I programmi in tv oggi, 23 ottobre 2021: film e intrattenimento

380

programmi tv sabato

Su Canale 5 Tu si que vales, su Rai Uno  Ballando con le stelle. Guida ai programmi Tv della serata del 23 ottobre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di sabato 23 ottobre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.22 Cop Car. Vagabondando nelle campagne, due ragazzini scoprono un’auto della polizia abbandonata e la rubano. Ma nel bagagliaio c’è un ostaggio del corrotto sceriffo locale che si lancia alla caccia dei due cercando allo stesso tempo di nascondere a tutti che la sua auto è sparita. Rai Movie alle 21.10 propone Sogno di una notte di mezza età. Daniel è molto innamorato di sua moglie ma è anche noto per la sua fervida immaginazione. Quando il miglior amico insiste per una cena “tra coppie” con l’obiettivo di presentargli la sua nuova fiamma, Daniel suo malgrado si ritrova spiazzato tra la moglie e le sue fantasie nei confronti della giovane e sensuale ragazza dell’amico.. Rai Movie alle 21.20 propone Tutti in piedi. Jocelyn, imprenditore di successo, è un instancabile viveur, bugiardo incorreggibile, costantemente alla ricerca di nuove conquiste femminili. Per ottenere il favore della bella Julie, terapista per disabili, finge di essere costretto sulla sedia a rotelle. Ma la sua “preda” ha una sorella davvero paraplegica, così li fa conoscere e le cose non saranno più come prima per Jocelyn. Su Italia 1 dalle ore 21.25 La Bella e la bestia: adattamento cinematografico dell’omonima fiaba. Su Sky Cinema dalle 21.15 Way down. Rapina alla Banca di Spagna. Thom, uno studente di ingegneria, e Walter Moreland, un carismatico commerciante d’arte, escogitano un piano per rubare un tesoro custodito nella Banca di Spagna. Su Sky cinema 2 alle 21.15 Volano coltelli. Quando i metodi che lo hanno reso famoso falliscono, uno stratega politico scommette tutto se stesso su una nuova cliente decisa a divenire Governatore, dimostrando che alcune battaglie sporche possono essere combattute in modo pulito

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.05 SWAT. Il padre di Hondo, dopo tanti anni, ancora non si rassegna che il figlio sia diventato agente di Polizia. Intanto, viene scoperta una cellula terroristica legata al nipote di El Diablo.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 20.35 Ballando con le Stelle. Quarto appuntamento con Milly Carlucci in diretta per un sabato sera ricco di emozioni! I tredici Vip in gara, accompagnati dai loro maestri di ballo, star internazionali del mondo della danza, sono di nuovo pronti ad affrontare i loro sfidanti per conquistare la vetta della classifica che li condurrà alla vittoria di Ballando con le Stelle 2021. Anche questa settimana, il pubblico di Rai 1 e Social è pronto a lasciarsi emozionare dall’imperdibile show in onda dall’Auditorium Rai del Foro Italico, condotto dalla signora della tv, Milly Carlucci, con l’immancabile Paolo Belli. Su Canale 5 dalle 21.30 Tu si que vales. Talent show che ha concorrenti di qualsiasi eta’, nazionalita’. In giuria Maria De Filippi, Gerry Scotti, Rudy Zerbi e Teo Mammuccari.

Guida tv di sabato 23 ottobre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Ballando con le stelle
23:50 – Tg1 Sera
00:30 – In soccorso del destino
02:00 – Rai – News24
02:35 – Sottovoce
03:05 – Milleeunlibro

Rai 2
18:00 – Gli imperdibili
18:05 – Tg2 L.I.S.
18:10 – Rai Tg Sport Sera
18:25 – Dribbling
19:40 – F.B.I.
20:30 – Tg2
21:05 – S.W.A.T. 4
22:40 – Clarice 1

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Le parole
21:45 – Presa diretta
23:40 – Tg Regione
23:45 – Tg3 Mondo

Rai 4
18:20 – Ransom 2
19:05 – Ransom 2
19:50 – Ransom 2
20:35 – Ransom 2
21:20 – Cop Car
22:55 – Fargo – La serie 4
23:40 – Fargo – La serie 4
00:30 – Straw dogs – Cani di paglia

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – TU SI QUE VALES

Italia 1
18:15 – CAMERA CAFE’
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’ULTIMA VOLEE’
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – AMICI E AMANTI
21:20 – LA BELLA E LA BESTIA – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:16 – MAGNUM P.I. – I LEGAMI CHE UNISCONO
19:22 – MAGNUM P.I. – BRUTTA GIORNATA PER FARE L’EROE
20:09 – THE BIG BANG THEORY III – NEL COVO DEL NEMICO
20:34 – THE BIG BANG THEORY III – L’ECCITAZIONE LUNARE
21:04 – I NUOVI EROI – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – I NUOVI EROI – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 55 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:25 – AGENTE 007 – UNA CASCATA DI DIAMANTI – 1 PARTE
22:03 – TGCOM
22:05 – METEO.IT
22:09 – AGENTE 007 – UNA CASCATA DI DIAMANTI – 2 PARTE

Cine 34
19:00 – A CENA CON… – BELLI DI PAPA’
21:00 – CHI E’ MR. JOSEPHS? (LUCKY LUKE) – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – CHI E’ MR. JOSEPHS? (LUCKY LUKE) – 2 PARTE
22:22 – I GRINGOS NON PERDONANO – 1aTV
00:17 – B – NIGHT – NOTTATACCIA
02:19 – IL FANTASMA DELL’OPERA
19:00 – A CENA CON… – BELLI DI PAPA’
21:00 – CHI E’ MR. JOSEPHS? (LUCKY LUKE) – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – CHI E’ MR. JOSEPHS? (LUCKY LUKE) – 2 PARTE
22:22 – I GRINGOS NON PERDONANO – 1aTV
00:17 – B – NIGHT – NOTTATACCIA
02:19 – IL FANTASMA DELL’OPERA

Rai Movie
19:25 – Fuga da Zahrain
21:10 – Sogno di una notte di mezza eta’
22:40 – La corte
00:25 – Marguerite
02:40 – Una storia sbagliata
04:25 – Sogni e bisogni
05:00 – Gioco a due
19:25 – Fuga da Zahrain
21:10 – Sogno di una notte di mezza eta’
22:40 – La corte
00:25 – Marguerite
02:40 – Una storia sbagliata
04:25 – Sogni e bisogni
05:00 – Gioco a due

Paramount Network
19:00 – A piedi nudi nel parco
21:10 – Tutte le cose che non sai di lui
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 07
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 08
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 09
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 10
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 17
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 18
19:00 – A piedi nudi nel parco
21:10 – Tutte le cose che non sai di lui
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 07
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 08
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 09
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 10
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 17
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 18

Iris
18:44 – LO SPECIALISTA
21:00 – RED DRAGON
23:36 – MANHUNTER-FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
01:55 – COUNTDOWN – CONTO ALLA ROVESCIA
03:19 – CIAKNEWS
03:22 – DRACULA
04:35 – LUCIA DI LAMMERMOOR
18:44 – LO SPECIALISTA
21:00 – RED DRAGON
23:36 – MANHUNTER-FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
01:55 – COUNTDOWN – CONTO ALLA ROVESCIA
03:19 – CIAKNEWS
03:22 – DRACULA
04:35 – LUCIA DI LAMMERMOOR

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Il Triangolo del Riso
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Valle d’Aosta
21:30 – Million Dollar Baby
00:00 – Speciale Sport
00:15 – Speciale Sport
00:30 – Paddock Live Pre Qualifiche
01:00 – F1 GP Stati Uniti (Qualifiche) Differita
02:15 – Paddock Live Post Qualifiche Differita
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Il Triangolo del Riso
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Valle d’Aosta
21:30 – Million Dollar Baby
00:00 – Speciale Sport
00:15 – Speciale Sport
00:30 – Paddock Live Pre Qualifiche
01:00 – F1 GP Stati Uniti (Qualifiche) Differita
02:15 – Paddock Live Post Qualifiche Differita

Italia 2
18:05 – FRIENDS – PRIMO GIORNO DI LAVORO
18:35 – FRIENDS – DUE AMICI MOLTO SPECIALI
19:00 – FRIENDS – LESLIE, LA EX DI PHOEBE
19:25 – FRIENDS – UNA PAUSA DI RIFLESSIONE
19:50 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA SCOMPARSA DI GOKU
20:20 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – PADRE E FIGLIO SI ALLENANO
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – L’ADDESTRAMENTO DI GOHAN
21:15 – IL VILLAGGIO DEI DANNATI
18:05 – FRIENDS – PRIMO GIORNO DI LAVORO
18:35 – FRIENDS – DUE AMICI MOLTO SPECIALI
19:00 – FRIENDS – LESLIE, LA EX DI PHOEBE
19:25 – FRIENDS – UNA PAUSA DI RIFLESSIONE
19:50 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA SCOMPARSA DI GOKU
20:20 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – PADRE E FIGLIO SI ALLENANO
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – L’ADDESTRAMENTO DI GOHAN
21:15 – IL VILLAGGIO DEI DANNATI

La 5
19:10 – BRAVE AND BEAUTIFUL
20:10 – BRAVE AND BEAUTIFUL
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:31 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:45 – IL SEGRETO XXXI – 1960
03:30 – IL SEGRETO XXXI – 1961
04:15 – VIVERE V – 967
04:40 – VIVERE V – 968
19:10 – BRAVE AND BEAUTIFUL
20:10 – BRAVE AND BEAUTIFUL
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:31 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:45 – IL SEGRETO XXXI – 1960
03:30 – IL SEGRETO XXXI – 1961
04:15 – VIVERE V – 967
04:40 – VIVERE V – 968

NOVE
18:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.11
19:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.12
20:00 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.5
21:25 – Casamonica – La resa dei conti – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
23:35 – Suicidio apparente – Il caso Mario Biondo
01:35 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.5
02:30 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.6
03:25 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.4
18:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.11
19:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.12
20:00 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.5
21:25 – Casamonica – La resa dei conti – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
23:35 – Suicidio apparente – Il caso Mario Biondo
01:35 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.5
02:30 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.6
03:25 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.4

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 5
19:15 – Affari al buio Una leggenda del rock
19:45 – Affari al buio La supremazia di Darrell
20:15 – Affari di famiglia Hakuna Matata
20:45 – Affari di famiglia Vita da Yacht
21:15 – Valerie – Diario di una ninfomane
23:15 – Mary Millington: le confessioni di una pornostar
00:15 – Porn Inc.
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 5
19:15 – Affari al buio Una leggenda del rock
19:45 – Affari al buio La supremazia di Darrell
20:15 – Affari di famiglia Hakuna Matata
20:45 – Affari di famiglia Vita da Yacht
21:15 – Valerie – Diario di una ninfomane
23:15 – Mary Millington: le confessioni di una pornostar
00:15 – Porn Inc.

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Versailles
00:15 – TG LA7 Notte
00:25 – In Onda (r)
01:10 – LIKE Tutto ciò che piace
01:50 – L’Aria Che Tira – Diario (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – L’ingrediente perfetto
19:00 – Mica pizza e fichi
19:35 – I menù di Benedetta
20:20 – La cucina di Sonia
21:30 – Lie to me – Smascherato
00:50 – Agorà
03:20 – I menù di Benedetta

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 2 Episodio 01
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 18
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 19
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 20
21:30 – Spartacus – La vendetta Stagione 3 Episodio 02
22:30 – Spartacus – La vendetta Stagione 3 Episodio 03
23:30 – Spartacus – La vendetta Stagione 3 Episodio 04
00:30 – Spartacus – La vendetta Stagione 3 Episodio 05

Food Network
18:15 – In cucina con Luca Pappagallo – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
18:45 – In cucina con Luca Pappagallo – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
19:15 – Aperistorie – Aperitivo all’italiana 1′ Stagione Ep.6
19:50 – Aperistorie – Aperitivo all’italiana 1′ Stagione Ep.5
20:25 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.4
21:25 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.5
22:25 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.5
23:25 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.6

TOP CRIME
18:32 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – I misteri di Belle Ile – 2 PARTE
19:23 – THE MENTALIST II – ACQUA ROSSA
20:16 – THE MENTALIST II – SOLDI ROSSO SANGUE
21:10 – Poirot: L’assassinio di Roger Ackroyd – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:02 – METEO.IT

GIALLO TV
18:50 – Cherif 3′ Stagione Ep.7
20:00 – Cherif 3′ Stagione Ep.8
21:10 – Cherif 3′ Stagione Ep.9
22:20 – Cherif 3′ Stagione Ep.10
23:30 – Delitto a Biot
01:25 – Law & Order 3′ Stagione Ep.7
02:15 – Law & Order 3′ Stagione Ep.8
03:05 – Delitti di provincia 1′ Stagione Ep.1

Rai 5
18:00 – Terza pagina
18:50 – Rai News Giorno
18:55 – Concerto: Franz Liszt – Zoltan Kodaly
20:15 – Senato & Cultura
21:15 – Teatro: Le donne
22:35 – Rumori del ‘900
23:35 – Fleetwood Mac – Their own way
00:30 – Brian Johnson, una vita on the road

Rai Premium
18:00 – Il paradiso delle signore
18:45 – Il paradiso delle signore
19:30 – Purche’ finisca bene – Mia moglie, mia figlia e due bebe’
21:20 – I bastardi di Pizzofalcone 3
23:25 – The art of…
23:45 – L’ispettore Coliandro 2
01:35 – I ragazzi del muretto 3
02:40 – Cult Fiction

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
20:01 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:57 – Soul
21:24 – Cara insopportabile Tess
23:06 – Non abbiate paura
00:38 – La compieta

VH1
18:30 – My Life on MTV Stagione 1 Episodio 08
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 09
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 10
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 11
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 04
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 05
22:15 – Ex On The Beach Italia Stagione 1 Episodio 01

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO
23:15 – MOTORPAD TV
23:45 – CHRONO GP
00:15 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – MARCO SOLARI
21:00 – FILO DIRETTO IPERATTIVITA’ CAMBIAMENTI CLIMATICI
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – BOROTALK ESAMI E FARMACI
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – BUONGIORNO SVIZZERA
23:00 – UN GIORNO DA – PIERNANDO BINAGHI IL GIOCO DEL MONDO 2014 – PRISCA AGUSTONI
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – Scacciapensieri Programma tutto a disegno animati
18:35 – Strada regina
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Insieme
19:50 – Lotto Svizzero La fortuna ti sorride?
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

La2
19:05 – Sottosopra a cura di Mario Casella e Fulvio Mariani
20:25 – Calcio: Super League 2021/2022 – Grasshopper – Zurigo
23:15 – Automobilismo: Formula Uno 2021 – Gran Premio degli Stati Uniti Prove ufficiali Da Austin (USA)

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
20:20 – Pallavolo
22:55 – Gli imperdibili Gli Imperdibili
23:00 – Orienteering
23:15 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:30 – Perle di Sport

Rai Sport
20:20 – Pallavolo
22:55 – Gli imperdibili Gli Imperdibili
23:00 – Orienteering
23:15 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:15 – Novantesimo Minuto
00:30 – Perle di Sport
02:00 – Calcio

SuperTennis
19:15 – Supertennis Today
19:30 – WTA 250 Tenerife (differita)
21:00 – ATP 250 Mosca (differita)
23:00 – ATP 250 Mosca (differita)
01:00 – WTA 250 Tenerife (differita)
03:00 – Circolando Eurosporting Treviso
03:30 – WTA 500 Mosca (replica)
05:00 – ATP 250 Anversa (replica)

Euro Sport
20:55 – Rubrica La casa delle Olimpiadi News
21:00 – Ciclocross USCX Series Cincinnati F Live
22:10 – Ciclocross USCX Series Cincinnati M Live
23:30 – Rally European Rally Championship Rally Ungheria (1a g.)
00:00 – Ciclismo Tour of Drenthe Gara F
01:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Soelden. Slalom Gigante F (1a manche, dall’Austria)
02:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Soelden. Slalom Gigante F (2a manche, dall’Austria)
03:00 – Ciclismo su pista Mondiali 4a g.

SportItalia
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end

Rai Gulp
18:05 – Zorro – La leggenda
18:30 – Marvel Spider-Man
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Buck
19:30 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 2
20:15 – Marta ed Eva
20:40 – Conni & Co

Rai YoYo
18:00 – Le avventure di Paddington
18:25 – Bing
18:30 – Bing
18:40 – Masha e Orso
18:45 – Masha e Orso
18:55 – Masha e Orso
19:00 – Le storie di paura di Masha
19:10 – 44 Gatti

Boing
18:25 – Lo straordinario mondo di Gumball
18:45 – Craig
19:50 – Teen Titans Go!
21:45 – L’isola degli eroi – Spagna
22:35 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Mr. Bean
04:20 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito
18:05 – Paw Patrol – nuovi episodi in Prima Tv Free
18:35 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi
19:05 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi
19:30 – Tom & Jerry Ritorno ad Oz
20:40 – Doraemon
21:10 – Hey Duggee
21:35 – Hey Duggee
21:50 – Hey Duggee

Frisbee
18:05 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.2
18:25 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.3
18:40 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.4
19:05 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.19
19:25 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.20
20:00 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.3
20:30 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.4
20:55 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.5

K2
18:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.18
18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.6
18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.20
18:35 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.21
18:50 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.7
19:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.23
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.2
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.3

DeaKids
18:20 – H2O: Just Add Water Metamorfosi
18:50 – H2O: Just Add Water Piscina party
19:20 – Ready.Music.Play! L’estate addosso – Stabilimento balneare
19:35 – Ready.Music.Play! Everybody Needs Somebody to Love – Auto d’epoca
19:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone Un semplice raffreddore
20:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone La pietra
20:50 – Cercami a Parigi Un partner per Lena
21:20 – Cercami a Parigi Nico il misterioso

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – iCarly
21:15 – iCarly

HGTV – HOME GARDEN TV
18:40 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.12
19:35 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.2
20:30 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.4
21:25 – Casa su misura 4′ Stagione Ep.6
22:20 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.10
23:15 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.2
00:10 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.16
01:05 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.6

Rai Storia
18:30 – La bussola e la clessidra
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Viva la Storia
19:55 – Gli imperdibili
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Passato e presente
21:10 – Elementi del Patrimonio culturale immateriale Unesco

Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 4′ Stagione Ep.7
18:55 – A caccia di auto 4′ Stagione Ep.8
19:25 – A caccia di auto 4′ Stagione Ep.9
19:55 – A caccia di auto 4′ Stagione Ep.10
20:25 – A caccia di auto 4′ Stagione Ep.11
20:50 – A caccia di auto 4′ Stagione Ep.12
21:20 – A caccia di auto 4′ Stagione Ep.13
21:45 – A caccia di auto 3′ Stagione Ep.1

DMAX
18:30 – Life Below Zero 6′ Stagione Ep.12
19:30 – Border Security: America Latina 1′ Stagione Ep.5
21:25 – L’attacco dei calabroni assassini – 1^TV
23:15 – Cacciatori di fantasmi – 1^TV 12′ Stagione Ep.6
00:10 – Cacciatori di fantasmi 12′ Stagione Ep.1
01:05 – Cacciatori di fantasmi 10′ Stagione Ep.7
02:00 – Cacciatori di fantasmi 10′ Stagione Ep.8
02:55 – Case infestate: fuori in 72 ore 2′ Stagione Ep.4

Focus TV
18:00 – MEGA-INGEGNERIA II – COSTRUTTORI DI AEROPLANI
19:00 – Mach 2
20:15 – COME SI SMONTA E RIMONTA UN BOEING 777
21:15 – LA STORIA DELL’UNIVERSO II – MISTERI ISPIEGABILI
22:15 – LA STORIA DELL’UNIVERSO II – COSMO, PREVISIONI DEL TEMPO
23:15 – Wild Canary Islands
00:15 – Vulcani d’Italia, vulcani nel mondo
01:25 – Bardarbunga: Il risveglio del gigante

RealTime
18:15 – Il castello delle cerimonie Francesca e Audwin
18:45 – Il castello delle cerimonie Ep. 15
19:15 – Il castello delle cerimonie Ep. 1
19:45 – Bake Off Italia: dolci in forno Ci vuole spirito
21:30 – Vite al limite Shannon
23:15 – Vite al limite Aaron
01:00 – Vite al limite Kelly
02:45 – Vite al limite Annjeannette

Rai Scuola
18:30 – Shakespeare’s tragic heroes
19:00 – La scuola di ballo del Teatro alla Scala
19:30 – I segreti del colore
19:55 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
20:30 – Alfabeto del futuro Arte
20:45 – Le grandi sfide del presente
21:00 – Donne di Scienza
21:25 – Progetto Scienza Files

LaF
18:10 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.15
18:40 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.16
19:10 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.1
19:40 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.2
20:10 – Brave – Storie di ragazze coraggiose 1′ Stagione Ep.2
21:10 – Noi siamo cultura 1′ Stagione Ep.7
21:40 – Noi siamo cultura 1′ Stagione Ep.8
22:10 – Stefano Benni – Le avventure del lupo

Discovery Channel
18:10 – La mia nuova casa sull’albero Sorpresa
19:05 – La mia nuova casa sull’albero L’esperienza di Roderick
20:00 – La mia nuova casa sull’albero Vista dall’alto
21:00 – Predatori di gemme Ep. 9
21:55 – Predatori di gemme Ep. 10
22:50 – La febbre dell’oro: miniere perdute Fine dei giochi
23:50 – Morgan Freeman Science Show I robot saranno il futuro dell’evoluzione umana?
00:45 – Morgan Freeman Science Show Quando è iniziata la vita?

Sky Uno
19:05 – Quattro matrimoni Ep. 1
20:10 – Quattro matrimoni Ep. 2
21:15 – X Factor 2021 Home Visit
23:25 – X Factor 2021 Home Visit
01:25 – Quattro matrimoni Ep. 2
02:30 – Quattro matrimoni Ep. 1
03:35 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menù Ep. 5
04:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cremona

Sky Cinema 1
19:15 – Fuori controllo
21:15 – Way Down – Rapina alla Banca di Spagna
23:20 – Divine – La fidanzata dell’altro
01:00 – Calibro 9
02:40 – The Amazing Spider-Man
05:00 – Lovely Boy – Speciale
05:20 – Fuori controllo

SKY Cinema Family
19:25 – Le fantastiche avventure del ragazzo lupo
21:00 – L’Orso Yoghi
22:30 – Balto e Togo – La leggenda
00:00 – Robo
01:30 – Magic Silver 2 – Alla ricerca del corno magico
03:00 – Questo o quello – Speciale
03:10 – Belle & Sebastien
04:50 – Il segreto della sirena

Sky Cinema Romance
19:20 – Colpo d’amore
21:00 – Buongiorno papà
22:55 – Una hostess tra le nuvole
00:30 – Waitress – Ricette d’amore
02:25 – Very Good Girls
04:00 – Non ti presento i miei
05:45 – Colpo d’amore

Sky Cinema Collection
19:20 – Ghost Rider
21:15 – Il mostro della cripta
23:20 – Doctor Sleep
01:55 – Mimic
03:45 – Mimic 2
05:10 – Mimic 3 – Sentinel

Sky Cinema Action
19:15 – Hercules – Il guerriero
21:00 – The Outpost
23:10 – Le belve
01:25 – Next
03:00 – One in the Chamber
04:30 – C’era una volta in Messico

Fox
18:05 – I Griffin Anche i ragazzi piangono
18:30 – I Simpson La paura fa novanta XI
18:55 – I Simpson La storia di due Springfield
19:20 – I Simpson Figlia unica di Krusty ignaro
19:45 – How I Met Your Mother Dieci sedute
20:10 – How I Met Your Mother Il grafico
20:35 – How I Met Your Mother La sfuriata terapeutica
21:00 – I Griffin Questo piccolo maialino

Premium Cinema
19:17 – Bait – L’esca
21:15 – Wonder Woman
23:36 – Grindhouse – A prova di morte
01:29 – It
03:41 – Sing
05:28 – L’ UOMO DI NEVE

Premium Action
18:05 – GOTHAM IV – UNA MODESTA PROPOSTA
18:54 – GOTHAM IV – REGOLAMENTO DI CONTI
19:42 – SUPERGIRL VI – ANCORA IL BALLO STUDENTESCO DI FINE ANNO!
20:30 – SUPERGIRL VI – IL NODO DELLA PAURA
21:15 – UNDERCOVER IV – LO SCAMBIO
22:03 – UNDERCOVER IV – LA NUOVA PILLOLA MAGICA
22:52 – FRINGE IV – A UN MONDO DI DISTANZA
23:41 – GOTHAM IV – UNA MODESTA PROPOSTA

Mya
18:31 – SUITS VIII – DELLA STESSA PASTA
19:26 – CLAWS II – RUSSIAN NAVY
20:21 – CLAWS II – RABBIA
21:15 – MOM VIII – PAVONE IMPETTITO E PADRE O’LEARY – 1aTV
21:29 – MOM VIII – TINY DANCER E UN PICNIC IMPROVVISATO – 1aTV
21:45 – THE DETOUR IV – LA RICERCA
22:00 – THE DETOUR IV – IL RITORNO
22:15 – GREAT NEWS I – LA NUOVA STAGISTA