I programmi in tv oggi, 5 febbraio 2022: Festival di Sanremo e film

256

programmi tv sabato

Su Rai Uno serata finale del Festival di Sanremo, su Canale 5 Matrimonio a Parigi. Guida ai programmi Tv della serata del 5 febbraio 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di sabato 5 febbraio 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 Il lato oscuro della mia matrigna. A seguito della morte improvvisa e misteriosa del padre, due fratelli devono affrontare la matrigna, disposta a tutto pur di poter mettere le mani sulla loro cospicua parte di eredità. Su Rai Tre dalle 20.30 La truffa dei Logan. Nel tentativo di risollevare le sorti della famiglia, i fratelli Jimmy e Clyde Logan si organizzano per mettere a segno una rapina alla Charlotte Motor Speedway, durante la leggendaria gara di auto Coca-Cola 600 e per attuare l’ambizioso piano ricorrono all’aiuto dell’esperto in esplosioni Joe Bang. Proprio quando sembra che il colpo del secolo sia stato portato a termine, un’inarrestabile agente FBI, Sarah Grayson, inizia a ficcare il naso sulla scena del crimine, sospettando di tutto e di tutti coloro che incontra. Su Rai 4 Face Off – Due facce di un assassino. Tre fratelli e un esperto di demolizioni organizzano il colpo del secolo, ma non poche complicazioni sorgono quando capiscono di dover fare i conti con una gara automobilistica e con un implacabile agente dell’FBI. Su Rai Movie dalle 21.10 Papillon. Due detenuti in un campo di lavoro della Guyana francese tentano di evadere. I due sono Papillon, un abile scassinatore, e Louis Dega, un noto falsario. Su Canale 5 dalle 21.44 Matrimonio a Parigi. Lorenzo, milanese Doc, vende i prodotti della sua fabbrica direttamente al pubblico sulla sua TeleLecco Sat. Su Italia 1 dalle 21.20 Il viaggio di Arlo. In questo epico viaggio, un apatosauro di nome Arlo stringe un’improbabile amicizia con un umano. Attraversando territori misteriosi e ostili, il dinosauro impara ad affrontare le proprie paure e scopre ciò di cui è veramente capace. Su Sky Cinema dalle 21.15 Il iorno in più. Giacomo è un quarantenne troppo preso dal lavoro per prestare attenzione alle donne. Quotidianamente si scambia occhiate furtive con una ragazza che incontra sul tram. Un giorno lei lo avvicina e, dopo aver parlato un po’, gli comunica che sta per trasferirsi a New York.  Su Iris dalle 21 Murder at 1600. Delitto alla Casa Bianca. L’investigatore Harlan, della polizia di Washington, viene chiamato ad indagare sull’omicidio di una ragazza dentro la Casa Bianca. Assistito con qualche riluttanza iniziale da Nina, un agente segreto che ha ricevuto l’ordine di chiudere il caso il più presto possibile, Regis si rende conto ben presto che la situazione è più complicata del previsto.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 20.45 in diretta dal Teatro Ariston la Serata finale della kermesse musicale condotta da Amadeus.

Guida tv di sabato 5 febbraio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Prima – Festival
20:45 – Sanremo 2022 – 72esimo Festival della Canzone Italiana
01:45 – Rai – News24
02:20 – Sottovoce
02:50 – Milleeunlibro
02:55 – Ritorno a L’Avana

Rai 2
18:00 – Gli imperdibili
18:05 – Tg2 L.I.S.
18:10 – Rai Tg Sport Sera
18:25 – Cerchi azzurri
19:05 – Dribbling
19:40 – N.C.I.S.
20:30 – Tg2
21:05 – F.B.I. 4

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:30 – La truffa dei Logan
22:35 – Tg3 Mondo
23:00 – Meteo 3
23:05 – Suite francese

Rai 4
18:15 – Scorpion 2
19:00 – Scorpion 2
19:50 – Scorpion 2
20:35 – Scorpion 2
21:20 – Face/Off – Due facce di un assassino
23:50 – Peninsula
01:55 – Anica Appuntamento al cinema
02:00 – Pandorum – L’universo parallelo

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:21 – MATRIMONIO A PARIGI – 1 PARTE

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – OMICIDIO ALLO SPECCHIO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – ISTINTO ANIMALE
21:20 – IL VIAGGIO DI ARLO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:16 – PSYCH II – OPERAZIONE TATA
19:22 – CHICAGO FIRE V – OSTAGGI ALLA 51
20:13 – THE BIG BANG THEORY IX – LA RIVERBERAZIONE DEL TORMENTONE
20:36 – THE BIG BANG THEORY IX – L’ECCITAZIONE DELLA PRIMA
21:04 – LOST IN SPACE – PERDUTI NELLO SPAZIO – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – LOST IN SPACE – PERDUTI NELLO SPAZIO – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 101 PARTE 2 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:25 – 007 – IL MONDO NON BASTA – 1 PARTE
22:03 – TGCOM
22:05 – METEO.IT
22:09 – 007 – IL MONDO NON BASTA – 2 PARTE

Cine 34
19:04 – A CENA CON… – VEDOVA INCONSOLABILE RINGRAZIA QUANTI LA CONSOLARONO
21:00 – PER POCHI DOLLARI ANCORA – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – PER POCHI DOLLARI ANCORA – 2 PARTE
23:00 – SELLA D’ARGENTO
01:01 – DI CHE PECCATO SEI?
02:42 – VENTO VENTO PORTALI VIA CON TE
19:04 – A CENA CON… – VEDOVA INCONSOLABILE RINGRAZIA QUANTI LA CONSOLARONO
21:00 – PER POCHI DOLLARI ANCORA – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – PER POCHI DOLLARI ANCORA – 2 PARTE
23:00 – SELLA D’ARGENTO
01:01 – DI CHE PECCATO SEI?
02:42 – VENTO VENTO PORTALI VIA CON TE

Rai Movie
19:20 – La mia super ex ragazza
21:10 – Papillon
23:55 – C’era una volta in America
04:20 – Sogni e bisogni
05:00 – Sgarro alla camorra
19:20 – La mia super ex ragazza
21:10 – Papillon
23:55 – C’era una volta in America
04:20 – Sogni e bisogni
05:00 – Sgarro alla camorra

TWENTYSEVEN
18:27 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – CAVALCHERO’ IL VENTO
19:21 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – QUARANTENA
20:14 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – UNA PICCOLA DONNA
21:10 – L’uomo che fissa le capre – 1 PARTE
21:46 – TGCOM24
21:50 – METEO.IT
21:52 – L’uomo che fissa le capre – 2 PARTE
22:45 – Travolti dal destino – 1 PARTE
18:27 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – CAVALCHERO’ IL VENTO
19:21 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – QUARANTENA
20:14 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – UNA PICCOLA DONNA
21:10 – L’uomo che fissa le capre – 1 PARTE
21:46 – TGCOM24
21:50 – METEO.IT
21:52 – L’uomo che fissa le capre – 2 PARTE
22:45 – Travolti dal destino – 1 PARTE

Iris
18:39 – L’ULTIMO BOY SCOUT-MISSIONE SOPRAVVIVERE
21:00 – MURDER AT 1600-DELITTO ALLA CASA BIANCA
23:18 – THE GAME – NESSUNA REGOLA
01:44 – BUFFALO BILL E GLI INDIANI
03:21 – CIAKNEWS
03:25 – L’UOMO DALLA PISTOLA D’ORO
04:50 – IL CONTE DI MONTECRISTO (DI J. DAYAN), 3
18:39 – L’ULTIMO BOY SCOUT-MISSIONE SOPRAVVIVERE
21:00 – MURDER AT 1600-DELITTO ALLA CASA BIANCA
23:18 – THE GAME – NESSUNA REGOLA
01:44 – BUFFALO BILL E GLI INDIANI
03:21 – CIAKNEWS
03:25 – L’UOMO DALLA PISTOLA D’ORO
04:50 – IL CONTE DI MONTECRISTO (DI J. DAYAN), 3

TV8
18:30 – Un Natale zuccheroso
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
21:30 – The Karate Kid – Per vincere domani
23:45 – Karate Kid II – La storia continua
01:45 – Karate Kid III – La sfida finale
03:45 – Karate Kid 4
05:45 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 6
18:30 – Un Natale zuccheroso
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
21:30 – The Karate Kid – Per vincere domani
23:45 – Karate Kid II – La storia continua
01:45 – Karate Kid III – La sfida finale
03:45 – Karate Kid 4
05:45 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 6

Italia 2
18:00 – FRIENDS – CONFERENZA ALLE BARBADOS – II PARTE
18:25 – FRIENDS – BACI GALEOTTI
18:55 – FRIENDS – DOPPIA COPPIA
19:20 – FRIENDS – ABBRONZATURA A SPRUZZO
19:50 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – L’ ENERGIA SFERICA
20:10 – ONE PIECE – SALVARE I BAMBINI! LA CIURMA ENTRA IN AZIONE
20:40 – ONE PIECE – DUELLO DI SPADE – BROOK CONTRO IL MISTERIOSO BUSTO DEL SAMURAI
21:05 – DEAD IN TOMBSTONE
18:00 – FRIENDS – CONFERENZA ALLE BARBADOS – II PARTE
18:25 – FRIENDS – BACI GALEOTTI
18:55 – FRIENDS – DOPPIA COPPIA
19:20 – FRIENDS – ABBRONZATURA A SPRUZZO
19:50 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – L’ ENERGIA SFERICA
20:10 – ONE PIECE – SALVARE I BAMBINI! LA CIURMA ENTRA IN AZIONE
20:40 – ONE PIECE – DUELLO DI SPADE – BROOK CONTRO IL MISTERIOSO BUSTO DEL SAMURAI
21:05 – DEAD IN TOMBSTONE

La 5
18:00 – AMICI DI MARIA
18:35 – AMICI DI MARIA
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – LOVE IS IN THE AIR
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: TANGO ARGENTINO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: TANGO ARGENTINO – 2 PARTE
18:00 – AMICI DI MARIA
18:35 – AMICI DI MARIA
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – LOVE IS IN THE AIR
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: TANGO ARGENTINO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: TANGO ARGENTINO – 2 PARTE

NOVE
18:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.7
19:00 – Guess the Artist 1′ Stagione Ep.5
19:10 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.8
20:00 – I migliori Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.5
21:25 – Casamonica – Le mani su Roma 1′ Stagione Ep.1
23:35 – Casamonica – Le mani su Roma 1′ Stagione Ep.2
01:35 – Donne mortali 11′ Stagione Ep.7
02:30 – Donne mortali 11′ Stagione Ep.9
18:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.7
19:00 – Guess the Artist 1′ Stagione Ep.5
19:10 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.8
20:00 – I migliori Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.5
21:25 – Casamonica – Le mani su Roma 1′ Stagione Ep.1
23:35 – Casamonica – Le mani su Roma 1′ Stagione Ep.2
01:35 – Donne mortali 11′ Stagione Ep.7
02:30 – Donne mortali 11′ Stagione Ep.9

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 16
19:15 – Affari al buio Affari terapeutici
19:45 – Affari al buio Indumento fuori taglia, che bello!
20:15 – Affari di famiglia Un vero rompicapo
20:45 – Affari di famiglia Il maestro Raffaello
21:15 – Interno berlinese
23:30 – Sex in Lockdown
00:15 – Sex Life Ep. 5
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 16
19:15 – Affari al buio Affari terapeutici
19:45 – Affari al buio Indumento fuori taglia, che bello!
20:15 – Affari di famiglia Un vero rompicapo
20:45 – Affari di famiglia Il maestro Raffaello
21:15 – Interno berlinese
23:30 – Sex in Lockdown
00:15 – Sex Life Ep. 5

La7
20:00 – TG LA7
20:30 – In Onda
21:15 – Apocalipse Now Redux
01:30 – TG LA7 Notte
01:50 – In Onda (R)
02:30 – LIKE Tutto ciò che piace
03:00 – Piccola posta
04:45 – L’Aria Che Tira – Diario (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – L’ingrediente perfetto
19:00 – I menù di Benedetta
20:10 – La cucina di Sonia
21:30 – Lie to me – Sotto assedio
00:50 – Damages
04:20 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Food Network
18:20 – Giusina in cucina – La Sicilia a tavola 5′ Stagione Ep.9
18:55 – Una Macara ai fornelli – Magie dalla Puglia 1′ Stagione Ep.1
19:30 – Una Macara ai fornelli – Magie dalla Puglia 1′ Stagione Ep.2
20:05 – Una Macara ai fornelli – Magie dalla Puglia 1′ Stagione Ep.3
20:40 – Una Macara ai fornelli – Magie dalla Puglia 1′ Stagione Ep.4
21:15 – Una Macara ai fornelli – Magie dalla Puglia 1′ Stagione Ep.5
21:45 – Una Macara ai fornelli – Magie dalla Puglia 1′ Stagione Ep.6
22:15 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.15

TOP CRIME
18:30 – HARROW II – SUB SILENTIO/ IN SILENZIO
19:23 – RIZZOLI & ISLES VII – LO SPETTRO ASSASINO
20:16 – RIZZOLI & ISLES VII – LA BOMBA DI GRASSO
21:10 – Poirot: Sono un’assassina – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:02 – METEO.IT
22:04 – Poirot: Sono un’assassina – 2 PARTE
22:57 – ALFRED HITCHCOCK PRESENTA II – LA TALPA

GIALLO TV
18:00 – Tandem 4′ Stagione Ep.12
19:10 – L’ispettore Barnaby 9′ Stagione Ep.8
21:10 – Delitto in Lozere
23:10 – Profiling 10′ Stagione Ep.1
00:15 – Profiling 10′ Stagione Ep.2
01:20 – A Crime To Remember 1′ Stagione Ep.1
02:20 – A Crime To Remember 1′ Stagione Ep.2
03:20 – A Crime To Remember 1′ Stagione Ep.3

Rai 5
18:35 – Sciarada – Il circolo delle parole
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Concerto per Mostra 60 anni della radio
20:45 – Il cielo, la terra, l’uomo
21:15 – Teatro: Atti unici
22:45 – Lezioni di suono
23:45 – Art night
01:30 – Rai News Notte

Rai Premium
18:40 – Allora in onda
19:25 – Purche’ finisca bene – Una Ferrari per due
21:20 – La mia casa e’ piena di specchi
23:45 – Non mi lasciare
01:45 – Mistero in Blu
02:35 – Mistero in Blu
03:20 – Una donna per amico
05:00 – Cenerentola

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Cristal
19:00 – Cristal
19:30 – La Salute Vien Mangiando
20:00 – Figli Miei Vita Mia
21:00 – Mi Amor
22:00 – Il Massimo In Cucina
22:30 – L’Amore Vero Non SI Compra

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:02 – Santa Messa
19:59 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:51 – Soul
21:25 – Da qui all’eternità
23:31 – Un giorno da ricordare
00:48 – La compieta

VH1
19:00 – New & Classic
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 12
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 13
20:55 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 14
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 08
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 09
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 01
22:40 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 02

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA MERCATO
23:30 – NESSUN ALIBI NO ALIBI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 MARCO BARON
21:00 – FILO DIRETTO CANI A PASSEGGIO PARI OPPORTUNITA’
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – SIAMO FUORI – TENERO
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – IN CAMMINO SUL CRINALE 3 PUNTATE
23:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – MONI OVADIA
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – Scacciapensieri Il programma tutto a disegni animati
18:35 – Strada regina – L’altra faccia della medaglia
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Insieme
19:50 – Lotto Svizzero La fortuna ti sorride?
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

La2
20:25 – Calcio: Super League 2021/2022 – Grasshopper – Zurigo
22:25 – Le regole del delitto perfetto – Credi che io sia un uomo cattivo?
23:10 – Le regole del delitto perfetto – Odio il mondo
23:55 – Le regole del delitto perfetto – Moriremo tutti Stagione 6, episodio 5
00:35 – Minisguard
00:45 – Il Quotidiano (R)
01:20 – Telegiornale
01:50 – Meteo notte

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
18:25 – Pallavolo
20:50 – Pallavolo
23:20 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:00 – Tg Sport TG Sport Notte
00:20 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:30 – Perle di Sport

Rai Sport
18:25 – Pallavolo
20:50 – Pallavolo
23:20 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:20 – Novantesimo Minuto
00:30 – Perle di Sport
02:00 – Calcio
03:00 – DEL 1

SuperTennis
19:00 – Supertennis Today
19:15 – ATP 250 Pune (replica)
21:00 – Supertennis Today News
21:15 – ATP 250 Montpellier (replica)
22:30 – LIVE ATP 250 Cordoba
00:30 – LIVE ATP 250 Cordoba
02:30 – Magazine ATP
03:00 – ATP 250 Pune (replica)

Euro Sport
18:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Hall of Fame – Italia
18:30 – Pattinaggio velocità Olimpiadi Invernali Pechino 2022 3000m F
19:00 – Short Track Olimpiadi Invernali Pechino 2022 1a g.
20:00 – Magazine Beijing Today
21:00 – Biathlon Olimpiadi Invernali Pechino 2022 Staffetta Mista
22:00 – Magazine Beijing Today
23:00 – Salto con gli sci Olimpiadi Invernali Pechino 2022 HS106 F (Finale)
00:00 – Sci di fondo Olimpiadi Invernali Pechino 2022 Skiathlon F

SportItalia
18:00 – Serie A Live
20:00 – Speciale Serie B
20:45 – Serie A Live
23:00 – Calciomercato Live Week end (diretta)

Rai Gulp
18:10 – Heidi 3D
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Grani di pepe
19:30 – Bia
20:15 – Marta ed Eva
20:40 – Nut Job – Operazione noccioline
22:00 – Belli di natura
22:05 – Belli di natura

Rai YoYo
18:00 – Gigantosaurus
18:10 – Gigantosaurus
18:20 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:25 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:30 – Nina & Olga
18:35 – Nina & Olga
18:45 – Masha e Orso
18:55 – Masha e Orso

Boing
18:25 – DC Super Hero Girl
18:45 – DC Super Hero Girl
19:30 – DC Super Hero Girl
19:50 – DC Super Hero Girl
20:50 – DC Super Hero Girl
21:45 – Lego Masters Australia S2 + LM USA S1
22:10 – Dragon Ball Super 2
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8

Cartoonito
18:15 – Blaze
18:40 – Tom & Jerry
19:05 – Tom & Jerry
19:35 – Galline in Fuga
20:50 – Doraemon – nuovi episodi
21:10 – Siamo Fatti Così
21:40 – Hey Duggee
21:50 – Hey Duggee

Frisbee
18:15 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.1
18:40 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.2
19:10 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 2′ Stagione Ep.6
19:30 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 2′ Stagione Ep.1
20:00 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.5
20:30 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.6
20:55 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.10
21:20 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.11

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.20
18:10 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.21
18:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.22
18:35 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.23
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.22
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.23
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.24
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.25

DeaKids
18:00 – Zig & Sharko L’isola del tesoro
18:10 – Zig & Sharko Colpo di freddo
18:20 – Zig & Sharko Il cagnolino ha la sua sirena
18:25 – Zig & Sharko I muratori della laguna
18:35 – Zig & Sharko Vita da diporto
18:45 – Il Barbiere pasticciere Pesce d’aprile
18:50 – Il Barbiere pasticciere Ricordi di gioventù
19:00 – Il Barbiere pasticciere Pan Barbiere e Baguette. 1a parte

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Danger Force
20:25 – Miraculous: Shanghai – La leggenda di Ladydragon
20:50 – iCarly
21:15 – iCarly

HGTV – HOME GARDEN TV
18:50 – Casa su misura 5′ Stagione Ep.13
19:45 – Casa su misura 5′ Stagione Ep.7
20:40 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.6
21:35 – Casa su misura 5′ Stagione Ep.10
22:30 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.11
23:25 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.1
00:20 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.5
01:15 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.10

Rai Storia
19:00 – Rai News Giorno
19:05 – Cortoreale – Gli anni e gli autori del documentario italiano
19:30 – Sanremo Fronteretro
19:55 – Gli imperdibili
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Passato e presente
21:10 – La tragedia di un uomo ridicolo

Rai Scuola
18:05 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
18:40 – Erasmus Plus Stories
19:10 – #Maestri Eva Cantarella e Marco Mezzalama
19:40 – Alfabeto del futuro Arte
19:50 – La scuola in tivù
20:20 – La scuola in tivù
20:50 – Memex – Cambia – Menti
21:30 – Progetto Scienza Files

Motor Trend Italia
18:25 – Vintage Garage 2′ Stagione Ep.7
19:25 – Vintage Garage 2′ Stagione Ep.9
20:25 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.2
21:20 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.8
22:15 – Vintage Garage 2′ Stagione Ep.3
23:15 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.6
00:15 – Vintage Garage 2′ Stagione Ep.4
01:15 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.1

DMAX
18:30 – Una famiglia fuori dal mondo 3′ Stagione Ep.12
19:30 – Border Security: America Latina 1′ Stagione Ep.5
21:25 – Il mistero della Valle dei Re
23:15 – Cacciatori di fantasmi: Cecil Hotel 18′ Stagione Ep.1
01:05 – Cacciatori di fantasmi 12′ Stagione Ep.7
02:00 – Cacciatori di fantasmi 12′ Stagione Ep.8
02:55 – Mountain Monsters 2′ Stagione Ep.4
03:50 – Mountain Monsters 2′ Stagione Ep.5

Focus TV
18:00 – I MISTERI DEI GIGANTI
19:00 – I MISTERI DEI GIGANTI
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO II – FRECCE
21:15 – DITTATORI DEL NOVECENTO
22:15 – DITTATORI DEL NOVECENTO
23:15 – UNIVERSO MISTERIOSO: LE ULTIME SCOPERTE – SIAMO POLVERE DI STELLE… E DEL BIG BANG
00:15 – IL LATO SELVAGGIO DELL’AMERICA LATINA
01:15 – COLOMBIA: COSTE DA SOGNO – GORGONA, L’ISOLA DELLA PRIGIONE DEI SERPENTI

RealTime
18:35 – Guess the Artist Ep. 10 Prima TV
18:45 – Il castello delle cerimonie Anna e Antimo
19:15 – Il castello delle cerimonie Lucia e Michele
19:45 – Il castello delle cerimonie Anna e Pasquale
20:15 – Il castello delle cerimonie Roberta e Vincenzino
20:45 – Il castello delle cerimonie Anna e Marco
21:15 – Vite al limite Paul
23:05 – Vite al limite Holly

LaF
18:10 – RED – Giardini fantastici e dove trovarli 3′ Stagione Ep.19
18:40 – RED – Giardini fantastici e dove trovarli 3′ Stagione Ep.20
19:10 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.5
19:40 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.6
20:10 – Fuori la voce 1′ Stagione Ep.9
20:40 – Fuori la voce 1′ Stagione Ep.10
21:10 – L’amatore – Un film su Piero Portaluppi
23:00 – Fuoco sacro – Il talento e la vita 1′ Stagione Ep.1

Discovery Channel
18:10 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 9
19:05 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 10
20:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 1
21:00 – La febbre dell’oro: il tesoro del fiume Il ghiaccio
21:55 – La febbre dell’oro: il tesoro del fiume Nuova linfa
22:50 – The True Story of Investing Prima TV
23:50 – La febbre dell’oro L’oro di Godzilla
00:45 – Wild Frank: Messico Ep. 1

Sky Uno
19:05 – Italia’s Got Talent – Special Edition
21:15 – MasterChef Italia Ep. 15
22:35 – MasterChef Italia Ep. 16
23:55 – MasterChef Italia Ep. 15
01:10 – MasterChef Italia Ep. 16
02:25 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Catania
03:35 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Verona
04:50 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Versilia

Sky Cinema 1
19:15 – Vault
21:00 – Questo o quello – Speciale
21:15 – Il giorno in più
23:15 – Marilyn ha gli occhi neri
01:15 – Night Hunter
02:55 – Ca$h
04:40 – American Assassin

SKY Cinema Family
19:30 – Bernie il delfino
21:00 – Bernie il delfino 2
22:45 – Wonder
00:45 – Questo o quello – Speciale
00:55 – Robo
02:25 – Paddington
04:05 – Paddington 2
05:50 – Il Cinemaniaco incontra Cortellesi Albanese Milani

Sky Cinema Romance
19:05 – Michael
21:00 – Save the Last Dance
23:00 – A Christmas Number One
01:00 – A cena da amici
02:40 – L’amore in gioco
04:25 – Casablanca

Sky Cinema Collection
19:05 – Frantic
21:15 – Cercasi Susan disperatamente
23:05 – Grosso guaio a Chinatown
00:50 – La mosca
02:30 – Frontiera
04:20 – Balle spaziali

Sky Cinema Action
19:05 – Shark – Il primo squalo
21:00 – L’uomo sul treno – The Commuter
22:50 – Underworld: Il risveglio
00:25 – Il risolutore – A Man Apart
02:15 – Duello a El Diablo
04:00 – Hell: Scatena l’inferno
05:40 – L’uomo dalla cravatta di cuoio

Fox
18:05 – I Griffin Il re è morto
18:30 – I Simpson Ciao Maggie, ciao!
18:55 – I Simpson Nel nome del nonno
19:20 – The Big Bang Theory La valutazione del convegno
19:45 – The Big Bang Theory La mobilitazione dei luminari
20:10 – The Big Bang Theory La deprivazione dell’ispirazione
20:35 – The Big Bang Theory Il riverbero della decisione
21:00 – I Simpson Ostacoli per teenager mutanti provocati dal latte

Premium Cinema
19:36 – HERCULES – LA LEGGENDA HA INIZIO
21:15 – Unknown – Senza identita’
23:06 – IL RICATTO (DI E. MIRA)
00:36 – FORSAKEN – IL FUOCO DELLA GIUSTIZIA
02:06 – GUARDIANS – IL RISVEGLIO DEI GUARDIANI
03:34 – Amusement – Giochi pericolosi
05:02 – The Bad Seed

Premium Action
18:06 – GOTHAM V – CHE COSA HANNO FATTO?
18:55 – SUPERGIRL VI – IL GIOCO DELLA VERITA’
19:42 – SUPERGIRL VI – L’ ULTIMA SFIDA
20:30 – SUPERGIRL VI – KARA
21:15 – THE BRAVE – VICINO A CASA
22:03 – MR. ROBOT IV – SPARITI
22:52 – CHILDHOOD’S END – I BAMBINI – II PARTE
23:41 – GOTHAM V – CHE COSA HANNO FATTO?

Mya
18:44 – FAMOUS IN LOVE II – IL BUONO, IL CATTIVO E IL PAZZO
19:36 – AMERICAN WOMAN – JACK
19:56 – AMERICAN WOMAN – LA SVOLTA
20:26 – AMERICAN WOMAN – OSTACOLI E VANTAGGI
20:45 – AMERICAN WOMAN – LA VITA VA AVANTI
21:15 – DUE UOMINI E 1/2 IX – INTERLUDIO CARNALE
21:43 – DUE UOMINI E 1/2 IX – SAN VALENTINO
22:09 – SUPERSTORE VI – LOWELL ANDERSON