I programmi in tv oggi, 26 aprile 2021: film, intrattenimento e attualità

389

programmi tv del lunedì

Su Rai Uno La fuggitiva, su Canale 5 L’Isola dei famosi, su Sky Cinema The new Mutant. Guida ai programmi Tv della serata del 26 aprile 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 26 aprile 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Due alle 21.20 va in onda Finalmente sposi. Una parrucchiera dai gusti non particolarmente raffinati e il cassiere di un supermercato si trovano coperti di debiti dopo una esageratamente fastosa cerimonia di nozze. La coppia emigra in Germania fingendo di partire per un viaggio. Alle 21.20 su Rai 4 Sputnik. Konstantin è l’unico sopravvissuto al rientro da una missione spaziale. Tenuto sotto stretta osservazione in una base militare russa, l’astronauta rivelerà presto di essere infestato da un parassita alieno. Alle 21.10 Rai Movie va in onda il western Sfida nella città morta. Per ricambiare un favore, lo sceriffo Wade aiuta un bandito a evadere. Questi vuole costringerlo a rivelare il nascondiglio di un antico bottino. Su Italia 1 dalle 21.14 Ultima apparizione cinematografica di Paul Walker prima della prematura morte. Nel settimo capitolo Dominic collabora con la CIA. Su Sky Cinema dalle 21.15 The new Mutants. La storia di Magik, Wolfsbane e altri, che insieme formano la squadra dei New Mutants, una squadra di eroi mutanti composti dai primi laureati della scuola di Charles Xavier. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Montecristo. Edmond Dantès e il suo amico Fernando Mondego sbarcano di notte all’Isola d’Elba dalla nave Pharaon alla quale sono alle dipendenze in cerca di un medico che possa prestare delle cure al loro capitano che si è ammalato gravemente durante il ritorno a Marsiglia. Su Iris dalle 21 Dorian Gray, liberamente tratto dal classico letterario Il ritratto di Dorian Gray di Oscar Wilde.

TELEFILM

Su Rai Uno alle 21.25 un nuovo episodio della serie La fuggitiva. Arianna chiama Feola e gli rivela cosa ha scoperto. Si danno appuntamento. Prima di uscire di casa Feola è stato tramorti to dagli uomini che hanno rapito Simone. Arianna e Marcello arrivano al luogo stabilito, ma al posto di Feola ci sono degli uomini che gli tendono un agguato.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.45 L’isola dei famosi. Ilary Blasi conduce la nuova edizione dell’Isola dei Famosi. Seguiamo le vicende dei naufraghi vip alle prese con la lotta per la sopravvivenza privati di ogni tipo di comodità.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Report, condotto da Sigfrido Ranucci; su Rete 4 dalle 21.25 Quarta Repubblica: il programma condotto da Nicola Porro affronta temi d’attualità, di politica e di economia in compagnia dei suoi ospiti.

Guida tv di lunedì 26 aprile: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La fuggitiva
23:30 – Sette – Storie
23:45 – TG1 Sera
23:50 – Sette – Storie
00:40 – S’è fatta notte

Rai 2
18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Missione Recupero
19:40 – N.C.I.S Meglio tardi che mai
20:30 – TG2 20.30

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Via Dei Matti n°0
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report

Rai 4
18:40 – Cold Case IV ep.14
19:23 – Criminal Minds III ep.20
20:02 – Criminal Minds IV ep.1
21:21 – Sputnik
23:02 – La stirpe del male
00:22 – Batman ep.11
00:46 – Batman ep.12
01:07 – Marvel’s Daredevil ep.6

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI

Italia 1
18:06 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:19 – IL PUNTO Z
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – DOPPIA PERSONALITA’
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – RILANCIO MORTALE

Canale 20 Mediaset
18:16 – CHICAGO FIRE IV – VERRA’ IL TUO MOMENTO
19:19 – CHICAGO FIRE IV – MATRIMONIO FATTO IN CASA
20:15 – THE BIG BANG THEORY II – L’ALTERNATIVA DI EUCLIDE
20:42 – THE BIG BANG THEORY II – IL TEOREMA DI COOPER-NOWITZKI
21:04 – UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 293 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:49 – AMAMI – 1 PARTE
01:20 – TGCOM
01:22 – METEO.IT

Cine 34
18:59 – A CENA CON… – L’AMICO DEL CUORE
21:00 – E FUORI NEVICA! – 1 PARTE
22:13 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – E FUORI NEVICA! – 2 PARTE
22:47 – CHE VUOI CHE SIA
00:55 – L’ ASSEDIO (DI B. BERTOLUCCI)
02:46 – LA LEGGE DELLA VENDETTA – FADDIJA – 1aTV
18:59 – A CENA CON… – L’AMICO DEL CUORE
21:00 – E FUORI NEVICA! – 1 PARTE
22:13 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – E FUORI NEVICA! – 2 PARTE
22:47 – CHE VUOI CHE SIA
00:55 – L’ ASSEDIO (DI B. BERTOLUCCI)
02:46 – LA LEGGE DELLA VENDETTA – FADDIJA – 1aTV

Rai Movie
19:10 – Ecco noi per esempio…
21:10 – Sfida nella città morta
22:45 – Grey Owl – Gufo grigio
00:45 – Countdown – Dimensione zero
02:35 – Dieci piccoli indiani
04:05 – F.B.I. Francesco Bertolazzi Investigatore – Getto della spugna
05:00 – Kim
19:10 – Ecco noi per esempio…
21:10 – Sfida nella città morta
22:45 – Grey Owl – Gufo grigio
00:45 – Countdown – Dimensione zero
02:35 – Dieci piccoli indiani
04:05 – F.B.I. Francesco Bertolazzi Investigatore – Getto della spugna
05:00 – Kim

Paramount Network
18:30 – La casa nella prateria Stagione 7 Episodio 08
19:30 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 23
20:00 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 24
20:30 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 25
21:10 – Il Buongiorno del Mattino
23:00 – Puo’ succedere anche a te
01:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 4 Episodio 09
02:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 4 Episodio 10
18:30 – La casa nella prateria Stagione 7 Episodio 08
19:30 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 23
20:00 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 24
20:30 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 25
21:10 – Il Buongiorno del Mattino
23:00 – Puo’ succedere anche a te
01:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 4 Episodio 09
02:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 4 Episodio 10

Iris
19:15 – RENEGADE – IL PUROSANGUE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – FURIA ESPLOSIVA
21:00 – DORIAN GRAY
23:24 – EFFIE GRAY
01:33 – NOTE DI CINEMA
01:39 – VIZIO DI FORMA
04:04 – IL FIGLIO DELLA SPOSA
19:15 – RENEGADE – IL PUROSANGUE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – FURIA ESPLOSIVA
21:00 – DORIAN GRAY
23:24 – EFFIE GRAY
01:33 – NOTE DI CINEMA
01:39 – VIZIO DI FORMA
04:04 – IL FIGLIO DELLA SPOSA

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Genova
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 1
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 148 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cilento
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
00:00 – Il meglio della notte degli Oscar 2021
01:45 – UEFA Europa League Magazine Ep. 14 Prima TV
02:15 – Hungover Games – Giochi mortali
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Genova
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 1
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 148 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cilento
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
00:00 – Il meglio della notte degli Oscar 2021
01:45 – UEFA Europa League Magazine Ep. 14 Prima TV
02:15 – Hungover Games – Giochi mortali

Italia 2
18:00 – LUPIN III-RITORNO ALLE ORIGINI – BERSAGLIO NEL DESERTO
18:30 – MOM – LE PERSONE POSSONO CAMBIARE
18:55 – MOM – UNA VERITA’ TIRA L’ALTRA
19:20 – MOM – LA FAMIGLIA SI ALLARGA
19:45 – MOM – L’ULTIMA TENTAZIONE DI CHRISTY
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – UNA FUGA IMPROVVISATA
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ALLA RICERCA DEL TESORO
21:15 – DRAGONHEART
18:00 – LUPIN III-RITORNO ALLE ORIGINI – BERSAGLIO NEL DESERTO
18:30 – MOM – LE PERSONE POSSONO CAMBIARE
18:55 – MOM – UNA VERITA’ TIRA L’ALTRA
19:20 – MOM – LA FAMIGLIA SI ALLARGA
19:45 – MOM – L’ULTIMA TENTAZIONE DI CHRISTY
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – UNA FUGA IMPROVVISATA
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ALLA RICERCA DEL TESORO
21:15 – DRAGONHEART

La 5
18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – OSSESSIONE MATRIMONIO – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: LICENZA DI TRADIRE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: LICENZA DI TRADIRE – 2 PARTE
18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – OSSESSIONE MATRIMONIO – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: LICENZA DI TRADIRE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: LICENZA DI TRADIRE – 2 PARTE

NOVE
18:30 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.6
19:30 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.10
20:30 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 4′ Stagione Ep.16
21:25 – Lara Croft: Tomb Raider – La culla della vita
23:30 – Che fine hanno fatto i Morgan?
00:50 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.8
01:20 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.9
01:45 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.10
18:30 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.6
19:30 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.10
20:30 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 4′ Stagione Ep.16
21:25 – Lara Croft: Tomb Raider – La culla della vita
23:30 – Che fine hanno fatto i Morgan?
00:50 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.8
01:20 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.9
01:45 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.10

Cielo
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 3
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 18
19:15 – Affari al buio Una leggenda del rock
19:45 – Affari al buio La supremazia di Darrell
20:15 – Affari di famiglia Caccia allo smilzo
20:45 – Affari di famiglia Il Paradiso perduto
21:15 – A spasso con Daisy
23:15 – Porno Valley Ep. 3
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 3
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 18
19:15 – Affari al buio Una leggenda del rock
19:45 – Affari al buio La supremazia di Darrell
20:15 – Affari di famiglia Caccia allo smilzo
20:45 – Affari di famiglia Il Paradiso perduto
21:15 – A spasso con Daisy
23:15 – Porno Valley Ep. 3

La7
18:00 – Taga-doc – Chernobyl Dove Eravamo
19:00 – Lie to me
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Chernobyl, ep. 4-5
23:45 – Atlantide
00:30 – TG LA7 Notte

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – Cuochi e Fiamme
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Una doppia vita
01:10 – LIKE Tutto ciò che piace
01:30 – La mala educaxxxion
02:55 – Hawthorne – Angeli in corsia

Spike
18:00 – Merlin Stagione 2 Episodio 08
19:00 – Merlin Stagione 2 Episodio 09
19:50 – Merlin Stagione 2 Episodio 10
20:40 – Merlin Stagione 2 Episodio 11
21:30 – Top Gear Stagione 18 Episodio 807
22:30 – Top Gear Stagione 23 Episodio 301
23:30 – Yellowstone Stagione 1 Episodio 08
00:30 – Yellowstone Stagione 1 Episodio 09

Food Network
18:25 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.8
19:00 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.7
19:30 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.5
20:00 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.8
20:35 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.9
21:05 – The Modern Cook – Con Csaba 1′ Stagione Ep.1
21:45 – The Modern Cook – Con Csaba 1′ Stagione Ep.4
22:20 – The Modern Cook – Con Csaba 1′ Stagione Ep.3

TOP CRIME
18:20 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIII – SVEGLIATI!
19:15 – MONK VII – IL SIG. MONK CONTRO IL CONSIGLIO COMUNALE
20:15 – MONK VIII – IL SIG. MONK E IL CLAN DEI COOPER
21:10 – C.S.I. MIAMI IV – SEI ANNI DOPO
22:00 – C.S.I. MIAMI IV – LA CONQUISTA
22:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – IL SOCCORSO
23:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – SCOMMESSE FAMILIARI
00:35 – COLOMBO – GIOCO MORTALE

