I programmi in tv oggi, 25 novembre 2022: film e intrattenimento

179

programmi tv venerdi

Su Canale 5 Mio fratello, mia sorella, su Sky Cinema Cosmoball. Guida ai programmi Tv della serata del 25 novembre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 25 novembre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Tre dalle 21.25 La vita che verrà – Herself. Sandra se ne va di casa, con le sue due bambine, il giorno che suo marito scopre che stava mettendo da parte dei soldi per farlo. Quel giorno lui la prende a calci e pugni, le tira i capelli, la butta a terra e le rompe una mano. Dopodiché, l’uomo continua a vedere le figlie nei weekend, ma Sandra è una donna intelligente e, anche se lui la incalza, si tiene alla larga e prova a ricostruire la sua vita e una nuova casa. Su Rai 4 dalle 21.20 Jailbirds. Dopo aver aiutato il marito a fuggire dal carcere, Mathilde viene arrestata. In attesa di notizie dall’esterno, la donna cerca di sopravvivere nel contesto carcerario facendosi rispettare dalle compagne di prigione. Su Rai Movie dalle 21.21 Separati ma non troppo. Delphine e Yvan divorziano, ma le rispettive situazioni economiche non consentono loro di cominciare ad avere delle vite indipendenti. La coppia è costretta a tornare insieme, scoprendo le gioie e i dolori dell’unione forzata.  Su Canale 5 dalle 21.46 Mio fratello, mia sorella. Tesla e Nik, che non si vedono da vent’anni, sono costretti dal testamento del padre a vivere per un anno sotto lo stesso tetto. Su Italia 1 dalle 21.24 Io sono leggenda. Un virus trasforma gli uomini in zombie, e il Dr. Neville puo’ salvare l’umanita. Su Sky Cinema dalle 21.15 Cosmoball. Durante una guerra galattica che ha avuto luogo vicino alla Terra, la luna è stata distrutta e i poli del pianeta si sono spostati. E ora, un’enorme astronave chiamata Cosmoball è sospesa sopra la Terra.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 un episodio della serie S.W.A.T. Fred Hill perde il figlio dopo un trapianto di rene ed intraprende una crociata contro la Commissione Ospedaliera che gli aveva rifiutato un’operazione ufficiale. La S.W.A.T. interviene in forze.

SPORT

Su Rai Uno dalle 19.45 Coppa del Mondo di Calcio Qatar 2022 In diretta dallo Stadio Al Bay Inghilterra- USA.

Guida tv di venerdì 25 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:10 – L’eredita’ – Sfida mondiale
19:20 – Tg1
20:00 – Calcio, Mondiali Qatar 2022 – Fase a gironi (2a giornata, Gruppo B): Inghilterra-USA
22:15 – Il circolo dei Mondiali
23:30 – Bobo – Tv – Speciale Qatar
23:35 – Tg1 Sera
23:40 – TV7
00:50 – Rai – News24

Rai 2
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – F.B.I.
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – S.W.A.T. 5
22:55 – Ultima traccia: Berlino
23:45 – Una squadra
01:30 – I lunatici

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – La vita che verra’ – Herself
23:10 – Ossi di seppia – Il rumore della memoria

Rai 4
18:45 – Delitti in Paradiso 4
19:50 – Flashpoint 3
20:35 – Flashpoint 3
21:20 – Jailbirds – La Taularde
23:00 – La ragazza del treno
00:50 – Anica – Appuntamento al cinema
00:55 – Wonderland
01:30 – Seal Team 2

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:21 – MIO FRATELLO, MIA SORELLA – 1 PARTE – 1aTV

Italia 1
18:18 – TIPI DA CROCIERA
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CON DOLCEZZA
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – OGGETTI SMARRITI
21:20 – IO SONO LEGGENDA – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:24 – ARROW III – COLPITI AL CUORE
19:22 – CHICAGO FIRE V – SVEGLIATI!
20:13 – THE BIG BANG THEORY V – L’ACCELLERAZIONE DEL LANCIO
20:36 – THE BIG BANG THEORY V – IL RIFLESSO DEL CONTO ALLA ROVESCIA
21:04 – CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 203 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:52 – MARADONAPOLI – 1 PARTE
01:39 – TGCOM

Warner TV
18:35 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.7
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.8
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.9
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.10
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.11
21:00 – Free Willy – Un amico da salvare
23:00 – Nonna, stiamo arrivando
01:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.1
18:35 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.7
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.8
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.9
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.10
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.11
21:00 – Free Willy – Un amico da salvare
23:00 – Nonna, stiamo arrivando
01:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.1

Rai Movie
19:20 – Zum Zum Zum 2 – Sara’ capitato anche a voi
21:10 – Separati ma non troppo
22:50 – Raid – Una poliziotta fuori di testa
00:40 – Le verita’
02:35 – Anica – Appuntamento al cinema
02:40 – Mr. Jones
04:30 – Sogni e bisogni
05:00 – Perdono
19:20 – Zum Zum Zum 2 – Sara’ capitato anche a voi
21:10 – Separati ma non troppo
22:50 – Raid – Una poliziotta fuori di testa
00:40 – Le verita’
02:35 – Anica – Appuntamento al cinema
02:40 – Mr. Jones
04:30 – Sogni e bisogni
05:00 – Perdono

Cine 34
19:03 – A CENA CON… – IL PARADISO ALL’IMPROVVISO
21:01 – LA MOGLIE VERGINE – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – LA MOGLIE VERGINE – 2 PARTE
22:53 – LA POLIZIOTTA A NEW YORK
00:40 – L’AMICA DI MIA MADRE
02:17 – IL TRAPIANTO
19:03 – A CENA CON… – IL PARADISO ALL’IMPROVVISO
21:01 – LA MOGLIE VERGINE – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – LA MOGLIE VERGINE – 2 PARTE
22:53 – LA POLIZIOTTA A NEW YORK
00:40 – L’AMICA DI MIA MADRE
02:17 – IL TRAPIANTO

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – LEGAMI DI SANGUE
20:00 – A-TEAM III – UNA VACANZA MOVIMENTATA
21:10 – MONTECRISTO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – MONTECRISTO – 2 PARTE
23:10 – LA MUMMIA – LA TOMBA DELL’IMPERATORE DRAGONE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – LEGAMI DI SANGUE
20:00 – A-TEAM III – UNA VACANZA MOVIMENTATA
21:10 – MONTECRISTO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – MONTECRISTO – 2 PARTE
23:10 – LA MUMMIA – LA TOMBA DELL’IMPERATORE DRAGONE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – L’INDOVINELLO DEL MORTO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – AMNESIA TEMPORANEA
21:00 – CORAGGIO… FATTI AMMAZZARE
23:26 – UNA 44 MAGNUM PER L’ISPETTORE CALLAGHAN
01:49 – NOSTRA SIGNORA DI FATIMA
03:29 – CIAKNEWS
03:33 – LE CENERI DI ANGELA
05:53 – DON LUCA – LA VIGILIA DI SAN FEDELE
19:15 – CHIPS – L’INDOVINELLO DEL MORTO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – AMNESIA TEMPORANEA
21:00 – CORAGGIO… FATTI AMMAZZARE
23:26 – UNA 44 MAGNUM PER L’ISPETTORE CALLAGHAN
01:49 – NOSTRA SIGNORA DI FATIMA
03:29 – CIAKNEWS
03:33 – LE CENERI DI ANGELA
05:53 – DON LUCA – LA VIGILIA DI SAN FEDELE

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 54
20:30 – 100% Italia Ep. 49 Prima TV
21:30 – MasterChef Italia Ep. 17
23:00 – MasterChef Italia Ep. 18
00:15 – Gomorra – Stagione finale Ep. 3
01:15 – Gomorra – Stagione finale Ep. 4
02:15 – Tre uomini e una bara
04:00 – Lady Killer Ep. 24
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 54
20:30 – 100% Italia Ep. 49 Prima TV
21:30 – MasterChef Italia Ep. 17
23:00 – MasterChef Italia Ep. 18
00:15 – Gomorra – Stagione finale Ep. 3
01:15 – Gomorra – Stagione finale Ep. 4
02:15 – Tre uomini e una bara
04:00 – Lady Killer Ep. 24

Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – NINJA D’ELITE
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – L’INFILTRATO
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – SENZA CASA
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – LA FEDE E’ COME LA KRIPTONITE
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – CHIODO SCHIACCIA CHIODO
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – MAGILLA GORILLA!
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – MOZIONE APPROVATA
21:15 – CELL 213 – LA DANNAZIONE – 1aTV
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – NINJA D’ELITE
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – L’INFILTRATO
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – SENZA CASA
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – LA FEDE E’ COME LA KRIPTONITE
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – CHIODO SCHIACCIA CHIODO
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – MAGILLA GORILLA!
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – MOZIONE APPROVATA
21:15 – CELL 213 – LA DANNAZIONE – 1aTV

La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – …E ALLA FINE ARRIVA POLLY – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – …E ALLA FINE ARRIVA POLLY – 2 PARTE
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – …E ALLA FINE ARRIVA POLLY – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – …E ALLA FINE ARRIVA POLLY – 2 PARTE

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 4′ Stagione Ep.11
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.25
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.60
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.10
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 11′ Stagione Ep.9
00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.10
01:30 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.18
01:55 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.19
18:15 – Sulle orme dell’assassino 4′ Stagione Ep.11
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.25
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.60
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.10
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 11′ Stagione Ep.9
00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.10
01:30 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.18
01:55 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.19

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Shana e Jeremy
19:45 – Affari al buio La sfida
20:15 – Affari di famiglia Firmato Jackson Five
21:15 – Lo sguardo dell’altro
23:15 – Pepi, Luci, Bom e le altre ragazze del mucchio
01:00 – Vita da escort
02:30 – Hustler: il porno secondo Larry Flynt
04:00 – Io e il mio pene: una storia complicata
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Shana e Jeremy
19:45 – Affari al buio La sfida
20:15 – Affari di famiglia Firmato Jackson Five
21:15 – Lo sguardo dell’altro
23:15 – Pepi, Luci, Bom e le altre ragazze del mucchio
01:00 – Vita da escort
02:30 – Hustler: il porno secondo Larry Flynt
04:00 – Io e il mio pene: una storia complicata

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Storie di Palazzi
02:30 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Pronto Soccorso
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox
02:10 – La mala educaxxxion

Food Network
18:10 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.1
19:15 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.2
20:20 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.3
21:25 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.4
22:25 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.5
23:30 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.6
00:30 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.7
01:30 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.8

TOP CRIME
18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 X – MATTES SOTTO INCHIESTA
19:22 – THE MENTALIST V – SMALTO ROSSO
20:15 – THE MENTALIST V – LA RAGAZZA DAL VESTITO ROSSO SANGUE
21:10 – CHICAGO P.D. VIII – L’ETA DELL’INNOCENZA
22:03 – CHICAGO P.D. VIII – NESSUN PERDONO
22:58 – C.S.I. MIAMI II – IL GIURAMENTO
23:51 – C.S.I. MIAMI II – NON ATTERRATO
00:44 – Delitto sui Pirenei: La profezia – 1 PARTE

GIALLO TV
18:00 – Balthazar 2′ Stagione Ep.8
19:10 – L’ispettore Barnaby 7′ Stagione Ep.1
21:10 – Grantchester 5′ Stagione Ep.3
22:10 – Grantchester 5′ Stagione Ep.4
23:10 – Murdoch e…Tesla 1′ Stagione Ep.1
00:10 – Murdoch e…Tesla 3′ Stagione Ep.13
01:10 – Balthazar 2′ Stagione Ep.7
02:10 – Balthazar 2′ Stagione Ep.8

Rai 5
18:10 – Visioni
19:15 – Gli imperdibili
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Appresso alla musica
20:20 – The sense of beauty
21:15 – Prima della Prima
21:45 – Filarmonica della Scala. Tema
23:45 – Save the date

Rai Premium
18:15 – Don Matteo 6
19:15 – Un passo dal cielo 5
21:20 – La prima donna che
21:25 – Io ci sono
23:20 – Ognuno e’ perfetto
01:05 – Di padre in figlia
03:00 – Heartland 7
03:40 – Heartland 7

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24 ’22
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Treno di notte per Lisbona
22:41 – EFFETTO NOTTE
22:52 – EFFETTO NOTTE

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Marta
19:00 – Marta
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Cuori nella Tempesta
20:30 – Cuori nella Tempesta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – A Casa di Emy

ALMA TV
18:00 – Meraviglie Della Natura
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Emozioni Dal Mondo
20:30 – Weekend
21:00 – A Casa Di Emy
21:30 – Ti Do Una Pizza
22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Ex On The Beach Italia

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – B-LAB
20:00 – CASALOTTO
20:45 – TACKLE
21:15 – SENZA APPARENTE MOTIVO
23:15 – TICKET OUT GIUSTIZIA AD OGNI COSTO

TeleReporter
18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – MEMORY
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT
20:30 – SEMBRA IERI
21:00 – LINEA ROSSA
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO – OSPITE: M. PANI

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – PROGRAMMA SPORTIVO
20:30 – SALIRO’ (NUOVA STAGIONE – INTERVISTE IN BICI)
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – FILO DIRETTO (TALK SHOW)
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
19:10 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™
19:40 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Inghilterra – Stati Uniti Da Al Khor (QAT)
22:15 – n’DOHA nem
23:35 – A tutto Hockey Sintesi
00:10 – Sci alpino: Coppa del mondo – Discesa maschile da Lake Louise (CAN) Differita
01:00 – Big Eyes
02:40 – Telesguard
02:50 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Qatar – Senegal (R) Da Doha (QAT)

SuperTennis
19:00 – Best of Billie Jean King Cup Sanders vs Watson
21:00 – Supertennis TG
21:15 – Best of Italiani 2022 Sinner vs Ruusuvuori, Miami
23:45 – Best of ATP 2022 Alcaraz vs Hurkacz, Miami
01:45 – Best of WTA 2022 Bronzetti vs Tomljanovic, Miami
04:15 – La fine di un’era: Roger e Serena Federer vs Raonic, Brisbane 2015

Euro Sport
19:10 – Informazione Flash News
19:15 – Combinata Nordica Coppa del Mondo Ruka. HS 142 M (dalla Finlandia)
20:00 – Combinata Nordica Coppa del Mondo Ruka. 5 km M (dalla Finlandia)
20:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Lake Louise. Discesa Libera M Live
22:30 – Informazione Flash News
22:35 – Sci di fondo Coppa del Mondo Ruka. Sprint Tecnica Classica M/F
23:30 – Combinata Nordica Coppa del Mondo Ruka. HS 142 M (dalla Finlandia)
00:15 – Combinata Nordica Coppa del Mondo Ruka. 5 km M (dalla Finlandia)

SportItalia
18:00 – Magazine Enjoy Side
18:30 – Oh Fiorentina by Olybet.tv (diretta)
19:00 – Calcio Today (diretta)
20:00 – Si Live 24 (diretta)
20:30 – Si Live 24
21:00 – Rally Dreamer
21:30 – Rally Dreamer
22:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)

Rai Gulp
18:00 – Tg kids
18:15 – Lucas etc.
18:20 – Alex and co.
18:40 – Green meteo
18:45 – Idefix e gli irriducibili
18:55 – Idefix e gli irriducibili
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Bia 1

Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Milo
19:00 – Milo
19:10 – Food Wizards

Boing
18:40 – Craig
19:05 – Craig
19:55 – Craig New
20:20 – Jurassic World: Nuove avventure
20:55 – Jurassic World: Nuove avventure
21:20 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:10 – Blaze e le megamacchine
18:40 – Mighty Express
19:00 – Dino Ranch
19:30 – COMPLEMAGO -1TV
20:00 – Zouk – nuovi episodi
20:25 – Zouk – nuovi episodi
20:50 – Simone
21:10 – Simone

Frisbee
18:00 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.20
18:30 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.2
18:40 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.20
18:55 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.21
19:05 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.22
19:30 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.23
19:55 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.24
20:25 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.1

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.47
18:15 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.48
18:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.49
18:40 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.50
18:50 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.51
19:05 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.52
19:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.1
19:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.2

DeaKids
18:00 – Trollstopia La Sagra delle pietanze / Blaze e i Blazastici Blazanti
18:25 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Dune Buggie
18:50 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Tuffo o peperoncino
19:15 – A tutto reality: l’isola Sfida culinaria
19:40 – Tara Duncan Carol è una star Prima TV
19:50 – Tara Duncan Lo scambio
20:00 – Tara Duncan L’Orco
20:15 – Cercami a Parigi In gioco

Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – Super House SALOTTO
19:10 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Garfield 2
21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja
21:40 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

HGTV – HOME GARDEN TV
18:30 – Storie di luce 2′ Stagione Ep.5
18:40 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.5
19:40 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.6
20:40 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.5
21:40 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.6
22:40 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.7
23:40 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.8
00:40 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.14

Rai Storia
18:10 – Viva la Storia
18:45 – Rai News Giorno
18:50 – Arrivederci Saigon
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Bella ciao, per la liberta’
22:50 – Genio & sregolatezza. Cinquant’anni di storia d’Italia vista dagli artisti
23:15 – Italiani

Rai Scuola
18:00 – Memex
18:30 – The Creation of Frankenstein
19:00 – Gli Speciali di Rai Scuola
19:30 – Educazione civica – Speciali Rai Scuola
19:55 – Invito alla lettura 2 L’abitudine alla l
20:10 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
21:00 – Progetto Scienza 2022

Motor Trend Italia
18:25 – Rust Bros – Rottami di famiglia 4′ Stagione Ep.7
19:20 – Rust Bros – Rottami di famiglia 4′ Stagione Ep.8
20:20 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.5
21:15 – Affari a quattro ruote – On the Road 5′ Stagione Ep.5
22:15 – Guild Garage – Il re dei restauri – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
23:15 – Guild Garage – Il re dei restauri – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
00:10 – Guild Garage – Il re dei restauri 1′ Stagione Ep.4
01:05 – Guild Garage – Il re dei restauri 1′ Stagione Ep.3

DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL 3′ Stagione Ep.9
21:25 – Operazione N.A.S. – 1^TV 2′ Stagione Ep.7
23:15 – Border Control Italia 1′ Stagione Ep.7
00:10 – Basket Zone – 1^TV 2′ Stagione Ep.5
00:40 – Unexplained Files 2′ Stagione Ep.11
01:35 – Unexplained Files 2′ Stagione Ep.12
02:30 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.13
03:25 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.14

Focus TV
18:00 – INGEGNERIA PERDUTA II
19:00 – LEPTIS MAGNA: LA ROMA D’AFRICA
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO III – EL CHAPO
21:15 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA – I SEGRETI DELLA GRANDE PIRAMIDE
22:15 – Le megastrutture di gustave eiffel e i loro segreti
23:15 – IL SACRO GRAAL – TRA FATTI E CONGETTURE
00:15 – Il triangolo delle Bermuda: il mistero continua
01:16 – TG5 START

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Francesca Romana e Giulia vs. Francesca e Giorgia
19:20 – Cortesie per gli ospiti Roberta e Simona vs. Agata e Grace
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 5
21:20 – Bake Off Italia: dolci in forno Pasticceria moderna Prima TV
23:00 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Lina e Luigi Prima TV
23:35 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Lucia e Gennaro
00:10 – Body Bizarre Teste unite
01:00 – Body Bizarre India e Brasile

Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà Situazioni pericolose
19:05 – Ai confini della civiltà Un vero Natale
20:00 – Ai confini della civiltà Alla ricerca di halibut
21:00 – Alaska: gli alieni sono tra noi Piano di volo alieno
21:55 – Alaska: gli alieni sono tra noi Sono tra noi
22:50 – Alaska: gli alieni sono tra noi Un meraviglioso arcobaleno
23:50 – Chi cerca trova Ep. 6
00:45 – Chi cerca trova Leominster

Sky Uno
18:20 – MasterChef Australia Ep. 39 Prima TV
19:30 – X Factor Daily Ep. 26 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Palermo
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 8
22:25 – X Factor 2022 Live 5
01:10 – Quattro matrimoni Ep. 8
02:20 – X Factor Daily Ep. 26
02:50 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Toscana
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:15 – I viaggiatori
21:15 – Il Grande Gioco Ritiro Prima TV
22:10 – Il Grande Gioco Contropiede Prima TV
23:05 – Diego Maradona
01:20 – Quo Vado?
02:50 – We Were Soldiers – Fino all’ultimo uomo
05:05 – 100X100Cinema – I viaggiatori
05:20 – Australia
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:25 – Il mio amico Nanuk
21:00 – Cosmoball
23:05 – Stuart Little – Un topolino in gamba
00:35 – Stuart Little 2
01:55 – Questo o quello – Speciale
02:05 – Il giro del mondo in 80 giorni
03:30 – Tommy la mummia e la tomba di Achnetut
04:55 – Aiuto, ho ristretto la prof!
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:05 – A United Kingdom – L’amore che ha cambiato la storia
21:00 – I ponti di Madison County
23:20 – Sognando a New York – In the Heights
01:45 – Cantando sotto la pioggia
03:30 – La mia Africa
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:25 – Every Breath You Take – Senza respiro
21:15 – Blacklight
23:05 – Lei mi parla ancora
00:40 – Monolith
02:10 – Blackbird – L’ultimo abbraccio
03:50 – Questo o quello – Speciale
04:05 – Tutti per 1 – 1 per tutti
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:30 – L’ultimo Samurai
21:00 – Paycheck
23:05 – Antigang – Nell’ombra del crimine
00:45 – I tre moschettieri (2011)
02:40 – Una 44 Magnum per l’ispettore Callaghan
04:40 – Close Range – Vi ucciderà tutti
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin L’amico islamico
18:30 – I Simpson La moglie acquatica
18:55 – I Simpson Vita da star
19:20 – I Simpson Piccolo grande amore
19:45 – I Simpson Il grande schifoso detective
20:10 – I Simpson Straordinaria Edna
20:35 – I Simpson Il padre che sapeva troppo poco
21:00 – I Griffin Lo stravolgente mondo della televisione
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario