I programmi in tv oggi, 30 ottobre 2021: film e intrattenimento

342

programmi tv sabato

Su Canale 5 Tu si que vales, su Rai Uno  Ballando con le stelle. Guida ai programmi Tv della serata del 30 ottobre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di sabato 30 ottobre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Rai Movie alle 21.10 propone Un tirchio quasi perfetto. La vita di François Gautier è orientata a un solo scopo: non spendere nulla. Tutto però rischia di cambiare in un solo giorno, quando François si innamora e allo stesso tempo scopre di avere una figlia di cui non sapeva nulla. Rai Movie alle 21.20 propone Tutti in piedi. Jocelyn, imprenditore di successo, è un instancabile viveur, bugiardo incorreggibile, costantemente alla ricerca di nuove conquiste femminili. Per ottenere il favore della bella Julie, terapista per disabili, finge di essere costretto sulla sedia a rotelle. Ma la sua “preda” ha una sorella davvero paraplegica, così li fa conoscere e le cose non saranno più come prima per Jocelyn. Su Rete 4 dalle 21.30 Agente 007 – Vivi e lascia morire. I panni dell’agente Bond passano a Roger Moore. La nuova missione si svolge in un’isola dei Caraibi dove Mr. Big vuole conquistare il monopolio del traffico di droga Su Sky Cinema dalle 21.15 Out of time. Il comandante della polizia di una cittadina della Florida deve seguire il caso di un duplice omicidio ma scopre che tutti gli indizi lo danno come il principale sospettato. Inizia una corsa contro il tempo per risolvere il caso prima dei suoi colleghi, tenendo soprattutto lontano il proprio nome dalla lista dei sospettati. Su Sky cinema 2 alle 21.15 Stanno tutti bene,Un uomo da poco vedovo decide di partire per un viaggio in diverse città degli Stati Uniti alla ricerca dei suoi figli, con i quali spera di ristabilire un legame da tempo scomparso.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.05 SWAT. La S.W.A.T. deve salvare la vita ad un pentito di mafia che deve testimoniare contro la famiglia per cui lavorava. Intanto, Hondo si trova di fronte ad un bivio che coinvolge direttamente Darryl. Su Italia 1 dalle 21.49 The Simpson. La puntata di Halloween de “I Simpson” comprende tre episodi di paura.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 20.35 Ballando con le Stelle. In diretta dall’Auditorium Rai del Foro italico Milly Carlucci, con la partecipazione di Paolo Belli e della sua Big Band, conduce la sedicesima edizione di ”Ballando con le Stelle”. Protagonisti tredici – personaggi Vip scelti tra attori, cantanti, sportivi che impareranno l’arte del ballo in coppia con i maestri professionisti. – Conduce Milly Carlucci Con la partecipazione di Paolo Belli . Su Canale 5 dalle 21.20 Tu si que vales. Talent show che ha concorrenti di qualsiasi eta’, nazionalita’. In giuria Maria De Filippi, Gerry Scotti, Rudy Zerbi e Teo Mammuccari.

ATTAUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Indovina chi viene a cena. L’inchiesta mostra il legame tra i traffici internazionali dei rifiuti e il traffico di animali selvatici (incredibilmente ancora commerciati nonostante gli scienziati abbiano chiesto di bloccarli per evitare altre pandemie causate da virus di origine animale come il covid19). Il comun denominatore è il crimine contro l’ambiente, sempre più diffuso perché a fronte di notevoli guadagni il rischio di finire nella maglie della giustizia è remoto. Proprio un’inchiesta del programma di 4 anni fa ha attivato l’indagine di un procura che ha scoperto così un “traffico” di liquami umani sversati sui campi di frumento, mais e riso in Lombardia.

Guida tv di sabato 30 ottobre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Ballando con le stelle
00:30 – I nostri angeli
01:45 – Rai – News24
02:20 – Sottovoce
02:50 – Milleeunlibro
02:51 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Gli imperdibili
18:05 – Tg2 L.I.S.
18:10 – Rai Tg Sport Sera
18:25 – Dribbling
19:40 – F.B.I.
20:30 – Tg2
21:05 – S.W.A.T. 4
22:40 – Clarice 1

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Le parole
21:45 – Indovina chi viene a cena
23:50 – Tg Regione
23:55 – Tg3 Mondo

Rai 4
18:15 – MacGyver 2
19:05 – MacGyver 2
19:50 – MacGyver 2
20:35 – MacGyver 2
21:20 – Infamous – Belli e dannati
23:05 – Wonderland
23:35 – Fargo – La serie 4
00:30 – Fargo – La serie 4

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – TU SI QUE VALES

Italia 1
18:05 – CAMERA CAFE’ – RIFIUTI
18:13 – CAMERA CAFE’ – IL SOSPETTATO
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SENZA PAURA
20:25 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – L’ANGELO DELLA MORTE
21:20 – I SIMPSON – LA PAURA FA NOVANTA XXIX

Canale 20 Mediaset
18:16 – MAGNUM P.I. II – E’ ARRIVATO DI NOTTE
19:22 – MAGNUM P.I. II – UN PROIETTILE CHIAMATO DESTINO
20:09 – MAGNUM P.I. II – FRATELLI DI SANGUE
21:05 – KICKBOXER: RETALIATION – 1 PARTE
22:09 – TG COM
22:14 – METEO
22:16 – KICKBOXER: RETALIATION – 2 PARTE
23:26 – TRANSFORMERS 4: L’ERA DELL’ESTINZIONE – 1 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 58 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:25 – AGENTE 007 – VIVI E LASCIA MORIRE – 1 PARTE
22:03 – TGCOM
22:05 – METEO.IT
22:09 – AGENTE 007 – VIVI E LASCIA MORIRE – 2 PARTE

Cine 34
18:50 – A CENA CON… – OLE’
21:00 – MAGIA INDIANA (LUCKY LUKE) – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – MAGIA INDIANA (LUCKY LUKE) – 2 PARTE
22:32 – I LUNGHI GIORNI DELL’ODIO – 1aTV
00:29 – B – NIGHT – CAMERE DA LETTO
02:16 – LA TERZA MADRE
18:50 – A CENA CON… – OLE’
21:00 – MAGIA INDIANA (LUCKY LUKE) – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – MAGIA INDIANA (LUCKY LUKE) – 2 PARTE
22:32 – I LUNGHI GIORNI DELL’ODIO – 1aTV
00:29 – B – NIGHT – CAMERE DA LETTO
02:16 – LA TERZA MADRE

Rai Movie
19:25 – Falchi
21:10 – Un tirchio quasi perfetto
22:45 – I villeggianti
01:00 – L’amore ai tempi del colera
02:15 – Io, Chiara e lo Scuro
03:55 – A mezzanotte corre il terrore
05:00 – La cosa da un altro mondo
19:25 – Falchi
21:10 – Un tirchio quasi perfetto
22:45 – I villeggianti
01:00 – L’amore ai tempi del colera
02:15 – Io, Chiara e lo Scuro
03:55 – A mezzanotte corre il terrore
05:00 – La cosa da un altro mondo

Paramount Network
19:00 – Prima o poi mi sposo
21:10 – Will Hunting – Genio Ribelle
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 19
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 20
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 21
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 01
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 07
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 08
19:00 – Prima o poi mi sposo
21:10 – Will Hunting – Genio Ribelle
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 19
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 20
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 21
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 01
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 07
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 08

Iris
18:27 – ARMA LETALE 4
21:00 – L’UOMO DI NEVE
23:30 – INCONCEIVABLE
01:38 – DUE PER UN DELITTO
03:24 – CIAKNEWS
03:28 – CONTAGIOUS
05:02 – EROTIC FAMILY
18:27 – ARMA LETALE 4
21:00 – L’UOMO DI NEVE
23:30 – INCONCEIVABLE
01:38 – DUE PER UN DELITTO
03:24 – CIAKNEWS
03:28 – CONTAGIOUS
05:02 – EROTIC FAMILY

TV8
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Chianti
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cilento
21:30 – Il collezionista di ossa
23:45 – Inferno
02:00 – Coppie che uccidono Ep. 9
03:00 – Lady Killer Ep. 9
04:00 – Lady Killer Ep. 11
05:00 – Lady Killer Ep. 7
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Chianti
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cilento
21:30 – Il collezionista di ossa
23:45 – Inferno
02:00 – Coppie che uccidono Ep. 9
03:00 – Lady Killer Ep. 9
04:00 – Lady Killer Ep. 11
05:00 – Lady Killer Ep. 7

Italia 2
18:05 – FRIENDS – MONICA E LA MEDUSA
18:35 – FRIENDS – LA REINCARNAZIONE
19:00 – FRIENDS – AMORE E MANETTE
19:25 – FRIENDS – LEZIONI DI BALLO
19:50 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ ISOLA DIMENTICATA
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – LOTTA, ROCK LEE, LOTTA!
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – FUNGHI INFERNALI
21:15 – L’ESORCISTA – VERSIONE INTEGRALE
18:05 – FRIENDS – MONICA E LA MEDUSA
18:35 – FRIENDS – LA REINCARNAZIONE
19:00 – FRIENDS – AMORE E MANETTE
19:25 – FRIENDS – LEZIONI DI BALLO
19:50 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ ISOLA DIMENTICATA
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – LOTTA, ROCK LEE, LOTTA!
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – FUNGHI INFERNALI
21:15 – L’ESORCISTA – VERSIONE INTEGRALE

La 5
19:10 – BRAVE AND BEAUTIFUL
20:10 – BRAVE AND BEAUTIFUL
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:10 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:05 – IL SEGRETO XXXI – 1973
03:50 – IL SEGRETO XXXI – 1974
04:35 – VIVERE V – 995
04:55 – VIVERE V – 996
19:10 – BRAVE AND BEAUTIFUL
20:10 – BRAVE AND BEAUTIFUL
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:10 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:05 – IL SEGRETO XXXI – 1973
03:50 – IL SEGRETO XXXI – 1974
04:35 – VIVERE V – 995
04:55 – VIVERE V – 996

NOVE
18:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.13
19:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.14
20:00 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.6
21:25 – Casamonica – La resa dei conti – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
23:35 – Matteo Messina Denaro – Il superlatitante
01:35 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.9
02:30 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.10
03:25 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.7
18:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.13
19:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.14
20:00 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.6
21:25 – Casamonica – La resa dei conti – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
23:35 – Matteo Messina Denaro – Il superlatitante
01:35 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.9
02:30 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.10
03:25 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.7

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 10
19:15 – Affari al buio Piccola meraviglia
19:45 – Affari al buio Pistole a razzi
20:15 – Affari di famiglia Firmato Albert Einstein
20:45 – Affari di famiglia Costumi Disney
21:15 – Vacanze per un massacro
23:15 – Kink – Sesso estremo
00:45 – Cam Girlz
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 10
19:15 – Affari al buio Piccola meraviglia
19:45 – Affari al buio Pistole a razzi
20:15 – Affari di famiglia Firmato Albert Einstein
20:45 – Affari di famiglia Costumi Disney
21:15 – Vacanze per un massacro
23:15 – Kink – Sesso estremo
00:45 – Cam Girlz

La7
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Versailles
00:15 – TG LA7 Notte
00:25 – In Onda (r)
01:10 – LIKE Tutto ciò che piace
01:50 – Drop Dead Diva

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – L’ingrediente perfetto
19:00 – Mica pizza e fichi
19:35 – I menù di Benedetta
20:20 – La cucina di Sonia
21:30 – Lie to me – Il circo dei mostri
00:50 – Potiche – La bella statuina
03:20 – I menù di Benedetta

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 2 Episodio 12
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 06
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 07
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 08
21:30 – Spartacus – Gli Dei dell’Arena Stagione 2 Episodio 03
22:30 – Spartacus – Gli Dei dell’Arena Stagione 2 Episodio 04
23:30 – Spartacus – Gli Dei dell’Arena Stagione 2 Episodio 05
00:30 – Spartacus – Gli Dei dell’Arena Stagione 2 Episodio 06

Food Network
18:15 – In cucina con Luca Pappagallo – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
18:45 – In cucina con Luca Pappagallo 1′ Stagione Ep.1
19:15 – Aperistorie – Aperitivo all’italiana 1′ Stagione Ep.1
19:50 – Aperistorie – Aperitivo all’italiana 1′ Stagione Ep.6
20:30 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.8
21:45 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.1
22:45 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.1
23:55 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.2

TOP CRIME
18:32 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – Delitto a Tahiti – 2 PARTE
19:23 – THE MENTALIST III – LUNA ROSSA
20:16 – THE MENTALIST III – L’ELFO ROSSO
21:10 – Poirot: Se morisse mio marito – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:02 – METEO.IT

GIALLO TV
18:50 – Cherif 3′ Stagione Ep.9
20:00 – Cherif 3′ Stagione Ep.10
21:10 – Cherif 4′ Stagione Ep.1
22:20 – Cherif 4′ Stagione Ep.2
23:25 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.1
00:20 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.2
01:15 – Law & Order 3′ Stagione Ep.11
02:00 – Disappeared 8′ Stagione Ep.12

Rai 5
18:00 – Terza pagina
18:50 – Rai News Giorno
18:55 – Beethoven – Liszt Nona Sinfonia
20:45 – Y’Africa
21:15 – Teatro: Einstein and me
22:30 – Teatro: Paolo
23:35 – Rumori del ‘900
00:35 – Rai News Notte

Rai Premium
18:30 – Il paradiso delle signore
19:10 – Fino all’ultimo battito
21:20 – I bastardi di Pizzofalcone 3
23:20 – Zoom
23:50 – L’ispettore Coliandro 2
01:40 – I ragazzi del muretto 3
02:40 – I ragazzi del muretto 3
02:35 – Memory

Mediaset Extra
18:40 – GGRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:25 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:52 – Soul
21:25 – La musica del cuore
23:35 – Return to me
01:25 – La compieta

VH1
18:30 – My Life on MTV Stagione 1 Episodio 10
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 08
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 09
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 10
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 18
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 19
22:15 – Ex On The Beach Italia Stagione 1 Episodio 01

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO
23:15 – MOTORPAD TV
23:45 – CHRONO GP
00:15 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – DACIA MARAINI
21:00 – FILO DIRETTO RESISTENZA AGLI ANTIBIOTICI NEI PANNI DI UN MITO
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – BOROTALK RAPPORTO CON IL PROPRIO CORPO
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – BUONGIORNO SVIZZERA
23:00 – UN GIORNO DA – CHRISTA RIGOZZI IL GIOCO DEL MONDO 2014 – MARCO SOLARI
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – Scacciapensieri Programma tutto a disegno animati
18:35 – Strada regina
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Insieme
19:50 – Lotto Svizzero La fortuna ti sorride?
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

La2
18:15 – I Cucinatori
19:10 – Sottosopra a cura di Mario Casella e Fulvio Mariani
20:25 – Calcio: Super League 2021/2022 – Zurigo – Basilea
22:30 – Sportsera L’attualità sportiva del giorno
23:25 – Le regole del delitto perfetto – Fai di me il nemico Stagione 5, episodio 14

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
20:20 – Pallavolo Femminile, Camp. Italiano Serie A 2021/22 – 5a G.: Volley Monza- Volley Conegliano
22:55 – Perle di Sport
23:15 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:20 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:30 – Perle di Sport

Rai Sport
20:20 – Pallavolo Femminile, Camp. Italiano Serie A 2021/22 – 5a G.: Volley Monza- Volley Conegliano
22:55 – Perle di Sport
23:15 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:20 – Novantesimo Minuto
00:30 – Perle di Sport
02:00 – Calcio
03:00 – DEL 1 00:00 20 min

SuperTennis
18:00 – LIVE WTA 250 Courmayeur
20:00 – ATP 250 San Pietroburgo (differita)
21:00 – Supertennis Today News
21:15 – WTA 250 Courmayeur (differita)
23:00 – ATP 500 Vienna (replica)
01:00 – WTA 250 Cluj Napoca (differita)
03:00 – WTA 250 Cluj Napoca (differita)
04:30 – ATP 250 San Pietroburgo (replica)

Euro Sport
18:30 – Magazine Watts Top 10
18:50 – Automobilismo Mondiale Endurance 6h Monza
19:20 – Magazine Italian Pro Tour Antognolla Alps Open
19:50 – Basket Serie A Tortona – V. Bologna (6a g.) Live
22:05 – Magazine Italian Pro Tour The Ladies Italian Open (Finale)
22:35 – Automobilismo Mondiale Endurance 6h Bahrain
00:00 – Biliardo British Open Finale
01:30 – Automobilismo Mondiale Endurance 24h Le Mans (Gara)

SportItalia
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end

Rai Gulp
18:05 – Zorro – La leggenda
18:30 – Marvel Spider-Man
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Buck
19:30 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 2
20:15 – Marta ed Eva
20:40 – Mia e il Migu’

Rai YoYo
18:00 – Le avventure di Paddington
18:25 – Bing
18:35 – Bing
18:45 – Masha e Orso
18:50 – Masha e Orso
18:55 – Masha e Orso
19:00 – Le storie di paura di Masha
19:10 – 44 Gatti

Boing
18:25 – Lo straordinario mondo di Gumball
19:50 – Gli acchiappamostri
21:45 – L’isola degli eroi – Spagna
22:35 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Mr. Bean
04:20 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito
18:05 – Paw Patrol – nuovi episodi in Prima Tv Free
18:35 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Blaze e le Megamacchine
19:30 – Tom & Jerry e il Drago Perduto
20:40 – Doraemon nuovi episodi in Prima Tv
21:10 – Hey Duggee
21:35 – Hey Duggee
21:50 – Hey Duggee

Frisbee
18:05 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.7
18:25 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.8
18:40 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.9
19:05 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.22
19:25 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.23
20:00 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.13
20:30 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.14
20:55 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.15

K2
18:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.34
18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.8
18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.36
18:35 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.37
18:50 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.9
19:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.39
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.9
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.10

DeaKids
18:20 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese La magia definitiva
18:30 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese La coinquilina
18:50 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese Un chili scientifico
19:10 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese La caccia al tesoro
19:20 – Ready.Music.Play! Everybody Needs Somebody to Love – Auto d’epoca
19:35 – Ready.Music.Play! Malibu – Lungomare della California
19:50 – Trollstopia La ballata di Holly Darlin / Attraverso il modaverso
20:20 – Trollstopia Poppy la manager / Il problema del tenerello

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Hai paura del buio?
21:15 – iCarly
21:40 – iCarly
22:00 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir

HGTV – HOME GARDEN TV
18:40 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.13
19:35 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.3
20:30 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.5
21:25 – Casa su misura 4′ Stagione Ep.7
22:20 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.11
23:15 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.3
00:10 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.17
01:05 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.7

Rai Storia
18:45 – La bussola e la clessidra
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Viva la Storia
19:55 – Gli imperdibili
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Le storie di Passato e Presente
21:10 – Elementi del Patrimonio culturale immateriale Unesco

Motor Trend Italia
18:15 – Vintage Garage 2′ Stagione Ep.7
19:15 – Vintage Garage 2′ Stagione Ep.9
20:15 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.2
21:15 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.8
22:15 – Affari a quattro ruote Francia 3′ Stagione Ep.8
23:20 – Affari a quattro ruote Francia 2′ Stagione Ep.4
00:20 – Marchio di fabbrica 12′ Stagione Ep.6
00:55 – Come è fatto 25′ Stagione Ep.11

DMAX
18:30 – Life Below Zero 6′ Stagione Ep.12
19:30 – Border Security: America Latina 1′ Stagione Ep.5
21:25 – Mountain Monsters – 1^TV 5′ Stagione Ep.1
22:20 – Mountain Monsters – 1^TV 5′ Stagione Ep.2
23:15 – Cacciatori di fantasmi: Cecil Hotel – 1^TV 18′ Stagione Ep.1
01:05 – Cacciatori di fantasmi 10′ Stagione Ep.7
02:00 – Cacciatori di fantasmi 10′ Stagione Ep.8
03:00 – Case infestate: fuori in 72 ore 2′ Stagione Ep.4

Focus TV
18:00 – MEGA-INGEGNERIA II – COLOSSI IN VIAGGIO
19:00 – In ascolto dell’universo – il radiotelescopio fast
20:15 – I SEGRETI DEI MEGA-TRENI – LA FERROVIA PIU’ LUNGA D’AUSTRALIA
21:15 – LA STORIA DELL’UNIVERSO II – COLLISIONI COSMICHE
22:15 – LA STORIA DELL’UNIVERSO II – LA FORZA DI GRAVITA’
23:15 – IL LATO SELVAGGIO DELL’AMERICA LATINA
00:15 – IL LATO SELVAGGIO DELL’AMERICA LATINA
01:15 – LA STORIA PROIBITA IV – IL BOIA DI HITLER

RealTime
18:20 – Beauty Bus Ep. 8
19:20 – Bake Off Italia: dolci in forno Dolci divini
21:20 – Vite al limite Irene
23:15 – Vite al limite La – Shanta
01:00 – Vite al limite La storia di Christina
02:00 – Vite al limite Donald
03:00 – Vite al limite La storia di Olivia
04:00 – Vite al limite La storia di Penny

Rai Scuola
18:00 – Rai – Scuola
18:30 – The Great Myths: The Iliad
19:00 – La scuola di ballo del Teatro alla Scala
19:30 – I segreti del colore
20:00 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
20:30 – Alfabeto del futuro Arte
20:45 – Le grandi sfide del presente
21:00 – Patrimonio Immateriale ed Archeologico Subacqueo

LaF
18:10 – RED – Another World: Un altro mondo è possibile 1′ Stagione Ep.2
19:10 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.3
19:40 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.1
20:10 – Brave – Storie di ragazze coraggiose 1′ Stagione Ep.7
21:10 – Noi siamo cultura 1′ Stagione Ep.2
21:40 – Noi siamo cultura 1′ Stagione Ep.3
22:10 – Dietro l’altare
23:50 – Riparare i viventi laeffe Film Festival

Discovery Channel
18:10 – La mia nuova casa sull’albero Progetti impossibili
19:05 – La mia nuova casa sull’albero Sorpresa
20:00 – La mia nuova casa sull’albero Case natalizie
21:00 – Predatori di gemme Ep. 11
22:00 – Predatori di gemme Ep. 12
23:00 – Predatori di gemme Ultima possibilità
00:00 – Morgan Freeman Science Show La particella di Dio
01:00 – Morgan Freeman Science Show Dio e l’evoluzione

Sky Uno
18:10 – The Royals: Diana, una madre
19:05 – Quattro matrimoni Ep. 2
20:10 – Quattro matrimoni Ep. 3
21:15 – X Factor 2021 Live 1
00:00 – Quattro matrimoni Ep. 3
01:05 – Quattro matrimoni Ep. 2
02:10 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menù Ep. 6
02:35 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menù Ep. 5

Sky Cinema 1
18:55 – Lansky
21:00 – Questo o quello – Speciale
21:15 – Out of Time
23:05 – No Sudden Move
01:05 – Viaggio nell’isola misteriosa
01:45 – American Gangster
04:20 – Squadrone 303 – La grande battaglia

SKY Cinema Family
19:25 – Il mio amico Nanuk
21:00 – Happy Feet
22:55 – Red Dog – L’inizio
00:30 – Scooby!
02:05 – La casa del coccodrillo
02:45 – Una vita da gatto
04:15 – Ballerina
05:45 – Tarzan

Sky Cinema Romance
19:15 – Nove lune e mezza
21:00 – Le pagine della nostra vita
23:10 – A cena da amici
00:50 – La mia vita a Garden State
01:40 – The Family Man
03:50 – Il velo dipinto

Sky Cinema Collection
18:00 – Le streghe
19:50 – La sposa cadavere
21:15 – A cena con il lupo – Werewolves Within
23:00 – Dracula di Bram Stoker
01:10 – Il presagio
02:00 – L’esorcista
04:00 – Tre passi nel delirio

Sky Cinema Action
19:05 – Shark – Il primo squalo
21:00 – Legacy of Lies – Gioco d’inganni
22:45 – Una spia non basta
00:30 – L’immortale (2010)
02:30 – Universal Soldier – Il giorno del giudizio
03:25 – La grande fuga

Fox
18:05 – I Griffin Il nuovo Brian
18:30 – I Simpson Mia madre la fuggiasca
18:55 – I Simpson Il presidente indossa le perle
19:20 – I Simpson Lunga sfiga alla regina
19:45 – How I Met Your Mother Nessun limite
20:10 – How I Met Your Mother Famiglia in affitto
20:35 – How I Met Your Mother Mi dispiace, amico
21:00 – I Griffin Il dottor C e le donne

Premium Cinema
19:43 – Ballistic
21:15 – Suicide Squad
23:16 – Sucker Punch
01:04 – Tekken
02:35 – Tarzan
04:09 – S.y.n.a.p.s.e. – Pericolo in rete
05:57 – Johnny Mnemonic

Premium Action
18:05 – GOTHAM IV – REGINA DI GOTHAM
18:54 – GOTHAM IV – SPECCHIO IN FRANTUMI
19:42 – SUPERGIRL VI – IL NODO DELLA PAURA
20:30 – SUPERGIRL VI – BENTORNATA, KARA!
21:15 – UNDERCOVER IV – DICHIARAZIONE DI GUERRA
22:03 – UNDERCOVER IV – SENSO DI COLPA
22:52 – FRINGE IV – IL CORAGGIO DI UN NUOVO MONDO – II PARTE
23:41 – GOTHAM IV – REGINA DI GOTHAM

Mya
18:31 – SUITS VIII – HARVEY
19:20 – CLAWS II – IL VAGINOLOGO
20:04 – CLAWS II – DOPPIO GIOCO
21:15 – MOM VIII – KLONDIKE-5 E UNA FAMIGLIA SEGRETA – 1aTV
21:41 – MOM VIII – ENDORFINE E UN SEDERE BRACERE – 1aTV
22:07 – THE DETOUR IV – LA SORELLA
22:31 – THE DETOUR IV – LO SCAMBIO
22:55 – GREAT NEWS I – UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA