I programmi in tv oggi, 29 ottobre 2021: film e intrattenimento

286

programmi tv venerdi

Su Canale 5 GF Vip, su Rai Una Tale e quale show, su Sky Cinema Molly’s game. Guida ai programmi Tv della serata del 29 ottobre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 29 ottobre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 12 Rounds. Evaso dal carcere, il rapinatore Miles Jackson ha un conto in sospeso con il detective Fischer per cui gli rapisce la compagna e lo sfida a un gioco mortale: se supererà le12 prove potrà rivedere la donna viva. Su Rai Movie dalle 21.10 The Children Act – Il Verdetto. Mentre il suo matrimonio con Jack vacilla, l’eminente giudice dell’Alta Corte britannica Fiona Maye è chiamata a prendere una decisione cruciale nell’esercizio del suo ruolo: deve obbligare Adam, un giovane adolescente malato di leucemia, che per motivi religiosi rifiuta, di sottoporsi a una trasfusione di sangue che potrebbe salvargli la vita. In deroga all’ortodossia professionale, Fiona sceglie di andare a far visita ad Adam in ospedale e quell’incontro avrà un profondo impatto su entrambi, suscitando nuove e potenti emozioni nel ragazzo e sentimenti rimasti a lungo sepolti nella donna. Su Italia 1 dalle 21.19 Rambo parte per il Messico dove la giovane Gabrielle e’ stata rapita. I criminali non avranno scampo. Su Italia 1 dalle 21.22 Molly’s game. La vera storia di Molly Bloom, giovane sciatrice professionista in grado di aver gestito la bisca clandestina più esclusiva al mondo per un decennio prima di essere arrestata dagli agenti dell’FBI. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Woman in gold. Maria Altmann è un’ebrea di origine austriaca che, sfuggita alle persecuzioni, intraprende una campagna contro il governo per ottenere la restituzione di alcune opere d’arte che appartenevano alla sua famiglia. Tra queste, la più celebre è un quadro di Gustav Klimt dal valore di svariati milioni di dollari.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 NCIS. Shaun non accetta che Lea voglia essere affiancata da una doula durante il parto e cerca di convincerla in tutti i modi che l’unica persona di cui avrà bisogno sarà lui. Su Italia 1 dalle 21.23 Chicago PD. L’intelligence fa tutto il possibile per risalire al capo nascosto di un cartello della droga.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.30 Quarto grado. Approfondimento giornalistico su alcuni dei gialli irrisolti della cronaca piu’ recente e di quella forse troppo in fretta dimenticata.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 Tale e Quale Show. Ecco gli accoppiamenti del settimo e penultimo appuntamento con ‘Tale e Quale Show’ : Francesca Alotta cercherà il bis con Mariah Carey, Deborah Johnson imiterà Gloria Gaynor, Federica Nargi avrà le sembianze di Cristina D’Avena, Stefania Orlando si metterà alla prova con Fiorella Mannoia, Alba Parietti avrà i panni di Mick Jagger, Dennis Fantina onorerà il mito di Elvis Presley, i Gemelli di Guidonia se la vedranno con i Pooh, Biagio Izzo dovrà provarci con Colapesce & Dimartino (questa volta in coppia con chi?), Simone Montedoro interpreterà Bobby Solo, Pierpaolo Pretelli sarà Ultimo e Ciro Priello Massimo Ranieri. Solo uno tra questi sarà campione di puntata: chi riuscirà a convincere Loretta Goggi, Giorgio Panariello, Cristiano Malgioglio e il quarto giudice a sorpresa?. Su Canale 5 dalle 21.40 Alfonso Signorini conduce la nuova edizione del padre di tutti i reality: Grande Fratello Vip. Con lui in studio le due opinioniste: Sonia Bruganelli e Adriana Volpe.

DOCUMENTARI

Su Rai Tre dalle ore 21.20 Presentazione di “DIA 1991 – Parlare poco Apparire mai” – Frontiere. Un film che racconta la storia della lotta alle mafie dal 1991, quando nacque da un’intuizione di Giovanni Falcone, fino alle inchieste più recenti. Il film mostrerà per la prima volta immagini girate pochi minuti dopo l’attentato di Capaci, immagini forti, laceranti, che ancora oggi, a 29 anni dalla strage, ci commuovono e ci turbano. Le operazioni investigative della DIA attraverso la voce dei veri agenti operativi che le hanno realizzate: 4 storie, 10 voci narranti e la memoria di Falcone tenuta in vita da Giuseppe Ayala, il magistrato e amico personale di Falcone che ha condiviso con lui l’ultimo anno e mezzo di vita a Roma.

Guida tv di venerdì 29 ottobre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Tale e quale Show
23:55 – Tg1 Sera
00:00 – TV7
01:05 – Rai – News24
01:40 – Sottovoce

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – Blue Bloods
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:10 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – DIA 1991 – Parlare poco, apparire mai
22:45 – La versione di Fiorella

Rai 4
18:30 – MacGyver 2
19:20 – Ransom 3
20:05 – Ransom 3
20:55 – Just for Laughs
21:20 – 12 Rounds
23:15 – The strain 4
00:05 – The strain 4
00:50 – Anica Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:07 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – RITORSIONE
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – IL CAVALLO DI TROIA
21:18 – LE IENE
01:05 – I GRIFFIN – LA PRIMA PAROLA DI STEWIE – 1aTV

Canale 20 Mediaset
18:16 – THE FLASH I – IL PIFFERAIO
19:14 – CHICAGO FIRE – SOTTO TORCHIO
20:09 – CHICAGO FIRE – UNA MORTE ANNUNCIATA
21:05 – TRANSFORMERS 4: L’ERA DELL’ESTINZIONE – 1 PARTE
22:09 – TG COM
22:14 – METEO
22:16 – TRANSFORMERS 4: L’ERA DELL’ESTINZIONE – 2 PARTE
00:24 – DOWNSIZING – VIVERE ALLA GRANDE – 1 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 57 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:45 – CACCIA ALLA SPIA – THE ENEMY WITHIN – DECODIFICATO – 1aTV
01:41 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Cine 34
19:11 – A CENA CON… – L’ONOREVOLE CON L’AMANTE SOTTO IL LETTO
21:01 – L’INSEGNANTE BALLA… CON TUTTA LA CLASSE – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – L’INSEGNANTE BALLA… CON TUTTA LA CLASSE – 2 PARTE
22:51 – TUTTA DA SCOPRIRE
00:43 – PRESTAMI TUA MOGLIE
02:34 – LA FELDMARESCIALLA /RITA FUGGE… LUI CORRE… EGLI SCAPPA
19:11 – A CENA CON… – L’ONOREVOLE CON L’AMANTE SOTTO IL LETTO
21:01 – L’INSEGNANTE BALLA… CON TUTTA LA CLASSE – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – L’INSEGNANTE BALLA… CON TUTTA LA CLASSE – 2 PARTE
22:51 – TUTTA DA SCOPRIRE
00:43 – PRESTAMI TUA MOGLIE
02:34 – LA FELDMARESCIALLA /RITA FUGGE… LUI CORRE… EGLI SCAPPA

Rai Movie
19:40 – La discoteca
21:10 – The Children Act – Il verdetto
23:00 – Midnight sun – Il sole a mezzanotte
00:35 – Anica – Appuntamento al cinema
00:40 – 7 minuti
02:15 – L’amore non perdona
03:30 – Arianna
05:00 – Nefertite, regina del Nilo
19:40 – La discoteca
21:10 – The Children Act – Il verdetto
23:00 – Midnight sun – Il sole a mezzanotte
00:35 – Anica – Appuntamento al cinema
00:40 – 7 minuti
02:15 – L’amore non perdona
03:30 – Arianna
05:00 – Nefertite, regina del Nilo

Paramount Network
18:00 – La casa nella prateria Stagione 3 Episodio 12
19:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 12
20:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 13
21:10 – Garage Sale Mystery – Il vestito da sposa
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 15
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 16
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 17
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 18
18:00 – La casa nella prateria Stagione 3 Episodio 12
19:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 12
20:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 13
21:10 – Garage Sale Mystery – Il vestito da sposa
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 15
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 16
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 17
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 18

Iris
19:15 – RENEGADE – CASINO’
20:06 – WALKER TEXAS RANGER VIII – LA LEGGENDA DI BUFFALO BIANCO
21:00 – UNA 44 MAGNUM PER L’ISPETTORE CALLAGHAN
23:33 – BREEZY
01:39 – HOLLYWOOD HOMICIDE
03:34 – CIAKNEWS
03:38 – LA MORTE TI FA BELLA
05:21 – INTERRABANG
19:15 – RENEGADE – CASINO’
20:06 – WALKER TEXAS RANGER VIII – LA LEGGENDA DI BUFFALO BIANCO
21:00 – UNA 44 MAGNUM PER L’ISPETTORE CALLAGHAN
23:33 – BREEZY
01:39 – HOLLYWOOD HOMICIDE
03:34 – CIAKNEWS
03:38 – LA MORTE TI FA BELLA
05:21 – INTERRABANG

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano – Cucina regionale
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 36 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 17 Prima TV
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 11
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 12
23:30 – Game of Talents Ep. 1
01:45 – Una notte in giallo
03:30 – Lady Killer Ep. 9 Prima TV
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano – Cucina regionale
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 36 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 17 Prima TV
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 11
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 12
23:30 – Game of Talents Ep. 1
01:45 – Una notte in giallo
03:30 – Lady Killer Ep. 9 Prima TV

Italia 2
18:00 – MODERN FAMILY – L’ABITO DA DAMIGELLA
18:30 – MODERN FAMILY – LAS VEGAS
18:55 – MODERN FAMILY – LA STATUINA DI SAPONE
19:20 – MODERN FAMILY – AUSTRALIA
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – LA NAVE FANTASMA
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ ISOLA CORAZZATA
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ ISOLA DIMENTICATA
21:15 – AUGURI PER LA TUA MORTE
18:00 – MODERN FAMILY – L’ABITO DA DAMIGELLA
18:30 – MODERN FAMILY – LAS VEGAS
18:55 – MODERN FAMILY – LA STATUINA DI SAPONE
19:20 – MODERN FAMILY – AUSTRALIA
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – LA NAVE FANTASMA
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ ISOLA CORAZZATA
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ ISOLA DIMENTICATA
21:15 – AUGURI PER LA TUA MORTE

La 5
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – INGA LINDSTROM – UNA BLOGGER IN CUCINA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – UNA BLOGGER IN CUCINA – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – INGA LINDSTROM – UNA BLOGGER IN CUCINA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – UNA BLOGGER IN CUCINA – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE

NOVE
18:20 – Delitto (im)perfetto 2′ Stagione Ep.9
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 1′ Stagione Ep.20
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 4′ Stagione Ep.10
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 10′ Stagione Ep.6
22:55 – La confessione – 1^TV 10′ Stagione Ep.7
23:30 – La confessione 10′ Stagione Ep.6
00:05 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.6
01:50 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.4
18:20 – Delitto (im)perfetto 2′ Stagione Ep.9
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 1′ Stagione Ep.20
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 4′ Stagione Ep.10
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 10′ Stagione Ep.6
22:55 – La confessione – 1^TV 10′ Stagione Ep.7
23:30 – La confessione 10′ Stagione Ep.6
00:05 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.6
01:50 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.4

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 14
19:15 – Affari al buio Asta reale
19:45 – Affari al buio Baule misterioso
20:15 – Affari di famiglia Ciao Vecchio!
21:15 – Senza scrupoli
23:15 – Filippine: la piaga del turismo sessuale
00:15 – Mary Millington: le confessioni di una pornostar
01:15 – Porn Inc.
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 14
19:15 – Affari al buio Asta reale
19:45 – Affari al buio Baule misterioso
20:15 – Affari di famiglia Ciao Vecchio!
21:15 – Senza scrupoli
23:15 – Filippine: la piaga del turismo sessuale
00:15 – Mary Millington: le confessioni di una pornostar
01:15 – Porn Inc.

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
03:45 – Tagadà (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – I menù di Benedetta
21:00 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Il circo Borelli
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – La mala educaxxxion
03:05 – I menù di Benedetta

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 2 Episodio 17
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 11
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 12
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 13
21:30 – Kickboxer – Il nuovo guerriero
23:25 – Spartacus – La guerra dei dannati Stagione 4 Episodio 10
00:30 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 01
01:30 – Top Gear Stagione 26 Episodio 601

Food Network
18:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.5
19:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.6
20:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.7
21:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.8
22:00 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.1
23:00 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.2
00:00 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.3
01:00 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.4

TOP CRIME
18:30 – MAJOR CRIMES V – TUTTE LE DONNE DI BO
19:23 – THE MENTALIST III – ROSSO BOLLENTE
20:16 – THE MENTALIST III – ROSSO FUOCO
21:10 – CHICAGO FIRE VIII – CHIAMATA NON RINTRACCIABILE
22:03 – CHICAGO P.D. VII – L’ONERE DELLA VERITA’
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – GIOCHI VIOLENTI
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – SOTTO COPERTURA
00:45 – THE CLOSER V – MANO MORTA

GIALLO TV
19:10 – Elementary 4′ Stagione Ep.9
20:10 – Elementary 4′ Stagione Ep.10
21:10 – Alexandra 1′ Stagione Ep.1
23:10 – L’ispettore Barnaby 20′ Stagione Ep.3
01:10 – Law & Order: Il verdetto 1′ Stagione Ep.4
02:05 – Law & Order: Il verdetto 1′ Stagione Ep.5
03:00 – Nightmare Next Door 2′ Stagione Ep.1
03:50 – Nightmare Next Door 2′ Stagione Ep.2

Rai 5
18:30 – Ettore Spalletti cosi’ com’e’
19:15 – Gli imperdibili
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Louvre behind the scenes
20:15 – Trans Europe Express
21:15 – Art night
23:15 – Save the date
23:45 – Terza pagina

Rai Premium
18:30 – Un passo dal cielo 2
19:30 – Don Matteo
20:25 – Don Matteo
21:20 – Imma Tataranni – Sostituto procuratore
23:25 – Allora in onda
00:10 – I bastardi di Pizzofalcone 3
02:15 – Il bene e il male
03:10 – Cult Fiction

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:21 – Tg 2000
18:55 – Santa Messa
19:28 – In Cammino
19:55 – Santo Rosario
20:23 – Tg 2000
20:45 – Guerra e pace
21:06 – Return to me
23:05 – EFFETTO NOTTE

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 06
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 07
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 08
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 16
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 17
22:15 – Ex On The Beach Italia Stagione 2 Episodio 08

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – DENTRO LA SALUTE
20:00 – CASALOTTO
20:45 – COSI’ IN CAMPO
23:00 – CHRONO GP
23:30 – IL PREZZO DI HOLLYWOOD Swimming with Sharks

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – DESTINAZIONE SVIZZERA – GINEVRA
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – MARCO SOLARI
22:00 – LINEA ROSSA VITA DA OPINION LEADER
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2013 – V. MANTEGAZZA
23:00 – SVIZZERA E DINTORNI: PIERO E RAFFAELLO, IL FURTO DEL SECOLO – I GIARDINI DI PIETRA

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:10 – Fresh Off the Boat – La fine del mondo Stagione 6, episodio 2
18:35 – White Collar – Una escort intraprendente Telefilm
19:25 – Hudson & Rex – Concorrenza sleale Stagione 1, episodio 6
20:10 – Alla scuola alberghiera di Losanna – I giochi sono fatti
21:05 – La famiglia Addams
22:35 – Un mondo senza lavoro?
23:30 – Sportsera: la partita Sintesi di giornata
00:00 – Giorni di tuono

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Rai Sport +HD
18:30 – Tg Sport TG Sport
18:50 – Orienteering
19:20 – Ciclocross
20:20 – Ciclocross
21:50 – L’uomo e il mare – rubrica L’Uomo e il Mare
22:30 – Perle di Sport
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
18:30 – Tg Sport TG Sport
18:50 – Orienteering
19:20 – Ciclocross
20:20 – Ciclocross
21:50 – L’uomo e il mare – rubrica L’Uomo e il Mare
22:30 – Perle di Sport
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Perle di Sport

SuperTennis
19:00 – LIVE ATP 500 Vienna
20:00 – LIVE WTA 250 Courmayer
21:00 – Supertennis TG
21:15 – WTA 250 Courmayer (differita)
23:00 – ATP 500 Vienna (replica)
01:00 – ATP 250 San Pietroburgo (differita)
03:00 – WTA 250 Cluj Napoca (differita)
04:30 – ATP 250 San Pietroburgo (replica)

Euro Sport
18:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Hall Of Fame – Vancouver 2010
19:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Hall Of Fame – Sochi 2014
20:00 – Ciclismo su strada Mondiali su strada Gara in linea Elite M
21:55 – Informazione Flash News
22:00 – Automobilismo Mondiale Endurance 24h Le Mans (Gara)
00:00 – Biliardo Mondiale Selby – Murphy (Finale, da Sheffield, Gran Bretagna)
01:30 – Automobilismo Mondiale Endurance 6h Monza (Gara)
03:00 – Biliardo British Open Finale

SportItalia
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

Rai Gulp
18:05 – Zorro – La leggenda
18:25 – Green meteo
18:30 – Marvel Spider-Man
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Buck
19:30 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 2
20:15 – Halloweird

Rai YoYo
18:00 – Le avventure di Paddington
18:25 – Oreste, che storia!
18:35 – Il villaggio incantato di Pinocchio
18:45 – Il villaggio incantato di Pinocchio
19:00 – Le Canzoni di Masha
19:10 – 44 Gatti
19:20 – 44 Gatti
19:35 – Topolino e gli amici del Rally

Boing
18:25 – Lo straordinario mondo di Gumball
19:00 – Craig
19:50 – Monster School
21:25 – Teen Titans Go!
21:55 – L’isola degli eroi – Spagna
22:30 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Supernoobs

Cartoonito
18:05 – Paw Patrol – nuovi episodi in Prima Tv Free
18:35 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Blaze e le Megamacchine
19:30 – Scooby Doo La Mappa del Mistero
20:40 – Doraemon nuovi episodi in Prima Tv
21:10 – Hey Duggee
21:35 – Hey Duggee
21:50 – Hey Duggee

Frisbee
18:05 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.4
18:30 – La cittadina canterina – 1^TV 1′ Stagione Ep.12
18:55 – Yoko 1′ Stagione Ep.49
19:05 – Yoko 1′ Stagione Ep.50
19:15 – Yoko 1′ Stagione Ep.51
19:30 – Super Monsters – 1^TV 3′ Stagione Ep.14
19:40 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.8
20:00 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.9

K2
18:00 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.3
18:25 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.4
18:50 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.5
19:00 – Hotel Transylvania: la serie 1′ Stagione Ep.16
19:25 – Hotel Transylvania: la serie 1′ Stagione Ep.22
19:50 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.40
20:00 – A tutto reality: le origini – 1^TV 3′ Stagione Ep.15
20:10 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.43

DeaKids
18:20 – Monstershop L’anello maledetto
18:30 – Monstershop I prom – ELFI sposi
18:35 – Monstershop Infestazione in corso
18:40 – Monstershop Un compleanno da incubo
18:50 – Maggie & Bianca Fashion Friends Sorprendere di gusto!
19:20 – Maggie & Bianca Fashion Friends Non aprite quel pacco!
19:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone Gioco di squadra
20:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Scatola puzzle

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – SpongeBob
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Hai paura del buio?
21:15 – Henry Danger
21:40 – SpongeBob
22:05 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.8
19:05 – Chi cerca trova 6′ Stagione Ep.8
20:05 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.1
21:00 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.10
22:00 – Chi cerca trova 4′ Stagione Ep.7
22:55 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.1
23:50 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.6
00:45 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.3

Rai Storia
18:30 – Mexico. Tra record di violenza e di bellezza
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Viva la Storia
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Le storie di Passato e Presente
21:10 – Elementi del Patrimonio culturale immateriale Unesco
21:15 – 1941. L’Italia in guerra
22:10 – La dodicesima Battaglia. Memorie da Caporetto

Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 12′ Stagione Ep.7
19:20 – A caccia di auto 6′ Stagione Ep.10
20:20 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.4
21:15 – Affari a quattro ruote 10′ Stagione Ep.12
22:15 – A caccia di auto – 1^TV 12′ Stagione Ep.9
23:10 – A caccia di auto 12′ Stagione Ep.4
00:05 – Dal pollaio alla pista 1′ Stagione Ep.4
01:20 – Dal pollaio alla pista 1′ Stagione Ep.5

DMAX
18:35 – The Last Alaskans 3′ Stagione Ep.6
19:30 – Nudi e crudi 5′ Stagione Ep.8
21:25 – Ingegneria impossibile – 1^TV 6′ Stagione Ep.9
22:20 – Ingegneria impossibile 5′ Stagione Ep.7
23:15 – Metal Detective 3′ Stagione Ep.3
00:10 – Bodycam – Agenti in prima linea 2′ Stagione Ep.1
01:05 – Bodycam – Agenti in prima linea 2′ Stagione Ep.2
02:00 – Bodycam – Agenti in prima linea 2′ Stagione Ep.3

Focus TV
18:00 – PIRAMIDI: I MISTERI SVELATI – I SEGRETI DI GIZA
19:00 – SEGRETI NEL GHIACCIO
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO IV – ARMAGEDDON
21:15 – In ascolto dell’universo – il radiotelescopio fast
22:15 – MEGA-INGEGNERIA II – COLOSSI IN VIAGGIO
23:15 – I geroglifici segreti delle piramidi
00:15 – Tutankhamon e la tomba del tesoro segreto
01:08 – TG5 START

RealTime
18:25 – D’amore e d’accordo Ep. 20
19:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 5
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 6
21:25 – Bake Off Italia: dolci in forno Dolci divini Prima TV
23:10 – Il castello delle cerimonie Ep. 2 Prima TV
23:40 – Il castello delle cerimonie Ep. 1
00:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Escrescenze
01:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Attenzione

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tivù
18:25 – Spot on the Map
18:35 – Perfect English BAMBINI.
18:40 – 3ways2 serie 1 3Ways2
18:55 – Musei, palazzi storici e case di artisti nella capitale
19:05 – I mestieri del teatro
19:30 – Rai – Scuola
19:55 – La scuola in tivù

LaF
18:30 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.6
19:05 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.7
19:35 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.2
20:10 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.3
20:40 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.1
21:10 – Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no 1′ Stagione Ep.7
22:05 – Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no 1′ Stagione Ep.8
23:00 – Riparare i viventi laeffe Film Festival

Discovery Channel
18:10 – Oro degli abissi Guerra Fredda
19:05 – Oro degli abissi Il tunnel
20:00 – Oro degli abissi Tre società
21:00 – Universo ai raggi X Il segreto della Luna
21:55 – Universo ai raggi X Gli anelli di Saturno
22:50 – Come funziona la Terra? Le Hawaii affonderanno Los Angeles?
23:50 – Come funziona l’Universo La fine dell’Universo
00:45 – Come funziona l’Universo Giove

Sky Uno
18:15 – MasterChef Australia Ep. 20 Prima TV
19:30 – X Factor Daily Ep. 6 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Firenze
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 3
22:20 – The Royals: I ministri della Regina Prima TV
23:15 – The Royals: Diana, una madre Prima TV
00:10 – X Factor 2021 Live 1
03:05 – X Factor Daily Ep. 6

Sky Cinema 1
18:50 – I tre moschettieri
20:45 – Il Cinemaniaco incontra Ai confini del male – Il cast
21:15 – Molly’s Game
23:45 – Transformers 4 – L’era dell’estinzione
02:30 – Chronicle
03:55 – Non c’è più religione
05:30 – Out of Time

SKY Cinema Family
19:00 – La fabbrica di cioccolato
21:00 – Smallfoot – Il mio amico delle nevi
22:45 – Le fantastiche avventure del ragazzo lupo
00:20 – Il mio amico Alexis
02:05 – Superpapà: il ritorno dei vikinghi
03:35 – Belle & Sebastien – L’avventura continua
05:15 – Superpapà: un lavoro da vertigini

Sky Cinema Romance
19:15 – Giovani, carini e disoccupati
21:00 – Gli anni dei ricordi
23:00 – Autumn in New York
00:50 – Quel momento imbarazzante
02:30 – Jerry Maguire
04:50 – Kate & Leopold

Sky Cinema Collection
19:20 – Donnie Darko
21:15 – Saw: Legacy
22:55 – Jack in the Box
00:25 – Scream
02:20 – Scream 2
04:20 – Scream 3

Sky Cinema Action
18:55 – Lord of War
21:00 – The Bourne Legacy
23:20 – Fuga per la vittoria
01:20 – Hitman – L’assassino
02:55 – American Ultra
04:35 – Maverick

Fox
18:05 – I Griffin Il disco perduto
18:30 – I Simpson Vado ad Osannalandia
18:55 – I Simpson Il centro dell’infanzia di Homer
19:20 – I Simpson Il cantastorie
19:45 – How I Met Your Mother Nostalgia di casa
20:10 – How I Met Your Mother Amicizia e privilegi
20:35 – How I Met Your Mother Tre giorni di neve
21:00 – How I Met Your Mother Platonico, ma non troppo

Premium Cinema
19:39 – Momentum
21:15 – The Great Wall
22:57 – San Valentino di sangue
00:37 – Insomnia
02:33 – La legge della notte
04:42 – CELEBRATED: LE GRANDI BIOGRAFIE – BEN AFFLECK
05:04 – UN’OCCASIONE DA DIO

Premium Action
18:44 – THE VAMPIRE DIARIES III – PRIMA DEL TRAMONTO
19:32 – IZOMBIE II – L’ESERCITO DELLA SALIVAZIONE
20:22 – SUPERNATURAL XI – L’AMORE FA SOFFRIRE
21:15 – THE ORIGINALS IV – UNO SPIRITO CHE NON SARA’ PIEGATO
22:05 – THE ORIGINALS IV – BAMBINA VOODOO
22:53 – UNDERCOVER IV – LA NUOVA PILLOLA MAGICA
23:42 – THE VAMPIRE DIARIES III – PRIMA DEL TRAMONTO
00:29 – IZOMBIE II – L’ESERCITO DELLA SALIVAZIONE

Mya
18:21 – THE GOLDBERGS VIII – HANUKKAH SUI MARI
18:46 – LEGACIES II – NON MI ARRENDERO’ MAI
19:32 – THE BOLD TYPE I – LA DONNA DIETRO I VESTITI
20:23 – ROSWELL, NEW MEXICO I – NOTE DAL PASSATO
21:15 – GOD FRIENDED ME II – L’OROLOGIO DA TASCA
22:04 – GOD FRIENDED ME II – AMICI DEL CUORE
22:55 – MOM VIII – PAVONE IMPETTITO E PADRE O’LEARY
23:21 – MOM VIII – TINY DANCER E UN PICNIC IMPROVVISATO