I programmi in tv oggi, 29 novembre 2021: film e attualità

240

programmi tv del lunedì

Su Rai Uno Blanca, su Canale 5 Grande Fratello Vip, su Rai Tre Report. Guida ai programmi Tv della serata del 29 novembre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 29 novembre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Lucky-May Ryer è vittima dell’aggressione di un uomo mascherato. Né la polizia né suo marito le sono d’aiuto, così la donna decide di difendersi da sola dalle successive incursioni dello stalker.. Su Rai Movie dalle 21.20 Dove la terra scotta. Texas, fine ‘800. Dopo una rapina a un treno, l’ex fuorilegge Link si trova costretto a ricongiungersi alla banda della quale aveva fatto parte.  Su Italia 1 dalle ore 21.23 Lucy. Scarlett Johansson e’ Lucy, costretta dalla mala di Taipei a contrabbandare ovuli di una droga che dona illimitati poteri mentali. Su Sky Cinema 2 alle 21.15 Something borrowed – L’amore non ha regole. Un’avvocatessa infelicemente single si ubriaca ad una festa e finisce a letto con il fidanzato della sua migliore amica. Su Iris dalle 21 Barriere. Troy Maxson è un’ex promessa del baseball che lavora come netturbino e vive una vita modesta insieme alla propria famiglia. I suoi modi autoritari lo mettono in conflitto con il figlio, che a sua volta sogna di dedicarsi allo sport.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Blanca. Il corpo del sedicenne Camillo viene ritrovato in un antico palazzo nobiliare. Il caso interessa da vicino Liguori, l’affascinante collega di Blanca: lo stabile appartiene alla sua famiglia ed è legato a ricordi dolorosi per lui. Il sospettato è proprio lo zio di Liguori: Blanca cerca la verità, mentre prova a stare vicino a Lucia ed è divisa tra Liguori e Nanni, il suo amico chef. Intanto, dal passato, torna qualcuno a mettere in dubbio la sua credibilità.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.45 Grande Fratello Vip. Alfonso Signorini conduce la nuova edizione del padre di tutti i reality: Grande Fratello Vip. Con lui in studio le due opinioniste: Sonia Bruganelli e Adriana Volpe.

ATTUALITA’

Su Rai Due dalle 21.20 La vera storia della Uno bianca. 24 morti, 103 feriti, oltre un centinaio di azioni criminali: questo è il bilancio della guerra condotta dalla banda della Uno bianca che, dal 1987 al 1994 ha agito praticamente indisturbata, a Bologna, nella Romagna, arrivando a colpire fino a Pesaro. Su Rai Tre dalle 21.20 Report. l programma che ha fatto la storia nell’ambito del giornalismo investigativo in tv. Sigfrido Ranucci e la squadra di Report ancora una volta in prima fila con inchieste e approfondimenti su politica, economia e società. Su Rete 4 dalle 21.30 Quarta Repubblica. Il programma condotto da Nicola Porro affronta temi d’attualità, di politica e di economia in compagnia dei suoi ospiti.

Guida tv di lunedì 29 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Blanca
23:30 – Sette – Storie
00:40 – S’e’ fatta notte
01:10 – Rai – News24
01:45 – Il caffe’ di Rai1

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – Blue Bloods
19:40 – Bull
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report
23:20 – La versione di Fiorella

Rai 4
18:30 – MacGyver 4
19:15 – Seal Team 2
20:05 – Seal Team 2
20:55 – Just for Laughs
21:20 – Lucky
22:45 – The dark and the wicked
00:25 – Anica Appuntamento al cinema
00:30 – Britannia

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – OMICIDIO DI GOMMA
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – VIGILIA DI NATALE
21:20 – LUCY – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:21 – MAGAZINE CHAMPIONS LEAGUE
18:50 – CHICAGO FIRE III – IL RICHIAMO DELLA FAMIGLIA
19:45 – CONSEGNA PALLONE D’ORO 2021
22:35 – LONE SURVIVOR – 1 PARTE
23:09 – TG COM
23:14 – METEO
23:16 – LONE SURVIVOR – 2 PARTE
00:59 – PROOF – IL FANTASMA

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 71 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:45 – GONE – ASCESA
01:42 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Cine 34
18:50 – A CENA CON… – IL SIGNOR QUINDICIPALLE
21:00 – I MOSTRI OGGI – 1 PARTE
22:13 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – I MOSTRI OGGI – 2 PARTE
23:12 – ATTILA FLAGELLO DI DIO
01:15 – B – NIGHT – NON ESCLUDO IL RITORNO – 1aTV
03:06 – LA DONNA E’ UNA COSA MERAVIGLIOSA
18:50 – A CENA CON… – IL SIGNOR QUINDICIPALLE
21:00 – I MOSTRI OGGI – 1 PARTE
22:13 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – I MOSTRI OGGI – 2 PARTE
23:12 – ATTILA FLAGELLO DI DIO
01:15 – B – NIGHT – NON ESCLUDO IL RITORNO – 1aTV
03:06 – LA DONNA E’ UNA COSA MERAVIGLIOSA

Rai Movie
19:05 – Ecco noi per esempio…
21:10 – Dove la terra scotta
23:00 – L’uomo di Laramie
00:55 – The founder
02:55 – Selma – La strada per la liberta’
05:00 – Piedone lo sbirro
19:05 – Ecco noi per esempio…
21:10 – Dove la terra scotta
23:00 – L’uomo di Laramie
00:55 – The founder
02:55 – Selma – La strada per la liberta’
05:00 – Piedone lo sbirro

Paramount Network
18:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 20
19:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 21
20:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 22
21:10 – Christmas Under Wraps
23:00 – E’ Natale, Eve
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 19
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 20
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 21
18:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 20
19:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 21
20:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 22
21:10 – Christmas Under Wraps
23:00 – E’ Natale, Eve
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 19
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 20
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 21

Iris
19:15 – RENEGADE I – NELL’OCCHIO DEL CICLONE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – SCONTRO FINALE – II PARTE
21:00 – BARRIERE
23:46 – NEMICO PUBBLICO
02:16 – NOTE DI CINEMA
02:22 – I TRASGRESSORI
04:02 – CIAKNEWS
04:06 – SFIDA NELL’ALTA SIERRA
19:15 – RENEGADE I – NELL’OCCHIO DEL CICLONE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – SCONTRO FINALE – II PARTE
21:00 – BARRIERE
23:46 – NEMICO PUBBLICO
02:16 – NOTE DI CINEMA
02:22 – I TRASGRESSORI
04:02 – CIAKNEWS
04:06 – SFIDA NELL’ALTA SIERRA

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 56 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 29 Prima TV
21:30 – Spider-Man: Homecoming
00:00 – MasterChef Italia Ep. 21
01:15 – MasterChef Italia Ep. 22
02:30 – Coppie che uccidono Ep. 2 Prima TV
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 10
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 56 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 29 Prima TV
21:30 – Spider-Man: Homecoming
00:00 – MasterChef Italia Ep. 21
01:15 – MasterChef Italia Ep. 22
02:30 – Coppie che uccidono Ep. 2 Prima TV
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 10

Italia 2
18:00 – 2 BROKE GIRLS – E IL FONDO PER LE PICCOLE SPESE
18:30 – 2 BROKE GIRLS – E IL MAGICO MONDO DI BABBO NATALE
18:55 – 2 BROKE GIRLS – E LA CRUDA REALTA’
19:20 – 2 BROKE GIRLS – E LA VENDITA A SORPRESA
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – UNO SU CUI VALE LA PENA SCOMMETTERE
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – PERICOLO JINPACHI E KUSHIMARO
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – ZANNE DEL FULMINE! AMEYURI RINGO
21:15 – CATTIVI VICINI
18:00 – 2 BROKE GIRLS – E IL FONDO PER LE PICCOLE SPESE
18:30 – 2 BROKE GIRLS – E IL MAGICO MONDO DI BABBO NATALE
18:55 – 2 BROKE GIRLS – E LA CRUDA REALTA’
19:20 – 2 BROKE GIRLS – E LA VENDITA A SORPRESA
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – UNO SU CUI VALE LA PENA SCOMMETTERE
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – PERICOLO JINPACHI E KUSHIMARO
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – ZANNE DEL FULMINE! AMEYURI RINGO
21:15 – CATTIVI VICINI

La 5
18:56 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – UN SOGNO PER DOMANI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – UN SOGNO PER DOMANI – 2 PARTE
23:40 – UOMINI E DONNE
18:56 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – UN SOGNO PER DOMANI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – UN SOGNO PER DOMANI – 2 PARTE
23:40 – UOMINI E DONNE

NOVE
18:30 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.5
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.11
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.40
21:25 – Little Big Italy – 1^TV 4′ Stagione Ep.11
23:00 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.10
00:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.19
01:25 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.3
01:50 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.4
18:30 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.5
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.11
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.40
21:25 – Little Big Italy – 1^TV 4′ Stagione Ep.11
23:00 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.10
00:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.19
01:25 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.3
01:50 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.4

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 9
19:15 – Affari al buio Il quartiere coreano
19:45 – Affari al buio Prezzi gonfiati
20:15 – Affari di famiglia Ep. 25
20:45 – Affari di famiglia Ep. 26
21:15 – Lady Macbeth
23:15 – Il piacere è donna
00:15 – La cultura del sesso Ep. 10
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 9
19:15 – Affari al buio Il quartiere coreano
19:45 – Affari al buio Prezzi gonfiati
20:15 – Affari di famiglia Ep. 25
20:45 – Affari di famiglia Ep. 26
21:15 – Lady Macbeth
23:15 – Il piacere è donna
00:15 – La cultura del sesso Ep. 10

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – 17a stagione
23:20 – Lie to me
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Camera con Vista

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Tra fiabe e realtà
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – LIKE Tutto ciò che piace
02:10 – La mala educaxxxion

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 1 Episodio 15
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 09
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 10
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 11
21:30 – Swept Under – Sulle tracce del serial killer
23:25 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 03
00:30 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 04
01:30 – Building Alaska Stagione 3 Episodio 02

Food Network
18:00 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.24
18:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.22
19:05 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.21
19:40 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.13
20:15 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.9
20:45 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.14
21:15 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.10
21:45 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.15

TOP CRIME
18:30 – BONES III – RICOMINCIARE DA UN PONTE
19:23 – THE MENTALIST V – IL SEGRETO ROSSO
20:16 – THE MENTALIST V – LE REGOLE DI JOHN IL ROSSO
21:10 – THE MENTALIST III – ORO ROSSO
22:03 – THE MENTALIST III – REGINA ROSSA
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – RAGIONEVOLE DUBBIO
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – PENSIERI CRIMINALI
00:45 – IL RITORNO DI COLOMBO IV – NON C’E TEMPO PER MORIRE

GIALLO TV
18:10 – Unforgettable 2′ Stagione Ep.10
19:10 – I misteri di Murdoch 7′ Stagione Ep.1
20:10 – I misteri di Murdoch 7′ Stagione Ep.2
21:10 – L’ispettore Barnaby – 1^TV 22′ Stagione Ep.4
23:10 – Le due facce della legge Ep.7
00:10 – Le due facce della legge Ep.8
01:10 – Law & Order 9′ Stagione Ep.9
02:05 – Law & Order 9′ Stagione Ep.10

Rai 5
19:05 – Rai News Giorno
19:10 – Il cielo, la terra, l’uomo
19:40 – Tony Curtis
20:25 – Citta’ segrete
21:15 – Sciarada – Il circolo delle parole
22:15 – Il Casanova di Federico Fellini
00:40 – Rock Legends
01:25 – Rai News Notte

Rai Premium
18:10 – Un passo dal cielo 4
19:20 – Don Matteo 3
20:20 – Don Matteo 3
21:20 – The Voice Senior
23:45 – Un’estate in Portogallo
01:25 – Un caso di coscienza
03:15 – Dream Hotel: Chiang Mai
05:00 – 7 vite

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:02 – Rosario In Diretta Da Lourdes
18:30 – Tg 2000
19:05 – Santa Messa
19:37 – Eccomi
20:03 – Santo Rosario
20:33 – Tg 2000
20:55 – Tg Tg
21:16 – L’arca di Noe’

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 10
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 11
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 12
21:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 10
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 11
22:10 – Ex On The Beach Italia Stagione 2 Episodio 10

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – NONSOLOMARE
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
00:30 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – CAMILLA BARESANI
22:00 – LINEA ROSSA – ALCOL: QUANTO è TROPPO?
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – FILO DIRETTO DISPERCEZIONE NEGLI ADOLESCENTI MA CHE FORTUNA!
23:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – DACIA MARAINI UN GIORNO DA – SEBALTER
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:10 – White Collar – In guardia Telefilm
18:55 – Hudson & Rex – E giustizia è fatta Stagione 2, episodio 11
19:45 – Il giardino di Albert – Pianeta Mediterraneo (R)
20:35 – Tempi moderni
21:05 – 60 minuti
22:15 – Play Suisse – Volti, voci, storie A cura di Silvana Bezzola Rigolini
23:10 – Segni dei tempi
23:35 – Un desiderio per Natale

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
18:30 – Tg Sport
18:50 – Ciclocross
19:50 – C siamo C Siamo
20:35 – Serie C
23:00 – Calcio Totale
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Ciclocross
01:15 – Perle di Sport

Rai Sport
18:30 – Tg Sport
18:50 – Ciclocross
19:50 – C siamo C Siamo
20:35 – Serie C
23:00 – Calcio Totale Calcio totale
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Ciclocross
01:15 – Perle di Sport

SuperTennis
18:00 – LIVE ATP 250 Stoccolma
19:45 – Supertennis TG
20:00 – LIVE ATP 250 Stoccolma
22:00 – WTA Linz (differita)
00:00 – ATP 250 Stoccolma (replica)
02:00 – WTA 250 Linz (replica)
04:00 – ATP 250 Stoccolma (replica)

Euro Sport
18:45 – Ciclismo su pista Champions League Panevezys
19:45 – Biliardo UK Championship Terzo turno Live
23:30 – Biliardo UK Championship Terzo turno Differita
00:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Lake Louise. Super – G M (dal Canada)
01:30 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Ruka. HS 142 M
03:00 – Automobilismo Mondiale WTCR Aragon (Gara 1)
04:00 – Automobilismo Mondiale WTCR Aragon (Gara 2)
05:00 – Biathlon Coppa del Mondo Ostersund. Individuale F

SportItalia
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end

Rai Gulp
18:10 – Baby Boss di nuovo in affari
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:25 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 3
20:15 – Halloweird
20:40 – Braccialetti rossi 2
22:25 – Animal house

Rai YoYo
18:00 – Super Papà St 1 Ep 1 – Pattini a rotelle
18:05 – Super Papà St 1 Ep 2 – La gomma
18:10 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria St 1 Ep 11 – Una giornata super ventosa
18:25 – Nefertina sul Nilo St 1 Ep 16 – Statue puzzolenti
18:35 – Nefertina sul Nilo St 1 Ep 17 – Liberate la volpe!
18:45 – Masha e Orso
18:55 – Masha e Orso St 1 Ep 2 – Orso, giochi con me?

Boing
18:45 – Craig
19:50 – BOING CHALLENGE 1^TV
20:50 – Teen Titans Go!
21:55 – L’Isola Degli Eroi S1+S2+Spagna
22:05 – L’Isola Degli Eroi S1+S2+Spagna Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8
02:40 – Super – Noobs S1+S2
04:20 – Gumball

Cartoonito
18:10 – Paw Patrol – nuovi episodi in Prima Tv Free
18:30 – Zouk – nuova serie in Prima Tv Assoluta
18:55 – Blaze e le Megamacchine
19:25 – Dino Ranch – nuova serie
19:50 – Dino Ranch – nuova serie
20:20 – Meteo – Heroes
20:50 – Zouk – nuova serie in Prima Tv Assoluta
21:15 – Doraemon – nuovi episodi in Prima Tv Free

Frisbee
18:05 – Curioso come George: la leggenda di Senza Testa
19:30 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.16
20:00 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.21
20:30 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.19
20:55 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.26
21:20 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.6
21:40 – I Love Vip Pets 2′ Stagione Ep.3
21:50 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.24

K2
18:00 – I Dalton 2′ Stagione Ep.2
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.51
18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.10
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.11
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.12
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.13
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.14
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.15

DeaKids
18:00 – A tutto reality: le origini Ep. 47
18:10 – A tutto reality: le origini Ep. 48
18:25 – Whatsanna È tornato mio fratello Prima TV
18:35 – Whatsanna Rudyland Prima TV
18:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone L’anello del potere
19:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone La festa di Halloween
19:50 – H2O: Just Add Water L’amore ritrovato
20:20 – H2O: Just Add Water La magia persa

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – Cavaliere per caso
20:00 – Cavaliere per caso
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger
21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.8
19:20 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.8
20:15 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.3
21:10 – Una coppia in affari 9′ Stagione Ep.10
21:40 – Una coppia in affari 9′ Stagione Ep.8
22:05 – Che affare! Con Tarek – 1^TV 1′ Stagione Ep.11
22:35 – Che affare! Con Tarek – 1^TV 1′ Stagione Ep.12
23:00 – Che affare! Con Tarek 1′ Stagione Ep.9

Rai Storia
18:30 – Leonardo da Vinci – L’ultimo ritratto
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Gli anni 1895-1912: dalla scoperta del cinema alla guerra di Libia
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Le storie di Passato e Presente
21:10 – Magnifiche. Storia e storie di Universita’
22:10 – Italia: viaggio nella bellezza
23:10 – Passione e potere: i segreti della Regina Vittoria

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.13
19:15 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.5
20:15 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.7
21:15 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.8
22:15 – Affari a quattro ruote – 1^TV 17′ Stagione Ep.9
23:15 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.8
00:10 – Texas Metal 4′ Stagione Ep.4
01:00 – Fast N’ Loud 2′ Stagione Ep.1

DMAX
18:35 – Ai confini della civiltà 6′ Stagione Ep.13
19:30 – Nudi e crudi 3′ Stagione Ep.6
20:30 – Nudi e crudi 3′ Stagione Ep.7
21:25 – Sopravvivenza estrema – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
22:20 – Sopravvivenza estrema 2′ Stagione Ep.7
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 74
01:15 – I miei 60 giorni all’inferno 1′ Stagione Ep.1
02:10 – I miei 60 giorni all’inferno 1′ Stagione Ep.2

Focus TV
18:00 – ANTICO EGITTO: I MISTERI SVELATI – ANTICHI EGIZI: GENIO E MISTERO
19:00 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – LA CITTA’ DEI CANNIBALI
21:15 – LE MEGASTRUTTURE DELLE ANTICHE CIVILTA’ I – LA GRANDE MURAGLIA CINESE
22:15 – Etiopia: pietre misteriose
23:15 – COSE DI QUESTO MONDO VII – SULLE TRACCE DEI PITTI
00:15 – COSE DI QUESTO MONDO VII – VICHINGHI: FRA MITO E REALTA’
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XVIII – POCHI MINUTI ALL’IMPATTO

RealTime
18:30 – Cortesie per gli ospiti Rita e Rossella vs. Fabrizio e Adriano
19:25 – Cortesie per gli ospiti Giulia e Alessia vs. Davide e Alessio
20:25 – Cortesie per gli ospiti Federica e Alessio vs. Lorenzo e Giulia
21:25 – Too Large Consapevolezze Prima TV
22:20 – Too Large In forma Prima TV
23:15 – Vite al limite: e poi Angie J. 2a parte
01:00 – Vite al limite: e poi Maja e Justin
02:45 – Vite al limite: e poi Brianne e Annjeanette

Rai Scuola
18:30 – Spot on the Map
18:35 – Perfect English BAMBINI.
18:40 – 3Ways2 7
18:55 – Rai – Scuola
19:25 – Rai – Scuola
20:00 – Digital World
20:30 – La scuola in tivù
21:00 – Newton

LaF
18:30 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2′ Stagione Ep.5
19:05 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2′ Stagione Ep.6
19:35 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.3
20:10 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.4
20:35 – Quello che è – Nessuno escluso con Fumettibrutti 1′ Stagione Ep.1
20:40 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.3
21:10 – Lezioni d’Autore – TV Sessions – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
22:10 – Lezioni d’Autore – TV Sessions – 1^TV 1′ Stagione Ep.2

Discovery Channel
18:10 – La febbre dell’oro: la sfida di Parker Verso l’oro
19:05 – La febbre dell’oro: la sfida di Parker Benvenuto straniero
20:00 – La febbre dell’oro: la sfida di Parker Nello Yukon
21:00 – Mountain Monsters L’uomo lupo
21:55 – Mountain Monsters Devil Dog
22:50 – Mountain Monsters Il Grassman
23:50 – Indagini paranormali con Josh Gates L’isola delle bambole
00:45 – Indagini paranormali con Josh Gates L’uomo falena

Sky Uno
18:30 – MasterChef Australia Ep. 41 Prima TV
19:30 – X Factor Daily Ep. 27 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
21:15 – Hell’s Kitchen USA Ep. 1 Prima TV
22:05 – Hell’s Kitchen USA Ep. 2 Prima TV
22:55 – Quattro matrimoni Ep. 8
00:00 – X Factor 2021 Live 5
02:50 – X Factor Daily Ep. 27

Sky Cinema 1
19:10 – Gomorra – Stagione finale Ep. 3
20:00 – Gomorra – Stagione finale Ep. 4
20:55 – 100X100Cinema
21:15 – E noi come st zi rimanemmo a guardare
23:10 – E noi come st zi rimanemmo a guardare
01:05 – La preda perfetta
03:00 – Puoi baciare lo sposo
04:30 – L’ultima discesa

SKY Cinema Family
19:35 – Mr Frog – Professor Ranocchio
21:00 – Piccoli brividi
22:50 – Il segreto della sirena
00:30 – Robo
02:05 – Pirati! Briganti da strapazzo
03:35 – Cenerentola e gli 007 nani
05:05 – Mosley

Sky Cinema Romance
19:05 – The Shipping News – Ombre dal profondo
21:00 – Separati innamorati
22:40 – Meant to Be – Un angelo al mio fianco
00:30 – Rob Roy
02:50 – Ritorno a Cold Mountain
05:30 – The Shipping News – Ombre dal profondo

Sky Cinema Collection
19:40 – Ma che bella sorpresa
21:15 – Bar Sport
23:00 – Cops – Una banda di poliziotti Forze del disordine
00:35 – Benvenuti al Sud
02:20 – Benvenuti al Nord
04:10 – Cops – Una banda di poliziotti Forze del disordine
05:40 – Non c’è più religione

Sky Cinema Action
19:05 – Il volo della fenice
21:00 – Shark – Il primo squalo
22:55 – Autobahn – Fuori controllo
00:40 – Gli ultimi fuorilegge
02:20 – Codice 51
03:50 – Submerged – Allarme negli abissi
05:25 – The Order

Fox
18:05 – I Griffin Minaccia su Quahog
18:30 – I Simpson Il diavolo veste Nada
18:55 – I Simpson Scherzi e salute
19:20 – I Simpson Bifolchi di coccio e manici di scopa
19:45 – How I Met Your Mother L’eccitazione delle giurate
20:10 – How I Met Your Mother Caccia all’aragosta
20:35 – How I Met Your Mother Proprietà esclusiva
21:00 – Modern Family Il lavoro dei sogni

Premium Cinema
19:22 – Dark Shadows
21:15 – Hercules – La leggenda ha inizio
22:53 – Mission to Mars
00:45 – Oxford Murders – Teorema di un delitto
02:32 – Warrior
04:50 – Dark City

Premium Action
18:47 – THE VAMPIRE DIARIES IV – CONSEGUENZE
19:35 – IZOMBIE IV – LA CAVALLERIA E’ MORTA
20:24 – SUPERNATURAL XII – A PROPOSITO DI DEAN
21:15 – ARROW V – COSI’ SI COMINCIA
22:03 – ARROW V – VIGILANTE
22:52 – GOTHAM IV – L’INIZIO DELLA FINE
23:39 – THE VAMPIRE DIARIES IV – CONSEGUENZE
00:27 – IZOMBIE IV – LA CAVALLERIA E’ MORTA

Mya
18:42 – THE GOOD PLACE III – TUTTO BENE NELL’EMISFERO AUSTRALE! – I PARTE
19:07 – LEGACIES III – A CHIUNQUE POSSA INTERESSARE
19:33 – THE BOLD TYPE III – ANDARE A FONDO
20:24 – ROSWELL, NEW MEXICO II – LA CURA UNIVERSALE
21:15 – CLAWS III – LA FAMIGLIA E’ TUTTO
22:04 – CLAWS III – TORNA A CASA, DEAN!
22:55 – SUITS IX – IL DILEMMA DEL PRIGIONIERO
23:45 – THE BOLD TYPE III – ANDARE A FONDO