I programmi in tv oggi, 20 novembre 2021: film e intrattenimento

203

programmi tv sabato

Su Rai Uno Ballando con le stelle, su Sky Cinema Mistero a Crooked House. Guida ai programmi Tv della serata del 20 novembre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di sabato 20 novembre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.21 American Assassin-Mitch Rapp è uno studente universitario ed un promettente atleta. Quando la fidanzata muore a causa di un attacco terroristico, sconvolto, decide di iniziare un duro allenamento per potersi poi vendicare. Rai Movie alle 21.20 propone Dalida. La vita della cantante Dalida, dalla nascita a Il Cairo al successo negli anni sessanta, fino alla morte nel 1987 a Parigi, dopo aver venduto più di 140 milioni di dischi in tutto il mondo. Su Rete 4 dalle 21.30 Moonraker – Operazione spazio. Un 007 spaziale con l’agente Bond volutamente piu’ leggero, attorniato da bellissime partner e con un chiaro messaggio antitotalitario. Su Sky Cinema dalle 21.15 Mistero a Crooked House. Il detective Charles Hayward viene reclutato da una ex fiamma, Sophia Leonides, per trovare il colpevole dell’omicidio di suo nonno Aristides prima che Scotland Yard porti a galla scomodi segreti di famiglia.Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Amore e altri rimedi. Maggie, seducente spirito libero refrattario a qualsiasi legame, compreso quello che considera come una formidabile sfida personale, una relazione stabile, trova pane per i suoi denti in Jamie Randall. Su Iris dalle 21 Paura. La famiglia e gli amici di una giovane ragazza vengono tormentati da un giovane psicotico che è ossessionato da lei.

TELEFILM

Su Italia 1 dalle 21.48 The Simpson. Marge vuole organizzare un Natale perfetto per i suoi figli. Per regalo chiedono una Smart TV e per poterla comprare aspettano i saldi del Black Friday.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 20.35 Ballando con le Stelle. In diretta dall’Auditorium Rai del Foro italico Milly Carlucci, con la partecipazione di Paolo Belli e della sua Big Band, conduce la sedicesima edizione di ”Ballando con le Stelle”. Protagonisti tredici – personaggi Vip scelti tra attori, cantanti, sportivi che impareranno l’arte del ballo in coppia con i maestri professionisti. Su Canale 5 dalle 21.43 Tu si que vales. Talent show che ha concorrenti di qualsiasi eta’, nazionalita’. In giuria Maria De Filippi, Gerry Scotti, Rudy Zerbi e Teo Mammuccari.

ATTAUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Sapiens – Un solo pianeta.

Guida tv di sabato 20 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Ballando con le stelle
00:30 – Perduta nel Vermont
02:00 – Rai – News24
02:35 – Sottovoce
03:05 – Milleeunlibro
04:05 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Gli imperdibili
18:05 – Tg2 L.I.S.
18:10 – Rai Tg Sport Sera
18:25 – Dribbling
19:40 – F.B.I.
20:30 – Tg2
21:00 – Tennis: ATP Finals 2021
23:30 – Quelli che il tennis

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Le parole
21:45 – Sapiens – Un solo pianeta
23:55 – Tg Regione
00:00 – Tg3 Mondo

Rai 4
18:15 – MacGyver 3
19:00 – MacGyver 3
19:45 – MacGyver 3
20:35 – MacGyver 3
21:20 – American Assassin
23:15 – Babylon Berlin 3
00:10 – Babylon Berlin 3
01:00 – Anica Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – TU SI QUE VALES

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CYBER CRIMINI
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – AGENTE DI BORDO
21:20 – I SIMPSON – SOGNO DI UN NATALE DI MEZZA ESTATE
21:50 – I SIMPSON – NATALE DI REDENZIONE
22:20 – I SIMPSON – BOBBY, FA FREDDO FUORI

Canale 20 Mediaset
18:16 – BLINDSPOT III – CITY FOLK UNDER WRAPS
19:19 – CHICAGO FIRE II – SENSI DI COLPA
20:13 – CHICAGO FIRE II – UN GIORNO DISPERATO
21:04 – THE MAN-LA TALPA – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – THE MAN-LA TALPA – 2 PARTE
23:04 – FAST AND FURIOUS – 1 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ’21 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 67 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:25 – MOONRAKER – OPERAZIONE SPAZIO – 1 PARTE
22:03 – TGCOM
22:05 – METEO.IT
22:09 – MOONRAKER – OPERAZIONE SPAZIO – 2 PARTE

Cine 34
19:00 – A CENA CON… – TIRAMISU’
21:00 – LE FIDANZATE DI LUKE (LUCKY LUKE) – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – LE FIDANZATE DI LUKE (LUCKY LUKE) – 2 PARTE
22:22 – MONTA IN SELLA FIGLIO DI…!! – 1aTV
00:17 – B – NIGHT – LE FATE IGNORANTI
02:19 – 7 SCIALLI DI SETA GIALLA
19:00 – A CENA CON… – TIRAMISU’
21:00 – LE FIDANZATE DI LUKE (LUCKY LUKE) – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – LE FIDANZATE DI LUKE (LUCKY LUKE) – 2 PARTE
22:22 – MONTA IN SELLA FIGLIO DI…!! – 1aTV
00:17 – B – NIGHT – LE FATE IGNORANTI
02:19 – 7 SCIALLI DI SETA GIALLA

Rai Movie
19:25 – Vicolo cieco
21:10 – Dalida
23:20 – La famiglia Belier
01:15 – Il giorno in piu’
03:15 – Posh
05:00 – Blood ties – La legge del sangue
19:25 – Vicolo cieco
21:10 – Dalida
23:20 – La famiglia Belier
01:15 – Il giorno in piu’
03:15 – Posh
05:00 – Blood ties – La legge del sangue

Paramount Network
19:10 – Puo’ succedere anche a te
21:10 – Dog and Pony Show
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 11
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 12
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 13
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 14
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 22
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 23
19:10 – Puo’ succedere anche a te
21:10 – Dog and Pony Show
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 11
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 12
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 13
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 14
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 22
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 23

Iris
18:36 – ARMA LETALE 3
21:00 – PAURA
23:09 – PALMETTO – UN TORBIDO INGANNO
01:20 – THE SCORE
03:21 – CIAKNEWS
03:25 – BOXER DALLE DITA D’ACCIAIO
04:46 – BORDERLINE
05:46 – CHIPS – LA MANIA DELL’AUTOSTOP
18:36 – ARMA LETALE 3
21:00 – PAURA
23:09 – PALMETTO – UN TORBIDO INGANNO
01:20 – THE SCORE
03:21 – CIAKNEWS
03:25 – BOXER DALLE DITA D’ACCIAIO
04:46 – BORDERLINE
05:46 – CHIPS – LA MANIA DELL’AUTOSTOP

TV8
18:00 – F1 GP Qatar (Qualifiche) Differita
19:15 – Maitre Chocolatier – Talenti in sfida Ep. 1 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
21:30 – Una festa di Natale da sogno
23:15 – Una bugia per amore
01:00 – Quando il cuore va in vacanza
02:45 – Coppie che uccidono Ep. 4
03:45 – Lady Killer Ep. 25
18:00 – F1 GP Qatar (Qualifiche) Differita
19:15 – Maitre Chocolatier – Talenti in sfida Ep. 1 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
21:30 – Una festa di Natale da sogno
23:15 – Una bugia per amore
01:00 – Quando il cuore va in vacanza
02:45 – Coppie che uccidono Ep. 4
03:45 – Lady Killer Ep. 25

Italia 2
18:05 – FRIENDS – UN BACIO FUORI LUOGO
18:35 – FRIENDS – ZONA FUMATORI
19:00 – FRIENDS – PIZZA A DOMICILIO
19:25 – FRIENDS – GIRO DI PATTUGLIA
19:50 – NARUTO SHIPPUDEN – PAROLE PROIBITE
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – LEGAMI D’ORO
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – LA STRADA DI SAKURA
21:15 – V PER VENDETTA
18:05 – FRIENDS – UN BACIO FUORI LUOGO
18:35 – FRIENDS – ZONA FUMATORI
19:00 – FRIENDS – PIZZA A DOMICILIO
19:25 – FRIENDS – GIRO DI PATTUGLIA
19:50 – NARUTO SHIPPUDEN – PAROLE PROIBITE
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – LEGAMI D’ORO
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – LA STRADA DI SAKURA
21:15 – V PER VENDETTA

La 5
18:05 – BRAVE AND BEAUTIFUL
19:05 – BRAVE AND BEAUTIFUL
20:00 – BRAVE AND BEAUTIFUL
20:57 – BRAVE AND BEAUTIFUL
21:50 – GRANDE FRATELLO VIP
02:05 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:45 – IL SEGRETO XXXI – 2013
03:30 – IL SEGRETO XXXI – 2014
18:05 – BRAVE AND BEAUTIFUL
19:05 – BRAVE AND BEAUTIFUL
20:00 – BRAVE AND BEAUTIFUL
20:57 – BRAVE AND BEAUTIFUL
21:50 – GRANDE FRATELLO VIP
02:05 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:45 – IL SEGRETO XXXI – 2013
03:30 – IL SEGRETO XXXI – 2014

NOVE
18:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.19
19:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.20
20:00 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.9
21:25 – Una famiglia scomparsa – Il caso Carretta – 1^TV
23:35 – Il male vicino – L’omicidio di Chicca Loffredo
01:35 – Donne mortali 11′ Stagione Ep.5
02:30 – Donne mortali 11′ Stagione Ep.6
03:25 – Donne mortali 11′ Stagione Ep.7
18:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.19
19:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.20
20:00 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.9
21:25 – Una famiglia scomparsa – Il caso Carretta – 1^TV
23:35 – Il male vicino – L’omicidio di Chicca Loffredo
01:35 – Donne mortali 11′ Stagione Ep.5
02:30 – Donne mortali 11′ Stagione Ep.6
03:25 – Donne mortali 11′ Stagione Ep.7

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 25
19:15 – Affari al buio Gioie e dolori
19:45 – Affari al buio La valle del denaro
20:15 – Affari di famiglia Ep. 5
20:45 – Affari di famiglia Ep. 6
21:15 – Una ragazza piuttosto complicata
23:15 – Lovemobil – I caravan del sesso
01:00 – Escort Girls
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 25
19:15 – Affari al buio Gioie e dolori
19:45 – Affari al buio La valle del denaro
20:15 – Affari di famiglia Ep. 5
20:45 – Affari di famiglia Ep. 6
21:15 – Una ragazza piuttosto complicata
23:15 – Lovemobil – I caravan del sesso
01:00 – Escort Girls

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Versailles
00:15 – TG LA7 Notte
00:25 – In Onda (r)
01:10 – LIKE Tutto ciò che piace
01:50 – Drop Dead Diva

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – L’ingrediente perfetto
19:00 – Mica pizza e fichi
19:35 – I menù di Benedetta
20:20 – La cucina di Sonia
21:30 – Lie to me – Mentire per amore
00:50 – Artemisia – Passione estrema
02:50 – I menù di Benedetta

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 3 Episodio 20
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 15
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 16
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 17
21:30 – Spartacus – La guerra dei dannati Stagione 4 Episodio 02
22:30 – Spartacus – La guerra dei dannati Stagione 4 Episodio 03
23:30 – Spartacus – La guerra dei dannati Stagione 4 Episodio 04
00:30 – Spartacus – La guerra dei dannati Stagione 4 Episodio 05

Food Network
18:15 – In cucina con Luca Pappagallo – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
18:45 – In cucina con Luca Pappagallo 1′ Stagione Ep.5
19:15 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.7
20:15 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.6
21:15 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.2
22:10 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.4
23:10 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.3
00:10 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
18:30 – CLOSE TO HOME I-GIUSTIZIA AD OGNI COSTO – L’UOMO INVISIBILE
19:23 – THE MENTALIST V – CONTO IN ROSSO
20:16 – THE MENTALIST V – FAIDA ROSSA
21:10 – Poirot: Il ritratto di Elsa Greer – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:02 – METEO.IT
22:04 – Poirot: Il ritratto di Elsa Greer – 2 PARTE
22:57 – CHICAGO P.D. IV – PADRI E FIGLI

GIALLO TV
19:00 – Cherif 4′ Stagione Ep.5
20:05 – Cherif 4′ Stagione Ep.6
21:10 – Cherif 4′ Stagione Ep.7
22:15 – Cherif 4′ Stagione Ep.8
23:20 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.9
00:20 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.10
01:20 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.11
02:20 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.12

Rai 5
18:20 – Visioni
18:55 – Rai News Giorno
19:00 – Apre’s une lecture du Dante
20:00 – Danza – Abbondanza Bertoni
20:45 – La via della seta
21:15 – Teatro dell’Opera di Roma: Julius Caesar di Giorgio Battistelli
00:10 – Apprendisti stregoni
01:05 – Rai News Notte

Rai Premium
18:40 – Il paradiso delle signore
19:25 – I ragazzi dello Zecchino d’Oro
21:20 – Un professore
23:25 – Zoom
23:55 – L’ispettore Coliandro 3
01:50 – I ragazzi del muretto 3
02:55 – La nuova Squadra 2
03:55 – La nuova Squadra 2

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:00 – Santa Messa
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:51 – Soul
21:24 – Capitani coraggiosi
23:04 – Ti amo Presidente
00:24 – La compieta

VH1
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 07
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 08
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 09
21:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 08
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 09
22:10 – Ex On The Beach: la rivincita degli Ex Stagione 1 Episodio 01
23:10 – Ex On The Beach: la rivincita degli Ex Stagione 1 Episodio 02

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO
23:15 – MOTORPAD TV
23:45 – CHRONO GP
00:15 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – ALBERTO NESSI
21:00 – FILO DIRETTO STANCHEZZA CRONICA EMERGENZA ALIMENTAZIONE
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – BOROTALK GIOCHI DI RUOLO
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – BUONGIORNO SVIZZERA
23:00 – UN GIORNO DA – FEDERICO SOLDATI IL GIOCO DEL MONDO 2014 – LUIGI GARLANDO
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – Scacciapensieri Programma tutto a disegno animati
18:35 – Strada regina
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Insieme
19:50 – Lotto Svizzero La fortuna ti sorride?
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

La2
18:10 – I Cucinatori
19:00 – Sottosopra 5.0 – 2a puntata a cura di Mario Casella e Fulvio Mariani
20:25 – Tennis: ATP Finals 2021 – Prima semifinale (R) Da Torino
21:00 – Tennis: ATP Finals 2021 – Seconda semifinale Da Torino
22:30 – Sportsera L’attualità sportiva del giorno
23:25 – Grey’s Anatomy – Respira ancora Stagione 16, episodio

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
19:00 – Sci Alpino
19:20 – Ciclocross
20:20 – Pallavolo
22:30 – Pattinaggio Ghiaccio : Isu Gran Prix -NH
23:05 – Perle di Sport
23:20 – Novantesimo Minuto00:00 15 min Tg Sport
00:15 – Perle di Sport
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.

Rai Sport
20:20 – Pallavolo
22:30 – Pattinaggio Ghiaccio : Isu Gran Prix -NH
23:05 – Perle di Sport
23:20 – Novantesimo Minuto
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:20 – Novantesimo Minuto
00:30 – Perle di Sport
02:00 – Calcio

SuperTennis
18:00 – Supertennis Today
18:30 – I Maestri 2021
20:00 – Supertennis Today
21:00 – I Maestri 2021
22:30 – Supertennis Today
23:00 – Nitto ATP Finals (differita)
01:00 – Next Gen (replica)
02:30 – WTA 250 Linz (replica)

Euro Sport
19:00 – Pattinaggio figurato ISU Grand Prix Series Francia – Programma Libero F
19:55 – Informazione Flash News
20:00 – Equitazione Global Champions Tour Praga Salto ostacoli Live
20:55 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Nizhny Tagil. HS 134 M
22:00 – Rally European Rally Championship Rally Canarie
22:30 – Equitazione Global Champions Tour Praga Salto ostacoli Live
23:15 – Informazione Flash News
23:20 – Sci Alpino Coppa del Mondo Levi. Slalom Speciale F (2a manche, dalla Finlandia)

SportItalia
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end

Rai Gulp
18:10 – Marvel Spider-Man
18:30 – 30 anni CRC Italia – Speciale
19:30 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:55 – Mila
20:15 – La mia vita al castello
20:40 – Il diritto alla felicita’
22:05 – School hacks
22:10 – School hacks

Rai YoYo
18:00 – Le Canzoni di Masha
18:10 – Carolina e Topo Tip – Baby dance
18:15 – Carolina e Topo Tip – Baby dance
18:20 – Mini Cuccioli a scuola
18:25 – Mini Cuccioli a scuola
18:30 – Mini Cuccioli a scuola
18:35 – T.O.T.S.
19:00 – Peppa Pig

Boing
18:25 – Le cronache di Gumball
18:45 – Craig
19:50 – Steven Universe
20:20 – Elliott il terrestre
20:50 – Teen Titans Go!
21:45 – L’isola degli eroi – Spagna
22:30 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago

Cartoonito
18:10 – Paw Patrol – nuovi episodi in Prima Tv Free
18:30 – Zouk – nuova serie in Prima Tv Assoluta
18:55 – Blaze e le Megamacchine
19:25 – Tom & Jerry e l’anello Magico
20:50 – Doraemon – nuovi episodi in Prima Tv Free
21:15 – Hey Duggee – nuovi episodi in Prima Tv
21:35 – Hey Duggee – nuovi episodi in Prima Tv
22:05 – Hey Duggee – nuovi episodi in Prima Tv

Frisbee
18:05 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.13
18:25 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.14
18:40 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.15
19:05 – Cry Babies Magic Tears 3′ Stagione Ep.12
19:15 – Cry Babies Magic Tears 3′ Stagione Ep.13
19:20 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.16
19:55 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.17
20:30 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.18

K2
18:05 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.15
18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.16
18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.27
18:35 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.28
18:50 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.29
19:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.30
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.23
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.24

DeaKids
18:20 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese L’inizio. 1a parte
18:30 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese L’inizio. 2a parte
18:40 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese Lezioni di karate
18:50 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese La suonatrice di cornamusa
19:20 – Zig & Sharko La serenata
19:30 – Zig & Sharko Le migliori amiche
19:40 – Zig & Sharko Il mio amico Bigfoot
19:50 – Zig & Sharko Il bisticcio tra fratelli

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – iCarly
21:15 – iCarly

HGTV – HOME GARDEN TV
18:10 – Casa su misura 4′ Stagione Ep.3
19:05 – Storie di luce 1′ Stagione Ep.11
19:35 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.16
20:30 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.8
21:25 – Casa su misura 4′ Stagione Ep.10
22:20 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.1
23:15 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.6
00:10 – Casa su misura 5′ Stagione Ep.2

Rai Storia
18:30 – Rai News Giorno
18:35 – Italia in 4D
19:35 – Come eravamo
19:55 – Gli imperdibili
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Le storie di Passato e Presente
21:10 – Omicron

Motor Trend Italia
18:25 – Youngtimer Duel 1′ Stagione Ep.1
19:25 – Youngtimer Duel 1′ Stagione Ep.2
20:20 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.6
21:15 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.5
22:15 – Affari a quattro ruote Francia – 1^TV 5′ Stagione Ep.8
23:15 – Affari a quattro ruote Francia 5′ Stagione Ep.7
00:20 – Marchio di fabbrica 12′ Stagione Ep.11
00:45 – Marchio di fabbrica 12′ Stagione Ep.15

DMAX
18:30 – Life Below Zero 6′ Stagione Ep.12
19:30 – Border Security: America Latina 1′ Stagione Ep.5
21:25 – Mountain Monsters 5′ Stagione Ep.6
22:20 – Mountain Monsters – 1^TV 5′ Stagione Ep.7
23:15 – Cacciatori di fantasmi – 1^TV 12′ Stagione Ep.9
00:10 – Cacciatori di fantasmi 10′ Stagione Ep.13
01:05 – Cacciatori di fantasmi 11′ Stagione Ep.1
02:00 – Case infestate: fuori in 72 ore 2′ Stagione Ep.3

Focus TV
18:00 – GIGA STRUTTURE I
19:00 – GIGA STRUTTURE I
20:15 – I SEGRETI DEI MEGA-TRENI – IL TRENO DEL LATTE
21:15 – UNIVERSO AI RAGGI X III – I SEGRETI DI PLUTONE
22:15 – UNIVERSO AI RAGGI X III – UNIVERSO OLOGRAFICO
23:15 – ATLANTE DEL COSMO – L’ENIGMA DI GIOVE
00:15 – IL LATO SELVAGGIO DELL’AMERICA LATINA
01:15 – THE KOREAN WAR – UNA GUERRA DIMENTICATA

RealTime
18:15 – Il castello delle cerimonie Ep. 13
18:45 – Il castello delle cerimonie Ep. 4
19:15 – Il castello delle cerimonie Ep. 5
19:45 – Bake Off Italia: dolci in forno Musica maestro!
21:30 – Vite al limite Ryan
23:15 – Vite al limite Benji e David
01:00 – Vite al limite Renee
02:45 – Vite al limite Jennifer e Marissa

Rai Scuola
18:00 – Rai – Scuola
18:30 – The Great Myths The Iliad Ep 7
18:55 – La scuola di ballo del Teatro alla Scala
19:30 – I segreti del colore
20:00 – Rai – Scuola
20:35 – Alfabeto del futuro Arte
20:50 – Le grandi sfide del presente
21:00 – Donne di Scienza

LaF
18:10 – RED – Incredibili viaggi in treno 1′ Stagione Ep.44
19:10 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.6
19:40 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.5
20:10 – Brave – Storie di ragazze coraggiose 1′ Stagione Ep.8
21:10 – Lettori Celebrity 1′ Stagione Ep.4
21:40 – Lettori Celebrity 1′ Stagione Ep.6
22:10 – Gabi, tra gli 8 e i 13 anni – 1^TV Giornata internazionale della memoria transgender
23:40 – Love Me Gender Giornata internazionale della memoria transgender. 1′ Stagione Ep.4

Discovery Channel
18:10 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 1
19:05 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 2
20:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 3
21:00 – The Earthshot Prize: Repairing Our Planet L’aria
22:05 – La febbre dell’oro Scontri
22:55 – Rob Riggle: un mondo di misteri Il mistero dell’Ok Corral
23:50 – La febbre dell’oro Il giorno del giudizio
00:45 – Wild Frank: alla ricerca del drago Ep. 2

Sky Uno
18:10 – I segreti della famiglia reale Regina Elisabetta: politica, potere e primi ministri
19:05 – Quattro matrimoni Ep. 5
20:10 – Quattro matrimoni Ep. 6
21:15 – X Factor 2021 Live 4
00:05 – Quattro matrimoni Ep. 6
01:10 – Quattro matrimoni Ep. 5
02:15 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menù Ep. 9
03:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano

Sky Cinema 1
19:15 – Il principe abusivo
21:00 – Questo o quello – Speciale
21:15 – Mistero a Crooked House
23:15 – Lasciami andare
01:00 – A Star Is Born
03:15 – Save the Last Dance
05:10 – Aspirante vedovo

SKY Cinema Family
19:00 – Il Ggg – Il grande gigante gentile
21:00 – Vampiretto
22:30 – Superpapà: operazione vacanze
00:10 – The Lego Movie
01:55 – Fuga dal pianeta terra
03:30 – La casa del coccodrillo
05:10 – Vampiretto

Sky Cinema Romance
18:55 – Mona Lisa Smile
21:00 – Miss Potter
22:40 – Quattro matrimoni e un funerale
00:40 – Matrimonio in famiglia
02:30 – New York Academy
04:10 – Madame
05:45 – 100X100Cinema

Sky Cinema Collection
19:10 – Joker
21:15 – Wonder Woman 1984
23:50 – Batman
02:00 – Aquaman
04:25 – Questo o quello – Speciale
04:40 – Lanterna verde

Sky Cinema Action
19:00 – The Bourne Ultimatum – Il ritorno dello sciacallo
21:00 – Hostage
23:00 – Lone Survivor
01:05 – Nine Lives
02:40 – Edge of Tomorrow – Senza domani
04:30 – Dragonheart

Fox
18:05 – I Griffin Il ruggito di Peter
18:30 – I Simpson Mona se ne va
18:55 – I Simpson Lisa contro Lisa
19:20 – I Simpson Sesso, pasticcerie e video-taglie
19:45 – How I Met Your Mother La gita
20:10 – How I Met Your Mother Maschio o femmina
20:35 – How I Met Your Mother Noretta
21:00 – American Dad Come Keanu Reeves in Point Break

Premium Cinema
19:09 – Seven
21:15 – GOLD – LA GRANDE TRUFFA
23:14 – The Accountant
01:20 – Spiral – Giochi di potere
03:00 – Gremlins
04:45 – Beowulf & Grendel

Premium Action
18:05 – GOTHAM IV – GEMELLANZA
18:54 – GOTHAM IV – L’ULTIMO SPETTACOLO
19:42 – SUPERGIRL VI – ANCORA MI ALZO
20:30 – SUPERGIRL VI – MXY IN MEZZO
21:15 – THE BRAVE – NESSUNO SARA’ ABBANDONATO
22:03 – THE BRAVE – OPERAZIONE UCRAINA
22:52 – MR. ROBOT III – PUNTO CRITICO
23:41 – GOTHAM IV – GEMELLANZA

Mya
18:42 – SUITS IX – A QUALUNQUE COSTO
19:33 – CLAWS III – LA SOFFIATA
20:23 – CLAWS III – MISS MUSCOLO
21:15 – DUE UOMINI E 1/2 IX – E’ UN PIACERE CONOSCERTI
21:40 – DUE UOMINI E 1/2 IX – SCIUPAFEMMINE SPECIALIZZATO
22:06 – THE DETOUR IV – LA SPOSA
22:30 – THE DETOUR IV – LO SPOSO
22:54 – GREAT NEWS I – LA NONNA DI GREG