GIALLO TV
19:15 – I misteri di Murdoch 4′ Stagione Ep.2
20:15 – I misteri di Murdoch 4′ Stagione Ep.3
21:10 – Vera 6′ Stagione Ep.4
23:10 – L’ispettore Barnaby 7′ Stagione Ep.7
01:10 – Law & Order 5′ Stagione Ep.7
02:10 – Law & Order 5′ Stagione Ep.8
03:05 – The Murder Shift 2′ Stagione Ep.15
03:55 – The Murder Shift 2′ Stagione Ep.16

Rai 5
18:17 – Arte all’avanguardia
19:11 – Rai News Giorno
19:15 – Tintoretto, il primo regista
20:09 – Save the Date update 2020-2021 Puntata 27 Prima Visione RAI
20:10 – The Art Show Lo spettacolo dell’arte Episodio 4
20:54 – Sciarada – Il circolo delle parole Orlando, furioso da 500 anni Prima Visione RAI
21:53 – Questione di karma
23:37 – Kurt & Courtney

Rai Premium
19:25 – Una pallottola nel cuore 3 – La maledizione di Mitra p.3
21:20 – Top Dieci – p.1
23:50 – Utta Danella – Lisa nuota sola
01:30 – Blu notte 8: Trapani, coppole e colletti bianchi p.5
03:15 – Un Ciclone in Convento 2 – Uno sciamano in convento ep.8
04:15 – Un Ciclone in Convento 2 – La trappola ep.9
05:00 – Un Medico in Famiglia 3 – Amori a tradimento ep.18
05:50 – Un Medico in Famiglia 3 – Scherzare col fuoco ep.19

Mediaset Extra
18:25 – CARABINIERI – FANTASMI
19:20 – CARABINIERI – LE TRE SORELLE
20:15 – CARABINIERI – UN AMICO IN PERICOLO
21:10 – AVANTI UN ALTRO! PURE DI SERA
23:55 – AVANTI UN ALTRO
00:58 – TGCOM24
01:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:25 – ZIG ZAG

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – TG 2000
19:00 – Santa Messa
19:57 – Santo Rosario
20:30 – TG 2000
20:51 – Tg Tg
21:12 – La Bibbia
21:58 – La Bibbia
22:46 – Allievi

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – Happy Birthday Giorgia
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 11
20:20 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 12
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 13
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 16
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 17
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 18

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD
00:00 – CROSSOVER
00:30 – SPLIT

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG + METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO – PIERO MARTINOLI
22:00 – BOROTALK COME MUTERA’ IL TICINO NEI PROSSIMI ANNI?
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI
19:00 – MEZZORA PER VOI PILATES TG
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE IL GIARDINO DI ALBERT
21:00 – UN GIORNO DA 2019-2020 – YOR MILANO
22:00 – FILO DIRETTO
22:30 – PAPA’ DIVORZIATI

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:10 – Psych – Una vampira…molto poco vampira Telefilm
18:55 – Castle – Detective tra le righe – Cattive compagnie Telefilm
19:40 – Il giardino di Albert – Hackers e Dark Web (R)
20:30 – Tempi moderni
21:00 – 60 minuti
22:10 – Play Suisse – C’erano una volta i migranti italiani di Cédric Louis e Maria-Pia Mascaro
23:05 – Segni dei tempi
23:30 – Gli ingredienti dell’amore

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
18:10 – Calcio a 5 Femminile : Finale Coppa Italia
20:10 – C Siamo
20:55 – Perle di Sport
23:00 – Calcio Totale
00:00 – TG Sport
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
18:10 – Calcio a 5 Femminile : Finale Coppa Italia
20:10 – C Siamo
20:55 – Perle di Sport
23:00 – Calcio Totale
00:00 – TG Sport
00:15 – Perle di Sport
02:00 – Calcio Mondiale
04:00 – Calcio Mondiale

SuperTennis
18:45 – Supertennis Today
20:00 – LIVE WTA 250 Charleston
21:30 – ATP 1000 Montecarlo (differita)
23:00 – WTA 250 Charleston (differita)
01:00 – Billie Jean King Cup Romania vs Italia (replica)
03:00 – ATP 1000 Montecarlo (replica)
05:00 – Billie Jean King Cup Romania vs Italia (replica)

Euro Sport
18:00 – Ciclismo Liegi-Bastogne-Liegi 2021 Prova M
19:00 – Biliardo Mondiale Secondo turno (da Sheffield, Gran Bretagna)
19:45 – Biliardo Mondiale Secondo turno (da Sheffield, Gran Bretagna) Live
23:00 – Biliardo Mondiale Secondo turno (da Sheffield, Gran Bretagna) Differita
00:00 – Ciclismo Liegi-Bastogne-Liegi 2021 Prova M
01:30 – Automobilismo Mondiale Endurance 2019/2020 6h Fuji (da Oyama, Giappone)
03:00 – Biliardo Mondiale Secondo turno (da Sheffield, Gran Bretagna)
05:00 – Ciclismo Strade Bianche Prova M

SportItalia
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end

Rai Gulp
18:05 – Baby boss di nuovo in affari
18:30 – Marvel’s Avengers: Black Panther
18:55 – A casa di Raven
19:20 – Grani di pepe
19:50 – Jams 2
20:15 – Marta & Eva
20:40 – Il collegio
22:45 – Grani di pepe

Rai YoYo
18:05 – SAPORE DI TRIANGOLO PABLO – EP.7
18:10 – L ORA DELLA BUONANOTTE PABLO – EP.8
18:20 – RICETTA PER UN DISASTRO MASHA E ORSO – EP.17
18:25 – GIORNO DI BUCATO MASHA E ORSO – EP.18
18:35 – MASHA CONCERTISTA MASHA E ORSO – EP.19
18:40 – PADDINGTON E L ALBUM DEI RICORDI-PADDING LE AVVENTURE DI PADDINGTON – EP.9
19:05 – 44 GATTI II STAGIONE 44 GATTI 2 – EP.10
19:20 – 44 GATTI II STAGIONE 44 GATTI 2 – EP.11

Boing
18:10 – Apple&Onion
19:15 – Teen Titans go! NEW
19:50 – AQUAMAN E LA JUSTICE LEAGUE
20:50 – Steven Universe Story ®
21:55 – Steven Universe Story ®
22:05 – Dragon Ball Super new ®
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8
02:40 – Super – Noobs S1+S2

Cartoonito
18:10 – Paw Patrol
18:35 – Power Players
18:50 – Blaze e le Megamacchine
19:20 – Blaze e le Megamacchine
19:45 – Meteo – Heroes
20:10 – Doraemon
20:45 – Taffy
21:15 – Siamo Fatti Così

Frisbee
18:05 – Curioso come George: La scimmietta reale
19:30 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.6
20:00 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.1
20:30 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.3
20:55 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.12
21:20 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.21
21:50 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.22
22:05 – Il boss delle torte 8′ Stagione Ep.5

K2
18:00 – Oggy Forever 7′ Stagione Ep.1
18:25 – Oggy Forever 7′ Stagione Ep.2
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.3
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.4
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.5
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.6
19:40 – Alvin incontra Frankestein
21:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.12

DeaKids
18:10 – Trolls: la festa continua! L’ira dei miei occhi / Il Divertimento
18:35 – H2O: Just Add Water Le sovrane di Mako
19:05 – Unlockdown Il gioco delle coppie
19:15 – Unlockdown Il gioco delle coppie
19:35 – Ready.Music.Play! Faccio Quello Che Voglio – Panorama Alpino
19:50 – The Next Step Questo cambia tutto
20:15 – The Next Step Il capitano di squadra
20:45 – H2O: Just Add Water La festa sulla spiaggia

Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:05 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:30 – Game Shakers
20:00 – Game Shakers
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir

HGTV – HOME GARDEN TV
18:20 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.18
19:15 – Casa su misura 5′ Stagione Ep.3
20:10 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.10
21:05 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.1
22:00 – C’era una volta casa – 1^TV 3′ Stagione Ep.5
22:55 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.4
23:50 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.5
00:40 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.1

Rai Storia
18:30 – La guerra Segreta p.12. La spia perfetta
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Lotte contadine p.1. Il brigantaggio
20:10 – Il giorno e la storia
20:30 – Passato e presente Rasna il nome degli Etruschi
21:10 – I sette re. La leggenda di Roma
22:10 – Travelogue-Destinazione Italia Mary Shelley
23:00 – La bussola e la clessidra – L’assedio di Vienna

Motor Trend Italia
18:20 – Meccanici allo sbando 3′ Stagione Ep.5
19:20 – Affari al volante 2′ Stagione Ep.1
20:20 – Affari al volante 2′ Stagione Ep.2
21:20 – Vintage Garage 1′ Stagione Ep.1
22:15 – Affari a quattro ruote – 1^TV 16′ Stagione Ep.2
23:15 – In officina con Ema – 1^TV 1′ Stagione Ep.15
23:45 – In officina con Ema – 1^TV 1′ Stagione Ep.16
00:10 – Leggende a quattro ruote 1′ Stagione Ep.1

DMAX
18:35 – The Last Alaskans 4′ Stagione Ep.2
19:30 – Vado a vivere nel bosco 1′ Stagione Ep.5
20:30 – Vado a vivere nel bosco 1′ Stagione Ep.6
21:25 – Vado a vivere nel bosco: Raney Ranch 1′ Stagione Ep.2
22:20 – Lupi di mare: Nord vs. Sud – 1^TV 3′ Stagione Ep.7
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 43
01:15 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.2
02:10 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.3

Focus TV
18:00 – IL GIGANTE DEL CIELO: L’AIRBUS A380 – PROGETTARE IL FUTURO
19:00 – COSE DI QUESTO MONDO I – COREA DEL NORD
20:16 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – COLLISIONE IN VOLO
21:16 – TESORI NASCOSTI III – LA TOMBA DEL RE BAMBINO
22:16 – TESORI NASCOSTI III – IL SANTO GRAAL
23:15 – Tsunami: una minaccia globale
00:15 – PLANET EARTH II – LE MERAVIGLIE DELLA NATURA – PRATERIE
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – CATTIVE ABITUDINI

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Daniela e Flavia vs. Valentina e Giulia
19:25 – Cortesie per gli ospiti Giovanna e Simona vs. Giovanni e Pasqualino
20:25 – Cortesie in famiglia Erminia e Alice vs. Soheila e Paola Prima TV
21:25 – Sorelle al limite Allarmi Prima TV
22:25 – Sorelle al limite Sotto choc Prima TV
23:25 – Vite al limite Seana
01:05 – Vite al limite Brandi e Kandi
02:45 – Vite al limite Ashley

Rai Scuola
18:30 – The Secret Life of Books. Serie 1 Frankenstein Replica
18:55 – Memex Nautilus – Api, regine della biodiversità Replica
19:30 – La Scuola in tv 2021 Percorsi di Maturità – Esame di stato: l’elaborato all’Istituto Tecnico – Meccanica p. 9 Replica
20:00 – La Scuola in tv 2021 Percorsi di Maturità -Esame di stato: l’elaborato all’Istituto professionale – Alberghiero p 10
20:30 – La Scuola in tv 2021 Istruzione degli Adulti – Asse dei linguaggi p 1 L’ascolto Replica
20:55 – Memex Sperimentiamo! p. 06 – Sale Replica
21:20 – Progetto Scienza Newton (p. 16) ‘Viaggio al nucleo della Terra’ Replica
21:50 – Progetto Scienza Files: Le donne nella storia – Le donne e il potere

LaF
18:00 – RED – Cambio di rotta – Idee Green per tutti 1′ Stagione Ep.15
18:30 – RED – Cambio di rotta – Idee Green per tutti 1′ Stagione Ep.1
19:05 – RED – L’ecologista vagabondo 1′ Stagione Ep.8
20:10 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.8
20:40 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.1
21:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.7
21:40 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.8
22:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.9

Discovery Channel
18:10 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori Terra di nessuno
19:05 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori Misure disperate
20:00 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori Guida alla sopravvivenza
21:00 – Mondi perduti con Josh Gates Nel tempo
21:55 – Mondi perduti con Josh Gates Verità o penitenza
22:50 – Indagini paranormali con Josh Gates Fantasmi nella palude Prima TV
23:50 – Avventure impossibili con Josh Gates I segreti del nostro passato
00:45 – Avventure impossibili con Josh Gates Sulle tracce dei nostri antenati

Sky Uno
18:05 – Chi veste la sposa? Mamma vs. suocera Best of
19:05 – MasterChef Italia Ep. 8
20:20 – Cuochi d’Italia Ep. 1
21:15 – Il meglio della notte degli Oscar 2021
22:55 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 21
00:00 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 22
01:05 – Cinque ragazzi per me Ep. 1
02:10 – Dinner Date – Amore in cucina Ep. 6

Sky Cinema 1
19:20 – Scooby!
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – The New Mutants
23:05 – D-Tox
00:45 – Inheritance
02:40 – Belle & Sebastien – L’avventura continua
04:20 – Io sono tu

SKY Cinema Family
19:20 – L’apprendista mago
21:00 – Genitori vs Influencer
22:45 – Il tesoro dei templari – Ritorno al passato
00:10 – One Piece Gold – Il film
02:10 – Saved! Il Paradiso ci aiuta
03:45 – Oggi è sempre Natale
05:05 – Shaun, vita da pecora: Farmageddon – Il film

Sky Cinema Romance
18:40 – Rob Roy
21:00 – Florence
22:55 – Giovani si diventa
00:40 – The Romantics – Intrecci d’amore
02:20 – L’amore secondo Dan
04:05 – Le ragioni del cuore
05:40 – Rob Roy

Sky Cinema Collection
18:00 – Iris – Un amore vero
19:35 – Juno
21:15 – Il meglio della notte degli Oscar 2021
22:50 – La grande bellezza – Versione Integrale
01:45 – Men in Black
03:30 – Black Hawk Down

Sky Cinema Action
19:10 – The Adventurers – Gli avventurieri
21:00 – Salt
22:45 – Men in Black: International
00:45 – Rocky IV
02:20 – 88 minuti
04:15 – 100X100Cinema
04:30 – I Am Soldier

Fox
18:05 – I Griffin Ci crediate o no, Joe è al settimo cielo
18:30 – I Simpson Homer e la paranoia della paternità
18:55 – I Simpson Siamo sulla strada che dove va nessuno lo sa
19:20 – I Simpson My Fair… Damerino
19:45 – The Big Bang Theory L’effetto del pesce fluorescente
20:10 – The Big Bang Theory Il postulato dell’hamburger
20:35 – The Big Bang Theory Il paradigma della Terra di Mezzo
21:00 – 911 La storia di Buck

Premium Cinema
19:08 – Asterix alle Olimpiadi
21:15 – MINIONS
22:55 – PETS – VITA DA ANIMALI
00:28 – POSEIDON
02:09 – The Conjuring
04:03 – The Conjuring – Il caso Enfield

Premium Action
18:48 – ARROW V – ONORA TUO PADRE
19:36 – FRINGE III – RECIPROCITA’
20:24 – GOTHAM IV – REGINA DI GOTHAM
21:15 – AGENT X – IL QUINTO PARAGRAFO
22:03 – THE 100 VII – FALSI DEI
22:52 – SUPERGIRL IV – DELITTO E CASTIGO
23:47 – ARROW V – ONORA TUO PADRE
00:35 – FRINGE III – RECIPROCITA’

Mya
18:42 – MOM VI – LE CENERI DI VICTOR
19:07 – MOM VI – RISTRUTTURAZIONE INTERNA
19:33 – ALL RISE I – A SPASSO CON WEBER
20:24 – THE BOLD TYPE II – PIANO B
21:15 – MANIFEST III – LA SCATOLA DEI RICORDI – 1aTV
22:04 – SHAMELESS XI – VA’ A CASA GENTRIFIER – 1aTV
22:55 – ALL RISE I – A SPASSO CON WEBER
23:45 – PRETTY LITTLE LIARS IV – ORA MI VEDETE, ORA NON PIU’