I programmi in tv oggi, 30 novembre 2022: film e intrattenimento

226

programmi tv mercoledì

Su Canale 5 Zelig, su Sky Cinema Robin Hood; su Rai Tre Chi l’ha visto? Guida ai programmi Tv della serata del 30 novembre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 30 novembre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Rai Due dalle 21.20 Il destino di Ruby. Cacciata dalla sontuosa villa dei Dumas, Ruby torna a vivere nella sua vecchia casa, nei pressi dei Mississippi, con l’intenzione di dare una nuova vita a Pearl, sua figlia. Qui ritrova il suo fidanzato dei tempi del liceo, Paul, pronto a sostenerla in ogni modo. Il giovane la fa trasferire nella sua casa e Ruby sente che la speranza per il futuro è tornata a sorriderle, ma la rete di inganni tessuta dalle persone intorno a lei la farà cadere in un complotto. Riuscirà a venirne fuori?. Su Rai Movie dalle 21.10 La duchessa. Nel 1774 Lady Georgiana Spencer si sposa, appena diciassettenne, con il duca del Devonshire, trasferendosi a Londra. Qui conosce gli sfarzi della nobiltà e la freddezza di una relazione che la obbliga a dare un erede al duca. La nascita di due figlie femmine le attira il disprezzo del marito, che la tradisce con la sua amica Lady Bess Foster. Georgiana si innamorerà a sua volta follemente del conte Charles Grey, un giovane politico liberale, e diventerà un’icona della moda e della politica del suo tempo. Su Italia 1 dalle 21.24 La furia dei Titani. Gli Dei stanno perdendo il controllo dei Titani, la cui forza cresce sempre di piu’. Perseo deve impugnare di nuovo la spada. Sky Cinema dalle 21.15 Robin Hood. È la fine del XII secolo e Robin Longstride è un nobile e semplice arciere militare inglese, impegnato in Francia nella guerra dopo le crociate, dichiarata dall’Inghilterra per tornare in possesso dei propri feudi plantageneti che erano rimasti in Normandia e Aquitania.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Chi l’ha visto? Casi di scomparsa, cold case e misteri da risolvere anche con l’aiuto dei telespettatori. Con un occhio sempre attento ai fatti dell’attualità. Spazio ad aggiornamenti e grandi inchieste, storie di adolescenti in fuga dalla famiglia, anziani soli, donne maltrattate. Su Rete 4 dalle 21.24 Controcorrente. Programma di approfondimento giornalistico targato Videonews condotto da Veronica Gentili.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.43 Zelig. Sul palco del Teatro degli Arcimboldi si alternano i piu’ grandi campioni della risata insieme a nuovi talenti, conducono Claudio Bisio e Vanessa Incontrada.

SPORT

Su Rai Uno dalle 19.45 Coppa del Mondo di Calcio Qatar 2022. Situazione più incerta che mai nel gruppo C nella sfida tra Polonia e Argentina. Occhi puntati sui due uomini simbolo, trascinatori delle rispettive squadre: Leo Messi e Robert Lewandowski.

Guida tv di mercoledì 30 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:10 – L’eredita’ – Sfida mondiale
19:20 – Tg1
20:00 – Calcio, Mondiali Qatar 2022 – Fase a gironi (3a giornata, Gruppo C): Polonia-Argentina
22:15 – Il circolo dei Mondiali
23:30 – Bobo – Tv – Speciale Qatar
23:35 – Porta a Porta
01:20 – Rai – News24
01:50 – Overland

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – F.B.I.
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Nuovi eroi
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – Chi l’ha visto?
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4
18:45 – Delitti in Paradiso 5
19:50 – Flashpoint 3
20:35 – Flashpoint 3
21:20 – The room – La stanza del desiderio
23:05 – Dark spell – Il maleficio
00:40 – Seal Team 3
01:25 – Seal Team 3
02:10 – Senza traccia 5

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – ZELIG – MAI VISTI, SVISTI E RIVISTI

Italia 1
18:18 – TIPI DA CROCIERA
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SOFFOCATO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – IL MIGLIOR AMICO
21:20 – LA FURIA DEI TITANI – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:24 – ARROW III – RITORNO ALLE ORIGINI
19:22 – CHICAGO FIRE V – QUEL GIORNO
20:13 – THE BIG BANG THEORY VII – LA DIMISSIONE DEL DIVULGATORE
20:36 – THE BIG BANG THEORY VII – LA SIMULAZIONE DEL PRURITO NEURONALE
21:04 – NO ESCAPE – COLPO DI STATO – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – NO ESCAPE – COLPO DI STATO – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 205 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA
00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI
02:17 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Warner TV
18:35 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.15
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.16
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.17
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.18
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.19
21:00 – Mezzanotte nel giardino del bene e del male
23:00 – Una lunga domenica di passioni
01:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.4
18:35 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.15
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.16
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.17
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.18
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.19
21:00 – Mezzanotte nel giardino del bene e del male
23:00 – Una lunga domenica di passioni
01:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.4

Rai Movie
19:15 – Cerasella
21:10 – La duchessa
23:05 – Movie Mag
23:30 – The young Victoria
01:20 – Monster
03:25 – Un gioco da ragazze
05:00 – I tartari
19:15 – Cerasella
21:10 – La duchessa
23:05 – Movie Mag
23:30 – The young Victoria
01:20 – Monster
03:25 – Un gioco da ragazze
05:00 – I tartari

Cine 34
18:35 – A CENA CON… – BIANCO ROSSO E VERDONE
20:52 – CIAK SPECIALE – VICINI DI CASA
21:00 – ACQUA E SAPONE – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – ACQUA E SAPONE – 2 PARTE
23:07 – MILIARDI
01:24 – UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
18:35 – A CENA CON… – BIANCO ROSSO E VERDONE
20:52 – CIAK SPECIALE – VICINI DI CASA
21:00 – ACQUA E SAPONE – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – ACQUA E SAPONE – 2 PARTE
23:07 – MILIARDI
01:24 – UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – ACCUSA INFAME
20:00 – A-TEAM IV – LA STRADA DELLA SPERANZA
21:10 – IL GGG – IL GRANDE GIGANTE GENTILE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – IL GGG – IL GRANDE GIGANTE GENTILE – 2 PARTE
23:10 – IL DIARIO DI BRIDGET JONES – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – ACCUSA INFAME
20:00 – A-TEAM IV – LA STRADA DELLA SPERANZA
21:10 – IL GGG – IL GRANDE GIGANTE GENTILE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – IL GGG – IL GRANDE GIGANTE GENTILE – 2 PARTE
23:10 – IL DIARIO DI BRIDGET JONES – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – I VAGABONDI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – L’APPESO
21:00 – IL CACCIATORE
01:01 – DUELLO AL RIO D’ARGENTO
02:18 – CIAKNEWS
02:22 – PROFUMO D’AFRICA
04:10 – CHE GIOIA VIVERE
19:15 – CHIPS – I VAGABONDI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – L’APPESO
21:00 – IL CACCIATORE
01:01 – DUELLO AL RIO D’ARGENTO
02:18 – CIAKNEWS
02:22 – PROFUMO D’AFRICA
04:10 – CHE GIOIA VIVERE

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 13
20:30 – 100% Italia Ep. 52 Prima TV
21:30 – X Factor 2022 Live 5
00:15 – Il Testimone Lampedusa. 1a parte
01:45 – Mordimi
03:30 – Lady Killer Ep. 3
04:30 – Lady Killer Ep. 2
05:30 – Coppie che uccidono Ep. 7
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 13
20:30 – 100% Italia Ep. 52 Prima TV
21:30 – X Factor 2022 Live 5
00:15 – Il Testimone Lampedusa. 1a parte
01:45 – Mordimi
03:30 – Lady Killer Ep. 3
04:30 – Lady Killer Ep. 2
05:30 – Coppie che uccidono Ep. 7

Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA DECISIONE DEI CINQUE KAGE
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – IL GIOVANE E IL MARE
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – JAKE ALLE ARMI
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – SONO COME LA TOSSE SECCA!
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – UN SORRISO DA UN MILIONE DI DOLLARI
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – FOULARD DI SETA E NASTRO ADESIVO
20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – MAIALINO FORTUNATO!
21:25 – ONE PIECE – IENA BELLAMY UN INCONTRO VOLUTO DAL DESTINO – 1aTV
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA DECISIONE DEI CINQUE KAGE
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – IL GIOVANE E IL MARE
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – JAKE ALLE ARMI
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – SONO COME LA TOSSE SECCA!
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – UN SORRISO DA UN MILIONE DI DOLLARI
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – FOULARD DI SETA E NASTRO ADESIVO
20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – MAIALINO FORTUNATO!
21:25 – ONE PIECE – IENA BELLAMY UN INCONTRO VOLUTO DAL DESTINO – 1aTV

La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – NATALE A BRAMBLE HOUSE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – NATALE A BRAMBLE HOUSE – 2 PARTE
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – NATALE A BRAMBLE HOUSE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – NATALE A BRAMBLE HOUSE – 2 PARTE

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 4′ Stagione Ep.19
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.28
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.3
21:25 – Il potere dei soldi
23:35 – Da grande
01:35 – Airport Security: Spagna 2′ Stagione Ep.10
02:05 – Airport Security: Spagna 2′ Stagione Ep.11
02:35 – Airport Security: Spagna 2′ Stagione Ep.13
18:15 – Sulle orme dell’assassino 4′ Stagione Ep.19
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.28
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.3
21:25 – Il potere dei soldi
23:35 – Da grande
01:35 – Airport Security: Spagna 2′ Stagione Ep.10
02:05 – Airport Security: Spagna 2′ Stagione Ep.11
02:35 – Airport Security: Spagna 2′ Stagione Ep.13

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Rodolfo e Greg
19:45 – Affari al buio Il re del cattivo gusto
20:15 – Affari di famiglia Una sciabola misteriosa
20:45 – Affari di famiglia Un affare fallato
21:15 – Airplane vs Volcano
23:15 – Miele di donna
01:00 – La bimba di Satana
02:30 – La cultura del sesso Berlino
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Rodolfo e Greg
19:45 – Affari al buio Il re del cattivo gusto
20:15 – Affari di famiglia Una sciabola misteriosa
20:45 – Affari di famiglia Un affare fallato
21:15 – Airplane vs Volcano
23:15 – Miele di donna
01:00 – La bimba di Satana
02:30 – La cultura del sesso Berlino

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:45 – LIKE Tutto ciò che piace
02:25 – L’Aria che Tira (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Yellowstone – Stagione 1
23:20 – Quel che resta del giorno
01:50 – La cucina di Sonia
02:20 – Storie di Palazzi

Food Network
18:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 24 4′ Stagione Ep.24
19:05 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 16 4′ Stagione Ep.16
20:05 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Urbino 3′ Stagione Ep.14
21:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 23 4′ Stagione Ep.23
22:00 – L’Italia a morsi dal mondo 3′ Stagione Ep.23
23:00 – L’Italia a morsi dal mondo 3′ Stagione Ep.22
00:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 25 4′ Stagione Ep.25
01:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Comacchio 3′ Stagione Ep.6

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 X – AIUTO
19:23 – THE MENTALIST VI – MATRIMONIO IN ROSSO
20:16 – THE MENTALIST VI – GLI INDIZIATI DELLA LISTA ROSSA
21:10 – FBI: MOST WANTED I – VERITAS ANTE OMNIA
22:03 – FBI: MOST WANTED I – AMICIZIA PERICOLOSA
22:57 – C.S.I. MIAMI III – IL TESTIMONE
23:50 – C.S.I. MIAMI III – POLIZIOTTO PER VOCAZIONE
00:44 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXIII – CREDEVI NEI MIRACOLI?

GIALLO TV
18:00 – Balthazar 3′ Stagione Ep.4
19:10 – L’ispettore Barnaby 7′ Stagione Ep.4
21:10 – Omicidi a Sandhamn – Angelica – 1^TV 14′ Stagione
23:10 – Tandem 6′ Stagione Ep.7
00:15 – Tandem 6′ Stagione Ep.8
01:20 – Balthazar 3′ Stagione Ep.3
02:30 – Balthazar 3′ Stagione Ep.4
03:35 – Torbidi delitti 5′ Stagione Ep.8

Rai 5
18:00 – Musica da Camera con vista
18:30 – Rony Roller Circus – Life & Magic
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Appresso alla musica
20:20 – The sense of beauty
21:15 – Art rider
22:05 – Visioni
22:35 – The Doors – When you’re strange

Rai Premium
18:30 – Don Matteo 6
19:25 – Un passo dal cielo 5
21:20 – La nave dei sogni – Colombia
23:00 – In punta di piedi
00:55 – Nei tuoi panni
01:55 – FBI: Francesco Bertolazzi Investigatore
02:45 – Heartland 7
03:40 – Heartland 7

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:02 – Santa Messa
19:34 – In cammino
19:59 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Un amore splendido
23:03 – Eroe per caso
00:58 – La compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Marta
19:00 – Marta
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Cuori nella Tempesta
20:30 – Cuori nella Tempesta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – A Casa di Emy

ALMA TV
18:00 – Meraviglie Della Natura
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Emozioni Dal Mondo
20:30 – Weekend
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Ti Do Una Pizza
22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Ex On The Beach Italia

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA MONDIALI
23:30 – INNOCENZA COLPOSA Under Suspicion

TeleReporter
18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – PAPA’ BLOG
21:30 – LINEA ROSSA

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI
23:00 – VACANZE A KM0 (DOCUMENTARI DI VIAGGIO)
23:30 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: C. AMIRANTE (TALK SHOW)
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:25 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™
19:30 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Polonia – Argentina Da Doha (QAT)
22:15 – n’DOHA nem
23:35 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Australia – Danimarca Da Al Wakrah (QAT) Differita
01:15 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Arabia Saudita – Messico Da Lusail (QAT) Differita
02:55 – Telesguard
03:10 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Tunisia – Francia (R) Da Doha (QAT)
04:50 – Repliche informazione

Rai Sport +HD
18:00 – Karate
19:05 – Salto con gli Sci
19:45 – Qatar 2022
22:00 – Serie C
00:20 – Pattinaggio di figura
01:00 – Pattinaggio di figura
01:40 – Pattinaggio di figura
02:20 – Pattinaggio di figura

Rai Sport
18:00 – Karate
19:05 – Salto con gli Sci
19:45 – Qatar 2022
22:00 – Serie C
00:20 – Pattinaggio di figura
01:00 – Pattinaggio di figura
01:40 – Pattinaggio di figura
02:20 – Pattinaggio di figura

SuperTennis
19:00 – Best of Billie Jean King Cup Golubic vs Andreescu
21:00 – Supertennis TG
21:15 – Best of Italiani 2022 errettini vs Rune, Indian Wells
23:15 – Magazine ATP
23:45 – Tiebook 100 Anni di Davis
00:00 – Best of ATP 2022 Alcaraz vs Kecmanovic, Miami
02:15 – Best of WTA 2022 Paolini vs Sabalenka, Indian Wells
04:00 – La fine di un’era: Roger e Serena Federer vs Berdych, Madrid 2012

Euro Sport
18:00 – Ciclismo su pista Champions League Sei Giorni di Maiorca
18:45 – Equitazione FEI World Cup Madrid. Salto ostacoli
19:45 – Snooker Home Nations Series Scottish Open (Terzo turno) Live
23:55 – Informazione Flash News
00:00 – Magazine Discovery Golf
00:30 – Biathlon Coppa del Mondo Kontiolahti. Individuale F
01:30 – Snooker Home Nations Series Scottish Open (Terzo turno)
03:00 – Ciclismo su pista Champions League Berlino

SportItalia
19:00 – Parla Napoli (diretta)
20:00 – Si Live 24 (diretta)
20:30 – Si Live 24
21:00 – Inside City “Together: Champions Again”
22:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – TG Qatar (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)

Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla
18:15 – Lucas etc.
18:20 – Alex and co.
18:45 – Idefix e gli irriducibili
18:55 – Idefix e gli irriducibili
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Bia 1
20:15 – Marvel’s Avengers: Black Panther

Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – Il mondo di Leo
18:40 – Il mondo di Leo
18:55 – Milo
19:05 – Milo

Boing
18:40 – Craig
19:05 – Craig
19:55 – Craig New
20:20 – Jurassic World: Nuove avventure
20:55 – Jurassic World: Nuove avventure
21:20 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:10 – Blaze e le megamacchine
18:40 – Mighty Express – Nuovi episodi
19:00 – Dino Ranch
19:30 – Meteo – Heroes
20:00 – La casa delle Bambole di Gabby
20:25 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Simone
21:10 – Simone

Frisbee
18:00 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.1
18:30 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.4
18:40 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.22
18:55 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.2
19:05 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.3
19:30 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.4
19:55 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.5
20:25 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.16

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.16
18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.17
18:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.18
18:40 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.19
18:50 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.20
19:05 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.5
19:15 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.18
19:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.21

DeaKids
18:00 – Trollstopia Caccia al tesoro multidimensionale / Il Favolibirinto
18:25 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola L’ora del tè
18:50 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Ultimo tango a Buenos Aires
19:15 – A tutto reality: l’isola Tortura E-X-trema
19:40 – Tara Duncan Un mondo senza colori
19:50 – Tara Duncan Le mucche d’oro
20:00 – Tara Duncan L’uccello meraviglioso
20:15 – Cercami a Parigi In bocca al lupo

Super
18:15 – A Casa dei Loud
18:40 – A Casa dei Loud
19:05 – Super House SALOTTO
19:10 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:00 – Case impossibili: Alaska 3′ Stagione Ep.14
18:30 – Storie di luce 2′ Stagione Ep.8
18:40 – Case impossibili: Alaska 3′ Stagione Ep.15
19:05 – Case impossibili: Alaska 3′ Stagione Ep.16
19:35 – Case impossibili: Alaska 3′ Stagione Ep.17
20:05 – Case impossibili: Alaska 3′ Stagione Ep.18
20:35 – Case impossibili: Alaska 3′ Stagione Ep.19
21:05 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.11

Rai Storia
18:30 – La via del ferro
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Le vie del Medioevo
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Gengis Khan – Il cavaliere dell’Apocalisse
22:10 – ’14-’18. La Grande Guerra cento anni dopo
23:10 – Gli Stuart. Un regno di sangue

Rai Scuola
18:00 – Memex – Nautilus
18:30 – The Great Myths The Iliad Ep 9
18:55 – Patrimonio Subacqueo UNESCO
19:00 – #Maestri Maria Falcone e Federico Cafiero de Raho
19:40 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:45 – Le serie di Rai – Cultura.it

Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 11′ Stagione Ep.3
19:20 – A caccia di auto 10′ Stagione Ep.3
20:20 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.2
21:15 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.8
22:15 – Iron Garage – 1^TV 6′ Stagione Ep.1
23:15 – Iron Garage – 1^TV 6′ Stagione Ep.2
00:10 – Motors 2′ Stagione Ep.10
00:25 – Iron Garage 5′ Stagione Ep.5

DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL 2′ Stagione Ep.3
21:25 – Vado a vivere nel ghiaccio – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
22:20 – Vado a vivere nel ghiaccio – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:15 – Dracula in America 1′ Stagione
01:05 – Per ordine del diavolo: la vera storia di The Conjuring
03:00 – Mountain Monsters 2′ Stagione Ep.6
03:50 – Mountain Monsters 2′ Stagione Ep.7
04:40 – Mountain Monsters 2′ Stagione Ep.8

Focus TV
18:00 – GIGA STRUTTURE I – IL CITYRINGEN
19:00 – Il mistero dei teschi romani
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO III – LA MALEDIZIONE DI TUTANKHAMON
21:15 – ANIMALS AT PLAY
22:15 – ANIMALS AT PLAY
23:15 – I GRANDI MITI DELL’UMANITA’ – MISTERI E RIVELAZIONI II
00:15 – I GRANDI MITI DELL’UMANITA’ – MISTERI E RIVELAZIONI I – ATLANTIDE: LA CIVILTA’ PERDUTA
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – SISTEMA IDRAULICO IN PANNE

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Nino e Flaminia vs. Simona e Antonio
19:20 – Cortesie per gli ospiti Rosy e Cristina vs. Francesco e Alessio
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 8
21:20 – Matrimonio a prima vista Italia Vivere insieme Prima TV
22:40 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli La cisti Prima TV
23:35 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Perdita della vista
00:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli La coda
01:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli L’unicorno

Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà Riparazioni
19:05 – Ai confini della civiltà Sotto i ferri
20:00 – Ai confini della civiltà L’operazione di Otto
21:00 – Moonshiners Vacanze
21:55 – Oro degli abissi Ep. 28 Prima TV
22:50 – La febbre dell’oro Guerra in trincea Prima TV
23:50 – Chi cerca trova Manchester
00:45 – Chi cerca trova Ep. 9

Sky Uno
18:20 – MasterChef Australia Ep. 42 Prima TV
19:30 – X Factor Daily Ep. 29 Prima TV
20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Roma
21:15 – X Factor 2022 – The Road to X Factor Ep. 6 Prima TV
23:05 – X Factor 2022 – The Road to X Factor Ep. 6
00:55 – X Factor 2022 Live 5
03:35 – X Factor Daily Ep. 29
04:00 – Show
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
18:40 – Exodus – Dei e Re
21:15 – Robin Hood
23:30 – Black Hawk Down
02:00 – The Counselor – Il procuratore
04:00 – Hannibal
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:30 – Surf’s Up 2: Uniti per vincere
21:00 – Remi
22:55 – Ruby Red
01:00 – Ruby Red II – Il segreto di Zaffiro
02:55 – Ruby Red III – Verde smeraldo
04:50 – Luis e gli alieni
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
18:50 – Duplicity
21:00 – Tutte contro lui – The Other Woman
22:55 – Scoop
00:35 – Un’avventura
02:20 – Orgoglio e pregiudizio
04:30 – Tutto può accadere a Broadway
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:20 – (Im)perfetti criminali – Backstage – Speciale
19:40 – (Im)perfetti criminali
21:15 – On the Line
23:05 – Il caso Minamata
01:05 – Lovely Boy
03:00 – (Im)perfetti criminali
04:30 – In fondo al bosco
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:05 – Act of Valor
21:00 – Timecop – Indagine dal futuro
22:45 – The November Man
00:40 – L’ultima sfida di Bruce Lee
02:15 – Sin City – Una donna per cui uccidere
03:55 – 100X100Cinema
04:15 – Watchmen
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Armonie musicali
18:30 – I Simpson La paura fa novanta XXII
18:55 – I Simpson Rimpiazzabile te
19:20 – I Simpson Quando la moglie è in cucina
19:45 – I Simpson La miglior guerra è la non guerra
20:10 – I Simpson Boe babysitter
20:35 – I Simpson Le forti braccia della mamma
21:00 – This Is Us Il treno
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario