I programmi in tv oggi, 4 ottobre 2022: film e attualità

136

programmi tv martedì

Su Canale 5 Inter – Barcellona, su Sky Cinema Segnal id fumo, su Rete 4 Fuori dal coro. Guida ai programmi Tv della serata del 4 ottobre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 4 ottobre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 Bad Boys for Life. I due cattivi ragazzi, i poliziotti Mike Lowrey e Marcus Burnett, lavorano ancora insieme, ma Marcus, diventato nonno, pensa già alla pensione. Quando un sicario spara a Mike che finisce in coma, Marcus fa il voto di non impugnare più un arma. Quando il collega si risveglia deciso a dare battaglia però non potrà fare a meno di aiutarlo. Su Rai 4 dalle 21.10 il film di azione Total Recall – Atto di forza. In un tempo futuribile, Douglas Quaid, operaio in una fabbrica di poliziotti robot, per evadere dalla sua monotona quotidianità si affida alla Rekall, una compagnia che trasforma i sogni in ricordi. Calatosi nei panni si una superspia, scopre di essere ricercato e braccato dalla polizia. Non può fidarsi più neanche di sua moglie Lori e si unisce alla ribelle Melina per contrastare lo strapotere del cancelliere Cohaagen. Su Rai Movie dalle 21.10 la commedia Julie & Julia. Julie, aspirante scrittrice in preda ad una crisi esistenziale, decide di mettersi alla prova sperimentando in un anno tutte le ricette firmate da Julia Child, autrice di uno storico libro sulla cucina francese che 50 anni prima aveva cambiato il modo di mangiare in America. Julie racconta la sua esperienza gastronomica in un blog di crescente successo che le attira le attenzioni di agenti letterari ed editori e imprime una svolta decisiva alla sua vita. Su Sky Cinema dalle 21.15 il film di fantascienza Segnali di fumo. Un professore e suo figlio entrano in possesso di un documento codificato in cui sono registrate tutte le più grandi catastrofi degli ultimi cinquant’anni e nel quale viene profetizzata una calamità globale. Su Iris dalle 21 il film western Hondo. Stati Uniti, 1870, negli anni della Conquista del West. Angie Lowe vive da sola con il figlio, il piccolo Johnny, in Arizona ai confini col Messico, in un territorio frequentato dagli Apache.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.20 la serie Morgane – Detective geniale. Nell’episodio dal titolo “2300 calorie”, Morgane trova il corpo esanime della commessa Séverine Moutier nel negozio in cui fa acquist – i. Iniziano così le indagini sull’omicidio, condotte da lei e Karadec che è indagato dall’ispettore Asher per i colpi sparati durante un’indagine precedente

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 #cartabianca. Bianca Berlinguer affronta temi legati all’attualità, alla politica e al sociale con dibattiti in studio alla presenza di ospiti rappresentativi della politica italiana ed estera, protagonisti di temi specifici legati all’attualità del Paese, del mondo della cultura e dello spettacolo. Su Italia 1 dalle 21.18 Le Iene. Servizi di cronaca e attualita’, inchieste e dissacranti interviste affidate agli inviati del programma. Su Rete 4 dalle 21.25 Fuori dal coro.

SPORT

Alle 20.45In diretta da San Siro, l’Inter di Simone Inzaghi affronta il Barcellona di Xavi nella terza giornata del Gruppo C della Champions League.

Guida tv di martedì 4 ottobre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Morgane – Detective geniale 2
23:35 – Porta a Porta
01:20 – Rai – News24
01:55 – Overland
02:45 – Rai – News24

Rai 2
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
18:55 – Hawaii Five-0
19:35 – Blue Bloods
20:25 – Il collegio – Le selezioni
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:35 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4
18:25 – MacGyver 3
19:05 – MacGyver 3
19:50 – Criminal Minds 15
20:35 – Criminal Minds 15
21:20 – Total Recall – Atto di forza
23:20 – Wonderland
23:55 – Toby Dammit
00:40 – Anica – Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:29 – METEO
20:30 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELL’INTRANSIGENZINA
21:00 – CHAMPIONS LEAGUE – INTER – BARCELLONA

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – CODICE D’ACCESSO
20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – UCCIDI IL DRAGO
21:20 – LE IENE
01:05 – I GRIFFIN – BENTORNATO CARTER
01:30 – I GRIFFIN – PICCOLA, TU MI STENDI

Canale 20 Mediaset
18:24 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW VI – PARTITA DI ALFIERE
19:22 – CHICAGO FIRE II – LA VITA NON ASPETTA
20:13 – THE BIG BANG THEORY XII – LA DEVIAZIONE DELLA CONSUMAZIONE
20:36 – THE BIG BANG THEORY XII – LA NEGAZIONE DELLA CITAZIONE
21:04 – TROY – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – TROY – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 187 – PARTE 4 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:52 – LA VENDETTA DI LUNA – 1 PARTE
01:23 – TGCOM

Cine 34
19:07 – A CENA CON … – LA FIDANZATA DI PAPA’
21:00 – SE MI LASCI NON VALE – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – SE MI LASCI NON VALE – 2 PARTE
22:50 – PICCOLO GRANDE SCHERMO
22:58 – UMBERTO D.
00:39 – I DUE MAGHI DEL PALLONE
19:07 – A CENA CON … – LA FIDANZATA DI PAPA’
21:00 – SE MI LASCI NON VALE – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – SE MI LASCI NON VALE – 2 PARTE
22:50 – PICCOLO GRANDE SCHERMO
22:58 – UMBERTO D.
00:39 – I DUE MAGHI DEL PALLONE

Rai Movie
19:15 – 32 Dicembre
21:10 – Julie & Julia
23:20 – Ma papa’ ti manda sola?
01:05 – Anica – Appuntamento al cinema
01:10 – Il Decameron
02:50 – Queimada
05:00 – Stanlio e Ollio – La scala musicale
05:30 – C’era una volta a… Hollywood
19:15 – 32 Dicembre
21:10 – Julie & Julia
23:20 – Ma papa’ ti manda sola?
01:05 – Anica – Appuntamento al cinema
01:10 – Il Decameron
02:50 – Queimada
05:00 – Stanlio e Ollio – La scala musicale
05:30 – C’era una volta a… Hollywood

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – PROMESSA DI MORTE
20:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – ATTENTATO IN CORSIA
21:10 – DANKO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT – 04/10/2022
22:17 – DANKO – 2 PARTE
23:10 – LA MORTE TI FA BELLA – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – PROMESSA DI MORTE
20:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – ATTENTATO IN CORSIA
21:10 – DANKO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT – 04/10/2022
22:17 – DANKO – 2 PARTE
23:10 – LA MORTE TI FA BELLA – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – I FALSARI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – MARCHIO D’INFAMIA
21:00 – PAT GARRETT E BILLY KID
23:26 – I SENZA LEGGE
01:07 – VAI E VIVRAI
03:33 – CIAKNEWS
03:37 – AMERICAN PASTORAL
05:16 – NONNO FELICE – I NUOVI ARRIVATI
19:15 – CHIPS – I FALSARI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – MARCHIO D’INFAMIA
21:00 – PAT GARRETT E BILLY KID
23:26 – I SENZA LEGGE
01:07 – VAI E VIVRAI
03:33 – CIAKNEWS
03:37 – AMERICAN PASTORAL
05:16 – NONNO FELICE – I NUOVI ARRIVATI

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 51 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 15 Prima TV
21:30 – Pechino Express – La rotta dei sultani Uzbekistan
23:45 – X Factor 2022 Audizioni. 2a parte
02:00 – UEFA Europa e Conference League Magazine Ep. 3 Prima TV
03:00 – Coppie che uccidono Ep. 1
04:00 – Lady Killer Ep. 16
05:00 – Lady Killer Ep. 15
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 51 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 15 Prima TV
21:30 – Pechino Express – La rotta dei sultani Uzbekistan
23:45 – X Factor 2022 Audizioni. 2a parte
02:00 – UEFA Europa e Conference League Magazine Ep. 3 Prima TV
03:00 – Coppie che uccidono Ep. 1
04:00 – Lady Killer Ep. 16
05:00 – Lady Killer Ep. 15

Italia 2
18:00 – DRAGON BALL Z: L’INVASIONE DI NEO NAMECK
19:00 – MODERN FAMILY – IRONIA DELLA SORTE
19:25 – MODERN FAMILY – POLIZIOTTI PER UN GIORNO
19:55 – MODERN FAMILY – L’INTERVALLO
20:20 – MODERN FAMILY – IN TRAPPOLA
20:45 – MODERN FAMILY – CLASH OF SWORDS
21:15 – DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE
23:05 – I GRIFFIN – GIOCHI DI RUOLO
18:00 – DRAGON BALL Z: L’INVASIONE DI NEO NAMECK
19:00 – MODERN FAMILY – IRONIA DELLA SORTE
19:25 – MODERN FAMILY – POLIZIOTTI PER UN GIORNO
19:55 – MODERN FAMILY – L’INTERVALLO
20:20 – MODERN FAMILY – IN TRAPPOLA
20:45 – MODERN FAMILY – CLASH OF SWORDS
21:15 – DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE
23:05 – I GRIFFIN – GIOCHI DI RUOLO

La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 7′ Stagione Ep.20
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.22
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.22
21:25 – Armageddon – Giudizio finale
23:35 – L’uomo che sussurrava ai cavalli
01:35 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.2
02:30 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.3
03:25 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.4
18:15 – Sulle orme dell’assassino 7′ Stagione Ep.20
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.22
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.22
21:25 – Armageddon – Giudizio finale
23:35 – L’uomo che sussurrava ai cavalli
01:35 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.2
02:30 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.3
03:25 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.4

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Allison e Robert
19:45 – Affari al buio Una vecchia amicizia
20:15 – Affari di famiglia L’album di Patton
20:45 – Affari di famiglia Un vero Picasso!
21:15 – La famiglia omicidi
23:15 – La cugina
01:00 – Memorie di una geisha
03:30 – Clitoride – Una perfetta sconosciuta
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Allison e Robert
19:45 – Affari al buio Una vecchia amicizia
20:15 – Affari di famiglia L’album di Patton
20:45 – Affari di famiglia Un vero Picasso!
21:15 – La famiglia omicidi
23:15 – La cugina
01:00 – Memorie di una geisha
03:30 – Clitoride – Una perfetta sconosciuta

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox
02:30 – L’Aria che Tira (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Lie to me – S02
00:50 – La cucina di Sonia
01:20 – La mala educaxxxion
03:55 – I menù di Benedetta

Food Network
18:30 – Uno Chef in fattoria 2′ Stagione Ep.4
19:05 – Uno Chef in fattoria 3′ Stagione Ep.2
19:40 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.1
20:50 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.4
22:00 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.9
23:15 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.8
00:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.4
01:45 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.2

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VI – NON FIDARSI E’ MEGLIO
19:23 – THE MENTALIST I – FORESTA ROSSO SANGUE
20:16 – THE MENTALIST I – MANO ROSSA
21:10 – THE THING ABOUT PAM – LEI E’ UNA BUONA AMICA – 1aTV
22:03 – THE THING ABOUT PAM – LEI E’ D’AIUTO – 1aTV
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – SCOMPARSO
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – FANATISMI
00:45 – THE MENTALIST VII – ARGILLA ROSSA

GIALLO TV
18:10 – Rosewood 2′ Stagione Ep.22
19:10 – L’ispettore Barnaby 10′ Stagione Ep.3
21:10 – Tandem 5′ Stagione Ep.1
22:10 – Tandem 5′ Stagione Ep.2
23:15 – Vera 11′ Stagione Ep.5
01:15 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.3
02:15 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.4
03:15 – Murder Comes to Town 2′ Stagione Ep.7

Rai 5
18:15 – Art night
19:10 – Rai News Giorno
19:15 – Life on Mart
20:15 – Isole
21:15 – Le Fide’le
23:20 – Rock Legends
00:05 – A night with Lou Reed
01:05 – Rock Legends

Rai Premium
18:35 – Don Matteo 3
19:30 – Il maresciallo Rocca 5
21:20 – Mina Settembre 2
23:10 – Il paese delle piccole piogge
01:00 – La nuova Squadra 2
01:55 – La nuova Squadra 2
02:50 – Heartland 3
03:30 – Heartland 3

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Fratello sole, sorella luna
23:18 – Segnati da Dio
00:11 – La compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Azucena
19:00 – Azucena
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Capriccio e Passione
20:30 – Capriccio e Passione
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV
18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Un Amore Di Stadio
20:30 – K Around The World
21:00 – A Casa Di Emy
21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
22:00 – Accademia Da Leoni

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Geordie Shore

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO BIS
23:30 – TI PRESENTO BILL Bill

TeleReporter
18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – VIA COL VENTI
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – PAPÀ BLOG
21:30 – NON TE LO DIRÓ MAI

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI
22:00 – NON TE LO DIRO’ MAI
22:30 – SERGIO COLMES INDAGA
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:20 – SOKO – Misteri tra le montagne – Chat Me Stagione 18, episodio 4
19:10 – Rescue Special Operations – Il gioco Stagione 3 – episodio 8
20:00 – I giovani veterinari (seconda stagione) – Terzo episodio
20:45 – Telesguard
21:05 – 60 minuti
22:15 – Fauna in città Documentario di Bernard Crutzen
23:00 – Puglia
23:30 – A tutta Champions Sintesi

Rai Sport +HD
18:30 – Triathlon
19:50 – Mondiali di Pallavolo femminile
22:30 – Corsa in Montagna
23:00 – Ciclismo – Mountain Bike Ciclismo MTB. Val di Non Bike
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Mondiali di Pallavolo femminile
02:00 – Ciclismo
05:10 – Ippica

Rai Sport
18:30 – Triathlon
19:50 – Mondiali di Pallavolo femminile
22:30 – Corsa in Montagna
23:00 – Ciclismo – Mountain Bike Ciclismo MTB. Val di Non Bike
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Mondiali di Pallavolo femminile
02:00 – Ciclismo
05:10 – Ippica

SuperTennis
18:00 – LIVE WTA 500 Ostrava
19:45 – Tennis Parade
20:00 – LIVE WTA 500 Ostrava
21:45 – Supertennis TG
22:00 – WTA 250 Monastir (differita)
23:45 – Colpo da Campione
00:00 – ATP 500 Nur Sultan (replica)
02:00 – ATP 500 Tokyo (replica)

Euro Sport
18:30 – Informazione Flash News
18:35 – Snooker European Masters Finale
20:30 – Motociclismo Grand Prix Torun
21:30 – Informazione Flash News
21:35 – Ciclismo su strada Binche-Chimay-Binche Prova M
23:00 – Ciclismo Milano-Sanremo
00:30 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Hall of Fame – Sydney 2000
01:30 – Snooker European Masters Finale

SportItalia
19:00 – Calciomercato Live 2°parte
20:30 – Serie A Live
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che?
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo sai Che?
02:30 – Si Live 24

Rai Gulp
18:05 – Global Goals Kids’ Show Italia
18:10 – Grani di pepe
18:40 – Hoodie 1
18:50 – Hoodie 1
19:05 – POV – I primi anni 2
19:15 – POV – I primi anni 2
19:30 – Sydney to the Max
20:00 – Buck

Rai YoYo
18:00 – GLOBAL GOALS KIDS’ SHOW ITALIA
18:05 – Super Spike Ball
18:15 – Super Spike Ball
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Bluey
18:55 – Bluey
19:00 – Bluey
19:10 – Pinocchio and friends

Boing
18:40 – Teen Titans Go!
19:05 – Teen Titans Go!
19:55 – Teen Titans Go! 1^TV dal 4/10
20:20 – Craig
20:55 – Craig
21:20 – Capitan Tsubasa
21:50 – Capitan Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:00 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Mighty Express
19:00 – Dino Ranch – nuovi episodi
19:30 – Meteo – Heroes
19:55 – La casa delle Bambole di Gabby
20:20 – La casa delle Bambole di Gabby
20:45 – Simone
20:55 – Simone

Frisbee
18:00 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.18
18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
18:40 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.19
19:05 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.20
19:30 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.1
19:55 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.2
20:25 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.25
20:55 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.26

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.24
18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.25
18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.26
18:40 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.27
18:50 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.28
19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.12
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.13
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.7

DeaKids
18:10 – A tutto reality: la vendetta dell’isola Modella in fuga
18:35 – Trollstopia Fratello Dante / La rubaquadri
19:00 – Trollstopia Il raccolto dei giochi / Il tunnel dell’amicizia
19:25 – A tutto reality: le origini Ep. 15
19:40 – A tutto reality: le origini Ep. 12
19:50 – A tutto reality: le origini Ep. 13
20:00 – A tutto reality: le origini Ep. 14
20:15 – Cercami a Parigi La ragazza con la corona

Super
18:15 – I postini di Middlemost
18:40 – I postini di Middlemost
19:05 – Lex & Presley
19:30 – Lex & Presley
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.4
19:05 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.4
20:05 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.5
21:05 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.5
22:05 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.1
23:05 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.2
00:05 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.3
01:05 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.4

Rai Storia
18:30 – ’14-’18. La Grande Guerra cento anni dopo
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Match – Domande incrociate
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – La bussola e la clessidra
22:10 – Telemaco
23:10 – Napoli Signora

Rai Scuola
18:00 – Memex
18:30 – Un romanzo, tante storie
19:00 – Gli Speciali di Rai Scuola
19:25 – Gli Speciali di Rai Scuola
19:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
21:00 – Newton

Motor Trend Italia
18:20 – I maghi del garage 4′ Stagione Ep.10
19:20 – I maghi del garage 3′ Stagione Ep.10
20:20 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.1
21:15 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.2
22:15 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.4
23:15 – Affari a quattro ruote: l’auto dei sogni 2′ Stagione Ep.10
00:15 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.14
01:15 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.15

DMAX
19:30 – Nudi e crudi 2′ Stagione Ep.8
21:25 – Nudi e crudi – 1^TV 8′ Stagione Ep.3
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 118
01:15 – La città fantasma 1′ Stagione Ep.5
02:10 – La città fantasma 1′ Stagione Ep.6
03:05 – Uomini di pietra 2′ Stagione Ep.4
04:00 – Uomini di pietra 2′ Stagione Ep.5
05:00 – Uomini di pietra 2′ Stagione Ep.6

Focus TV
18:00 – IL GIGANTE DEL CIELO: L’AIRBUS A380 – UN SOGNO IN COSTRUZIONE
19:00 – ANCIENT DISCOVERIES II – GLI ANTENATI DI JAMES BOND
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO IV – IL VILLAGGIO DEI DANNATI
21:15 – L’ANNO SELVAGGIO DELL’AFRICA
22:15 – ZAMBIA UNTAMED
23:15 – INGEGNERIA OLTRE IL LIMITE
00:15 – INGEGNERIA OLTRE IL LIMITE
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXI – INCUBO NEL MARE DEL NORD

RealTime
18:20 – Abito da sposa cercasi Mamma, mi manchi
18:50 – Abito da sposa cercasi Dinamiche familiari
19:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 23
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 27 Prima TV
21:20 – Primo appuntamento Ep. 20 Prima TV
22:50 – Johnny vs. Amber – Il nuovo processo Ep. 1 Prima TV
23:55 – Johnny vs. Amber – Il nuovo processo Ep. 2 Prima TV
01:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Nuovi protocolli

LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.6
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.7
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.7
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.8
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.4
21:10 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.7
22:05 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.8
23:00 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.1

Discovery Channel
18:10 – Deadliest Catch Dedizione
20:00 – Deadliest Catch La verità vi renderà liberi
21:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 15 Prima TV
21:55 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 16 Prima TV
22:50 – Chi cerca trova Ep. 9
23:50 – Chi cerca trova Ep. 4
00:45 – Chi cerca trova Ep. 4
01:45 – Deadliest Catch Fallimento

Sky Uno
18:55 – MasterChef Australia Ep. 2 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Garda
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 1
22:25 – Quattro matrimoni Ep. 8
23:35 – Quattro matrimoni Ep. 1
00:45 – X Factor 2022 Audizioni. 3a parte
02:55 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Garda
04:00 – Show
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
18:10 – Tempo limite
19:45 – Petra 2 – Un bastimento carico di riso
21:15 – Segnali dal futuro
23:20 – Escobar
01:25 – Viva l’Italia
03:20 – Petra 2 – Carnevale diabolico
04:55 – Houdini – L’ultimo mago
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:30 – Vicky e il suo cucciolo
21:00 – King – Un cucciolo da salvare
22:45 – Palma un amore di cane
00:40 – I rubacchiotti
02:10 – Ozzy cucciolo coraggioso
03:45 – Stuart Little 3 – Un topolino nella foresta
05:05 – Asterix e il regno degli dei
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:25 – Madame
21:00 – Eiffel
22:55 – Matrimoni e altri disastri
00:35 – La prima vacanza non si scorda mai
02:20 – Come lo sai
04:20 – Questo o quello – Speciale
04:35 – I perfetti innamorati
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:15 – Il corriere – The Mule
21:15 – Cry Macho – Ritorno a casa
23:05 – Million Dollar Baby
01:20 – Gunny
03:30 – I ponti di Madison County
05:45 – Arma letale
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:05 – Deepwater – Inferno sull’oceano
21:00 – Lone Survivor
23:05 – Edge of Tomorrow – Senza domani
01:00 – Close Range – Vi ucciderà tutti
02:25 – From Paris with Love
04:00 – Il temerario
05:45 – 100X100Cinema
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Per un pugno di Meg
18:30 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
18:55 – I Simpson La spia venuta da… d’oh!
19:20 – I Simpson Bart si ferma ad annusare Roosevelt
19:45 – I Simpson Pace, quiete e chili
20:10 – I Simpson Un cane-coniglio in famiglia
20:35 – I Simpson Marge al volante
21:00 – I Griffin La fonte meravigliosa
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario