I programmi in tv oggi, 29 agosto 2021: film e telefilm

167

programmi tv domenica

Su Italia 1 Matrimonio al Sud, su Sky Cinema 2 Colpevole di omicidio. Guida ai programmi Tv della serata del 29 agosto 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 29 agosto 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di proporre una breve trama dei film. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Chi m’ha visto. Un musicista di talento, insoddisfatto della propria carriera, cerca un modo per guadagnare la fama che merita. Con l’aiuto del proprio migliore amico, escogita una soluzione per tornare sotto i riflettori. Su Rai 4 dalle 21.23 Charlie Says. L’assistente sociale Karlene Faith studia la personalità di tre delle cosiddette “Manson’s Girls”, che parteciparono ai delitti commissionati da Charles Manson, rinchiuse ora in carcere ma ancora ammaliate dagli insegnamenti di Charlie, nonostante siano passati diversi anni. Su Rai Movie dalle 21.10 La pantera rosa 2. Parigi, terzo millennio. L’ispettore Clouseau si unisce a un gruppo di detective ancora più pasticcioni di lui. Chi la combinerà più grossa? Su Italia 1 alle ore 21.23 Matrimonio al Sud. La tranquilla vita di un ricco industriale lombardo viene stravolta dalla notizia delle imminenti nozze di suo figlio con una ragazza del Sud. Su Sky Cinema dalle 21.15 Nè Giulietta nè Romeo. Rocco è un adolescente che trascorre le giornate in compagnia degli amici, Maria e Mauri. Quando decide di dichiarare la propria omosessualità, il ragazzino è costretto a fare i conti con il bullo della scuola. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Colpevole di omicidio. Vincent LaMarca è un rispettato detective, figlio di un assassino condannato per infanticidio dopo un tentativo, andato male, di rapimento con riscatto. Su Iris dalle 21 Genius. Nella New York degli anni 20 il giovane scrittore scrittore Thomas Wolfe conosce l’editore Max Perkins dopo avergli consegnato il primo manoscritto e da quel momento i due uomini si legano in un’amicizia stretta e complicata.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 N.C.S.I. Il rapimento di Norah Moncado, un’agente dell’Intelligence sotto copertura, fa sì che la squadra si trovi ad affrontare un’indagine congiunta con la D.I.A.. Su Canale 5 dalle 21.21 Grand Hotel Intrighi e passioni. Donna Sofia confessa ad Alicia di aver ucciso lei Beatriz e che Diego voleva incastrarla facendo trovare ad Ayala l’arma del delitto con le sue impronte

DOCUMENTARI

Su Rai Tre dalle 21.20 Kilimangiaro.Camila Raznovich apre la puntata con un’ospite d’eccezione, Maria Chiara Corrozza, presidente del CNR, Consiglio Nazionale delle Ricerche, prima donna a ricoprire questa caric

SPORT

Su Rete 4 dalle 21.50 Pressing pima serata. La nuova edizione in diretta condotta da Massimo Callegari con Monica Bertini, propone highlights, gol, immagini e commenti della giornata di calcio di Serie A.

Guida tv di domenica 29 agosto: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:35 – Techetechete’
21:25 – Chi m’ha visto
23:25 – Tg1 Sera
23:30 – Speciale Tg1
00:40 – Viaggio nella Chiesa di Francesco
01:10 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Tg2 L.I.S.
18:25 – 90° Minuto
19:40 – F.B.I. 2
20:30 – Tg2
21:00 – N.C.I.S. Los Angeles 12
21:50 – N.C.I.S. New Orleans 6
22:40 – La Domenica Sportiva
00:30 – L’altra DS

Rai 3
18:00 – Tgr La Marciliana di Chioggia
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:30 – Sapiens Files – Un solo pianeta
21:20 – Kilimangiaro Estate
23:25 – Tg Regione

Rai 4
18:25 – Elementary 6
19:10 – Elementary 6
19:55 – Elementary 6
20:40 – Elementary 6
21:20 – Charlie says
23:15 – Vikings 6
00:10 – Vikings 6
01:00 – Vikings 6

Canale 5
18:45 – CONTO ALLA ROVESCIA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – RIASSUNTO – GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI
21:21 – GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI II – LEGAMI DI SANGUE – 1aTV
22:55 – GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI II – IL CIRCOLO DEL MERIDIONE – I PARTE – 1aTV

Italia 1
18:15 – CAMERA CAFE’
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – JEKYLL IN CARNE E OSSA
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – IL CIMITERO
21:20 – MATRIMONIO AL SUD – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
16:00 – EXTREME E 2021: GROENLANDIA
17:58 – CHASE I – ANNIE
18:39 – THE NICE GUYS – 1 PARTE
19:11 – TG COM
19:16 – METEO
19:18 – THE NICE GUYS – 2 PARTE
21:04 – LIVE! – CORSA CONTRO IL TEMPO – 1 PARTE
22:08 – TG COM

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 31 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:50 – PRESSING PRIMA SERATA
00:57 – ABBRONZATISSIMI 2-UN ANNO DOPO – 1 PARTE
01:12 – TGCOM
01:14 – METEO.IT

Cine 34
19:05 – A CENA CON… – IL COMMISSARIO LO GATTO
21:00 – BELLIFRESCHI – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – BELLIFRESCHI – 2 PARTE
22:50 – INDOVINA CHI SPOSA MIA FIGLIA!
00:47 – KAKKIENTRUPPEN
02:29 – SOLLAZZEVOLI STORIE DI MOGLI GAUDENTI E MARITI PENITENTI
19:05 – A CENA CON… – IL COMMISSARIO LO GATTO
21:00 – BELLIFRESCHI – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – BELLIFRESCHI – 2 PARTE
22:50 – INDOVINA CHI SPOSA MIA FIGLIA!
00:47 – KAKKIENTRUPPEN
02:29 – SOLLAZZEVOLI STORIE DI MOGLI GAUDENTI E MARITI PENITENTI

Rai Movie
19:40 – Toto’ cerca casa
21:10 – La Pantera Rosa 2
22:50 – A qualcuno piace caldo
01:00 – La prima volta (di mia figlia)
02:30 – UFO – Allarme rosso… attacco alla Terra!
04:00 – Il re del Pecos
05:00 – Col ferro e col fuoco
19:40 – Toto’ cerca casa
21:10 – La Pantera Rosa 2
22:50 – A qualcuno piace caldo
01:00 – La prima volta (di mia figlia)
02:30 – UFO – Allarme rosso… attacco alla Terra!
04:00 – Il re del Pecos
05:00 – Col ferro e col fuoco

Paramount Network
19:00 – Mr. & Mrs. Smith
21:10 – Dead Man Walking – Condannato a morte
23:00 – Will Hunting – Genio Ribelle
01:00 – Deutschland 86 Stagione 1 Episodio 09
02:00 – Deutschland 86 Stagione 1 Episodio 10
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 7 Episodio 20
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 7 Episodio 21
05:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 7 Episodio 22
19:00 – Mr. & Mrs. Smith
21:10 – Dead Man Walking – Condannato a morte
23:00 – Will Hunting – Genio Ribelle
01:00 – Deutschland 86 Stagione 1 Episodio 09
02:00 – Deutschland 86 Stagione 1 Episodio 10
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 7 Episodio 20
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 7 Episodio 21
05:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 7 Episodio 22

Iris
18:51 – LET’S COMEDY – MICKEY OCCHI BLU
21:00 – GENIUS
23:11 – IL COLORE VIOLA
02:09 – MESSAGGI SOSPETTI
03:34 – CIAKNEWS
03:37 – IL VIRGINIANO
05:07 – HAZZARD II – UN VOLO MOLTO DETERSIVO
18:51 – LET’S COMEDY – MICKEY OCCHI BLU
21:00 – GENIUS
23:11 – IL COLORE VIOLA
02:09 – MESSAGGI SOSPETTI
03:34 – CIAKNEWS
03:37 – IL VIRGINIANO
05:07 – HAZZARD II – UN VOLO MOLTO DETERSIVO

TV8
18:00 – Moto2 GP Gran Bretagna (Gara) Differita
18:45 – Paddock Live Pre Gara Differita
19:00 – F1 GP Belgio (Gara, da Spa-Francorchamps) Differita
21:00 – Paddock Live Post Gara Differita
21:30 – MasterChef Italia Ep. 1
22:45 – MasterChef Italia Ep. 2
00:00 – X Factor People – 10 anni di audizioni Ep. 3
02:15 – Per sfortuna che ci sei
18:00 – Moto2 GP Gran Bretagna (Gara) Differita
18:45 – Paddock Live Pre Gara Differita
19:00 – F1 GP Belgio (Gara, da Spa-Francorchamps) Differita
21:00 – Paddock Live Post Gara Differita
21:30 – MasterChef Italia Ep. 1
22:45 – MasterChef Italia Ep. 2
00:00 – X Factor People – 10 anni di audizioni Ep. 3
02:15 – Per sfortuna che ci sei

Italia 2
18:05 – LIVING BIBLICALLY – NON RUBARE!
18:30 – LIVING BIBLICALLY – ONORA TUO PADRE!
19:00 – LIVING BIBLICALLY – NON DIRE FALSA TESTIMONIANZA!
19:25 – LIVING BIBLICALLY – LASCIATECI PREGARE!
19:55 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’ULTIMA GRANDE IMPRESA
20:20 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ROTTA VERSO MARINEFORD
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – AVVENTURE PARALLELE
21:15 – SHAMELESS – QUALE AMERICA? – 1aTV
18:05 – LIVING BIBLICALLY – NON RUBARE!
18:30 – LIVING BIBLICALLY – ONORA TUO PADRE!
19:00 – LIVING BIBLICALLY – NON DIRE FALSA TESTIMONIANZA!
19:25 – LIVING BIBLICALLY – LASCIATECI PREGARE!
19:55 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’ULTIMA GRANDE IMPRESA
20:20 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ROTTA VERSO MARINEFORD
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – AVVENTURE PARALLELE
21:15 – SHAMELESS – QUALE AMERICA? – 1aTV

La 5
19:20 – GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI II – IL GIOCO DELLE APPARENZE
21:10 – CAMBIARE PER AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – CAMBIARE PER AMORE – 2 PARTE
23:00 – ROSAMUNDE PILCHER: FIDARSI E’ BENE, INNAMORARSI E’ MEGLIO – 1 PARTE
23:49 – TGCOM24
23:53 – METEO.IT
19:20 – GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI II – IL GIOCO DELLE APPARENZE
21:10 – CAMBIARE PER AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – CAMBIARE PER AMORE – 2 PARTE
23:00 – ROSAMUNDE PILCHER: FIDARSI E’ BENE, INNAMORARSI E’ MEGLIO – 1 PARTE
23:49 – TGCOM24
23:53 – METEO.IT

NOVE
18:00 – Faster
20:00 – Little Big Italy 1′ Stagione Ep.6
21:25 – Air Force One
23:25 – Supernanny 1′ Stagione Ep.6
00:40 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.10
01:40 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.11
02:35 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.12
03:30 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.13
18:00 – Faster
20:00 – Little Big Italy 1′ Stagione Ep.6
21:25 – Air Force One
23:25 – Supernanny 1′ Stagione Ep.6
00:40 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.10
01:40 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.11
02:35 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.12
03:30 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.13

Cielo
19:15 – Affari al buio Il momento giusto
19:45 – Affari al buio Un piano rischioso
20:15 – Affari di famiglia Per… pietà!
21:15 – Addio mia concubina
00:30 – L’impero della passione
02:30 – Arakimentari – L’arte dell’erotismo
04:00 – Donne di strada
05:00 – Sex Therapy Poli
19:15 – Affari al buio Il momento giusto
19:45 – Affari al buio Un piano rischioso
20:15 – Affari di famiglia Per… pietà!
21:15 – Addio mia concubina
00:30 – L’impero della passione
02:30 – Arakimentari – L’arte dell’erotismo
04:00 – Donne di strada
05:00 – Sex Therapy Poli

La7
18:50 – Bell’Italia in viaggio –
20:00 – TG LA7
20:35 – Meraviglie senza tempo – The Empire State Building
21:30 – Atlantide –
00:45 – TG LA7 Notte
01:10 – Racconti d’estate
03:00 – LA7 DOC
05:45 – Uozzap

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Downton Abbey
20:35 – I menù di Benedetta
21:30 – Grey’s Anatomy – 16a stagione
00:50 – The Dr. Oz Show
03:20 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Spike
18:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 3 Episodio 11
19:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 3 Episodio 12
19:50 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 3 Episodio 13
20:40 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 3 Episodio 14
21:30 – True Justice Stagione 1 Episodio 01
23:30 – Kill ’em All – Uccidili tutti
01:30 – Top Gear Gold Stagione 3 Episodio 05
02:20 – Top Gear Gold Stagione 3 Episodio 06

Food Network
18:00 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.23
18:30 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.9
19:00 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.24
19:30 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.10
20:00 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.11
20:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.1
21:00 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.12
21:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.2

TOP CRIME
18:24 – WHISKEY CAVALIER I – CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
19:19 – WHISKEY CAVALIER I – CUORI E CERVELLI
20:14 – THE CLOSER VI – ALTI CRIMINI
21:10 – Colombo: Ricatto mortale – 1 PARTE
21:56 – TGCOM24
21:57 – METEO.IT
21:59 – Colombo: Ricatto mortale – 2 PARTE
22:50 – Poirot non sbaglia – 1 PARTE

GIALLO TV
19:10 – Elementary 4′ Stagione Ep.13
20:10 – Elementary 4′ Stagione Ep.14
21:10 – L’ispettore Barnaby 20′ Stagione Ep.6
23:10 – L’ispettore Barnaby 17′ Stagione Ep.4
01:05 – Omicidi a Sandhamn 10′ Stagione
02:55 – Torbidi delitti 4′ Stagione Ep.5
03:45 – Torbidi delitti 4′ Stagione Ep.6
04:30 – Torbidi delitti 4′ Stagione Ep.7

Rai 5
18:15 – Piano pianissimo
18:30 – Rai News Giorno
18:35 – Rigoletto – Festival di Bregenz
20:45 – Racconti di luce
21:15 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
23:10 – Mio figlio
00:35 – Rai News Notte
00:40 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi

Rai Premium
19:30 – Le segretarie del sesto
21:20 – Un’ora sola vi vorrei
22:45 – Di padre in figlia
00:45 – Spazio 1999
01:40 – Spazio 1999
02:30 – Blu Notte – Misteri italiani
03:15 – La nuova Squadra
04:10 – La nuova Squadra

Mediaset Extra
18:35 – COLORADO
21:10 – L’ALBUM DI TU SI QUE VALES ’18
00:40 – UNA NUOVA VITA
01:15 – BUONA DOMENICA
04:23 – TGCOM24
04:25 – ZIG ZAG
05:05 – TIRA E MOLLA

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:27 – Tg 2000
18:49 – IL TORNASOLE
19:00 – Santa Messa
20:00 – Rosario
20:29 – Tg 2000
20:55 – Soul
21:28 – Millie
23:59 – Il Diavolo alle 4

VH1
18:00 – Top Chart Summer 2021
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 15
20:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 01
21:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 02
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 03
21:55 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 08
22:20 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 09

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
23:30 – DUE CUORI, UNA CAPPELLA

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – PAPA’ BLOG
20:30 – PUOI CUCINARLO ANCHE TU 2021 CHEF: CARLOTTA MORETTI
21:00 – FILO DIRETTO PAPA’ DIVORZIATI CON JULIE ARLIN
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – PUOI CUCINARLO ANCHE TU 2021 CHEF: CARLOTTA MORETTI
20:30 – UN GIORNO DA LAURA BARRIALES
21:00 – LINEA ROSSA PARTIRE
22:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2013 – FRANCO AMBROSETTI
22:30 – MEMORY
23:00 – BOROTALK VITA PRIVATA, VITA LAVORATIVA
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – I giovani veterinari (seconda stagione) – Terzo episodio
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:20 – Che c’è in Tivù!? L’autunno della RSI con Matteo Pelli
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Sottosopra – Sottosopra 10.6

La2
19:05 – Puoi cucinarlo anche tu – Puoi cucinarlo anche tu: Luca Spagnoli
19:40 – Agatha Raisin – Agatha Raisin: La giardiniera invasata Stagione 1, episodio 6
20:30 – La domenica sportiva Le immagini del week end
21:00 – Gemini Man
22:55 – Sguardi sul mondo – Essere felici Alors recherche
00:25 – La domenica sportiva (R)
00:45 – Motomondiale 2021 – Gran Premio d’Inghilterra (R)

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
19:20 – Perle di Sport
19:50 – Pallavolo
22:30 – Perle di Sport
23:00 – Ciclismo
00:00 – Beach Soccer
01:30 – Beach Soccer
03:00 – Perle di Sport

Rai Sport
19:20 – Perle di Sport
19:50 – Pallavolo
22:30 – Perle di Sport
23:00 – Ciclismo
00:00 – Beach Soccer
01:30 – Beach Soccer
03:00 – Perle di Sport

SuperTennis
19:00 – ATP 500 Washington Finale Sinner vs Mc – Donald
21:00 – Supertennis Today News
21:15 – WTA 1000 Cincinnati Finale (replica)
23:00 – WTA 250 Cleveland (replica)
00:00 – WTA 1000 Montreal Giorgi vs Kvitova
02:00 – WTA 250 Chicago (replica)
04:00 – WTA 250 Cleveland (replica)

Euro Sport
19:15 – Ciclismo Giro di Germania 4a tappa
20:15 – Ciclismo La Vuelta 15a tappa Navalmoral de la Mata – El Barraco (197.5 km)
20:55 – Rubrica The Minute
21:00 – Triathlon Collins Cup Differita
22:00 – Rally European Rally Championship Rally Rep. Ceca
22:30 – Automobilismo Porsche Super Cup Belgio (Gara)
23:30 – Biathlon Mondiali Biathlon estivo Nove Mesto (Pursuit F)
00:00 – Biathlon Mondiali Biathlon estivo Nove Mesto (Pursuit M)

SportItalia
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)

Rai Gulp
18:05 – Zorro – La leggenda
18:30 – Marvel’s Avengers: Black Panther
18:55 – A casa di Raven
19:20 – E’ arrivata la felicita’
19:25 – Radio Teen
19:50 – Sara e Marti – #La nostra storia 3
20:15 – POV – I primi anni
20:40 – Sara e Marti: il film

Rai YoYo
18:00 – Bing
18:05 – Bing
18:15 – Bing
18:20 – Shaun vita da pecora
18:30 – Shaun vita da pecora
18:35 – Shaun vita da pecora
18:45 – Masha e Orso
18:50 – Masha e Orso

Boing
18:45 – Clarence ®
19:30 – Clarence ®
19:50 – Craig
20:50 – Lego Jurassic World new
21:45 – L’isola degli Eroi Spagna
22:10 – Adventure Time – Missione Finntastica Dragon Ball Super 2
01:30 – Ninjago
02:40 – Mr Bean

Cartoonito
18:15 – Deer Squad
18:40 – Deer Squad – nuova serie in Prima Tv Free
19:10 – Blaze e le Megamacchine
19:35 – Blaze e le Megamacchine
20:00 – Aloha, Scooby Doo!
21:25 – Hey Duggee nuovi episodi in Prima Tv free
22:15 – Hey Duggee
22:30 – Blue’s Clues

Frisbee
18:05 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.5
18:25 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.6
18:40 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.7
19:05 – Magiki 1′ Stagione Ep.3
19:25 – Magiki 1′ Stagione Ep.4
20:00 – Trolls: la festa continua! 2′ Stagione Ep.15
20:30 – Trolls: la festa continua! 2′ Stagione Ep.16
20:55 – Trolls: la festa continua! 2′ Stagione Ep.17

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.47
18:10 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.48
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.28
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.29
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.30
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.31
19:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.33
19:20 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.35

DeaKids
18:20 – Trolls: la festa continua! Una storia improbabile / Futuri migliori amici per sempre
18:45 – Trolls: la festa continua! Il Rubino Scambiolino / Addio mio bunker
19:10 – Robin Hood alla conquista di Sherwood Banditi per gioco
19:20 – Robin Hood alla conquista di Sherwood Il buono, il brutto e il cattivo
19:35 – Mako Mermaids – Vita da tritone Lavoro di squadra
20:05 – Mako Mermaids – Vita da tritone L’anello del potere
20:35 – H2O: Just Add Water La Luna piena
21:00 – H2O: Just Add Water Grandi cambiamenti

Super
18:15 – Spyders
18:40 – Spyders
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Henry Danger
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir

HGTV – HOME GARDEN TV
18:50 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.12
19:45 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.9
20:40 – Chi cerca trova 5′ Stagione Ep.5
21:35 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.6
22:30 – Chi cerca trova 6′ Stagione Ep.8
23:25 – Chi cerca trova 1′ Stagione Ep.3
00:20 – Chi cerca trova 7′ Stagione Ep.9
01:10 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.10

Rai Storia
18:00 – Il patto Hitler-Stalin
19:00 – Rai News Giorno
19:05 – Tv7 – I giardini di Abele
19:30 – Libero Grassi
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Passato e presente
21:10 – Il sole anche di notte

Motor Trend Italia
18:30 – Ingegneria impossibile 1′ Stagione Ep.4
19:25 – Ingegneria impossibile 2′ Stagione Ep.8
20:20 – Ingegneria impossibile 1′ Stagione Ep.5
21:15 – Ingegneria impossibile 3′ Stagione Ep.7
22:15 – Ingegneria impossibile 3′ Stagione Ep.9
23:10 – Ingegneria impossibile 3′ Stagione Ep.11
00:05 – Marchio di fabbrica 15′ Stagione Ep.2
00:30 – Marchio di fabbrica 15′ Stagione Ep.7

DMAX
18:30 – Rifugi estremi 1′ Stagione Ep.1
19:30 – Airport Security 12′ Stagione Ep.1
21:25 – Airport Security Nuova Zelanda – 1^TV 11′ Stagione Ep.1
23:15 – Airport Control 1′ Stagione Ep.4
00:10 – Ce l’avevo quasi fatta 8′ Stagione Ep.7
01:05 – Ce l’avevo quasi fatta 8′ Stagione Ep.8
02:00 – Ce l’avevo quasi fatta 8′ Stagione Ep.9
02:55 – Drug Wars 4′ Stagione Ep.1

Focus TV
18:00 – TESORI NASCOSTI II
19:00 – WILD NUOVA ZELANDA – NUOVI ARRIVATI
20:15 – TERRA DI GREMLINS – LA RICCHEZZA DEL MADAGASCAR
21:15 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
23:15 – WILD PORTOGALLO – DALLA COSTA ALLE ISOLE
00:15 – Corsica: a picco sul mare
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XVIII – ZONA DI GUERRA
02:00 – CIVILTA’ SEPOLTE: I MISTERI DEL NILO – LA PIRAMIDE ALLAGATA

RealTime
18:00 – Il castello delle cerimonie Ep. 12
18:30 – Il castello delle cerimonie Il 25bis di Maria
19:05 – Il castello delle cerimonie Francesca e Audwin
19:35 – Il castello delle cerimonie Francesca e Nicola
20:05 – Il castello delle cerimonie Casimiro, Antonio e Tonia
20:35 – 90 giorni per innamorarsi Sicuro e non
22:20 – 90 giorni per innamorarsi L’ex Prima TV
00:00 – Il re del bisturi Ep. 7

Rai Scuola
18:05 – Le incredibili forze della natura
18:55 – Progetto Scienza Files
19:00 – Le meraviglie
19:55 – Le incredibili forze della natura
20:55 – Progetto Scienza Files
21:00 – La Storia
22:00 – Le incredibili forze della natura
23:00 – Progetto Scienza Files

LaF
18:10 – Cardinal – La notte più fredda Bestseller in tv. 4′ Stagione Ep.2
19:10 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.7
19:40 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.8
20:10 – RED – Va’ sentiero: l’Italia a piedi 1′ Stagione Ep.2
20:40 – RED – Va’ sentiero: l’Italia a piedi 1′ Stagione Ep.3
21:10 – Fuori la voce 1′ Stagione Ep.11
21:40 – Fuori la voce 1′ Stagione Ep.12
22:10 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.5

Discovery Channel
18:10 – Come è fatto Ep. 1
18:35 – Come è fatto Ep. 3
19:05 – Come è fatto Ep. 15
19:35 – Come è fatto Ep. 2
20:00 – Come è fatto Ep. 4
20:30 – Come è fatto Ep. 16
21:00 – Wild Frank: la missione di Félix Ep. 4 Prima TV
21:55 – Deadliest Catch Zona interdetta

Sky Uno
18:05 – The Royals – Amori a corte Monaco
18:55 – Loading X Factor 2021
19:15 – X Factor – 10 anni di audizioni Ep. 4
21:15 – Antonino Chef Academy Ep. 1 Prima TV
23:00 – Antonino Chef Academy Ep. 1
00:45 – X Factor – 10 anni di audizioni Ep. 4
02:45 – America’s Got Talent: The Champions Ep. 3
04:00 – Cuochi d’Italia Ep. 9

Sky Cinema 1
19:05 – Fino all’ultimo indizio
21:15 – Né Giulietta né Romeo
23:05 – Mission: Impossible 2
01:15 – Resa dei conti
02:50 – L’assistente della star
04:45 – Prima di domani

SKY Cinema Family
19:15 – Le streghe
21:00 – Jumanji – The Next Level
23:10 – Quella peste di Sophie
01:00 – Inkheart – La leggenda di Cuore d’inchiostro
02:50 – 100X100Cinema – Ritorno al crimine
03:10 – Il tesoro dei templari
04:40 – Il tesoro dei templari – Ritorno al passato

Sky Cinema Romance
19:20 – Una bionda in carriera
21:00 – Vita da strega
22:45 – Paradiso perduto
00:40 – Stregata dalla Luna
02:25 – Il velo dipinto
04:35 – Questo o quello – Speciale
04:50 – Prime

Sky Cinema Collection
18:00 – Boog & Elliot 4 – Il mistero della foresta
19:30 – Dragon Trainer 2
21:15 – The Lego Movie
23:00 – Playmobil: The Movie
00:45 – Ooops! Ho perso l’arca
02:15 – Madagascar 2
03:50 – L’arca di Noè
05:20 – Mosley

Sky Cinema Action
19:00 – Lara Croft: Tomb Raider – La culla della vita
21:00 – Pulp Fiction
23:35 – D-Tox
01:15 – The Tax Collector
02:55 – Il vendicatore – Out for a Kill
04:30 – One in the Chamber

Fox
18:05 – I Griffin Il brutto anatroccolo
18:30 – I Simpson Vita da star
18:55 – I Simpson Piccolo grande amore
19:20 – I Simpson Come eravamo… a Springfield
19:45 – How I Met Your Mother Amicizia e privilegi
20:10 – How I Met Your Mother Tre giorni di neve
20:35 – How I Met Your Mother Nessun limite
21:00 – Grey’s Anatomy Tradizione

Premium Cinema
19:08 – LA TALPA
21:15 – In a Valley of Violence – Nella valle della violenza
22:57 – Un milione di modi per morire nel West
00:52 – Final Destination 5
02:23 – Un poliziotto alle elementari 2
04:02 – Cop and a Half: New Recruit – Un poliziotto e mezzo: nuova recluta

Premium Action
18:22 – UNDERCOVER III – DI NUOVO IN PISTA
19:10 – HEROES REBORN – LA DONNA DELL’IMPRESA
20:13 – HEROES REBORN – PROGETTO RINASCITA
21:15 – FRINGE IV – SOSTITUZIONE
22:03 – FRINGE IV – CHI NON E’ PIU’ CON NOI
22:52 – ARROW IV – IL CANDIDATO
23:41 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW V – ZARI, O NON ZARI
00:29 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW V – DC’S LEGEALLA RICERCA DELL’ANELLO DI LACHESINDS

Mya
18:43 – GOD FRIENDED ME I – IL PICCOLO FARO ROSSO
19:33 – GOD FRIENDED ME I – IL LANCIO DELLA PALLA CURVA
20:23 – THE BOLD TYPE IV – LA NEVICATA
21:15 – HOT & BOTHERED – UN UOMO DIVERSO
21:40 – HOT & BOTHERED – LA LISTA DEI DIFETTI
22:05 – HOT & BOTHERED – LO STALKER
22:31 – BOB HEARTS ABISHOLA I – TOSTA COME UNA LAVATRICE
22:42 – BOB HEARTS ABISHOLA I – ROTTA DI COLLISIONE