I programmi in tv oggi, 26 febbraio 2023: film e intrattenimento

240

programmi tv domenica

Su Rai Uno Resta con me, su Rai Tre Che tempo che fa? Guida ai programmi Tv della serata del 26 febbraio 2023

Cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 26 febbraio 2023? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Outback. Wade e Lisa sono una giovane coppia americana in vacanza in Australia con la speranza di dare nuova linfa alla loro storia d’amore in crisi. Durante una gita nell’outback, il loro gps smette di funzionare e i due abbandonano l’auto per proseguire a piedi. Si ritroveranno presto isolati e senza cibo, acqua o armi, circondati da serpenti, scorpioni e cani selvatici. Ogni loro decisione potrebbe marcare la differenza tra il rimanere in vita e la morte certa. Su Rai Movie dalle 21.10 Piedone d’Egitto. Quando uno scienziato viene rapito, il commissario Rizzo, detto Piedone, il maresciallo Caputo e Bodo, un ragazzino di colore amico di Piedone, lo cercano in Egitto. Su Italia 1 dalle 21.16 Red 2. La squadra degli agenti della CIA ormai in pensione dovra’ affrontare nuovi nemici. Su Sky Cinema dalle 21.15 Nesuno mi può giudicare. La bella Alice vive una vita agiata nella propria villetta di Roma, con il marito, un figlio e tre domestici. Con l’improvvisa morte dell’uomo in un incidente, la donna scopre di aver ereditato solo debiti, e che l’impresa familiare è sull’orlo del fallimento. Su Iris dalle 21 North Country – Soria di Josey. Il matrimonio di Josey Aimes è naufragato e per sopravvivere lei è costretta a tornare insieme ai due figli nella sua cittadina natale nel nord del Minnesota. Josey riesce a trovare lavoro presso le locali miniere di ferro.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Resta con me. All’UDIN Alessandro trova nuovi colleghi e una certa diffidenza iniziale. Lavora al loro fianco sull’omicidio di una ragazza, ma l’ossessione per la “banda della lancia termica”, persiste. Su Rai Due dalle 21.20 NCIS. Alla Global Service scoppia un incendio doloso. La squadra capisce che il modus operandi è quello di Pèrez, un latitante ricercato dall’F.B.I., ma che l’incendio deve essere opera di qualche emulatore.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.16 Guinness – lo show dei record. Gerry Scotti torna alla guida dello show dove, primatisti provenienti da ogni parte del mondo, sono pronti a sfidarsi e sfidare i propri limiti per aggiudicarsi un nuovo guinness world record.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 20 Che tempo che fa? Fabio Fazio alla conduzione di un ‘classico’ della tv, tra conversazioni faccia a faccia con grandi ospiti nazionali e internazionali e momenti di intrattenimento e spettacolo. Nel cast anche Luciana Littizzetto, che rilegge l’attualità con la sua ironia, e Filippa Lagerback. Su Rete 4 dalle 21.20 Zona bianca Nuovo programma di attualita’ e approfondimento condotto da Giuseppe Brindisi e realizzato in collaborazione tra Videonews e Tg4.

Guida tv di domenica 26 febbraio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Resta con me 1
23:35 – Tg1 Sera
23:40 – Speciale Tg1
00:50 – Giubileo 2025. Pellegrini di speranza
01:20 – Che tempo fa

Rai 2
18:00 – Tg2 L.I.S.
18:05 – Rai Tg Sport della Domenica
18:25 – 90° Minuto
19:00 – 90° Minuto – Tempi supplementari
19:45 – S.W.A.T.
20:30 – Tg2
21:00 – NCIS Los Angeles 14
21:50 – Blue Bloods 13

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Che tempo che fa
23:30 – Tg3 Mondo
23:55 – Meteo 3
00:00 – 1/2 h in piu’
01:30 – 1/2 h in piu’ – Il mondo che verra’
02:00 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rai 4
18:15 – Delitti in Paradiso 10
19:15 – Delitti in Paradiso 10
20:15 – Delitti in Paradiso 10
21:20 – Outback
22:50 – I bambini di Cold Rock
00:35 – Anica – Appuntamento al cinema
00:40 – Kill chain – Uccisioni a catena
02:15 – Miss Bala – Sola contro tutti

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO STORY
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – LO SHOW DEI RECORD
00:45 – TG5 – NOTTE
01:19 – METEO.IT

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL CORRIERE
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – ARMA BIOLOGICA
21:20 – RED 2 – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:21 – TERMINATOR GENISYS – 1 PARTE
19:16 – TG COM
19:21 – METEO.IT
19:23 – TERMINATOR GENISYS – 2 PARTE
21:04 – WHITEOUT – INCUBO BIANCO – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – WHITEOUT – INCUBO BIANCO – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 20 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – ZONA BIANCA
00:54 – CON GLI OCCHI DELL’ASSASSINO – 1 PARTE
01:52 – TGCOM
01:54 – METEO.IT

Warner TV
18:45 – L’ultimo combattimento di Wong
21:00 – Il fuggitivo 1′ Stagione Ep.2
23:10 – Lady in the Water
01:00 – Squadra Emergenza 5′ Stagione Ep.4
02:00 – Squadra Emergenza 5′ Stagione Ep.1
03:00 – Squadra Emergenza 5′ Stagione Ep.2
04:00 – Squadra Emergenza 5′ Stagione Ep.3
05:00 – Squadra Emergenza 5′ Stagione Ep.4
18:45 – L’ultimo combattimento di Wong
21:00 – Il fuggitivo 1′ Stagione Ep.2
23:10 – Lady in the Water
01:00 – Squadra Emergenza 5′ Stagione Ep.4
02:00 – Squadra Emergenza 5′ Stagione Ep.1
03:00 – Squadra Emergenza 5′ Stagione Ep.2
04:00 – Squadra Emergenza 5′ Stagione Ep.3
05:00 – Squadra Emergenza 5′ Stagione Ep.4

Rai Movie
19:15 – Quando l’amore si spezza
21:10 – Piedone d’Egitto
23:05 – La notte di San Lorenzo
01:00 – Desperado
02:50 – The Search
05:00 – Dove la terra scotta
19:15 – Quando l’amore si spezza
21:10 – Piedone d’Egitto
23:05 – La notte di San Lorenzo
01:00 – Desperado
02:50 – The Search
05:00 – Dove la terra scotta

Cine 34
18:05 – A CENA CON… – GRANDI MAGAZZINI
21:00 – IL PARADISO ALL’IMPROVVISO – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – IL PARADISO ALL’IMPROVVISO – 2 PARTE
22:52 – DOVE VAI IN VACANZA?
01:38 – NUDO DI DONNA
03:10 – IL TIGRE
18:05 – A CENA CON… – GRANDI MAGAZZINI
21:00 – IL PARADISO ALL’IMPROVVISO – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – IL PARADISO ALL’IMPROVVISO – 2 PARTE
22:52 – DOVE VAI IN VACANZA?
01:38 – NUDO DI DONNA
03:10 – IL TIGRE

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – UNA POLIZZA MALEDETTA
20:00 – A-TEAM III – I CAVALIERI DELL’ASFALTO
21:10 – OCEAN’S ELEVEN – FATE IL VOSTRO GIOCO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – OCEAN’S ELEVEN – FATE IL VOSTRO GIOCO – 2 PARTE
23:10 – IL GRANDE LEBOWSKI – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – UNA POLIZZA MALEDETTA
20:00 – A-TEAM III – I CAVALIERI DELL’ASFALTO
21:10 – OCEAN’S ELEVEN – FATE IL VOSTRO GIOCO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – OCEAN’S ELEVEN – FATE IL VOSTRO GIOCO – 2 PARTE
23:10 – IL GRANDE LEBOWSKI – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
18:19 – IPOTESI DI COMPLOTTO
21:00 – NORTH COUNTRY-STORIA DI JOSEY
23:46 – LA VENDETTA DI LUNA
01:40 – IL RITORNO DI CASANOVA
03:15 – CIAKNEWS
03:18 – LA GRANDE ILLUSIONE
05:01 – LA ZIA D’AMERICA VA A SCIARE
18:19 – IPOTESI DI COMPLOTTO
21:00 – NORTH COUNTRY-STORIA DI JOSEY
23:46 – LA VENDETTA DI LUNA
01:40 – IL RITORNO DI CASANOVA
03:15 – CIAKNEWS
03:18 – LA GRANDE ILLUSIONE
05:01 – LA ZIA D’AMERICA VA A SCIARE

TV8
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Calabria
20:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Barbagia
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val D’Aosta
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Bologna e i suoi colli
00:00 – Il Testimone Lampedusa. 1a parte
01:30 – Indiavolato
03:15 – Lady Killer Ep. 14
04:15 – Coppie che uccidono Ep. 4
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Calabria
20:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Barbagia
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val D’Aosta
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Bologna e i suoi colli
00:00 – Il Testimone Lampedusa. 1a parte
01:30 – Indiavolato
03:15 – Lady Killer Ep. 14
04:15 – Coppie che uccidono Ep. 4

Italia 2
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – PERSEGUIRE LA SPERANZA
18:35 – WILL & GRACE – STELLE E STRISCE
19:00 – WILL & GRACE – E’ QUI IL PARTY? – I PARTE
19:25 – WILL & GRACE – E’ QUI IL PARTY? – II PARTE
19:55 – WILL & GRACE – GLI AFFARI SONO AFFARI
20:20 – WILL & GRACE – BALLE DI NATALE
20:45 – WILL & GRACE – GAY E STALLONI
21:15 – THE BIG BANG THEORY – LA DIFFUSIONE DELL’ORNITOFOBIA
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – PERSEGUIRE LA SPERANZA
18:35 – WILL & GRACE – STELLE E STRISCE
19:00 – WILL & GRACE – E’ QUI IL PARTY? – I PARTE
19:25 – WILL & GRACE – E’ QUI IL PARTY? – II PARTE
19:55 – WILL & GRACE – GLI AFFARI SONO AFFARI
20:20 – WILL & GRACE – BALLE DI NATALE
20:45 – WILL & GRACE – GAY E STALLONI
21:15 – THE BIG BANG THEORY – LA DIFFUSIONE DELL’ORNITOFOBIA

La 5
19:00 – L’ONORE E IL RISPETTO – 5
21:10 – WEDDING EVERY WEEKEND – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – WEDDING EVERY WEEKEND – 2 PARTE
22:55 – AMICI DI MARIA
01:37 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:55 – L’ONORE E IL RISPETTO – 5
19:00 – L’ONORE E IL RISPETTO – 5
21:10 – WEDDING EVERY WEEKEND – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – WEDDING EVERY WEEKEND – 2 PARTE
22:55 – AMICI DI MARIA
01:37 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:55 – L’ONORE E IL RISPETTO – 5

NOVE
18:25 – Little Big Italy 6′ Stagione Ep.1
19:55 – Little Big Italy 6′ Stagione Ep.2
21:25 – Sento la terra girare
23:45 – Ex
01:55 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.3
02:25 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.4
02:55 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.11
03:25 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.12
18:25 – Little Big Italy 6′ Stagione Ep.1
19:55 – Little Big Italy 6′ Stagione Ep.2
21:25 – Sento la terra girare
23:45 – Ex
01:55 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.3
02:25 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.4
02:55 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.11
03:25 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.12

Cielo
19:15 – Affari al buio Ep. 6
19:45 – Affari al buio Nella Moreno Valley
20:15 – Affari di famiglia Ep. 3
20:45 – Affari di famiglia Ep. 4
21:15 – Revenant – Redivivo
23:45 – Caligola e Messalina
01:30 – La cultura del sesso Las Vegas
02:15 – Hustler: il porno secondo Larry Flynt
19:15 – Affari al buio Ep. 6
19:45 – Affari al buio Nella Moreno Valley
20:15 – Affari di famiglia Ep. 3
20:45 – Affari di famiglia Ep. 4
21:15 – Revenant – Redivivo
23:45 – Caligola e Messalina
01:30 – La cultura del sesso Las Vegas
02:15 – Hustler: il porno secondo Larry Flynt

La7
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Non è l’arena
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – In Onda (r)
01:50 – Uozzap
02:15 – Apocalypse Now Redux
05:30 – L’Aria Che Tira – Diario (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Drop Dead Diva
20:00 – La cucina di Sonia-
21:30 – Ghost Wisperer – Presenze
00:50 – Brothers & Sisters, segreti di famiglia
05:05 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Food Network
18:00 – Una Macara ai fornelli – Magie dalla Puglia – 1^TV 3′ Stagione Ep.4
18:30 – Una Macara ai fornelli – Magie dalla Puglia 2′ Stagione Ep.6
19:00 – Una Macara ai fornelli – Magie dalla Puglia 1′ Stagione Ep.1
19:30 – Una Macara ai fornelli – Magie dalla Puglia 1′ Stagione Ep.2
20:00 – Una Macara ai fornelli – Magie dalla Puglia 1′ Stagione Ep.3
20:30 – Una Macara ai fornelli – Magie dalla Puglia 1′ Stagione Ep.4
21:00 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.7
22:15 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.8

TOP CRIME
19:23 – RIZZOLI & ISLES IV – UNA FAMIGLIA UNITA
20:16 – RIZZOLI & ISLES IV – UN CADAVERE NELL’OCEANO
21:10 – COLOMBO – L’ARTE DEL DELITTO
22:57 – Poirot: Carte in tavola – 1 PARTE
23:48 – TGCOM24
23:49 – METEO.IT
23:51 – Poirot: Carte in tavola – 2 PARTE
00:44 – FBI: MOST WANTED III – OSCURA FOLLIA

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 8′ Stagione Ep.3
21:10 – Il giovane ispettore Morse 2′ Stagione Ep.4
23:10 – Vera 3′ Stagione Ep.2
01:10 – Modern Murder – Due detective a Dresda 1′ Stagione Ep.4
03:10 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.2
04:10 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.3
05:05 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.4

Rai Premium
19:30 – Come fai sbagli
21:20 – The Voice Senior
00:00 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
00:45 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
01:25 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
02:05 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
02:45 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
03:25 – Un’estate in Algarve

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

HGTV – HOME GARDEN TV
18:00 – Chi cerca trova 5′ Stagione Ep.9
19:00 – Chi cerca trova 5′ Stagione Ep.10
20:00 – Chi cerca trova 6′ Stagione Ep.1
21:00 – Chi cerca trova 6′ Stagione Ep.2
22:00 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.13
23:00 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.14
00:00 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.15
01:00 – Chi cerca trova: super restauri 2′ Stagione Ep.1

TV2000
18:28 – Tg 2000
18:49 – IL TORNASOLE
18:59 – Santa Messa
20:00 – Rosario
20:30 – Tg 2000
20:51 – Soul
21:24 – Fermata d’autobus
23:07 – Indiscreto

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – K Around The World
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – The F.B.I.
22:00 – Fuori Dai Fornelli
22:30 – Tormento D’Amore

ALMA TV
20:30 – Gulliver
21:00 – Maratona Mangiare Con Gusto
01:00 – Grandi Imperi
02:00 – K Around The World
02:30 – L’Argonauta
03:00 – Gli Ultimi Paradisi
04:00 – Atlante
04:30 – Sapori Dal Mondo

VH1
19:00 – Happy Birthday Francesca Michielin
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:35 – Ridiculousness: Veri American Idiots

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – B-LAB
20:30 – DIRETTA STADIO
23:30 – MOTORPAD TV
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
01:00 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
19:00 – Memory
19:15 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – Il Giardino Di Albert
20:30 – Il Gioco Del Mondo
21:00 – Destinazione Svizzera
22:30 – Svizzera E Dintorni

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – Circus!
21:00 – Mazzolari Arte Contemporanea
22:00 – In Cammino Sul Crinale
23:00 – Borotalk

Campionesport
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
20:00 – Circus!
21:00 – A-Z
21:30 – Il Valzer Dell’Imperatore
23:30 – Rubriche Commerciali
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
20:00 – Circus!
21:00 – A-Z
21:30 – Il Valzer Dell’Imperatore
23:30 – Rubriche Commerciali

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Il giardino di Albert – Sua maestà il muschio
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:20 – Elezioni cantonali
19:55 – Meteo regionale
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Storie

La2
18:55 – Sci alpino: Coppa del mondo – Slalom maschile 1. prova da Palisades Tahoe (USA)
20:00 – Domenica Sprint Sintesi degli eventi di giornata
20:30 – The Code
22:10 – Sci alpino: Coppa del mondo – Slalom maschile 2. prova da Palisades Tahoe (USA)
23:05 – A tutto hockey Sintesi
23:25 – Sguardi – Futura – Prima parte
00:45 – La domenica sportiva (R)
00:50 – Sci alpino: Coppa del mondo – Super G femminile (R) da Crans Montana (SUI)

Rai Sport +HD
18:25 – Pallavolo
21:00 – Atletica Leggera
21:45 – Ciclismo
23:40 – Snowboard
00:25 – Snowboard
01:30 – Snowboard
03:15 – Sci Alpino
04:25 – Atletica Leggera Atletica. Cross della Vallagarina

SuperTennis
18:00 – ATP 250 Doha (replica)
19:30 – Supertennis TG
19:45 – WTA 1000 Dubai (replica)
21:15 – Colpo da Campione Botic Van de Zandschulp
21:30 – LIVE ATP 500 Rio de Janeiro
23:30 – ATP 250 Marsiglia (replica)

Euro Sport
19:05 – Snooker The Players Championship Finale Differita
19:55 – Snooker The Players Championship Finale Live
23:00 – Salto con gli sci Mondiali HS 100 Team Misto
00:30 – Sci di fondo Mondiali Sprint Team a Tecnica Libera M/F
01:30 – Ciclismo Kuurne-Bruxelles-Kuurne
03:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Crans Montana. Discesa Libera F
04:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Crans Montana. Super G F
05:00 – Salto con gli sci Mondiali HS 100 Team Misto

SportItalia
19:30 – Solo Calcio (diretta)
20:00 – Si Live 24 (diretta)
20:30 – Goalcar 2022
21:00 – Inside City “Together: Champions Again”
22:00 – Calcio Mercato Live weekend (diretta)
23:00 – Calcio Mercato Live weekend (diretta)
00:00 – TG Qatar (diretta)
00:30 – Si Live 24

Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla
18:15 – Le avventure di Tom Sawyer
18:40 – Lucas etc.
18:45 – Grani di pepe
19:10 – Crush – La storia di Stella 1
19:35 – Zorro – La leggenda
20:00 – Robin Hood
20:15 – Mia & Me

Rai YoYo
18:00 – Mumfie
18:05 – Mumfie
18:15 – Mumfie
18:20 – Mumfie
18:30 – PJ Masks
18:40 – PJ Masks
18:50 – Milo
19:00 – Milo

Boing
18:40 – Craig
19:00 – Scooby-Doo e il mistero del Rock’n’Roll Looney Tunes Show
21:20 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:20 – Adventure Time
01:30 – Dragon Ball Super
02:40 – Gumball
04:20 – Gumball

Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Mighty express – Nuovi Episodi
19:30 – Tom & Jerry: Operazione Spionaggio
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Hey Duggee
21:35 – Hey Duggee
21:50 – Trenino Thomas

Frisbee
18:20 – Curioso come George 8′ Stagione Ep.1
18:45 – Yoko 3′ Stagione Ep.7
18:55 – Yoko 3′ Stagione Ep.8
19:05 – Yoko 3′ Stagione Ep.9
19:20 – Curioso come George 8′ Stagione Ep.2
19:45 – George alla scoperta del West!
21:00 – Curioso come George 8′ Stagione Ep.3
21:25 – Gus – Mini-maxi cavaliere 1′ Stagione Ep.25

K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.37
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.39
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.41
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.43
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.45
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.47
19:15 – A tutto reality: il Tour 3′ Stagione Ep.22
19:40 – A tutto reality: il Tour 3′ Stagione Ep.23

DeaKids
18:10 – A tutto reality
18:35 – A tutto reality
19:00 – Music Distraction
19:25 – Ted’s Top Ten
19:50 – Marta & Eva
20:15 – Marta & Eva
20:40 – Next level
20:55 – A tutto reality

Super
18:00 – I Thunderman
18:15 – I Thunderman
18:25 – I Thunderman
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:15 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force

Rai 5
18:30 – Rai News Giorno
18:35 – Personaggi in cerca d’attore
19:00 – Enrico Caruso. E ricomincia il canto
20:00 – Opera: Pagliacci
21:15 – Verdi Gala
22:45 – Franklyn
00:25 – Rai News Notte
00:30 – Tuttifrutti

Rai Storia
18:00 – La guerra segreta
19:00 – Rai News Giorno
19:05 – Cronache dal Rinascimento
19:35 – Cortoreale – Gli anni e gli autori del documentario italiano
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Passato e presente
21:10 – Dove cadono le ombre

Rai Scuola
18:00 – Vertical city Kuala Lumpur
18:30 – Shakespesre Everlasting Sonnets
18:50 – Figures of Speech
19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:15 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:30 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:45 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

Motor Trend Italia
18:45 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.7
19:40 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.8
20:35 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.9
21:25 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.2
22:15 – Cantieri impossibili: Germania – 1^TV 3′ Stagione Ep.9
23:15 – Cantieri impossibili: Germania – 1^TV 3′ Stagione Ep.10
00:15 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.4
01:15 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.5

DMAX
19:35 – I pionieri dell’oro 3′ Stagione Ep.7
21:25 – Border Control Gibilterra – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
22:20 – Border Control Gibilterra – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
23:15 – La dura legge dei Cops – 1^TV 1′ Stagione Ep.8
00:10 – La dura legge dei Cops 1′ Stagione Ep.7
01:05 – Cops Spagna 5′ Stagione Ep.14
02:05 – Cops Spagna 4′ Stagione Ep.1
03:00 – Cops Spagna 4′ Stagione Ep.2

Focus TV
18:00 – AHNENERBE – LA VERA STORIA DELLE SPEDIZIONI SEGRETE DEI NAZISTI
19:00 – COSE DI QUESTO MONDO VIII – FABBRICHE FANTASMA E CITTA’ INGHIOTTITE
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VIII – SULLE TRACCE DELLE ORIGINI DELL’UOMO
21:15 – Isola di Pasqua: misteri di un mondo perduto
23:15 – L’ISOLA DEL SERPENTE ASSASSINO
00:15 – RAPIDI E LETALI – IL MONDO ANIMALE E LA VELOCITA’ I – GIUNGLA
01:15 – IL GIGANTE DEL CIELO: L’AIRBUS A380 – UN SOGNO IN COSTRUZIONE
02:00 – C’ERA UNA VOLTA IL FUTURO I – TRASLOCHI DA RECORD

RealTime
18:15 – Il castello delle cerimonie Vacanze capresi
18:50 – Il castello delle cerimonie Francesca e Giuseppe
19:20 – Il castello delle cerimonie La comunione di Ginevra
19:50 – Il castello delle cerimonie Michela e Mirko
20:20 – 90 giorni per innamorarsi Litigi e speranze
22:20 – 90 giorni per innamorarsi Organizzare un matrimonio Prima TV
00:20 – La clinica della pelle Ep. 5
01:15 – La clinica della pelle Ep. 3

Discovery Channel
18:10 – Deadliest Catch Zona rossa
19:05 – Deadliest Catch Mayday, Mayday
21:00 – Animal Security: Louisiana Ladri in trappola Prima TV
21:55 – Animal Security: Louisiana Il killer della strada Prima TV
22:50 – Il re della giungla Ep. 4
23:50 – Spazio: l’ultima risorsa
01:45 – Come funziona l’Universo Venere
02:35 – Come funziona l’Universo L’alba della vita

Sky Uno
18:40 – MasterChef Italia Ep. 21
20:00 – MasterChef Italia Ep. 22
21:15 – Quelle brave ragazze Ep. 2 Prima TV
22:25 – Quelle brave ragazze Ep. 2
23:35 – Quelle brave ragazze Ep. 2
00:45 – MasterChef Italia Ep. 21
02:05 – MasterChef Italia Ep. 22
03:15 – La seconda casa non si scorda mai Ponte di Legno: una montagna a portata di famiglia
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:40 – Lucy
21:15 – Nessuno mi può giudicare
23:00 – Top Gun: Maverick
01:15 – Moonfall
03:25 – Jerry Maguire
05:40 – I delitti del Barlume – Speciale 10 anni
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:25 – Peter Rabbit 2 – Un birbante in fuga
21:00 – Vicky e il suo cucciolo
22:30 – Il piccolo Lord
00:20 – Sette minuti dopo la mezzanotte
02:10 – Il giro del mondo in 80 giorni
03:35 – Oceani
05:00 – Master Spy – Una spia per amico
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:15 – Mary Shelley – Un amore immortale
21:00 – Adaline – L’eterna giovinezza
23:00 – 40 sono i nuovi 20
00:45 – Il diario di Bridget Jones
02:20 – Il truffacuori
04:05 – Qualcosa di nuovo
05:40 – Mangia, prega, ama
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
18:25 – Il curioso caso di Benjamin Button
21:15 – L’arte di vincere
23:35 – Cogan – Killing Them Softly
01:15 – Fury
03:30 – Vi presento Joe Black
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:35 – Robin Hood
21:00 – Shazam!
23:15 – Elysium
01:10 – Jack Ryan: L’iniziazione
03:00 – Maverick
05:05 – 100X100Cinema
05:25 – Once Upon a Time in China
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV