I programmi in tv oggi, 26 novembre 2021: film e intrattenimento

113

programmi tv venerdi

Su Rai Uno The Voices Senior, su Canale 5 Grande Fratello Vip. Guida ai programmi Tv della serata del 26 novembre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 26 novembre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 GI Joe – La vendetta. La squadra dei G.I. Joe viene decimata in un agguato organizzato dal malvagio Zartan, che ha preso il posto del Presidente degli Stati Uniti. Il suo obiettivo è disarmare gli arsenali nucleari delle potenze mondiali. Su Rai Movie dalle 21.10 Spy. Stati Uniti, terzo millennio. Per scoprire chi abbia assassinato l’agente segreto Bradley Fine, la CIA invia in Europa l’inesperta impiegata Susan Cooper. Il pasticcio è dietro l’angolo. Su Sky Cinema dalle 21.15 Fanny, un’adolescente ebrea, cerca di fuggire insieme alle sorelle e ad altri bambini dalla Francia occupata verso il confine svizzero nel tentativo di sfuggire ai rastrellamenti dei nazisti. Su Iris dalle 21 Lo straniero senza nome. Uno straniero costringe i timorosi abitanti di Lago a preparare una calorosa accoglienza a tre fuorilegge evasi.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 A good doctor. Shaun e Lea decidono di passare una giornata al campeggio per rilassarsi, ma il campeggio è pieno e devono ripiegare su un’area di sosta, piove a dirotto e Shaun si fa male ad una caviglia.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.30 Quarto grado. Approfondimento giornalistico su alcuni dei gialli irrisolti della cronaca piu’ recente e di quella forse troppo in fretta dimenticata. Su Italia 1 dalle 21.18 Le Iene Show – Servizi di cronaca e attualita’, inchieste e dissacranti interviste affidate agli inviati del programma.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 “The Voice Senior” Seconda stagione del fortunato programma di Raiuno, condotto da Antonella Clerici dallo Studio 2000 di Mecenate a Milano, dedicato a cantanti over 60 di grande talento e con storie straordinarie. Ancora una volt – a quattro coach, superstar del panorama musicale, competeranno per conquistare i loro cantanti preferiti e, una volta formate le squadre, dovranno selezionare i talenti più meritevoli da far accedere all’ultima puntata live, una festa della musica ricca di ospiti e sorprese, in cui verrà decretato il vincitore.. Su Canale 5 dalle 21.43 Alfonso Signorini conduce la nuova edizione del padre di tutti i reality: Grande Fratello Vip. Con lui in studio le due opinioniste: Sonia Bruganelli e Adriana Volpe.

DOCUMENTARI

Su Rai Tre dalle ore 21.20 Afghanistan: 20 anni dopo. A vent’anni dall’inizio della guerra in Afghanistan, Rai Documentari ne ripercorre la storia nazionale in due straordinarie serate monografiche. La serie documentario inedita di quattro puntate “Afghanistan: The Wounded Land”, nominata al premio Rose D’OR, al RealScreen e al Rockie Awardse e vincitrice del premio della giuria al GRIMME-PREIS, uno dei più prestigiosi riconoscimenti della tv tedesca, ci aiuterà a raccontare la storia recente del paese, fornendo al pubblico della generalista uno sguardo su quello che è stato e quello che sarà il futuro di questa terra tormentata.

Guida tv di venerdì 26 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – The Voice Senior
23:55 – Tg1 Sera
00:00 – TV7
01:05 – Rai – News24
01:40 – Sottovoce

Rai 2
19:40 – N.C.I.S. New Orleans
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – The good doctor 4
22:10 – The Resident 3
23:45 – Onorevoli confessioni – C’e’ vita oltre la politica
00:45 – O anche no
01:15 – I lunatici

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:25 – Afghanistan: 20 anni dopo
23:25 – La versione di Fiorella

Rai 4
18:35 – MacGyver 4
19:20 – Seal Team 2
20:05 – Seal Team 2
20:55 – Just for Laughs
21:20 – G.I. Joe – La vendetta
23:15 – Strike Back: Vendetta 8
00:10 – Strike Back: Vendetta 8
01:05 – Anica Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:07 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CONFERENZA DI SANGUE
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – LA TALPA
21:18 – LE IENE
01:06 – I LOVE RADIO ROCK – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset
18:16 – THE FLASH II – FLASH BACK
19:22 – CHICAGO FIRE III – INCROCIO MALEDETTO
20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – LA COMPLESSITA’ DEL FIDANZATO
20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – L’IPOTESI DEL PARASSITA ALIENO
21:04 – 2 FAST 2 FURIOUS – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – 2 FAST 2 FURIOUS – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 70 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:45 – CACCIA ALLA SPIA – THE ENEMY WITHIN – L’AMBASCIATA – 1aTV
01:41 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Cine 34
19:09 – A CENA CON… – LA SOLDATESSA ALLA VISITA MILITARE
21:01 – LA SOLDATESSA ALLE GRANDI MANOVRE – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – LA SOLDATESSA ALLE GRANDI MANOVRE – 2 PARTE
22:55 – PAULO ROBERTO COTECHINO CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
00:42 – ULTIMO TANGO A ZAGAROL
02:29 – PURO SICCOME UN ANGELO PAPA’ MI FECE MONACO DI MONZA
19:09 – A CENA CON… – LA SOLDATESSA ALLA VISITA MILITARE
21:01 – LA SOLDATESSA ALLE GRANDI MANOVRE – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – LA SOLDATESSA ALLE GRANDI MANOVRE – 2 PARTE
22:55 – PAULO ROBERTO COTECHINO CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
00:42 – ULTIMO TANGO A ZAGAROL
02:29 – PURO SICCOME UN ANGELO PAPA’ MI FECE MONACO DI MONZA

Rai Movie
19:20 – Quel ragazzo della curva B
21:10 – Spy
23:15 – Il tuo ex non muore mai
01:15 – Anica – Appuntamento al cinema
01:20 – La scomparsa di Alice Creed
03:05 – La stanza del vescovo
05:00 – Arrivano i Titani
19:20 – Quel ragazzo della curva B
21:10 – Spy
23:15 – Il tuo ex non muore mai
01:15 – Anica – Appuntamento al cinema
01:20 – La scomparsa di Alice Creed
03:05 – La stanza del vescovo
05:00 – Arrivano i Titani

Paramount Network
18:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 17
19:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 18
20:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 19
21:10 – Pegasus Magico Pony
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 19
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 20
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 21
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 22
18:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 17
19:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 18
20:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 19
21:10 – Pegasus Magico Pony
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 19
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 20
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 21
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 22

Iris
19:15 – RENEGADE I – UNA SECONDA POSSIBILITA’
20:06 – WALKER TEXAS RANGER VIII – SCONTRO FINALE – I PARTE
21:00 – LO STRANIERO SENZA NOME
23:14 – ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E’ TUO!
01:18 – LA FIGLIA DI RYAN
04:28 – CIAKNEWS
04:32 – CONFLITTO DI INTERESSI
19:15 – RENEGADE I – UNA SECONDA POSSIBILITA’
20:06 – WALKER TEXAS RANGER VIII – SCONTRO FINALE – I PARTE
21:00 – LO STRANIERO SENZA NOME
23:14 – ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E’ TUO!
01:18 – LA FIGLIA DI RYAN
04:28 – CIAKNEWS
04:32 – CONFLITTO DI INTERESSI

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Acqualagna
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 55 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 30 Prima TV
21:30 – Petra – Morti di carta
23:15 – Petra – Messaggeri dell’oscurità
01:00 – Petra – Giorno da cani
02:45 – Coppie che uccidono Ep. 1 Prima TV
03:45 – Lady Killer Ep. 4
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Acqualagna
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 55 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 30 Prima TV
21:30 – Petra – Morti di carta
23:15 – Petra – Messaggeri dell’oscurità
01:00 – Petra – Giorno da cani
02:45 – Coppie che uccidono Ep. 1 Prima TV
03:45 – Lady Killer Ep. 4

Italia 2
18:00 – 2 BROKE GIRLS – E LA FESTA ANNI ’90
18:30 – 2 BROKE GIRLS – E IL LETTO A SCOMPARSA
18:55 – 2 BROKE GIRLS – E I DOLCI INSULTI
19:20 – 2 BROKE GIRLS – E LA SINDROME DI ACCAPARRAMENTO
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ESERCITO ALLEATO DELLE MAMME
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – LA COPPIA PIU’ FORTE
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – DUE SOLI
21:15 – LIGHTS OUT: TERRORE NEL BUIO
18:00 – 2 BROKE GIRLS – E LA FESTA ANNI ’90
18:30 – 2 BROKE GIRLS – E IL LETTO A SCOMPARSA
18:55 – 2 BROKE GIRLS – E I DOLCI INSULTI
19:20 – 2 BROKE GIRLS – E LA SINDROME DI ACCAPARRAMENTO
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ESERCITO ALLEATO DELLE MAMME
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – LA COPPIA PIU’ FORTE
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – DUE SOLI
21:15 – LIGHTS OUT: TERRORE NEL BUIO

La 5
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – INGA LINDSTROM – BENVENUTA A SODERHOLM – 1 PARTE – 1aTV
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – BENVENUTA A SODERHOLM – 2 PARTE – 1aTV
23:10 – UOMINI E DONNE
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – INGA LINDSTROM – BENVENUTA A SODERHOLM – 1 PARTE – 1aTV
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – BENVENUTA A SODERHOLM – 2 PARTE – 1aTV
23:10 – UOMINI E DONNE

NOVE
18:20 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.2
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.10
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.39
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 10′ Stagione Ep.10
22:55 – La confessione – 1^TV 10′ Stagione Ep.11
23:30 – La confessione 10′ Stagione Ep.9
00:05 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.10
01:35 – Crimini in diretta 3′ Stagione Ep.5
18:20 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.2
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.10
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.39
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 10′ Stagione Ep.10
22:55 – La confessione – 1^TV 10′ Stagione Ep.11
23:30 – La confessione 10′ Stagione Ep.9
00:05 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.10
01:35 – Crimini in diretta 3′ Stagione Ep.5

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 8
19:15 – Affari al buio Un pezzo di storia del cinema
19:45 – Affari al buio Grandi box, molti soldi
20:15 – Affari di famiglia Ep. 23
20:45 – Affari di famiglia Ep. 24
21:15 – L’ingenua
23:15 – Cicciolina – L’arte dello scandalo
00:30 – I Sarno – Una vita nel porno
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 8
19:15 – Affari al buio Un pezzo di storia del cinema
19:45 – Affari al buio Grandi box, molti soldi
20:15 – Affari di famiglia Ep. 23
20:45 – Affari di famiglia Ep. 24
21:15 – L’ingenua
23:15 – Cicciolina – L’arte dello scandalo
00:30 – I Sarno – Una vita nel porno

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
03:45 – Tagadà (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Il segreto di Gabrielle
01:10 – La cucina di Sonia
01:50 – La mala educaxxxion
03:05 – I menù di Benedetta

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 1 Episodio 13
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 07
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 08
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 09
21:30 – Il serpente all’ombra dell’aquila
23:25 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 01
00:30 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 02
01:30 – Top Gear Stagione 27 Episodio 704

Food Network
18:00 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.5
19:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.5
20:00 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.6
21:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.6
22:00 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.2
23:00 – Mocho – This is America – 1^TV 2′ Stagione Ep.5
23:30 – Mocho – This is America – 1^TV 2′ Stagione Ep.6
00:00 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.3

TOP CRIME
18:30 – BONES III – L’UOMO NEL FANGO
19:23 – THE MENTALIST V – SMALTO ROSSO
20:16 – THE MENTALIST V – LA RAGAZZA DAL VESTITO ROSSO SANGUE
21:10 – CHICAGO P.D. IV – A PIENO REGIME
22:03 – CHICAGO P.D. IV – GANGS IN GUERRA
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – L’ OSSESSIONE DELLA BESTIA
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – POST MORTEM BLUES
00:45 – THE CLOSER VI – ZONA DI GUERRA

GIALLO TV
18:10 – Unforgettable 2′ Stagione Ep.9
19:10 – I misteri di Murdoch 6′ Stagione Ep.12
20:10 – I misteri di Murdoch 6′ Stagione Ep.13
21:10 – Alexandra 1′ Stagione Ep.5
23:10 – L’ispettore Barnaby 22′ Stagione Ep.3
01:10 – Law & Order 9′ Stagione Ep.7
02:05 – Law & Order 9′ Stagione Ep.8
03:00 – Torbidi delitti 1′ Stagione Ep.5

Rai 5
19:10 – Gli imperdibili
19:15 – Rai News Giorno
19:20 – Darcey Bussel in cerca di Audrey Hepburn
20:15 – Citta’ segrete
21:15 – Art night
23:15 – Save the date
23:45 – Terza pagina
00:35 – Sting – Tra musica e liberta’

Rai Premium
18:15 – Un passo dal cielo 4
19:15 – Don Matteo 3
20:20 – Don Matteo 3
21:20 – Blanca
23:20 – Allora in onda
00:10 – Un professore
02:15 – La scoperta di Morniel Mathaway
03:30 – Dream Hotel: Sri Lanka

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:00 – Santa Messa
19:33 – In Cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:51 – Guerra e pace
21:12 – Vacanze Romane
23:14 – EFFETTO NOTTE

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 04
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 05
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 06
21:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 04
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 05
22:10 – Ex On The Beach Italia Stagione 2 Episodio 09

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – DENTRO LA SALUTE
20:00 – CASALOTTO
20:45 – COSI’ IN CAMPO
23:00 – CHRONO GP
23:30 – AFTER THE STORM

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – DESTINAZIONE SVIZZERA – AARAU
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – ALBERTO NESSI
22:00 – LINEA ROSSA EDUCAZIONE: I GENITORI CHE VORREI, IL GENITORE CHE VORREI DIVENTARE
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 MARCO SOLARI
23:00 – SVIZZERA E DINTORNI: TOGLIENDO IL CAPPELLO A PANAMA – LA TORINO ROSSOCROCIATA

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
19:25 – Il prima e dopo sport Immagini sportive
19:55 – Sci alpino: Coppa del mondo – Discesa maschile Da Lake Louise (CAN)
21:05 – Pets 2 – Vita da animali
22:30 – Lo svizzero volante
23:30 – Sportsera: la partita Sintesi di giornata

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Rai Sport +HD
18:15 – Perle di Sport
18:50 – Gli imperdibili Gli Imperdibili
18:55 – Bocce
19:45 – Studio Sci
20:00 – Sci Alpino
21:15 – Studio Sci
21:30 – Combinata Nordica
23:00 – Bocce

Rai Sport
18:15 – Perle di Sport
18:50 – Gli imperdibili Gli Imperdibili
18:55 – Bocce
19:45 – Studio Sci
20:00 – Sci Alpino
21:15 – Studio Sci
21:30 – Combinata Nordica
23:00 – Bocce

SuperTennis
18:00 – LIVE Davis Cup Finals Italia vs USA
19:45 – Supertennis Today
20:00 – LIVE Davis Cup Finals Italia vs USA
22:00 – Supertennis Today
23:00 – Davis Cup Finals (differita)
01:00 – Davis Cup Finals (differita)
02:30 – Davis Cup Finals (differita)
04:00 – Davis Cup Finals (replica)

Euro Sport
18:10 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Nizhny Tagil F
19:15 – Magazine Eurosport Winter Pass Ep. 1
19:45 – Informazione Flash News
19:50 – Sci Alpino Coppa del Mondo Lake Louise. Discesa Libera M (dal Canada) Live
21:30 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Ruka. HS 142 M (Qualifiche)
22:15 – Informazione Flash News
22:20 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Nizhny Tagil F
23:15 – Biliardo UK Championship Primo turno

SportItalia
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

Rai Gulp
18:10 – Baby Boss di nuovo in affari
18:30 – Green meteo
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:25 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 2
20:15 – Halloweird
20:40 – Braccialetti rossi

Rai YoYo
18:00 – Oreste, che storia!
18:10 – Summer & Todd – L’allegra fattoria St 1 Ep 4 – Il broccolo gigante!
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria St 1 Ep 5 – Uova di coccodrillo!
18:25 – Nefertina sul Nilo St 1 Ep 14 – Simbel ha un problema
18:35 – Nefertina sul Nilo St 1 Ep 15 – Magica Nefertina!
18:45 – Il villaggio incantato di Pinocchio St 1 Ep 3 – Qualcosa in cambio
18:55 – Il villaggio incantato di Pinocchio St 1 Ep 4 – Papà, sei un eroe
19:10 – 44 Gatti St 2 Ep 20 – Per un pugno di croccantini

Boing
18:45 – Craig
19:50 – Steven Universe Future new
20:25 – Elliot il terreste ®
20:50 – Teen Titans Go!
21:55 – L’Isola Degli Eroi S1+S2+Spagna
22:05 – L’Isola Degli Eroi S1+S2+Spagna Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8
02:40 – Super – Noobs S1+S2

Cartoonito
18:10 – Paw Patrol – nuovi episodi in Prima Tv Free
18:30 – Zouk – nuova serie in Prima Tv Assoluta
18:55 – Blaze e le Megamacchine
19:25 – Tom & Jerry o Hey Duggee
20:50 – Zouk – nuova serie in Prima Tv Assoluta
21:15 – Doraemon – nuovi episodi in Prima Tv Free
21:35 – Doraemon – nuovi episodi in Prima Tv Free
22:05 – Hey Duggee –

Frisbee
18:05 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.15
18:30 – La cittadina canterina 1′ Stagione Ep.4
18:50 – La cittadina canterina 1′ Stagione Ep.11
19:15 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.13
19:30 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.23
20:00 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.20
20:30 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.18
20:55 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.25

K2
18:00 – Il Barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.1
18:25 – Il Barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.2
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.4
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.6
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.10
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.2
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.5
19:50 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.21

DeaKids
18:00 – A tutto reality: le origini Ep. 38
18:10 – A tutto reality: le origini Ep. 39
18:25 – Whatsanna Una giornata difficile
18:35 – Whatsanna Il caso Roberto
18:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone Provino di canto
19:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Lavoro di squadra
19:50 – Maggie & Bianca Fashion Friends Una scenografia professionale
20:20 – Maggie & Bianca Fashion Friends La principessa e il rospo

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Zapped – La nuova vita di Zoey
21:15 – Henry Danger
21:40 – SpongeBob
22:05 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:40 – Storie di luce 1′ Stagione Ep.5
18:50 – Chi cerca trova 7′ Stagione Ep.2
19:45 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.5
20:40 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.2
21:35 – Chi cerca trova 5′ Stagione Ep.1
22:30 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.5
23:25 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.10
00:20 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.7

Rai Storia
18:30 – Il varco
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – 14-18 Storie della Grande Guerra
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Le storie di Passato e Presente
21:10 – Straordinari cavalli da guerra
22:10 – Italiani
23:10 – Dal sogno all’incubo, America 1929

Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 7′ Stagione Ep.6
19:20 – A caccia di auto 9′ Stagione Ep.1
20:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.3
21:15 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.9
22:15 – Tre uomini e quattro ruote – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:10 – Tre uomini e quattro ruote 1′ Stagione Ep.1
00:05 – Top Gear America 1′ Stagione Ep.1
01:20 – Top Gear America 1′ Stagione Ep.2

DMAX
18:30 – Ai confini della civiltà 6′ Stagione Ep.11
19:25 – Nudi e crudi 3′ Stagione Ep.4
20:20 – Nudi e crudi 3′ Stagione Ep.5
21:15 – Ingegneria perduta 4′ Stagione Ep.14
22:10 – Ingegneria perduta 4′ Stagione Ep.15
23:05 – Extreme Adventures Italia 2′ Stagione Ep.5
00:10 – Border Security: terra di confine 2′ Stagione Ep.9
01:05 – Border Security: terra di confine 2′ Stagione Ep.10

Focus TV
18:00 – ANTICO EGITTO: I MISTERI SVELATI – GLI ANTICHI EGIZI TRA MITI E SUPERSTIZIONE
19:00 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – LE TOMBE PERDUTE DEL REGNO DI KUSH
21:15 – GIGA STRUTTURE I
22:15 – GIGA STRUTTURE I
23:15 – LE MEGASTRUTTURE DELLE ANTICHE CIVILTA’ I – PETRA, LA ROSA DEL DESERTO
00:15 – CENOTE: MERAVIGLIE SUBACQUEE
01:08 – TG5 START

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Lina e Giampaolo vs. Lilli e Fabrizio
19:25 – Cortesie per gli ospiti Mario e Alice vs. Valentina e Claudia
20:25 – Cortesie per gli ospiti Marzia e Raffaele vs. Carla e Diletta
21:25 – Bake Off Italia: dolci in forno W l’Italia Prima TV
23:10 – Il castello delle cerimonie Ep. 6 Prima TV
23:40 – Mizzica che nozze Prima TV
00:10 – Piedi al limite La sindrome di Olmsted
01:00 – Piedi al limite I dottori sono i peggiori pazienti

Rai Scuola
18:05 – La scuola in tivù
18:30 – Spot on the Map
18:40 – Perfect English BAMBINI.
18:45 – 3Ways2 7
19:00 – Musei, palazzi storici e case di artisti nella capitale
19:10 – I mestieri del teatro
19:30 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
20:00 – Educazione civica – Speciali Rai Scuola

LaF
18:30 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2′ Stagione Ep.4
19:05 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2′ Stagione Ep.5
19:35 – Quello che è – Nessuno escluso con Fumettibrutti 1′ Stagione Ep.3
19:40 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.2
20:10 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.3
20:40 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.2
21:10 – Poldark 5′ Stagione Ep.4
22:15 – Poldark 5′ Stagione Ep.5

Discovery Channel
18:10 – La febbre dell’oro: la sfida di Parker Enorme miniera
19:05 – La febbre dell’oro: la sfida di Parker Oro nascosto
20:00 – La febbre dell’oro: la sfida di Parker Parker vs. Backhoe
21:00 – Come funziona l’Universo La Luna
21:55 – Come funziona l’Universo Gli oceani
22:50 – Come funziona la Terra? L’Islanda avvelenerà i cieli?
23:50 – Come funziona l’Universo Strani pianeti
00:45 – Come funziona l’Universo Il mistero dei due Soli

Sky Uno
18:15 – MasterChef Australia Ep. 40 Prima TV
19:30 – X Factor Daily Ep. 26 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Hong Kong
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 7
22:20 – I segreti della famiglia reale Regina Elisabetta: amore, onore e corona Prima TV
23:15 – I segreti della famiglia reale La spia nel palazzo Prima TV
00:10 – X Factor 2021 Live 5
03:05 – X Factor Daily Ep. 26

Sky Cinema 1
19:30 – The Female Brain – Donne vs Uomini
21:15 – Gomorra – Stagione finale Ep. 3 Prima TV
22:05 – Gomorra – Stagione finale Ep. 4 Prima TV
23:00 – Run
00:35 – Godzilla vs. Kong
02:30 – The Wedding Planner-Prima o poi mi sposo
04:15 – Endless
05:50 – Gomorra – Stagione finale – Salvatore…

SKY Cinema Family
18:10 – Stuart Little 2
19:30 – La marcia dei pinguini: Il richiamo
21:00 – Qua la zampa 2 – Un amico è per sempre
22:55 – In kayak verso casa
00:30 – Trash
02:00 – Deep – Un’avventura in fondo al mare
03:35 – Superpapà: il ritorno dei vikinghi
05:05 – 100X100Cinema

Sky Cinema Romance
19:10 – Se sei così ti dico sì
21:00 – Oggi sposi… niente sesso
22:40 – Le pagine della nostra vita
00:45 – Lol – Pazza del mio migliore amico
02:25 – Le quattro piume
04:40 – Il profumo del mosto selvatico

Sky Cinema Collection
18:50 – Aquaman
21:15 – Justice League
23:20 – Joker
01:25 – Birds of Prey (e la fantasmagorica rinascita di Harley Quinn)
03:20 – Questo o quello – Speciale
03:35 – Aquaman

Sky Cinema Action
19:00 – Demolition Man
21:00 – Timeline – Ai confini del tempo
23:05 – Arsenal
00:50 – Bastille Day – Il colpo del secolo
02:20 – La leggenda del cacciatore di vampiri
04:05 – La grande fuga

Fox
18:05 – I Griffin Il brutto anatroccolo
18:30 – I Simpson Il buono, il tristo e il drogattivo
18:55 – I Simpson Papà la sa più corta!
19:20 – I Simpson Waverly Hills 9021-D’oh
19:45 – How I Met Your Mother Il codice dei maghi. 1a parte
20:10 – How I Met Your Mother Il codice dei maghi. 2a parte
20:35 – How I Met Your Mother C’è ancora tempo
21:00 – How I Met Your Mother L’alba

Premium Cinema
19:28 – THE WARRIORS GATE
21:15 – DECISIONE CRITICA
23:25 – THE FORGER – IL FALSARIO
01:00 – Rapimento e ricatto
02:53 – Zombies – La vendetta degli innocenti
04:27 – Quel treno per Yuma

Premium Action
18:44 – THE VAMPIRE DIARIES IV – LE TUE FOTO
19:32 – IZOMBIE IV – NON E’ COLPA MIA, E’ COLPA DEL CERVELLO
20:22 – SUPERNATURAL XII – I RIMPIANTI DI LILY SUNDER
21:15 – THE ORIGINALS V – LA FUGA DI HOPE
22:05 – THE ORIGINALS V – L’ULTIMA PROFEZIA
22:53 – THE BRAVE – OPERAZIONE UCRAINA
23:42 – THE VAMPIRE DIARIES IV – LE TUE FOTO
00:29 – IZOMBIE IV – NON E’ COLPA MIA, E’ COLPA DEL CERVELLO

Mya
18:21 – THE GOOD PLACE II – IL BURRITO
18:46 – LEGACIES III – QUESTO E’ CIO’ CHE SERVE
19:32 – THE BOLD TYPE III – UN COLPO DI GENIO
20:23 – ROSWELL, NEW MEXICO II – IL CARCERIERE
21:15 – GOD FRIENDED ME II – IL FUGGITIVO
22:04 – GOD FRIENDED ME II – DANNO COLLATERALE
22:55 – DUE UOMINI E 1/2 IX – E’ UN PIACERE CONOSCERTI
23:21 – DUE UOMINI E 1/2 IX – SCIUPAFEMMINE SPECIALIZZATO