I programmi in tv oggi, 2 ottobre 2022: film e intrattenimento

181

programmi tv domenica

Su Rai Uno Mina Settembre, su Rai Due N,C.I.S, su Canale 5 Scherzi a parte Guida ai programmi Tv della serata del 2 ottobre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 2 ottobre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 il thriller Run Hide Fight – Sotto assedio-Zoe Hull ha 17 anni e non ha affatto superato il lutto per la recente perdita della madre. Suo padre, ex militare, l’ha addestrata alle tecniche di caccia e sopravvivenza, ma con lui ha un pessimo rapporto. Quando però nel liceo che la ragazza frequenta entrano quattro studenti armati e intenzionati a fare una strage il training da combattente di Zoe e la sua rabbia esistenziale torneranno utili. Su Rai Movie dalle 21.10 il classico Torna a casa, Lassie! Torna a casa, Lassie! La povertà costringe una famiglia a vendere l’amatissimo collie, che però affronta un lungo, avventuroso viaggio per riunirsi a loro. Su Italia 1 dalle 21.23 il film di azione Viaggio nell’isola misteriosa. La fantastica e rocambolesca avventura del giovane Sean, alla ricerca dell’isola misteriosa in cui e’ scomparso il nonno 10 anni prima. Su Sky Cinema dalle 21.15 Settembre. Al rientro dalle vacanze estive Maria, una ragazza di 14 anni, viene finalmente notata da Cristian, un ragazzo di cui è sempre stata innamorata. Su Iris dalle 21 Sobibor. La grande fuga. Il 14 ottobre 1943, più di 400 prigionieri guidati dall’ufficiale ebreo sovietico Aleksandr Pecherskiy portarono avanti una rivolta nel campo di sterminio di Sobibor, uccidendo 11 guardie delle SS e cercando di impadronirsi di un arsenale.

TELEFILM

Su Rai Uno alle 21.25 torna la serie Mina Settembre. Nell’episodio odierno, dal titolo “Una seconda possibilità”, Mina e Paolo si sono presi una vacanza a Procida dopo la scoperta che ha cambiato per sempre le loro vite. Su Rai Due dalle 21.20 nell’episodio di N.C.I.S. Los Angeles dal titolo “Terra di confine” Kensi, sotto copertura, viene coinvolta in una sparatoria al confine con il Messico. Riesce a salvarsi insieme a Rosa, una ragazzina messicana immigrata illegalmente, ma entrambe sono ferite.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.42 Scherzi a parte. Enrico Papi torna alla conduzione del programma e ad ospitare famosi personaggi del mondo dello spettacolo, nuove vittime degli scherzi orchestrati dai temibili autori.

DOCUMENTARI

Su Rai Tre dalle 21.20 la puntata di Città segrete sarà dedicata a Genova.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.26 Zona bianca. Nuovo programma di attualita’ e approfondimento condotto da Giuseppe Brindisi e realizzato in collaborazione tra Videonews e Tg4.

Guida tv di domenica 2 ottobre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:35 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Mina Settembre St 2 Ep 1 – Una seconda possibilità
22:36 – Mina Settembre St 2 Ep 2 – Non va tutto bene
23:35 – Tg1 NOTIZIARIO.
23:40 – Speciale Tg1

Rai 2
18:00 – Tg2 L.I.S.
18:05 – Rai Tg Sport della Domenica
18:15 – Squadra Omicidi Istanbul – Missione Atene
19:40 – NCIS New Orleans
20:30 – Tg2
21:00 – NCIS Los Angeles 13
23:25 – La Domenica Sportiva
00:00 – Tg2 – Speciale elezioni

Rai 3
19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione TG Regionale.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob INTRATTENIMENTO.
20:30 – L’architetto
21:20 – Città Segrete
23:30 – TG3 Mondo NOTIZIARIO.
23:55 – Meteo 3

Rai 4
18:25 – MacGyver 1
19:05 – MacGyver 1
19:50 – MacGyver 1
20:35 – MacGyver 1
21:20 – Run hide fight – Sotto assedio
23:15 – Lo sciacallo – Nightcrawler
01:15 – Anica – Appuntamento al cinema
01:20 – Nemesi

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – SCHERZI A PARTE
01:00 – TG5 – NOTTE
01:34 – METEO.IT

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – SCAMBIO D’IDENTITA’
20:31 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – IL BENEFICIO DEL DUBBIO
21:27 – VIAGGIO NELL’ISOLA MISTERIOSA – 1 PARTE
22:07 – TGCOM
22:10 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:00 – MAGNUM P.I. II – UN LEOPARDO A CACCIA
18:51 – SFIDA TRA I GHIACCI – 1 PARTE
19:46 – TG COM
19:51 – METEO.IT
19:53 – SFIDA TRA I GHIACCI – 2 PARTE
21:04 – ACTS OF VIOLENCE – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 187 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – ZONA BIANCA
00:52 – JULIETA – 1 PARTE
01:50 – TGCOM
01:52 – METEO.IT

Cine 34
18:59 – A CENA CON … – FANTOZZI
21:00 – I IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – I IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI – 2 PARTE
23:11 – LA PRESIDENTESSA
01:17 – PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI, PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE
03:17 – IL MIO CORPO CON RABBIA
18:59 – A CENA CON … – FANTOZZI
21:00 – I IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – I IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI – 2 PARTE
23:11 – LA PRESIDENTESSA
01:17 – PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI, PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE
03:17 – IL MIO CORPO CON RABBIA

Rai Movie
19:25 – I due orfanelli
21:10 – Torna a casa, Lassie!
22:45 – La bussola d’oro
00:40 – L’uomo nell’ombra
02:55 – Alaska
05:00 – Cafe’ Chantant
19:25 – I due orfanelli
21:10 – Torna a casa, Lassie!
22:45 – La bussola d’oro
00:40 – L’uomo nell’ombra
02:55 – Alaska
05:00 – Cafe’ Chantant

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – GUERRA TRA FRATELLI
20:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – OMICIDIO IN SALA OPERATORIA
21:10 – BEVERLY HILLS COP II-UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – BEVERLY HILLS COP II-UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II – 2 PARTE
23:10 – GIU’ AL NORD – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – GUERRA TRA FRATELLI
20:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – OMICIDIO IN SALA OPERATORIA
21:10 – BEVERLY HILLS COP II-UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – BEVERLY HILLS COP II-UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II – 2 PARTE
23:10 – GIU’ AL NORD – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
18:48 – L’UOMO DEI SOGNI
21:00 – SOBIBOR – LA GRANDE FUGA
23:29 – THE BLIND SIDE
02:03 – IL FIGLIO DELLA SPOSA
04:08 – CIAKNEWS
04:11 – MILLIONS
05:46 – DISTRETTO DI POLIZIA 9 – QUEL CHE RESTA DEI PADRI
18:48 – L’UOMO DEI SOGNI
21:00 – SOBIBOR – LA GRANDE FUGA
23:29 – THE BLIND SIDE
02:03 – IL FIGLIO DELLA SPOSA
04:08 – CIAKNEWS
04:11 – MILLIONS
05:46 – DISTRETTO DI POLIZIA 9 – QUEL CHE RESTA DEI PADRI

TV8
18:00 – F1 GP Singapore (Gara) Differita
20:00 – Paddock Live Post Gara Differita
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cremona
21:30 – Pain & Gain – Muscoli e denaro
23:45 – Spider-Man: Homecoming
02:15 – Epic Movie
04:00 – Coppie che uccidono Ep. 5
04:45 – Lady Killer Ep. 6
18:00 – F1 GP Singapore (Gara) Differita
20:00 – Paddock Live Post Gara Differita
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cremona
21:30 – Pain & Gain – Muscoli e denaro
23:45 – Spider-Man: Homecoming
02:15 – Epic Movie
04:00 – Coppie che uccidono Ep. 5
04:45 – Lady Killer Ep. 6

Italia 2
18:35 – SUPERSTORE – IL SONDAGGIO
19:00 – SUPERSTORE – LOWELL ANDERSON
19:25 – SUPERSTORE – LO STORE PERFETTO
19:55 – SUPERSTORE – LIQUIDAZIONE TOTALE
20:20 – MOM – TUTTA SUA MADRE
20:45 – MOM – IL TEST DELLA GRAVIDANZA
21:15 – YOUNG SHELDON – GLUONI, GAUCAMOLE E IL COLORE VIOLA
21:40 – YOUNG SHELDON – UN CANE, UNO SCOIATTOLO E UN PESCE DI NOME PESCE
18:35 – SUPERSTORE – IL SONDAGGIO
19:00 – SUPERSTORE – LOWELL ANDERSON
19:25 – SUPERSTORE – LO STORE PERFETTO
19:55 – SUPERSTORE – LIQUIDAZIONE TOTALE
20:20 – MOM – TUTTA SUA MADRE
20:45 – MOM – IL TEST DELLA GRAVIDANZA
21:15 – YOUNG SHELDON – GLUONI, GAUCAMOLE E IL COLORE VIOLA
21:40 – YOUNG SHELDON – UN CANE, UNO SCOIATTOLO E UN PESCE DI NOME PESCE

La 5
18:10 – SUITS VIII – FATTURATO AL METRO QUADRO
19:05 – IL PECCATO E LA VERGOGNA 2
21:10 – WINDSTORM 5 – UNITI PER SEMPRE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – WINDSTORM 5 – UNITI PER SEMPRE – 2 PARTE
23:10 – AMICI DI MARIA
01:45 – SUITS VIII – PROMESSE, PROMESSE
18:10 – SUITS VIII – FATTURATO AL METRO QUADRO
19:05 – IL PECCATO E LA VERGOGNA 2
21:10 – WINDSTORM 5 – UNITI PER SEMPRE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – WINDSTORM 5 – UNITI PER SEMPRE – 2 PARTE
23:10 – AMICI DI MARIA
01:45 – SUITS VIII – PROMESSE, PROMESSE

NOVE
18:55 – Cambio moglie 2′ Stagione Ep.3
20:00 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.3
21:25 – Only Fun – Comico Show – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
23:35 – Armageddon – Giudizio finale
02:05 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.35
03:05 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.1
04:05 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.2
05:05 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.3
18:55 – Cambio moglie 2′ Stagione Ep.3
20:00 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.3
21:25 – Only Fun – Comico Show – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
23:35 – Armageddon – Giudizio finale
02:05 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.35
03:05 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.1
04:05 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.2
05:05 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.3

Cielo
19:15 – Affari al buio La fortuna di Brandi
19:45 – Affari al buio Trionfo per Jarrod
20:15 – Affari di famiglia Guerra fredda
20:45 – Affari di famiglia Scritto da Lincoln
21:15 – Memorie di una geisha
23:45 – Il miele del diavolo
01:30 – La cultura del sesso Ep. 10
02:30 – Strippers – Vite a nudo Ep. 3
19:15 – Affari al buio La fortuna di Brandi
19:45 – Affari al buio Trionfo per Jarrod
20:15 – Affari di famiglia Guerra fredda
20:45 – Affari di famiglia Scritto da Lincoln
21:15 – Memorie di una geisha
23:45 – Il miele del diavolo
01:30 – La cultura del sesso Ep. 10
02:30 – Strippers – Vite a nudo Ep. 3

La7
18:10 – Miss Marple
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Non è l’arena
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – In Onda
01:50 – Miss Potter
04:00 – L’Aria Che Tira Diario (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Servant of the People
20:10 – La cucina di Sonia
21:30 – Grey’s Anatomy – 16a stagione
00:40 – Viaggio a Kandahar
02:40 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Food Network
18:15 – Pasta, orto e fantasia 2′ Stagione Ep.4
18:50 – Pasta, orto e fantasia 2′ Stagione Ep.3
19:30 – Pane, olio e fantasia 1′ Stagione Ep.5
20:05 – Pane, olio e fantasia 1′ Stagione Ep.6
20:40 – Pane, olio e fantasia 1′ Stagione Ep.7
21:15 – Pane, olio e fantasia 1′ Stagione Ep.8
21:50 – Riaccendiamo i fuochi 1′ Stagione Ep.5
23:00 – Riaccendiamo i fuochi 1′ Stagione Ep.4

TOP CRIME
19:23 – THE MENTALIST I – JOHN IL ROSSO
20:16 – THE MENTALIST I – CAPELLI ROSSI E NASTRO ARGENTATO
21:10 – IL RITORNO DI COLOMBO II – QUALCUNO HA INGANNATO IL TENENTE COLOMBO
22:57 – POIROT II – IL BALLO IN MASCHERA
23:50 – POIROT II – LA BATTUTA DI CACCIA
00:43 – LA CACCIA. MONTEPERDIDO I – IL LAGO INCANTATO
02:32 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – CONTRAPASSO
03:26 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – SENZA VALIDE RAGIONI

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 15′ Stagione Ep.2
21:10 – Vera 11′ Stagione Ep.5
23:10 – The Chelsea Detective 1′ Stagione Ep.3
01:10 – L’ispettore Barnaby 9′ Stagione Ep.5
03:10 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.3
04:05 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.4
05:00 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.5

Rai 5
18:00 – La dama di picche
21:15 – Pupi Avati, la Tavola Racconta
22:15 – Di là dal fiume e tra gli alberi
23:10 – Mi permetta Babbo!
01:15 – News – . – con ITA
01:20 – Tuttifrutti
01:45 – Il Caffè
02:35 – Di là dal fiume e tra gli alberi

Rai Premium
18:10 – Non dirlo al mio capo 1
19:10 – Non dirlo al mio capo 1
20:15 – Non dirlo al mio capo 1
21:20 – Arena Suzuki ’60 ’70 ’80 e… ’90
00:10 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
00:55 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
01:35 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
02:15 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

TV2000
18:28 – Tg 2000
18:49 – IL TORNASOLE
19:00 – Santa Messa
20:00 – Rosario
20:30 – Tg 2000
20:56 – Soul
21:24 – Quando il cuore chiama
22:16 – Quando il cuore chiama

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Azucena
19:00 – Azucena
19:30 – Fuori Dai Fornelli
20:00 – Capriccio e Passione
20:30 – Capriccio e Passione
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – In Gran Forma

ALMA TV
20:30 – Gulliver
21:00 – Maratona Cucina a Vista
01:00 – Romanzo Popolare
02:00 – Un Amore Di Stadio
02:30 – L’Argonauta
03:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
04:00 – Atlante
04:30 – Paese Che Vai

VH1
19:00 – Happy Birthday Sting
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:35 – Ridiculousness: Veri American Idiots

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – B-LAB
20:30 – DIRETTA STADIO
23:30 – MOTORPAD TV
00:00 – DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE

TeleReporter
20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT
20:30 – NON TE LO DIRÓ MAI
21:00 – DESTINAZIONE SVIZZERA AARAU
22:30 – SVIZZERA E DINTORNI – L’ULTIMA STREGA
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – PROGRAMMA SPORTIVO
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – PASSIONE MUSICA
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Il giardino di Albert – Asteroidi, il nuovo Eldorado spaziale?
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:20 – Lo Specchio – Ospite: Julie Arlin
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Storie

La2
18:00 – La domenica sportiva Le immagini del week end
19:45 – Domenica Sprint Sintesi degli eventi di giornata
20:05 – Motomondiale 2022 – Gran Premio della Thailandia (R) Moto GP
21:05 – Omicidio a Los Angeles
23:00 – A tutto Hockey Sintesi
23:25 – Sguardi – Il senso della bellezza
00:35 – La domenica sportiva (R) Le immagini del week end
02:20 – Automobilismo: Formula Uno 2022 – Gran Premio di Singapore (R)

Rai Sport +HD
18:15 – Diretta Azzurra
18:45 – Motonautica
19:50 – Mondiali di Pallavolo femminile
22:30 – Motocross
23:15 – Mondiali di Pallavolo femminile
01:25 – Motocross
02:15 – Mondiali di Pallavolo femminile
04:30 – Mondiali di Pallavolo femminile

Rai Sport
18:15 – Diretta Azzurra
18:45 – Motonautica
19:50 – Mondiali di Pallavolo femminile
22:30 – Motocross
23:15 – Mondiali di Pallavolo femminile
01:25 – Motocross
02:15 – Mondiali di Pallavolo femminile
04:30 – Mondiali di Pallavolo femminile

SuperTennis
19:15 – Supertennis Today
19:30 – ATP 250 Seoul (replica)
21:00 – Supertennis TG
21:15 – ATP 250 Sofia (replica)
23:00 – Tiebook el nome del padre

Euro Sport
18:00 – Triathlon Super League Tolosa
19:00 – Snooker British Open Finale
19:55 – Informazione Flash News
20:00 – Snooker British Open Finale Live
23:00 – Informazione Flash News
23:05 – Sport European Teqball Tour Budapest Differita
01:00 – Ciclismo su strada Giro della Croazia Sveta Nedelja – Zagreb (6a tappa)
01:30 – Snooker British Open Finale

SportItalia
18:00 – RALLY DREAMER
18:01 – SERIE A LIVE DIRETTA GOLDBET GRFX L SALERNITANA-SAMPDORIA VERONA-ATALANTA (DIRETTA)
20:30 – SERIE A LIVE DIRETTA GOLDBET GRFX L FIORENTINA-NAPOLI LECCE-EMPOLI (DIRETTA)
23:00 – CALCIOMERCATO LIVE WEEKEND (DIRETTA)
00:00 – SI LIVE 24 + RASSEGNA (diretta)
00:30 – SI LIVE 24 – NOTTE (REP)
00:45 – SI LIVE 24 – NOTTE (REP)
01:00 – SI LIVE 24 – NOTTE (REP)

Rai Gulp
18:10 – Grani di pepe
18:40 – Hoodie 1
18:50 – Hoodie 1
19:05 – POV – I primi anni 2
19:15 – POV – I primi anni 2
19:30 – Sydney to the Max
20:00 – Buck
20:15 – Avengers – Ultron revolution

Rai YoYo
18:00 – Super Spike Ball
18:15 – Super Spike Ball
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Bluey
18:55 – Bluey
19:00 – Bluey
19:10 – Pinocchio and friends
19:20 – Pinocchio and friends

Boing
18:45 – Clarence
19:05 – Clarence
19:25 – Clarence
19:45 – STAND BY ME DORAEMON
21:30 – Capitan Tsubasa
22:00 – Capitan Tsubasa
22:25 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago

Cartoonito
18:00 – Blaze e le Megamacchine nuovi episodi
18:40 – Mighty Express nuovi episodi
19:00 – Dino Ranch
19:20 – The Lorax – Il guardiano della foresta
20:20 – Zouk
20:50 – Zouk
21:00 – Simone
21:20 – Simone

Frisbee
18:15 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.6
18:45 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.7
19:10 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.8
19:35 – La cittadina canterina 1′ Stagione Ep.13
20:00 – La cittadina canterina 1′ Stagione Ep.14
20:25 – La cittadina canterina 1′ Stagione Ep.15
20:50 – Lilybuds 1′ Stagione Ep.25
21:00 – Lilybuds 1′ Stagione Ep.26

K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.3
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.4
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.5
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.6
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.7
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.8
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.9
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.10

DeaKids
18:20 – Il Barbiere pasticciere La dieta della Regina
18:30 – Il Barbiere pasticciere Il compleanno di Pan Barbiere
18:40 – Il Barbiere pasticciere Scambio d’identità
18:55 – Il Barbiere pasticciere Il lato oscuro di Wilk
19:05 – Il Barbiere pasticciere Pesce d’aprile
19:15 – Il Barbiere pasticciere Ricordi di gioventù
19:25 – H2O: Just Add Water L’incantesimo della luna piena
19:50 – H2O: Just Add Water Il caso Denman

Super
18:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
18:40 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
19:05 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
19:30 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.7
19:05 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.8
20:05 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.2
21:05 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.3
22:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.5
23:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.6
00:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.9
01:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.10

Rai Storia
18:00 – Aigues-Mortes e le crociate del Re Santo
19:00 – Rai News Giorno
19:05 – Uomini della penitenza. Chiara e Francesco
19:30 – Match – Domande incrociate
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Iconologie quotidiane
20:35 – Passato e presente

Rai Scuola
18:00 – Figures of Speech
18:15 – Seven Nights
18:30 – The Great Myths The Iliad Ep 9
19:00 – #Maestri
19:40 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

Motor Trend Italia
18:35 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.1
19:35 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.2
20:30 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.6
21:25 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.5
22:15 – Ingegneria degli Epic Fail – 1^TV 3′ Stagione Ep.10
23:15 – Ingegneria degli Epic Fail 3′ Stagione Ep.1
00:15 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.4
01:15 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.5

DMAX
19:25 – I pionieri dell’oro 3′ Stagione Ep.7
21:25 – Border Security: niente da dichiarare – 1^TV 4′ Stagione Ep.8
22:20 – Border Security: niente da dichiarare 4′ Stagione Ep.7
23:15 – Bodycam – Agenti in prima linea – 1^TV 3′ Stagione Ep.11
00:10 – Bodycam – Agenti in prima linea 3′ Stagione Ep.1
01:05 – Drug Wars 1′ Stagione Ep.1
01:35 – Drug Wars 1′ Stagione Ep.2
02:05 – Drug Wars 1′ Stagione Ep.3

Focus TV
19:00 – RELITTI E SEGRETI – NEL PROFONDO DEGLI ABISSI I – USS CORSICA: L’ISOLA PARTAEREI
20:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO I – CERCHI NEL GRANO E ALTRI SOLI
21:15 – GLI ALBUM DI FREEDOM – IL MITO U.S.A.
23:15 – MACRO MONDI – L’INVERNO STA ARRIVANDO
00:15 – SUPER SENSES: THE SECRET POWER OF ANIMALS
01:15 – SONORA – IL DESERTO CHE VIVE – OLTRE OGNI LIMITE
02:00 – IL GIGANTE DEL CIELO: L’AIRBUS A380 – PROGETTARE IL FUTURO
02:41 – TGCOM24

RealTime
18:50 – Il castello delle cerimonie Rosa e Massimo
19:20 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Nare e Mike
19:50 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Eleonora e Pasquale
20:20 – 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni False promesse
22:10 – 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni Tradimenti Prima TV
00:00 – Piedi al limite Un alluce horror
00:55 – Piedi al limite Brutte cose
01:50 – Piedi al limite Dita dei piedi

LaF
18:10 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.8
19:10 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.7
19:40 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.8
20:10 – Fuori la voce 1′ Stagione Ep.11
20:40 – Fuori la voce 1′ Stagione Ep.12
21:10 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.8
21:40 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.1
22:10 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.2

Discovery Channel
18:10 – Chi cerca trova Storia e origine
19:05 – Chi cerca trova Ritorno alla base
20:00 – Chi cerca trova Ep. 6
21:00 – Lo zoo del Bronx Un nuovo arrivato Prima TV
21:55 – Lo zoo del Bronx I buoi
22:50 – Deadliest Catch Incontri pericolosi Prima TV
23:50 – La febbre dell’oro L’oro di Godzilla
00:45 – Wild Frank: Messico Ep. 1

Sky Uno
19:00 – X Factor 2022 Audizioni. 3a parte
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 1 Prima TV
22:25 – Quattro matrimoni Ep. 1
23:35 – Quattro matrimoni Ep. 1
00:40 – X Factor 2022 Audizioni. 3a parte
02:55 – La seconda casa non si scorda mai Lago di Como: tra storia, letteratura e relax
03:55 – MasterChef USA Gordon Ramsay ama i vegani!
04:45 – MasterChef USA La cucina fusion del Sud
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:25 – Modalità aereo
21:15 – Ondata calda
23:05 – La scelta – The Choice
01:00 – The Expatriate – In fuga dal nemico
02:50 – Bla Bla Baby
04:30 – 2012
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:05 – Heidi
21:00 – Il piccolo Lord
22:50 – Nonno questa volta è guerra
00:35 – Lassie torna a casa
02:15 – Capitan Sciabola e il diamante magico
03:40 – Paddington 2
05:25 – Nut Job – Tutto molto divertente
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:15 – Il materiale emotivo
21:00 – La risposta è nelle stelle
23:10 – Disobedience
01:10 – 100X100Cinema
01:30 – Duplicity
03:35 – A casa tutti bene
05:25 – Corro da te
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:05 – Cape Fear – Il promontorio della paura
21:15 – The Departed
23:50 – Taxi Driver
01:50 – Quei bravi ragazzi
04:15 – Silence
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:55 – Training Day
21:00 – Scontro tra titani
22:50 – Sleepless – Il giustiziere
00:30 – Kill Me Three Times
02:05 – Il duro del Road House
04:00 – Città violenta
05:45 – 100X100Cinema
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Via a Las Vegas
18:30 – I Simpson Homerazzi
18:55 – I Simpson Marge giocatrice
19:20 – I Simpson Un out-out per Bart
19:45 – I Simpson Lisa viene a parole
20:10 – I Simpson E’ nata una stella… di nuovo
20:35 – I Simpson Un clown va a Washington
21:00 – Magnum P.I. Il lungo sonno Prima TV
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario