I programmi in tv oggi, 4 novembre 2022: film e intrattenimento

206

programmi tv venerdi

Su Rai Uno Tale e quale show, su Canale 5 ultima puntata di Viola come il mare. Guida ai programmi Tv della serata del 4 novembre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 4 novembre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Tre dalle 21.25 La scelta di Maria. Attraverso scene di fiction, interviste e animazione, scopriamo la vicenda politica, sociale e soprattutto umana che c’è dietro la nascita del Milite Ignoto, militare italiano caduto sul fronte durante la Prima Guerra Mondiale e sepolto a Roma.

Su Rai 4 dalle 21.20 I mercenari. Barney Ross è un uomo senza scrupoli a capo di una squadra di moderni mercenari. Con loro accetta di andare sull’isola di Vilena per rovesciare il regime del sanguinario dittatore Gaza. Su Rai Movie dalle 21.10 Tutti in piedi. Jocelyn, imprenditore di successo, è un instancabile viveur, bugiardo incorreggibile, costantemente alla ricerca di nuove conquiste femminili. Per ottenere il favore della bella Julie, terapista per disabili, finge di essere costretto sulla sedia a rotelle. Ma la sua “preda” ha una sorella davvero paraplegica, così li fa conoscere e le cose non saranno più come prima per Jocelyn. Su Italia 1 dalle 21.22 Attacco a Mumbai – Una vera storia di coraggio. La vera storia dell’attentato al Taj Mahal Palace Hotel di Mumbai, in India. Uno chef coraggioso e un suo assistente rischiano la vita per salvare gli ospiti.. Su Sky Cinema dalle 21.15 Patrick è un chirurgo plastico e per riuscire a conquistare la donna dei propri sogni, chiede alla sua assistente Katherine, una donna sposata e con figli, di fingere di essere sua moglie.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 S.W.A.T. Nell’episodio di oggi, dal titolo “Vendetta esplosiva”, La pratica di adozione di Nichelle volge al termine, ma non tutto sembra andare come previsto. La S.W.A.T., intanto, deve fermare un pericoloso detenuto evaso dall’ospedale dov’era ricoverato. Su Canale 5 dalle 21.46 Viola come il mare. La scomparsa di una giovane ragazza porta alla scoperta di una sconcertante verita’ legata al caso di Demir; Viola tenta di aiutarlo, ma senza volerlo si mette in pericolo.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due dalle 21.25 Tale e Quale Show. Dagli studi televisivi Fabrizio Frizzi di Roma la dodicesima edizione del fortunato show in cui 11 celebrities si sfidano tra loro trasformandosi ogni settimana in un’icona musicale differente. Appuntamento con la quinta puntata dello show. Niente è comunque deciso per la classifica finale di “Tale e Quale Show”, il programma diventato un punto di riferimento per i telespettatori che continuano massicciamente a premiarlo in termini di ascolti e di partecipazione social, facendolo diventare leader indiscusso del venerdì sera. Per la cronaca, la quarta puntata ha visto il trionfo di Rosalinda Cannavò che ha magistralmente imitato Francesca Michielin interpretando ‘Nessun grado di separazione’. Sul podio anche Elena Ballerini-Arisa e Valentina Persia-Gabriela Ferri. La classifica provvisoria vede in testa Antonino, seguito da Gilles Rocca ed Elena Ballerini.

Guida tv di venerdì 4 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Tale e quale Show
23:55 – Tg1 Sera
00:00 – TV7
01:10 – Rai – News24
01:45 – Cinematografo

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:05 – NCIS
19:50 – Una scatola al giorno
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – La scelta di Maria
23:00 – Ossi di seppia – Il rumore della memoria

Rai 4
18:20 – MacGyver 5
19:05 – MacGyver 5
19:50 – Flashpoint 1
20:35 – Flashpoint 1
21:20 – I Mercenari – The Expendables
23:05 – Universal Soldier: Regeneration
00:45 – Anica – Appuntamento al cinema
00:50 – Wonderland

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:21 – RIASSUNTO – VIOLA COME IL MARE

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – SOSPETTI
20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – SCACCO MATTO – I PARTE
21:21 – ATTACCO A MUMBAI – UNA VERA STORIA DI CORAGGIO – 1 PARTE – 1aTV
22:51 – TGCOM
22:54 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:24 – ARROW – IL SACRIFICIO
19:22 – CHICAGO FIRE IV – 2112
20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – LA RICOMBINAZIONE DELLA LEGA DELLA GIUSTIZIA
20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – L’UTILIZZO DEI PANTALONI DA AUTOBUS
21:04 – HELLBOY – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – HELLBOY – 2 PARTE

Rete 4
18:01 – TGCOM
18:03 – METEO.IT
18:07 – AIRPORT 80 – 2 PARTE
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 197 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA

Warner TV
18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 1′ Stagione Ep.6
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.17
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.18
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.19
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.20
21:00 – Nightmare 4
23:00 – Nightmare 2 – La rivincita
01:00 – Smallville 1′ Stagione Ep.5
18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 1′ Stagione Ep.6
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.17
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.18
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.19
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.20
21:00 – Nightmare 4
23:00 – Nightmare 2 – La rivincita
01:00 – Smallville 1′ Stagione Ep.5

Rai Movie
19:30 – Piedino il questurino
21:10 – Tutti in piedi
23:00 – Sogno di una notte di mezza eta’
00:35 – Michael
02:25 – Anica – Appuntamento al cinema
02:30 – Charlot – Chaplin
05:00 – Sierra Charriba
19:30 – Piedino il questurino
21:10 – Tutti in piedi
23:00 – Sogno di una notte di mezza eta’
00:35 – Michael
02:25 – Anica – Appuntamento al cinema
02:30 – Charlot – Chaplin
05:00 – Sierra Charriba

Cine 34
19:02 – A CENA CON… – COM’E’ BELLO FAR L’AMORE
21:01 – LA POLIZIOTTA FA CARRIERA – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – LA POLIZIOTTA FA CARRIERA – 2 PARTE
22:54 – LA DOTTORESSA DEL DISTRETTO MILITARE
00:46 – LA SIGNORA E’ STATA VIOLENTATA
02:30 – NERONE
19:02 – A CENA CON… – COM’E’ BELLO FAR L’AMORE
21:01 – LA POLIZIOTTA FA CARRIERA – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – LA POLIZIOTTA FA CARRIERA – 2 PARTE
22:54 – LA DOTTORESSA DEL DISTRETTO MILITARE
00:46 – LA SIGNORA E’ STATA VIOLENTATA
02:30 – NERONE

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – OSSESSIONE – II PARTE
20:00 – A-TEAM III – UN VIAGGIO MISTERIOSO – I PARTE
21:10 – AL DI LA’ DEI SOGNI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT – 04/11/2022
22:17 – AL DI LA’ DEI SOGNI – 2 PARTE
23:10 – IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – OSSESSIONE – II PARTE
20:00 – A-TEAM III – UN VIAGGIO MISTERIOSO – I PARTE
21:10 – AL DI LA’ DEI SOGNI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT – 04/11/2022
22:17 – AL DI LA’ DEI SOGNI – 2 PARTE
23:10 – IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – LA GRANDE FESTA – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – SPIRITI NELLA NOTTE
21:00 – ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E’ TUO!
23:14 – UN MONDO PERFETTO
01:52 – MULHOLLAND DRIVE
04:12 – CIAKNEWS
04:16 – IL TRIONFO DELL’AMORE (DI C. PEPLOE)
19:15 – CHIPS – LA GRANDE FESTA – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – SPIRITI NELLA NOTTE
21:00 – ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E’ TUO!
23:14 – UN MONDO PERFETTO
01:52 – MULHOLLAND DRIVE
04:12 – CIAKNEWS
04:16 – IL TRIONFO DELL’AMORE (DI C. PEPLOE)

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 18
20:30 – 100% Italia Ep. 34 Prima TV
21:30 – MasterChef Italia Ep. 11
22:45 – MasterChef Italia Ep. 12
00:00 – Pechino Express – La rotta dei sultani Emirati Arabi Uniti
02:15 – Mordimi
04:00 – Lady Killer Ep. 2
05:00 – Coppie che uccidono Ep. 9
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 18
20:30 – 100% Italia Ep. 34 Prima TV
21:30 – MasterChef Italia Ep. 11
22:45 – MasterChef Italia Ep. 12
00:00 – Pechino Express – La rotta dei sultani Emirati Arabi Uniti
02:15 – Mordimi
04:00 – Lady Killer Ep. 2
05:00 – Coppie che uccidono Ep. 9

Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA MEDICINA MIRACOLOSA
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – IL CORAGGIO DEL MAESTRO E DELL’ALLIEVO: L’ALLENAMENTO
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – IL PAESE DEI BALOCCHI
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – MILLE FARFALLE CONGELATE
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – MATRIMONIO SFORTUNATO
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – ANGIE
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA DONNA… MATURA!
21:15 – AUGURI PER LA TUA MORTE
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA MEDICINA MIRACOLOSA
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – IL CORAGGIO DEL MAESTRO E DELL’ALLIEVO: L’ALLENAMENTO
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – IL PAESE DEI BALOCCHI
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – MILLE FARFALLE CONGELATE
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – MATRIMONIO SFORTUNATO
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – ANGIE
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA DONNA… MATURA!
21:15 – AUGURI PER LA TUA MORTE

La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda 2′ Stagione Ep.10
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.10
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.45
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.7
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 11′ Stagione Ep.6
00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.7
01:30 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.3
01:55 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.4
18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda 2′ Stagione Ep.10
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.10
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.45
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.7
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 11′ Stagione Ep.6
00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.7
01:30 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.3
01:55 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.4

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Delilah e Dan
19:45 – Affari al buio Maestri d’asta
20:15 – Affari di famiglia Moon Walking
20:45 – Affari di famiglia Abito del colonnello
21:15 – Grosse bugie
23:15 – Légami!
01:15 – Riga: capitale del turismo sessuale
02:30 – Le ragazze di Phnom Penh
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Delilah e Dan
19:45 – Affari al buio Maestri d’asta
20:15 – Affari di famiglia Moon Walking
20:45 – Affari di famiglia Abito del colonnello
21:15 – Grosse bugie
23:15 – Légami!
01:15 – Riga: capitale del turismo sessuale
02:30 – Le ragazze di Phnom Penh

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
03:50 – Tagadà

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Pronto Soccorso
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox
02:10 – La mala educaxxxion

Food Network
18:05 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.14
19:10 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.1
20:15 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.19
21:20 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.7
22:25 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.10
23:30 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.5
00:30 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.3
01:30 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.4

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VIII – LA FESTA E’ FINITA
19:23 – THE MENTALIST III – RAPINA A LAMA ROSSA
20:16 – THE MENTALIST III – RAPSODIA IN ROSSO
21:10 – CHICAGO P.D. VII – VIOLENZA DOMESTICA
22:03 – CHICAGO P.D. VII – PRIMA DELLA CADUTA
22:57 – C.S.I. MIAMI I – IL LABORATORIO
23:50 – C.S.I. MIAMI I – LA LEGGE DEL CONTRAPPASSO
00:43 – Delitto a Marsiglia – 1 PARTE

GIALLO TV
18:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 1′ Stagione Ep.6
19:10 – L’ispettore Barnaby 3′ Stagione Ep.4
21:10 – Delitto a Saint-Affrique
23:10 – L’ispettore Barnaby 9′ Stagione Ep.5
01:10 – Profiling 4′ Stagione Ep.5
02:15 – Profiling 4′ Stagione Ep.6
03:20 – Torbidi delitti 2′ Stagione Ep.2
04:15 – Torbidi delitti 2′ Stagione Ep.3

Rai 5
18:05 – Appresso alla musica
19:00 – Strumenti: Basso elettrico overrride
19:10 – Gli imperdibili
19:15 – Rai News Giorno
19:20 – I musei di arte moderna e contemporanea in Italia
19:30 – Divini devoti
20:20 – Ghost Town
21:15 – Prima della Prima

Rai Premium
18:20 – Don Matteo 5
19:15 – Un passo dal cielo 3
20:15 – Un passo dal cielo 3
21:20 – Sopravvissuti
23:15 – Vincenzo Malinconico, avvocato d’insuccesso 1
01:10 – Nei tuoi panni
02:10 – Un Ciclone in Convento 10
02:55 – Heartland 5

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:25 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
19:57 – Santo Rosario
20:29 – Tg 2000
20:55 – Lontano da lei
22:46 – EFFETTO NOTTE
23:23 – La compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Azucena
19:00 – Azucena
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Capriccio e Passione
20:30 – Capriccio e Passione
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV
18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Un Amore Di Stadio
20:30 – Weekend
21:00 – A Casa Di Emy
21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Geordie Shore

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – B-LAB
20:00 – CASALOTTO
20:45 – TACKLE
21:15 – LEVITY
23:15 – IL PRINCIPIO DEL DOMINO:

TeleReporter
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – VIA COL VENTI
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – TIMER
21:30 – SIAMO FUORI
22:30 – CASH SUISSE

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
22:00 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: DELLA VEDOVA
21:00 – THE BEST OF TALENT
22:30 – LINEA ROSSA
23:30 – IN CAMMINO SULLA VIA IDRA
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:00 – I misteri di Murdoch – La ragazza selvaggia Stagione 9, episodio 14
18:45 – Il prima e dopo sport Immagini sportive
19:00 – Ginnastica artistica: Mondiali Liverpool 2022 – Finale Uomini All-Around Da Liverpool (GBR)
22:00 – Un anno nei vigneti – Autunno
22:45 – Il prima e dopo sport Immagini sportive
23:00 – A tutto Hockey Sintesi
23:30 – Colpo secco
01:35 – Telesguard

Rai Sport +HD
18:40 – Radio Corsa
19:40 – Ginnastica Artistica
22:15 – L’uomo e il mare – rubrica
22:45 – Reparto Corse
23:15 – Tennis: WTA Finals
01:00 – Tennis: WTA Finals
03:00 – Ginnastica Artistica

Rai Sport
18:40 – Radio Corsa
19:40 – Ginnastica Artistica
22:15 – L’uomo e il mare – rubrica
22:45 – Reparto Corse
23:15 – Tennis: WTA Finals
01:00 – Tennis: WTA Finals
03:00 – Ginnastica Artistica

SuperTennis
18:00 – Italia’s got Padel Hub 4.0 Padel Rovato
18:15 – WTA Finals Fort Worth
20:15 – Supertennis TG
20:30 – LIVE WTA Finals Fort Worth
22:00 – ATP 1000 Parigi Bercy (differita)
00:00 – LIVE WTA Finals Fort Worth
02:00 – Quando erano Next Gen Sinner vs Tiafoe, Milano 2019
04:00 – WTA Finals Fort Worth

Euro Sport
18:10 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Wisla. HS 134 M (Qualifiche) Live
19:15 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini Garmisch Partenkirchen. HS 142
19:55 – Informazione Flash News
20:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi 72 – A gathering of champions
21:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Wisla. HS 134 M (Qualifiche)
21:55 – Informazione Flash News
22:00 – Ciclismo Liegi-Bastogne-Liegi Prova M
23:30 – Magazine Unlock the Power of Sport

SportItalia
18:00 – Si Motori
18:30 – Oh Fiorentina by Olybet.tv (diretta)
19:00 – Ruote in pista
19:30 – TipStop
20:00 – Rally Dreamer
20:30 – Tutti al VAR (diretta)
22:00 – Calcio Tonight
23:00 – Aspettando il weekend (diretta)

Rai Gulp
18:00 – Tg kids
18:15 – Operation ouch!
18:40 – Green meteo
18:45 – Hoodie 1
18:55 – Hoodie 1
19:10 – POV – I primi anni 2
19:20 – POV – I primi anni 2
19:35 – Bia 1

Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Milo
19:00 – Milo
19:10 – Nina & Olga

Boing
18:40 – Craig
19:05 – Craig
19:55 – Craig 1^Tv
20:20 – Craig
20:55 – Craig
21:20 – Capitan Tsubasa
21:50 – Capitan Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:10 – Blaze e le megamacchine
18:40 – Mighty Express
19:00 – Dino Ranch
19:30 – COMPLEMAGO -1TV
20:00 – 20:00 Zouk – nuovi episodi
20:25 – Zouk – nuovi episodi
20:50 – Simone
21:00 – Simone

Frisbee
18:00 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.7
18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.20
18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.8
18:55 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.8
19:05 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.9
19:30 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.10
19:55 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.1
20:25 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.8

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.9
18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.10
18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.11
18:40 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.12
18:50 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.13
19:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.14
19:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.15
19:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.16

DeaKids
18:20 – A tutto reality: l’isola
18:35 – Monstershop Mortimer
18:45 – Monstershop La festa di riapertura
18:55 – Monstershop La lampada magica
19:00 – Tara Duncan Magister cerca socio
19:10 – Tara Duncan L’Elfo del libro
19:25 – A tutto reality: le origini Ep. 22
19:35 – A tutto reality: le origini Ep. 23

Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Jeremy Senza Freni
21:15 – Henry Danger
21:40 – Henry Danger
22:05 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Mi compro un’isola 3′ Stagione Ep.7
18:50 – Mi compro un’isola 1′ Stagione Ep.8
19:20 – Mi compro un’isola 3′ Stagione Ep.8
19:45 – Mi compro un’isola 1′ Stagione Ep.9
20:15 – Mi compro un’isola 3′ Stagione Ep.9
20:40 – Mi compro un’isola 3′ Stagione Ep.10
21:10 – Mi compro un’isola 3′ Stagione Ep.11
21:35 – Mi compro un’isola 3′ Stagione Ep.12

Rai Storia
18:00 – Frammenti celebrazioni 4 Novembre
18:20 – Pertini – Il combattente
19:45 – Rai News Giorno
19:50 – Elio Petri
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – 4.11.18. Fine. L’armistizio, la vittoria e gli sconfitti della Grande Guerra
22:05 – L’ultimo eroe. Milite ignoto

Rai Scuola
18:00 – Memex
18:30 – Un romanzo, tante storie
19:00 – Gli Speciali di Rai Scuola
19:30 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:45 – Invito alla Lettura
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
21:00 – Quasi nemici – L’importante è avere ragione
22:30 – Storie della Scienza

Motor Trend Italia
18:25 – Rust Bros – Rottami di famiglia 2′ Stagione Ep.1
19:20 – Rust Bros – Rottami di famiglia 2′ Stagione Ep.2
20:20 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.18
21:15 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.15
22:15 – Auto leggendarie: Top 10 1′ Stagione Ep.3
23:15 – Auto leggendarie: Top 10 2′ Stagione Ep.3
00:10 – Auto leggendarie: Top 10 1′ Stagione Ep.5
01:10 – Auto leggendarie: Top 10 2′ Stagione Ep.5

DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL – 1^TV 5′ Stagione Ep.2
21:25 – Operazione N.A.S. – 1^TV 2′ Stagione Ep.4
23:15 – Border Control Italia 1′ Stagione Ep.3
00:10 – Basket Zone – 1^TV 2′ Stagione Ep.3
00:40 – Ufo: i testimoni – 1^TV 2′ Stagione Ep.4
01:35 – Ufo: i testimoni 2′ Stagione Ep.3
02:25 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.15
03:20 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.16

Focus TV
18:00 – GLI ALBUM DI FREEDOM – SUPER EGITTO
20:15 – Tutankhamon e la tomba del tesoro segreto
21:15 – Tutankhamon: Storia di un tesoro maledetto
22:15 – A CACCIA DI TOMBE EGIZIE
23:15 – A CACCIA DI TOMBE EGIZIE
00:15 – IL MONDO PERDUTO DI ANGKOR WAT
01:16 – TG5 START
01:20 – IL MONDO PERDUTO DI ANGKOR WAT

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Loredana e Anna vs. Emilia ed Emanuele
19:20 – Cortesie per gli ospiti Washington e Andrea vs. Tiziana e Lucrezia
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 10 Prima TV
21:20 – Bake Off Italia: dolci in forno Amore Prima TV
23:00 – Il castello delle cerimonie La comunione di Giovanna Prima TV
23:35 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Antonella e Nello
00:10 – Body Bizarre Ep. 9
01:00 – Body Bizarre Ep. 10

Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà Dilemma
19:05 – Ai confini della civiltà Segnali d’inverno
20:00 – Ai confini della civiltà Voglia di uscire
21:00 – NASA X-Files Lucciole spaziali
21:55 – NASA X-Files Passeggiata spaziale
22:50 – NASA X-Files Abbiamo distrutto Giove?
23:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 3
00:45 – Chi cerca trova Ep. 2

Sky Uno
19:30 – X Factor Daily Ep. 11 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Molise
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 5
22:25 – X Factor 2022 Live 2
01:10 – Quattro matrimoni Ep. 5
02:20 – X Factor Daily Ep. 11
02:50 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Molise
04:00 – Show
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:10 – Swing – Cuore da campioni
21:15 – Mia moglie per finta
23:15 – Al di là delle apparenze
00:50 – Spy Game
03:00 – Blood
04:35 – Tempo limite
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:25 – Peter Rabbit 2 – Un birbante in fuga
21:00 – Hopper e il tempio perduto
22:35 – Blinded By the Light – Travolto dalla musica
00:40 – Harry Potter e il calice di fuoco
03:15 – Leo Da Vinci – Missione Monna Lisa
04:40 – Il Ggg – Il grande gigante gentile
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:15 – L’amore secondo Dan
21:00 – La persona peggiore del mondo
23:15 – Quando l’amore bussa in ufficio
00:50 – La ragazza dei tulipani
02:40 – La donna per me
04:25 – Qualcosa di travolgente
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:35 – Che bella giornata
21:15 – Belli ciao
22:50 – Come un gatto in tangenziale
00:35 – 100X100Cinema – Il mammone
00:55 – Olé
02:40 – Casa mia, casa mia…
04:15 – L’allenatore nel pallone 2
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:05 – Copshop – Scontro a fuoco
21:00 – Hanna
22:55 – Unknown – Senza identità
00:50 – Dead Man Down – Il sapore della vendetta
02:50 – L’urlo di Chen terrorizza anche l’Occidente
04:25 – Il cavaliere del Santo Graal
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin L’amico islamico
18:30 – I Simpson La moglie acquatica
18:55 – I Simpson Vita da star
19:20 – I Simpson Piccolo grande amore
19:45 – I Simpson Il grande schifoso detective
20:10 – I Simpson Straordinaria Edna
20:35 – I Simpson Il padre che sapeva troppo poco
21:00 – I Griffin Lo stravolgente mondo della televisione
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario