I programmi in tv oggi, 28 gennaio 2022: film e intrattenimento

297

programmi tv venerdi

Su Rai Uno L’eredità, su Canale 5 Grande Fratello Vip. Guida ai programmi Tv della serata del 28 gennaio 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 28 gennaio 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Tre dalle 21.20 Il complotto contro l’America. New Jersey, 1940. La Seconda guerra mondiale, che è ancora una guerra solamente europea, è al centro della campagna elettorale degli Stati Uniti. Da una parte c’è il democratico Franklin Delano Roosevelt, il presidente in carica, dall’altra il repubblicano Charles Lindbergh, l’aviatore che per primo ha attraversato l’Atlantico in solitaria. Lindbergh è un eroe nazionale, un simbolo degli Stati Uniti in patria e all’estero. Ha però un piccolo difetto: guarda con simpatia a ciò che sta facendo in Europa Adolf Hitler. La famiglia ebrea dei Levin è testimone della crescente ascesa al potere dell’aviatore, che trasforma gli Stati Uniti d’America in un paese antisemita alleato con i nazisti. Il piccolo Philip sarà testimone, suo malgrado, dei violenti cambiamenti politici e sociali che ne derivano. Su Rai 4 Oscure presenze a Cold Creek. Il trasferimento dalla città alla campagna non porta la tranquillità sperata alla famiglia Tilson: la casa che li ospita nasconde infatti un passato misterioso e molti angoscianti segreti. Su Rai Movie dalle 21.10 Operation finale. Argentina, 1960. Guidato dall’agente segreto Malkin, un gruppo di spie del Mossad si mette sulle tracce di Adolf Eichmann, l’architetto della “soluzione finale”. Su Italia 1 dalle 21.12 Safe. Un ex agente salva una ragazzina rapita e insieme sono coinvolti in un intrigo dove e’ in gioco la loro stessa vita. Su Sky Cinema dalle 21.15 Agente 117 al servizio della Repubblica. La crisi di Suez sta arrivando al culmine. Per fare pace tra americani, europei ed egiziani, i francesi mandano al Cairo una spia che nessuno sa se sia il testimone di nozze o il più grande idiota dei servizi segreti francesi. Su Iris dalle 21 I ponti di Madison County. Tra un fotografo e la moglie di un contadino dell’Iowa sboccia un fugace amore. I figli della donna scoprono la cosa attraverso i diari della madre deceduta.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 A Good Doctor. Al San Bonaventure arriva Holly, una giovane paziente. Salen è preoccupata per il suo futuro, ma Shaun, dopo averci parlato, riesce a capire quale sia la strada giusta da seguire per salvarle la vita.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 L’Eredità. Gioco a quiz in cui parteciperanno, in qualità di concorrenti, 7 campioni delle edizioni precedenti che si sfideranno con domande sulla Storia di Sanremo fino ad arrivare ad una ” Super Ghigliottina” con un super- montepremi. Ospiti d’eccezione arricchiranno la serata Su Canale 5 dalle 21.42 Grande Fratello Vip. Alfonso Signorini conduce la nuova edizione del padre di tutti i reality: Grande Fratello Vip. Con lui in studio le due opinioniste: Sonia Bruganelli e Adriana Volpe.

ATTUALITA’

Su Rete 4 alle 21.30 torna Quarto grado. Approfondimento giornalistico su alcuni dei gialli irrisolti della cronaca piu’ recente e di quella forse troppo in fretta dimenticata.

Guida tv di venerdì 28 gennaio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – L’eredita’ – Serata Sanremo
23:55 – Tg1 Sera
00:00 – TV7
01:05 – Rai – News24
01:40 – Sottovoce

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – Blue Bloods
19:40 – 9-1-1
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:10 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Il complotto contro l’America
23:35 – Caro Marziano

Rai 4
18:20 – Rookie Blue 5
19:05 – Rookie Blue 5
19:55 – Scorpion 2
20:40 – Scorpion 2
21:20 – Oscure presenze a Cold Creek
23:25 – Ossessione omicida
00:55 – Anica Appuntamento al cinema
01:00 – Wonderland

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – INVASIONE
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – L’ULTIMO COLPO
21:20 – SAFE – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:01 – FORMULA E 2022: DIRIYAH
18:50 – FORMULA E 2022: PODIO
19:01 – DUE UOMINI E 1/2 XI – COLPO DI SCENA
19:22 – CHICAGO FIRE V – PER IL BENE DI TUTTI
20:13 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’IMPLEMENTAZIONE DEL FORTINO
20:36 – THE BIG BANG THEORY VIII – IL DETERIORAMENTO DELLA COMUNICAZIONE
21:04 – KNOCK KNOCK – 1 PARTE
22:08 – TG COM

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 100 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:45 – LINCOLN RHYME – RUSSIAN ROULETTE
01:52 – TG4 L’ULTIMA ORA NOTTE

Cine 34
19:10 – A CENA CON… – FACCIO UN SALTO ALL’AVANA
21:01 – IL VIZIO DI FAMIGLIA – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – IL VIZIO DI FAMIGLIA – 2 PARTE
22:49 – CATTIVI PENSIERI
01:02 – LA MOGLIE VERGINE
02:48 – LA CAVALLINA STORNA – 1aTV
19:10 – A CENA CON… – FACCIO UN SALTO ALL’AVANA
21:01 – IL VIZIO DI FAMIGLIA – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – IL VIZIO DI FAMIGLIA – 2 PARTE
22:49 – CATTIVI PENSIERI
01:02 – LA MOGLIE VERGINE
02:48 – LA CAVALLINA STORNA – 1aTV

Rai Movie
20:20 – Stanlio e Ollio – Il regalo di nozze
20:45 – Stanlio e Ollio – Questione d’onore
21:10 – Operazione finale
23:20 – Captain Fantastic
01:25 – Anica – Appuntamento al cinema
01:30 – Desiderio
03:05 – Rebus
05:00 – Viva la foca
20:20 – Stanlio e Ollio – Il regalo di nozze
20:45 – Stanlio e Ollio – Questione d’onore
21:10 – Operazione finale
23:20 – Captain Fantastic
01:25 – Anica – Appuntamento al cinema
01:30 – Desiderio
03:05 – Rebus
05:00 – Viva la foca

TWENTYSEVEN
18:43 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – PROVA DI CORAGGIO
19:37 – UN’OCCASIONE DA DIO – 1 PARTE
20:15 – TGCOM24
20:19 – METEO.IT
20:21 – UN’OCCASIONE DA DIO – 2 PARTE
21:05 – QUESTI SONO I 40 – 1 PARTE
21:56 – TGCOM24
22:00 – METEO.IT
18:43 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – PROVA DI CORAGGIO
19:37 – UN’OCCASIONE DA DIO – 1 PARTE
20:15 – TGCOM24
20:19 – METEO.IT
20:21 – UN’OCCASIONE DA DIO – 2 PARTE
21:05 – QUESTI SONO I 40 – 1 PARTE
21:56 – TGCOM24
22:00 – METEO.IT

Iris
19:15 – HAZZARD – I DUKE A CALE JARBOROUGH
20:06 – WALKER TEXAS RANGER – I GUARDIANI
21:00 – I PONTI DI MADISON COUNTY
23:46 – GRAN TORINO
02:04 – SPOT-SUPERCANE ANTICRIMINE
03:39 – CIAKNEWS
03:43 – PASSENGER 57-TERRORE AD ALTA QUOTA
05:04 – SCUSI, LEI CONOSCE IL SESSO?
19:15 – HAZZARD – I DUKE A CALE JARBOROUGH
20:06 – WALKER TEXAS RANGER – I GUARDIANI
21:00 – I PONTI DI MADISON COUNTY
23:46 – GRAN TORINO
02:04 – SPOT-SUPERCANE ANTICRIMINE
03:39 – CIAKNEWS
03:43 – PASSENGER 57-TERRORE AD ALTA QUOTA
05:04 – SCUSI, LEI CONOSCE IL SESSO?

TV8
19:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel La Tuscia
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 46 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Siena
22:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gli agnolotti del Plin
00:00 – Italia’s Got Talent Audizioni
02:15 – Coppie che uccidono Ep. 10
03:15 – Lady Killer Ep. 6
04:15 – Lady Killer Ep. 23
19:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel La Tuscia
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 46 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Siena
22:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gli agnolotti del Plin
00:00 – Italia’s Got Talent Audizioni
02:15 – Coppie che uccidono Ep. 10
03:15 – Lady Killer Ep. 6
04:15 – Lady Killer Ep. 23

Italia 2
18:00 – MIKE & MOLLY – CHE FINE HA FATTO BABY PEGGY?
18:30 – MIKE & MOLLY – LA GUERRA DELLE TORTE
18:55 – MIKE & MOLLY – COCKTAIL E PUNTURE DI VESPE
19:20 – MIKE & MOLLY – GITA A MUDLICK
19:45 – MIKE & MOLLY – NO A KAY DEPRESSA
20:15 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GOHAN VUOLE TORNARE A CASA
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GOHAN TORNA A CASA
21:15 – NURSE
18:00 – MIKE & MOLLY – CHE FINE HA FATTO BABY PEGGY?
18:30 – MIKE & MOLLY – LA GUERRA DELLE TORTE
18:55 – MIKE & MOLLY – COCKTAIL E PUNTURE DI VESPE
19:20 – MIKE & MOLLY – GITA A MUDLICK
19:45 – MIKE & MOLLY – NO A KAY DEPRESSA
20:15 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GOHAN VUOLE TORNARE A CASA
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GOHAN TORNA A CASA
21:15 – NURSE

La 5
18:55 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: NON HO L’ETA’ – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: NON HO L’ETA’ – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE
18:55 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: NON HO L’ETA’ – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: NON HO L’ETA’ – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE

NOVE
19:00 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.10
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 5′ Stagione Ep.15
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.4
22:45 – Accordi & disaccordi (live) 10′ Stagione Ep.3
23:55 – I migliori Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.4
01:35 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.12
02:00 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.13
02:25 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.14
19:00 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.10
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 5′ Stagione Ep.15
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.4
22:45 – Accordi & disaccordi (live) 10′ Stagione Ep.3
23:55 – I migliori Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.4
01:35 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.12
02:00 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.13
02:25 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.14

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 15
19:15 – Affari al buio A lavoro con mamma e papà
19:45 – Affari al buio Casa d’aste
20:15 – Affari di famiglia Il quadretto di Picchiarello
20:45 – Affari di famiglia La Statua della Libertà
21:15 – L’amante russo
23:15 – Amore e sesso Made in Usa
00:15 – Sesso: un’ossessione americana
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 15
19:15 – Affari al buio A lavoro con mamma e papà
19:45 – Affari al buio Casa d’aste
20:15 – Affari di famiglia Il quadretto di Picchiarello
20:45 – Affari di famiglia La Statua della Libertà
21:15 – L’amante russo
23:15 – Amore e sesso Made in Usa
00:15 – Sesso: un’ossessione americana

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:30 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7
01:10 – Otto e Mezzo
01:50 – L’Aria Che Tira (R)
03:50 – Tagadà

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:15 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – La barca dei morti
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – La mala educaxxxion
03:00 – I menù di Benedetta

Food Network
18:00 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.4
19:00 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.5
20:00 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.6
21:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.1
22:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.2
23:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.3
00:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.4
01:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 IX – IL BACIO DEL RAGNO
19:23 – RIZZOLI & ISLES VI – L’OSTRICA ASSASSINA
20:16 – RIZZOLI & ISLES VI – AMORE VIRTUALE
21:10 – CHICAGO P.D. V – NEL MIRINO
22:03 – CHICAGO P.D. V – POLITICA
22:57 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE VIII – L’ARRESTO DI WARRICK
23:50 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE XII – 73 SECONDI
00:43 – THE CLOSER VII – UN MALE NECESSARIO

GIALLO TV
18:55 – Profiling 2′ Stagione Ep.3
20:05 – Profiling 2′ Stagione Ep.4
21:10 – Miss Fisher: delitti e misteri 1′ Stagione Ep.7
22:20 – Miss Fisher: delitti e misteri 1′ Stagione Ep.8
23:30 – I misteri di Murdoch 9′ Stagione Ep.1
00:30 – I misteri di Murdoch 9′ Stagione Ep.2
01:30 – A Crime To Remember 2′ Stagione Ep.7
02:25 – A Crime To Remember 2′ Stagione Ep.8

Rai 5
18:35 – Art night
19:25 – Gli imperdibili
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Art night
20:25 – Citta’ segrete
21:15 – Rigoletto
23:35 – Save the date
00:05 – Terza pagina

Rai Premium
18:00 – Ho sposato uno sbirro
19:00 – Don Matteo 7
20:10 – Don Matteo 7
21:20 – La sposa
23:20 – DOC – Nelle tue mani 2
01:20 – L’Ispettore Sarti 2
02:55 – Cult Fiction
03:30 – Crociere di nozze: Viaggio di nozze nel Mar Baltico

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Cristal
19:00 – Cristal
19:30 – La Salute Vien Mangiando
20:00 – Figli Miei Vita Mia
21:00 – Mi Amor
22:00 – Il Massimo In Cucina
22:30 – L’Amore Vero Non SI Compra

TV2000
18:12 – Tg 2000
18:47 – Santa Messa
19:19 – In Cammino
19:46 – Santo Rosario
20:16 – Tg 2000
20:38 – Guerra e pace
20:59 – My Skinny sister
22:36 – EFFETTO NOTTE

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – New & Classic
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 10
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 11
20:55 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 12
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 13
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 14
22:10 – Ex On The Beach Italia Stagione 1 Episodio 06

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – TACKLE
21:15 – GOOD – L’INDIFFERENZA DEL BENE Good
23:10 – BLOWBACK

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:30 – SIAMO FUORI – QUARTINO
22:30 – VACANZE A KM0 VALLE DI MUGGIO
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – ALBA PARIETTI
22:00 – LINEA ROSSA MI SENTO TICINESE
22:30 – MEMORY
23:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 -MILLY CARLUCCI IN CAMMINO SUL CRINALE

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Lo Show più piccolo del Mondo Con Nicolò Casolini
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:20 – Speechless – Ehi, tu Stagione 3, episodio 11
18:45 – White Collar – Lo scambio Stagione 5 – episodio 13
19:30 – Blue Bloods – Il nuovo capo
20:10 – Via per sempre – Il coraggio della felicità 1/6
21:00 – Zoo – Un amico da salvare
22:40 – La prossima Pompei Documentario di Duncan Bulling
23:35 – Sportsera: la partita Sintesi di giornata
23:45 – L’inganno

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Rai Sport +HD
19:00 – Rugby
21:30 – Calcio a 5
23:00 – Calcio Totale Speciale Calciomercato
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
19:00 – Rugby
21:30 – Calcio a 5
23:00 – Calcio Totale Speciale Calciomercato
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:15 – Perle di Sport
02:00 – Calcio

SuperTennis
19:15 – Best of Giorgi Sabalenka vs Giorgi, WTA Eastbourne 2021
21:00 – Supertennis TG
21:15 – Best of Sinner Schwatzman vs Sinner, ATP 250 Anversa 2021
22:30 – WTA Story Azarenka vs Williams, WTA Doha 2013
01:00 – Rewind ATP CUP 2022 Shapovalov vs Safiullin
03:30 – Rewind WTA 2022 Badosa vs Bencic, WTA 500 Sydney

Euro Sport
18:15 – Magazine Watts
18:20 – Informazione Flash News
18:25 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Willingen. HS147 M (Qualifiche) Live
19:30 – Snooker German Masters Secondo turno
19:55 – Snooker German Masters Quarti Live
23:00 – Ciclismo Challenge Maiorca
23:30 – Rubrica Spirit of Yachting
00:05 – Tennis Australian Open Semifinali M

SportItalia
18:30 – TipStop
19:30 – Quei Bravi pronostici
20:00 – Calciomercato Live 2°parte
21:00 – Coppa di Francia Nantes-Brest (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che?
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato

Rai Gulp
18:10 – Heidi 3D
18:30 – Green meteo
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Grani di pepe
19:30 – Bia
20:15 – Jams 2
20:40 – Il collegio
22:45 – Sara e Marti – #La nostra storia 2

Rai YoYo
18:00 – Le avventure di Paddington
18:25 – Nefertina sul Nilo
18:35 – Nefertina sul Nilo
18:45 – Masha e Orso
18:55 – Masha e Orso
19:00 – Masha e Orso
19:10 – 44 Gatti
19:20 – 44 Gatti

Boing
18:00 – Looney Tunes Cartoons
18:45 – Lo straordinario mondo di Gumball
19:50 – Apple & Onion
21:55 – Lego Masters Australia
22:45 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Supernoobs
04:20 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito
18:30 – Blaze
18:55 – Tom & Jerry
19:25 – Tom & Jerry
19:35 – Alì e il tappeto Volante VS Doraemon Nobita e la grande avventura in Antartide
20:50 – Doraemon – nuovi episodi
21:10 – Siamo Fatti Così
21:35 – Hey Duggee
21:50 – Hey Duggee

Frisbee
18:05 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.2
18:30 – Dinocity 1′ Stagione Ep.23
18:35 – Dinocity 1′ Stagione Ep.24
18:50 – Gus – Mini-maxi cavaliere 1′ Stagione Ep.2
19:00 – Gus – Mini-maxi cavaliere 1′ Stagione Ep.3
19:20 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.3
19:45 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.4
20:10 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.5

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.12
18:10 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.13
18:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.14
18:40 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.15
18:50 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.16
19:00 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.17
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.14
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.15

DeaKids
18:05 – Il Barbiere pasticciere Il compleanno di Pan Barbiere
18:15 – Il Barbiere pasticciere Scambio d’identità
18:25 – Il Barbiere pasticciere Il lato oscuro di Wilk
18:35 – A tutto reality: le origini Ep. 10
18:55 – A tutto reality: le origini Ep. 10
19:15 – Il Barbiere pasticciere L’impiegato del mese
19:20 – Il Barbiere pasticciere Pan Barbiere stella del cinema
19:25 – Il Barbiere pasticciere Il talento nascosto di Choco

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – Lex & Presley
19:05 – Lex & Presley
19:30 – Super House SALOTTO
19:35 – Danger Force
20:00 – Jeremy Senza Freni
21:15 – Henry Danger
21:40 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.11
19:05 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.1
20:05 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.4
21:00 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.11
22:00 – Chi cerca trova 5′ Stagione Ep.10
22:55 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.14
23:50 – Chi cerca trova 4′ Stagione Ep.1
00:45 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.1

Rai Storia
18:40 – 70072 La bambina che non sapeva odiare
19:35 – News Didascalia
19:40 – Pietre d’inciampo
20:10 – Il giorno e la storia 28 gennaio 2022
20:30 – Passato e Presente La nascita degli alpini
21:10 – Inferno nei mari Missione Royal Navy
22:10 – Iraq: distruzione di una nazione Il condannato
23:05 – Italiani con Paolo Mieli

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tivù
18:30 – Erasmus Plus Stories
19:00 – Enciclopedia infinita In viaggio con Dante
19:10 – Enciclopedia infinita In viaggio con Dante
19:20 – Enciclopedia infinita In viaggio con Dante
19:30 – Enciclopedia infinita Dante Alighieri
20:00 – La scuola in tivù
20:20 – La scuola in tivù

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.27
19:15 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.9
20:15 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.5
21:15 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.3
22:15 – Seduced by Speed – Oltre il limite – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
23:15 – Seduced by Speed – Oltre il limite – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
00:10 – Vintage Garage 2′ Stagione Ep.12
01:10 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.6

DMAX
18:30 – Life Below Zero 2′ Stagione Ep.6
19:25 – Vado a vivere nel bosco 4′ Stagione Ep.1
21:15 – I re dell’asfalto – 1^TV 2′ Stagione Ep.5
22:15 – I re dell’asfalto 2′ Stagione Ep.4
23:10 – I re dell’asfalto 1′ Stagione Ep.3
00:10 – Bodycam – Agenti in prima linea – 1^TV 3′ Stagione Ep.6
01:05 – Bodycam – Agenti in prima linea 1′ Stagione Ep.10
02:00 – Bodycam – Agenti in prima linea 2′ Stagione Ep.2

Focus TV
18:00 – ANCIENT DISCOVERIES III – LA CONQUISTA DEI MARI
19:00 – ENGINEERED
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO V – IL CANNIBALE
21:15 – GIGA STRUTTURE II – GIGA-TUNNEL DI MONTAGNA
22:15 – GIGA STRUTTURE II – MEGA HOTEL: SFIDA CONTRO LA GRAVITA’
23:15 – ROMA – IL DESTINO DELL’IMPERO – LA BATTAGLIA DI FILIPPI
00:15 – ROME: THE WORLD’S FIRST SUPERPOWER
01:15 – TG5 START

RealTime
18:15 – Cortesie per gli ospiti Ep. 31
19:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 11
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 15 Prima TV
21:25 – Bake Off Italia – Dolci sotto un tetto Il successo finale Prima TV
22:45 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Bozzo da record
23:45 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Nuovi protocolli
00:40 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Grandi scoppi
01:35 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Cisti

LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Tunisia 2′ Stagione Ep.4
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Israele 3′ Stagione Ep.1
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.10
20:10 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.1
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.7
21:10 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.2
22:05 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.3
23:00 – Dicktatorship – Fallo e basta!

Discovery Channel
18:10 – La febbre dell’oro Redenzione
19:05 – La febbre dell’oro Il filone principale
20:00 – La febbre dell’oro Curva di apprendimento
21:00 – Come funziona l’Universo Come costruire un Pianeta
21:55 – Come funziona l’Universo Un viaggio cosmico
22:50 – Killers of the Cosmos Omini verdi
23:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 5
00:45 – Chi cerca trova Best Sellers

Sky Uno
18:20 – Quattro matrimoni Ep. 4
19:20 – MasterChef Magazine Ep. 25
19:45 – MasterChef Magazine Ep. 26 Prima TV
20:10 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Umbria
21:15 – Italia’s Got Talent Audizioni
23:25 – MasterChef Italia Ep. 13
00:40 – MasterChef Italia Ep. 14
02:00 – MasterChef Magazine Ep. 25

Sky Cinema 1
19:25 – Agente speciale 117 – Missione Rio Prima TV
21:15 – Agente speciale 117 – Allerta rossa in Africa nera
23:20 – Notti in bianco, baci a colazione
01:00 – Animali fantastici – I crimini di Grindelwald
03:15 – RoboCop
05:15 – Il profumo del mosto selvatico

SKY Cinema Family
19:20 – Cattivissimo me 2
21:00 – The Giver – Il mondo di Jonas
22:45 – Tom & Jerry
00:30 – La sposa cadavere
01:50 – L’apprendista Babbo Natale – Sulle ali del Natale
03:15 – Mosley
04:55 – Balto e Togo – La leggenda

Sky Cinema Romance
19:20 – Harry, ti presento Sally…
21:00 – Boygirl – Questione di… sesso
22:40 – Sognando a New York – In the Heights
01:05 – Il sole a mezzanotte – Midnight Sun
02:40 – Le quattro piume
04:55 – Quando la moglie è in vacanza

Sky Cinema Collection
19:30 – Cogan – Killing Them Softly
21:15 – Le idi di Marzo
23:00 – L’esercito delle 12 scimmie
01:15 – Out of Sight
03:20 – Il curioso caso di Benjamin Button

Sky Cinema Action
19:10 – Pompei
21:00 – Autobahn – Fuori controllo
22:45 – Renegades – Commando d’assalto
00:35 – Batman Begins
02:55 – Vulcano – Los Angeles 1997
04:40 – La prima missione

Fox
18:05 – I Griffin E alla fine si incontrano. 1a parte
18:30 – I Simpson Se mi ubriachi cancello i Simpson
18:55 – I Simpson Tra molti, Winchester!
19:20 – I Simpson Lo show degli anni ’90
19:45 – How I Met Your Mother La scelta del tutore
20:10 – How I Met Your Mother Amori agli sgoccioli
20:35 – How I Met Your Mother Mancanza di intimità
21:00 – Modern Family Bugie incrociate

Premium Cinema
19:32 – THE GREAT WALL
21:15 – OUT OF TIME (DI C. FRANKLIN)
22:59 – IO SONO VENDETTA
00:29 – ATTACCO AL POTERE 3 – ANGEL HAS FALLEN
02:28 – TERRA DI CONFINE-OPEN RANGE
04:44 – Un alibi perfetto

Premium Action
18:44 – THE VAMPIRE DIARIES VIII – ERO IN VENA DI POESIA
19:32 – SUPERNATURAL XIII – LA COSA
20:22 – SUPERNATURAL XIII – RIPORTATELI INDIETRO VIVI
21:15 – CHILDHOOD’S END – I BAMBINI – I PARTE
22:05 – CHILDHOOD’S END – I BAMBINI – II PARTE
22:53 – THE BRAVE – IL SOTTOMARINO SCOMPARSO
23:42 – THE VAMPIRE DIARIES VIII – ERO IN VENA DI POESIA
00:29 – SUPERNATURAL XIII – LA COSA

Mya
18:22 – JOEY II – JOEY E IL MUSICAL
18:47 – KATY KEENE – CAPITOLO DODICI: CATENA DI FOLLIE
19:33 – KATY KEENE – CAPITOLO TREDICI: DI NUOVO INSIEME
20:24 – ALL AMERICAN II – IL BIVIO
21:15 – PRETTY LITTLE LIARS: THE PERFECTIONISTS – MENTIAMO INSIEME, MORIAMO INSIEME
22:05 – PRETTY LITTLE LIARS: THE PERFECTIONISTS – IL PROFESSORE
22:56 – DUE UOMINI E 1/2 IX – MOZIONE APPROVATA
23:22 – DUE UOMINI E 1/2 IX – BARBA E CAPELLI