I programmi in tv oggi, 26 settembre 2022: film e attualità

280

programmi tv del lunedì

Su Rai Uno Porta a porta – Speciale Elezioni, su Canale 5 Grande Fratello Vip. Guida ai programmi Tv della serata del 26 settembre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 26 settembre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Primal. Su una nave viaggia il cacciatore Frank insieme a un carico di animali feroci, ma con loro c’è anche un pericoloso criminale che deve essere estradato in USA. Quando l’uomo riesce a fuggire e libera gli animali, toccherà a Frank risolvere la situazione. Con loro accetta di andare sull’isola di Vilena per rovesciare il regime del sanguinario dittatore Gaza. Su Rai Movie dalle 21.20 Per un pugno di dollari. Clint Eastwood è un pistolero solitario che arriva a San Miguel, sul confine con il Messico. Qui le famiglie dei Rojo e dei Morales si fanno la guerra da anni per il controllo del contrabbando. Il nostro eroe fa il doppio gioco, cercando di aizzarle allo scontro finale Su Italia 1 dalle 21.22 il film di azione Jack Ryan dovra’ compiere un’impresa al limite dell’impossibile per salvare il suo paese e la donna che ama. Su Sky Cinema dalle 21.15 il film di fantascienza Morbius. Il biochimico Michael Morbius sta cercando di curarsi da una rara malattia del sangue. Tuttavia, durante i suoi esperimenti, si infetta inavvertitamente con una forma di vampirismo. Su Iris dalle 21 il film di azione Ocean’s Twelve. Costretti a dover pagare i propri debiti di gioco, un gruppo di criminali organizza attentamente un piano per una rapina in Europa.

TELEFILM

Su Rai 4 dalle 21.10 la serie Fasten than fear. Titolo dell’episodio di questa sera “Caccia all’uomo”: Marcel porta Andrea a una vecchia fabbrica d’armi della Repubblica Democratica tedesca.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.44 Grande fratello vip. Alfonso Signorini conduce la nuova edizione del padre di tutti i reality: Grande Fratello Vip. Con lui in studio le due opinioniste: Sonia Bruganelli e Orietta Berti.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.25 Porta a Porta Speciale Elezioni Politiche ’22. Puntata speciale di Porta a Porta in collaborazione con il TG1 per analizzare e commentare il risultato definitivo delle votazioni delle Politiche 2022. Su Rai Tre dalle 21.20 Presa diretta.Gli inviati di PresaDiretta hanno attraversato l’Italia per incontrare gli elettori, le loro domande e le loro speranze in vista delle elezioni politiche. Sono stati nel Nord Italia a parlare con gli imprenditori e con gli operai di crisi economica; hanno incontrato il popolo dell’astensione; sono andati nel Sud a parlare di lavoro e non solo. PresaDiretta ha seguito i comizi e ascoltato la gente nelle piazze, tra dubbi e certezze. E poi ha attraversato il mondo dei giovani, molti di loro alle prese con il primo appuntamento elettorale, per raccontare le loro priorità e il loro punto di vista sulla politica. In studio, ospiti di Riccardo Iacona: il professor Alessandro Campi, professore di Scienze Politiche all’Università di Perugia e politologo; Marco Damilano, giornalista, saggista e conduttore della striscia quotidiana “Il cavallo e la torre”; Giovanni Diamanti analista politico e cofondatore di YouTrend, il portale italiano che elaborerà in esclusiva per PresaDiretta flussi di voto, mappe elettorali e sondaggi per analizzare il voto degli italiani.. Su Rete 4 dalle 21.25 Quarta Repubblica.

SPORT

Su Rai 1 dalle 21.30 Nations League 2022 Ungheria – Italia. Riuscirà la Nazionale di Mancini ad accedere alla Final Four?

Guida tv di lunedì 26 settembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:45 – Calcio, UEFA Nations League – Lega A, Gruppo 3 (6a giornata): Ungheria-Italia
23:00 – Porta a Porta – Speciale Elezioni Politiche 2022
01:15 – Rai – News24
01:50 – Overland
02:50 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Pallavolo Femminile, Mondiali Olanda/Polonia 2022 – Gruppo A (2a giornata): Italia-Portorico
19:35 – Blue Bloods
20:25 – Il collegio – Le selezioni
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:30 – Stasera tutto e’ possibile
00:15 – Calcio Totale Estate
01:10 – I lunatici

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – Presa diretta
23:00 – Dottori in corsia

Rai 4
18:20 – MacGyver 1
19:05 – MacGyver 1
19:50 – Criminal Minds 14
20:35 – Criminal Minds 14
21:20 – Primal – Istinto animale
23:00 – Skyline
00:35 – Anica – Appuntamento al cinema
00:40 – Narcos 1

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – CREPUSCOLO
20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – L’ULTIMA CORSA
21:20 – JACK RYAN – L’INIZIAZIONE – 1 PARTE
22:51 – TGCOM
22:54 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:24 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW V – ZARI, O NON ZARI
19:22 – CHICAGO FIRE II – LA VITTIMA
20:13 – THE BIG BANG THEORY XI – LA DISSOCIAZIONE DELL’INQUILINO
20:36 – THE BIG BANG THEORY XI – IL POTENZIALE DELL’ISOLAMENTO
21:04 – TUTTI PAZZI PER L’ORO – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – TUTTI PAZZI PER L’ORO – 2 PARTE

Rete 4
18:00 – METEO.IT
18:04 – POIROT: ASSASSINIO SULL’ORIENT EXPRESS – 2 PARTE
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 185 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA

Cine 34
19:04 – A CENA CON … – GALLO CEDRONE
21:00 – VACANZE AI CARAIBI – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:15 – VACANZE AI CARAIBI – 2 PARTE
22:50 – NON C’E’ 2 SENZA TE
00:35 – anni 2000 – LA CURA DEL GORILLA
02:33 – DUE SUL PIANEROTTOLO
19:04 – A CENA CON … – GALLO CEDRONE
21:00 – VACANZE AI CARAIBI – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:15 – VACANZE AI CARAIBI – 2 PARTE
22:50 – NON C’E’ 2 SENZA TE
00:35 – anni 2000 – LA CURA DEL GORILLA
02:33 – DUE SUL PIANEROTTOLO

Rai Movie
19:20 – Assassinio sul Tevere
21:10 – Per un pugno di dollari
23:00 – L’uomo di Laramie
00:50 – The Quiet American
02:35 – Le dolcezze del peccato
04:00 – Il gran varietà
05:00 – Caterina di Russia
19:20 – Assassinio sul Tevere
21:10 – Per un pugno di dollari
23:00 – L’uomo di Laramie
00:50 – The Quiet American
02:35 – Le dolcezze del peccato
04:00 – Il gran varietà
05:00 – Caterina di Russia

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – RISATA FINALE – II PARTE
20:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – LA CASA ASSASSINA
21:10 – MONSTER TRUCKS – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – MONSTER TRUCKS – 2 PARTE
23:10 – BEVERLY HILLS COP-UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – RISATA FINALE – II PARTE
20:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – LA CASA ASSASSINA
21:10 – MONSTER TRUCKS – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – MONSTER TRUCKS – 2 PARTE
23:10 – BEVERLY HILLS COP-UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – GUIDA SULLE DUNE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – VISIONI DI MORTE
21:00 – OCEAN’S TWELVE
23:36 – NAPA VALLEY – LA GRANDE ANNATA
01:42 – NOTE DI CINEMA
01:47 – UN’ARIDA STAGIONE BIANCA
03:32 – CIAKNEWS
03:36 – OCEANO ROSSO
19:15 – CHIPS – GUIDA SULLE DUNE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – VISIONI DI MORTE
21:00 – OCEAN’S TWELVE
23:36 – NAPA VALLEY – LA GRANDE ANNATA
01:42 – NOTE DI CINEMA
01:47 – UN’ARIDA STAGIONE BIANCA
03:32 – CIAKNEWS
03:36 – OCEANO ROSSO

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 45 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 9 Prima TV
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 11
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 12
23:30 – Delitti Il progetto di Pietro Maso
00:30 – Delitti L’enigma di Marta Russo
01:30 – Scomparsi Barbara Agnieszka Wojciechowska
02:30 – Scomparsi Davide Gentile
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 45 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 9 Prima TV
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 11
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 12
23:30 – Delitti Il progetto di Pietro Maso
00:30 – Delitti L’enigma di Marta Russo
01:30 – Scomparsi Barbara Agnieszka Wojciechowska
02:30 – Scomparsi Davide Gentile

Italia 2
19:00 – MODERN FAMILY – QUESTIONI IRRISOLTE
19:25 – MODERN FAMILY – AMMISSIONE AL COLLEGE
19:55 – MODERN FAMILY – GIOCHI DI RUOLO
20:20 – MODERN FAMILY – CHEF DUMONT
20:45 – MODERN FAMILY – DUNPHY TOWER
21:15 – DUNCANVILLE – GIUDICE ANNIE – 1aTV
21:40 – DUNCANVILLE – FIGLI INDIPENDENTI – 1aTV
22:05 – I GRIFFIN – LA MANO SULLA SEDIA A ROTELLE
19:00 – MODERN FAMILY – QUESTIONI IRRISOLTE
19:25 – MODERN FAMILY – AMMISSIONE AL COLLEGE
19:55 – MODERN FAMILY – GIOCHI DI RUOLO
20:20 – MODERN FAMILY – CHEF DUMONT
20:45 – MODERN FAMILY – DUNPHY TOWER
21:15 – DUNCANVILLE – GIUDICE ANNIE – 1aTV
21:40 – DUNCANVILLE – FIGLI INDIPENDENTI – 1aTV
22:05 – I GRIFFIN – LA MANO SULLA SEDIA A ROTELLE

La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: INCONTRO CON IL PASSATO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: INCONTRO CON IL PASSATO – 2 PARTE
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: INCONTRO CON IL PASSATO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: INCONTRO CON IL PASSATO – 2 PARTE

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 7′ Stagione Ep.7
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.16
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.16
21:25 – Little Big Italy – 1^TV 5′ Stagione Ep.3
23:35 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.1
01:35 – Rust Bros – Rottami di famiglia 3′ Stagione Ep.1
02:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.12
03:05 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.13
18:15 – Sulle orme dell’assassino 7′ Stagione Ep.7
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.16
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.16
21:25 – Little Big Italy – 1^TV 5′ Stagione Ep.3
23:35 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.1
01:35 – Rust Bros – Rottami di famiglia 3′ Stagione Ep.1
02:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.12
03:05 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.13

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Travis e Drew Prima TV
19:15 – Affari al buio Alzate le serrande!
19:45 – Affari al buio Piatto ricco per Ivy
20:15 – Affari di famiglia Tamburo di guerra
20:45 – Affari di famiglia Halloween
21:15 – Lady Macbeth
23:15 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie Ep. 7
23:45 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie Ep. 8
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Travis e Drew Prima TV
19:15 – Affari al buio Alzate le serrande!
19:45 – Affari al buio Piatto ricco per Ivy
20:15 – Affari di famiglia Tamburo di guerra
20:45 – Affari di famiglia Halloween
21:15 – Lady Macbeth
23:15 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie Ep. 7
23:45 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie Ep. 8

La7
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Speciale Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Camera con Vista
02:15 – Hotel Rwanda
04:15 – LA7 DOC

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:10 – La cucina di Sonia
21:20 – Padre Brown
00:40 – La cucina di Sonia
01:10 – LIKE Tutto ciò che piace
01:30 – La mala educaxxxion
02:55 – I menù di Benedetta

Food Network
18:10 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.4
18:40 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.4
19:15 – Fatto in casa per voi 6′ Stagione Ep.3
19:45 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.18
20:20 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.3
20:50 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.10
21:25 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.11
22:00 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.12

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VI – SFRATTO A RISCHIO
19:23 – MAJOR CRIMES VI – LA CITTA’ SANTUARIO – II PARTE
20:16 – MAJOR CRIMES VI – LA CITTA’ SANTUARIO – III PARTE
21:10 – THE MENTALIST VII – UN PROIETTILE DI RAME
22:03 – THE MENTALIST VII – NON C’E’ ORO CHE TENGA
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – INSEGUIMENTO
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – BULLISMO
00:45 – IL RITORNO DI COLOMBO II – AUTORITRATTO DI UN ASSASSINO

GIALLO TV
18:10 – Rosewood 2′ Stagione Ep.10
19:10 – L’ispettore Barnaby 9′ Stagione Ep.5
21:10 – The Chelsea Detective – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
23:10 – L’ispettore Barnaby 14′ Stagione Ep.5
01:10 – Cherif 4′ Stagione Ep.5
02:20 – Cherif 4′ Stagione Ep.6
03:25 – Murder Comes to Town 1′ Stagione Ep.1
04:15 – Murder Comes to Town 1′ Stagione Ep.2

Rai 5
18:10 – Scrivere un classico nel Novecento
18:20 – L’Hokusai immaginato
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Sulle orme di Gerda Taro
20:15 – Camera con vista – Fuori binario
21:15 – Il tuttofare
22:50 – Sciarada – Il circolo delle parole
23:40 – Rock Legends

Rai Premium
18:30 – Don Matteo
19:30 – Il maresciallo Rocca
21:20 – The Good Doctor
22:05 – The Good Doctor
22:50 – Sei sorelle
23:45 – Sei sorelle
00:35 – Sei sorelle
01:25 – La Squadra

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

TV2000
18:27 – Tg 2000
19:02 – Santa Messa
19:34 – IN CAMMINO ESTATE
20:01 – Santo Rosario
20:31 – Tg 2000
20:56 – Padre Pio
22:58 – Indagine ai confini del sacro
23:27 – La compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Portami Con Te
19:00 – Portami Con Te
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Capriccio e Passione
20:30 – Capriccio e Passione
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – In Gran Forma

ALMA TV
18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Un Amore Di Stadio
20:30 – K Around The World
21:00 – I Segreti Del Bosco
21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
22:00 – Accademia Da Leoni

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Geordie Shore

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD
00:00 – POSSESSION

TeleReporter
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – PAPÀ BLOG
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2016 – ELEONORA GIORGI
22:00 – LINEA ROSSA -E-SPORT
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – DIRETTA ATLETICAT
22:00 – SVIZZERA E DINTORNI
23:00 – SIAMO FUORI CEVIO
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:35 – SOKO – Misteri tra le montagne – Rolling Gams Stagione 17, episodio 13
19:25 – Il giardino di Albert – Greenday 2022
20:10 – Telesguard
20:30 – Tempi moderni
21:05 – 60 minuti
22:15 – That’s Hockey C’è tanto hockey da parlare
23:35 – Play Suisse – Volti, voci, storie – PLAY SUISSE
00:30 – Segni dei tempi

Rai Sport +HD
18:40 – Motonautica
19:40 – Diretta Azzurra
20:20 – Ippica
20:50 – Mondiali di Pallavolo femminile
23:00 – Notte Azzurra
00:00 – Motocross
01:00 – Nazionale di calcio
03:30 – Motonautica

Rai Sport
18:40 – Motonautica
19:40 – Diretta Azzurra
20:20 – Ippica
20:50 – Mondiali di Pallavolo femminile
23:00 – Notte Azzurra
00:00 – Motocross
01:00 – Nazionale di calcio
03:30 – Motonautica

SuperTennis
18:45 – Casa Italia
19:00 – LIVE WTA 250 Parma
20:45 – Supertennis TG
21:00 – ATP 250 Tel Aviv (differita)
23:00 – WTA 250 Tallinn (differita)
00:45 – Tiebook GOAT
01:00 – ATP 250 Sofia (replica)
03:00 – WTA 250 Parma (replica)

Euro Sport
18:30 – Ciclismo su strada Mondiali Gara in linea Elite M
19:00 – Snooker British Open Primo turno
19:50 – Informazione Flash News
20:00 – Snooker British Open Primo turno Live
22:30 – Informazione Flash News
22:40 – Arrampicata sportiva Coppa del Mondo Jakarta. Lead M/F (Finale)
23:30 – Ciclismo su strada Mondiali Time Trial Elite M
00:30 – Ciclismo su strada Mondiali Gara in linea Elite M

SportItalia
18:30 – TipStop
19:30 – Calciomercato Live 2°parte
20:00 – Così per Sport
20:30 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che?
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato

Rai Gulp
18:10 – Rat-man St 1 Ep 33 – Smascherato!
18:20 – Rat-man St 1 Ep 34 – Risparmio e fantasia
18:35 – Grani di Pepe St 14 Ep 2 – Il diamante rosa
19:05 – POV – I primi anni
19:15 – POV – I primi anni
19:30 – Sydney to the Max St 1 Ep 8
20:00 – Buck St 1 Ep 13 – Virus & vaccini
20:15 – Avengers Assemble St 1 Ep 5

Rai YoYo
18:00 – Super Spike Ball St 1 Ep 7 – Il ritorno degli Invincibili
18:15 – Super Spike Ball St 1 Ep 8 – Clave e tutù
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Bluey St 1 Ep 46 – Topollo
18:55 – Bluey St 1 Ep 47 – Vicini
19:05 – Bluey – S1E48 – Dispetti St 1 Ep 48 – Dispetti
19:10 – Pinocchio and friends St 1 Ep 18 – Il mostro del fiume
19:20 – Pinocchio and friends St 1 Ep 19 – Un Halloween da brividi

Boing
18:40 – Siamo Solo Orsi
19:05 – Siamo Solo Orsi
19:55 – WILD THINGS 1^TV – ep.3
20:55 – Craig
21:20 – Capitan Tsubasa
21:50 – Capitan Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago

Cartoonito
18:00 – Blaze e le Megamacchine nuovi episodi
18:40 – Mighty Express nuovi episodi
19:00 – Dino Ranch
19:20 – Dino Ranch
19:45 – Meteo – Heroes
20:15 – Meteo – Heroes
20:20 – La casa delle Bambole di Gabby – nuova serie
20:50 – Simone

Frisbee
18:05 – Curioso come George: La scimmietta reale
19:15 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.12
19:30 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.13
19:55 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.14
20:25 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.15
20:55 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.8
21:20 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.9
21:45 – Bubiloons 1′ Stagione Ep.10

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.40
18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.41
18:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.42
18:40 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.43
18:50 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.44
19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.30
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.31
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.6

DeaKids
18:10 – Il Barbiere pasticciere
18:35 – Trollstopia Un Troll che non sa perdere / Un Bergen vecchio stampo
19:00 – Trollstopia Fermate le rotative / Ci pensano R&B
19:25 – A tutto reality: le origini Ep. 9
19:35 – A tutto reality: le origini
20:15 – One Wish
20:40 – Cercami a Parigi Il video segreto
21:05 – Il Barbiere pasticciere

Super
18:15 – I Casagrande
18:40 – I Casagrande
19:05 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:30 – Tyler Perry’s Young Dylan
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.2
19:20 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.1
20:15 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.3
21:10 – Una coppia in affari 10′ Stagione Ep.5
21:35 – Una coppia in affari 10′ Stagione Ep.6
22:05 – Una coppia in affari – 1^TV 10′ Stagione Ep.9
22:30 – Una coppia in affari – 1^TV 10′ Stagione Ep.10
23:00 – Una coppia in affari 10′ Stagione Ep.7

Rai Storia
18:30 – 20.09.1870: La battaglia per Roma
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Voci di una terra. Basilicata
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Iconologie quotidiane
20:35 – Passato e presente
21:10 – Catilina – Cronaca di una congiura
22:10 – Magnifiche. Storia e storie di Universita’

Rai Scuola
18:00 – Memex – Nautilus
18:30 – The Italian Dream. Studying Art, Music a
18:50 – Spoon River Anthology 1
19:00 – #Maestri Mario Tozzi e Valerio Massimo Manfredi
19:40 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

Motor Trend Italia
18:20 – I maghi del garage 4′ Stagione Ep.10
19:20 – I maghi del garage 3′ Stagione Ep.10
20:20 – Rust Bros – Rottami di famiglia – 1^TV 3′ Stagione Ep.1
21:15 – Rust Bros – Rottami di famiglia – 1^TV 3′ Stagione Ep.2
22:15 – Affari a quattro ruote: l’auto dei sogni – 1^TV 2′ Stagione Ep.10
23:15 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.14
00:10 – Salt Lake Garage 7′ Stagione Ep.3
01:05 – Salt Lake Garage 7′ Stagione Ep.4

DMAX
18:35 – Ai confini della civiltà 5′ Stagione Ep.15
19:30 – Nudi e crudi 2′ Stagione Ep.3
21:25 – River Monsters: misteri dagli abissi – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
22:20 – Avventure estreme con Jeremy Wade 1′ Stagione Ep.3
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 117
01:15 – Destinazione paura 2′ Stagione Ep.13
02:15 – Destinazione paura 2′ Stagione Ep.14
03:15 – Undercut: l’oro di legno 4′ Stagione Ep.3

Focus TV
18:00 – MEGA SHIPPERS II – TRASPORTI INDISPENSABILI
19:00 – Santa sofia: un’eredita’ secolare
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VIII
21:15 – LEPTIS MAGNA: LA ROMA D’AFRICA
22:15 – LE CITTA’ NASCOSTE – IL CAIRO
23:15 – ENIGMI SVELATI II – CATTIVI PRESAGI
00:15 – ENIGMI SVELATI II – L’OCCHIO DI DIO
01:15 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES II – IL SILENZIO RADIO

RealTime
19:10 – Cortesie per gli ospiti Cristina e Terry Contro Alessandra e Crisula
20:15 – Cortesie per gli ospiti Ep. 21 Prima TV
21:20 – Sorelle al limite Il momento della verità Prima TV
22:20 – Sorelle al limite Vacanza Prima TV
23:20 – Vite al limite Nathan
01:20 – Vite al limite Lacey
03:10 – Vite al limite Julian
05:10 – Vite al limite La storia di Mila

LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.4
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.5
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.6
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.7
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.3
21:10 – Fuoco sacro – Il talento e la vita 1′ Stagione Ep.1
21:40 – Fuoco sacro – Il talento e la vita 1′ Stagione Ep.2
22:10 – Lettori ’68 – Libri per cambiare il mondo

Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà Concessioni e capanni
19:05 – Ai confini della civiltà Viaggio a Perl Island
20:00 – Ai confini della civiltà Caccia sopra le nuvole
21:00 – Man vs. Monsters Lupi misteriosi
21:55 – Man vs. Monsters Il demone del Perù
22:50 – Man vs. Monsters L’anaconda
23:50 – Chi cerca trova Ep. 8
00:45 – Chi cerca trova Ep. 8

Sky Uno
19:00 – X Factor 2022 Audizioni. 2a parte
21:15 – MasterChef USA Gordon Ramsay ama i vegani! Prima TV
22:05 – MasterChef USA La cucina fusion del Sud Prima TV
22:55 – X Factor 2022 Audizioni. 2a parte
01:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val D’Aosta
02:15 – X Factor 2022 Training Day – La palestra del talento
02:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Aosta
03:45 – Show
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:10 – Doppio gioco
20:55 – 100X100Cinema
21:15 – Morbius
23:05 – Brave ragazze
01:00 – Uncharted
03:00 – Nessuna verità
05:10 – 800 eroi
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
18:00 – Rufus e la porta segreta
19:25 – Piovono polpette
21:00 – L’uomo senza volto
23:05 – Inkheart – La leggenda di Cuore d’inchiostro
00:55 – Ruby Red
03:00 – Questo o quello – Speciale
03:10 – Bigfoot Family
04:40 – The Twilight Saga: Breaking Dawn-Parte 1
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
18:50 – Orgoglio e pregiudizio
21:00 – Come farsi lasciare in 10 giorni
23:00 – Un giorno come tanti
00:55 – 7 spose per 7 fratelli
02:40 – Shakespeare in Love
04:45 – Storia d’inverno
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:45 – Jonah Hex
21:15 – E poi lo chiamarono il Magnifico
23:25 – Deadwood – Il film
01:20 – L’ultimo pellerossa
03:35 – Il mucchio selvaggio
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:30 – Il fuggitivo
21:45 – Morbius
23:35 – The Survivalist
01:10 – Castle Falls
02:45 – La prima missione
04:15 – Universal Soldier – Il giorno del giudizio
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Chi cerca trova
18:30 – I Simpson Pompieri e ladri
18:55 – I Simpson Fermati o il cane spara!
19:20 – I Simpson 24 minuti
19:45 – I Simpson Homer fa le scarpe a Burns
20:10 – I Simpson E le stelle stanno a guardare
20:35 – I Simpson Due nuovi coinquilini per Homer
21:00 – This Is Us Il treno Prima TV
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario