I programmi in tv oggi, 26 agosto 2021: film e telefilm

346

programmi tv giovedi

Su Rai Uno Il mostro, su Sky Cinema Io sono tempesta, su Sky Cinema 2 Room. Guida ai programmi Tv della serata del 26 agosto 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di giovedì 26 agosto 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Uno dalle 21.20 Il mostro. Donnaiolo e studioso di cinese, in perpetuo scontro con gli altri condomini e abile ladro di supermercati, Loris viene scambiato per un pericoloso serial killer. La polizia incarica l’abile agente Jessica di sedurlo e provocarlo – per poterlo smascherare e cogliere con le mani nella “marmellata”. Su Rai Tre dalle 21.20 Angel of Mine. La vita di Lizzie è stata sconvolta dalla prematura scomparsa della figlia Rosie. La donna non riesce a trovare pace e vive un momento di profondo distaccamento dalla realtà, che la porta a pensare che sua figlia sia ancora viva, identificandola in una compagna di scuola del figlio Thomas. Rai 4 alle 21.10 propone Escape plan – Fuga dall’Inferno. Esperto di sicurezza deve evadere da una prigione segreta per scoprire le falle nel sistema. Rischia la vita nella sua ultima impresa, il penitenziario segreto di massima sicurezza detto ‘la Tomba’. Su Rai Movie dalle 21.10 Operation finale. Argentina, 1960. Guidato dall’agente segreto Malkin, un gruppo di spie del Mossad si mette sulle tracce di Adolf Eichmann, l’architetto della “soluzione finale”. Su Canale 5 dalle 21.23 l’avventuroso Windstorm 5 – Uniti per sempre. Un circo itinerante cerca rifugio per i suoi cavalli nella scuderia di Ari. Ma il direttore del circo nasconde qualcosa e Windstorm é in pericolo. Su Rete 4 dalle 21.30 L’amore é eterno finché dura. Nonostante sia sposato, Gilberto partecipa ad uno speed-date che innesca la crisi del suo matrimonio. Su Sky Cinema dalle 21.15 Io sono tempesta. Numa Tempesta è un uomo d’affari capace di tutto pur di concludere un affare, ivi incluso infrangere la legge. Arrestato dalla polizia, l’uomo viene condannato a un anno di arresti domiciliari. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Room. Dopo essere rimasti imprigionati per cinque anni in una stanza senza finestre a seguito di un sequestro, una donna e il figlio scoprono la libertà, permettendo al ragazzino di assaporare le gioie del mondo esterno per la prima volta. Su Iris dalle 21 Hollywood Homicide. Due detective della squadra omicidi di Los Angeles devono investigare su di un assassinio nel mondo della musica rap, probabilmente orchestrato da un noto produttore di musica.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20  N.C.I.S. Il cadavere del Sottufficiale Martin Delfino, viene ritrovato nel furgone di una ditta di surgelati. Ad effettuare le consegne è Reilly, un giovane farfallone, che dice di non avere idea di come il cadavere del marinaio sia finito lì. Su Italia 1 dalle 21.18 FBI: Most Wanted. Dopo una serie di efferati delitti, LaCroix e la squadra inseguono una coppia di giovani con gravi squilibri mentali che commette omicidi apparentemente casuali.

Guida tv di giovedì 26 agosto: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:30 – Techetechete’
21:25 – Il mostro
23:35 – Tg1 Sera
23:40 – Cose Nostre
00:45 – Rai – News24
01:20 – La foresta di ghiaccio

Rai 2
18:05 – O anche no – Speciale Paralimpiadi
18:15 – Rai Tg Sport Sera
18:30 – Tg2 L.I.S.
18:35 – Tg2
18:50 – Un milione di piccole cose
19:40 – N.C.I.S.
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Pallavolo Femminile, Campionati Europei 2021 – Fase a Gironi (5a giornata, Gruppo C): Italia-Svizzera
21:45 – Angel of mine
23:25 – Ossi di seppia – Il rumore della memoria
00:00 – Tg Regione
00:05 – Tg3 Linea Notte Estate

Rai 4
18:15 – Senza traccia 4
19:00 – Elementary 6
19:50 – Criminal Minds 11
20:35 – Criminal Minds 11
21:20 – Escape Plan – Fuga dall’inferno
23:10 – Pigiama Rave Remix
23:45 – Colt 45
01:15 – Supernatural 14

Canale 5
18:45 – CONTO ALLA ROVESCIA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CONTO ALLA ROVESCIA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:21 – WINDSTORM 5 – UNITI PER SEMPRE – 1 PARTE – 1aTV

Italia 1
18:13 – CAMERA CAFE’
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’ ULTIMO SPETTACOLO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – LA MOGLIE PERFETTA
21:21 – FBI: MOST WANTED – SENZA LIMITI – 1aTV
22:10 – FBI: MOST WANTED – IL BACO DA SETA – 1aTV

Canale 20 Mediaset
19:19 – I SIMPSON IV – IL TRIPLICE BYPASS DI HOMER
19:44 – I SIMPSON IV – MARGE CONTRO LA MONOROTAIA
20:14 – THE BIG BANG THEORY XI – LA TRIANGOLAZIONE DELLA SEPARAZIONE
20:42 – THE BIG BANG THEORY XI – LA CORRELAZIONE ROMANZESCA
21:04 – 2030 – FUGA PER IL FUTURO – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – 2030 – FUGA PER IL FUTURO – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 30 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA NEWS
21:27 – L’AMORE E’ ETERNO FINCHE’ DURA – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT

Cine 34
19:10 – A CENA CON… – IL SOMMERGIBILE PIU’ PAZZO DEL MONDO
21:00 – L’INSEGNANTE AL MARE CON TUTTA LA CLASSE – 1 PARTE
22:00 – TGCOM24
22:05 – METEO.IT
22:07 – L’INSEGNANTE AL MARE CON TUTTA LA CLASSE – 2 PARTE
22:50 – LA RIPETENTE FA L’OCCHIETTO AL PRESIDE
00:44 – RIDE BENE… CHI RIDE ULTIMO
02:20 – FRATELLO DELLO SPAZIO
19:10 – A CENA CON… – IL SOMMERGIBILE PIU’ PAZZO DEL MONDO
21:00 – L’INSEGNANTE AL MARE CON TUTTA LA CLASSE – 1 PARTE
22:00 – TGCOM24
22:05 – METEO.IT
22:07 – L’INSEGNANTE AL MARE CON TUTTA LA CLASSE – 2 PARTE
22:50 – LA RIPETENTE FA L’OCCHIETTO AL PRESIDE
00:44 – RIDE BENE… CHI RIDE ULTIMO
02:20 – FRATELLO DELLO SPAZIO

Rai Movie
19:25 – Una vacanza bestiale
21:10 – Operation finale
23:20 – Codice Genesi
01:20 – Katmandu
03:00 – Song to Song
05:00 – Borsalino
19:25 – Una vacanza bestiale
21:10 – Operation finale
23:20 – Codice Genesi
01:20 – Katmandu
03:00 – Song to Song
05:00 – Borsalino

Paramount Network
18:10 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 05
19:10 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 06
20:10 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 07
21:10 – Mr. & Mrs. Smith
23:00 – Ace Ventura – Missione Africa
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 7 Episodio 19
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 7 Episodio 20
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 7 Episodio 21
18:10 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 05
19:10 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 06
20:10 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 07
21:10 – Mr. & Mrs. Smith
23:00 – Ace Ventura – Missione Africa
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 7 Episodio 19
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 7 Episodio 20
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 7 Episodio 21

Iris
19:15 – RENEGADE – LA DAMA IN BIANCO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – INDAGINE AL CONFINE
21:00 – HOLLYWOOD HOMICIDE
23:29 – THREE KINGS
01:50 – BULLETPROOF
03:10 – CIAKNEWS
03:14 – LAND SHARK: RISCHIO A WALL STREET
04:37 – SOTTO IL RISTORANTE CINESE
19:15 – RENEGADE – LA DAMA IN BIANCO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – INDAGINE AL CONFINE
21:00 – HOLLYWOOD HOMICIDE
23:29 – THREE KINGS
01:50 – BULLETPROOF
03:10 – CIAKNEWS
03:14 – LAND SHARK: RISCHIO A WALL STREET
04:37 – SOTTO IL RISTORANTE CINESE

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Genova
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Trentino
21:30 – I delitti del BarLume – Donne con le palle
23:15 – Gomorra – La serie Ep. 3
00:15 – Gomorra – La serie Ep. 4
01:15 – Anaconda
03:00 – Lady Killer Ep. 7
04:00 – Lady Killer Ep. 30
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Genova
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Trentino
21:30 – I delitti del BarLume – Donne con le palle
23:15 – Gomorra – La serie Ep. 3
00:15 – Gomorra – La serie Ep. 4
01:15 – Anaconda
03:00 – Lady Killer Ep. 7
04:00 – Lady Killer Ep. 30

Italia 2
18:00 – ANGIE TRIBECA – DIETRO AL MEGA-SCANDALO !
18:30 – ANGIE TRIBECA – PESTICIDA NON TI TEMO!
18:55 – ANGIE TRIBECA – ROBA DA PUZZLE!
19:20 – ANGIE TRIBECA – AIR FORCE TWO
19:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – BARBANERA E SHIRYU DELLA PIOGGIA
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – HANNYABAL LOTTA FINO ALLA FINE
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA FURIA DI RUBBER
21:15 – PALLOTTOLE CINESI
18:00 – ANGIE TRIBECA – DIETRO AL MEGA-SCANDALO !
18:30 – ANGIE TRIBECA – PESTICIDA NON TI TEMO!
18:55 – ANGIE TRIBECA – ROBA DA PUZZLE!
19:20 – ANGIE TRIBECA – AIR FORCE TWO
19:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – BARBANERA E SHIRYU DELLA PIOGGIA
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – HANNYABAL LOTTA FINO ALLA FINE
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA FURIA DI RUBBER
21:15 – PALLOTTOLE CINESI

La 5
18:10 – UNA MAMMA PER AMICA VI – FESTA DI COMPLEANNO
19:10 – BRAVE AND BEAUTIFUL
20:10 – LOVE IS IN THE AIR
21:10 – STEP UP – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – STEP UP – 2 PARTE
23:00 – BRAVETOWN – 1 PARTE
18:10 – UNA MAMMA PER AMICA VI – FESTA DI COMPLEANNO
19:10 – BRAVE AND BEAUTIFUL
20:10 – LOVE IS IN THE AIR
21:10 – STEP UP – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – STEP UP – 2 PARTE
23:00 – BRAVETOWN – 1 PARTE

NOVE
18:35 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.1
19:30 – Ristoranti da incubo – Tutto in 24 ore 2′ Stagione Ep.10
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 2′ Stagione Ep.3
21:25 – Freddie Mercury – The Great Pretender
23:25 – What Women Want – Quello che le donne vogliono
01:25 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.14
01:50 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.15
02:15 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.16
18:35 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.1
19:30 – Ristoranti da incubo – Tutto in 24 ore 2′ Stagione Ep.10
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 2′ Stagione Ep.3
21:25 – Freddie Mercury – The Great Pretender
23:25 – What Women Want – Quello che le donne vogliono
01:25 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.14
01:50 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.15
02:15 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.16

Cielo
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 5
18:30 – La seconda casa non si scorda mai Sardegna: Isola Smeralda
19:15 – Affari al buio Giocare in difesa
19:45 – Affari al buio Shopping compulsivo
20:15 – Affari di famiglia Animali di pezza
21:15 – Revenge
23:15 – Mai stata meglio
01:15 – Guilty of Romance
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 5
18:30 – La seconda casa non si scorda mai Sardegna: Isola Smeralda
19:15 – Affari al buio Giocare in difesa
19:45 – Affari al buio Shopping compulsivo
20:15 – Affari di famiglia Animali di pezza
21:15 – Revenge
23:15 – Mai stata meglio
01:15 – Guilty of Romance

La7
18:00 – The good wife
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – I cannoni di Navarone
23:30 – La classe
00:45 – TG LA7 Notte
01:50 – In Onda
02:30 – L’Aria che Tira Estate (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – Cuochi e Fiamme
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Amori e disastri
23:30 – Lady Henderson presenta
02:10 – The Dr. Oz Show
03:45 – I menù di Benedetta

Spike
18:00 – Merlin Stagione 1 Episodio 05
19:00 – Merlin Stagione 1 Episodio 06
19:50 – Merlin Stagione 1 Episodio 07
20:40 – Merlin Stagione 1 Episodio 08
21:30 – Deutschland 83 Stagione 1 Episodio 01
22:30 – Deutschland 83 Stagione 1 Episodio 02
23:30 – Deutschland 83 Stagione 1 Episodio 03
00:30 – Deutschland 83 Stagione 1 Episodio 04

Food Network
18:00 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 4′ Stagione Ep.12
19:15 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 3′ Stagione Ep.12
20:25 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 1′ Stagione Ep.1
21:40 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 2′ Stagione Ep.1
22:50 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 1′ Stagione Ep.2
00:05 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 2′ Stagione Ep.2
01:15 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 1′ Stagione Ep.3
02:30 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 2′ Stagione Ep.3

TOP CRIME
18:24 – IL RITORNO DI COLOMBO II – QUALCUNO HA INGANNATO IL TENENTE COLOMBO
20:14 – THE CLOSER VI – L’ULTIMA A MOLLARE
21:10 – THE CLOSER IV – NEL BAGAGLIAIO
22:00 – THE CLOSER IV – IL POTERE DELL’AVVOCATO
22:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE VIII – IL CONFRONTO
23:44 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE VIII – INFILTRATA
00:36 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – SCOMPERSA
01:22 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – BLACKOUT

GIALLO TV
18:15 – Profiling 9′ Stagione Ep.4
19:15 – Law & Order: Il verdetto 1′ Stagione Ep.13
20:15 – Law & Order 2′ Stagione Ep.1
21:10 – L’ispettore Barnaby 20′ Stagione Ep.4
23:10 – Elementary 4′ Stagione Ep.13
00:10 – Elementary 4′ Stagione Ep.14
01:05 – L’ispettore Barnaby 7′ Stagione Ep.3
02:55 – Murder Comes to Town 5′ Stagione Ep.6

Rai 5
18:25 – Rai News Giorno
18:30 – Salman Rushdie un intrigo internazionale
19:25 – Stars of the silver screen
20:20 – Great Continental Railway Journeys – Prossima fermata Oriente
21:15 – Rigoletto – Festival di Bregenz
23:20 – Hip Hop Evolution
00:10 – Classic Albums
01:10 – Rock Legends

Rai Premium
18:25 – Il restauratore
19:30 – Provaci ancora Prof!
21:20 – Rex
22:10 – Rex
23:00 – L’ispettore Coliandro – Il ritorno 3
01:00 – La Squadra 7
02:45 – Rex
03:30 – Un Ciclone in Convento 11

Mediaset Extra
18:15 – COLORADO
21:10 – ARCIZELIG
23:35 – COLORADO
02:48 – TGCOM24
02:50 – C’ERAVAMO TANTO AMATI
03:15 – C’ERAVAMO TANTO AMATI
03:40 – C’ERAVAMO TANTO AMATI
04:05 – C’ERAVAMO TANTO AMATI

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:00 – Santa Messa
19:34 – Le parole della fede
20:01 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Colpo di luna
22:26 – Indagine ai confini del sacro
22:55 – La compieta

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 09
20:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 10
21:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 11
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 12
21:55 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 20
22:20 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 21

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA MERCATO
23:30 – BOCCA DA FUOCO Firepower

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – MEMORY: SCUOLA SWISSAIR
20:30 – PUOI CUCINARLO ANCHE TU 2021 CHEF: ROBERTA VALSESIA
21:00 – SEI CENTRO 2021
21:30 – SERGIO COLMES INDAGA
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – MEZZORA PER VOI PILATES
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – PUOI CUCINARLO ANCHE TU 2021 CHEF: ROBERTA VALSESIA
20:30 – VACANZE A KM0 2020-2021 VALLE BREGAGLIA
21:00 – BLUSPORT UN GIORNO DA – CLARISSA TAMI
22:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2013 – FRANCO AMBROSETTI
22:30 – MEMORY

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – I misteri di Murdoch – Parata orangista Stagione 5 – episodio 2
18:55 – Il Quotidiano Flash Le notizie della Svizzera italiana
19:00 – Puoi cucinarlo anche tu – Puoi cucinarlo anche tu: Luca Bassan
19:30 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

La2
18:50 – Melissa & Joey – Il club di lettura Stagione 5 – episodio 15
19:15 – Castle – Detective tra le righe – Un amore di ladra Stagione 8 – episodio 16
20:00 – Atletica: Diamond League 2021 – Athletissima Da Losanna
22:05 – Duplicity

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Rai Sport +HD
19:00 – Radio Corsa
20:00 – Ciclismo
21:20 – Ciclismo
22:05 – Ciclismo
23:20 – Ciclismo
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
19:00 – Radio Corsa
20:00 – Ciclismo
21:20 – Ciclismo
22:05 – Ciclismo
23:20 – Ciclismo
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO
00:15 – Perle di Sport
02:45 – Calcio

SuperTennis
18:00 – LIVE WTA 250 Chicago
19:45 – Supertennis Today News
20:00 – LIVE WTA 250 Chicago
21:00 – LIVE ATP 250 Winston Salem
23:00 – LIVE ATP 250 Winston Salem
01:00 – LIVE ATP 250 Winston Salem
03:00 – LIVE ATP 250 Winston Salem
05:00 – Magazine ATP

Euro Sport
18:00 – Tennis Roland Garros Pavlyuchenkova – Krejcikova (Finale F)
19:00 – Ciclismo Giro di Germania 1a tappa
20:00 – Ciclismo La Vuelta 12a tappa Jaén – Córdoba (175 km)
21:30 – Magazine Beyond Human
22:00 – Magazine Sports Spotlight
22:30 – Magazine Full Contact
23:30 – Mountain Bike Mondiali MTB Cross Country Elite F
00:00 – Mountain Bike Mondiali MTB Cross Country Elite M

SportItalia
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

Rai Gulp
18:05 – Zorro – La leggenda
18:30 – Marvel’s Avengers: Black Panther
18:55 – A casa di Raven
19:20 – E’ arrivata la felicita’
19:25 – Radio Teen
19:35 – Radio Teen
19:50 – Sara e Marti – #La nostra storia 2
20:15 – Sara e Marti – #La nostra storia 2

Rai YoYo
18:00 – BING I – EPS 1-26 EP.24
18:05 – Bing
18:15 – Bing
18:20 – Shaun vita da pecora
18:30 – Shaun vita da pecora
18:35 – Shaun vita da pecora
18:45 – Masha e Orso
18:50 – Masha e Orso

Boing
18:00 – We bare bears Story
19:00 – Clarence
19:25 – Clarence
19:50 – Craig New
20:25 – Craig ®
20:50 – Lego Jurassic World new
21:55 – L’isola degli Eroi S1+S2+Spagna
22:05 – Adventure Time – Missione Finntastica Dragon Ball Super

Cartoonito
18:15 – Paw Patrol
18:40 – Deer Squad – nuova serie in Prima Tv Free
19:10 – Blaze e le Megamacchine
19:35 – Blaze e le Megamacchine
20:00 – Taffy
20:30 – Doraemon – nuovi episodi in Prima Tv
20:55 – Doraemon
21:25 – Hey Duggee nuovi episodi in Prima Tv free

Frisbee
18:04 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.21
18:32 – Yoko 1′ Stagione Ep.44
18:43 – Yoko 1′ Stagione Ep.45
18:54 – Yoko 1′ Stagione Ep.46
19:05 – Yoko 1′ Stagione Ep.47
19:20 – Yoko 1′ Stagione Ep.48
19:31 – Yoko 1′ Stagione Ep.49
19:42 – Yoko 1′ Stagione Ep.50

K2
18:07 – I Dalton 1′ Stagione Ep.5
18:26 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.5
18:37 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.6
18:53 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.7
19:04 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.8
19:19 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.9
19:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.10
19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.11

DeaKids
18:20 – Trolls: la festa continua! I glitter perduti / Il nuovo inno
18:45 – Trolls: la festa continua! Sul fondo della laguna / Il Signor Dolceglitter
19:10 – Robin Hood alla conquista di Sherwood Il campo da croquet
19:20 – Robin Hood alla conquista di Sherwood L’unione fa la forza
19:35 – Mako Mermaids – Vita da tritone La leggenda del tridente
20:05 – Mako Mermaids – Vita da tritone I bracciali dell’oceano
20:35 – H2O: Just Add Water Acqua bollente
21:00 – H2O: Just Add Water Dalla parte sbagliata

Super
18:15 – Spyders
18:40 – Spyders
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Henry Danger
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Piscine da pazzi 2′ Stagione Ep.5
19:20 – Piscine da pazzi 3′ Stagione Ep.1
20:15 – Piscine da pazzi 3′ Stagione Ep.7
21:10 – Piscine da pazzi 1′ Stagione Ep.1
22:05 – Casa fuori dal comune 2′ Stagione Ep.6
22:30 – Casa fuori dal comune 1′ Stagione Ep.2
22:55 – Casa fuori dal comune 2′ Stagione Ep.12
23:20 – Casa fuori dal comune 1′ Stagione Ep.3

Rai Storia
18:50 – #Maestri
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Gli anni 1895-1912: dalla scoperta del cinema alla guerra di Libia
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Per la fede e per il trono
22:10 – Per la fede e per il trono
23:10 – Cronache dall’Antichita’

Motor Trend Italia
18:30 – A caccia di auto 6′ Stagione Ep.7
19:25 – A caccia di auto 5′ Stagione Ep.9
20:20 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.18
21:15 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.11
22:15 – Il mio sogno a quattro ruote – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
23:15 – Il mio sogno a quattro ruote 1′ Stagione Ep.2
00:05 – Il mio sogno a quattro ruote 1′ Stagione Ep.1
01:00 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.1

DMAX
18:45 – Alaska: costruzioni selvagge 4′ Stagione Ep.8
19:35 – Nudi e crudi 1′ Stagione Ep.6
20:30 – Nudi e crudi 1′ Stagione Ep.7
21:25 – La febbre dell’oro: il tesoro del fiume – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
22:20 – La febbre dell’oro: il tesoro del fiume – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
23:15 – La febbre dell’oro: miniere perdute – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
00:10 – Cacciatori di fantasmi 11′ Stagione Ep.12
01:05 – Mountain Monsters 2′ Stagione Ep.8

Focus TV
18:00 – UOMINI & MACCHINE – TALPE D’ACCIAIO XXL
19:00 – C’ERA UNA VOLTA IL FUTURO I – ANTICHI EINSTEIN
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO II – NUBI NON IDENTIFICATE
21:15 – SEGRETI NEL GHIACCIO
22:15 – LE FURIE DELLA NATURA II – DESERTIFICAZIONI
23:15 – Eugene Cernan: l’ultimo uomo sulla Luna – 1 parte
23:50 – TGCOM24
23:55 – METEO FOCUS

RealTime
18:05 – Abito da sposa cercasi Spose in campo
18:30 – Cortesie per gli ospiti Ep. 37
19:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 38
20:25 – Cortesie per gli ospiti Federico e Stelvio vs. Giulia e Federico
21:25 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 7
22:45 – Matrimonio a prima vista Italia La decisione finale
00:05 – Matrimonio a prima vista Italia Sei mesi dopo
01:20 – Piedi al limite Funghi

Rai Scuola
18:05 – Progetto Scienza Files
18:10 – Un mondo senza la NASA
19:00 – Sperimentiamo!
19:20 – Battute
19:30 – Un romanzo, tante storie
20:00 – Perfect English BAMBINI
22:00 – Perfect English
02:05 – 3ways2 serie 1 3Ways2

LaF
18:25 – RED – I viaggi di Simon Reeve: In Myanmar 7′ Stagione Ep.2
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.1
20:10 – RED – Va’ sentiero: l’Italia a piedi 1′ Stagione Ep.3
20:40 – Lettori – I libri di una vita 2′ Stagione Ep.3
21:10 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone – 1^TV 1′ Stagione Ep.7
21:40 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone – 1^TV 1′ Stagione Ep.8
22:10 – RED – I viaggi di Simon Reeve: A Cuba 8′ Stagione
23:20 – RED – I viaggi di Simon Reeve: In Colombia 9′ Stagione

Discovery Channel
18:10 – Una famiglia fuori dal mondo A caccia
19:05 – Una famiglia fuori dal mondo Solo a casa
20:00 – Una famiglia fuori dal mondo Ora o mai più
21:00 – Ai confini della civiltà Nuove frontiere
21:55 – Ai confini della civiltà Il predatore colpisce
22:50 – Ai confini della civiltà Misure
23:50 – Chi cerca trova Ep. 8
00:45 – Chi cerca trova Ep. 9

Sky Uno
19:15 – Family Food Fight Australia Ep. 2 Prima TV
20:20 – Cuochi d’Italia Ep. 9
21:15 – X Factor – 10 anni di audizioni Ep. 4 Prima TV
23:15 – Loading X Factor 2021
23:35 – X Factor – 10 anni di audizioni Ep. 4
01:35 – A spasso tra i borghi Veneto
02:25 – A spasso tra i borghi Piemonte
03:15 – Chi veste la sposa? Mamma vs. suocera Chiara

Sky Cinema 1
18:50 – 100X100Cinema
19:10 – 1917
21:15 – Ricchi di fantasia
23:05 – Intrigo: La nemica del cuore
00:50 – Mr. Brooks
02:55 – La vita facile
04:45 – The Company Men

SKY Cinema Family
19:30 – SuperMiss missione animali
21:00 – Robo
22:35 – Parental Guidance
00:25 – Io, lei e i suoi bambini
02:05 – Avventura nello spazio
03:50 – Il campeggio dei papà
05:20 – I 12 cani di Natale

Sky Cinema Romance
18:45 – Across the Universe
21:00 – L’amore in gioco
22:50 – Non dico altro
00:25 – Return to Me
02:25 – 100X100Cinema
02:45 – Le pagine della nostra vita
04:50 – Separati innamorati

Sky Cinema Collection
19:25 – Mamma o papà?
21:15 – Gli ultimi saranno ultimi
23:05 – Petra – Morti di carta
00:40 – Qualcosa di nuovo
02:20 – Petra: Una giornata con Alicia Giménez-Bartlett
02:50 – Petra – Messaggeri dell’oscurità
04:15 – Petra – Morti di carta
05:45 – Petra: Indagine sul set

Sky Cinema Action
18:55 – The Divergent Series: Insurgent
21:00 – La guerra dei mondi
23:00 – Total Recall – Atto di forza (2012)
01:00 – Killing Season
02:35 – Hooligans
04:20 – Minority Report

Fox
18:05 – I Griffin L’uomo più interessante del mondo
18:30 – I Simpson Simpson Session
18:55 – I Simpson Homer, ti prego, non li martellare
19:20 – I Simpson La paura fa novanta XVII
19:45 – How I Met Your Mother Amo il New Jersey
20:10 – How I Met Your Mother L’intervento
20:35 – How I Met Your Mother Shelter Island
21:00 – Deputy Il giuramento delle reclute

Premium Cinema
19:17 – Crimson Peak
21:15 – Contagious
22:50 – Il settimo figlio
00:30 – Il quarto tipo
02:07 – L’ultima missione
04:12 – CELEBRATED: LE GRANDI BIOGRAFIE – HARRISON FORD
04:35 – Hollywood Homicide

Premium Action
18:45 – GOTHAM III – TUTTI SARANNO GIUDICATI!
19:34 – THE LAST SHIP IV – LA TEMPESTA
20:23 – THE LAST KINGDOM III – UN NUOVO RE DEL WESSEX
21:15 – KRYPTON II – ZOD E I MOSTRI
22:02 – KRYPTON II – PIETA’ NERA
22:51 – THE ORIGINALS III – L’ALLEANZA
23:39 – GOTHAM III – TUTTI SARANNO GIUDICATI!
00:27 – THE LAST SHIP IV – LA TEMPESTA

Mya
18:43 – THE GOLDBERGS IV – UNA MAMMA TERRIFICANTE
19:08 – THE GOLDBERGS IV – RICETTA PER LA MORTE 2: BACIA IL CUOCO
19:34 – ROYAL PAINS IV – BALLANDO COL DIAVOLO
20:24 – KATY KEENE – CAPITOLO TREDICI: DI NUOVO INSIEME
21:15 – ALL AMERICAN III – NIENTE SEGRETI – 1aTV
22:10 – GOD FRIENDED ME I – I RE DEGLI HACKER
23:01 – ROYAL PAINS IV – BALLANDO COL DIAVOLO
23:51 – SHAMELESS VI – IL PARADISO PERDUTO