I programmi in tv oggi, 21 novembre 2022: film e intrattenimento

240

programmi tv del lunedì

Su Rai Tre Report, su Canale 5 Grande Fratello Vip, su Rai Uno Mondiali del Qatar Guida ai programmi Tv della serata del 21 novembre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 21 novembre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 Vicino all’orizzonte. Jessica, da poco diciottenne, un giorno incontra Danny, bello, affascinante e sicuro di sé. Quando tra i due scatta la scintilla, la dura corazza di Danny va in frantumi e rivela una dolorosa verità. T. Su Rai 4 dalle 21.20 La ragazza del treno. Una donna distrutta dalla fine del proprio matrimonio comincia ad osservare ossessivamente una coppia, apparentemente perfetta, fino a quando assiste ad una scena che la lascia scioccata e si ritrova ad indagare in merito. Su Rai Movie dalle 21.10 Desperado. El Mariachi, ex musicista disilluso che non può più suonare la chitarra, vive come un giustiziere per vendicarsi dei narcotrafficanti messicani al cui soldo lavoravano gli uomini che hanno ucciso la sua donna e sparato alla sua mano sinistra. Aiutato dal suo unico amico Buscemi e non potendo più suonare, usa la custodia della sua chitarra per nascondere le armi. Il mito del Mariachi assassino lo precede al suo arrivo nella città del crudele boss Bucho, suo ultimo obiettivo. Ferito in un epico scontro a fuoco, el Mariachi si rifugia nel bar-libreria della bella Carolina, che lo cura e lo nasconde. Su Italia 1 dalle 21.20 Braven – Il coraggioso. Un tranquillo taglialegna raggiunge la baita di montagna dove vive suo padre; qui alcuni trafficanti di droga hanno nascosto un carico. Su Sky Cinema dalle 21.15 I viaggiatori. Un gruppo di amici, alla ricerca del fratello scomparso di uno di loro, viene catapultato per mezzo di un misterioso macchinario nella Roma del 1939 sull’orlo della Seconda Guerra Mondiale. Su Iris dalle 21 La ricerca della felicità. Chris Gardner è un genitore single che lotta per crescere il figlio e cercare di realizzare il sogno di una vita migliore e dignitosa per entrambi.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.44 Grande fratello vip. Alfonso Signorini conduce la nuova edizione del padre di tutti i reality: Grande Fratello Vip. Con lui in studio le due opinioniste: Sonia Bruganelli e Orietta Berti.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Report. Il programma che ha fatto la storia nell’ambito del giornalismo investigativo in tv. Sigfrido Ranucci e la squadra di Report ancora una volta in prima fila con inchieste e approfondimenti su politica, economia e società.

SPORT

Su Rai Uno dalle 19.45 Coppa del Mondo di Calcio Qatar 2022: USA – Galles.

Guida tv di lunedì 21 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:10 – L’eredita’
19:20 – Tg1
20:00 – Calcio, Mondiali Qatar 2022 – Fase a gironi (1a giornata, Gruppo B): USA-Galles
22:15 – Il circolo dei Mondiali
23:30 – Bobo – Tv – Speciale Qatar
23:35 – Cronache criminali
00:45 – S’e’ fatta notte
01:15 – Rai – News24

Rai 2
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – F.B.I.
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – Vicino all’orizzonte
23:25 – Re Start
00:55 – I lunatici
02:20 – Casa Italia

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – Report
23:15 – Fame d’amore

Rai 4
18:45 – Delitti in Paradiso 3
19:50 – Flashpoint 2
20:35 – Flashpoint 2
21:20 – Innocenti bugie
23:15 – La legge dei piu’ forti
01:05 – Anica – Appuntamento al cinema
01:10 – Seal Team 2
01:55 – Seal Team 2

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:18 – TIPI DA CROCIERA
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – DNA A CONFRONTO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – ARTE ARABA
21:20 – BRAVEN – IL CORAGGIOSO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:24 – ARROW II – STRADE DI FUOCO
19:22 – CHICAGO FIRE IV – PAZZA IDEA
20:13 – THE BIG BANG THEORY V – LA CONTRATTUALIZZAZIONE DELL’AMICIZIA
20:36 – THE BIG BANG THEORY V – L’IMPOSIZIONE DELLA VACANZA
21:04 – MAD MAX: FURY ROAD – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – MAD MAX: FURY ROAD – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 202 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:50 – MOTIVE III – AMORE FRATERNO
01:47 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Warner TV
18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 1′ Stagione Ep.20
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.12
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.13
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.24
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.1
21:00 – Mad Max Beyond Thunderdome
23:00 – Mad Max 2 – The Road Warrior
01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.19
18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 1′ Stagione Ep.20
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.12
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.13
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.24
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.1
21:00 – Mad Max Beyond Thunderdome
23:00 – Mad Max 2 – The Road Warrior
01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.19

Rai Movie
19:25 – Lisa dagli occhi blu
21:10 – Desperado
23:00 – Sole rosso
01:00 – Il kentuckiano
02:55 – Il poliziotto della brigata criminale
05:00 – Rosmunda e Alboino
19:25 – Lisa dagli occhi blu
21:10 – Desperado
23:00 – Sole rosso
01:00 – Il kentuckiano
02:55 – Il poliziotto della brigata criminale
05:00 – Rosmunda e Alboino

Cine 34
18:40 – NOI E LA GIULIA
21:00 – I MOSTRI OGGI – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – I MOSTRI OGGI – 2 PARTE
23:12 – AL MOMENTO GIUSTO
01:09 – TUTTA DA SCOPRIRE
02:46 – CARNALITA’ MORBOSA
18:40 – NOI E LA GIULIA
21:00 – I MOSTRI OGGI – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – I MOSTRI OGGI – 2 PARTE
23:12 – AL MOMENTO GIUSTO
01:09 – TUTTA DA SCOPRIRE
02:46 – CARNALITA’ MORBOSA

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – UCCIDIMI SE PUOI
20:00 – A-TEAM III – SPAZZATELI VIA
21:10 – PICCOLA PESTE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – PICCOLA PESTE – 2 PARTE
23:10 – IL PROFESSORE MATTO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – UCCIDIMI SE PUOI
20:00 – A-TEAM III – SPAZZATELI VIA
21:10 – PICCOLA PESTE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – PICCOLA PESTE – 2 PARTE
23:10 – IL PROFESSORE MATTO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – KARATE’
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA FRONTIERA DELL’INFERNO – I PARTE
21:00 – LA RICERCA DELLA FELICITA’
23:29 – CACCIA A OTTOBRE ROSSO
02:04 – NOTE DI CINEMA
02:09 – DAN IL TERRIBILE
03:29 – CIAKNEWS
03:33 – I SENZA LEGGE
19:15 – CHIPS – KARATE’
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA FRONTIERA DELL’INFERNO – I PARTE
21:00 – LA RICERCA DELLA FELICITA’
23:29 – CACCIA A OTTOBRE ROSSO
02:04 – NOTE DI CINEMA
02:09 – DAN IL TERRIBILE
03:29 – CIAKNEWS
03:33 – I SENZA LEGGE

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 7
20:30 – 100% Italia Ep. 45 Prima TV
21:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 3
22:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 4
23:30 – La Mala. Banditi a Milano Guardie e ladri
00:45 – Delitti – La strage di Erba
01:45 – Delitti Le stragi di Ludwig
02:45 – Lady Killer Ep. 17
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 7
20:30 – 100% Italia Ep. 45 Prima TV
21:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 3
22:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 4
23:30 – La Mala. Banditi a Milano Guardie e ladri
00:45 – Delitti – La strage di Erba
01:45 – Delitti Le stragi di Ludwig
02:45 – Lady Killer Ep. 17

Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – DA AMICO
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – IL BRACCIO DESTRO DI DANZO
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – GIOCHI DI RUOLO
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – LA BACCHETTA MAGICA
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – IL PASSATO E’ PASSATO
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – IL COMPLEANNO DI EVELYN
20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – ESMERALDA GOVERNANTE TUTTOFARE
21:25 – I GRIFFIN – IN TV NON SI FA, PETER
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – DA AMICO
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – IL BRACCIO DESTRO DI DANZO
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – GIOCHI DI RUOLO
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – LA BACCHETTA MAGICA
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – IL PASSATO E’ PASSATO
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – IL COMPLEANNO DI EVELYN
20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – ESMERALDA GOVERNANTE TUTTOFARE
21:25 – I GRIFFIN – IN TV NON SI FA, PETER

La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: LA STOFFA DI CUI SONO FATTI I SOGNI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: LA STOFFA DI CUI SONO FATTI I SOGNI – 2 PARTE
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: LA STOFFA DI CUI SONO FATTI I SOGNI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: LA STOFFA DI CUI SONO FATTI I SOGNI – 2 PARTE

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 4′ Stagione Ep.2
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.21
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.56
21:25 – Un fantastico via vai
23:10 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.10
00:45 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.5
01:10 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.6
01:35 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.7
18:15 – Sulle orme dell’assassino 4′ Stagione Ep.2
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.21
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.56
21:25 – Un fantastico via vai
23:10 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.10
00:45 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.5
01:10 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.6
01:35 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.7

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Jamie e Greg
19:45 – Affari al buio Incontro con un mito
20:15 – Affari di famiglia Tesoro di Marlon Brando
21:15 – The Company Men
23:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 3
23:45 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 4
00:15 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 5
00:45 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 6
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Jamie e Greg
19:45 – Affari al buio Incontro con un mito
20:15 – Affari di famiglia Tesoro di Marlon Brando
21:15 – The Company Men
23:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 3
23:45 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 4
00:15 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 5
00:45 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 6

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – 18a stagione
00:00 – Grey’s Anatomy – Memories
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Camera con Vista

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – SULLE TRACCE DI YEN
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox
02:10 – LIKE Tutto ciò che piace

Food Network
18:10 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.9
18:40 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.9
19:15 – Fatto in casa per voi 6′ Stagione Ep.8
19:45 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.23
20:20 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.8
20:50 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.15
21:25 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.16
22:00 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.17

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 IX – VIOLENZA DOMESTICA
19:23 – THE MENTALIST V – INCHIESTE ROSSO SANGUE
20:16 – THE MENTALIST V – VELE ROSSE AL TRAMONTO
21:10 – C.S.I. MIAMI III – BANDE RIVALI
22:04 – C.S.I. MIAMI III – L’INSOSPETTABILE
22:59 – C.S.I. MIAMI II – TESTIMONE OCULARE
23:53 – C.S.I. MIAMI II – IL CARNEFICE
00:46 – IL RITORNO DI COLOMBO III – NUOCE GRAVEMENTE ALLA SALUTE

GIALLO TV
18:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 3′ Stagione Ep.3
19:10 – L’ispettore Barnaby 6′ Stagione Ep.2
21:10 – Murdoch e…Tesla 1′ Stagione Ep.1
22:10 – Murdoch e…Tesla 3′ Stagione Ep.13
23:10 – Grantchester 5′ Stagione Ep.1
00:10 – Grantchester 5′ Stagione Ep.2
01:10 – Profiling 6′ Stagione Ep.3
02:15 – Profiling 6′ Stagione Ep.4

Rai 5
18:00 – Concerto Semkow Gazzelloni
18:30 – Beethoven: Ah perfido! – Strauss: Salome’
19:05 – I mestieri del teatro
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Appresso alla musica
20:20 – Great Australian Railway Journeys – Prossima fermata Australia
21:15 – Nevia
22:40 – Sciarada – Il circolo delle parole

Rai Premium
18:10 – Anica – Appuntamento al cinema
19:05 – Un passo dal cielo 4
20:10 – Un passo dal cielo 4
21:20 – Una renna sotto l’albero
22:55 – La nave dei sogni – Citta’ del Capo
00:40 – Nei tuoi panni
01:40 – …Con amore, Babbo Natale
03:00 – Heartland 6

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24 ’22
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Keylor Navas, il portiere dell’anima
22:42 – Indagine ai confini del sacro
23:10 – La compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Marta
19:00 – Marta
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Cuori nella Tempesta
20:30 – Cuori nella Tempesta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV
18:00 – Meraviglie Della Natura
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Emozioni Dal Mondo
20:30 – Weekend
21:00 – A Casa Di Emy
21:30 – Ti Do Una Pizza
22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Ex On The Beach Italia

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO AI MONDIALI
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
01:00 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – PAPA’ BLOG
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO – OSPITE: M. PANI

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – DIRETTA ATLETICAT
22:00 – SVIZZERA E DINTORNI
23:00 – SIAMO FUORI
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
19:10 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™
19:40 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Stati Uniti – Galles Da Ar Rayyan (QAT)
22:15 – n’DOHA nem
23:35 – La caduta dell’impero americano
01:40 – Telesguard
01:50 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Inghilterra – Iran (R) Da Doha (QAT)
03:35 – Repliche informazione
05:00 – Notiziario

Rai Sport +HD
19:40 – Orienteering
20:10 – Serie C
22:30 – C siamo
23:00 – Corsa in Montagna
23:30 – L’uomo e il mare – rubrica Twitter
00:00 – Nazionale di calcio
02:10 – Pallavolo
04:35 – Corsa in Montagna

Rai Sport
19:40 – Orienteering
20:10 – Serie C
22:30 – C siamo
23:00 – Corsa in Montagna
23:30 – L’uomo e il mare – rubrica Twitter
00:00 – Nazionale di calcio
02:10 – Pallavolo
04:35 – Corsa in Montagna

SuperTennis
18:45 – Tiebook Gli italiani in Coppa Davis
19:00 – Best of Billie Jean King Cup Paolini vs Cornet
21:00 – Supertennis TG
21:15 – Best of Italiani 2022, Sinner vs Bonzi, Indian Wells
23:45 – Colpo da Campione Il Rovescio di Borna Coric
00:00 – Best of ATP 2022 Djokovic vs Khachanov, Dubai
01:45 – Best of WTA 2022 Kontaveit vs Sakkari, San Pietroburgo
03:45 – La fine di un’era: Roger e Serena Federer vs Safin, ATP Roma 2001

Euro Sport
19:00 – Informazione Flash News
19:10 – Snooker UK Championship Finale
20:50 – Informazione Flash News
21:00 – Ciclismo su pista Champions League Berlino
22:00 – Sport Breaking BC One New York
23:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Levi. Slalom F (2a manche)
23:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Levi. Slalom F (2a manche)
00:30 – Snooker UK Championship Finale

SportItalia
18:30 – TipStop
19:30 – Calciomercato Live 2°parte
20:00 – Così per Sport
20:30 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che?
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato

Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla
18:15 – Lucas etc.
18:20 – Alex and co.
18:45 – Hoodie 1
18:55 – Hoodie 1
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Bia 1
20:15 – Marvel’s Avengers: Black Panther

Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Milo
19:00 – Milo
19:10 – Food Wizards

Boing
18:40 – Teen Titans Go.. Magic!
19:05 – Teen Titans Go.. Magic!
19:55 – Harry Potter il torneo delle case di Hogwarts 1^TV – EP.1
20:55 – Teen Titans Go.. Magic!
21:20 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago

Cartoonito
18:40 – Baby Looney Tunes
19:00 – Baby Looney Tunes
19:30 – Titti Turista Tutto Fare
20:50 – Simone
21:10 – Simone
21:20 – Baby Shark’s Big Show – Nuovi Episodi
21:50 – Trenino Thomas
22:15 – Trenino Thomas

Frisbee
18:05 – Curioso come George: Missione Kayla
19:15 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.8
19:30 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.9
19:55 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.10
20:25 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.5
20:35 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.6
20:55 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.7
21:05 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.8

K2
18:05 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.25
18:15 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.26
18:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.27
18:40 – Zig & Sharko 1′ Stagione Ep.25
19:05 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.9
19:15 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.1
19:25 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.3
19:40 – Il barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.9

DeaKids
18:00 – Trollstopia La puzzetta in più / L’ultimo album di ritagli
18:25 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Io amo il rock!
18:50 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Un selfie in Zimbawe
19:15 – A tutto reality: l’isola Un esterno disgusto
19:40 – Tara Duncan La teiera Prima TV
19:50 – Tara Duncan Tara sul trono
20:00 – Tara Duncan Il ladro di minerale
20:15 – Cercami a Parigi Qualche momento dopo

Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – Super House SALOTTO
19:10 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force

HGTV – HOME GARDEN TV
18:30 – Storie di luce 2′ Stagione Ep.1
18:40 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.1
19:30 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.9
20:20 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.6
21:10 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.12
22:05 – C’era una volta casa: On the Road – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
23:35 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.1
00:30 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.2

Rai Storia
18:30 – Il regime dei colonnelli in Grecia
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Il vento dell’Est
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Italia. Viaggio nella bellezza
22:10 – Italiani
23:10 – Storie della TV

Rai Scuola
18:00 – Memex
18:30 – The Great Myths: The Iliad
18:55 – Patrimonio Subacqueo UNESCO
19:00 – Invito alla Lettura: Media Literacy cont
19:30 – Invito alla Lettura: Media Literacy cont
20:00 – Invito alla Lettura: Media Literacy cont
20:30 – Invito alla Lettura: Media Literacy cont
21:00 – Vita dallo spazio

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.7
19:20 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.4
20:20 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.9
21:20 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.10
22:15 – Dal pollaio alla pista – 1^TV 3′ Stagione Ep.4
23:15 – Dal pollaio alla pista 3′ Stagione Ep.3
00:15 – Texas Metal 4′ Stagione Ep.4
01:05 – Fast N’ Loud 2′ Stagione Ep.1

DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL 3′ Stagione Ep.1
21:25 – River Monsters: World Tour – 1^TV 3′ Stagione Ep.1
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 125
01:15 – Unexplained Files 2′ Stagione Ep.3
02:10 – Unexplained Files 2′ Stagione Ep.4
03:05 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.1
03:55 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.2
04:45 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.3

Focus TV
18:00 – INGEGNERIA PERDUTA II
19:00 – L’armata di terracotta: un esercito per l’aldila’
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO III – ARCANE ROVINE
21:15 – IL SACRO GRAAL – TRA FATTI E CONGETTURE
22:15 – Il triangolo delle Bermuda: il mistero continua
23:15 – MERAVIGLIE GEOLOGICHE D’ITALIA
00:15 – Nord america ai raggi x: esseri umani
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIX – RIVELAZIONI IN CABINA

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Sabrina e Luisanna vs. Francesco e Michele
19:20 – Cortesie per gli ospiti Grazia e Lorena vs. Cristiana e Tina
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ristorante Ep. 8
21:20 – Vite al limite: e poi Robin e Garrett Prima TV
23:20 – Vite al limite Dominic
01:20 – Vite al limite John e Lonnie
03:10 – Vite al limite Megan
05:05 – Vite al limite La storia di James

Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà Concessioni e capanni
19:05 – Ai confini della civiltà Viaggio a Perl Island
20:00 – Ai confini della civiltà Caccia sopra le nuvole
21:00 – India Coast to Coast Affari. 1a parte Prima TV
21:55 – India Coast to Coast Cibo
22:50 – River Monsters: misteri dagli abissi Antica battaglia
23:50 – Chi cerca trova Ep. 2
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 14

Sky Uno
19:30 – X Factor Daily Ep. 22 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gargano
21:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 30
22:20 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 7
23:25 – Quattro matrimoni Ep. 8
00:35 – X Factor 2022 Live 4
03:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gargano
04:15 – Show
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:00 – Il campione
20:55 – 100X100Cinema
21:15 – I viaggiatori
23:15 – I viaggiatori
01:15 – Le verità nascoste
03:25 – Premonitions
05:05 – Inception
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:15 – E’ arrivato il broncio
21:00 – Palma un amore di cane
22:55 – 10 giorni senza mamma
00:35 – Ballerina
02:05 – Questo o quello – Speciale
02:15 – Belle & Sebastien
03:55 – 100% Lupo
05:35 – Tsatsiki e la guerra delle olive
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:30 – Matrimonio con sorpresa
21:00 – Ella & John: The Leisure Seeker
22:55 – Amici di letto
00:50 – L’estate addosso
02:35 – Amore senza confini – Beyond Borders
04:40 – Questo o quello – Speciale
04:55 – Il materiale emotivo
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
18:15 – Blacklight
20:05 – Rosanero
21:45 – I viaggiatori
23:45 – Blackbird – L’ultimo abbraccio
01:30 – 100X100Cinema
01:50 – Nonno questa volta è guerra
03:35 – Way Down – Rapina alla Banca di Spagna
05:40 – I viaggiatori – Speciale
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:35 – Divergent
21:00 – Undisputed
22:40 – American Sniper
00:55 – Wanted – Scegli il tuo destino
02:45 – Mazinga Z – Infinity
04:20 – Il mucchio selvaggio
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Chi cerca trova
18:30 – I Simpson Pompieri e ladri
18:55 – I Simpson Fermati o il cane spara!
19:20 – I Simpson 24 minuti
19:45 – I Simpson Homer fa le scarpe a Burns
20:10 – I Simpson E le stelle stanno a guardare
20:35 – I Simpson Due nuovi coinquilini per Homer
21:00 – This Is Us Il treno Prima TV
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario