I programmi in tv oggi, 5 aprile 2022: film e attualità

170

programmi tv martedì

Su Canale 5 Manchester City – Atletico Madrid, su Italia 1 La Pupa e il secchione. Guida ai programmi Tv della serata del 5 aprile 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 5 aprile 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 alle 21.20 Un uomo ordinario. Un criminale di guerra della ex Jugoslavia ha trovato rifugio in un appartamento e ha come unico contatto con l’esterno Tanja, una giovane cameriera con cui instaura un ambiguo rapporto di complicità. Su Rai Movie alle 21.20 Vita di Pi. Il giovane Pi Patel, imbarcatosi alla volta del Canada con gli animali dello zoo paterno, si ritrova naufrago nella scialuppa di salvataggio con la tigre che l’ha sempre terrorizzato. Su Sky Cinema dalle 21.15 La prima vacanza non si scorda mai. Marion e Ben, trentenni, si conoscono Tinder. E questo è tutto ciò che hanno in comune. Tuttavia, i due decidono immediatamente di partire insieme per una vacanza, che si rivela ben diversa da come immaginato da entrambi. Su Iris dalle 21 I quattro figli di Katie Elder. Tornati a casa per il funerale della madre, quattro fratelli affrontano uno spietato costruttore che si è impossessato del ranch di famiglia.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Studio Battaglia. La trasferta al mare si trasforma in un momento di evasione per Anna, che, pur senza compromettersi, si lascia andare al flirt con Massimo. Tornata a casa, segue il caso di una donna che si sta separando dalla moglie con cui aveva stretto un’unione civile.

INTRATTENIMENTO

Su Italia 1 dalle 21.19 La Pupa e il Secchione Show Barbara d’Urso conduce il nuovo divertentissimo Show di Italia Uno.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Cartabianca. Su Rete 4 dalle 21.25 Fuori dal coro. Gli appuntamenti le inchieste i fatti e l’interpretazione dei temi piu’ caldi dell’attualita’ politica e di cronaca.

CALCIO

Su Canale 5 dalle ore 20.47 appuntamento con la Champions League. n diretta dall’Etihad Stadium, il Manchester City di Guardiola affronta l’Atletico Madrid di Simeone nei quarti di finale di Champions League.

Guida tv di martedì 5 aprile: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Studio Battaglia
23:30 – Porta a Porta
01:15 – Rai – News24
01:50 – Magnifiche. Storia e storie di Universita’
02:45 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – LOL 🙂
19:00 – Blue Bloods
19:40 – The good doctor 5
20:30 – Tg2

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte
01:00 – Meteo 3

Rai 4
18:10 – Fast Forward 4
19:00 – Fast Forward 4
19:50 – Criminal Minds 3
20:35 – Criminal Minds 3
21:20 – Un uomo ordinario
22:50 – Wonderland
23:25 – Perry Mason
00:20 – Perry Mason

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:29 – METEO.IT
20:30 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELL’INSCIENZINA
21:00 – CHAMPIONS LEAGUE – MANCHESTER CITY – ATLETICO MADRID

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – IL RECLUTATORE
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – ANGELUS
21:20 – LA PUPA E IL SECCHIONE SHOW
01:15 – I GRIFFIN – CARTER E TRICIA

Canale 20 Mediaset
19:22 – CHICAGO FIRE VII – LA SFORTUNA NON ESISTE
20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – L’UTILIZZO DEI PANTALONI DA AUTOBUS
20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – IL DISLOCAMENTO NELL’AUTO DELL’AMORE
21:04 – MR. NICE GUY – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – MR. NICE GUY – 2 PARTE
23:06 – 300 – 1 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT – TG4 19.50
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 125 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:52 – THE LANDLORD – L’OSSESSIONE – 1 PARTE
01:23 – TGCOM

Cine 34
19:05 – A CENA CON… – NATALE DA CHEF
21:01 – NOI E LA GIULIA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – NOI E LA GIULIA – 2 PARTE
23:22 – SEGRETI DI CINEMA 2022
23:30 – TOTO’, PEPPINO E LA DOLCE VITA
01:13 – PIERINO LA PESTE ALLA RISCOSSA
19:05 – A CENA CON… – NATALE DA CHEF
21:01 – NOI E LA GIULIA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – NOI E LA GIULIA – 2 PARTE
23:22 – SEGRETI DI CINEMA 2022
23:30 – TOTO’, PEPPINO E LA DOLCE VITA
01:13 – PIERINO LA PESTE ALLA RISCOSSA

Rai Movie
19:20 – Gege’ Bellavita
21:10 – Vita di Pi
23:20 – Into The Wild – Nelle terre selvagge
02:00 – Anica – Appuntamento al cinema
02:05 – L’amore non perdona
03:20 – Noi siamo Francesco
05:00 – L’uomo di Hong Kong
19:20 – Gege’ Bellavita
21:10 – Vita di Pi
23:20 – Into The Wild – Nelle terre selvagge
02:00 – Anica – Appuntamento al cinema
02:05 – L’amore non perdona
03:20 – Noi siamo Francesco
05:00 – L’uomo di Hong Kong

TWENTYSEVEN
18:26 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – L’ELEZIONE
19:24 – A-TEAM III – UNA RICETTA ESPLOSIVA
20:16 – A-TEAM III – COME SOLEVA DIRE IL MIO PROZIO BUONANIMA
21:10 – UNA BUGIA DI TROPPO – 1 PARTE
21:45 – TGCOM24
21:49 – METEO.IT
21:51 – UNA BUGIA DI TROPPO – 2 PARTE
22:38 – UNA NOTTE DA LEONI – 1 PARTE
18:26 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – L’ELEZIONE
19:24 – A-TEAM III – UNA RICETTA ESPLOSIVA
20:16 – A-TEAM III – COME SOLEVA DIRE IL MIO PROZIO BUONANIMA
21:10 – UNA BUGIA DI TROPPO – 1 PARTE
21:45 – TGCOM24
21:49 – METEO.IT
21:51 – UNA BUGIA DI TROPPO – 2 PARTE
22:38 – UNA NOTTE DA LEONI – 1 PARTE

Iris
19:15 – HAZZARD IV – ROSCO MILIONARIO – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – FIGLIO DI THUNDER – I PARTE
21:00 – I 4 FIGLI DI KATIE ELDER
23:32 – ALFABETO
23:48 – QUEL TRENO PER YUMA
02:12 – RAPIMENTO E RICATTO
04:04 – CIAKNEWS
04:08 – CORDA TESA
19:15 – HAZZARD IV – ROSCO MILIONARIO – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – FIGLIO DI THUNDER – I PARTE
21:00 – I 4 FIGLI DI KATIE ELDER
23:32 – ALFABETO
23:48 – QUEL TRENO PER YUMA
02:12 – RAPIMENTO E RICATTO
04:04 – CIAKNEWS
04:08 – CORDA TESA

TV8
18:45 – MasterChef Italia Ep. 15
20:30 – Guess My Age – La sfida Ep. 38 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent – Best of
00:00 – La cosa più dolce…
01:45 – Io vengo ogni giorno
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 5
04:30 – Lady Killer Ep. 12
05:30 – Lady Killer Ep. 10
18:45 – MasterChef Italia Ep. 15
20:30 – Guess My Age – La sfida Ep. 38 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent – Best of
00:00 – La cosa più dolce…
01:45 – Io vengo ogni giorno
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 5
04:30 – Lady Killer Ep. 12
05:30 – Lady Killer Ep. 10

Italia 2
18:00 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – SCUOLA-GUIDA
18:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA RIUNIONE DEI GUERRIERI
19:00 – FRIENDS – AMORE E MANETTE
19:25 – FRIENDS – LEZIONI DI BALLO
19:55 – FRIENDS – RIDATEMI IL RAFFREDDORE
20:20 – FRIENDS – CATERING PER FUNERALI
20:45 – FRIENDS – LA SCOPERTA DI UN TALENTO
21:15 – SCUOLA DI POLIZIA 7: MISSIONE A MOSCA
18:00 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – SCUOLA-GUIDA
18:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA RIUNIONE DEI GUERRIERI
19:00 – FRIENDS – AMORE E MANETTE
19:25 – FRIENDS – LEZIONI DI BALLO
19:55 – FRIENDS – RIDATEMI IL RAFFREDDORE
20:20 – FRIENDS – CATERING PER FUNERALI
20:45 – FRIENDS – LA SCOPERTA DI UN TALENTO
21:15 – SCUOLA DI POLIZIA 7: MISSIONE A MOSCA

La 5
19:03 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – LO SCAPOLO D’ORO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – LO SCAPOLO D’ORO – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE
19:03 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – LO SCAPOLO D’ORO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – LO SCAPOLO D’ORO – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 1′ Stagione Ep.5
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 6′ Stagione Ep.2
21:25 – The Sentinel
23:35 – Armageddon – Giudizio finale
01:35 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.3
02:05 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.4
02:35 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.5
18:15 – Sulle orme dell’assassino 1′ Stagione Ep.5
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 6′ Stagione Ep.2
21:25 – The Sentinel
23:35 – Armageddon – Giudizio finale
01:35 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.3
02:05 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.4
02:35 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.5

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Australia Ep. 10 Prima TV
19:15 – Affari al buio La sfida
20:15 – Affari di famiglia Alla corte degli Harrison
20:45 – Affari di famiglia L’arte del graffito
21:15 – Io, lui, lei e l’asino
23:15 – L’usignolo e l’allodola
00:45 – Viva la vulva
02:30 – Il pornografo fai da te
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Australia Ep. 10 Prima TV
19:15 – Affari al buio La sfida
20:15 – Affari di famiglia Alla corte degli Harrison
20:45 – Affari di famiglia L’arte del graffito
21:15 – Io, lui, lei e l’asino
23:15 – L’usignolo e l’allodola
00:45 – Viva la vulva
02:30 – Il pornografo fai da te

La7
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – Artbox
02:20 – L’Aria Che Tira (r)
04:15 – Tagadà (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:15 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Drop Dead Diva
00:50 – La mala educaxxxion
02:10 – I menù di Benedetta
04:50 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Food Network
18:55 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.10
20:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.2
21:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.11
22:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.20
23:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.19
00:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.3
01:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.4
02:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 XII – IL RISVEGLIO
19:23 – THE MENTALIST IV – IL ROSSO E’ IL NUOVO NERO
20:16 – THE MENTALIST IV – AL PRIMO ROSSORE
21:10 – FOREVER – UNA LUNGA STORIA
22:03 – FOREVER – GUARDA PRIMA DI SALTARE
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE IX – AUTORITA’
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE IX – COMMERCIO
00:45 – THE MENTALIST V – CONTO IN ROSSO

GIALLO TV
18:10 – Elementary 1′ Stagione Ep.14
19:10 – L’ispettore Barnaby 10′ Stagione Ep.4
21:10 – Van Der Valk – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
23:10 – Omicidi a Sandhamn 10′ Stagione
01:10 – Alice Nevers – Professione giudice 9′ Stagione Ep.5
02:10 – Alice Nevers – Professione giudice 9′ Stagione Ep.6
03:10 – Torbidi delitti 1′ Stagione Ep.3
04:05 – Torbidi delitti 1′ Stagione Ep.4

Rai 5
18:10 – Tgr Bell – Italia
18:40 – Save the date
19:10 – Rai News Giorno
19:15 – Tarzan – L’uomo dietro l’immagine
20:15 – Great Australian Railway Journeys – Prossima fermata Australia
21:15 – The front runner – Il vizio del potere
23:10 – Patti Smith: Electric poet
00:05 – A soul journey

Rai Premium
19:25 – Ma’kari – I colpevoli sono matti
21:20 – Ransom 2
22:05 – Ransom 2
22:50 – Ransom 3
23:35 – Hudson & Rex 2
00:25 – Hudson & Rex 2
01:10 – Hudson & Rex 2
01:55 – La pietra di Marco Polo 2

Mediaset Extra
20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION
00:21 – AVANTI UN ALTRO
01:23 – TGCOM24
01:25 – COLPO GROSSO
02:00 – COLPO GROSSO
02:30 – COLPO GROSSO
03:00 – COLPO GROSSO
03:30 – COLPO GROSSO

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In Cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:51 – Tg Tg
21:13 – Il dono
22:47 – Retroscena

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Cristal
19:00 – Cristal
19:30 – Cucina a Vista
20:00 – Marta
20:30 – Marta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Il Massimo In Cucina

ALMA TV
18:00 – Viaggi Straodinari
19:00 – Emozioni Dal Mondo
19:30 – Atlante Speciale Cina
20:00 – Weekend
20:30 – Il Bel Paese
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Mangiare Con Gusto
22:00 – Ciao Chef!

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – New & Classic
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 12
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 13
20:55 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 14
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 11
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 12
22:10 – Geordie Shore Stagione 2 Episodio 08

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – TACKLE
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO BIS
23:30 – LA TRUFFA PERFETTA

TeleReporter
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:30 – LINEA ROSSA GENITORI DITTATORI?
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – PIPPO BAUDO
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:00 – BOROTALK TEMA: “RICCANZA” E OSTENTAZIONE
22:00 – SERGIO COLMES INDAGA
23:00 – ARCHITECTOUR DE SUISSE – DEVANTHERY
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:20 – Modern Family – L’ultimo Natale Stagione 11, episodio 9
18:45 – Castle – Detective tra le righe – Il mestiere dell’attore Stagione 3 – episodio 7
19:30 – All rise – Maricela e il deserto Stagione 1, episodio 8
20:15 – Via per sempre – 4. Situazioni inaspettate di Regina Buol e Martina Ziesack
21:05 – Mario
23:10 – Proprio di fronte a me
00:35 – Telesguard
00:45 – Repliche informazione

Rai Sport +HD
18:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
18:50 – Canottaggio
19:20 – Orienteering
19:50 – Basket: Champions League
22:10 – Motocross
23:10 – Motocross
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
18:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
18:50 – Canottaggio
19:20 – Orienteering
19:50 – Basket: Champions League
22:10 – Motocross
23:10 – Motocross
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:15 – Perle di Sport

SuperTennis
19:00 – Tennis Parade
19:15 – LIVE WTA 500 Charleston
20:45 – Supertennis TG
21:00 – LIVE ATP 250 Houston
23:00 – LIVE ATP 250 Houston
01:00 – LIVE ATP 250 Houston
03:00 – LIVE ATP 250 Houston
05:00 – WTA 250 Bogotà (differita)

Euro Sport
18:00 – Informazione Flash News
18:10 – Ciclismo Giro delle Fiandre Prova M
19:00 – Ciclismo Giro dei Paesi Baschi Leitza – Viana. 207,92 Km (2a tappa)
19:55 – Informazione Flash News
20:00 – Freccette WDF World Championship Frimley Green (Secondo turno) Live
00:00 – Ciclismo Giro dei Paesi Baschi Leitza – Viana. 207,92 Km (2a tappa)
01:30 – Tennis Australian Open Kyr/Kok – Ebd/Pur (Finale Doppio M)
03:00 – Freccette WDF World Championship Frimley Green (Secondo turno)

SportItalia
19:00 – Calciomercato Live 2°parte
20:30 – Serie A Live
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che?
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo sai Che?
02:30 – Si Live 24

Rai Gulp
18:10 – Heidi 3D
18:30 – I diari di Esther
18:35 – I diari di Esther
18:40 – Marvel Spider-Man
19:05 – Grani di pepe
19:35 – Bia
20:20 – Jams 4
20:40 – Snow black

Rai YoYo
18:00 – Gigantosaurus
18:10 – Gigantosaurus
18:20 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:25 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:30 – Peppa Pig
18:35 – Peppa Pig
18:40 – Peppa Pig
18:45 – Pikwik Pack

Boing
18:00 – Teen Titans Go! – L’eroe del giorno
18:45 – Teen Titans Go! – L’eroe del giorno
19:30 – Teen Titans Go! NEW
19:50 – Craig 1^Tv dal 5 Aprile
20:25 – Craig
20:50 – Capitan Tsubasa
21:55 – Boing Challenge S1
22:05 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:15 – Blaze e le Megamacchine
18:50 – Dino Ranch
19:10 – Dino Ranch
19:30 – Zouk – Nuovi episodi
19:55 – Meteo – Heroes – nuovi episodi
20:25 – Meteo – Heroes
20:45 – Tom & Jerry
21:00 – Baby Shark Big Show – nuova serie

Frisbee
18:00 – Curioso come George – 1^TV 14′ Stagione Ep.11A
18:15 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.8
18:30 – Dinocity 1′ Stagione Ep.5
18:40 – Dinocity 1′ Stagione Ep.6
18:55 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.9
19:20 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.10
19:50 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.11
20:10 – Dinocity 1′ Stagione Ep.13

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.45
18:15 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.46
18:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.47
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.24
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.25
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.26
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.27
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.28

DeaKids
18:00 – Il Barbiere pasticciere Il matrimonio della Torta Principessa
18:35 – A tutto reality: le origini Ep. 7
19:00 – A tutto reality: le origini Ep. 3
19:10 – Il Barbiere pasticciere L’apprendista
19:20 – Il Barbiere pasticciere Il vincitore
19:30 – Il Barbiere pasticciere Il Barbiere di Città del Forno
19:50 – Unlockdown Il ritratto della felicità
20:00 – Unlockdown Extra I miei adulti preferiti: la classifica femminile Prima TV

Super
18:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
18:40 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:05 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:30 – Super House SALOTTO
19:35 – Lex & Presley
20:00 – Lex & Presley
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.6
19:05 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.8
20:05 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.12
21:05 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.17
22:05 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.18
23:05 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.19
00:00 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.16
01:00 – Chi cerca trova: super restauri 2′ Stagione Ep.10

Rai Storia
18:30 – Cercasi talento
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Il vento dell’Est
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Automobile, storia di una passione
22:10 – La guerra segreta
23:10 – Storie della TV

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tivù
18:30 – Figures of Speech
18:45 – 3Ways2 7
19:00 – Enciclopedia infinita Storia
19:30 – Rai – Scuola
20:00 – La scuola in tivù
20:25 – La scuola in tivù
21:00 – Progetto Scienza Files

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.1
19:15 – Vintage Garage 1′ Stagione Ep.6
20:15 – Vintage Garage 2′ Stagione Ep.11
21:15 – Vintage Garage 2′ Stagione Ep.12
22:15 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.14
23:10 – In officina con Ema 2′ Stagione Ep.3
00:10 – Getaway Driver 1′ Stagione Ep.6
01:10 – Reperti d’assalto 4′ Stagione Ep.5

DMAX
18:35 – Life Below Zero 7′ Stagione Ep.1
19:30 – Vado a vivere nel bosco 1′ Stagione Ep.3
21:25 – Nudi e crudi XL – 1^TV 6′ Stagione Ep.9
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 92
01:05 – Ce l’avevo quasi fatta 6′ Stagione Ep.7
02:00 – Nostradamus: nuove profezie 1′ Stagione Ep.7
02:55 – Nostradamus: nuove profezie 1′ Stagione Ep.8
03:50 – Misteri perduti 1′ Stagione Ep.1

Focus TV
18:00 – UOMINI & MACCHINE – QUEL MOSTRO DI GRU
19:00 – GIANT CONSTRUCTIONS – THE WORLD’S MOST SPECTACULAR BRIDGES
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO IV – STONEHENGE NAZISTA
21:15 – Jugoslavia, la morte di un paese
22:15 – 1992-2022 RITORNO ALL’INFERNO
23:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXI – ATTERRAGGIO A KATHMANDU
00:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXI – DECOLLO DA BRIVIDO
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA IX – CAOS IN CABINA

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 2
19:25 – Cortesie per gli ospiti Ristorante Ep. 3
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ristorante Ep. 7 Prima TV
21:25 – Primo appuntamento Ep. 13 Prima TV
22:50 – C’era una volta… l’amore Claudia e Luciano Prima TV
23:50 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli La cisti
00:45 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Il linfoma
01:40 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Caso curioso

LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.6
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.7
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.7
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.8
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.4
21:10 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.7
22:05 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.8
23:00 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.1

Discovery Channel
18:10 – La febbre dell’oro Terra promessa
20:00 – La febbre dell’oro Fast and Furious
21:00 – Chi cerca trova Ep. 3
21:55 – Chi cerca trova Ep. 4 Prima TV
22:50 – Chi cerca trova Fleet Street
23:50 – Chi cerca trova Opportunità
00:45 – Chi cerca trova Ep. 6
01:45 – Deadliest Catch Lo scontro

Sky Uno
18:10 – Quattro matrimoni Ep. 1
19:10 – Italia’s Got Talent Audizioni
20:15 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo Ep. 18
21:15 – Cucine da incubo La Locanda degli Artisti – Como
22:25 – Cucine da incubo La Locanda degli Artisti – Como
23:35 – Pechino Express – La rotta dei sultani Turchia
01:50 – Quattro matrimoni Ep. 15
02:50 – Quattro matrimoni Ep. 1
18:10 – Quattro matrimoni Ep. 1
19:10 – Italia’s Got Talent Audizioni
20:15 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo Ep. 18
21:15 – Cucine da incubo La Locanda degli Artisti – Como
22:25 – Cucine da incubo La Locanda degli Artisti – Como
23:35 – Pechino Express – La rotta dei sultani Turchia
01:50 – Quattro matrimoni Ep. 15
02:50 – Quattro matrimoni Ep. 1

Sky Cinema 1
18:00 – Zona 414
19:45 – Il cecchino
21:15 – La prima vacanza non si scorda mai
23:10 – Robin Hood – L’origine della leggenda
01:10 – Nati stanchi
02:35 – Sconnessi
04:05 – John Wick – Capitolo 2
18:00 – Zona 414
19:45 – Il cecchino
21:15 – La prima vacanza non si scorda mai
23:10 – Robin Hood – L’origine della leggenda
01:10 – Nati stanchi
02:35 – Sconnessi
04:05 – John Wick – Capitolo 2

SKY Cinema Family
19:35 – La regina delle nevi 2
21:00 – The Amazing Mr. Blunden
22:35 – Karate Kid II – La storia continua
00:35 – 100X100Cinema
00:55 – Qua la zampa!
02:40 – Crumb la strada verso casa
04:05 – Ghosthunters – Gli acchiappafantasmi
05:45 – Questo o quello – Speciale
19:35 – La regina delle nevi 2
21:00 – The Amazing Mr. Blunden
22:35 – Karate Kid II – La storia continua
00:35 – 100X100Cinema
00:55 – Qua la zampa!
02:40 – Crumb la strada verso casa
04:05 – Ghosthunters – Gli acchiappafantasmi
05:45 – Questo o quello – Speciale

Sky Cinema Romance
18:40 – I segreti di Brokeback Mountain
21:00 – Emma
23:05 – A casa tutti bene
00:55 – Quando l’amore bussa in ufficio
02:25 – A Christmas Reunion
03:55 – Passione sinistra
05:30 – Cantando sotto la pioggia
18:40 – I segreti di Brokeback Mountain
21:00 – Emma
23:05 – A casa tutti bene
00:55 – Quando l’amore bussa in ufficio
02:25 – A Christmas Reunion
03:55 – Passione sinistra
05:30 – Cantando sotto la pioggia

Sky Cinema Collection
19:25 – Machete
21:15 – Old Boy
23:20 – A vigilante
00:55 – Una donna promettente
02:50 – Ipotesi di reato
04:30 – Terminal
19:25 – Machete
21:15 – Old Boy
23:20 – A vigilante
00:55 – Una donna promettente
02:50 – Ipotesi di reato
04:30 – Terminal

Sky Cinema Action
19:10 – Jade Warrior
21:00 – Pathfinder – La leggenda del guerriero vichingo
22:45 – Sniper: La fine dell’assassino
00:25 – Twist
02:00 – Una 44 Magnum per l’ispettore Callaghan
04:05 – Once Upon a Time in China
19:10 – Jade Warrior
21:00 – Pathfinder – La leggenda del guerriero vichingo
22:45 – Sniper: La fine dell’assassino
00:25 – Twist
02:00 – Una 44 Magnum per l’ispettore Callaghan
04:05 – Once Upon a Time in China

Fox
18:05 – I Griffin Una scuola per Chris
18:30 – I Simpson Rubare la prima base
18:55 – I Simpson La più grande storia mai ra-d’oh-ntata
19:20 – I Simpson American history X-cellente
19:45 – How I Met Your Mother Adesso siamo pari
20:10 – How I Met Your Mother Follia positiva
20:35 – How I Met Your Mother Il codice dei maghi. 1a parte
21:00 – The Good Doctor Amore e morte
18:05 – I Griffin Una scuola per Chris
18:30 – I Simpson Rubare la prima base
18:55 – I Simpson La più grande storia mai ra-d’oh-ntata
19:20 – I Simpson American history X-cellente
19:45 – How I Met Your Mother Adesso siamo pari
20:10 – How I Met Your Mother Follia positiva
20:35 – How I Met Your Mother Il codice dei maghi. 1a parte
21:00 – The Good Doctor Amore e morte

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario