I programmi in tv oggi, 3 aprile 2023: film e intrattenimento

166

programmi tv del lunedì

Su Rai Uno Resta con me, su Canale 5 Grande Fratello Vip. Guida ai programmi Tv della serata del 3 aprile 2023

Cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 3 aprile 2023? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Total Recall – Atto di forza. In un tempo futuribile, Douglas Quaid, operaio in una fabbrica di poliziotti robot, per evadere dalla sua monotona quotidianità si affida alla Rekall, una compagnia che trasforma i sogni in ricordi. Calatosi nei panni si una superspia, scopre di essere ricercato e braccato dalla polizia. Non può fidarsi più neanche di sua moglie Lori e si unisce alla ribelle Melina per contrastare lo strapotere del cancelliere Cohaagen. Su Rai Movie dalle 21.10 Ultima notte a Warlock. Nel Vecchio West, il pistolero Clay viene assoldato per proteggere la città di Warlock dalle incursioni di una banda di razziatori. Su Sky Cinema dalle 21.15 I migliori giorni. Quattro episodi ambientati durante alcuni giorni di festa o ricorrenza. Su Iris dalle 21 Cattive acque. Un tenace avvocato scopre un oscuro segreto che collega un gran numero di morti inspiegabili a una delle più grandi società del mondo. Mentre cerca di svelare la verità, si ritrova a mettere in pericolo la sua stessa vita.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Resta con me. Il colpo esploso da Diego, per fortuna, manca Tarek. Alessandro fa sparire abilmente le prove, ma qualcuno ha ripreso la scena, che diventa presto virale. Lui e Paola perdono così la custodia di Diego e la possib – ilità di adottarlo. Proseguono le ricerche sulla “banda della lancia termica”.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due dalle 21.20 torna Stasera tutto è possibile. Il meglio dell’ultima edizione del comedy game show più frizzante della tv. Tanti personaggi del mondo dello spettacolo si sono messi in gioco per portare sorrisi e buonumore nelle case degli Italiani. Su Canale 5 dalle 21.46 scopriremo chi vincerà l’edizione di Grande fratello vip, sotto la conduzione di Alfonso Signorini: con lui in studio le due opinioniste: Sonia Bruganelli e Orietta Berti.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Report. Il programma che ha fatto la storia nell’ambito del giornalismo investigativo in tv. Sigfrido Ranucci e la squadra di Report ancora una volta in prima fila con inchieste e approfondimenti su politica, economia e società.

DOCUMENTARI

Su Italia 1 dalle 21.20 Freedom – Oltre il confine. Avventura, scoperta, indagine. Un viaggio alla ricerca della conoscenza per scoprire l’ignoto e farsi stupire dalle meraviglie della natura e della storia.

Guida tv di lunedì 3 aprile: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Cinque minuti
20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:30 – Resta con me 1
23:35 – Basco rosso
00:35 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
01:30 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – The rookie
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Gener – Azione Bellezza
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Report
23:15 – Dilemmi

Rai 4
18:20 – Hudson & Rex 1
19:05 – Bones 4
19:50 – Bones 4
20:35 – Criminal Minds 4
21:20 – Total Recall – Atto di forza
23:15 – The Quest – La prova
00:45 – Anica – Appuntamento al cinema
00:50 – The Fan – Il mito

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA LEZIONE
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – RICOMINCIARE
21:20 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
00:10 – SPORT MEDIASET MONDAY NIGHT
00:45 – SECRETS IN THE JUNGLE – STRANE SCOPERTE NEL PROFONDO DELLA GIUNGLA – MEDUSE LACUSTRI/RIFUGI NELLA FORESTA/FIORE PERICOLOSO

Canale 20 Mediaset
18:27 – THE FLASH I – WORMHOLE
19:22 – Chicago Med II – L’ESCAMOTAGE
20:13 – THE BIG BANG THEORY V – L’ ACQUISIZIONE DELLA SPUTACCHIERA DI FUOCO
20:36 – THE BIG BANG THEORY V – LA RIPROPOSIZIONE DEL BULLISMO
21:04 – LUCY – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – LUCY – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 32 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:50 – RIZZOLI & ISLES VI – L’ASSASSINO SENZA VOLTO
01:47 – TG4 – L’ULTIMA ORA NOTTE

Warner TV
18:15 – Smallville 6′ Stagione Ep.15
19:10 – Supernatural 4′ Stagione Ep.6
20:05 – Supernatural 4′ Stagione Ep.7
21:00 – Pride and Glory – Il prezzo dell’onore
23:30 – Il rito
01:35 – Kung Fu: La leggenda continua 1′ Stagione Ep.3
02:30 – Kung Fu: La leggenda continua 1′ Stagione Ep.4
03:25 – Kung Fu: La leggenda continua 1′ Stagione Ep.5
18:15 – Smallville 6′ Stagione Ep.15
19:10 – Supernatural 4′ Stagione Ep.6
20:05 – Supernatural 4′ Stagione Ep.7
21:00 – Pride and Glory – Il prezzo dell’onore
23:30 – Il rito
01:35 – Kung Fu: La leggenda continua 1′ Stagione Ep.3
02:30 – Kung Fu: La leggenda continua 1′ Stagione Ep.4
03:25 – Kung Fu: La leggenda continua 1′ Stagione Ep.5

Rai Movie
19:20 – Il ritorno di Zanna Bianca
21:10 – Ultima notte a Warlock
23:20 – Speciale Movie Mag – Tutto quanto fa cultura
00:15 – Notte senza fine
02:05 – Saw V
03:30 – Saw VI
05:00 – Akiko
19:20 – Il ritorno di Zanna Bianca
21:10 – Ultima notte a Warlock
23:20 – Speciale Movie Mag – Tutto quanto fa cultura
00:15 – Notte senza fine
02:05 – Saw V
03:30 – Saw VI
05:00 – Akiko

Cine 34
19:07 – A CENA CON… – RIMINI RIMINI-UN ANNO DOPO
21:00 – I MOSTRI OGGI – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – I MOSTRI OGGI – 2 PARTE
23:07 – I MOSTRI
01:38 – SI FA PRESTO A DIRE AMORE
03:06 – INCOMPRESO (VITA COL FIGLIO)
19:07 – A CENA CON… – RIMINI RIMINI-UN ANNO DOPO
21:00 – I MOSTRI OGGI – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – I MOSTRI OGGI – 2 PARTE
23:07 – I MOSTRI
01:38 – SI FA PRESTO A DIRE AMORE
03:06 – INCOMPRESO (VITA COL FIGLIO)

TWENTYSEVEN
18:00 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – UN SOGNO IN FRANTUMI
19:00 – COLOMBO – L’UOMO DELL’ANNO
21:10 – AGENTE SMART – CASINO TOTALE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – AGENTE SMART – CASINO TOTALE – 2 PARTE
23:10 – MOGLIE A SORPRESA – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
18:00 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – UN SOGNO IN FRANTUMI
19:00 – COLOMBO – L’UOMO DELL’ANNO
21:10 – AGENTE SMART – CASINO TOTALE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – AGENTE SMART – CASINO TOTALE – 2 PARTE
23:10 – MOGLIE A SORPRESA – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – KOJAK IV – UNA GIORNATA DURA – II PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – DOPPIA IDENTITA’
21:00 – CATTIVE ACQUE – 1aTV
23:17 – L’ORA PIU’ BUIA
01:42 – NOTE DI CINEMA
01:47 – KING KONG 2
03:27 – CIAKNEWS
03:31 – IL PRESIDIO-SCENA DI UN CRIMINE
19:15 – KOJAK IV – UNA GIORNATA DURA – II PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – DOPPIA IDENTITA’
21:00 – CATTIVE ACQUE – 1aTV
23:17 – L’ORA PIU’ BUIA
01:42 – NOTE DI CINEMA
01:47 – KING KONG 2
03:27 – CIAKNEWS
03:31 – IL PRESIDIO-SCENA DI UN CRIMINE

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 11 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 121 Prima TV
21:30 – Free Guy – Eroe per gioco
23:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Edimburgo
00:45 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Colli bolognesi
02:00 – Disaster Movie
03:45 – Lady Killer Ep. 8 Prima TV
04:45 – Coppie che uccidono Ep. 3
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 11 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 121 Prima TV
21:30 – Free Guy – Eroe per gioco
23:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Edimburgo
00:45 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Colli bolognesi
02:00 – Disaster Movie
03:45 – Lady Killer Ep. 8 Prima TV
04:45 – Coppie che uccidono Ep. 3

Italia 2
18:00 – MY HERO ACADEMIA – CHE CORAGGIO! LET’S GO, RED RIOT!
18:30 – MY HERO ACADEMIA – UNA BRUTTA STORIA
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – NON POSSO PERMETTERMI LE IENE
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA PAZZA SCATENATA – I PARTE
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA PAZZA SCATENATA – II PARTE
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – MANGIATO CHEESEBURGER… PROVATO CAPPELLI
20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – MA QUESTO E’ UN INCUBO
21:25 – AMERICAN DAD – CADAVERI SQUISITI
18:00 – MY HERO ACADEMIA – CHE CORAGGIO! LET’S GO, RED RIOT!
18:30 – MY HERO ACADEMIA – UNA BRUTTA STORIA
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – NON POSSO PERMETTERMI LE IENE
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA PAZZA SCATENATA – I PARTE
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA PAZZA SCATENATA – II PARTE
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – MANGIATO CHEESEBURGER… PROVATO CAPPELLI
20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – MA QUESTO E’ UN INCUBO
21:25 – AMERICAN DAD – CADAVERI SQUISITI

La 5
18:56 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ANNA KARENINA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ANNA KARENINA – 2 PARTE
23:37 – UOMINI E DONNE
18:56 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ANNA KARENINA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ANNA KARENINA – 2 PARTE
23:37 – UOMINI E DONNE

NOVE
18:15 – Le ultime 24 ore – Caccia al killer 2′ Stagione Ep.10
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.6
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.31
21:25 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.7
23:15 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.5
00:55 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.1
01:45 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.2
02:35 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.3
18:15 – Le ultime 24 ore – Caccia al killer 2′ Stagione Ep.10
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.6
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.31
21:25 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.7
23:15 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.5
00:55 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.1
01:45 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.2
02:35 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.3

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Stefanie e Jonathan
19:45 – Affari al buio Un vantaggio per Darrell
20:15 – Affari di famiglia Slot Machine
21:15 – Madame Bovary
23:15 – Amore e sesso in Scandinavia Prima TV
00:30 – Gola profondissima Ep. 4
01:00 – Gola profondissima Ep. 5
01:30 – Le ragazze di Phnom Penh
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Stefanie e Jonathan
19:45 – Affari al buio Un vantaggio per Darrell
20:15 – Affari di famiglia Slot Machine
21:15 – Madame Bovary
23:15 – Amore e sesso in Scandinavia Prima TV
00:30 – Gola profondissima Ep. 4
01:00 – Gola profondissima Ep. 5
01:30 – Le ragazze di Phnom Penh

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Bad Company – Protocollo Praga
23:20 – Allarme rosso
01:00 – TG LA7 Notte
01:30 – Otto e Mezzo (r)
02:10 – Camera con Vista

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – White collar – Fascino criminale
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Lo strano lavoro di papà
23:20 – Josephine, Ange Gardien – Nella testa di Antoine
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox

Food Network
18:10 – Fatto in casa per voi 8′ Stagione Ep.4
18:40 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.17
19:15 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.11
19:50 – Fatto in casa per voi 8′ Stagione Ep.12
20:25 – Fatto in casa per voi 8′ Stagione Ep.13
21:00 – Fatto in casa per voi 8′ Stagione Ep.11
21:30 – Fatto in casa per voi 8′ Stagione Ep.10
22:00 – Fatto in casa per voi 8′ Stagione Ep.12

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VII – SOLDI SPORCHI
19:23 – RIZZOLI & ISLES I – LA SINDROME DI STOCCOLMA
20:16 – RIZZOLI & ISLES I – LA BESTIA CHE E’ IN ME
21:10 – C.S.I. MIAMI V – MORTO ECCELLENTE
22:03 – C.S.I. MIAMI V – IL POTERE DI UNO SGUARDO
22:57 – C.S.I. MIAMI X – BUONE AZIONI
23:50 – C.S.I. MIAMI X – SEGRETO DI FAMIGLIA
00:43 – COLOMBO – TESTIMONE DI SE STESSO

GIALLO TV
19:10 – I misteri di Murdoch 11′ Stagione Ep.1
20:10 – I misteri di Murdoch 11′ Stagione Ep.2
21:10 – Vera 4′ Stagione Ep.4
23:10 – Il giovane ispettore Morse 4′ Stagione Ep.1
01:10 – Alice Nevers – Professione giudice 13′ Stagione Ep.7
02:15 – Alice Nevers – Professione giudice 13′ Stagione Ep.8
03:15 – Disappeared 7′ Stagione Ep.1
04:10 – I Am Homicide 1′ Stagione Ep.1

Rai Premium
18:20 – Che Dio ci aiuti 1
19:20 – Provaci ancora Prof! 3
21:20 – Un’estate in montagna
23:00 – Belve
00:45 – Last Cop
01:35 – Last Cop
02:20 – Last Cop
03:05 – Allora in onda

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:00 – AVANTI UN ALTRO
02:41 – FINCHE’ C’E’ DITTA C’E’ SPERANZA – 1
02:50 – ZIG ZAG
03:20 – ZIG ZAG

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.7
19:20 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.8
20:15 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.9
21:10 – Una città tutta da rifare 2′ Stagione Ep.1
22:05 – Una città tutta da rifare – 1^TV 2′ Stagione Ep.4
23:00 – Una città tutta da rifare 2′ Stagione Ep.3
00:00 – Una coppia in affari 2′ Stagione Ep.1
00:30 – Una coppia in affari 2′ Stagione Ep.2

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Non abbiate paura
22:32 – Indagine ai confini del sacro
23:04 – Compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – Ciao Chef!
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – The F.B.I.
22:00 – Fuori Dai Fornelli
22:30 – Veronica Il Volto Dell’Amore

ALMA TV
18:00 – Gli Ultimi Paradisi
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Il Bel Paese
20:30 – Weekend
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Chef In Campo
22:00 – Accademia Da Leoni

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Catfish: False Identita’

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
01:00 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – TG E Meteo
20:30 – Zerovero
21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO – OSPITE: M. CARLOTTO (TALK SHOW)
22:00 – Linea Rossa

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:50 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Atleticat
22:00 – The Best Of Talent
23:00 – Storie
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

Campionesport
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – Non È Politicamente Scorretto
22:00 – Borotalk
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – Non È Politicamente Scorretto
22:00 – Borotalk

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Speciale elezioni cantonali
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:20 – Private Eyes – Il prezzo della libertà Stagione 3, episodio 9
19:05 – Il giardino di Albert – Uomo e acqua
19:55 – Telesguard
20:15 – Capanne alpine – Tra ghiacciai, grotte e montagne Episodio 4
21:05 – Speciale elezioni cantonali – Elezioni cantonali ticinesi 2023
23:10 – Play Suisse
23:55 – Segni dei tempi
00:20 – L’altro volto della speranza

Rai Sport +HD
20:10 – Serie C
22:30 – C siamo
23:00 – Calcio Totale
00:00 – Motocross
00:55 – Motocross
01:50 – Ciclismo
03:20 – Biliardo

SuperTennis
19:00 – Cronache Italiane
19:15 – LIVE WTA 500 Charleston
20:45 – Supertennis TG
21:00 – LIVE ATP 250 Houston
23:00 – LIVE ATP 250 Houston
01:00 – LIVE WTA 500 Charleston
03:00 – LIVE WTA 500 Charleston
05:00 – WTA 250 Bogotà (differita)

Euro Sport
19:00 – Atletica Marathon de Paris
21:00 – Ciclismo Giro dei Paesi Baschi Vitoria-Gasteiz – Labastida. 165,40 km (1a tappa)
22:30 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Planica. HS240 Volo con gli sci M
00:00 – Snooker UK Championship Allen – Junhui (Finale)
01:30 – Ciclismo Giro dei Paesi Baschi Vitoria-Gasteiz – Labastida. 165,40 km (1a tappa)
03:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Planica. HS240 Volo con gli sci M
04:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Planica. HS240 Volo con gli sci M
05:00 – Ciclismo Giro dei Paesi Baschi Vitoria-Gasteiz – Labastida. 165,40 km (1a tappa)

SportItalia
19:00 – Leotalk (diretta)
20:00 – Si Live 24 (diretta)
21:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che? (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo sai Che?

Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla
18:15 – Le avventure di Tom Sawyer
18:40 – Lucas etc.
18:45 – Tara Duncan
18:55 – Tara Duncan
19:10 – Le cronache di Nanaria
19:35 – Kung Fu Panda
20:00 – Robin Hood

Rai YoYo
18:00 – Hello Yoyo
18:30 – Pinocchio and friends
18:40 – Pinocchio and friends
18:50 – Milo
19:00 – Milo
19:10 – Edmondo e Lucy
19:20 – Edmondo e Lucy
19:35 – Topolino e la Casa del Divertimento

Boing
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Dino Ranch – nuovi episodi
19:30 – Tom & Jerry in New York
19:55 – La casa delle Bambole di Gabby
20:20 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Santiago Dei Mari nuovi episodi

Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Dino Ranch – nuovi episodi
19:30 – Tom & Jerry in New York
19:55 – La casa delle Bambole di Gabby
20:20 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Santiago Dei Mari nuovi episodi

Frisbee
18:15 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.14
18:40 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.15
19:05 – Mega Game Dinsiem – E 1′ Stagione Ep.9
19:30 – Mega Game Dinsiem – E 1′ Stagione Ep.10
19:55 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.1
20:25 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.2
20:55 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.3
21:20 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.4

K2
18:05 – Il barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.8
18:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.16
18:40 – Il barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.9
19:00 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.17
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.1
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.2
19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.39
19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.40

DeaKids
18:00 – Il Barbiere pasticciere La mascotte del barbiere
18:05 – Il Barbiere pasticciere Una fidanziata per Pan Barbiere
18:15 – Il Barbiere pasticciere La dieta della Regina
18:20 – Il Barbiere pasticciere Il compleanno di Pan Barbiere
18:30 – Il Barbiere pasticciere Scambio d’identità
18:40 – Il Barbiere pasticciere Il lato oscuro di Wilk
18:50 – Le avventure di Bernie Ep. 14
18:55 – Le avventure di Bernie Ep. 15

Super
18:15 – Due Fantagenitori
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger
21:15 – Henry Danger

Rai 5
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Art night
20:25 – Camera con vista – Fuori binario
21:15 – Tensione superficiale
22:40 – Sciarada – Il circolo delle parole
23:40 – U2 – Live in London
00:30 – Radiohead – Soundtrack for a Revolution
01:20 – Rai News Notte

Rai Storia
18:30 – Alle origini di Tokyo
19:25 – Rai News Giorno
19:30 – Voci di una terra. Basilicata
20:05 – Tam Tam 1983: Nello spazio di Clarke
20:15 – Il giorno e la Storia
20:35 – Passato e presente
21:10 – Cronache di donne leggendarie
21:45 – Cronache dall’impero

Rai Scuola
18:00 – Digital World
18:30 – Invito alla lettura 2 Literacy disciplin
18:45 – Invito alla lettura terza serie Bibliote
19:00 – Newton
19:30 – I meccanismi della natura
20:15 – Oasi
21:00 – La scienza segreta delle discariche
22:00 – Inizio e fine dell’Universo La fine

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.2
19:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.14
20:20 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.13
21:20 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.1
22:15 – I maghi del garage 8′ Stagione Ep.3
23:15 – I maghi del garage 8′ Stagione Ep.4
00:15 – Fast N’ Loud 2′ Stagione Ep.9
01:15 – Fast N’ Loud 6′ Stagione Ep.15

DMAX
19:30 – Nudi e crudi 1′ Stagione Ep.9
21:25 – Una famiglia fuori dal mondo 5′ Stagione Ep.8
22:20 – Una famiglia fuori dal mondo – 1^TV 5′ Stagione Ep.9
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 144
01:15 – Moonshiners: la sfida 3′ Stagione Ep.3
02:10 – Moonshiners: la sfida 3′ Stagione Ep.4
03:05 – Ce l’avevo quasi fatta 5′ Stagione Ep.3
03:55 – Ce l’avevo quasi fatta 5′ Stagione Ep.4

Focus TV
18:00 – NAVI DA GUERRA – COMBAT SHIPS – SOTTOMARINI: LA GUERRA SOTTO I MARI
19:00 – CLIMA PAZZO, PAZZO CLIMA I
20:16 – COSE DI QUESTO MONDO I – IL LAGO DI SANGUE
21:16 – TOMBE EGIZIE – LA MISSIONE FINALE – SAQQARA E LE MUMMIE DIMENTICATE
22:16 – TOMBE EGIZIE – LA MISSIONE FINALE – IL MISTERO DEI SARCOFAGI
23:15 – LO SAPEVI CHE?
23:20 – LO SAPEVI CHE?
23:31 – VISTI DAL CIELO – MISTERI DI QUESTO MONDO – LE CIVILTA’ ANTICHE

RealTime
18:20 – Abito da sposa cercasi Regina per un giorno
18:50 – Abito da sposa cercasi Un corpo da amare
19:20 – Cortesie per gli ospiti Francesca e Ilaria vs. Paolo e Damiano
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 26
21:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Ritorni
22:15 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Drag Queen
23:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Pelle da alligatore
00:05 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Naso gigantesco

Discovery Channel
18:30 – Alaska: costruzioni selvagge Errori
19:20 – Alaska: costruzioni selvagge Situazione stressante
20:10 – Alaska: costruzioni selvagge Sovraccarico
21:00 – Mountain Monsters Alla ricerca del Bigfoot
21:55 – Avventure impossibili con Josh Gates Sierra Nevada Prima TV
22:50 – Avventure impossibili con Josh Gates La città dei morti
23:45 – Chi cerca trova Kent
00:40 – Chi cerca trova Caccia al tesoro

Sky Uno
18:05 – Quattro matrimoni Ep. 1
19:00 – Maitre Chocolatier – Talenti in sfida Ep. 1
20:05 – Cucine da incubo ‘L Civel
21:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 57
22:20 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 45
23:25 – Pechino Express – La via delle Indie Ep. 4
01:40 – Cucine da incubo ‘L Civel
02:50 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Ep. 10
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:20 – Extraction
20:55 – 100X100Cinema
21:15 – I migliori giorni
23:25 – Il professor Cenerentolo
01:05 – Divergent
03:25 – I mercenari – The Expendables
05:10 – Ti ricordi di me?
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:30 – Il mio amico Finnick
21:00 – Il principe dimenticato
22:50 – Qua la zampa 2 – Un amico è per sempre
00:40 – Caterina va in città
02:30 – La principessa incantata
04:05 – Charlie – Anche i cani vanno in paradiso
05:30 – Vampiretto
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:10 – La donna per me
21:00 – Un amore all’improvviso
22:55 – Ricomincio da noi
00:50 – 100X100Cinema
01:10 – Vento di passioni
03:25 – Cuori ribelli
05:45 – Scrivimi una canzone
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:30 – L’altro uomo
21:15 – Caccia al ladro
23:05 – Il sipario strappato
01:15 – Marnie
03:25 – Psyco
05:15 – Questo o quello – Speciale
05:30 – Intrigo internazionale
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:40 – We Were Soldiers – Fino all’ultimo uomo
21:00 – The Losers
22:40 – Midnight in the Switchgrass – Caccia al serial killer
00:25 – Il buono, il brutto e il morto
01:55 – Dredd – Il giudice dell’Apocalisse
03:30 – La prima missione
05:05 – Quei bravi ragazzi
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV