I programmi in tv oggi, 23 novembre 2022: film e intrattenimento

140

programmi tv mercoledì

Su Canale 5 Zelig, su Sky Cinema The Northman; su Rai Tre Chi l’ha visto? Guida ai programmi Tv della serata del 23 novembre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 23 novembre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Rai Due dalle 21.20 La perla di Ruby. Dopo un anno di vita nella lussuosa villa del padre, Ruby e la gemella Giselle vengono mandate in un esclusivo collegio, gestito da una preside crudele.

Su Rai 4 dalle 21.10 Scontro tra Titani. Sam Worthington e’ Perseo, figlio di Zeus, che sogna di sovvertire l’ordine naturale combattendo gli dei. Remake di “Scontro di Titani”.

Su Rai Movie dalle 21.10 Monster. Florida, anni 80. La storia vera della prostituta Aileen Wuornos, che dopo aver ucciso sei uomini, ricercata, si da alla fuga con la giovane compagna Selby. Appellata dalla stampa come “il primo serial killer donna” e “mostro”, finisce nel braccio della morte.

Su Italia 1 dalle 21.24 Scontro tra Titani. Sam Worthington e’ Perseo, figlio di Zeus, che sogna di sovvertire l’ordine naturale combattendo gli dei. Remake di “Scontro di Titani”

 Su Sky Cinema dalle 21.15 The Northman. Il principe Amleth sta per diventare un uomo quando suo padre viene brutalmente assassinato. Due decenni dopo, Amleth, ora un vichingo, incontra una veggente che gli ricorda il suo voto.

Su Iris dalle 21 Mystic River. 1975: nella periferia di Boston tre ragazzini vengono adescati da un individuo che violenta uno di loro. Da quel momento il suo rapporto con gli altri due amici non si ristabilisce più.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Chi l’ha visto? Il corpo di Saman è sepolto un metro sottoterra, i genitori sono scappati dopo il delitto. Shabbar, il papà della diciottenne, è stato arrestato in Pakistan. ma dov’è Nazia, la madre di Saman? A “Chi l’ha visto?”, filmati, audio e documenti inediti sull’omicidio della ragazza pakistana che si era ribellata al matrimonio combinato, impostole dalla famiglia. E poi la scomparsa di Greta, la cantante di cui non si hanno più notizie da giugno: l’appello della sua rock band. Inoltre, in diretta la mamma di Santina, la bambina di sei anni scomparsa da Palermo mentre giocava con la sorellina. E come sempre gli appelli, le richieste di aiuto e le segnalazioni di persone in difficoltà.

Su Rete 4 dalle 21.24 Controcorrente. Programma di approfondimento giornalistico targato Videonews condotto da Veronica Gentili.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.43 Zelig. Sul palco del Teatro degli Arcimboldi si alternano i piu’ grandi campioni della risata insieme a nuovi talenti, conducono Claudio Bisio e Vanessa Incontrada.

SPORT

Su Rai Uno dalle 19.45 Coppa del Mondo di Calcio Qatar 2022 In diretta dallo stadio Ahmad Bin Belgio – Canada.

Guida tv di mercoledì 23 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:10 – L’eredita’
19:20 – Tg1
20:00 – Calcio, Mondiali Qatar 2022 – Fase a gironi (1a giornata, Gruppo F): Belgio-Canada
22:15 – Il circolo dei Mondiali
23:30 – Bobo – Tv – Speciale Qatar
23:35 – Porta a Porta
01:20 – Rai – News24
01:55 – Overland

Rai 2
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – F.B.I.
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – La perla di Ruby
23:00 – Belve
00:05 – Tennis, ATP Finals Torino 2022 – Finale
02:20 – Casa Italia

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – Chi l’ha visto?
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4
18:45 – Delitti in Paradiso 4
19:50 – Flashpoint 2
20:35 – Flashpoint 2
21:20 – Inheritance – Eredita’
23:15 – Domino
00:45 – Seal Team 2
01:30 – Seal Team 2
02:15 – Senza traccia 4

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – ZELIG

Italia 1
18:18 – TIPI DA CROCIERA
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – DOPPIA PERSONALITA’
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – REQUIEM
21:20 – SCONTRO TRA TITANI – 1 PARTE
22:51 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:24 – ARROW III – CORTO MALTESE
19:22 – CHICAGO FIRE IV – SUPEREROE
20:13 – THE BIG BANG THEORY V – IL VORTICE DEL WEEKEND
20:36 – THE BIG BANG THEORY V – IL MALFUNZIONE DEL TELETRASPORTO
21:04 – HARD KILL – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – HARD KILL – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 202 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA
00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI
02:17 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Warner TV
18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 2′ Stagione Ep.1
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.16
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.17
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.4
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.5
21:00 – Midnight In The Garden Of Good And Evil
23:00 – Mad City
01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.21
18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 2′ Stagione Ep.1
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.16
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.17
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.4
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.5
21:00 – Midnight In The Garden Of Good And Evil
23:00 – Mad City
01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.21

Rai Movie
19:05 – Se lo scopre Gargiulo
21:10 – Judy
23:15 – Movie Mag
23:40 – Dalida
01:55 – Una famiglia senza freni
03:20 – L’uomo della strada fa giustizia
05:00 – Africa sotto i mari
19:05 – Se lo scopre Gargiulo
21:10 – Judy
23:15 – Movie Mag
23:40 – Dalida
01:55 – Una famiglia senza freni
03:20 – L’uomo della strada fa giustizia
05:00 – Africa sotto i mari

Cine 34
19:02 – A CENA CON… – UN SACCO BELLO
21:00 – BIANCO ROSSO E VERDONE – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – BIANCO ROSSO E VERDONE – 2 PARTE
23:18 – LA PIU’ BELLA DEL REAME
01:10 – SETTE NOTE IN NERO
02:51 – COSE DI COSA NOSTRA
19:02 – A CENA CON… – UN SACCO BELLO
21:00 – BIANCO ROSSO E VERDONE – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – BIANCO ROSSO E VERDONE – 2 PARTE
23:18 – LA PIU’ BELLA DEL REAME
01:10 – SETTE NOTE IN NERO
02:51 – COSE DI COSA NOSTRA

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – TV SPAZZATURA – I PARTE
20:00 – A-TEAM III – L’ASSALTO A BEVERLY HILLS
21:10 – POLIZIOTTO A QUATTRO ZAMPE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – POLIZIOTTO A QUATTRO ZAMPE – 2 PARTE
23:10 – PARTO COL FOLLE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – TV SPAZZATURA – I PARTE
20:00 – A-TEAM III – L’ASSALTO A BEVERLY HILLS
21:10 – POLIZIOTTO A QUATTRO ZAMPE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – POLIZIOTTO A QUATTRO ZAMPE – 2 PARTE
23:10 – PARTO COL FOLLE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – IL FALCO E IL CACCIATORE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL VENDICATORE
21:00 – MYSTIC RIVER
23:48 – BASIC INSTINCT (ISTINTO DI BASE)
02:02 – THE BOXER
03:48 – CIAKNEWS
03:52 – THE SHAPE OF THINGS
05:25 – CELEBRATED: LE GRANDI BIOGRAFIE – RUSSELL CROWE
19:15 – CHIPS – IL FALCO E IL CACCIATORE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL VENDICATORE
21:00 – MYSTIC RIVER
23:48 – BASIC INSTINCT (ISTINTO DI BASE)
02:02 – THE BOXER
03:48 – CIAKNEWS
03:52 – THE SHAPE OF THINGS
05:25 – CELEBRATED: LE GRANDI BIOGRAFIE – RUSSELL CROWE

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 52
20:30 – 100% Italia Ep. 47 Prima TV
21:30 – X Factor 2022 Live 4
00:15 – Il Testimone The Jackal
01:45 – Sex Movie in 4D
03:45 – Lady Killer Ep. 22
04:45 – Lady Killer Ep. 21
05:30 – Coppie che uccidono Ep. 2
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 52
20:30 – 100% Italia Ep. 47 Prima TV
21:30 – X Factor 2022 Live 4
00:15 – Il Testimone The Jackal
01:45 – Sex Movie in 4D
03:45 – Lady Killer Ep. 22
04:45 – Lady Killer Ep. 21
05:30 – Coppie che uccidono Ep. 2

Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA RISOLUTEZZA DI SAKURA
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – LEGAMI PERDUTI
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – OTTIMI INVESTIMENTI
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – SENSI DI COLPA
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – E’ UN PIACERE CONOSCERTI
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – SCIUPAFEMMINE SPECIALIZZATO
20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – HERPES JUNIOR
21:25 – ONE PIECE – UN AMORE PERICOLOSO VIOLET, LA BALLERINA – 1aTV
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA RISOLUTEZZA DI SAKURA
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – LEGAMI PERDUTI
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – OTTIMI INVESTIMENTI
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – SENSI DI COLPA
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – E’ UN PIACERE CONOSCERTI
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – SCIUPAFEMMINE SPECIALIZZATO
20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – HERPES JUNIOR
21:25 – ONE PIECE – UN AMORE PERICOLOSO VIOLET, LA BALLERINA – 1aTV

La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – PARADISO AMARO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – PARADISO AMARO – 2 PARTE
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – PARADISO AMARO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – PARADISO AMARO – 2 PARTE

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 4′ Stagione Ep.7
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.23
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.58
21:25 – Via dall’incubo
23:35 – Arrivano i prof
01:35 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.3
02:05 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.4
02:35 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.5
18:15 – Sulle orme dell’assassino 4′ Stagione Ep.7
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.23
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.58
21:25 – Via dall’incubo
23:35 – Arrivano i prof
01:35 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.3
02:05 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.4
02:35 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.5

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Gary e Lauren
19:45 – Affari al buio Coppia vincente
20:15 – Affari di famiglia Charlie Brown originale?
21:15 – Tempesta di ghiaccio
23:15 – Malizia erotica
01:00 – Guilty of Romance
03:15 – Sesso Made in Germany
04:00 – Polylove – L’amore è complicato
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Gary e Lauren
19:45 – Affari al buio Coppia vincente
20:15 – Affari di famiglia Charlie Brown originale?
21:15 – Tempesta di ghiaccio
23:15 – Malizia erotica
01:00 – Guilty of Romance
03:15 – Sesso Made in Germany
04:00 – Polylove – L’amore è complicato

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:45 – LIKE Tutto ciò che piace
02:25 – L’Aria che Tira (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Yellowstone – Stagione 1
23:20 – Quel che resta del giorno
01:50 – La cucina di Sonia
02:20 – Storie di Palazzi

Food Network
18:05 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 23 4′ Stagione Ep.23
19:05 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 15 4′ Stagione Ep.15
20:05 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ferrara 3′ Stagione Ep.13
21:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 22 4′ Stagione Ep.22
22:00 – L’Italia a morsi dal mondo 3′ Stagione Ep.22
23:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 25 4′ Stagione Ep.25
00:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 24 4′ Stagione Ep.24
01:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Colli Piacentini 3′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 IX – CLANDESTINE
19:23 – THE MENTALIST V – LA COLLANA DI RUBINI ROSSI
20:16 – THE MENTALIST V – PICCOLA CORVETTE ROSSA
21:10 – FBI: MOST WANTED I – IL RISVEGLIO
22:03 – FBI: MOST WANTED I – IL BACO DA SETA
22:58 – C.S.I. MIAMI II – INVASIONE
23:51 – C.S.I. MIAMI II – SOLDI PER NIENTE
00:45 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME II – CAMBIO DI GIOCO

GIALLO TV
18:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 3′ Stagione Ep.7
19:10 – L’ispettore Barnaby 6′ Stagione Ep.4
21:10 – Omicidi a Sandhamn – Vicky 13′ Stagione
23:10 – Tandem 6′ Stagione Ep.5
00:15 – Tandem 6′ Stagione Ep.6
01:20 – Profiling 6′ Stagione Ep.7
02:25 – Profiling 6′ Stagione Ep.8
03:25 – Torbidi delitti 4′ Stagione Ep.8

Rai 5
18:30 – Musica da Camera con vista
18:55 – Musica da Camera con vista
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Appresso alla musica
20:20 – The sense of beauty
21:15 – Art rider
22:05 – Visioni
22:35 – The quiet one – Vita di Bill Wyman

Rai Premium
18:15 – Anica – Appuntamento al cinema
19:10 – Un passo dal cielo 4
20:20 – Un passo dal cielo 4
21:20 – Tale e quale Show
00:00 – Anica – Appuntamento al cinema
01:10 – Di padre in figlia
02:55 – Heartland 7
03:40 – Heartland 7

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24 ’22
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Maria Montessori
22:43 – THINGS WE LOST IN THE FIRE / NOI DUE SCONOSCIUTI (versione con taglio e jingle minori)
00:46 – La compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Marta
19:00 – Marta
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Cuori nella Tempesta
20:30 – Cuori nella Tempesta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV
18:00 – Meraviglie Della Natura
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Emozioni Dal Mondo
20:30 – Weekend
21:00 – A Casa Di Emy
21:30 – Ti Do Una Pizza
22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – Happy Birthday Miley Cyrus
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Ex On The Beach Italia

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA MONDIALI
23:30 – SIESTA

TeleReporter
18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – PAPA’ BLOG
21:30 – LINEA ROSSA

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI
23:00 – VACANZE A KM0 (DOCUMENTARI DI VIAGGIO)
23:30 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: A. MAZZAMAURO
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
19:10 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™
19:40 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Belgio – Canada Da Ar Rayyan (QAT)
22:15 – n’DOHA nem
23:35 – Memorial Gander – Ginnastica: Memorial Gander 2022 da Chiasso
01:35 – Telesguard
01:45 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Spagna – Costa Rica (R) Da Doha (QAT)
03:30 – Repliche informazione
05:00 – Notiziario

SuperTennis
19:00 – Best of Billie Jean King Cup Golubic vs Andreescu
21:00 – Supertennis TG
21:15 – Best of Italiani 2022 errettini vs Rune, Indian Wells
23:15 – Magazine ATP
23:45 – Tiebook 100 Anni di Davis
00:00 – Best of ATP 2022 Alcaraz vs Kecmanovic, Miami
02:15 – Best of WTA 2022 Paolini vs Sabalenka, Indian Wells
04:00 – La fine di un’era: Roger e Serena Federer vs Berdych, Madrid 2012

Euro Sport
18:25 – Informazione Flash News
18:30 – Magazine Route Du Rhum
19:00 – Curling Europei Germania – Danimarca (Round Robin F) Live
22:00 – Magazine Unlock the Power of Sport
22:15 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Olympic Stories
22:45 – Rubrica La casa delle Olimpiadi From the Top
23:15 – Rubrica La casa delle Olimpiadi From the Top
23:45 – Magazine Discovery Golf

SportItalia
19:00 – Calcio Today (diretta)
20:00 – Si Live 24 (diretta)
20:30 – Si Live 24
21:00 – Inside City “Together: Champions Again”
22:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – TG Qatar (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)

Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla
18:15 – Lucas etc.
18:20 – Alex and co.
18:45 – Idefix
18:55 – Idefix
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Bia 1
20:15 – Marvel’s Avengers: Black Panther

Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Milo
19:00 – Milo
19:10 – Food Wizards

Boing
18:40 – Craig
19:05 – Craig
19:55 – Craig New
20:20 – Jurassic World: Nuove avventure 1^ TV
20:55 – Jurassic World: Nuove avventure 1^ TV fino al 23/11
21:20 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:10 – Blaze e le megamacchine
18:40 – Mighty Express
19:00 – Dino Ranch
19:30 – Meteo – Heroes
20:00 – La casa delle Bambole di Gabby
20:25 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Simone
21:10 – Simone

Frisbee
18:00 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.6
18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.30
18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.18
18:55 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.7
19:05 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.8
19:30 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.9
19:55 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.10
20:25 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.3

K2
18:05 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.37
18:15 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.38
18:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.39
18:40 – Zig & Sharko 2′ Stagione Ep.5
19:05 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.1
19:15 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.3
19:25 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.5
19:40 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.2

DeaKids
18:00 – Trollstopia Campana estrema / Lavaggio funk
18:25 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Maori o meno
18:50 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Piccolo toro nella prateria
19:15 – A tutto reality: l’isola L’isola dei teschi
19:40 – Tara Duncan Lo scambio Prima TV
19:50 – Tara Duncan Il Giorno dei Fiori
20:00 – Tara Duncan La teiera
20:15 – Cercami a Parigi Fuori posto

Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – Super House SALOTTO
19:10 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force

HGTV – HOME GARDEN TV
18:00 – Una coppia in affari 9′ Stagione Ep.14
18:30 – Storie di luce 2′ Stagione Ep.3
18:40 – Una coppia in affari 9′ Stagione Ep.15
19:10 – Una coppia in affari 3′ Stagione Ep.1
19:40 – Una coppia in affari 3′ Stagione Ep.2
20:10 – Una coppia in affari 3′ Stagione Ep.3
20:40 – Una coppia in affari 3′ Stagione Ep.4
21:05 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.10

Rai Storia
18:30 – Alle origini di Tokyo
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Le vie del Medioevo
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – La citta’ dei gladiatori
22:10 – ’14-’18. La Grande Guerra cento anni dopo
23:10 – L’epoca d’oro dei pirati dei Caraibi

Rai Scuola
18:00 – Memex
18:30 – The Great Myths The Iliad Ep 6
18:55 – Patrimonio Subacqueo UNESCO
19:00 – #Maestri Mario Tozzi e Cristina Bowerman
19:40 – Invito alla lettura 2 Identità del letto
19:55 – Invito alla lettura 2 Biblioteca di clas
20:10 – I Grandi della Letteratura Italiana
21:00 – The Planets

Motor Trend Italia
18:20 – I maghi del garage 4′ Stagione Ep.10
19:20 – I maghi del garage 3′ Stagione Ep.10
20:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.1
21:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.2
22:15 – Iron Garage 5′ Stagione Ep.5
23:15 – Iron Garage 5′ Stagione Ep.6
00:15 – Restauri a quattro ruote 3′ Stagione Ep.3
01:10 – Restauri a quattro ruote 2′ Stagione Ep.9

DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL 3′ Stagione Ep.3
21:25 – Quella pazza fattoria – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
22:20 – Quella pazza fattoria 1′ Stagione Ep.5
23:15 – Per ordine del diavolo: la vera storia di The Conjuring
01:15 – Unexplained Files 2′ Stagione Ep.7
02:10 – Unexplained Files 2′ Stagione Ep.1
03:00 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.7
03:50 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.8

Focus TV
18:00 – INGEGNERIA PERDUTA II
19:00 – LE PIRAMIDI PERDUTE DEGLI AZTECHI
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO III – LE PORTE DEL PARADISO
21:15 – DYNASTIES – L’AVVENTURA DELLA VITA – MACACHI
22:15 – VITA SEGRETA DEGLI ANIMALI II – AUSTRALIA
23:15 – I SEGRETI DELL’ARCA PERDUTA – RUBATA DAI CAVALIERI TEMPLARI
00:15 – I SEGRETI DELL’ARCA PERDUTA – NASCOSTA IN AFRICA
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – UNA TRAGEDIA CONTROVERSA

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Cristina e Daniela vs. Tiziana e Antonella
19:20 – Cortesie per gli ospiti Barbara e Thais vs. Olga e Luca
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 1
21:20 – Matrimonio a prima vista Italia Inizia la convivenza Prima TV
22:40 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Perdita della vista Prima TV
23:35 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Il mostro
00:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli La dottoressa
01:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Il lipoma

Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà I problemi di Mo
19:05 – Ai confini della civiltà Progetto monumentale
20:00 – Ai confini della civiltà Sperduti
21:00 – Moonshiners L’onere della prova
21:55 – Oro degli abissi Ep. 27 Prima TV
22:50 – La febbre dell’oro Territori d’oro Prima TV
23:50 – Chi cerca trova Ep. 4
00:45 – Chi cerca trova Devon

Sky Uno
18:20 – MasterChef Australia Ep. 37 Prima TV
19:30 – X Factor Daily Ep. 24 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera di Ulisse
21:15 – X Factor 2022 – The Road to X Factor Ep. 5 Prima TV
23:05 – X Factor 2022 – The Road to X Factor Ep. 5
00:55 – X Factor 2022 Live 4
03:35 – X Factor Daily Ep. 24
04:00 – Show
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:10 – Il Grande Gioco Fuorigioco
20:10 – Il Grande Gioco Sostituzione
21:15 – The Northman
23:35 – Italia 1982 – Una storia azzurra
01:10 – Il sesso degli angeli
02:45 – Hunger Games – Il canto della rivolta – Parte 2
05:00 – xXx 2 – The Next Level
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:05 – The Lego Movie 2: Una nuova avventura
21:00 – Magic Kids – L’eclissi solare
22:40 – Clifford: Il grande cane rosso
00:25 – I primitivi
01:55 – Aiuto, ho ristretto mamma e papà!
03:35 – Tommy la mummia e lo Scarabeo d’oro
05:00 – Questo o quello – Speciale
05:15 – Free Birds – Tacchini in fuga
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:00 – Disobedience
21:00 – Il truffacuori
22:50 – Michael
00:40 – Mothers and Daughters
02:15 – Per tutta la vita
03:55 – Due cuori e una provetta
05:40 – Ammonite – Sopra un’onda del mare
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:30 – Nonno questa volta è guerra
21:15 – Genitori vs Influencer
23:05 – Breaking News a Yuba County
00:45 – In fondo al bosco
02:15 – Questo o quello – Speciale
02:30 – Lovely Boy
04:25 – Lei mi parla ancora
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:20 – Bushwick
21:00 – Minority Report
23:30 – The Survivalist
01:05 – Il settimo figlio
02:50 – Diamond 13
04:30 – Overdrive
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Armonie musicali
18:30 – I Simpson La paura fa novanta XXII
18:55 – I Simpson Rimpiazzabile te
19:20 – I Simpson Quando la moglie è in cucina
19:45 – I Simpson La miglior guerra è la non guerra
20:10 – I Simpson Boe babysitter
20:35 – I Simpson Le forti braccia della mamma
21:00 – This Is Us Il treno
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario