I programmi in tv oggi, 22 marzo 2022: film e intrattenimento

141

programmi tv martedì

Su Canale 5 Quasi amici, su Italia 1 La Pupa e il secchione. Guida ai programmi Tv della serata del 22 marzo 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 22 marzo 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 alle 21.20 Man of fire – Il fuoco della vendetta. Creasy fa la guardia del corpo di una ragazzina di nove anni. Quando lei viene rapita, lui va oltre i responsabili materiali.. Su Rai Movie alle 21.20 Era mio padre. Durante la Depressione, un criminale accompagnato dal figlio più grande cerca vendetta dopo che la famiglia è stata uccisa. Su Canale 5 dalle 21.46 Quasi amici. L’amicizia tra un ricco disabile ed il suo badante, un ex detenuto. Su Italia 1 dalle 21.22 Wonder Woman. Diana, principessa delle Amazzoni, lascia la sua isola per porre fine alla Grande Guerra. Su Sky Cinema dalle 21.15 Durante gli ultimi giorni della Prima Guerra Mondiale, un gruppo selezionato di soldati viene inviato dietro le linee nemiche per trarre in salvo un reggimento afroamericano intrappolato

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Studio Battaglia. Tornano a galla alcuni segreti nel passato di Anna e Massimo, che lavorano insieme sul caso di una donna che vuole procedere all’impianto degli embrioni congelati con l’ex marito. Carla scopre di aver vissuto per anni nella menzogna e le sorelle vengono a sapere che Giorgio non avrebbe mai voluto abbandonarle.

INTRATTENIMENTO

Su Italia 1 dalle 21.19 La Pupa e il Secchione Show Barbara d’Urso conduce il nuovo divertentissimo Show di Italia Uno

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Chi l’ha visto. Su Rete 4 dalle 21.25 Fuori dal coro. Gli appuntamenti le inchieste i fatti e l’interpretazione dei temi piu’ caldi dell’attualita’ politica e di cronaca.

Guida tv di martedì 21 marzo: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Studio Battaglia
23:25 – Porta a Porta
01:10 – Rai – News24
01:45 – Magnifiche. Storia e storie di Universita’
02:45 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – LOL 🙂
19:00 – Blue Bloods
19:40 – The good doctor 5
20:30 – Tg2

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte
01:00 – Meteo 3

Rai 4
18:20 – Flashpoint
19:05 – Flashpoint
19:50 – Criminal Minds 2
20:35 – Criminal Minds 2
21:20 – Man on Fire – Il fuoco della vendetta
23:50 – Wonderland
00:25 – Anica Appuntamento al cinema
00:30 – Mio figlio

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:21 – QUASI AMICI – 1 PARTE

Italia 1
18:00 – DUE UOMINI E 1/2 – SENSI DI COLPA
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – MARE APERTO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – SETE DI VENDETTA
21:20 – LA PUPA E IL SECCHIONE SHOW

Canale 20 Mediaset
19:22 – CHICAGO FIRE VII – LA SOLUZIONE PER TUTTO
20:13 – THE BIG BANG THEORY XII – LA RIVELAZIONE DEL METEORITE
20:36 – THE BIG BANG THEORY XII – L’OSCILLAZIONE DELLA DONAZIONE
21:04 – UNKNOWN – SENZA IDENTITA’ – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – UNKNOWN – SENZA IDENTITA’ – 2 PARTE
23:31 – CONSTANTINE – 1 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 121 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:54 – LE VIOL – CRONACA DI UNO STUPRO – 1 PARTE
01:25 – TGCOM

Cine 34
19:05 – A CENA CON… – RIMINI RIMINI-UN ANNO DOPO
20:59 – SEGRETI DI CINEMA 2022
21:01 – IL RITORNO DEL MONNEZZA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – IL RITORNO DEL MONNEZZA – 2 PARTE
22:56 – SEGRETI DI CINEMA 2022
23:05 – MIRACOLO A MILANO
19:05 – A CENA CON… – RIMINI RIMINI-UN ANNO DOPO
20:59 – SEGRETI DI CINEMA 2022
21:01 – IL RITORNO DEL MONNEZZA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – IL RITORNO DEL MONNEZZA – 2 PARTE
22:56 – SEGRETI DI CINEMA 2022
23:05 – MIRACOLO A MILANO

Rai Movie
19:30 – Sfrattato cerca casa equo canone
21:10 – Era mio padre
23:10 – Lo scandalo Kennedy
01:05 – Anica – Appuntamento al cinema
01:10 – Carol
03:15 – Misery non deve morire
05:00 – Scotland Yard contro Dr. Mabuse
19:30 – Sfrattato cerca casa equo canone
21:10 – Era mio padre
23:10 – Lo scandalo Kennedy
01:05 – Anica – Appuntamento al cinema
01:10 – Carol
03:15 – Misery non deve morire
05:00 – Scotland Yard contro Dr. Mabuse

TWENTYSEVEN
18:26 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – PREMIO
19:24 – A-TEAM II – CHI SI ACCONTENTA GODE
20:16 – A-TEAM II – ACQUA NEL DESERTO
21:10 – R.I.P.D. – POLIZIOTTI DALL’ALDILA’ – 1 PARTE
21:45 – TGCOM24
21:49 – METEO.IT – 22/03/2022
21:51 – R.I.P.D. – POLIZIOTTI DALL’ALDILA’ – 2 PARTE
22:39 – 40 GIORNI E 40 NOTTI – 1 PARTE
18:26 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – PREMIO
19:24 – A-TEAM II – CHI SI ACCONTENTA GODE
20:16 – A-TEAM II – ACQUA NEL DESERTO
21:10 – R.I.P.D. – POLIZIOTTI DALL’ALDILA’ – 1 PARTE
21:45 – TGCOM24
21:49 – METEO.IT – 22/03/2022
21:51 – R.I.P.D. – POLIZIOTTI DALL’ALDILA’ – 2 PARTE
22:39 – 40 GIORNI E 40 NOTTI – 1 PARTE

Iris
19:15 – HAZZARD – LA GRANDE RAPINA DI BOSS
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – A TUTTI I COSTI
21:00 – TORNA “EL GRINTA”
23:17 – ALFABETO
23:33 – IN A VALLEY OF VIOLENCE – NELLA VALLE DELLA VIOLENZA
01:39 – FENOMENI PARANORMALI INCONTROLLABILI
03:32 – CIAKNEWS
03:36 – LE NOMBRIL DU MONDE
19:15 – HAZZARD – LA GRANDE RAPINA DI BOSS
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – A TUTTI I COSTI
21:00 – TORNA “EL GRINTA”
23:17 – ALFABETO
23:33 – IN A VALLEY OF VIOLENCE – NELLA VALLE DELLA VIOLENZA
01:39 – FENOMENI PARANORMALI INCONTROLLABILI
03:32 – CIAKNEWS
03:36 – LE NOMBRIL DU MONDE

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gargano
20:30 – Guess My Age – La sfida Ep. 28 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent Audizioni
23:45 – Italia’s Got Talent Audizioni
02:00 – Cinquanta sbavature di nero
03:45 – Lady Killer Ep. 12
04:45 – Lady Killer Ep. 2
05:30 – Coppie che uccidono Ep. 7
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gargano
20:30 – Guess My Age – La sfida Ep. 28 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent Audizioni
23:45 – Italia’s Got Talent Audizioni
02:00 – Cinquanta sbavature di nero
03:45 – Lady Killer Ep. 12
04:45 – Lady Killer Ep. 2
05:30 – Coppie che uccidono Ep. 7

Italia 2
18:00 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GOKU SI TRASFORMA
18:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA VENDETTA DI GOKU
19:00 – FRIENDS – TEST PER IL LATTE
19:25 – FRIENDS – L’EREDITA’ DI HECKLESS
19:55 – FRIENDS – MIO MARITO SI SPOSA
20:20 – FRIENDS – GLI SPENDACCIONI
20:45 – FRIENDS – ALLERGIA AL KIWI
21:15 – SCUOLA DI POLIZIA 5: DESTINAZIONE MIAMI
18:00 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GOKU SI TRASFORMA
18:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA VENDETTA DI GOKU
19:00 – FRIENDS – TEST PER IL LATTE
19:25 – FRIENDS – L’EREDITA’ DI HECKLESS
19:55 – FRIENDS – MIO MARITO SI SPOSA
20:20 – FRIENDS – GLI SPENDACCIONI
20:45 – FRIENDS – ALLERGIA AL KIWI
21:15 – SCUOLA DI POLIZIA 5: DESTINAZIONE MIAMI

La 5
19:03 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – TUTTO PUO’ SUCCEDERE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – TUTTO PUO’ SUCCEDERE – 2 PARTE
23:40 – UOMINI E DONNE
19:03 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – TUTTO PUO’ SUCCEDERE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – TUTTO PUO’ SUCCEDERE – 2 PARTE
23:40 – UOMINI E DONNE

NOVE
18:45 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.5
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.52
21:25 – Hercules – Il guerriero
23:35 – Attacco al potere – Olympus Has Fallen
01:35 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.10
02:05 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.11
02:35 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.12
03:05 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.13
18:45 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.5
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.52
21:25 – Hercules – Il guerriero
23:35 – Attacco al potere – Olympus Has Fallen
01:35 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.10
02:05 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.11
02:35 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.12
03:05 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.13

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 26
19:15 – Affari al buio A prova di scemo
19:45 – Affari al buio Il test dell’alcool
20:15 – Affari di famiglia Un anfibio del ’64
20:45 – Affari di famiglia Adesivi, che passione!
21:15 – Ange & Gabrielle – Amore a sorpresa
23:15 – Cugini carnali
01:00 – Il porno messo a nudo Ep. 2
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 26
19:15 – Affari al buio A prova di scemo
19:45 – Affari al buio Il test dell’alcool
20:15 – Affari di famiglia Un anfibio del ’64
20:45 – Affari di famiglia Adesivi, che passione!
21:15 – Ange & Gabrielle – Amore a sorpresa
23:15 – Cugini carnali
01:00 – Il porno messo a nudo Ep. 2

La7
18:15 – Lie to me
20:00 – TG LA7
20:30 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – Artbox
02:20 – Damages

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:15 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Drop Dead Diva
00:50 – La mala educaxxxion
02:45 – I menù di Benedetta

Food Network
18:55 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.7
20:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.8
21:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.13
22:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati – 1^TV 1′ Stagione Ep.15
23:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.14
00:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.4
01:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.4
02:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 XII – UNA CELEBRITA’ AL DISTRETTO
19:23 – THE MENTALIST III – LUNA ROSSA
20:16 – THE MENTALIST III – L’ELFO ROSSO
21:10 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE X – LA FINE DEL MONDO
22:03 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE X – L’ULTIMO SPETTACOLO
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE VIII – FLORIDA
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE VIII – ANNIENTATA
00:45 – THE MENTALIST IV – CARTELLINO ROSSO PER JANE

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 9′ Stagione Ep.2
21:10 – L’ispettore Barnaby 14′ Stagione Ep.3
23:10 – Tandem 5′ Stagione Ep.11
00:15 – Tandem 5′ Stagione Ep.12
01:20 – Profiling 8′ Stagione Ep.9
02:25 – Profiling 8′ Stagione Ep.10
03:35 – I Am Homicide 1′ Stagione Ep.5
04:30 – I Am Homicide 1′ Stagione Ep.6

Rai 5
18:20 – Tgr Bell – Italia
18:50 – La via della seta
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Darcey Bussel in cerca di Fred Astaire
20:20 – Citta’ segrete
21:15 – Quello che non so di lei
22:55 – The Who – The Story of Quadrophenia
23:55 – Bruce Springsteen – In his own words

Rai Premium
19:25 – L’ispettore Coliandro – Il ritorno 2
21:20 – Ransom 2
22:05 – Ransom 2
22:50 – Ransom 2
23:35 – Day Zero
00:30 – Hudson & Rex
01:15 – Hudson & Rex 2
02:00 – Hudson & Rex 2

Mediaset Extra
18:25 – UN CICLONE IN FAMIGLIA 4 – 4
20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION
00:35 – AVANTI UN ALTRO
01:42 – TGCOM24
01:44 – COLPO GROSSO
02:19 – COLPO GROSSO
02:54 – COLPO GROSSO
03:29 – COLPO GROSSO

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In Cammino
20:01 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:51 – Tg Tg
21:13 – NOI DUE SCONOSCIUTI
23:12 – Retroscena

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Cristal
19:00 – Cristal
19:30 – Cucina a Vista
20:00 – Figli Miei Vita Mia
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Il Massimo In Cucina
22:30 – Il Disprezzo

ALMA TV
18:00 – Viaggi Straodinari
19:00 – Emozioni Dal Mondo
19:30 – Atlante Speciale Cina
20:00 – Weekend
20:30 – Il Bel Paese
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
22:00 – Ciao Chef!

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – New & Classic
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 15
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 01
20:55 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 02
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 06
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 07
22:10 – Ex On The Beach Italia Stagione 2 Episodio 02

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – TACKLE
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO BIS
23:30 – NESSUN ALIBI

TeleReporter
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:30 – LINEA ROSSA MOLESTIE SESSUALI
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – René Prêtre
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:00 – BOROTALK COPPIE BIANCHE
22:00 – SERGIO COLMES INDAGA
23:00 – ARCHITECTOUR DE SUISSE – IVANO GIANOLA
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:15 – Modern Family – La cerimonia di consegna del diploma Stagione 10, episodio 21
18:45 – Castle – Detective tra le righe – Un covo di ladri Telefilm
19:30 – Blue Bloods – I piani alti Stagione 10, episodio 17
20:15 – Via per sempre – Nuove sfide
21:05 – Boomerang
22:45 – Dov’è mia figlia?
00:10 – Estival Jazz 2016 – Tony Momrelle
01:45 – Telesguard

Rai Sport +HD
18:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
18:50 – Ciclismo
19:40 – Nazionale di calcio
20:10 – Snowboard
21:40 – Atletica Leggera
22:10 – Snowboard
23:30 – L’uomo e il mare – rubrica
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.

Rai Sport
18:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
18:50 – Ciclismo
19:40 – Nazionale di calcio
20:10 – Snowboard
21:40 – Atletica Leggera
22:10 – Snowboard
23:30 – L’uomo e il mare – rubrica
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.

SuperTennis
18:00 – LIVE WTA 1000 Miami
19:45 – Supertennis TG
20:00 – LIVE WTA 1000 Miami
21:45 – Tennis Parade
22:00 – LIVE WTA 1000 Miami
00:00 – WTA 1000 Miami (replica)
02:00 – WTA 1000 Miami (replica)
04:00 – WTA 1000 Miami (replica)

Euro Sport
18:30 – Informazione Flash News
18:35 – Sci Alpino Coppa del Mondo Courchevel. Slalom Gigante M (2a manche, dalla Francia)
19:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Courchevel. Slalom M (2a manche, dalla Francia)
19:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Courchevel. Slalom Gigante F (2a manche, dalla Francia)
19:55 – Informazione Flash News
20:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Oberstdorf. HS235 volo con gli sci M
21:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Oberstdorf. HS235 volo con gli sci M
21:55 – Informazione Flash News

SportItalia
19:00 – Calciomercato Live 2°parte
20:30 – Serie A Live
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che?
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo sai Che?
02:30 – Si Live 24

Rai Gulp
18:10 – Heidi 3D
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Grani di pepe
19:30 – Bia
20:15 – Jams 4
20:40 – Snow black
21:10 – Voglio essere un Mago!
21:55 – Jamie Johnson

Rai YoYo
18:00 – Gigantosaurus
18:10 – Gigantosaurus
18:20 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:25 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:30 – Peppa Pig
18:35 – Peppa Pig
18:40 – Peppa Pig
18:45 – Pikwik Pack

Boing
18:00 – Teen Titans Go! – L’eroe del giorno
18:45 – Teen Titans Go! – L’eroe del giorno
19:50 – Apple&Onion
20:25 – Apple&Onion
20:50 – Capitan Tsubasa
21:55 – Boing Challenge S1
22:05 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8

Cartoonito
18:15 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Dino Ranch
19:05 – Dino Ranch
19:20 – Zouk – Nuovi episodi in Prima Tv Assoluta
19:45 – Meteo – Heroes
20:25 – Meteo – Heroes
20:45 – Tom & Jerry
21:10 – Tom & Jerry

Frisbee
18:05 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.11
18:30 – Dinocity 1′ Stagione Ep.12
18:35 – Dinocity 1′ Stagione Ep.13
18:40 – Dinocity 1′ Stagione Ep.14
18:50 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.12
19:15 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.13
19:40 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.14
20:05 – Dinocity 1′ Stagione Ep.2

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.52
18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.25
18:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.26
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.29
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.30
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.31
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.32
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.33

DeaKids
18:00 – Il Barbiere pasticciere Il parco giochi di Cacio
18:10 – Il Barbiere pasticciere Robot Wilk
18:20 – Il Barbiere pasticciere La saggezza di Pan Barbiere
18:35 – A tutto reality: le origini Ep. 23
19:00 – A tutto reality: le origini Ep. 45
19:15 – Il Barbiere pasticciere L’alopecia Di Pan Barbiere
19:25 – Il Barbiere pasticciere Il giorno libero di Macaron
19:30 – Il Barbiere pasticciere Il Barbiere di Città del Forno

Super
18:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
18:40 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:05 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:30 – Super House SALOTTO
19:35 – Lex & Presley
20:00 – Lex & Presley
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.4
19:05 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.6
20:05 – Chi cerca trova: super restauri 2′ Stagione Ep.7
21:05 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.9
22:05 – Chi cerca trova: super restauri 2′ Stagione Ep.6
23:05 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.15
00:00 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.14
01:00 – Chi cerca trova: super restauri 2′ Stagione Ep.8

Rai Storia
18:30 – Cercasi talento
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Lady Travellers
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Reali in guerra
22:10 – La guerra segreta
23:10 – Italiani – Donne scienziate tra ‘800 e ‘900

Rai Scuola
18:10 – La scuola in tivù
18:45 – The Italian Dream. Studying Art, Music and Dance in Italy
19:00 – 3Ways2
19:15 – Enciclopedia infinita Dante Alighieri
19:45 – Enciclopedia infinita Dante Alighieri
20:20 – La scuola in tivù
20:40 – La scuola in tivù
21:00 – Newton

Motor Trend Italia
18:25 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.15
19:20 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.3
20:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.1
21:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.2
22:15 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.12
23:10 – In officina con Ema 2′ Stagione Ep.1
23:40 – In officina con Ema 2′ Stagione Ep.2
00:10 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.16

DMAX
18:35 – Life Below Zero 6′ Stagione Ep.3
19:30 – Vado a vivere nel bosco 4′ Stagione Ep.4
21:25 – Nudi e crudi XL – 1^TV 6′ Stagione Ep.7
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep.90
01:05 – Ghost Asylum 2′ Stagione Ep.6
02:00 – Io e i miei parassiti – 1^TV 5′ Stagione Ep.5
02:55 – Io e i miei parassiti – 1^TV 5′ Stagione Ep.6
03:50 – Mountain Monsters 2′ Stagione Ep.4

Focus TV
18:00 – L’essenza dell’acqua
19:00 – WATERWORLD AFRICA
20:16 – COSE DI QUESTO MONDO IV – IL VILLAGGIO DEI DANNATI
21:15 – MERAVIGLIE DELLA TERRA II – IRLANDA
22:15 – PLANET EARTH II – LE MERAVIGLIE DELLA NATURA – PRATERIE
23:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXI – IL BOEING MAX 8
00:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXI – CONSEGNA LETALE
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA III – UN TRENO FUORI CONTROLLO

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Gioia e David vs. Giorgia e Sonia
19:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 33
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 37
21:25 – Primo appuntamento Ep. 11 Prima TV
22:50 – C’era una volta… l’amore Yuliia e Riccardo Prima TV
23:50 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Niente bugie
00:45 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Depressione
01:40 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Bozzi incredibili

LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.6
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.7
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.7
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.8
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.4
21:10 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.7
22:05 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.8
23:00 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.1

Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà Quando le mucche attaccano
19:05 – Ai confini della civiltà Il salvataggio
20:00 – Ai confini della civiltà Un Natale indimenticabile
21:00 – Chi cerca trova Ep. 1
21:55 – Chi cerca trova Ep. 2 Prima TV
22:50 – Chi cerca trova Cornovaglia
23:50 – Chi cerca trova Best Sellers
00:45 – Chi cerca trova Ep. 6

Sky Uno
18:50 – Quattro matrimoni Ep. 4
19:50 – So Wine So Food – Uomo delle stelle Con gli anacardi del Vietnam
20:00 – So Wine So Food – Uomo delle stelle Ch-ampolare
20:15 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo Ep. 10
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 1
22:30 – Italia’s Got Talent Audizioni
23:35 – Pechino Express – La rotta dei sultani Turchia
01:50 – Quattro matrimoni Ep. 3
18:50 – Quattro matrimoni Ep. 4
19:50 – So Wine So Food – Uomo delle stelle Con gli anacardi del Vietnam
20:00 – So Wine So Food – Uomo delle stelle Ch-ampolare
20:15 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo Ep. 10
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 1
22:30 – Italia’s Got Talent Audizioni
23:35 – Pechino Express – La rotta dei sultani Turchia
01:50 – Quattro matrimoni Ep. 3

Sky Cinema 1
19:25 – La notte del giudizio per sempre
21:15 – La verità è che non gli piaci abbastanza
23:30 – Veloce come il vento
01:35 – Cinquanta sfumature di grigio
03:40 – The Great War
05:20 – La notte del giudizio per sempre
19:25 – La notte del giudizio per sempre
21:15 – La verità è che non gli piaci abbastanza
23:30 – Veloce come il vento
01:35 – Cinquanta sfumature di grigio
03:40 – The Great War
05:20 – La notte del giudizio per sempre

SKY Cinema Family
19:30 – Spirit – Il ribelle
21:00 – Viaggio al centro della Terra
22:40 – Minouche la gatta
00:10 – 4 ragazzi e la magica creatura
02:00 – Il tesoro dei templari – Ritorno al passato
03:25 – Harvie e il museo magico
04:55 – Italo
19:30 – Spirit – Il ribelle
21:00 – Viaggio al centro della Terra
22:40 – Minouche la gatta
00:10 – 4 ragazzi e la magica creatura
02:00 – Il tesoro dei templari – Ritorno al passato
03:25 – Harvie e il museo magico
04:55 – Italo

Sky Cinema Romance
19:15 – L’amore secondo Dan
21:00 – Cuori ribelli
23:25 – Un principe tutto mio
01:20 – Come lo sai
03:20 – Il tempo delle mele
05:10 – Una rete di bugie
19:15 – L’amore secondo Dan
21:00 – Cuori ribelli
23:25 – Un principe tutto mio
01:20 – Come lo sai
03:20 – Il tempo delle mele
05:10 – Una rete di bugie

Sky Cinema Collection
18:50 – The Blind Side
21:00 – Questo o quello – Speciale
21:15 – Il Padrino
00:15 – Il Padrino – Parte II
03:40 – L’esorcista
05:45 – 7 spose per 7 fratelli
18:50 – The Blind Side
21:00 – Questo o quello – Speciale
21:15 – Il Padrino
00:15 – Il Padrino – Parte II
03:40 – L’esorcista
05:45 – 7 spose per 7 fratelli

Sky Cinema Action
18:55 – Greenland
21:00 – Attacco al potere – Olympus Has Fallen
23:05 – Copshop – Scontro a fuoco
01:00 – Gamer
02:35 – Priest
04:05 – Appuntamento per una vendetta
05:35 – Il temerario
18:55 – Greenland
21:00 – Attacco al potere – Olympus Has Fallen
23:05 – Copshop – Scontro a fuoco
01:00 – Gamer
02:35 – Priest
04:05 – Appuntamento per una vendetta
05:35 – Il temerario

Fox
18:05 – I Griffin Tea Peter party
18:30 – I Simpson Bulli e secchioni
18:55 – I Simpson Il safari dei Simpson
19:20 – I Simpson Trilogia di una giornata
19:45 – How I Met Your Mother Incompiuta
20:10 – How I Met Your Mother La gara
20:35 – How I Met Your Mother Architetto di distruzione
21:00 – The Good Doctor Incompleto
18:05 – I Griffin Tea Peter party
18:30 – I Simpson Bulli e secchioni
18:55 – I Simpson Il safari dei Simpson
19:20 – I Simpson Trilogia di una giornata
19:45 – How I Met Your Mother Incompiuta
20:10 – How I Met Your Mother La gara
20:35 – How I Met Your Mother Architetto di distruzione
21:00 – The Good Doctor Incompleto

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario