I programmi in tv oggi, martedì 29 marzo 2022: film, intrattenimento e nazionale

209

programmi tv martedì

Su Canale 5 Il Diavolo veste Prada, su Italia 1 La Pupa e il secchione. Guida ai programmi Tv della serata del 29 marzo 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 29 marzo 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 alle 21.20 Jailbirds.Dopo aver aiutato il marito a fuggire dal carcere, Mathilde viene arrestata. In attesa di notizie dall’esterno, la donna cerca di sopravvivere nel contesto carcerario facendosi rispettare dalle compagne di prigione. Su Rai Movie alle 21.20 La stanza delle meraviglie. Ben e Rose sono entrambi sordi e hanno un sogno in comune: una vita diversa da quella che il destino ha riservato loro. Rose lascia il New Jersey nel 1927 alla ricerca del suo mito: una leggendaria diva del muto. Ben scappa dalla casa in Minnesota nel 1977 alla ricerca del padre che non ha mai conosciuto. Le loro storie si intrecciano a distanza di cinquant’anni facendoli incontrare nella magica cornice di New York.. Su Canale 5 dalle 21.45 Il diavolo veste Prada. Affresco glamour, ma anche cinico, del mondo della moda . Su Italia 1 dalle 21.22 Wonder Woman. Diana, principessa delle Amazzoni, lascia la sua isola per porre fine alla Grande Guerra. Su Sky Cinema dalle 21.15 I poliziotti di riserva. Due investigatori di New York possono finalmente lasciare la scrivania ed entrare in azione. Il primo caso affidato loro appare innocuo ma gli agenti realizzano subito che si tratta dell’occasione della loro vita.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Studio Battaglia. Tornano a galla alcuni segreti nel passato di Anna e Massimo, che lavorano insieme sul caso di una donna che vuole procedere all’impianto degli embrioni congelati con l’ex marito. Carla scopre di aver vissuto per anni nella menzogna e le sorelle vengono a sapere che Giorgio non avrebbe mai voluto abbandonarle.

INTRATTENIMENTO

Su Italia 1 dalle 21.19 La Pupa e il Secchione Show Barbara d’Urso conduce il nuovo divertentissimo Show di Italia Uno

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Chi l’ha visto. Su Rete 4 dalle 21.25 Fuori dal coro. Gli appuntamenti le inchieste i fatti e l’interpretazione dei temi piu’ caldi dell’attualita’ politica e di cronaca.

CALCIO

Su Rai Uno dalle ore 20.30 appuntamento con la Nazionale di calcio. Dopo la cocente delusione dovuta alla sconfitta con la Macedonia e alla mancata partecipazione ai Mondiali 2022, gli azzurri di Mancini sono immediatamente chiamati a rispondere alle critiche e a lanciare un nuovo ciclo, a iniziare da questa amichevole in Turchia.

Guida tv di martedì 29 marzo: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Calcio, Amichevole: Turchia-Italia
23:00 – Porta a Porta
00:45 – Rai – News24
01:20 – Magnifiche. Storia e storie di Universita’
02:15 – Rai – News24

Rai 2
19:40 – The good doctor 5
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – Piacere, sono un po’ incinta
23:20 – Tonica
00:20 – I lunatici
02:00 – Sorgente di vita
02:30 – L’eletto

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte
01:00 – Meteo 3

Rai 4
18:10 – Fast Forward 4
19:00 – Fast Forward 4
19:50 – Criminal Minds 3
20:35 – Criminal Minds 3
21:20 – Jailbirds – La Taularde
22:55 – Wonderland
23:30 – Bent – Polizia criminale
01:05 – Anica Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:21 – IL DIAVOLO VESTE PRADA – 1 PARTE

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – IL PIATTO DELLA MORTE
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – ANTON E MARIE
21:20 – DIN DON – IL PAESE DEI BALOCCHI – 1 PARTE – 1aTV
22:10 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:16 – AMICHEVOLE INTERNAZIONALI 2022: DANIMARCA-SERBIA – AMICHEVOLE INTERNAZIONALI 2022: DANIMARCA-SERBIA
20:13 – THE BIG BANG THEORY XII – LA SINDROME DI STOCCOLMA
20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – LA MANIPOLAZIONE ROBOTICA
21:04 – THE TIME MACHINE – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – THE TIME MACHINE – 2 PARTE
23:14 – AMICHEVOLE INTERNAZIONALI 2022: OLANDA-GERMANIA – AMICHEVOLE INTERNAZIONALI 2022: OLANDA-GERMANIA

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 123 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:52 – LA GIUSTIZIA DI UNA MADRE – 1 PARTE
01:23 – TGCOM

Cine 34
18:58 – A CENA CON… – UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
21:01 – I BANZAI – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – I BANZAI – 2 PARTE
22:38 – SEGRETI DI CINEMA 2022
22:47 – UMBERTO D.
00:32 – PIERINO IL FICHISSIMO
18:58 – A CENA CON… – UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
21:01 – I BANZAI – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – I BANZAI – 2 PARTE
22:38 – SEGRETI DI CINEMA 2022
22:47 – UMBERTO D.
00:32 – PIERINO IL FICHISSIMO

Rai Movie
18:00 – La citta’ della paura
19:30 – Destinazione Piovarolo
21:10 – La stanza delle meraviglie
23:10 – Moonlight – Tre storie di una vita
01:10 – Anica – Appuntamento al cinema
01:15 – The Hollars
02:50 – Io sono un campione
05:00 – L’ultima estate a Tangeri
18:00 – La citta’ della paura
19:30 – Destinazione Piovarolo
21:10 – La stanza delle meraviglie
23:10 – Moonlight – Tre storie di una vita
01:10 – Anica – Appuntamento al cinema
01:15 – The Hollars
02:50 – Io sono un campione
05:00 – L’ultima estate a Tangeri

TWENTYSEVEN
18:26 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – PREMIO PER MARY
19:24 – A-TEAM II – TUTTI PER UNO
20:16 – A-TEAM III – PALLOTTOLE E BIKINI
21:10 – BURN AFTER READING – A PROVA DI SPIA – 1 PARTE
21:45 – TGCOM24
21:49 – METEO.IT
21:51 – BURN AFTER READING – A PROVA DI SPIA – 2 PARTE
22:43 – POLIZIOTTO IN PROVA – 1 PARTE
18:26 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – PREMIO PER MARY
19:24 – A-TEAM II – TUTTI PER UNO
20:16 – A-TEAM III – PALLOTTOLE E BIKINI
21:10 – BURN AFTER READING – A PROVA DI SPIA – 1 PARTE
21:45 – TGCOM24
21:49 – METEO.IT
21:51 – BURN AFTER READING – A PROVA DI SPIA – 2 PARTE
22:43 – POLIZIOTTO IN PROVA – 1 PARTE

Iris
19:15 – HAZZARD IV – UN CONIGLIETTO DA UN MILIONE DI DOLLARI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – FURIA CIECA
21:00 – QUEL MALEDETTO COLPO AL RIO GRANDE EXPRESS
23:00 – ALFABETO
23:16 – TERRA DI CONFINE-OPEN RANGE
01:52 – IVANHOE
03:37 – CIAKNEWS
03:41 – BLACK COBRA 3
19:15 – HAZZARD IV – UN CONIGLIETTO DA UN MILIONE DI DOLLARI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – FURIA CIECA
21:00 – QUEL MALEDETTO COLPO AL RIO GRANDE EXPRESS
23:00 – ALFABETO
23:16 – TERRA DI CONFINE-OPEN RANGE
01:52 – IVANHOE
03:37 – CIAKNEWS
03:41 – BLACK COBRA 3

TV8
18:45 – MasterChef Italia Ep. 10
20:30 – Guess My Age – La sfida Ep. 33 Prima TV
21:30 – Un amore di testimone
23:30 – Il cacciatore di ex
01:30 – Sex: una commedia sentimentalmente scorretta
03:15 – Lady Killer Ep. 1
04:15 – Lady Killer Ep. 2
05:00 – Coppie che uccidono Ep. 2
18:45 – MasterChef Italia Ep. 10
20:30 – Guess My Age – La sfida Ep. 33 Prima TV
21:30 – Un amore di testimone
23:30 – Il cacciatore di ex
01:30 – Sex: una commedia sentimentalmente scorretta
03:15 – Lady Killer Ep. 1
04:15 – Lady Killer Ep. 2
05:00 – Coppie che uccidono Ep. 2

Italia 2
18:00 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – ALLA RICERCA DELL’ACQUA MIRACOLOSA
18:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GOHAN CONTRO I QUATTRO RE
19:00 – FRIENDS – PER DIMENTICARE RICHARD
19:25 – FRIENDS – PAURA D’AMARE
19:55 – FRIENDS – LA CASSETTA DELLA POSTA
20:20 – FRIENDS – TRE ANNI PRIMA
20:45 – FRIENDS – UN LETTO NUOVO PER MONICA
21:15 – SCUOLA DI POLIZIA 6: LA CITTA’ E’ ASSEDIATA
18:00 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – ALLA RICERCA DELL’ACQUA MIRACOLOSA
18:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GOHAN CONTRO I QUATTRO RE
19:00 – FRIENDS – PER DIMENTICARE RICHARD
19:25 – FRIENDS – PAURA D’AMARE
19:55 – FRIENDS – LA CASSETTA DELLA POSTA
20:20 – FRIENDS – TRE ANNI PRIMA
20:45 – FRIENDS – UN LETTO NUOVO PER MONICA
21:15 – SCUOLA DI POLIZIA 6: LA CITTA’ E’ ASSEDIATA

La 5
19:03 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – BEFORE WE GO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – BEFORE WE GO – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE
19:03 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – BEFORE WE GO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – BEFORE WE GO – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE

NOVE
18:45 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.10
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.57
21:25 – The Imitation Game
23:35 – Bad Company – Protocollo Praga
01:35 – Airport Security Spagna 6′ Stagione Ep.2
02:05 – Airport Security Spagna 6′ Stagione Ep.3
02:35 – Airport Security Spagna 6′ Stagione Ep.4
03:05 – Airport Security Spagna 6′ Stagione Ep.5
18:45 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.10
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.57
21:25 – The Imitation Game
23:35 – Bad Company – Protocollo Praga
01:35 – Airport Security Spagna 6′ Stagione Ep.2
02:05 – Airport Security Spagna 6′ Stagione Ep.3
02:35 – Airport Security Spagna 6′ Stagione Ep.4
03:05 – Airport Security Spagna 6′ Stagione Ep.5

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Australia Ep. 5 Prima TV
19:15 – Affari al buio Senza via d’uscita
19:45 – Affari al buio La fortuna gira
20:15 – Affari di famiglia Le avventure di Corey e Chumlee
20:45 – Affari di famiglia Una Bibbia leggendaria
21:15 – Io, lui, lei e l’asino
23:15 – Le età di Lulù
00:45 – Il porno messo a nudo Ep. 3
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Australia Ep. 5 Prima TV
19:15 – Affari al buio Senza via d’uscita
19:45 – Affari al buio La fortuna gira
20:15 – Affari di famiglia Le avventure di Corey e Chumlee
20:45 – Affari di famiglia Una Bibbia leggendaria
21:15 – Io, lui, lei e l’asino
23:15 – Le età di Lulù
00:45 – Il porno messo a nudo Ep. 3

La7
18:15 – Lie to me
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – Artbox
02:20 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:15 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Drop Dead Diva
00:50 – La mala educaxxxion
02:45 – I menù di Benedetta

Food Network
18:55 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.19
20:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.7
21:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.14
22:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati – 1^TV 1′ Stagione Ep.16
23:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.15
00:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.9
01:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.4
02:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.10

TOP CRIME
18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 XII – TRA LA VITA E LA MORTE
19:22 – THE MENTALIST III – FRAGOLE ROSSE CON PANNA – I PARTE
20:15 – THE MENTALIST III – FRAGOLE ROSSE CON PANNA – II PARTE
21:10 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE X – UN DNA PER TROPPI
22:03 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE X – L’OMBRA DELL’ANGELO DELLA MORTE
22:56 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE X – JEKYLL IN CARNE E OSSA
23:51 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE IX – ACCECATO
00:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE IX – LA LOTTA

GIALLO TV
18:10 – Elementary 1′ Stagione Ep.4
19:10 – L’ispettore Barnaby 9′ Stagione Ep.7
21:10 – L’ispettore Barnaby 14′ Stagione Ep.8
23:10 – L’ispettore Barnaby 15′ Stagione Ep.1
01:10 – Profiling 9′ Stagione Ep.9
02:15 – Profiling 9′ Stagione Ep.10
03:20 – A sei passi dal killer 1′ Stagione Ep.3
04:15 – A sei passi dal killer 1′ Stagione Ep.4

Rai 5
18:00 – Tgr Bell – Italia
18:30 – Gli occhi di Dante
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – I tre architetti
20:15 – Arte passione e potere
21:15 – Ogni tuo respiro
23:15 – Miles Davis: Birth of the Cool
01:00 – Rock Legends

Rai Premium
19:20 – L’ispettore Coliandro – Il ritorno 2
21:20 – Ransom 2
22:05 – Ransom 2
22:50 – Ransom 2
23:30 – Hudson & Rex 2
00:15 – Hudson & Rex 2
01:00 – Hudson & Rex 2
01:40 – La pietra di Marco Polo 2

Mediaset Extra
20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION
00:21 – AVANTI UN ALTRO
01:22 – TGCOM24
01:24 – COLPO GROSSO
01:59 – COLPO GROSSO
02:29 – COLPO GROSSO
02:59 – COLPO GROSSO
03:29 – COLPO GROSSO

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In Cammino
19:59 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:51 – Tg Tg
21:13 – Casa Howard
23:44 – Retroscena

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Cristal
19:00 – Cristal
19:30 – Cucina a Vista
20:00 – Figli Miei Vita Mia
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Il Massimo In Cucina
22:30 – Il Disprezzo

ALMA TV
18:00 – Viaggi Straodinari
19:00 – Emozioni Dal Mondo
19:30 – Atlante Speciale Cina
20:00 – Weekend
20:30 – Il Bel Paese
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Mangiare Con Gusto
22:00 – Ciao Chef!

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – New & Classic
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 14
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 15
20:55 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 01
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 20
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 21
22:10 – Geordie Shore Stagione 2 Episodio 04

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – TACKLE
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO BIS
00:00 – LE COLT CANTARONO LA MORTE E FU… TEMPO DI MASSACRO

TeleReporter
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:30 – LINEA ROSSA CHI HA PAURA DELLA NOIA?
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – C. SPAAK
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:00 – BOROTALK TEMA: SETTANTA, I NUOVI CINQUANTA?
22:00 – SERGIO COLMES INDAGA
23:00 – ARCHITECTOUR DE SUISSE – ANGELIL-GRAHAM
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
20:00 – Calcio: UEFA U21 Qualificazioni Europei 2023 – Olanda – Svizzera
20:50 – Sportlive: Hockey su ghiaccio
22:55 – L’amore in fuga
00:20 – Telesguard
00:35 – Calcio: Incontro amichevole – Svizzera – Kosovo (R) Da Zurigo
02:15 – Repliche informazione

Rai Sport +HD
18:20 – Motocross
19:20 – Diretta Azzurra
20:20 – Salto con gli Sci
21:50 – Reparto Corse
22:20 – L’uomo e il mare – rubrica L’Uomo e il Mare
22:50 – Atletica Leggera
23:10 – Notte Azzurra
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.

Rai Sport
18:20 – Motocross
19:20 – Diretta Azzurra
20:20 – Salto con gli Sci
21:50 – Reparto Corse
22:20 – L’uomo e il mare – rubrica L’Uomo e il Mare
22:50 – Atletica Leggera
23:10 – Notte Azzurra
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.

SuperTennis
19:00 – WTA 1000 Miami (replica)
20:45 – Supertennis TG
21:00 – LIVE WTA 1000 Miami
23:00 – Tennis Parade
23:15 – WTA 1000 Miami (replica)
02:00 – LIVE WTA 1000 Miami
04:00 – WTA 1000 Miami (replica)

Euro Sport
19:00 – Freestyle Coppa del Mondo Silvaplana. Slopestyle M/F (dalla Svizzera)
19:55 – Informazione Flash News
20:00 – Magazine Cycling Show
20:30 – Ciclismo Giro di Catalogna Barcellona – Barcellona. 138.5 km (7a tappa)
21:55 – Informazione Flash News
22:00 – Curling Mondiale F Una partita (Finale)
00:30 – Ciclismo Gent-Wevelgem Prova M
01:30 – Ciclismo Giro di Catalogna Barcellona – Barcellona. 138.5 km (7a tappa)

SportItalia
19:00 – Calciomercato Live 2°parte
20:30 – Serie A Live
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che?
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo sai Che?
02:30 – Si Live 24

Rai Gulp
18:10 – Heidi 3D
18:30 – I diari di Esther
18:35 – I diari di Esther
18:40 – Marvel Spider-Man
19:05 – Grani di pepe
19:35 – Bia
20:20 – Jams 4
20:40 – Snow black

Rai YoYo
18:00 – Gigantosaurus
18:10 – Gigantosaurus
18:20 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:25 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:30 – Peppa Pig
18:35 – Peppa Pig
18:40 – Peppa Pig
18:45 – Pikwik Pack

Boing
18:00 – Teen Titans Go! – L’eroe del giorno
18:45 – Teen Titans Go! – L’eroe del giorno
19:50 – Craig
20:25 – Craig
20:50 – Capitan Tsubasa
21:55 – Boing Challenge S1
22:05 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8

Cartoonito
18:15 – Blaze e le Megamacchine
18:50 – Dino Ranch
19:10 – Dino Ranch
19:25 – Zouk – Nuovi episodi
19:55 – Meteo – Heroes – nuovi episodi
20:25 – Meteo – Heroes
20:45 – Tom & Jerry
21:10 – Tom & Jerry

Frisbee
18:05 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.7
18:30 – Dinocity 1′ Stagione Ep.24
18:35 – Dinocity 1′ Stagione Ep.25
18:40 – Dinocity 1′ Stagione Ep.26
18:50 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.8
19:15 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.9
19:40 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.10
20:05 – Dinocity 1′ Stagione Ep.13

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.22
18:15 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.23
18:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.24
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.20
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.21
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.22
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.23
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.24

DeaKids
18:00 – Il Barbiere pasticciere Uno strambo venerdì
18:30 – A tutto reality: le origini Ep. 2
18:50 – A tutto reality: le origini Ep. 50
19:10 – Il Barbiere pasticciere Granchio o cracker?
19:20 – Il Barbiere pasticciere La teiera magica
19:30 – Il Barbiere pasticciere L’evento aziendale
19:40 – Il Barbiere pasticciere Il parco giochi di Cacio
19:50 – Unlockdown Il capocasa

Super
18:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
18:40 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:05 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:30 – Super House SALOTTO
19:35 – Lex & Presley
20:00 – Lex & Presley
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.5
19:05 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.7
20:05 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.11
21:05 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.5
22:05 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.16
23:05 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.17
00:00 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.15
01:00 – Chi cerca trova: super restauri 2′ Stagione Ep.9

Rai Storia
18:30 – #Maestri
19:00 – Cercasi talento
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Il soffitto di cristallo
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Reali in guerra
22:10 – La guerra segreta

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tivù
18:30 – Figures of Speech
18:45 – 3Ways2 7
19:00 – Rai – Scuola
19:25 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
20:00 – La scuola in tivù
20:35 – La scuola in tivù
21:00 – Progetto Scienza Files

Motor Trend Italia
18:20 – I maghi del garage 4′ Stagione Ep.10
19:15 – I maghi del garage 3′ Stagione Ep.10
20:15 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.3
21:15 – Affari a quattro ruote 8′ Stagione Ep.9
22:15 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.13
23:10 – In officina con Ema 2′ Stagione Ep.2
00:10 – Reperti d’assalto 4′ Stagione Ep.1
01:05 – Reperti d’assalto 4′ Stagione Ep.2

DMAX
18:35 – Life Below Zero 6′ Stagione Ep.13
19:30 – Vado a vivere nel bosco XL 1′ Stagione Ep.3
21:25 – Nudi e crudi XL – 1^TV 6′ Stagione Ep.8
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 91
01:05 – La città fantasma 1′ Stagione Ep.2
02:00 – Io e i miei parassiti 4′ Stagione Ep.5
02:55 – Io e i miei parassiti 4′ Stagione Ep.6
03:50 – Mountain Monsters 2′ Stagione Ep.14

Focus TV
18:00 – GIGA STRUTTURE III – ROMPIGHIACCIO DA RECORD
19:00 – MEGA SHIPPERS II – TRASPORTI INDISPENSABILI
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO IV – ORO NAZISTA
21:15 – MERAVIGLIE DELLA TERRA II – L’ISOLA DI VANCOUVER
22:15 – PLANET EARTH II – LE MERAVIGLIE DELLA NATURA – CITTA’
23:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXI – CATASTROPHE IN VOLO
00:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXI – VITA AL LIMITE
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA X – CHI E’ AL COMANDO?

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Sabrina e Katiuscia vs. Emanuela e Maura
19:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 38
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ristorante Ep. 2 Prima TV
21:25 – Primo appuntamento Ep. 12 Prima TV
22:50 – C’era una volta… l’amore Francoise e Roberto Prima TV
23:50 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Bozzi incredibili
00:45 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Il meglio
01:40 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Bozzo da record

LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.6
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.7
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.7
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.8
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.4
21:10 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.7
22:05 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.8
23:00 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.1

Discovery Channel
18:10 – La febbre dell’oro La montagna
19:05 – La febbre dell’oro In guerra
20:00 – La febbre dell’oro Redenzione
21:00 – Chi cerca trova Ep. 2
21:55 – Chi cerca trova Ep. 3 Prima TV
22:50 – Chi cerca trova Surrey
23:50 – Chi cerca trova Ep. 1
00:45 – Chi cerca trova Caccia al tesoro

Sky Uno
18:25 – Quattro matrimoni Ep. 7
19:20 – Quattro matrimoni Ep. 8
20:15 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo Ep. 14
21:15 – Italia’s Got Talent Finale
22:25 – Pechino Express – La rotta dei sultani Turchia
00:40 – Italia’s Got Talent Finale
01:45 – So Wine So Food – Uomo delle stelle Pasta e patate Revolution
02:05 – Quattro matrimoni Ep. 7
18:25 – Quattro matrimoni Ep. 7
19:20 – Quattro matrimoni Ep. 8
20:15 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo Ep. 14
21:15 – Italia’s Got Talent Finale
22:25 – Pechino Express – La rotta dei sultani Turchia
00:40 – Italia’s Got Talent Finale
01:45 – So Wine So Food – Uomo delle stelle Pasta e patate Revolution
02:05 – Quattro matrimoni Ep. 7

Sky Cinema 1
19:15 – Sei mai stata sulla luna?
21:15 – I poliziotti di riserva
23:10 – Redemption – Identità nascoste
00:55 – Poliziotto in prova
02:40 – Il Cinemaniaco incontra Cortellesi Albanese Milani
03:10 – Seven Sisters
05:20 – John Wick
19:15 – Sei mai stata sulla luna?
21:15 – I poliziotti di riserva
23:10 – Redemption – Identità nascoste
00:55 – Poliziotto in prova
02:40 – Il Cinemaniaco incontra Cortellesi Albanese Milani
03:10 – Seven Sisters
05:20 – John Wick

SKY Cinema Family
19:30 – Stuart Little – Un topolino in gamba
21:00 – Bernie il delfino
22:35 – Bernie il delfino 2
00:20 – Tre fantastiche ragazze
02:05 – La fiaba infinita
03:35 – Ballerina
05:05 – La casa del coccodrillo
19:30 – Stuart Little – Un topolino in gamba
21:00 – Bernie il delfino
22:35 – Bernie il delfino 2
00:20 – Tre fantastiche ragazze
02:05 – La fiaba infinita
03:35 – Ballerina
05:05 – La casa del coccodrillo

Sky Cinema Romance
19:10 – Il palazzo del Viceré
21:00 – Rifkin’s Festival
22:40 – Endless
00:20 – La fiera della vanità – Vanity Fair
02:40 – Jude
04:45 – Notte folle a Manhattan
19:10 – Il palazzo del Viceré
21:00 – Rifkin’s Festival
22:40 – Endless
00:20 – La fiera della vanità – Vanity Fair
02:40 – Jude
04:45 – Notte folle a Manhattan

Sky Cinema Collection
19:35 – Il meglio della notte degli Oscar 2022
21:15 – Argo
23:20 – Il lato positivo – Silver Linings Playbook
01:30 – Fargo
03:10 – Little Miss Sunshine
04:55 – 100X100Cinema
05:15 – Stregata dalla Luna
19:35 – Il meglio della notte degli Oscar 2022
21:15 – Argo
23:20 – Il lato positivo – Silver Linings Playbook
01:30 – Fargo
03:10 – Little Miss Sunshine
04:55 – 100X100Cinema
05:15 – Stregata dalla Luna

Sky Cinema Action
19:05 – Trappola in fondo al mare
21:00 – Resa dei conti
22:35 – Il primo cavaliere
00:50 – Spy Game
03:00 – Fuoco assassino
05:15 – 100X100Cinema
05:35 – 2012
19:05 – Trappola in fondo al mare
21:00 – Resa dei conti
22:35 – Il primo cavaliere
00:50 – Spy Game
03:00 – Fuoco assassino
05:15 – 100X100Cinema
05:35 – 2012

Fox
18:05 – I Griffin La figlia di Peter
18:30 – I Simpson Matrimonio per un disastro
18:55 – I Simpson Ambarabà Maya e Boe!
19:20 – I Simpson Il buono, il tristo e il drogattivo
19:45 – How I Met Your Mother Sfida accettata
20:10 – How I Met Your Mother Il testimone
20:35 – How I Met Your Mother La nuda verità
21:00 – The Good Doctor Un cuore spezzato
18:05 – I Griffin La figlia di Peter
18:30 – I Simpson Matrimonio per un disastro
18:55 – I Simpson Ambarabà Maya e Boe!
19:20 – I Simpson Il buono, il tristo e il drogattivo
19:45 – How I Met Your Mother Sfida accettata
20:10 – How I Met Your Mother Il testimone
20:35 – How I Met Your Mother La nuda verità
21:00 – The Good Doctor Un cuore spezzato

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario