I programmi in tv oggi, 4 febbraio 2022: Festival di Sanremo e film

428

programmi tv venerdi

Su Rai Uno il Festival di Sanremo, su Sky Cinema Kiss me three times Guida ai programmi Tv della serata del 4 febbraio 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 4 febbraio 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 Il lato oscuro della mia matrigna. A seguito della morte improvvisa e misteriosa del padre, due fratelli devono affrontare la matrigna, disposta a tutto pur di poter mettere le mani sulla loro cospicua parte di eredità. Su Rai Tre dalle 21.20 La truffa dei Logan. Tre fratelli e un esperto di demolizioni organizzano il colpo del secolo, ma non poche complicazioni sorgono quando capiscono di dover fare i conti con una gara automobilistica e con un implacabile agente dell’FBI. Su Rai 4 Face Off – Due facce di un assassino. Tre fratelli e un esperto di demolizioni organizzano il colpo del secolo, ma non poche complicazioni sorgono quando capiscono di dover fare i conti con una gara automobilistica e con un implacabile agente dell’FBI. Su Rai Movie dalle 21.10 Papillon. Due detenuti in un campo di lavoro della Guyana francese tentano di evadere. I due sono Papillon, un abile scassinatore, e Louis Dega, un noto falsario. Su Canale 5 dalle 21.44 Attenti al gorilla. Lorenzo vince una causa contro uno zoo ed e’ costretto a portarsi a casa un gorilla.. Su Italia 1 dalle 21.19 Ancora auguri per la tua morte. E’ ancora tutto nelle mani di Tree, che per proteggere i suoi amici deve morire in continuazione per spezzare il loop e salvarli. Su Sky Cinema dalle 21.15 Kiss me three times. Jack Taylor incarica Charlie di uccidere sua moglie per 50.000 dollari, una giovane cantante di una cittadina australiana. Tuttavia, il sicario scopre di non essere l’unica persona che vuole uccidere la ragazza e si ritrova ben presto coinvolto in tre storie di omicidio, ricatto e vendetta. Su Iris dalle 21 J. Edgar. Nel 1924, a soli ventinove anni, Hoover viene nominato direttore generale dell’FBI con la missione di riorganizzare l’istituzione. Ammirato ed odiato, ossessionato da pericoli reali e fittizi, l’uomo diventa l’anima segreta degli Stati Uniti.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 A Good Doctor. Al San Bonaventure arriva Holly, una giovane paziente. Salen è preoccupata per il suo futuro, ma Shaun, dopo averci parlato, riesce a capire quale sia la strada giusta da seguire per salvarle la vita.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 20.3 40 Festival di Sanremo. In diretta dal Teatro Ariston la penultima serata della kermesse musicale condotta da Amadeus.

ATTUALITA’

Su Rete 4 alle 21.30 torna Quarto grado. Approfondimento giornalistico su alcuni dei gialli irrisolti della cronaca piu’ recente e di quella forse troppo in fretta dimenticata.

Guida tv di venerdì 4 febbraio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Prima – Festival
20:40 – Sanremo 2022 – 72esimo Festival della Canzone Italiana
01:30 – Rai – News24
02:05 – Sottovoce
02:35 – Cinematografo
03:35 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – Cerchi azzurri
19:40 – 9-1-1
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Tre manifesti a Ebbing, Missouri
23:25 – Caro Marziano

Rai 4
18:20 – Rookie Blue 6
19:05 – Rookie Blue 6
19:55 – Scorpion 3
20:40 – Scorpion 3
21:20 – Colpi proibiti
22:55 – Train to Busan
01:00 – Anica Appuntamento al cinema
01:05 – Wonderland

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:21 – ATTENTI AL GORILLA – 1 PARTE – 1aTV

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – MORTE APPARENTE
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – LA PIRAMIDE
21:20 – ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE – 1 PARTE – 1aTV
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:16 – THE FLASH V – KING SHARK VS GORILLA GRODD
19:22 – CHICAGO FIRE V – TRAPPOLA MORTALE
20:13 – THE BIG BANG THEORY IX – L’OSSERVAZIONE DELL’APPUNTAMENTO MISTERIOSO
20:36 – THE BIG BANG THEORY IX – LA PERMUTAZIONE PLATONICA
21:04 – KING KONG – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – KING KONG – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 101 PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:45 – LINCOLN RHYME – RUSSIAN ROULETTE
01:52 – TG4 L’ULTIMA ORA NOTTE

Cine 34
19:08 – A CENA CON… – LA RIPETENTE FA L’OCCHIETTO AL PRESIDE
21:01 – VEDOVA INCONSOLABILE RINGRAZIA QUANTI LA CONSOLARONO – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – VEDOVA INCONSOLABILE RINGRAZIA QUANTI LA CONSOLARONO – 2 PARTE
22:56 – BELLA ANTONIA, PRIMA MONICA E POI DIMONIA
00:32 – TOP SENSATION
02:09 – NIGHT CLUB
19:08 – A CENA CON… – LA RIPETENTE FA L’OCCHIETTO AL PRESIDE
21:01 – VEDOVA INCONSOLABILE RINGRAZIA QUANTI LA CONSOLARONO – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – VEDOVA INCONSOLABILE RINGRAZIA QUANTI LA CONSOLARONO – 2 PARTE
22:56 – BELLA ANTONIA, PRIMA MONICA E POI DIMONIA
00:32 – TOP SENSATION
02:09 – NIGHT CLUB

Rai Movie
19:35 – Una vacanza bestiale
21:10 – Rush
23:10 – 2022: I sopravvissuti
01:00 – Sing Street
02:45 – Anica – Appuntamento al cinema
02:50 – Song to song
05:00 – La cento chilometri
19:35 – Una vacanza bestiale
21:10 – Rush
23:10 – 2022: I sopravvissuti
01:00 – Sing Street
02:45 – Anica – Appuntamento al cinema
02:50 – Song to song
05:00 – La cento chilometri

TWENTYSEVEN
18:27 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – BULLI
19:21 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – I CACCIATORI
20:14 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – TORMENTA
21:10 – Travolti dal destino – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:05 – METEO.IT
22:07 – Travolti dal destino – 2 PARTE
22:41 – Kangaroo jack-prendi i soldi e salta – 1 PARTE
18:27 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – BULLI
19:21 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – I CACCIATORI
20:14 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – TORMENTA
21:10 – Travolti dal destino – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:05 – METEO.IT
22:07 – Travolti dal destino – 2 PARTE
22:41 – Kangaroo jack-prendi i soldi e salta – 1 PARTE

Iris
19:15 – HAZZARD – ARRESTATE ZIO JESSE
20:06 – WALKER TEXAS RANGER – IL LINCIAGGIO
21:00 – J. EDGAR
23:47 – GUNNY
02:16 – BOWFINGER
03:49 – CIAKNEWS
03:53 – GREEN ZONE
05:35 – DISTRETTO DI POLIZIA 6 – CORSA CONTRO IL TEMPO
19:15 – HAZZARD – ARRESTATE ZIO JESSE
20:06 – WALKER TEXAS RANGER – IL LINCIAGGIO
21:00 – J. EDGAR
23:47 – GUNNY
02:16 – BOWFINGER
03:49 – CIAKNEWS
03:53 – GREEN ZONE
05:35 – DISTRETTO DI POLIZIA 6 – CORSA CONTRO IL TEMPO

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gargano
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 46 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
22:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
00:00 – Italia’s Got Talent Audizioni
02:15 – 14 Anni Vergine
04:00 – Coppie che uccidono Ep. 5
05:00 – Lady Killer Ep. 13
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gargano
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 46 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
22:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
00:00 – Italia’s Got Talent Audizioni
02:15 – 14 Anni Vergine
04:00 – Coppie che uccidono Ep. 5
05:00 – Lady Killer Ep. 13

Italia 2
18:00 – WILL & GRACE – TUO, MIO… O NOSTRO?
18:30 – WILL & GRACE – SEGRETI E BUGIE
18:55 – WILL & GRACE – GRACE RIMPIAZZATA?
19:20 – WILL & GRACE – ORGOGLIO GAY
19:45 – WILL & GRACE – GRACE IN OFFERTA SPECIALE
20:15 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – L’ENERGIA SFERICA
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – TRIPLO KAI-O-KEN
21:15 – WOLFMAN
18:00 – WILL & GRACE – TUO, MIO… O NOSTRO?
18:30 – WILL & GRACE – SEGRETI E BUGIE
18:55 – WILL & GRACE – GRACE RIMPIAZZATA?
19:20 – WILL & GRACE – ORGOGLIO GAY
19:45 – WILL & GRACE – GRACE IN OFFERTA SPECIALE
20:15 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – L’ENERGIA SFERICA
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – TRIPLO KAI-O-KEN
21:15 – WOLFMAN

La 5
18:55 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – NEI MIEI SOGNI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – NEI MIEI SOGNI – 2 PARTE
23:05 – UOMINI E DONNE
18:55 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – NEI MIEI SOGNI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – NEI MIEI SOGNI – 2 PARTE
23:05 – UOMINI E DONNE

NOVE
18:10 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.13
19:00 – Guess the Artist 1′ Stagione Ep.4
19:10 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.3
20:30 – Deal With It – Stai al gioco 5′ Stagione Ep.20
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.5
22:45 – Accordi & disaccordi (live) 10′ Stagione Ep.4
23:55 – I migliori Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.5
01:35 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.3
18:10 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.13
19:00 – Guess the Artist 1′ Stagione Ep.4
19:10 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.3
20:30 – Deal With It – Stai al gioco 5′ Stagione Ep.20
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.5
22:45 – Accordi & disaccordi (live) 10′ Stagione Ep.4
23:55 – I migliori Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.5
01:35 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.3

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 20
19:15 – Affari al buio L’amico di Kenny
19:45 – Affari al buio Buon compleanno Brandi!
20:15 – Affari di famiglia L’auto dei sogni
20:45 – Affari di famiglia Il re del rock
21:15 – Habitacion en Roma
23:15 – Amore e sesso in Cina
00:15 – Mary Millington: le confessioni di una pornostar
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 20
19:15 – Affari al buio L’amico di Kenny
19:45 – Affari al buio Buon compleanno Brandi!
20:15 – Affari di famiglia L’auto dei sogni
20:45 – Affari di famiglia Il re del rock
21:15 – Habitacion en Roma
23:15 – Amore e sesso in Cina
00:15 – Mary Millington: le confessioni di una pornostar

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:30 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7
01:10 – Otto e Mezzo
01:50 – L’Aria Che Tira (R)
03:50 – Tagadà

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:15 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Lo strano lavoro di papà
01:15 – Damages
04:35 – I menù di Benedetta

Food Network
18:20 – Camionisti in trattoria 4′ Stagione Ep.7
19:20 – Camionisti in trattoria 4′ Stagione Ep.8
20:20 – Camionisti in trattoria 4′ Stagione Ep.1
21:20 – Camionisti in trattoria 4′ Stagione Ep.2
22:20 – Camionisti in trattoria 4′ Stagione Ep.5
23:20 – Camionisti in trattoria 4′ Stagione Ep.4
00:20 – Camionisti in trattoria 4′ Stagione Ep.3
01:20 – Camionisti in trattoria 4′ Stagione Ep.6

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 IX – RINGO KIM E SIDNEY
19:23 – RIZZOLI & ISLES VII – PACCHI LETALI
20:16 – RIZZOLI & ISLES VII – L’OMBRA DEL DUBBIO
21:10 – CHICAGO P.D. V – IL MOSTRO
22:03 – CHICAGO P.D. V – LA TANA DEL CONIGLIO
22:57 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE XII – DISORDINI GENETICI
23:50 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE XII – RIMPIANTI DI MS. WILLOWS
00:43 – THE CLOSER VII – QUESTIONI DI PARENTELA

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 3′ Stagione Ep.2
21:10 – Miss Fisher: delitti e misteri 1′ Stagione Ep.9
22:20 – Miss Fisher: delitti e misteri 1′ Stagione Ep.10
23:30 – I misteri di Murdoch 9′ Stagione Ep.3
00:30 – I misteri di Murdoch 9′ Stagione Ep.4
01:30 – Nightmare Next Door 2′ Stagione Ep.7
02:30 – Nightmare Next Door 2′ Stagione Ep.8
03:30 – Murder Comes to Town 1′ Stagione Ep.5

Rai 5
18:25 – Tgr Petrarca
18:55 – Scrivere un classico nel Novecento
19:10 – Gli imperdibili
19:15 – Rai News Giorno
19:20 – Darcey Bussel in cerca di Margot Fonteyn
20:20 – Trans Europe Express
21:15 – Art night
23:15 – Save the date

Rai Premium
18:40 – Allora in onda
19:15 – Don Matteo 8
20:20 – Don Matteo 8
21:20 – La sposa
23:20 – DOC – Nelle tue mani 2
01:20 – L’Ispettore Sarti 2
02:55 – Cult Fiction
03:30 – La tassista

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Cristal
19:00 – Cristal
19:30 – La Salute Vien Mangiando
20:00 – Figli Miei Vita Mia
21:00 – Mi Amor
22:00 – Il Massimo In Cucina
22:30 – L’Amore Vero Non SI Compra

TV2000
18:27 – Tg 2000
19:03 – Santa Messa
19:35 – In Cammino
20:02 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:52 – Guerra e pace
21:14 – Un giorno da ricordare
22:31 – EFFETTO NOTTE

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – New & Classic
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 10
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 11
20:55 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 12
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 06
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 07
22:10 – Ex On The Beach Italia Stagione 2 Episodio 06

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – DENTRO LA SALUTE
20:00 – CASALOTTO
20:45 – TACKLE
21:15 – BOCCA DA FUOCO
23:15 – TENTAZIONE MORTALE TEMPTED

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:30 – SIAMO FUORI – TENERO
22:30 – VACANZE A KM0 MALCANTONE
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 MONI OVADIA
22:00 – LINEA ROSSA CRISI MIGRATORIA: QUALE INTEGRAZIONE?
22:30 – MEMORY
23:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 F. DE BORTOLI IN CAMMINO SUL CRINALE

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Lo Show più piccolo del Mondo Con Nicolò Casolini
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – È già domani

La2
18:45 – White Collar – Il colpo del secolo Stagione 6 – episodio 5
19:30 – Blue Bloods – Una scelta difficile
20:10 – Via per sempre – A prova di nervi 5/6
21:00 – Wildwitch – Il mondo selvatico
22:40 – La verità, vi spiego, sull’amore

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Rai Sport +HD
19:10 – Sci Di Fondo Sci Nordico: 49a Ed. Marcialonga 2022
19:40 – Sportabilia SportAbilia
20:10 – Sci Alpino Alpecimbra Fis Children Cup
20:40 – Calcio a 5
22:30 – Rugby
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
19:10 – Sci Di Fondo Sci Nordico: 49a Ed. Marcialonga 2022
19:40 – Sportabilia SportAbilia
20:10 – Sci Alpino Alpecimbra Fis Children Cup
20:40 – Calcio a 5
22:30 – Rugby
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:15 – Perle di Sport
02:00 – Calcio

SuperTennis
18:00 – Circolando Tevere Remo
18:30 – LIVE ATP 250 Cordoba
19:30 – LIVE ATP 250 Montpellier
21:15 – Supertennis Today News
21:30 – LIVE ATP 250 Montpellier
22:30 – LIVE ATP 250 Cordoba
00:30 – LIVE ATP 250 Cordoba
02:30 – ATP 250 Pune (replica)

Euro Sport
18:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Hall of Fame – Italia
18:30 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Hall of Fame – Italia
19:00 – Pattinaggio figurato Olimpiadi Invernali Pechino 2022 Programma Corto Squadre
20:00 – Magazine Beijing Today
21:00 – Pattinaggio figurato Olimpiadi Invernali Pechino 2022 Programma Corto Squadre
22:00 – Magazine Beijing Today
23:00 – Speciale Cerimonia Apertura Olimpiadi Invernali Pechino
00:00 – Pattinaggio figurato Olimpiadi Invernali Pechino 2022 Programma Corto Squadre

SportItalia
18:30 – Tanto Guido quanto Vale
19:00 – TipStop
19:30 – Quei Bravi pronostici
20:00 – S4 Talk Sport Outdoor
21:00 – Calcio Tonight (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:01 – Si Live 24 (diretta)

Rai Gulp
18:10 – Heidi 3D
18:30 – Green meteo
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Grani di pepe
19:30 – Bia
20:15 – Jams 2
20:40 – Il collegio
22:45 – Sara e Marti – #La nostra storia 2

Rai YoYo
18:00 – Gigantosaurus
18:10 – Gigantosaurus
18:20 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:25 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:30 – Nina & Olga
18:35 – Nina & Olga
18:45 – Masha e Orso
18:55 – Masha e Orso

Boing
18:00 – Looney Tunes Cartoons
18:45 – Lo straordinario mondo di Gumball
19:50 – Apple & Onion
21:55 – Lego Masters Australia
22:45 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Supernoobs
04:20 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito
18:30 – Blaze
18:55 – Tom & Jerry
19:25 – Tom & Jerry
19:35 – Alì e il tappeto Volante VS Doraemon Nobita e la grande avventura in Antartide
20:50 – Doraemon – nuovi episodi
21:10 – Siamo Fatti Così
21:35 – Hey Duggee
21:50 – Hey Duggee

Frisbee
18:05 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.3
18:30 – Dinocity 1′ Stagione Ep.5
18:35 – Dinocity 1′ Stagione Ep.6
18:50 – Gus – Mini-maxi cavaliere 1′ Stagione Ep.9
19:00 – Gus – Mini-maxi cavaliere 1′ Stagione Ep.17
19:10 – Gus – Mini-maxi cavaliere 1′ Stagione Ep.10
19:25 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.4
19:55 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.5

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.17
18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.18
18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.19
18:40 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.20
18:50 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.21
19:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.22
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.44
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.45

DeaKids
18:05 – Il Barbiere pasticciere La mascotte del barbiere
18:15 – Il Barbiere pasticciere Una fidanziata per Pan Barbiere
18:25 – Il Barbiere pasticciere La dieta della Regina
18:35 – A tutto reality: le origini Ep. 15
18:55 – A tutto reality: le origini Ep. 15
19:15 – Il Barbiere pasticciere Un ripieno per Crostatina
19:20 – Il Barbiere pasticciere A caccia di un sorriso
19:25 – Il Barbiere pasticciere Alla conquista della tre stelle Dichelin

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – Lex & Presley
19:05 – Lex & Presley
19:30 – Super House SALOTTO
19:35 – Danger Force
20:00 – Miraculous: Shanghai – La leggenda di Ladydragon
21:15 – Henry Danger
21:40 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.12
19:05 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.2
20:05 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.5
21:00 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.12
22:00 – Chi cerca trova 6′ Stagione Ep.1
22:55 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.15
23:50 – Chi cerca trova 4′ Stagione Ep.2
00:45 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.2

Rai Storia
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Sanremo Fronteretro
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Inferno nei mari
22:10 – Iraq: distruzione di una nazione
23:10 – Affamati di spreco
00:00 – Rai News Notte

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tivù
18:30 – Erasmus + Stories Exams Replica
18:50 – Enciclopedia infinita Inferno
19:05 – Enciclopedia infinita Purgatorio
19:15 – Enciclopedia infinita Paradiso
19:25 – Enciclopedia infinita Dante Alighieri
20:00 – La scuola in tivù
20:30 – La scuola in tivù

Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 10′ Stagione Ep.7
19:20 – A caccia di auto 7′ Stagione Ep.7
20:20 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.11
21:15 – Affari a quattro ruote 10′ Stagione Ep.11
22:15 – Seduced by Speed – Oltre il limite – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
23:15 – Seduced by Speed – Oltre il limite – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
00:10 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.17
01:05 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.15

DMAX
18:30 – Life Below Zero 2′ Stagione Ep.16
19:25 – Vado a vivere nel bosco XL 1′ Stagione Ep.1
21:15 – I re dell’asfalto 2′ Stagione Ep.2
22:15 – I re dell’asfalto 2′ Stagione Ep.5
23:10 – I re dell’asfalto 1′ Stagione Ep.4
00:10 – Bodycam – Agenti in prima linea – 1^TV 3′ Stagione Ep.9
01:05 – Bodycam – Agenti in prima linea 2′ Stagione Ep.7
02:00 – Bodycam – Agenti in prima linea 2′ Stagione Ep.8

Focus TV
18:00 – Il mondo di khufu: nuove evidenze su chi ha costruito le piramidi
19:00 – Ponti e viadotti: la sfida della manutenzione
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO V – COSE DI QUESTO MONDO V, 12
21:15 – GIGA STRUTTURE II – LA CENTRAL PARK TOWER
22:15 – GIGA STRUTTURE III – UN GRATTACIELO DA RECORD
23:15 – LE PIRAMIDI PERDUTE DEGLI AZTECHI
00:15 – ROME: THE WORLD’S FIRST SUPERPOWER
01:15 – TG5 START

RealTime
18:15 – Guess the Artist Ep. 8 Prima TV
18:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 36
19:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 16
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 20 Prima TV
21:25 – La bambina sirena
22:20 – La donna senza volto
23:15 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Decisioni
00:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Cicatrici

LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Tunisia 2′ Stagione Ep.4
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Israele 3′ Stagione Ep.1
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.10
20:10 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.1
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.7
21:10 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.2
22:05 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.3
23:00 – Dicktatorship – Fallo e basta!

Discovery Channel
18:10 – La febbre dell’oro In bilico
19:05 – La febbre dell’oro Nuova linfa
21:00 – Come funziona l’Universo Alla ricerca di prove
21:55 – Come funziona l’Universo La Luna
22:50 – Killers of the Cosmos Buchi neri
23:50 – Chi cerca trova Ep. 4
00:45 – Chi cerca trova Ep. 4
01:45 – Deadliest Catch Fuori dai guai

Sky Uno
18:20 – Quattro matrimoni Ep. 9
19:20 – MasterChef Magazine Ep. 30
19:45 – MasterChef Magazine Ep. 31 Prima TV
20:10 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Marche
21:15 – Italia’s Got Talent – Special Edition
23:25 – MasterChef Italia Ep. 15
00:40 – MasterChef Italia Ep. 16
02:00 – MasterChef Magazine Ep. 30

Sky Cinema 1
19:05 – Mission: Impossible III
21:15 – Kill Me Three Times
22:55 – Australia
01:45 – Nove lune e mezza
03:25 – Il giorno in più
05:20 – Max Payne

SKY Cinema Family
19:15 – Magic Sisters il potere della Rosa
21:00 – Il principe dimenticato
22:50 – Famiglia all’improvviso – Istruzioni non incluse
00:50 – Legendary – Il giorno del riscatto
02:40 – Il Cinemaniaco incontra Cortellesi Albanese Milani
03:10 – I 7 nani
04:40 – Fuga dal pianeta terra

Sky Cinema Romance
19:25 – 5 appuntamenti per farla innamorare
21:00 – Appuntamento al parco
22:50 – L’amore in valigia
00:30 – A Christmas Reunion
02:00 – New York Academy – Freedance
03:45 – Questo o quello – Speciale
04:00 – Mamma Mia!
05:55 – Come la prima volta

Sky Cinema Collection
18:00 – Balle spaziali
19:40 – Cobra
21:15 – I Goonies
23:15 – Gremlins
01:05 – Il bacio della pantera
03:05 – I falchi della notte
04:50 – Stand By Me – Ricordo di un’estate

Sky Cinema Action
19:15 – Dragonheart
21:00 – Immortals
22:55 – Underworld – La ribellione dei Lycans
00:30 – Joker – Wild Card
02:05 – 800 eroi
04:35 – Squadra 49

Fox
18:05 – I Griffin Terapia da incontinenza
18:30 – I Simpson Prendi la mia vita, per favore
18:55 – I Simpson La conquista del test
19:20 – I Simpson Mai più mutuo, naturalmente!
19:45 – How I Met Your Mother Il medaglione
20:10 – How I Met Your Mother Il ritorno
20:35 – How I Met Your Mother L’ultima volta a New York
21:00 – Modern Family Vendette incrociate

Premium Cinema
19:32 – THE GREAT WALL
21:15 – OUT OF TIME (DI C. FRANKLIN)
22:59 – IO SONO VENDETTA
00:29 – ATTACCO AL POTERE 3 – ANGEL HAS FALLEN
02:28 – TERRA DI CONFINE-OPEN RANGE
04:44 – Un alibi perfetto

Premium Action
18:44 – THE VAMPIRE DIARIES VIII – ERO IN VENA DI POESIA
19:32 – SUPERNATURAL XIII – LA COSA
20:22 – SUPERNATURAL XIII – RIPORTATELI INDIETRO VIVI
21:15 – CHILDHOOD’S END – I BAMBINI – I PARTE
22:05 – CHILDHOOD’S END – I BAMBINI – II PARTE
22:53 – THE BRAVE – IL SOTTOMARINO SCOMPARSO
23:42 – THE VAMPIRE DIARIES VIII – ERO IN VENA DI POESIA
00:29 – SUPERNATURAL XIII – LA COSA

Mya
18:22 – JOEY II – JOEY E IL MUSICAL
18:47 – KATY KEENE – CAPITOLO DODICI: CATENA DI FOLLIE
19:33 – KATY KEENE – CAPITOLO TREDICI: DI NUOVO INSIEME
20:24 – ALL AMERICAN II – IL BIVIO
21:15 – PRETTY LITTLE LIARS: THE PERFECTIONISTS – MENTIAMO INSIEME, MORIAMO INSIEME
22:05 – PRETTY LITTLE LIARS: THE PERFECTIONISTS – IL PROFESSORE
22:56 – DUE UOMINI E 1/2 IX – MOZIONE APPROVATA
23:22 – DUE UOMINI E 1/2 IX – BARBA E CAPELLI