I programmi in tv oggi, 20 gennaio 2023: film e intrattenimento

71

programmi tv venerdi

Su Rai Uno The Voice Senior, su Canale 5 Fosca Innocenti. Guida ai programmi Tv della serata del 20 gennaio 2023

Cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 20 gennaio 2023? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Sabotage. Una squadra speciale della DEA, nel corso di una missione, si impadronisce del bottino appartenente a un pericoloso gruppo di narcotrafficanti. Dopo il colpo, però, i membri del commando cominciano ad essere assassinati uno ad uno. Su Rai Movie dalle 21.10 Tonya. L’incredibile storia vera di Tonya Harding, pattinatrice artistica su ghiaccio salita alla ribalta internazionale non solo per le sue doti sportive, ma anche per il coinvolgimento nell’aggressione alla collega Nancy Kerrigan, nel gennaio 1994. Su Italia 1 dalle 21.26 Safe. Un ex agente salva una ragazzina rapita e insieme sono coinvolti in un intrigo dove e’ in gioco la loro stessa vita. Su Italia 1 dalle 21.30 Mechanic: Resurrection. Un sicario sfida il suo peggior nemico quando questi gli rapisce la fidanzata. Su Iris dalle 21 Dopo la caduta dell’apartheid, Nelson Mandela vince le elezioni e tenta di ridare speranza a un paese in ginocchio aiutato dal capitano della squadra nazionale di rugby, impegnato a giocare il torneo mondiale.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.20 NCIS: Un tentato furto finito male in un deposito di massima sicurezza di proprietà del Governo mette in allarme l’N.C.I.S. Dalla camera blindata, i ladri avrebbero voluto prendere un carico di armi. Su Rai Tre dalle 21.20 Lotta continua. Sul finire degli anni ’60, mentre la rivoluzione anti sistema accomuna i giovani di tutto il mondo, in Italia nasce un gruppo rivoluzionario particolarmente interessante per capacità di aggregazione, aggressività politica e personalità dei dirigenti. Su Canale 5 dalle 21.46 Fosca Innocenti. Fosca indaga sull’omicidio di una giovane sarta dal passato misterioso. Nel frattempo cerca di difendere dalle mire di Lapo il suo amato casale

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 The Voice Senior. Il secondo appuntamento con The Voice Senior, il talent show condotto da Antonella Clerici, che premia le più belle voci over 60. Al centro della puntata, una nuova sessione di Blind Auditions, le tradizionali “audizioni al buio” tipiche del programma. Obiettivo degli aspiranti concorrenti, ancora una volta quello di conquistare almeno uno dei giudici – tra Loredana Bertè, Gigi D’Alessio, Clementino e i Ricchi e Poveri – attraverso l’unico strumento che hanno a loro disposizione: la voce.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Viareggio 1969. Il 31 gennaio del 1969, a Viareggio, sparisce un bambino di 12 anni, Ermanno Lavorini. La sera stessa la famiglia riceve la richiesta di un riscatto. Inizia così il primo caso di rapimento di un minore in Italia, che terrà il Paese col fiato sospeso fino al ritrovamento del cadavere del bambino. I carabinieri seguono una sola pista: il delitto deve essersi consumato nell’ambiente della Pineta di Viareggio, teatro di prostituzione maschile. Sarà il giornalista Marco Nozza a capire che la pista omosessuale è solo un modo per sviare le indagini da un’altra versione dei fatti, che stenta però ad essere accertata dalle indagini a causa dei depistaggi. Ci vorranno molto tempo e diversi gradi di giudizio per far emergere una parte di verità.Su Rete 4 dalle 21.30 Quarto grado. Approfondimento giornalistico condotto da Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero su alcuni dei gialli irrisolti della cronaca piu’ recente e di quella forse troppo in fretta dimenticata.

Guida tv di venerdì 20 gennaio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – The Voice Senior
23:55 – Tg1 Sera
00:00 – TV7
01:10 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
02:05 – Che tempo fa

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – F.B.I.
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
18:20 – Geo
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Caro marziano 2
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Viareggio 1969

Rai 4
18:05 – Last Cop – L’ultimo sbirro 3
18:55 – Fast forward 4
19:45 – Fast forward 4
20:35 – Criminal Minds 1
21:20 – Sabotage
23:10 – Army of one
00:40 – Anica – Appuntamento al cinema
00:45 – Wonderland

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:21 – RIASSUNTO – FOSCA INNOCENTI 2

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – VITE ISOLATE
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – GIURISDIZIONE
21:20 – MECHANIC: RESURRECTION – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:27 – ARROW VI – DIFFERENZE INCONCILIABILI
19:22 – CHICAGO FIRE VII – FINO A CHE CAMBIA IL TEMPO
20:13 – THE BIG BANG THEORY XI – LA POLARIZZAZIONE DELLA COMETA
20:36 – THE BIG BANG THEORY XI – L’INSUFFICIENZA MONETARIA
21:04 – THE TOWN – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – THE TOWN – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 8 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:50 – ALL RISE – IL COLORE VERDE
01:45 – COME ERAVAMO

Warner TV
18:05 – Smallville 4′ Stagione Ep.8
19:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.15
20:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.16
21:00 – Segnali dal futuro
23:15 – Joe contro il vulcano
01:10 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 3′ Stagione Ep.6
02:05 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 3′ Stagione Ep.7
03:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 3′ Stagione Ep.8
18:05 – Smallville 4′ Stagione Ep.8
19:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.15
20:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.16
21:00 – Segnali dal futuro
23:15 – Joe contro il vulcano
01:10 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 3′ Stagione Ep.6
02:05 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 3′ Stagione Ep.7
03:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 3′ Stagione Ep.8

Rai Movie
19:25 – La bella mugnaia
21:10 – Tonya
23:15 – La vita in un attimo
01:15 – Anica – Appuntamento al cinema
01:20 – Under Suspicion
03:15 – La corsa dell’innocente
05:00 – L’avventuriero di Macao
19:25 – La bella mugnaia
21:10 – Tonya
23:15 – La vita in un attimo
01:15 – Anica – Appuntamento al cinema
01:20 – Under Suspicion
03:15 – La corsa dell’innocente
05:00 – L’avventuriero di Macao

Cine 34
19:10 – A CENA CON… – RICKY & BARABBA
21:00 – AMARCORD – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – AMARCORD – 2 PARTE
23:37 – MEDITERRANEO
01:38 – MIMI’ METALLURGICO FERITO NELL’ONORE
03:45 – SENSI
19:10 – A CENA CON… – RICKY & BARABBA
21:00 – AMARCORD – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – AMARCORD – 2 PARTE
23:37 – MEDITERRANEO
01:38 – MIMI’ METALLURGICO FERITO NELL’ONORE
03:45 – SENSI

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – RISATA FINALE – II PARTE
20:00 – A-TEAM II – IL RITORNO DEL RANGER A CAVALLO – II PARTE
21:10 – TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO – 2 PARTE
23:10 – LA SFIDA DELLE MOGLI – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – RISATA FINALE – II PARTE
20:00 – A-TEAM II – IL RITORNO DEL RANGER A CAVALLO – II PARTE
21:10 – TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO – 2 PARTE
23:10 – LA SFIDA DELLE MOGLI – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – UN APPUNTAMENTO SPECIALE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL BAMBINO PRODIGIO
21:00 – INVICTUS – L’INVINCIBILE
23:43 – CORDA TESA
02:09 – FLASH GORDON
03:57 – CIAKNEWS – CIAK NEWS- FREE, 2
04:01 – VIDOCQ
05:34 – CELEBRATED: LE GRANDI BIOGRAFIE – DENZEL WASHINGTON
19:15 – CHIPS – UN APPUNTAMENTO SPECIALE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL BAMBINO PRODIGIO
21:00 – INVICTUS – L’INVINCIBILE
23:43 – CORDA TESA
02:09 – FLASH GORDON
03:57 – CIAKNEWS – CIAK NEWS- FREE, 2
04:01 – VIDOCQ
05:34 – CELEBRATED: LE GRANDI BIOGRAFIE – DENZEL WASHINGTON

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 57
20:30 – 100% Italia Ep. 78 Prima TV
21:30 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
22:45 – Cucine da incubo La Locanda degli Artisti – Como
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Sicilia – Val di Noto
01:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Roma
02:30 – Un Natale sotto copertura
04:15 – Lady Killer Ep. 25
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 57
20:30 – 100% Italia Ep. 78 Prima TV
21:30 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
22:45 – Cucine da incubo La Locanda degli Artisti – Como
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Sicilia – Val di Noto
01:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Roma
02:30 – Un Natale sotto copertura
04:15 – Lady Killer Ep. 25

Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – MISSIONE DI GRADO A: LA COMPETIZIONE
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – LA CADUTA DEL CASTELLO
19:00 – MIKE & MOLLY – TUTTI PAZZI PER IL PICCOLO
19:25 – MIKE & MOLLY – E’ ARRIVATO L’AMORE
19:55 – 2 BROKE GIRLS – E IL BOTTINO NASCOSTO
20:20 – 2 BROKE GIRLS – E LA COLLANA DI PERLE
20:45 – 2 BROKE GIRLS – E LA RAPINA IN CASA
21:15 – NECROPOLIS – LA CITTA’ DEI MORTI
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – MISSIONE DI GRADO A: LA COMPETIZIONE
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – LA CADUTA DEL CASTELLO
19:00 – MIKE & MOLLY – TUTTI PAZZI PER IL PICCOLO
19:25 – MIKE & MOLLY – E’ ARRIVATO L’AMORE
19:55 – 2 BROKE GIRLS – E IL BOTTINO NASCOSTO
20:20 – 2 BROKE GIRLS – E LA COLLANA DI PERLE
20:45 – 2 BROKE GIRLS – E LA RAPINA IN CASA
21:15 – NECROPOLIS – LA CITTA’ DEI MORTI

La 5
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – QUEL MOSTRO DI SUOCERA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – QUEL MOSTRO DI SUOCERA – 2 PARTE
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – QUEL MOSTRO DI SUOCERA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – QUEL MOSTRO DI SUOCERA – 2 PARTE

NOVE
18:15 – Delitti a circuito chiuso 5′ Stagione Ep.10
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.15
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.40
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza 16′ Stagione Ep.5
22:55 – Accordi & disaccordi – 1^TV 12′ Stagione Ep.2
00:05 – I migliori Fratelli di Crozza 16′ Stagione Ep.5
01:35 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.3
02:10 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.4
18:15 – Delitti a circuito chiuso 5′ Stagione Ep.10
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.15
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.40
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza 16′ Stagione Ep.5
22:55 – Accordi & disaccordi – 1^TV 12′ Stagione Ep.2
00:05 – I migliori Fratelli di Crozza 16′ Stagione Ep.5
01:35 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.3
02:10 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.4

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Christine e Chris
19:45 – Affari al buio Accessori all’aperto
20:15 – Affari di famiglia Il diavolo è sceso a Las Vegas
20:45 – Affari di famiglia Segreti alchemici
21:15 – Habitaciòn en Roma
23:15 – Giovanna la pazza
01:15 – La cultura del sesso Istanbul
02:00 – Penissimo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Christine e Chris
19:45 – Affari al buio Accessori all’aperto
20:15 – Affari di famiglia Il diavolo è sceso a Las Vegas
20:45 – Affari di famiglia Segreti alchemici
21:15 – Habitaciòn en Roma
23:15 – Giovanna la pazza
01:15 – La cultura del sesso Istanbul
02:00 – Penissimo

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria che Tira (r)
03:50 – Tagadà (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Lie to me
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Il gradino più alto
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox
02:10 – I menù di Benedetta

Food Network
18:40 – Cucine da incubo Italia 4′ Stagione Ep.2
19:50 – Cucine da incubo Italia 3′ Stagione Ep.3
21:00 – Cucine da incubo Italia 1′ Stagione Ep.6
22:05 – Cucine da incubo Italia 2′ Stagione Ep.5
23:10 – Cucine da incubo Italia 3′ Stagione Ep.1
00:20 – Cucine da incubo Italia 2′ Stagione Ep.8
01:30 – Cucine da incubo Italia 3′ Stagione Ep.3
02:40 – Cucine da incubo Italia 4′ Stagione Ep.2

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 XII – LUPI E GIRAFFE
19:23 – PERSON OF INTEREST IV – NAUTILUS
20:16 – PERSON OF INTEREST IV – L’ESPERTO DI DONNE
21:10 – CHICAGO P.D. IX – DOPPIO GIOCO
22:04 – CHICAGO P.D. IX – NELL’OSCURITA’
22:58 – C.S.I. MIAMI VI – FREDDO PROFONDO
23:51 – C.S.I. MIAMI VI – FILTRO SOLARE
00:44 – HAMBURG DISTRETTO 21 XV – AMORE FRATERNO

GIALLO TV
19:10 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.6
20:10 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.7
21:10 – Astrid et Raphaelle 1′ Stagione Ep.3
22:15 – Astrid et Raphaelle 1′ Stagione Ep.4
23:20 – Omicidi a Sandhamn – Esther 18′ Stagione
01:20 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.11
02:20 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.12
03:15 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.7

Rai 5
18:05 – Ravel: Concerto in Sol-Daphnis et Chloe’
18:45 – Tgr Petrarca
19:15 – Gli imperdibili
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Art night
20:20 – Camera con vista – Fuori binario
21:15 – Mahler, Sinfonia n1 in re magg. Titano
22:15 – Abbado alla Scala

Rai Premium
19:20 – Il commissario Manara 2
20:20 – Il commissario Manara 2
21:20 – Le indagini di Lolita Lobosco 2
23:15 – Che Dio ci aiuti 7
01:15 – Nei tuoi panni
02:10 – Un ciclone in convento 18
03:00 – Un milione di piccole cose 3
03:40 – Un milione di piccole cose 3

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:51 – Guerra e pace
21:15 – Jakob il bugiardo
23:17 – EFFETTO NOTTE

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Marta
19:00 – Marta
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Cuori nella Tempesta
20:30 – Cuori nella Tempesta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Fuori Dai Fornelli

ALMA TV
18:00 – Meraviglie Della Natura
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Emozioni Dal Mondo
20:30 – Weekend
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Ti Do Una Pizza
22:00 – Il Cuoco Pescatore

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Catfish: False Identita’

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – TACKLE
21:15 – BLOOD MONEY – CLINTON AND NADINE
23:10 – OMICIDIO A NEW ORLEANS HEAVEN’S PRISONER

TeleReporter
18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – TIMER (CUCINA)
21:30 – SIAMO FUORI

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO
20:30 – TIMER (CUCINA)
21:00 – THE BEST OF TALENT
22:00 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: B. GIUSSANI (TALK SHOW)
22:30 – LINEA ROSSA (TALK SHOW)
23:30 – IN CAMMINO SUL CRINALE (TREKKING)
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:35 – Rookie Blue – Ritorno a casa Telefilm
19:20 – Castle – Detective tra le righe – Omicidio d’alta moda Telefilm
20:00 – Telesguard
20:20 – Per un mondo migliore – Episodio 5
21:05 – Windstorm 5 – Uniti per sempre
22:45 – Il prima e dopo sport Immagini sportive
23:00 – A tutto hockey Sintesi
23:25 – Godzilla 2 – King of the Monsters

Rai Sport +HD
18:05 – Gli imperdibili
18:10 – Freestyle
20:00 – Qatar 2022
22:25 – Biathlon
23:50 – Ciclismo
00:20 – Sci Alpino
01:55 – Salto con gli Sci
03:55 – Rugby

Rai Sport
18:05 – Gli imperdibili
18:10 – Freestyle
20:00 – Qatar 2022
22:25 – Biathlon
23:50 – Ciclismo
00:20 – Sci Alpino
01:55 – Salto con gli Sci
03:55 – Rugby

SuperTennis
19:00 – Tennis Parade
19:15 – Jabeur vs Kostyuk WTA 500 Adelaide 2023
21:00 – Supertennis TG
21:15 – United Cup Norrie vs Nadal
23:45 – Kyrgios vs Tsitsipas ATP 500 Halle 2022
01:45 – United Cup Musetti vs Durasovic
03:15 – Korda vs Bautista Agut ATP 250 Adelaide 2023
05:00 – Sinner vs Kyrgios ATP 1000 Miami 2022

Euro Sport
18:40 – Ciclismo Tour Down Under M 3a tappa Differita
19:25 – Magazine Zwift Academy
19:55 – Snooker World Grand Prix Semifinali Live
23:30 – Tennis Australian Open Terzo turno
00:30 – Biathlon Coppa del Mondo Anterselva. Sprint M
01:00 – Tennis Australian Open Terzo turno Live
03:00 – Tennis Australian Open Terzo turno Live
05:00 – Tennis Australian Open Terzo turno Live

SportItalia
18:00 – Blab Live (diretta)
18:30 – Si Motori
19:00 – Oh Fiorentina by Olybet.tv (diretta)
19:30 – Sfida Cisco
20:00 – TipStop
20:30 – Rally Dreamer
21:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

Rai Gulp
18:00 – Tg kids
18:15 – Le avventure di Tom Sawyer
18:40 – Green meteo
18:45 – Grani di pepe
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Zorro – La leggenda
20:00 – Robin Hood
20:15 – Il destino delle Tartarughe Ninja

Rai YoYo
18:00 – Hello Yo – Yo
18:30 – I Puffi – La nuova serie
18:40 – I Puffi – La nuova serie
18:55 – Milo
19:05 – Milo
19:15 – PJ Masks
19:25 – PJ Masks
19:35 – Topolino e la Casa del Divertimento

Boing
18:35 – Gumball
19:15 – Gli Acchiappamostri S1
19:50 – Gli Acchiappamostri S2
20:20 – Jurassic World: Nuove avventure
20:55 – Jurassic World: Nuove avventure
21:20 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine – Nuovi Episodi
18:40 – Blaze e le Megamacchine – Nuovi Episodi
19:05 – Mighty express
19:30 – SCEGLIAMO IO e TE: La casa delle bambole di Gabby vs Trenino Thomas
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Baby Shark’s Big Show
21:35 – Baby Shark’s Big Show
21:50 – Trenino Thomas

Frisbee
18:00 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.14
18:30 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.15
18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.16
18:55 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.15
19:20 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.16
19:30 – Yoko 3′ Stagione Ep.1
19:40 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.16
19:55 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.17

K2
18:15 – A tutto reality presenta: missione Cosmo-ridicola 6′ Stagione Ep.5
18:40 – A tutto reality presenta: missione Cosmo-ridicola 6′ Stagione Ep.6
19:05 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.5
19:15 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.6
19:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.7
19:40 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.8
19:50 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.9
20:00 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.10

DeaKids
18:10 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Il vero volto di Scarlett
18:35 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew In caduta libera
19:00 – Tara Duncan Blaliban Dal Salan Prima TV
19:10 – Tara Duncan Il Re pigro
19:25 – Ted’s Top Ten Cose da non fare al funerale dello zio Alan
19:50 – Music Distraction Feste
20:00 – Music Distraction Ballo
20:25 – Marta & Eva Ep. 9

Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Il Dottor Dolittle 2
21:15 – Henry Danger
21:40 – 3 in mezzo a noi – I racconti di Arcadia
22:05 – 3 in mezzo a noi – I racconti di Arcadia

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Come ti trasformo la casa 5′ Stagione Ep.7
18:50 – Come ti trasformo la casa 7′ Stagione Ep.2
19:20 – Come ti trasformo la casa 5′ Stagione Ep.8
19:45 – Come ti trasformo la casa 7′ Stagione Ep.3
20:15 – Come ti trasformo la casa 5′ Stagione Ep.9
20:40 – Come ti trasformo la casa 7′ Stagione Ep.4
21:10 – Come ti trasformo la casa 5′ Stagione Ep.10
21:35 – Come ti trasformo la casa 7′ Stagione Ep.5

Rai Storia
18:20 – In viaggio con Cecilia
19:35 – News Didascalia
19:40 – Pietre d’inciampo
20:10 – Il giorno e la storia 20 gennaio 2023
20:30 – Passato e Presente la terza via di Clinton
21:10 – La bussola e la clessidra
22:10 – Nel bunker di Hitler
23:10 – Storia di un negoziato. La crisi dei missili a Cuba

Rai Scuola
18:00 – Memex
18:30 – The Great Myths The Iliad Ep 2
19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:15 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:30 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:45 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

Motor Trend Italia
18:25 – I maghi del garage 1′ Stagione Ep.9
19:20 – I maghi del garage 1′ Stagione Ep.10
20:20 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.14
21:15 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.14
22:15 – Vintage Garage – 1^TV 7′ Stagione Ep.3
23:35 – Vintage Garage 7′ Stagione Ep.2
00:50 – Vintage Garage 6′ Stagione Ep.8
01:55 – I maghi del garage 2′ Stagione Ep.7

DMAX
19:30 – Nudi e crudi 6′ Stagione Ep.10
21:25 – Operazione N.A.S. – 1^TV 3′ Stagione Ep.6
23:15 – Border Control Italia 1′ Stagione Ep.10
00:10 – Basket Zone – 1^TV 2′ Stagione Ep.13
00:40 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.15
01:35 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.16
02:30 – Undercut: l’oro di legno 5′ Stagione Ep.5
03:25 – Falegnami ad alta quota 1′ Stagione Ep.1

Focus TV
18:00 – ENGINEERED
19:00 – GIANT CONSTRUCTIONS – THE WORLD’S MOST SPECTACULAR BRIDGES
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VII – GLI ORRORI DI DEAD MAN’S ISLAND
21:15 – INGEGNERIA XXL CHINA EDITION – IL PEARL RIVER TOWER DI CANTON
22:15 – SUPER GRATTACIELI – LEADENHALL BUILDING/SUPER GRATTACIELO DEL FUTURO
23:15 – LA MEDICINA NEL MONDO ANTICO
00:15 – VENEZIA MISTERIOSA
01:16 – TG5 START

RealTime
18:20 – Abito da sposa cercasi Sorpresa!
18:50 – Abito da sposa cercasi Il vestito dei sogni
19:20 – Cortesie per gli ospiti Viviana e Sara vs. Luca e Ennio
20:20 – Cortesie per gli ospiti Stefano e Nicole vs. Michele e Michela Prima TV
21:20 – Cake Star – Pasticcerie in sfida Ancona Prima TV
22:45 – Body Bizarre Ep. 3
23:40 – Body Bizarre Ep. 4
00:30 – Body Bizarre Ep. 5

Discovery Channel
18:10 – Acquari di famiglia Bill Engvall
19:05 – Acquari di famiglia La magia dell’NBA
20:00 – Acquari di famiglia I Boyz II Men
21:00 – Contact Schianto
21:55 – NASA X-Files Gemello cattivo
22:50 – NASA X-Files Il buco nero
23:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 10
00:45 – Chi cerca trova Nuovo business

Sky Uno
18:20 – Giorgio Locatelli – Home Restaurant Ep. 10
19:20 – MasterChef Magazine Ep. 20
19:45 – MasterChef Magazine Ep. 21 Prima TV
20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Non solo Matera
21:15 – Call My Agent – Italia Paola Prima TV
22:15 – Call My Agent – Italia Paolo Prima TV
23:15 – MasterChef Italia Ep. 11
00:35 – MasterChef Italia Ep. 12
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:35 – Rogue Hostage
21:15 – Call My Agent – Italia Paola Prima TV
22:15 – Call My Agent – Italia Paolo Prima TV
23:15 – Chi ha incastrato Babbo Natale?
01:10 – Midnight in the Switchgrass – Caccia al serial killer
02:50 – Dracula Untold
04:20 – Questo o quello – Speciale
04:35 – Il premio
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:15 – I Croods
21:00 – Molly Moon e l’incredibile libro dell’ipnotismo
22:40 – Alla fine ci sei tu
00:25 – Nanny Mc – Phee – Tata Matilda
02:05 – Minouche la gatta
03:35 – Il gatto con gli stivali
05:05 – Moose – Un alce in famiglia
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:05 – La scelta – The Choice
21:00 – Colazione da Tiffany (Vers. Rest.)
23:00 – Sciarada
01:00 – Ritorno al Marigold Hotel
03:05 – Ricomincio da noi
05:00 – Book of Love
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:05 – Al vertice della tensione
21:15 – Jack Ryan: L’iniziazione
23:05 – Sotto il segno del pericolo
01:30 – Al vertice della tensione
03:30 – Jack Ryan: L’iniziazione
05:15 – Ritorno al futuro
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:00 – Push
21:00 – Scontro tra titani
22:50 – Ultimatum alla Terra
00:40 – Bent – Polizia criminale
02:20 – Hunger Games: La ragazza di fuoco
04:45 – Spy
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin L’amico islamico
18:30 – I Simpson La moglie acquatica
18:55 – I Simpson Vita da star
19:20 – I Simpson Piccolo grande amore
19:45 – I Simpson Il grande schifoso detective
20:10 – I Simpson Straordinaria Edna
20:35 – I Simpson Il padre che sapeva troppo poco
21:00 – I Griffin Lo stravolgente mondo della televisione
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario