I programmi in tv oggi, 4 settembre 2022: film e intrattenimento

159

programmi tv domenica

Su Rai Uno La dama velata, su Sky Cinema The bunker, su Rai Due Bull. Guida ai programmi Tv della serata del 4 settembre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 4 settembre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Doppio sospetto. Alice e Céline abitano in due villette a schiera collegate e sono grandi amiche, praticamente sorelle. Come le loro case, anche le loro famiglie sono speculari. Fino al giorno in cui Alice non assiste, impotente, alla morte del figlio di Céline, precipitato dalla finestra della sua camera. Accecata dal dolore, Céline rimprovera inizialmente all’amica di non aver fatto tutto il possibile per salvarlo. Su Rai Movie dalle 21.10 Le sorelle Macaluso. L’infanzia, l’età adulta e la vecchiaia di cinque sorelle Maria, Pinuccia, Lia, Katia e Antonella Macaluso nate e cresciute in un appartamento all’ultimo piano di una palazzina nella periferia di Palermo, dove vivono da sole senza genitori. Su Canale 5 dalle 21.31 Richard Jewell. La vera storia di Richard Jewell, eroe per caso, accusato di essere complice di un attentato. Eastwood mette la stampa e l’FBI con le spalle al muro. Su Italia 1 dalle 21.20 Shark il primo squalo. Jason Statham e’ Jonas, un esploratore marino che dovra’ dare la caccia a un antenato preistorico degli squali che si e’ risvegliato portando morte e distruzione. Su Sky Cinema dalle 21.15 Il bunker. Narra degli ultimi momenti di vita di Adolf Hitler e della sua amante Eva Braun, quando nella Berlino del 20 aprile 1945 si rifugiarono con alcuni esponenti importanti nazisti nel bunker, sfuggendo all’attacco dell’Armata Rossa. Su Iris dalle 21 Elizabeth-The Golden age. La regina Elisabetta è minacciata da Filippo II, re di Spagna, che la vuole spodestare in favore della cugina Maria Stuarda per ripristinare il cattolicesimo in Inghilterra. Nel frattempo, la regina deve anche resistere a Sir Raleigh e al suo carisma.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 Bull. Bull si gioca tutte le risorse della TAC in una Class Action contro una ditta produttrice di pericolose sigarette elettroniche che hanno causato il ferimento di 146 persone e la morte di una.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due dalle 21.25 la puntata di Città segrete sarà dedciata alla Roma Cristiana.

Guida tv di domenica 4 settembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:35 – Techetechete’
21:25 – La dama velata
23:30 – Tg1 Sera
23:35 – Speciale Tg1
00:45 – Economia e scenari geopolitici – Che Italia e che mondo sara’?
01:45 – Rai – News24

Rai 2
19:20 – 90° Minuto
20:00 – 90° Minuto Serie A – Tempi supplementari
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:50 – Bull 6
22:40 – La Domenica Sportiva
01:05 – Felicita’ – La stagione dell’amore
01:55 – Appuntamento al cinema

Rai 3
18:00 – Tgr – Il Palio di Asti
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob a Venezia
20:35 – Qui Venezia Cinema
20:50 – Sapiens Files – Un solo pianeta
21:25 – Citta’ segrete
23:40 – Tg3 Mondo

Rai 4
18:20 – Ransom 2
19:05 – Ransom 2
19:50 – Ransom 2
20:35 – Ransom 2
21:20 – Doppio sospetto
23:00 – Scary Stories to Tell in the Dark
00:45 – Anica – Appuntamento al cinema
00:50 – Codice Genesi

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:21 – RICHARD JEWELL – 1 PARTE – 1aTV
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – DOPPIA IDENTITA’
20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – IMMIGRATO CLANDESTINO
21:20 – SHARK – IL PRIMO SQUALO – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:00 – CHUCK III – CHUCK VS. L’ANELLO – II PARTE
18:51 – KNOCKOUT – RESA DEI CONTI – 1 PARTE
19:46 – TG COM
19:51 – METEO.IT
19:53 – KNOCKOUT – RESA DEI CONTI – 2 PARTE
21:04 – MOMENTUM – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 176 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – ZONA BIANCA
00:37 – L’ANIMA GEMELLA – 1 PARTE
01:35 – TGCOM
01:37 – METEO.IT

Cine 34
19:09 – A CENA CON… – SE MI LASCI NON VALE
21:00 – UN’ESTATE AL MARE – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – UN’ESTATE AL MARE – 2 PARTE
23:22 – LUCIGNOLO
01:17 – FACCIA DI PICASSO
02:47 – AMORE FORMULA 2
19:09 – A CENA CON… – SE MI LASCI NON VALE
21:00 – UN’ESTATE AL MARE – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – UN’ESTATE AL MARE – 2 PARTE
23:22 – LUCIGNOLO
01:17 – FACCIA DI PICASSO
02:47 – AMORE FORMULA 2

Rai Movie
19:25 – I due figli dei Trinita’
21:10 – Passione ribelle
23:10 – Venezia Daily
23:25 – Notte senza fine
01:15 – Il clan
03:10 – Metti una notte
04:40 – Venezia Daily
05:00 – L’amore rubato
19:25 – I due figli dei Trinita’
21:10 – Passione ribelle
23:10 – Venezia Daily
23:25 – Notte senza fine
01:15 – Il clan
03:10 – Metti una notte
04:40 – Venezia Daily
05:00 – L’amore rubato

TWENTYSEVEN
18:30 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – REGALO
19:50 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – PROVA DI CORAGGIO
21:10 – COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA – 2 PARTE
23:10 – UNA DONNA IN CARRIERA – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
18:30 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – REGALO
19:50 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – PROVA DI CORAGGIO
21:10 – COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA – 2 PARTE
23:10 – UNA DONNA IN CARRIERA – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – VOLANDO AD ALTA QUOTA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – IL CACCIATORE DI TAGLIE
21:00 – GIU’ AL NORD
23:16 – L’ULTIMA MISSIONE
01:41 – NOTE DI CINEMA
01:47 – IL CAMPIONE
03:47 – CIAKNEWS
03:51 – IL CALIFORNIANO
19:15 – CHIPS – VOLANDO AD ALTA QUOTA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – IL CACCIATORE DI TAGLIE
21:00 – GIU’ AL NORD
23:16 – L’ULTIMA MISSIONE
01:41 – NOTE DI CINEMA
01:47 – IL CAMPIONE
03:47 – CIAKNEWS
03:51 – IL CALIFORNIANO

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 30 Prima TV
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 5
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 6
23:30 – Delitti – Il piccolo Tommy
00:30 – Delitti – Il caso Parolisi
01:30 – Scomparsi David
02:30 – Scomparsi Nicholas
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 30 Prima TV
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 5
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 6
23:30 – Delitti – Il piccolo Tommy
00:30 – Delitti – Il caso Parolisi
01:30 – Scomparsi David
02:30 – Scomparsi Nicholas

Italia 2
18:00 – DRAGON BALL GT – IL PIANO DI TRUNKS E GIL
18:30 – DRAGON BALL GT – BABY IL NUOVO NEMICO
19:00 – MODERN FAMILY – SEMPRE IN RITARDO
19:25 – MODERN FAMILY – IL NUOVO TATO
19:55 – MODERN FAMILY – ANNIVERSARIO DI MATRIMONIO
20:20 – MODERN FAMILY – APOLLO 13
20:45 – MODERN FAMILY – L’ULTIMA PARTITA
21:15 – DUNCANVILLE – BENVENUTI A OAKDALE! – 1aTV
18:00 – DRAGON BALL GT – IL PIANO DI TRUNKS E GIL
18:30 – DRAGON BALL GT – BABY IL NUOVO NEMICO
19:00 – MODERN FAMILY – SEMPRE IN RITARDO
19:25 – MODERN FAMILY – IL NUOVO TATO
19:55 – MODERN FAMILY – ANNIVERSARIO DI MATRIMONIO
20:20 – MODERN FAMILY – APOLLO 13
20:45 – MODERN FAMILY – L’ULTIMA PARTITA
21:15 – DUNCANVILLE – BENVENUTI A OAKDALE! – 1aTV

La 5
18:55 – L’ONORE E IL RISPETTO – ULTIMO CAPITOLO
21:10 – UN’OTTIMA ANNATA – A GOOD YEAR – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – UN’OTTIMA ANNATA – A GOOD YEAR – 2 PARTE
23:21 – TUTTO PUO’ CAMBIARE – 1 PARTE
00:09 – TGCOM24
00:12 – METEO.IT
18:55 – L’ONORE E IL RISPETTO – ULTIMO CAPITOLO
21:10 – UN’OTTIMA ANNATA – A GOOD YEAR – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – UN’OTTIMA ANNATA – A GOOD YEAR – 2 PARTE
23:21 – TUTTO PUO’ CAMBIARE – 1 PARTE
00:09 – TGCOM24
00:12 – METEO.IT

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino – 1^TV 7′ Stagione Ep.9
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.26
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
21:25 – Freddie Mercury – The Great Pretender
23:35 – Queen – We Are the Champions
01:35 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.13
02:05 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.14
02:35 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.15
18:15 – Sulle orme dell’assassino – 1^TV 7′ Stagione Ep.9
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.26
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
21:25 – Freddie Mercury – The Great Pretender
23:35 – Queen – We Are the Champions
01:35 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.13
02:05 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.14
02:35 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.15

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Tammy e Gerret Prima TV
19:15 – Affari al buio Contanti sonanti!
19:45 – Affari al buio L’asta più affollata di sempre
20:15 – Affari di famiglia Power ranger!
21:15 – 71
23:15 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie Ep. 1
23:45 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie Ep. 2
00:15 – “Novecento” porno
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Tammy e Gerret Prima TV
19:15 – Affari al buio Contanti sonanti!
19:45 – Affari al buio L’asta più affollata di sempre
20:15 – Affari di famiglia Power ranger!
21:15 – 71
23:15 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie Ep. 1
23:45 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie Ep. 2
00:15 – “Novecento” porno

La7
20:00 – TG LA7
20:35 – Uozzap COMIC
21:15 – Miss Marple – Giochi di prestigio
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Anti – Camera con Vista
01:20 – Uozzap COMIC
02:00 – The good wife
05:40 – OMNIBUS (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Bell’Italia in viaggio
19:20 – La cucina di Sonia
21:30 – Grey’s Anatomy – 16a stagione
00:50 – In guerra tutto è concesso
02:40 – I menù di Benedetta
05:05 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Food Network
18:30 – Giusina in cucina – Seacily Edition 1′ Stagione Ep.1
19:05 – Giusina in cucina – Seacily Edition 2′ Stagione Ep.1
19:40 – Giusina in cucina – Seacily Edition 2′ Stagione Ep.2
20:15 – Giusina in cucina – Seacily Edition 2′ Stagione Ep.3
20:50 – Giusina in cucina – Seacily Edition 2′ Stagione Ep.4
21:25 – Giusina in cucina – Seacily Edition 2′ Stagione Ep.5
22:00 – Riaccendiamo i fuochi 1′ Stagione Ep.1
23:10 – Riaccendiamo i fuochi 1′ Stagione Ep.2

TOP CRIME
19:23 – MAJOR CRIMES IV – LE CHIAMATE PERSE
20:16 – MAJOR CRIMES IV – LINEA APERTA
21:10 – IL RITORNO DI COLOMBO I – EFFETTI MOLTO SPECIALI
22:57 – POIROT II – IL SEME DEL SOSPETTO
23:50 – POIROT I – FURTO DA UN MILIONE DI DOLLARI
00:43 – LA CACCIA. MONTEPERDIDO I – IL DISGELO
02:31 – CHASE I – AMORE FOLLE
03:24 – CHASE I – NEL BENE O NEL MALE

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 12′ Stagione Ep.6
21:10 – Vera 11′ Stagione Ep.1
23:10 – I misteri di Brokenwood 7′ Stagione Ep.5
01:10 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.3
02:15 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.4
03:15 – I Am Homicide 1′ Stagione Ep.3
04:10 – I Am Homicide 1′ Stagione Ep.4
05:05 – I Am Homicide 1′ Stagione Ep.5

Rai 5
18:00 – Scrivere un classico nel Novecento
18:10 – Opera: Il barbiere di Siviglia
20:45 – Immersive World
21:15 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
23:15 – Tonya
01:15 – Rai News Notte
01:20 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
03:20 – Wildest Pacific

Rai Premium
19:30 – Come fai sbagli
21:20 – Dalla strada al palco
00:15 – L’oro di Scampia
02:10 – Tutti i padri di Maria
03:50 – Quattro delitti: Professione farabutto
05:00 – Mood to 2030
05:20 – I ragazzi del muretto

Mediaset Extra
18:20 – COLORADO
21:15 – CHECCO ZALONE SHOW
23:02 – TGCOM24
23:05 – ZELIG CIRCUS
01:04 – CADUTA LIBERA
02:03 – ZONA BIANCA
05:05 – CINQUE DEL QUINTO PIANO

TV2000
18:28 – Tg 2000
19:00 – Santa Messa da Lourdes
20:00 – Rosario
20:30 – Tg 2000
20:56 – Soul
21:23 – Quando il cuore chiama
22:15 – Quando il cuore chiama
23:06 – Documentario

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Portami Con Te
19:00 – Portami Con Te
19:30 – Fuori Dai Fornelli
20:00 – Capriccio e Passione
20:30 – Capriccio e Passione
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – In Gran Forma

ALMA TV
20:00 – Andata e Ritorno
20:30 – Gulliver
21:00 – Maratona Ti Do Una Pizza
01:00 – Romanzo Popolare
02:00 – Un Amore Di Stadio
02:30 – L’Argonauta
03:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
04:00 – Atlante

VH1
18:00 – TOP CHART Summer 2008
19:00 – Happy Birthday Beyoncé
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 13
20:25 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 14
20:55 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 15
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 16 Episodio 627
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 16 Episodio 628
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 9 Episodio 21

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – B-LAB
20:30 – DIRETTA STADIO
23:30 – BORDERLINE – OSSESSIONE D’AMORE

TeleReporter
20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT
20:30 – SEI CENTRO
21:00 – LINEA ROSSA LEONI DA TASTIERA
22:00 – BOROTALK – GIOCHI DI RUOLO
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – LINEA ROSSA VIOLENZA NELLA SVIZZERA ITALIANA: è ANCORA UN PROBLEMA?
21:00 – DOCUMENTARIO – VIAGGIO NEL CUORE DEL PARCO
22:00 – PROGRAMMI SPORTIVI
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Il giardino di Albert – Scienza e criminalità
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:15 – Lo Specchio
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:25 – Allocuzione
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

La2
18:00 – La domenica sportiva Le immagini del week end
19:45 – Domenica Sprint Sintesi degli eventi di giornata
20:05 – Motomondiale 2022 – Gran Premio di San Marino (R) Moto – GP
21:05 – I miserabili
22:50 – Sguardi – Sognando un’isola
00:10 – La domenica sportiva (R)
01:55 – Motomondiale 2022 – Gran Premio di San Marino (R) Moto – GP
02:45 – Repliche informazione

Rai Sport +HD
19:00 – Cyclassics Amburgo
20:30 – Europei di Monaco 2022 11a giornata
21:05 – Motocross
22:05 – Motocross
23:05 – Tuffi
00:35 – Perle di Sport

Rai Sport
19:00 – Cyclassics Amburgo
20:30 – Europei di Monaco 2022 11a giornata
21:05 – Motocross
22:05 – Motocross
23:05 – Tuffi
00:35 – Perle di Sport

SuperTennis
18:45 – Best of Musetti Alcaraz vs Musetti,Amburgo 2022
21:00 – Supertennis TG
21:30 – Best of Giorgi Kvitova vs Giorgi,Sydney 2018
23:00 – Colpo da Campione Comparazione Servizio Kyrgios Hurkacz
23:15 – Best of Davis Cup Djokovic vs Kukushkin 2016

Euro Sport
18:00 – Tennis US Open Quarto turno Live
20:00 – Tennis US Open Quarto turno Live
23:15 – Tennis US Open Quarto turno Live
00:45 – Tennis US Open Quarto turno Live
03:00 – Tennis US Open Quarto turno Live

SportItalia
18:00 – RALLY DREAMER
18:01 – SERIE A LIVE DIRETTA GOLDBET GRFX L SALERNITANA-SAMPDORIA VERONA-ATALANTA (DIRETTA)
20:30 – SERIE A LIVE DIRETTA GOLDBET GRFX L FIORENTINA-NAPOLI LECCE-EMPOLI (DIRETTA)
23:00 – CALCIOMERCATO LIVE WEEKEND (DIRETTA)
00:00 – SI LIVE 24 + RASSEGNA (diretta)
00:30 – SI LIVE 24 – NOTTE (REP)
00:45 – SI LIVE 24 – NOTTE (REP)
01:00 – SI LIVE 24 – NOTTE (REP)

Rai Gulp
18:10 – Robin Hood
18:20 – Robin Hood
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Grani di pepe
19:30 – Mako mermaids
20:00 – Buck
20:15 – Jamie Johnson
20:40 – Wendy 2 – Amici per sempre

Rai YoYo
18:00 – Nina & Olga
18:10 – Nina & Olga
18:15 – Nina & Olga
18:25 – Masha e Orso
18:30 – Masha e Orso
18:40 – Le Canzoni di Masha
18:45 – 44 Gatti
18:55 – 44 Gatti

Boing
18:15 – Clarence
18:35 – Clarence
19:05 – STAND BY ME DORAEMON
21:00 – Capitan Tsubasa
21:25 – Capitan Tsubasa
21:55 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago
02:40 – Mr Bean

Cartoonito
18:05 – Blaze e le Megamacchine nuovi episodi
18:40 – Mighty Express nuovi episodi
19:00 – Dino Ranch
19:20 – Dino Ranch
19:50 – Meteoheroes
20:20 – Zouk
20:45 – Zouk
21:00 – Simone

Frisbee
18:15 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.8
18:45 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.9
19:10 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.10
19:35 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.10
20:00 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 2′ Stagione Ep.12
20:30 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 2′ Stagione Ep.13
20:50 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 2′ Stagione Ep.14
21:15 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 2′ Stagione Ep.15

K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.18
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.19
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.20
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.21
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.22
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.23
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.24
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.25

DeaKids
18:15 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Piccolo toro nella prateria
18:40 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Il Signore (del lancio) degli Anelli
19:00 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Hai del veleno?
19:25 – Ready.Music.Play! Stuck with You – Salone del Gran Ballo
19:40 – Ready.Music.Play! Mohicani – Fondale marino
19:55 – Barbie – Avventura stellare
21:10 – Zig & Sharko La buona stella
21:20 – Zig & Sharko Pessimi autisti di spiaggia

Super
18:15 – I Thunderman
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:15 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – Trollhunters – I racconti di Arcadia

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.12
19:05 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.13
20:05 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.14
21:05 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.15
22:00 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.1
23:00 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.2
00:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.1
01:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.2

Rai Storia
18:00 – La via della seta
18:55 – Rai News Giorno
19:00 – Santa Teresa di Calcutta
19:30 – Diario di un cronista
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
20:35 – Le storie di Passato e Presente

Rai Scuola
18:25 – Le serie di Rai – Cultura.it
18:30 – Dr. Jack Hill and Mr. Speech
18:55 – Spot on the Map
19:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
19:55 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:05 – Digital World
20:25 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:35 – Le serie di Rai – Cultura.it

Motor Trend Italia
18:35 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.1
19:35 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.2
20:30 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.6
21:25 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.5
22:15 – L’impero delle macchine 3′ Stagione Ep.6
23:15 – L’impero delle macchine 3′ Stagione Ep.7
00:15 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.4
01:15 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.5

DMAX
19:25 – I pionieri dell’oro 3′ Stagione Ep.7
21:25 – Border Security: niente da dichiarare – 1^TV 4′ Stagione Ep.4
22:20 – Border Security: niente da dichiarare 4′ Stagione Ep.2
23:15 – Amityville Horror House 1′ Stagione
01:05 – Drug Wars 5′ Stagione Ep.5
01:35 – Drug Wars 5′ Stagione Ep.6
02:05 – Drug Wars 5′ Stagione Ep.7
02:30 – Drug Wars 5′ Stagione Ep.8

Focus TV
18:00 – Vite cancellate – i gulag nel sistema sovietico
19:00 – I SEGRETI DELLE MUMMIE – LA MADRE DEL FARAONE
20:15 – LE FURIE DELLA NATURA I – I TORNADO
21:15 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
23:15 – MONTI SELVAGGI – SOPRAVVIVENZA DI GRUPPO
00:15 – ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZIONALI DEL NORD AMERICA – PARCO NAZIONALE DELLE EVERGLADES
01:15 – FEROCI! – AUSTRALIA
02:00 – MEGA-INGEGNERIA II – COLOSSI IN VIAGGIO

RealTime
18:30 – Il castello delle cerimonie Casimiro, Antonio e Tonia
19:05 – Il castello delle cerimonie La comunione di Adele Pia
19:40 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Marianna e Francesco
20:20 – 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni Fede Prima TV
22:10 – 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni In cerca di emozioni Prima TV
00:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Caso curioso
00:55 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli La coda
01:50 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli L’unicorno

LaF
18:10 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.8
19:10 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.7
19:40 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.8
20:10 – Fuori la voce 1′ Stagione Ep.11
20:40 – Fuori la voce 1′ Stagione Ep.12
21:10 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.8
21:40 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.1
22:10 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.2

Discovery Channel
18:10 – River Monsters: misteri dagli abissi USA vs. UFO
19:05 – River Monsters: misteri dagli abissi Il tesoro della NASA
20:00 – River Monsters: misteri dagli abissi Nave fantasma
21:00 – Lo zoo del Bronx Grandi ritorni Prima TV
21:55 – Lo zoo del Bronx Le cure di Kweli
22:50 – Deadliest Catch Acque oscure Prima TV
23:50 – Morgan Freeman Science Show Gli alieni sono tra di noi?
00:45 – Morgan Freeman Science Show Viviamo dentro Matrix?

Sky Uno
18:40 – X Factor 2022 Making Music
19:10 – X Factor – Il meglio delle audizioni Ep. 6
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Molise Prima TV
22:25 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Molise
23:35 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Molise
00:45 – X Factor 2022 Making Music
01:10 – X Factor – Il meglio delle audizioni Ep. 6
03:15 – X Factor 2022 Diary Ep. 11
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:35 – Baciato dalla fortuna
21:15 – Il bunker Prima TV
22:55 – L’avvocato del diavolo
01:20 – Top Gun
03:10 – L’uomo dei ghiacci – The Ice Road
05:00 – Watchmen
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:15 – Monster Family 2
21:00 – C’è tempo
22:55 – Aiuto, ho ristretto la prof!
00:40 – Mostri contro alieni
02:15 – Superpapà: operazione vacanze
03:50 – Spirit – Il ribelle
05:20 – I rubacchiotti
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:05 – Un giorno come tanti
21:00 – E alla fine arriva Polly
22:35 – Mickey occhi blu
00:20 – Tutti in piedi
02:10 – Un’ottima annata – A Good Year
04:10 – Burlesque
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
18:30 – Troy
21:15 – Robin Hood – L’origine della leggenda
23:15 – Robin Hood principe dei ladri
01:40 – Master & Commander – Sfida ai confini del mare
04:00 – Il Ggg – Il grande gigante gentile
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:15 – Milano calibro 9
21:00 – Unknown – Senza identità
22:55 – Redemption – Identità nascoste
00:40 – The Way of War – Sentieri di guerra
02:15 – Protector
03:50 – From Paris with Love
05:25 – Squadra 49
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Via a Las Vegas
18:30 – I Simpson Homerazzi
18:55 – I Simpson Marge giocatrice
19:20 – I Simpson Un out-out per Bart
19:45 – I Simpson Lisa viene a parole
20:10 – I Simpson E’ nata una stella… di nuovo
20:35 – I Simpson Un clown va a Washington
21:00 – Magnum P.I. Il lungo sonno Prima TV
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario