I programmi in tv oggi, 24 marzo 2022: film e intrattenimento

210

programmi tv giovedi

Su Rai Uno Italia – Macedonia del Nord, su Canale 5 L’isola dei famosi. Guida ai programmi Tv della serata del 24 marzo 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di giovedì 24 marzo 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 Unfaithful – L’amore infedele. Edward e Connie sono una perfetta coppia borghese con una bella casa alla periferia di New York e un figlio di otto anni. La loro tranquilla routine però si interrompe all’improvviso quando Edward scopre che la moglie lo ha tradito con uno sconosciuto. Come reagirà?. Su Rai 4 dalle 21.20 Millennium – Uomini che odiano le donne. Il giornalista Mikael Blomkvist e Lisbeth Salander, investigatrice e hacker selvatica e bellicosa, vengono assoldati da Henrik Vanger, potente industriale svedese, che da quarant’anni cerca la verità sull’omicidio della della giovane nipote, forse vittima di un membro della sua stessa famiglia. Su Rai Movie dalle 21.10 Il ponte delle spie. Stati Uniti, 1957. La CIA incarica l’avvocato Donovan di gestire lo scambio fra una spia sovietica e un tenente americano fatto prigionero. La tensione cresce. Su Canale 5 dalle 21.46 Fino a che punto e’ pronto a spingersi l’italiano medio per non perdere il suo prezioso posto fisso? Checco, con dissacrante ironia, si fa beffe dei vizi del Belpaese. Su Italia 1 dalle 21.18 Tata Matilda e il grande botto. Solo Matilda puo’ togliere dai guai la signora Green, rimasta sola con tre figli e due nipoti. Su Sky Cinema dalle 21.15 Nessuno come noi. Una travolgente passione unisce uno spocchioso docente universitario sposato e una dinamica insegnante di liceo single per scelta quando il figlio del cattedratico inizia a frequentare la scuola dove insegna la donna.. Su Iris dalle 21 Assassins. Un esperto sicario, che progetta di ritirarsi, si trova a fare i conti con un giovane concorrente, e deve lottare per la vita.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Doc – Nelle tue mani. Quando ormai è a un passo dal riavere il primariato, Doc è costretto a una confessione dolorosa davanti a tutto il reparto. Mentre i medici cercano di salvare la vita a un giovane militare con sintomi inspiegabili, Agnese comincia a indagare sull’operato di Caruso.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.46 Isola dei famosi. Ilary Blasi conduce la nuova edizione dell’Isola dei Famosi. Seguiamo le vicende dei naufraghi vip alle prese con la lotta per la sopravvivenza privati di ogni tipo di comodita’.

ATTUALITA’.

Su Rai Tre dalle 21.20 Amore Criminale Storie di femminicidio.

CALCIO

Su Rai Uno dalle 20.30 Italia – Macedonia del Nord, valida per il primo turo dei playoff per l’accesso alla fase finale dei Mondiali Qatar 2022.

Guida tv di giovedì 24 marzo: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Calcio, Qualificazioni Mondiali Qatar 2022 – Semifinali Playoff: Italia-Macedonia del Nord
23:00 – Porta a Porta
00:45 – Rai – News24
01:20 – Cinematografo
02:10 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – LOL 🙂
19:00 – Blue Bloods
19:40 – The good doctor 5
20:30 – Tg2

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Amore criminale
23:15 – Sopravvissute
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4
18:20 – Flashpoint
19:05 – Flashpoint
19:50 – Criminal Minds 2
20:35 – Criminal Minds 3
21:20 – Millennium – Uomini che odiano le donne
00:05 – Anica Appuntamento al cinema
00:10 – L’evocazione – The Conjuring
02:05 – Narcos: Mexico 2

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – PURA VIOLENZA
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – IL PESO DELLE AZIONI
21:20 – TATA MATILDA E IL GRANDE BOTTO – 1 PARTE
22:51 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:16 – GOTHAM III – L’ULTIMO CIRCO
19:22 – CHICAGO FIRE VII – TRA QUESTE PARETI
20:13 – THE BIG BANG THEORY XII – LA MOBILITAZIONE DEI LUMINARI
20:36 – THE BIG BANG THEORY XII – LA DEPRIVAZIONE DELL’ISPIRAZIONE
21:04 – THE CHRONICLES OF RIDDICK – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – THE CHRONICLES OF RIDDICK – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 121 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:52 – A NOI PIACE FREDDO…! – 1 PARTE
01:23 – TGCOM

Cine 34
18:55 – I LUI E’ PEGGIO DI ME
21:01 – 40 GRADI ALL’OMBRA DEL LENZUOLO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – 40 GRADI ALL’OMBRA DEL LENZUOLO – 2 PARTE
23:13 – SPOGLIAMOCI COSI’ SENZA PUDOR…
01:19 – LA PIU’ BELLA DEL REAME
02:50 – IERI, OGGI E.. – IL GRANDE ADDIO (DI R. POLSELLI) – 1aTV
18:55 – I LUI E’ PEGGIO DI ME
21:01 – 40 GRADI ALL’OMBRA DEL LENZUOLO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – 40 GRADI ALL’OMBRA DEL LENZUOLO – 2 PARTE
23:13 – SPOGLIAMOCI COSI’ SENZA PUDOR…
01:19 – LA PIU’ BELLA DEL REAME
02:50 – IERI, OGGI E.. – IL GRANDE ADDIO (DI R. POLSELLI) – 1aTV

Rai Movie
19:20 – I due figli dei Trinita’
21:10 – Il ponte delle spie
23:40 – La spia russa
01:20 – Anica – Appuntamento al cinema
01:25 – Papillon
04:00 – Movie Mag
04:25 – Sogni e bisogni
05:00 – Posh
19:20 – I due figli dei Trinita’
21:10 – Il ponte delle spie
23:40 – La spia russa
01:20 – Anica – Appuntamento al cinema
01:25 – Papillon
04:00 – Movie Mag
04:25 – Sogni e bisogni
05:00 – Posh

TWENTYSEVEN
18:26 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – L’EPIDEMIA
19:24 – A-TEAM II – IL MISTERO DELLA MUCCA MALTESE
20:16 – A-TEAM II – P.E. L’ELEFANTINO VOLANTE
21:10 – SHERLOCK HOLMES – 1 PARTE
21:46 – TGCOM24
21:50 – METEO.IT
21:52 – SHERLOCK HOLMES – 2 PARTE
23:12 – NONNO SCATENATO – 1 PARTE
18:26 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – L’EPIDEMIA
19:24 – A-TEAM II – IL MISTERO DELLA MUCCA MALTESE
20:16 – A-TEAM II – P.E. L’ELEFANTINO VOLANTE
21:10 – SHERLOCK HOLMES – 1 PARTE
21:46 – TGCOM24
21:50 – METEO.IT
21:52 – SHERLOCK HOLMES – 2 PARTE
23:12 – NONNO SCATENATO – 1 PARTE

Iris
19:15 – HAZZARD – IL VASO DI CANTERBURY
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – SFIDA FINALE
21:00 – ASSASSINS
23:43 – DANNI COLLATERALI
01:54 – YADO
03:21 – CIAKNEWS
03:25 – JANE EYRE
05:17 – IL FIGLIO DI BAKUNIN
19:15 – HAZZARD – IL VASO DI CANTERBURY
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – SFIDA FINALE
21:00 – ASSASSINS
23:43 – DANNI COLLATERALI
01:54 – YADO
03:21 – CIAKNEWS
03:25 – JANE EYRE
05:17 – IL FIGLIO DI BAKUNIN

TV8
18:45 – MasterChef Italia Ep. 7
20:30 – Guess My Age – La sfida Ep. 30 Prima TV
21:30 – Io prima di te
23:30 – Delitti: famiglie criminali Il giallo di Gradoli
00:30 – Delitti: famiglie criminali Chi ha ucciso Serena Mollicone?
01:30 – Isolation – Pericolo alle Bahamas
03:15 – Lady Killer Ep. 9
04:15 – Lady Killer Ep. 11
18:45 – MasterChef Italia Ep. 7
20:30 – Guess My Age – La sfida Ep. 30 Prima TV
21:30 – Io prima di te
23:30 – Delitti: famiglie criminali Il giallo di Gradoli
00:30 – Delitti: famiglie criminali Chi ha ucciso Serena Mollicone?
01:30 – Isolation – Pericolo alle Bahamas
03:15 – Lady Killer Ep. 9
04:15 – Lady Killer Ep. 11

Italia 2
18:00 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL TERZO DESIDERIO
18:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – ULTIMO ROUND
19:00 – FRIENDS – IL GRANDE MARCEL – I PARTE
19:25 – FRIENDS – IL GRANDE MARCEL – II PARTE
19:55 – FRIENDS – COME DUE ARAGOSTE
20:20 – FRIENDS – FINALMENTE ROSS E RACHEL
20:45 – FRIENDS – I TATUAGGI
21:15 – RISE OF THE LEGEND – LA NASCITA DELLA LEGGENDA
18:00 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL TERZO DESIDERIO
18:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – ULTIMO ROUND
19:00 – FRIENDS – IL GRANDE MARCEL – I PARTE
19:25 – FRIENDS – IL GRANDE MARCEL – II PARTE
19:55 – FRIENDS – COME DUE ARAGOSTE
20:20 – FRIENDS – FINALMENTE ROSS E RACHEL
20:45 – FRIENDS – I TATUAGGI
21:15 – RISE OF THE LEGEND – LA NASCITA DELLA LEGGENDA

La 5
19:03 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – LETTERS TO JULIET – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – LETTERS TO JULIET – 2 PARTE
23:20 – UOMINI E DONNE
19:03 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – LETTERS TO JULIET – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – LETTERS TO JULIET – 2 PARTE
23:20 – UOMINI E DONNE

NOVE
18:45 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.7
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.54
21:25 – A casa con i suoi
23:35 – Amiche da morire
01:35 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.13
02:05 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.14
02:35 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.15
03:05 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.16
18:45 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.7
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.54
21:25 – A casa con i suoi
23:35 – Amiche da morire
01:35 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.13
02:05 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.14
02:35 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.15
03:05 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.16

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Australia Ep. 2 Prima TV
19:15 – Affari al buio L’asta esplosiva
19:45 – Affari al buio Maestri d’asta
20:15 – Affari di famiglia Gli occhiali del Presidente
20:45 – Affari di famiglia Il jukebox
21:15 – Infiltrato speciale
23:15 – Porno Valley Ep. 3
23:45 – Porno Valley Ep. 4
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Australia Ep. 2 Prima TV
19:15 – Affari al buio L’asta esplosiva
19:45 – Affari al buio Maestri d’asta
20:15 – Affari di famiglia Gli occhiali del Presidente
20:45 – Affari di famiglia Il jukebox
21:15 – Infiltrato speciale
23:15 – Porno Valley Ep. 3
23:45 – Porno Valley Ep. 4

La7
18:15 – Lie to me
20:00 – TG LA7
20:30 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – Artbox
02:20 – Damages

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:15 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – La seconda volta non si scorda mai
23:20 – Il buongiorno del mattino
01:25 – A te le chiavi
02:00 – La mala educaxxxion

Food Network
18:05 – Enjoy Good Food 1′ Stagione Ep.6
18:40 – Enjoy Good Food 1′ Stagione Ep.3
19:15 – Enjoy Good Food 1′ Stagione Ep.7
19:50 – Enjoy Good Food 1′ Stagione Ep.4
20:25 – Enjoy Good Food 1′ Stagione Ep.8
21:00 – Lo spazio per il dolce – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
21:30 – Lo spazio per il dolce 1′ Stagione Ep.3
22:00 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.7

TOP CRIME
18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 XII – VITA RUBATA
19:22 – THE MENTALIST III – ALLARME ROSSO
20:15 – THE MENTALIST III – VENDETTA ROSSO SANGUE
21:10 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME I – HO PRESO QUESTA SPIA – 1aTV
22:04 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME I – CHIUNQUE PRENDE UNA BATOSTA, PRIMA O POI – 1aTV
22:58 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME I – LASCIA STARE, JAKE, E’ CHINATOWN – 1aTV
23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE IX – PERSONALITA’ MULTIPLA
00:47 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE IX – AVATAR

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 9′ Stagione Ep.4
21:10 – Shetland 2′ Stagione Ep.3
23:20 – L’ispettore Barnaby 14′ Stagione Ep.4
01:20 – Profiling 9′ Stagione Ep.3
02:20 – Profiling 9′ Stagione Ep.4
03:20 – Murder by Numbers 1′ Stagione Ep.3
04:15 – Murder by Numbers 1′ Stagione Ep.4
05:10 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.17

Rai 5
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Tony Curtis
20:20 – Citta’ segrete
21:15 – Turandot
23:45 – The Carole King Story. You’ve got a friend
00:45 – Playback, il caso Malien
01:40 – Rai News Notte
01:45 – Stevie Nicks: Wild at heart

Rai Premium
19:30 – L’ispettore Coliandro – Il ritorno 2
21:20 – Hudson & Rex 2
22:05 – Hudson & Rex 2
22:50 – Hudson & Rex 2
23:40 – Perduta nel Vermont
01:10 – La Squadra 8
02:55 – Professor T
04:00 – Professor T

Mediaset Extra
20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION
00:35 – AVANTI UN ALTRO
01:42 – TGCOM24
01:44 – COLPO GROSSO
02:19 – COLPO GROSSO
02:54 – COLPO GROSSO
03:29 – COLPO GROSSO
04:04 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 8

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In Cammino
20:00 – Santo Rosario
20:27 – Tg 2000
20:49 – Tg Tg
21:10 – Le ricette della signora Toku
23:03 – Segnati da Dio

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Cristal
19:00 – Cristal
19:30 – Cucina a Vista
20:00 – Figli Miei Vita Mia
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Il Massimo In Cucina
22:30 – Il Disprezzo

ALMA TV
18:00 – Viaggi Straodinari
19:00 – Emozioni Dal Mondo
19:30 – Atlante Speciale Cina
20:00 – Weekend
20:30 – Il Bel Paese
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
22:00 – Ciao Chef!

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – New & Classic
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 04
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 05
20:55 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 06
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 10
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 11
22:10 – Ex On The Beach Italia Stagione 2 Episodio 04

Italia 7 Gold
18:00 – TG7 NORDEST
18:30 – TACKLE
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO SPECIALE ITALIA
00:00 – THE DEVIL YOU KNOW

TeleReporter
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:30 – BOROTALK “RICCANZA” E OSTENTAZIONE
22:30 – SEI CENTRO
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:00 – SKI MAGAZINE
22:00 – TALK SHOW S4
22:30 – MONDO CROCIERA
23:00 – LINEA ROSSA ANIMALI TANTO AMATI

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:20 – Modern Family – I nuovi arrivati Stagione 11, episodio 1
18:45 – Castle – Detective tra le righe – Doppiamente morto Telefilm
19:35 – Pattinaggio artistico: Mondiali 2022 – Libero coppie Da Montpellier (FRA)
21:50 – Gioco a due
23:45 – Istinto materno
01:10 – Telesguard
01:20 – Pattinaggio artistico: Mondiali 2022 – Corto uomini (R) Da Montpellier (FRA)
02:10 – Repliche informazione

Rai Sport +HD
18:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
18:50 – Ciclismo
19:40 – Nazionale di calcio
20:20 – Pattinaggio di figura
21:45 – Radio Corsa
23:00 – Nazionale di calcio
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
18:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
18:50 – Ciclismo
19:40 – Nazionale di calcio
20:20 – Pattinaggio di figura
21:45 – Radio Corsa
23:00 – Nazionale di calcio
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:15 – Perle di Sport

SuperTennis
18:00 – LIVE WTA 1000 Miami
19:45 – Supertennis TG
20:00 – LIVE WTA 1000 Miami
22:00 – LIVE WTA 1000 Miami
00:00 – LIVE WTA 1000 Miami
02:00 – LIVE WTA 1000 Miami
04:00 – WTA 1000 Miami (replica)

Euro Sport
18:10 – Informazione Flash News
18:15 – Pattinaggio figurato Mondiali Programma Libero Coppie Misto Live
21:45 – Ciclismo Brugge-De Panne Prova F Differita
22:45 – Ciclismo Giro di Catalogna 4a tappa
23:45 – Informazione Flash News
23:50 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Planica. HS240 volo con gli sci M (Qualifiche, dalla Slovenia)
00:30 – Snooker Open di Gibilterra Terzo turno
01:30 – Ciclismo Giro di Catalogna 4a tappa

SportItalia
18:00 – Tanto Guido quanto Vale
18:30 – Teleshopping
19:00 – Calcio Tonight (diretta)
21:00 – S4 Talk Sport Outdoor
22:00 – Ski Magazine
22:30 – Si Motori
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)

Rai Gulp
18:10 – Heidi 3D
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Grani di pepe
19:30 – Bia
20:15 – Jams 4
20:40 – Snow black
21:10 – Voglio essere un Mago!
21:55 – Jamie Johnson

Rai YoYo
18:00 – Gigantosaurus
18:10 – Gigantosaurus
18:20 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:25 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:30 – Peppa Pig
18:35 – Peppa Pig
18:40 – Peppa Pig
18:45 – Pikwik Pack

Boing
18:00 – Teen Titans Go! – L’eroe del giorno
18:45 – Teen Titans Go! – L’eroe del giorno
19:50 – Apple&Onion
20:25 – Apple&Onion
20:50 – Capitan Tsubasa
21:55 – Boing Challenge S1
22:05 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8

Cartoonito
18:15 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Dino Ranch
19:05 – Dino Ranch
19:20 – Zouk – Nuovi episodi in Prima Tv Assoluta
19:45 – Meteo – Heroes
20:25 – Meteo – Heroes
20:45 – Tom & Jerry
21:10 – Tom & Jerry

Frisbee
18:05 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.8
18:30 – Dinocity 1′ Stagione Ep.18
18:35 – Dinocity 1′ Stagione Ep.19
18:40 – Dinocity 1′ Stagione Ep.20
18:50 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.9
19:15 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.10
19:40 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.11
20:05 – Dinocity 1′ Stagione Ep.8

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.4
18:15 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.5
18:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.6
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.41
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.43
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.45
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.47
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.49

DeaKids
18:00 – Il Barbiere pasticciere Il matrimonio della Torta Principessa
18:10 – Il Barbiere pasticciere Granchio o cracker?
18:20 – Il Barbiere pasticciere La teiera magica
18:35 – A tutto reality: le origini Ep. 25
19:00 – A tutto reality: le origini Ep. 47
19:15 – Il Barbiere pasticciere La casa infestata
19:25 – Il Barbiere pasticciere Meglio brutto che mai
19:30 – Il Barbiere pasticciere Il Gelato ribelle

Super
18:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
18:40 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:05 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:30 – Super House SALOTTO
19:35 – Lex & Presley
20:00 – Lex & Presley
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Donne in affari 2′ Stagione Ep.8
19:20 – Donne in affari 2′ Stagione Ep.9
20:15 – Donne in affari 2′ Stagione Ep.7
21:10 – Donne in affari 3′ Stagione Ep.3
22:05 – Donne in affari – 1^TV 3′ Stagione Ep.4
23:00 – Donne in affari – 1^TV 3′ Stagione Ep.5
23:55 – Donne in affari 3′ Stagione Ep.2
00:50 – Donne in affari 2′ Stagione Ep.5

Rai Storia
18:30 – Potere e Bellezza
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Storie contemporanee. La ricerca storica in Italia
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Gli ultimi re guerrieri d’europa
22:10 – La vera storia dei cavalieri templari
23:10 – Italia: viaggio nella bellezza

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tivù
18:35 – The Italian Dream. Studying Art, Music and Dance in Italy
18:50 – 3Ways2 7
19:05 – Enciclopedia infinita Dante Alighieri
19:35 – Enciclopedia infinita Dante Alighieri
20:05 – La scuola in tivù
20:30 – La scuola in tivù
20:55 – Progetto Scienza Files

Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 10′ Stagione Ep.2
19:20 – A caccia di auto 5′ Stagione Ep.6
20:20 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.12
21:15 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.3
22:15 – Ant Anstead: SOS Celebrity – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:15 – Ant: missione Alfa 158 1′ Stagione Ep.4
00:15 – Ant: missione Alfa 158 1′ Stagione Ep.5
01:10 – Ant: missione Alfa 158 1′ Stagione Ep.6

DMAX
18:35 – Life Below Zero 6′ Stagione Ep.7
19:30 – Vado a vivere nel bosco 4′ Stagione Ep.6
21:25 – La febbre dell’oro 10′ Stagione Ep.21
22:45 – La febbre dell’oro: speciale – 1^TV 10′ Stagione Ep.4
23:40 – Unexplained Files 1′ Stagione Ep.6
00:35 – Unexplained Files 1′ Stagione Ep.3
01:30 – Io e i miei parassiti 5′ Stagione Ep.9
02:25 – Io e i miei parassiti 5′ Stagione Ep.10

Focus TV
18:00 – GIGA STRUTTURE III – UNA MEGA CITTA’ DI GHIACCIO
19:00 – MEGA SHIPPERS II – TRASPORTI ECO-SOSTENIBILI
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO IV – RE ARTU’
21:15 – SEGRETI NEL GHIACCIO II
22:15 – SEGRETI NEL GHIACCIO II
23:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO II – NEVE IN FIAMME E UN’APOCALITTICA CUPOLA ROSSA
00:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO I – GHIACCIO MORTALE, PIOGGIA MAGICA E API IN PERICOLO
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA III – UN DIROTTAMENTO IN AFRICA

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Angelo e Tiziana vs. Cristiano e Sara
19:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 35
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 39 Prima TV
21:25 – Vite al limite Julian
23:15 – Dr. Mercy: la dottoressa della pelle Bozzoli Prima TV
00:10 – La clinica della pelle Ep. 1
01:00 – La clinica della pelle Ep. 2
01:50 – La clinica della pelle Ep. 3

LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Tunisia 2′ Stagione Ep.2
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Tunisia 2′ Stagione Ep.3
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.9
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.10
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.6
21:10 – Orwell 2.0 – Il lato oscuro del progresso
22:30 – Fuoco sacro – Il talento e la vita Giorno della memoria. 1′ Stagione Ep.3
23:00 – Fuoco sacro – Il talento e la vita Giorno della memoria. 1′ Stagione Ep.4

Discovery Channel
18:10 – La febbre dell’oro L’impatto
19:05 – La febbre dell’oro Crisi nel Klondike
21:00 – Indagini paranormali con Josh Gates Fantasmi nella baia Prima TV
21:55 – Indagini paranormali con Josh Gates L’isola delle bambole
22:50 – Indagini paranormali con Josh Gates L’uomo falena
23:50 – Chi cerca trova Famiglia
00:45 – Chi cerca trova Ep. 8
01:45 – Deadliest Catch Il Mare di Bering

Sky Uno
18:50 – Quattro matrimoni Ep. 2
19:50 – So Wine So Food – Uomo delle stelle Nothing Better lasagna di mamma
20:00 – So Wine So Food – Uomo delle stelle Trasparente come uno Chablis
20:15 – Italia’s Got Talent Finale
21:15 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 3 Prima TV
23:25 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 3
01:40 – Italia’s Got Talent Finale
02:40 – Quattro matrimoni Ep. 1
18:50 – Quattro matrimoni Ep. 2
19:50 – So Wine So Food – Uomo delle stelle Nothing Better lasagna di mamma
20:00 – So Wine So Food – Uomo delle stelle Trasparente come uno Chablis
20:15 – Italia’s Got Talent Finale
21:15 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 3 Prima TV
23:25 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 3
01:40 – Italia’s Got Talent Finale
02:40 – Quattro matrimoni Ep. 1

Sky Cinema 1
18:55 – 100X100Cinema
19:15 – Coda – I segni del cuore
21:15 – Nessuno come noi
23:05 – 1408
00:55 – Sweet Virginia
02:30 – Behind Enemy Lines – Dietro le linee nemiche
04:15 – Il Cinemaniaco incontra Cortellesi Albanese Milani
04:45 – Zona 414
18:55 – 100X100Cinema
19:15 – Coda – I segni del cuore
21:15 – Nessuno come noi
23:05 – 1408
00:55 – Sweet Virginia
02:30 – Behind Enemy Lines – Dietro le linee nemiche
04:15 – Il Cinemaniaco incontra Cortellesi Albanese Milani
04:45 – Zona 414

SKY Cinema Family
18:10 – Bianca & Grey e la pozione magica
19:40 – Bianca & Grey 2
21:00 – The Giver – Il mondo di Jonas
22:45 – Il Ggg – Il grande gigante gentile
00:45 – Monster Family
02:20 – Questo o quello – Speciale
02:35 – Quella peste di Sophie
04:25 – Elfkins – Missione Best Bakery
18:10 – Bianca & Grey e la pozione magica
19:40 – Bianca & Grey 2
21:00 – The Giver – Il mondo di Jonas
22:45 – Il Ggg – Il grande gigante gentile
00:45 – Monster Family
02:20 – Questo o quello – Speciale
02:35 – Quella peste di Sophie
04:25 – Elfkins – Missione Best Bakery

Sky Cinema Romance
19:05 – Il tempo delle mele 2
21:00 – Notte folle a Manhattan
22:35 – Letters to Juliet
00:25 – Giovani, carini e disoccupati
02:05 – Mine vaganti
04:05 – Come te nessuno mai
05:35 – Blonde Ambition – Una bionda a NY
19:05 – Il tempo delle mele 2
21:00 – Notte folle a Manhattan
22:35 – Letters to Juliet
00:25 – Giovani, carini e disoccupati
02:05 – Mine vaganti
04:05 – Come te nessuno mai
05:35 – Blonde Ambition – Una bionda a NY

Sky Cinema Collection
18:45 – Black Hawk Down
21:15 – Il discorso del re
23:30 – Lo squalo
01:35 – The Artist
03:20 – Selma – La strada per la libertà
05:30 – 100X100Cinema
05:50 – Cleopatra
18:45 – Black Hawk Down
21:15 – Il discorso del re
23:30 – Lo squalo
01:35 – The Artist
03:20 – Selma – La strada per la libertà
05:30 – 100X100Cinema
05:50 – Cleopatra

Sky Cinema Action
19:05 – Arma letale
21:00 – Arma letale 2
23:00 – Le Crociate
01:30 – Hard Kill
03:10 – Vulcano – Los Angeles 1997
04:55 – Godzilla II – King of the Monsters
19:05 – Arma letale
21:00 – Arma letale 2
23:00 – Le Crociate
01:30 – Hard Kill
03:10 – Vulcano – Los Angeles 1997
04:55 – Godzilla II – King of the Monsters

Fox
18:05 – I Griffin Ambizione cieca
18:30 – I Simpson Mypod d’ottone e manicotti di dinamite
18:55 – I Simpson Sesso, pasticcerie e video-taglie
19:20 – I Simpson Operatore perduto
19:45 – How I Met Your Mother Una vera amica
20:10 – How I Met Your Mother La maledizione del Blitz
20:35 – How I Met Your Mother La teoria della sirena
21:00 – I Griffin Il patto con Dio
18:05 – I Griffin Ambizione cieca
18:30 – I Simpson Mypod d’ottone e manicotti di dinamite
18:55 – I Simpson Sesso, pasticcerie e video-taglie
19:20 – I Simpson Operatore perduto
19:45 – How I Met Your Mother Una vera amica
20:10 – How I Met Your Mother La maledizione del Blitz
20:35 – How I Met Your Mother La teoria della sirena
21:00 – I Griffin Il patto con Dio

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA