFFARE
19:20 – WILL & GRACE – IL GRANDE FRATELLO
19:45 – WILL & GRACE – LA VERITA’ SU WILL E I CANI
20:15 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – L’ULTIMA CARTA DI TENSING
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – FINE DELLA TREGUA
21:20 – ONE PIECE – SCONTRO AD ALTA TENSIONE! AOKIJI VS DO FLAMINGO
18:00 – WILL & GRACE – IL CLIENTE
18:30 – WILL & GRACE – CON WILL O SENZA DI WILL
18:55 – WILL & GRACE – L’AFFARE
19:20 – WILL & GRACE – IL GRANDE FRATELLO
19:45 – WILL & GRACE – LA VERITA’ SU WILL E I CANI
20:15 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – L’ULTIMA CARTA DI TENSING
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – FINE DELLA TREGUA
21:20 – ONE PIECE – SCONTRO AD ALTA TENSIONE! AOKIJI VS DO FLAMINGO

La 5
18:55 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – MAGIC MIKE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – MAGIC MIKE – 2 PARTE
23:20 – UOMINI E DONNE
18:55 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – MAGIC MIKE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – MAGIC MIKE – 2 PARTE
23:20 – UOMINI E DONNE

NOVE
18:10 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.8
19:00 – Guess the Artist 1′ Stagione Ep.2
19:10 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.1
20:30 – Deal With It – Stai al gioco 5′ Stagione Ep.18
21:25 – Nome in codice: Broken Arrow
23:35 – Beverly Hills Cop – Un piedipiatti a Beverly Hills
01:35 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.16
02:05 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.1
18:10 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.8
19:00 – Guess the Artist 1′ Stagione Ep.2
19:10 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.1
20:30 – Deal With It – Stai al gioco 5′ Stagione Ep.18
21:25 – Nome in codice: Broken Arrow
23:35 – Beverly Hills Cop – Un piedipiatti a Beverly Hills
01:35 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.16
02:05 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.1

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 18
19:15 – Affari al buio Le grane del vento
19:45 – Affari al buio Ragazze d’altri tempi
20:15 – Affari di famiglia La medaglia del capitano
20:45 – Affari di famiglia Collezione presidenziale
21:15 – Terremoto 10.0
23:00 – Le mani di una donna sola
00:30 – Paradise Club: il mega bordello
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 18
19:15 – Affari al buio Le grane del vento
19:45 – Affari al buio Ragazze d’altri tempi
20:15 – Affari di famiglia La medaglia del capitano
20:45 – Affari di famiglia Collezione presidenziale
21:15 – Terremoto 10.0
23:00 – Le mani di una donna sola
00:30 – Paradise Club: il mega bordello

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:30 – Otto e Mezzo
21:15 – Non è l’arena
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – LIKE Tutto ciò che piace
02:20 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:15 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Secretary
23:40 – Hannibal
02:00 – Damages
03:25 – I menù di Benedetta

Food Network
18:00 – L’Italia a morsi dal mondo 3′ Stagione Ep.22
19:00 – L’Italia a morsi dal mondo 3′ Stagione Ep.23
20:00 – L’Italia a morsi dal mondo 3′ Stagione Ep.24
21:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Reggio Emilia 3′ Stagione Ep.17
22:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Monferrato 3′ Stagione Ep.20
23:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 1 4′ Stagione Ep.1
00:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 2 4′ Stagione Ep.2
01:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Padova 3′ Stagione Ep.19

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 IX – IL CASO PAULINE
19:23 – RIZZOLI & ISLES VI – UN SPARO NEL BUIO
20:16 – RIZZOLI & ISLES VII – RISO E PROIETTILI
21:10 – ALL RISE II – I PERICOLI DEL PATTEGGIAMENTO – 1aTV
22:03 – ALL RISE II – RISOLLEVARSI – 1aTV
22:57 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE XII – IL CANDELABRO UMANO
23:51 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE XII – LO SCAMBIO
00:44 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE X – IL TROFEO

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 2′ Stagione Ep.4
21:10 – L’ispettore Barnaby 9′ Stagione Ep.7
23:10 – Vera 3′ Stagione Ep.2
01:10 – Nightmare Next Door 2′ Stagione Ep.3
02:10 – Nightmare Next Door 2′ Stagione Ep.4
03:10 – Murder Comes to Town 1′ Stagione Ep.1
04:10 – Murder Comes to Town 1′ Stagione Ep.2
05:10 – Delitti di provincia 1′ Stagione Ep.1

Rai 5
18:30 – Punto di svolta
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Darcey Bussel in cerca di Audrey Hepburn
20:20 – Arte passione e potere
21:15 – Don Chisciotte
23:00 – Rock Legends
23:45 – Fleetwood Mac – Their own way
00:40 – Visioni

Rai Premium
18:45 – Tut – Ariel
18:50 – Don Matteo 7
20:05 – Don Matteo 7
21:20 – Non mi lasciare
23:20 – La sposa
01:15 – Zodiaco
02:55 – Il tuo anno
03:25 – La tassista

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Cristal
19:00 – Cristal
19:30 – La Salute Vien Mangiando
20:00 – Figli Miei Vita Mia
21:00 – Mi Amor
22:00 – Il Massimo In Cucina
22:30 – L’Amore Vero Non SI Compra

TV2000
18:25 – Tg 2000
19:03 – Santa Messa
19:33 – In Cammino
20:01 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:51 – Prega con noi
21:44 – Pietro e Paolo
23:34 – La compieta

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – Happy Birthday Shakira
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 06
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 07
20:55 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 08
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 02
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 03
22:10 – Ex On The Beach Italia Stagione 2 Episodio 02

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA MERCATO
23:30 – FEDERAL PROTECTION

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:30 – LINEA ROSSA CHI HA PAURA DELLA NOIA?
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 CAMILLA BARESANI
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – MEZZORA PER VOI YOGA TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – SIAMO FUORI SANT’ANTONINO
23:00 – LINEA ROSSA IL LAVORO DEL FUTURO
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Lo Show più piccolo del Mondo Con Nicolò Casolini
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:20 – Speechless – Jimmy Valentine Stagione 3, episodio 14
18:45 – White Collar – Rimorsi di coscienza Stagione 6 – episodio 3
19:30 – Blue Bloods – Obblighi e scelte
20:10 – Via per sempre – A piccoli a passi 3/6
21:00 – VITA!
22:15 – Sì lo voglio, credo
23:50 – Elio e le Storie Tese a Estival Jazz Lugano 2015 – seconda parte

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario

Rai Sport +HD
18:30 – Tg Sport TG Sport Sera
18:50 – Calcio a 5
20:40 – Serie C
23:00 – Perle di Sport
23:30 – Sci Di Fondo Sci Nordico: 49a Ed. Marcialonga 2022
00:00 – Tg Sport TG Sport Notte
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
18:30 – Tg Sport TG Sport Sera
18:50 – Calcio a 5
20:40 – Serie C
23:00 – Perle di Sport
23:30 – Sci Di Fondo Sci Nordico: 49a Ed. Marcialonga 2022
00:00 – Tg Sport TG Sport Notte
00:15 – Perle di Sport
02:00 – Calcio

SuperTennis
18:00 – ATP 250 Pune (replica)
19:30 – LIVE ATP 250 Montpellier
21:15 – Supertennis Today News
21:30 – LIVE ATP 250 Montpellier
23:00 – Magazine ATP
23:30 – ATP 250 Montpellier (replica)
01:00 – ATP 250 Pune (replica)
03:00 – ATP 250 Montpellier (replica)

Euro Sport
18:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Willingen. HS147 M
19:00 – Informazione Flash News
19:10 – Ciclismo Tour of Saudi Arabia 2a tappa
20:00 – Ciclismo Giro della Comunità Valenciana 1a tappa
20:55 – Informazione Flash News
21:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi One Last Push
22:00 – Magazine Discovery Golf
22:30 – Automobilismo Formula E FIA Championship Diriyah

SportItalia
18:30 – Tanto Guido quanto Vale
19:00 – Calcio Tonight (diretta)
21:00 – Calcio Tonight (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitaliamercato
01:30 – Tanto Guido quanto Vale
02:30 – Flamengo-Boavista

Rai Gulp
18:10 – Heidi 3D
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Grani di pepe
19:30 – Bia
20:15 – Jams 2
20:40 – Il collegio
22:45 – Sara e Marti – #La nostra storia 2
23:10 – Club 57

Rai YoYo
18:00 – Gigantosaurus
18:10 – Gigantosaurus
18:20 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:25 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:30 – Nina & Olga
18:35 – Nina & Olga
18:45 – Masha e Orso
18:55 – Masha e Orso

Boing
18:00 – Looney Tunes Cartoons
18:45 – Lo straordinario mondo di Gumball
19:50 – Apple & Onion
21:55 – Lego Masters Australia
22:45 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Supernoobs
04:20 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito
18:30 – Blaze
18:55 – Tom & Jerry
19:25 – Tom & Jerry
19:35 – Zouk
20:00 – Dino Ranch
20:25 – Doraemon – nuovi episodi
20:50 – Doraemon – nuovi episodi
21:10 – Siamo Fatti Così

Frisbee
18:05 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.1
18:30 – Dinocity 1′ Stagione Ep.1
18:35 – Dinocity 1′ Stagione Ep.2
18:50 – Gus – Mini-maxi cavaliere 1′ Stagione Ep.5
19:00 – Gus – Mini-maxi cavaliere 1′ Stagione Ep.15
19:10 – Gus – Mini-maxi cavaliere 1′ Stagione Ep.6
19:25 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.2
19:55 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.3

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.5
18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.6
18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.7
18:40 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.8
18:50 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.9
19:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.10
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.32
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.33

DeaKids
18:05 – Il Barbiere pasticciere L’allievo supera il maestro
18:15 – Il Barbiere pasticciere Il segreto dell’apprendista
18:25 – Il Barbiere pasticciere Il complotto di Patato
18:35 – A tutto reality: le origini Ep. 13
18:55 – A tutto reality: le origini Ep. 13
19:15 – Il Barbiere pasticciere Concorrenza sleale
19:20 – Il Barbiere pasticciere Mani di burro
19:25 – Il Barbiere pasticciere Una casa per Wilk

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – Lex & Presley
19:05 – Lex & Presley
19:30 – Lex & Presley
19:35 – Danger Force
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Sogni in costruzione 1′ Stagione Ep.11
19:20 – Sogni in costruzione 1′ Stagione Ep.7
20:15 – Sogni in costruzione 1′ Stagione Ep.10
21:10 – Sogni in costruzione 1′ Stagione Ep.4
22:05 – Sogni in costruzione 1′ Stagione Ep.8
23:00 – Sogni in costruzione 1′ Stagione Ep.6
23:55 – Sogni in costruzione 1′ Stagione Ep.5
00:50 – Sogni in costruzione 1′ Stagione Ep.2

Rai Storia
18:30 – Iraq: distruzione di una nazione
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Sanremo Fronteretro
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Italiani
22:10 – Storie della TV
23:10 – Disegni dall’olocausto

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tivù
18:30 – Erasmus Plus Stories
19:00 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
19:30 – Enciclopedia infinita Storia
20:05 – La scuola in tivù
20:30 – La scuola in tivù
20:55 – Newton
21:30 – I grandi eventi della natura

Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 10′ Stagione Ep.5
19:20 – A caccia di auto 7′ Stagione Ep.5
20:20 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.9
21:15 – Affari a quattro ruote 10′ Stagione Ep.9
22:15 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.5
23:15 – Auto leggendarie: Top 10 – 1^TV 1′ Stagione Ep.10
00:10 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.13
01:05 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.12

DMAX
18:35 – Life Below Zero 2′ Stagione Ep.12
19:30 – Vado a vivere nel bosco 4′ Stagione Ep.4
21:25 – Life Below Zero – 1^TV 7′ Stagione Ep.5
22:20 – Life Below Zero – 1^TV 7′ Stagione Ep.6
23:15 – Basket Zone – 1^TV 2021′ Stagione Ep.14
23:45 – Bodycam – Agenti in prima linea – 1^TV 3′ Stagione Ep.7
00:40 – Bodycam – Agenti in prima linea 2′ Stagione Ep.3
01:35 – Bodycam – Agenti in prima linea 2′ Stagione Ep.4

Focus TV
18:00 – SEGRETI DI MARMO: L’INGEGNERIA EDILE NELL’ANTICA ROMA – LA SFIDA DI TARRAGONA
19:00 – ENGINEERED
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO V – ISLANDA
21:15 – WILD ROMANIA
22:15 – Corsica: a picco sul mare
23:15 – SEGRETI ASTRONOMICI – I SEGRETI DELLA LUNA
00:15 – Supertempeste solari
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIV – IL BOEING DI NIKI LAUDA

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 34
19:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 14
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 18 Prima TV
21:25 – 90 giorni per innamorarsi: e poi… Ostaggi Prima TV
23:15 – Piedi al limite L’uomo elefante
00:10 – Piedi al limite Catastrofe
01:00 – Piedi al limite Alligatori
01:50 – Piedi al limite Doppio dito

LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.8
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Tunisia 2′ Stagione Ep.1
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.8
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.9
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.5
21:10 – Dicktatorship – Fallo e basta!
22:55 – Barenboim a Milano
23:55 – Deproducers – Musica per conferenze spaziali

Discovery Channel
18:10 – La febbre dell’oro Speranze
19:05 – La febbre dell’oro Nuovi territori
20:00 – La febbre dell’oro Fine di un sogno
21:00 – Predatori di gemme Ep. 8
21:55 – La febbre dell’oro: il tesoro del fiume Il terremoto Prima TV
22:50 – La febbre dell’oro Grandi scommesse Prima TV
23:50 – Chi cerca trova Ep. 2
00:45 – Chi cerca trova Ep. 2

Sky Uno
18:20 – Quattro matrimoni Ep. 7
19:20 – MasterChef Magazine Ep. 28
19:45 – MasterChef Magazine Ep. 29 Prima TV
20:10 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Versilia
21:15 – Italia’s Got Talent – Special Edition Prima TV
23:20 – Italia’s Got Talent – Special Edition
01:35 – MasterChef Italia Ep. 13
02:50 – MasterChef Italia Ep. 14

Sky Cinema 1
19:20 – Death Race
21:15 – Croce e delizia
23:00 – Source Code
00:40 – A proposito di Steve
02:20 – Red Dragon
04:25 – Death Race

SKY Cinema Family
19:25 – Il viaggio di Norm
21:00 – Adèle e l’enigma del faraone
22:55 – Stuart Little – Un topolino in gamba
00:25 – Superpapà: un lavoro da vertigini
02:00 – La fiaba infinita
03:30 – Mr Frog – Professor Ranocchio
04:55 – Asterix contro Cesare

Sky Cinema Romance
19:15 – L’amore dura tre anni
21:00 – L’assistente della star
23:00 – Notting Hill
01:10 – L’amore all’improvviso – Larry Crowne
02:50 – Puoi baciare lo sposo
04:25 – Amore, cucina e curry

Sky Cinema Collection
19:20 – Tango & Cash
21:15 – Il grande freddo
23:05 – Gorky Park
01:15 – Il tempo delle mele
03:10 – Il tempo delle mele 2
05:00 – 100X100Cinema
05:20 – Un povero ricco

Sky Cinema Action
19:25 – I, Frankenstein
21:00 – Dracula Untold
22:35 – Underworld
00:40 – I corrotti – The Trust
02:15 – Lucky Day
03:55 – La via del West
05:55 – Absolute Deception

Fox
18:05 – I Griffin L’uomo del momento
18:30 – I Simpson La paura fa novanta XIX
18:55 – I Simpson Curve pericolose
19:20 – I Simpson Homer e Lisa si scambiano paroloni crociati
19:45 – How I Met Your Mother La fortezza
20:10 – How I Met Your Mother Viaggiatori nel tempo
20:35 – How I Met Your Mother Destinazione Roma
21:00 – L’uomo di casa Favola della buonanotte

Premium Cinema
19:15 – Everest
21:15 – SAN ANDREAS
23:08 – SHARK (DI K. RENDALL)
00:41 – I.T. – UNA MENTE PERICOLOSA
02:16 – L’ ANNO DEL DRAGONE
04:28 – The Score

Premium Action
18:45 – THE VAMPIRE DIARIES VIII – CHE COSA SEI TU
19:34 – THE LAST SHIP V – CORAGGIO
20:23 – SUPERNATURAL XIII – UN UOMO SANTISSIMO
21:15 – THE 100 VI – CENERE ALLA CENERE
22:15 – THE 100 VI – PROTOCOLLO DI RETTIFICA
23:04 – THE 100 VI – PROTOCOLLO DI RETTIFICA
00:08 – SUPERGIRL VI – IL GIOCO DELLA VERITA’
00:56 – THE LAST SHIP V – CORAGGIO

Mya
18:20 – JOEY II – LA NUOVA CASA
18:45 – KATY KEENE – CAPITOLO OTTO: TUTTO BENE, MAMMA (STO SOLO SANGUINANDO)
19:32 – KATY KEENE – CAPITOLO NOVE: DESIDERI E SPERANZE
20:24 – ALL AMERICAN II – UNA DI QUESTE SERE
21:15 – GIRLFRIENDS’ GUIDE TO DIVORCE V – REGOLA #303: DISTRUGGI QUELLA SCHIFEZZA
22:04 – GIRLFRIENDS’ GUIDE TO DIVORCE V – REGOLA #1: FA’ UN BRINDISI BREVE
22:54 – RISE – LA PETIZIONE
23:45 – KATY KEENE – CAPITOLO NOVE: DESIDERI E SPERANZE