I programmi in tv oggi, 27 maggio 2021: film, intrattenimento e attualità

494

programmi tv giovedi

Su Canale 5 Buongiorno mamma!, su Sky Cinema 2 Il pescatore di sogni. Guida ai programmi Tv della serata del 27 maggio 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di giovedì 27 maggio 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Rai Movie alle 21.10 propone Fuori controllo. Alla morte della figlia Emma, il detective Thomas Craven mette in campo tutte le sue forze per riuscire ad inchiodare l’omicida della ragazza. Si troverà così coinvolto in una spirale di corruzione e spionaggio.Su Italia 1 dalle 21.32 Una notta da leoni. Dopo una folle notte per l’addio al celibato del loro amico Doug, tre amici si svegliano senza ricordare nulla ed il futuro sposo e’ sparito. Su Sky Cinema dalle 21.15 Rogue – Missione ad alto rischio. Una squadra di mercenari, guidata da un’impavida donna soldato, giunge in Africa per salvare la figlia di un governatore locale.. Su Sky Cinema 2 Il pescatore di sogni. Alfred Jones è uno scienziato introverso e compassato impiegato presso il ministero della pesca e dell’agricoltura. Il suo mondo è improvvisamente messo sottosopra dopo aver ricevuto la richiesta, da parte di uno stravagante sceicco, di introdurre la pesca al salmone negli aridi altipiani dello Yemen. Su Iris dalle 21 L’eliminatore. John Kruger, il migliore degli agenti federali impegnati nel programma di protezione dei testimoni opera nel più completo anonimato

TELEFILM

Su Rai Tre dalle 21.20 Amore Criminale. orna in onda “Amore Criminale”. Anche quest’anno la conduzione è affidata a Veronica Pivetti, voce narrante della trasmissione. Su Rai 4 dalle 21.20 Mc Gyver. l giovane Angus “Mc” Gyver lavora per un’organizzazione governativa segreta e la sua incredibile conoscenza della meccanica e della scienza gli consente di uscire con successo dalle situazioni più incredibili. Su Canale 5 dale 21.46 Buongiorno mamma! Guido e’ in difficolta’ con i figli per il suo legame con Miriam: inoltre e’ minacciato da Colaprico, che sembra avere tutti gli elementi per incolparlo della morte di Maurizia.

INTRATTENIMENTO

Su Italia 1 dalle 21,20 Roberto Giacobbo ci accompagna in sette appuntamenti a tema, ispirati ai viaggi più emozionanti di Freedom

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.25 Dritto e rovescio, condotto da Paolo Del Debbio. Al centro del programma, l’attualità politico-economica del Paese raccontata dai suoi protagonisti.

Guida tv di giovedì 27 maggio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg1 TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Ulisse: il piacere della scoperta Francesco e Chiara – Santi e Ribelli
23:50 – Porta a porta
23:55 – TG1 Sera
00:00 – Porta a porta
01:30 – Rai – News

Rai 2
18:00 – Tg Parlamento Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – TG2 LIS TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – Tg2 TG 2
18:30 – Tg Sport Rai TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – S.W.A.T. St 1 Ep 17 – Fuori controllo
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles St 9 Ep 16 – Guerriero di pace
20:30 – Tg2 TG2 -20.30

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3 TG3
19:30 – Tg Regione TG Regione
19:51 – Tg Regione TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Amore Criminale

Rai 4
18:22 – Delitti in Paradiso
19:19 – Criminal Minds
20:00 – Criminal Minds
21:20 – MacGyver IV ep.1
21:59 – MacGyver IV ep.2
22:38 – MacGyver IV ep.3
23:16 – Charlie’s Angels
00:45 – Marvel’s Daredevil

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:21 – RIASSUNTO – BUONGIORNO, MAMMA!

Italia 1
18:06 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – GRISSOM CONTRO IL VULCANO
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FURIA OMICIDA
21:20 – UNA NOTTE DA LEONI – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:16 – CHICAGO FIRE VI – UNA GRANDE SORPRESA
19:19 – CHICAGO FIRE VI – PUNTO DI ROTTURA
20:15 – THE BIG BANG THEORY IV – IL CATALIZZATORE GUITTESCO
20:42 – THE BIG BANG THEORY IV – IL FATTORE BENEFATTORE
21:04 – SOPRAVVISSUTI – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – SOPRAVVISSUTI – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 313 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:47 – SEDOTTI E BIDONATI – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT

Cine 34
19:03 – A CENA CON… – IL MIO WEST
21:00 – UNA DONNA PER AMICA – 1 PARTE
22:00 – TGCOM24
22:05 – METEO.IT
22:07 – UNA DONNA PER AMICA – 2 PARTE
22:48 – LA CURA DEL GORILLA
00:55 – TANDEM
02:52 – MAK PIGRECO 100
19:03 – A CENA CON… – IL MIO WEST
21:00 – UNA DONNA PER AMICA – 1 PARTE
22:00 – TGCOM24
22:05 – METEO.IT
22:07 – UNA DONNA PER AMICA – 2 PARTE
22:48 – LA CURA DEL GORILLA
00:55 – TANDEM
02:52 – MAK PIGRECO 100

Rai Movie
19:20 – Stanlio e Ollio C’era una volta un piccolo naviglio
20:20 – Stanlio e Ollio – Concerto di violoncello
20:40 – Stanlio e Ollio – Un nuovo imbroglio
21:10 – Fuori controllo
23:10 – L’uomo nell’ombra
01:25 – Quel giorno il mondo tremerà
03:00 – Movie Mag
03:30 – Il figlio del gangster
19:20 – Stanlio e Ollio C’era una volta un piccolo naviglio
20:20 – Stanlio e Ollio – Concerto di violoncello
20:40 – Stanlio e Ollio – Un nuovo imbroglio
21:10 – Fuori controllo
23:10 – L’uomo nell’ombra
01:25 – Quel giorno il mondo tremerà
03:00 – Movie Mag
03:30 – Il figlio del gangster

Paramount Network
18:30 – La casa nella prateria Stagione 9 Episodio 12
19:30 – Strega per Amore Stagione 3 Episodio 05
20:00 – Strega per Amore Stagione 3 Episodio 06
20:30 – Strega per Amore Stagione 3 Episodio 07
21:10 – La dura verita’
23:00 – Beauty Shop
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 07
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 08
18:30 – La casa nella prateria Stagione 9 Episodio 12
19:30 – Strega per Amore Stagione 3 Episodio 05
20:00 – Strega per Amore Stagione 3 Episodio 06
20:30 – Strega per Amore Stagione 3 Episodio 07
21:10 – La dura verita’
23:00 – Beauty Shop
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 07
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 08

Iris
19:15 – RENEGADE – CERCASI DISPERATAMENTE MOLLY
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – L’APPESO
21:00 – L’ ELIMINATORE
23:24 – ALFABETO
23:40 – THE REUNION
01:31 – L’INFERNALE QUINLAN
03:10 – STRANGERLAND
05:01 – MANGIATI VIVI!
19:15 – RENEGADE – CERCASI DISPERATAMENTE MOLLY
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – L’APPESO
21:00 – L’ ELIMINATORE
23:24 – ALFABETO
23:40 – THE REUNION
01:31 – L’INFERNALE QUINLAN
03:10 – STRANGERLAND
05:01 – MANGIATI VIVI!

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Franciacorta
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 168 Prima TV
21:30 – I delitti del BarLume-Tana libera tutti
23:15 – Tomb Raider
01:15 – Push
03:15 – Lady Killer Ep. 4
04:15 – Lady Killer Ep. 5
05:15 – Coppie che uccidono Ep. 4
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Franciacorta
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 168 Prima TV
21:30 – I delitti del BarLume-Tana libera tutti
23:15 – Tomb Raider
01:15 – Push
03:15 – Lady Killer Ep. 4
04:15 – Lady Killer Ep. 5
05:15 – Coppie che uccidono Ep. 4

Italia 2
18:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – UN’AVVENTURA NEL DESERTO
18:30 – FRIENDS – VIVERE INTENSAMENTE – II PARTE
18:55 – FRIENDS – LEZIONI DI POKER
19:20 – FRIENDS – PENSACI PRIMA DI PARLARE
19:45 – FRIENDS – AMORE TRA I DENTI
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – PREPARATIVI PER L’ATTACCO
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ATTACCO A ENIES LOBBY
21:15 – ANARCHIA – LA NOTTE DEL GIUDIZIO
18:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – UN’AVVENTURA NEL DESERTO
18:30 – FRIENDS – VIVERE INTENSAMENTE – II PARTE
18:55 – FRIENDS – LEZIONI DI POKER
19:20 – FRIENDS – PENSACI PRIMA DI PARLARE
19:45 – FRIENDS – AMORE TRA I DENTI
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – PREPARATIVI PER L’ATTACCO
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ATTACCO A ENIES LOBBY
21:15 – ANARCHIA – LA NOTTE DEL GIUDIZIO

La 5
18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – A UN MIGLIO DA TE – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – TUTTO PUO’ SUCCEDERE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – TUTTO PUO’ SUCCEDERE – 2 PARTE
18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – A UN MIGLIO DA TE – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – TUTTO PUO’ SUCCEDERE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – TUTTO PUO’ SUCCEDERE – 2 PARTE

NOVE
18:30 – Delitti a circuito chiuso 5′ Stagione Ep.7
19:30 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.3
20:25 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 4′ Stagione Ep.39
21:25 – Sliding Doors
23:25 – Matrimonio a 4 mani
01:25 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.1
01:50 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.2
02:15 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.3
18:30 – Delitti a circuito chiuso 5′ Stagione Ep.7
19:30 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.3
20:25 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 4′ Stagione Ep.39
21:25 – Sliding Doors
23:25 – Matrimonio a 4 mani
01:25 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.1
01:50 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.2
02:15 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.3

Cielo
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 25
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 23
19:15 – Affari al buio Vinca il migliore
19:45 – Affari al buio Tesoro o spazzatura?
20:15 – Affari di famiglia Investigatori
20:45 – Affari di famiglia Il ritorno di Batman
21:15 – Submerged – Allarme negli abissi
23:15 – La seduzione
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 25
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 23
19:15 – Affari al buio Vinca il migliore
19:45 – Affari al buio Tesoro o spazzatura?
20:15 – Affari di famiglia Investigatori
20:45 – Affari di famiglia Il ritorno di Batman
21:15 – Submerged – Allarme negli abissi
23:15 – La seduzione

La7
18:00 – Taga-doc – Girolamo Savonarola
19:00 – Lie to me
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – Cuochi e Fiamme
20:50 – La cucina di Sonia
21:00 – Volleyball Nations League 2021 – DIRETTA Italia vs Serbia
23:00 – Private Practice
01:30 – Startup Economy
02:35 – The Dr. Oz Show

Spike
18:00 – Merlin Stagione 1 Episodio 06
19:00 – Merlin Stagione 1 Episodio 07
19:50 – Merlin Stagione 1 Episodio 08
20:40 – Merlin Stagione 1 Episodio 09
21:30 – Terminator
23:30 – Nuclear Target (uncensored)
01:30 – Top Gear Gold Stagione 6 Episodio 05
02:20 – Top Gear Gold Stagione 6 Episodio 06

Food Network
18:05 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 4′ Stagione Ep.7
19:15 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 4′ Stagione Ep.8
20:30 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 4′ Stagione Ep.9
21:40 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 4′ Stagione Ep.10
22:55 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 4′ Stagione Ep.11
00:05 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 4′ Stagione Ep.12
01:20 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 4′ Stagione Ep.1
02:30 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 4′ Stagione Ep.2

TOP CRIME
18:20 – THE MENTALIST II – UN LANCIO ROSSO FUOCO
19:15 – THE MENTALIST II – ROSSO PER LA VERGOGNA
20:15 – MONK V – IL SIG. MONK E IL NUOVO PSICOLOGO
21:10 – THE CLOSER III – MASSACRO DI FAMIGLIA
22:00 – THE CLOSER III – FORTI DUBBI
22:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – SOGNI RINVIATI
23:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – FINO A PROVA CONTRARIA
00:35 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – GIUSTIZIA SCOLASTICA

GIALLO TV
18:10 – Tandem 1′ Stagione Ep.6
19:10 – I misteri di Murdoch 2′ Stagione Ep.10
20:10 – I misteri di Murdoch 2′ Stagione Ep.11
21:10 – Alice Nevers – Professione giudice – 1^TV 14′ Stagione Ep.3
22:10 – Alice Nevers – Professione giudice – 1^TV 14′ Stagione Ep.4
23:10 – Elementary 3′ Stagione Ep.11
00:10 – Elementary 3′ Stagione Ep.12
01:10 – Law & Order 7′ Stagione Ep.7

Rai 5
18:54 – News
18:58 – Alessandro Dobici – 20 anni di fotografia
20:02 – Save the Date
20:03 – L’arte dell’ingegno
20:52 – Concerto – Il Maestro Chailly riapre La Scala
22:06 – Con le note sbagliate
23:10 – Il fenomeno Bob Dylan
00:09 – Madonna and the Breakfast Club

Rai Premium
19:10 – Un passo dal cielo
20:15 – Un passo dal cielo
21:20 – Rex
22:10 – Rex
23:00 – L’Ispettore Coliandro
00:50 – La Squadra
02:35 – Blu notte
03:30 – Un ciclone in convento

Mediaset Extra
18:35 – UN CICLONE IN FAMIGLIA III – 4
20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
00:40 – CADUTA LIBERA
01:43 – TGCOM24
01:45 – COLPO GROSSO
02:15 – COLPO GROSSO
02:45 – COLPO GROSSO
03:15 – COLPO GROSSO

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – TG 2000
19:00 – Santa Messa
19:33 – Le parole della fede
19:59 – Santo Rosario
20:30 – TG 2000
20:51 – Tg Tg
21:13 – DETECTIVE MC LEAN
22:52 – Indagine ai confini del sacro

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 15
20:20 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 01
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 03
21:25 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 04
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 02
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 03

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA MERCATO
23:30 – PHANTOM BELOW – SOTTOMARINO FANTASMA Tides of War

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG + METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – SVIZZERA E DINTORNI: IN CAMMINO SUL CRINALE 3 PUNTATE
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG
19:00 – TELEVENDITE
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE IL GIARDINO DI ALBERT
21:00 – S4 TALK SHOW
22:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2013 – MARINA MASSIRONI
22:30 – UN GIORNO DA 2020-2021 – CLARISSA TAMI

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
19:05 – Psych – Ladra d’identità Telefilm
19:50 – Castle – Detective tra le righe – Il buono, il cattivo e il bambino Telefilm
20:35 – Calcio: verso UEFA EURO 2020 Magazine
21:05 – La figlia del generale
23:05 – Rock Legends – The Police La vita, i successi e la carriera.
23:30 – Il fiume della vita – Yukon

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Rai Sport +HD
18:15 – Perle di Sport
18:30 – Tg Sport TG Sport
18:50 – Diretta Azzurra
19:35 – Radio Corsa
20:00 – Giro d’Italia
20:30 – Perle di Sport
23:00 – Football Americano Campionato FIDAF 2021 I divisione
23:30 – Reparto Corse

Rai Sport
18:15 – Perle di Sport
18:30 – Tg Sport TG Sport
18:50 – Diretta Azzurra
19:35 – Radio Corsa
20:00 – Giro d’Italia
20:30 – Perle di Sport
23:00 – Football Americano Campionato FIDAF 2021 I divisione
23:30 – Reparto Corse

SuperTennis
18:00 – LIVE ATP 250 Belgrado
20:00 – ATP 250 Belgrado (differita)
21:00 – Supertennis TG
21:15 – WTA 250 Strasburgo (differita)
23:00 – WTA 250 Strasburgo (differita)
01:00 – ATP 250 Parma (replica)
03:00 – WTA 250 Strasburgo
05:00 – ATP 250 Belgrado

Euro Sport
19:00 – Ciclismo 104° Giro d’Italia 18a tappa Rovereto – Stradella (228 km)
20:30 – Vela Volvo Ocean Race
21:00 – Tiro a volo Europei
22:00 – Tiro a volo Europei Highlights
23:00 – Ciclismo 104° Giro d’Italia 18a tappa Rovereto – Stradella (228 km)
00:30 – Tennis Roland Garros 2021
01:30 – Tennis Roland Garros 2021
03:00 – Ciclismo 104° Giro d’Italia 18a tappa Rovereto – Stradella (228 km)

SportItalia
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

Rai Gulp
18:05 – Lost in Oz
18:30 – Marvel Spider-Man
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Grani di pepe
19:50 – Radio Teen
20:00 – Radio Teen
20:15 – Marta ed Eva
20:40 – Braccialetti rossi 3

Rai YoYo
18:00 – Oreste, che storia!
18:10 – Masha e Orso
18:15 – Masha e Orso
18:20 – Masha e Orso
18:25 – LE CANZONI DI MASHA – EP.7
18:35 – LE CANZONI DI MASHA – EP.8
18:40 – Le avventure di Paddington
19:05 – 44 Gatti

Boing
18:20 – The Fungies new
18:50 – Apple&Onion
19:15 – Teen Titans go!
19:50 – Gumball
20:25 – Gli Acchiappamostri
20:50 – DC Superhero Girl
21:55 – Teen Titans ®
22:05 – Dragon Ball Super new ®

Cartoonito
18:00 – Paw Patrol
18:15 – Paw Patrol
18:40 – Paw Patrol
19:10 – Blaze e le Megamacchine
19:35 – Blaze e le Megamacchine
20:00 – Tom & Jerry
20:30 – Doraemon – nuovi episodi
20:55 – Doraemon

Frisbee
18:05 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.12
18:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.30
18:40 – Yoko 1′ Stagione Ep.36
18:50 – Yoko 1′ Stagione Ep.37
19:00 – Yoko 1′ Stagione Ep.31
19:20 – Yoko 1′ Stagione Ep.1
19:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.2
19:40 – Yoko 1′ Stagione Ep.3

K2
18:00 – Dragons Squadra di salvataggio 1′ Stagione Ep.4
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.15
18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.16
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.17
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.18
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.19
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.20
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.21

DeaKids
18:10 – A tutto reality: le origini Ep. 23
18:20 – A tutto reality: le origini Ep. 24
18:35 – H2O: Just Add Water Il tuo nemico è l’acqua
19:05 – H2O: Just Add Water Grandi idee
19:35 – Ready.Music.Play! Occidentali’s Karma
19:50 – Unlockdown Pizza Pazza
20:00 – Cercami a Parigi Riunione di famiglia
20:30 – Cercami a Parigi Lo Schiaccianoci

Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:05 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:30 – Henry Danger
20:00 – Henry Danger
20:25 – Game Shakers
20:50 – Game Shakers
21:15 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Una coppia in affari 3′ Stagione Ep.8
18:50 – Una coppia in affari 4′ Stagione Ep.3
19:15 – Una coppia in affari 3′ Stagione Ep.12
19:45 – Una coppia in affari 2′ Stagione Ep.9
20:10 – Una coppia in affari 8′ Stagione Ep.16
20:40 – Una coppia in affari 7′ Stagione Ep.6
21:05 – Una coppia in affari 2′ Stagione Ep.13
21:35 – Una coppia in affari 3′ Stagione Ep.9

Rai Storia
18:00 – Prodigi La musica è vita
18:50 – Italia: viaggio nella bellezza
19:25 – News
19:30 – Pietre d’inciampo
20:10 – Il giorno e la storia
20:30 – Passato e Presente
21:10 – a.C.d.C. La vera storia dei Cavalieri Templari p.2 Un impero economico 1^ Visione Rai Prima TV per Rai
22:10 – a.C.d.C.

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.6
19:20 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.1
20:15 – Vintage Garage – 1^TV 4′ Stagione Ep.11
21:15 – Vintage Garage – 1^TV 4′ Stagione Ep.12
22:15 – Salt Lake Garage: sfida in officina – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
23:10 – Salt Lake Garage: sfida in officina – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
00:05 – Salt Lake Garage 6′ Stagione Ep.10
01:00 – Salt Lake Garage 6′ Stagione Ep.11

DMAX
18:35 – Vado a vivere nel nulla – 1^TV 4′ Stagione Ep.1
19:30 – Nudi e crudi 6′ Stagione Ep.1
21:25 – Metal Detective – 1^TV 2′ Stagione Ep.3
22:20 – Metal Detective 2′ Stagione Ep.2
23:15 – Metal Detective 1′ Stagione Ep.4
00:10 – Lockup: sorvegliato speciale 13′ Stagione Ep.10
01:00 – Lockup: sorvegliato speciale 13′ Stagione Ep.11
01:50 – Lockup: sorvegliato speciale 13′ Stagione Ep.12

Focus TV
18:00 – MEGA-INGEGNERIA I – L’ELISOCCORSO
19:00 – COSE DI QUESTO MONDO VI – I MOSTRI NUCLEARI DI CHERNOBYL
20:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIII – TEST MORTALE
21:15 – Vulcani: costruttori della terra
22:15 – Bardarbunga : il risveglio del gigante
23:15 – UNIVERSO MISTERIOSO: LE ULTIME SCOPERTE – HUBBLE: 30 ANNI DI SCOPERTE
00:15 – Stonehenge rivelata
01:15 – Etiopia: pietre misteriose

RealTime
18:20 – Cortesie in famiglia Giambattista e Antonio vs. Raffaella e Maria
19:25 – Cortesie per gli ospiti Federico e Stelvio vs. Giulia e Federico
20:25 – Cortesie per gli ospiti Giulia e Alessia vs. Davide e Alessio
21:25 – L’atelier delle meraviglie Una notizia sconvolgente
22:25 – L’atelier delle meraviglie Un nuovo arrivo in famiglia
23:20 – Piedi al limite Ep. 10
00:10 – Piedi al limite Piedi da ET
01:00 – Piedi al limite Alligatori

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tv Storia dell’arte / Arti figurative -La scultura in legno pt. 59 Replica Storia dell’arte – Arti figurative.
18:30 – Edgar Allan Poe – The last four days
18:55 – Paradiso
19:30 – La Scuola in tv 2021 Percorsi di Maturità Il colloquio p 3 Replica
19:55 – Lezioni di latino e greco Latino vs Greco pt 4
20:10 – Digital World
20:30 – La Scuola in tv 2021 Istruzione degli Adulti p. 24 – L’articolo 3 della Costituzione. Prima TV per Rai
21:00 – Sperimentiamo!

LaF
18:55 – RED – I viaggi di Simon Reeve: in America 6′ Stagione Ep.1
20:10 – Prof – La scuola siamo noi 1′ Stagione Ep.3
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.19
21:10 – RED – Another World: Un altro mondo è possibile – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
22:05 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.9
22:35 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.10
23:05 – RED – L’esploratore del gusto 1′ Stagione Ep.15
00:05 – RED – L’esploratore del gusto 1′ Stagione Ep.16

Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà Quando le mucche attaccano
19:05 – Ai confini della civiltà Il salvataggio
20:00 – Ai confini della civiltà Un Natale indimenticabile
21:00 – I segreti delle strutture Roma
21:55 – I segreti delle strutture Misteri nel deserto
22:50 – I segreti delle strutture La tomba di Tutankhamon
23:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 4
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 3

Sky Uno
18:05 – Chi veste la sposa? Mamma vs. suocera Laura Lomuscio
18:45 – Antonino Chef Academy Ep. 1
20:20 – Cuochi d’Italia – All Stars Ep. 4
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Ep. 3 Prima TV
22:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Toscana
23:40 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Ep. 3
00:55 – Dinner Date – Amore in cucina Ep. 5
01:25 – Case da milionari LA Ep. 5

Sky Cinema 1
19:20 – Harry Potter – Speciale
19:40 – American Skin
21:15 – Rogue – Missione ad alto rischio
23:05 – La baia del silenzio
00:45 – The Hunt
02:20 – Now You See Me – I maghi del crimine
04:20 – Pinocchio

SKY Cinema Family
19:30 – Il richiamo della foresta
21:00 – Qualcosa di meraviglioso
22:55 – The Giver – Il mondo di Jonas
00:40 – Il Cinemaniaco incontra Genitori vs Influencer – Il cast
01:10 – Trash
02:40 – La figlia della sciamana
04:20 – 100X100Cinema
04:30 – Paddington

Sky Cinema Romance
18:45 – Le quattro piume
21:00 – Vicino all’orizzonte
23:00 – Nove lune e mezza
00:45 – Gli eroi
02:40 – Hemingway & Gellhorn
05:15 – Le quattro piume

Sky Cinema Collection
19:30 – Nonno questa volta è guerra
21:15 – Nonno scatenato
23:00 – Il Padrino – Parte II
02:25 – Fuoco assassino
04:45 – 100X100Cinema
05:00 – Cop Land

Sky Cinema Action
19:20 – Gamer
21:00 – World War Z
23:10 – Charlie’s Angels (2019)
01:15 – Solo 2 ore
03:00 – City Hunter – Il film
04:40 – Il collare di ferro

Fox
18:05 – I Griffin Bentornato Carter
18:30 – I Simpson La piccola e la balena
18:55 – I Simpson Videosorveglianza e reality show
19:20 – I Simpson Boe Letter Blues
19:45 – The Big Bang Theory Il dislocamento delle interiora del pesce
20:10 – The Big Bang Theory La simulazione di Babbo Natale
20:35 – The Big Bang Theory L’equivalenza dell’insalata di uova
21:00 – L’uomo di casa Nonna Tata Prima TV

Premium Cinema
19:34 – IO SONO VENDETTA
21:15 – Decisione critica
23:35 – Three Kings
01:35 – GREEN ZONE
03:33 – CHIPS

Premium Action
18:45 – ARROW VI – CASO N° 11-19-41-73
19:34 – FRINGE IV – BENVENUTI A WESTFIELD
20:23 – GOTHAM V – L’INIZIO…
21:15 – THE LAST SHIP IV – IL LAZZARETTO
22:02 – IZOMBIE II – LASCIA O RADDOPPIA
22:51 – THE LAST SHIP IV – IL LAZZARETTO
23:39 – ARROW VI – CASO N° 11-19-41-73
00:27 – FRINGE IV – BENVENUTI A WESTFIELD

Mya
18:43 – MOM VIII – S’MORE E UN BOZZOLO DI TRISTEZZA
19:08 – MOM VIII – MONCONE SANGUINANTE E UNA PUZZA CHIMICA
19:34 – SUITS IX – A QUALUNQUE COSTO
20:24 – THE BOLD TYPE IV – SALIRE DI LIVELLO
21:15 – GIRLFRIENDS’ GUIDE TO DIVORCE V – REGOLA #97: BISOGNA ESSERE IN DUE PER FARSI UN’INIEZIONE
22:10 – FAMOUS IN LOVE I – CAPIRSI
23:01 – SUITS IX – A QUALUNQUE COSTO
23:51 – PRETTY LITTLE LIARS V – NESSUNO MI AMA O MI CAPISCE, QUI