I programmi in tv oggi, 5 febbraio 2023: film e attualità

311

programmi tv domenica

Su Rai Uno Le indagini di Lolita Lobosco, su Rai Tre Che tempo che fa? Guida ai programmi Tv della serata del 5 febbraio 2023

Cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 5 febbraio 2023? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Blood Money – A qualsiasi costo. Durante un’escursione in una zona disabitata, tre giovani amici entrano accidentalmente in possesso di una grossa somma di denaro che l’uomo d’affari Miller ha rubato a un suo cliente, ma il criminale farà di tutto per rientrare in possesso della refurtiva. Su Rai Movie dalle 21.10 Piedone lo sbirro. Il commissario di polizia Rizzo, detto Piedone, risolve il crimine con i propri metodi, ma le difficili condizioni del territorio nel quale opera rendono complicato il suo intervento per catturare una banda di trafficanti. Su Canale 5 dalle 21.17 Fino all’ultimo indizio. California,1990. Rami Malek, detective della polizia di L. A. e Denzel Washington, un vice sceriffo ossessionato dal passato, danno la caccia ad un killer Su Italia 1 dalle 21.17 Tata Matilda e il grande botto. Solo Matilda puo’ togliere dai guai la signora Green, rimasta sola con tre figli e due nipoti. Su Sky Cinema dalle 21.15 Scusate se esisto. Serena, giovane architetto di origine abruzzese, torna in Italia dopo una soddisfacente carriera a Londra, ma le difficoltà ad inserirsi nel mondo del lavoro italiano la portano a travestirsi da uomo. In questi panni incontra Francesco, un ragazzo omosessuale con il quale instaura una profonda amicizia.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Le indagini di Lolita Lobosco. Una donna è stata uccisa. Lolita risale ad un vecchio omicidio che ha caratteristiche simili a quello appena compiuto. Dopo aver litigato, Lolita e Danilo hanno l’occasione di confrontarsi. Su Rai Due dalle 21.20 NCIS. Il tenente Jeff Morgan viene trovato ucciso nel suo appartamento e la moglie Alice si è data alla fuga. Dalle indagini dell’N.C.I.S. emerge che Morgan fosse un violento e rubasse esplosivi militari per poi rivenderli.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 20 Che tempo che fa? Fabio Fazio alla conduzione di un ‘classico’ della tv, tra conversazioni faccia a faccia con grandi ospiti nazionali e internazionali e momenti di intrattenimento e spettacolo. Nel cast anche Luciana Littizzetto, che rilegge l’attualità con la sua ironia, e Filippa Lagerback. Su Rete 4 dalle 21.20 Zona bianca Nuovo programma di attualita’ e approfondimento condotto da Giuseppe Brindisi e realizzato in collaborazione tra Videonews e Tg4.

Guida tv di domenica 5 febbraio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Le indagini di Lolita Lobosco – Gli occhi di Luca
23:35 – Tg1 Sera
23:40 – Speciale Tg1
00:50 – Giubileo 2025. Pellegrini di speranza
01:20 – Che tempo fa

Rai 2
18:00 – TG2 LIS NOTIZIARIO.
18:05 – Tg Sport NOTIZIARIO.
18:25 – 90° minuto
19:00 – 90° minuto
19:45 – S.W.A.T. St 2 Ep 4 – Oltre le apparenze
20:30 – Tg2 NOTIZIARIO.
21:00 – N.C.I.S. Los Angeles St 14 Ep 5 – I segni del tempo
21:50 – Blue Bloods St 13 Ep 2 – Il dottor Buonanotte

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Che tempo che fa
23:30 – Tg3 Mondo
23:55 – Meteo 3
00:00 – 1/2 h in piu’
01:30 – 1/2 h in piu’ – Il mondo che verra’
02:05 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rai 4
18:41 – Last Cop St 4 Ep 11 – Conflitto d’interessi
19:23 – Last Cop St 4 Ep 12 – Confessioni
20:06 – Last Cop St 4 Ep 13 – Operazione Ventaglietto
21:20 – Blood Money – A qualsiasi costo
22:38 – L’ora della verità – The vanished
00:24 – Appuntamento al cinema
00:28 – Frank & Lola
02:20 – Rogue – Il Solitario

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO STORY
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:21 – FINO ALL’ULTIMO INDIZIO – 1 PARTE – 1aTV
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – MALVAGIO FINO AL MIDOLLO
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – BATTUTA DI CACCIA
21:20 – TATA MATILDA E IL GRANDE BOTTO – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:00 – BLINDSPOT V – L’ULTIMO CASO
18:58 – DELITTI INQUIETANTI – 1 PARTE
19:46 – TG COM
19:51 – METEO.IT
19:53 – DELITTI INQUIETANTI – 2 PARTE
21:04 – ALL THINGS TO ALL MEN – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 13 – PARTE 4 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – ZONA BIANCA
00:52 – 48 ORE – 1 PARTE
01:50 – TGCOM
01:52 – METEO.IT

Warner TV
18:40 – Bait – L’esca
21:00 – Uccelli di rovo – La storia mai raccontata 1′ Stagione Ep.1
23:00 – Uccelli di rovo – La storia mai raccontata 1′ Stagione Ep.2
01:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.10
01:50 – Nikita 4′ Stagione Ep.11
02:40 – Nikita 4′ Stagione Ep.12
03:30 – Nikita 4′ Stagione Ep.13
04:20 – Nikita 4′ Stagione Ep.14
18:40 – Bait – L’esca
21:00 – Uccelli di rovo – La storia mai raccontata 1′ Stagione Ep.1
23:00 – Uccelli di rovo – La storia mai raccontata 1′ Stagione Ep.2
01:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.10
01:50 – Nikita 4′ Stagione Ep.11
02:40 – Nikita 4′ Stagione Ep.12
03:30 – Nikita 4′ Stagione Ep.13
04:20 – Nikita 4′ Stagione Ep.14

Rai Movie
19:10 – La ragazza del treno
21:10 – Piedone lo sbirro
23:05 – I soliti ignoti
01:05 – Tonya
03:00 – Occhi di cristallo
05:00 – Il grande uno rosso
19:10 – La ragazza del treno
21:10 – Piedone lo sbirro
23:05 – I soliti ignoti
01:05 – Tonya
03:00 – Occhi di cristallo
05:00 – Il grande uno rosso

Cine 34
19:09 – A CENA CON… – INFELICI E CONTENTI
21:00 – 7 CHILI IN 7 GIORNI – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – 7 CHILI IN 7 GIORNI – 2 PARTE
23:36 – STASERA A CASA DI ALICE
01:57 – A MEZZANOTTE VA LA RONDA DEL PIACERE
03:19 – CAMPAGNOLA BELLA
19:09 – A CENA CON… – INFELICI E CONTENTI
21:00 – 7 CHILI IN 7 GIORNI – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – 7 CHILI IN 7 GIORNI – 2 PARTE
23:36 – STASERA A CASA DI ALICE
01:57 – A MEZZANOTTE VA LA RONDA DEL PIACERE
03:19 – CAMPAGNOLA BELLA

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – TUTTO PER LA GIUSTIZIA
20:00 – A-TEAM II – CON LE BUONE O CON LE CATTIVE
21:10 – OUT OF SIGHT – GLI OPPOSTI SI ATTRAGGONO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – OUT OF SIGHT – GLI OPPOSTI SI ATTRAGGONO – 2 PARTE
23:10 – GREYSTOKE: LA LEGGENDA DI TARZAN, IL SIGNORE DELLE SCIMMIE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – TUTTO PER LA GIUSTIZIA
20:00 – A-TEAM II – CON LE BUONE O CON LE CATTIVE
21:10 – OUT OF SIGHT – GLI OPPOSTI SI ATTRAGGONO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – OUT OF SIGHT – GLI OPPOSTI SI ATTRAGGONO – 2 PARTE
23:10 – GREYSTOKE: LA LEGGENDA DI TARZAN, IL SIGNORE DELLE SCIMMIE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
18:29 – IL FUGGITIVO
21:00 – RED SNAKE – 1aTV
23:24 – FLORENCE
01:36 – SHUTTER ISLAND
03:51 – CIAKNEWS
03:55 – IL TULIPANO NERO
05:36 – BUIO OMEGA
18:29 – IL FUGGITIVO
21:00 – RED SNAKE – 1aTV
23:24 – FLORENCE
01:36 – SHUTTER ISLAND
03:51 – CIAKNEWS
03:55 – IL TULIPANO NERO
05:36 – BUIO OMEGA

TV8
18:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Penisola sorrentina
19:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Riviera delle Palme
20:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Grado
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Molise
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Ischia
00:00 – Il Testimone Donne e mafie
01:15 – Scream 4
03:15 – Lady Killer Ep. 17
18:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Penisola sorrentina
19:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Riviera delle Palme
20:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Grado
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Molise
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Ischia
00:00 – Il Testimone Donne e mafie
01:15 – Scream 4
03:15 – Lady Killer Ep. 17

Italia 2
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – IZANAGI E IZANAMI
18:35 – WILL & GRACE – IL PROFESSOR DUDLEY
19:00 – WILL & GRACE – IL SEDERE DEL MIO MIGLIORE AMICO
19:25 – WILL & GRACE – LUI, LEI, E L’ALTRO – I PARTE
19:55 – WILL & GRACE – LUI, LEI, E L’ALTRO – II PARTE
20:20 – WILL & GRACE – C’E’ UN NUOVO WILL
20:45 – WILL & GRACE – IL MALE MINORE
21:15 – THE BIG BANG THEORY – LA DISSEZIONE DELL’ACCORDO
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – IZANAGI E IZANAMI
18:35 – WILL & GRACE – IL PROFESSOR DUDLEY
19:00 – WILL & GRACE – IL SEDERE DEL MIO MIGLIORE AMICO
19:25 – WILL & GRACE – LUI, LEI, E L’ALTRO – I PARTE
19:55 – WILL & GRACE – LUI, LEI, E L’ALTRO – II PARTE
20:20 – WILL & GRACE – C’E’ UN NUOVO WILL
20:45 – WILL & GRACE – IL MALE MINORE
21:15 – THE BIG BANG THEORY – LA DISSEZIONE DELL’ACCORDO

La 5
18:55 – LA FIGLIA DI ELISA-RITORNO A RIVOMBROSA – 7
21:10 – LE MIE NOZZE COUNTRY – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – LE MIE NOZZE COUNTRY – 2 PARTE
23:00 – AMICI DI MARIA
01:46 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:58 – LA FIGLIA DI ELISA-RITORNO A RIVOMBROSA – 7
18:55 – LA FIGLIA DI ELISA-RITORNO A RIVOMBROSA – 7
21:10 – LE MIE NOZZE COUNTRY – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – LE MIE NOZZE COUNTRY – 2 PARTE
23:00 – AMICI DI MARIA
01:46 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:58 – LA FIGLIA DI ELISA-RITORNO A RIVOMBROSA – 7

NOVE
18:25 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.1
19:55 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.2
21:25 – Only Best – Comico Show – 1^TV 2′ Stagione Ep.4
23:45 – Nemico pubblico
02:40 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.1
03:10 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.2
03:35 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.3
04:05 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.4
18:25 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.1
19:55 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.2
21:25 – Only Best – Comico Show – 1^TV 2′ Stagione Ep.4
23:45 – Nemico pubblico
02:40 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.1
03:10 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.2
03:35 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.3
04:05 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.4

Cielo
19:15 – Affari al buio Prospettive nuvolose
19:45 – Affari al buio Rene sotto shock
20:15 – Affari di famiglia Parola di Martin Luther King
20:45 – Affari di famiglia Rick l’alchimista
21:15 – Million Dollar Baby
23:30 – Anna, quel particolare piacere
01:30 – La cultura del sesso Berlino
02:30 – Come sono diventata una stripper
19:15 – Affari al buio Prospettive nuvolose
19:45 – Affari al buio Rene sotto shock
20:15 – Affari di famiglia Parola di Martin Luther King
20:45 – Affari di famiglia Rick l’alchimista
21:15 – Million Dollar Baby
23:30 – Anna, quel particolare piacere
01:30 – La cultura del sesso Berlino
02:30 – Come sono diventata una stripper

La7
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Non è l’arena
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – In Onda (r)
01:50 – Uozzap
02:15 – L’ultima tentazione di Cristo
05:00 – L’Aria Che Tira – Diario

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Drop Dead Diva
20:00 – La cucina di Sonia-
21:30 – Grey’s Anatomy – 17a stagione
00:50 – Brothers & Sisters, segreti di famiglia
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Food Network
18:00 – In cucina con Luca Pappagallo 2′ Stagione Ep.10
18:30 – In cucina con Luca Pappagallo 2′ Stagione Ep.11
19:00 – In cucina con Luca Pappagallo 2′ Stagione Ep.12
19:30 – In cucina con Luca Pappagallo 1′ Stagione Ep.1
20:00 – In cucina con Luca Pappagallo 1′ Stagione Ep.2
20:30 – In cucina con Luca Pappagallo 1′ Stagione Ep.3
21:00 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.4
22:15 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
19:23 – PERSON OF INTEREST V – SACRIFICIO ESTREMO
20:16 – PERSON OF INTEREST V – FINE PROGRAMMA
21:10 – Colombo: Ricatto mortale – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:02 – METEO.IT
22:04 – Colombo: Ricatto mortale – 2 PARTE
22:57 – Poirot: Morte sul Nilo – 1 PARTE
23:48 – TGCOM24

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 5′ Stagione Ep.5
21:10 – Il giovane ispettore Morse 2′ Stagione Ep.1
23:10 – Vera 2′ Stagione Ep.3
01:10 – Modern Murder – Due detective a Dresda 1′ Stagione Ep.1
03:05 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.4
04:05 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.5
05:05 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.6

Rai 5
20:40 – News
20:45 – La Via della Seta
21:09 – Di là dal fiume e tra gli alberi DOC. NATURA – . – 2013 ITA
23:09 – Il tabaccaio di Vienna
00:48 – Rai – News
00:52 – Tuttifrutti
01:19 – Il Caffè
02:11 – Di là dal fiume e tra gli alberi DOC. NATURA – . – 2013 ITA

Rai Premium
18:25 – La Dama Velata St 1 Ep 10 – Lettera d’addio
19:20 – La Dama Velata St 1 Ep 11 – La dama velata
20:20 – La Dama Velata St 1 Ep 12 – Verità svelate
21:20 – The Voice Senior
00:00 – Il paradiso delle signore St 7 Ep 91 – Episodio 91
00:45 – Il paradiso delle signore St 7 Ep 92 – Episodio 92
01:25 – Il paradiso delle signore St 7 Ep 94 – Episodio 94
02:05 – Il paradiso delle signore St 7 Ep 93 – Episodio 93

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:28 – Tg 2000
18:49 – IL TORNASOLE
18:59 – Santa Messa
19:59 – Rosario
20:29 – Tg 2000
20:50 – Soul
21:24 – Amarsi ancora
23:00 – NON SIAMO ANGELI

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – K Around The World
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – The F.B.I.
22:00 – Fuori Dai Fornelli
22:30 – Tormento D’Amore

ALMA TV
20:30 – Gulliver
21:00 – L’eccellenza del Gusto – Gelatieri In Sfida
21:30 – Maratona Cucina a Vista
01:00 – Grandi Imperi
02:00 – Emozioni Dal Mondo
02:30 – L’Argonauta
03:00 – Meraviglie Della Natura
04:00 – Atlante

VH1
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:15 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:40 – Ridiculousness: Veri American Idiots

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – B-LAB
20:30 – DIRETTA STADIO
23:30 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
00:30 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – MEMORY
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT
20:30 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: MICHELA MURGIA (TALK SHOW)
21:00 – DESTINAZIONE SVIZZERA (DOCUMENTARI DI VIAGGIO)
22:30 – SVIZZERA E DINTORNI (DOCUMENTARI)

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – CIRCUS!
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – FILO DIRETTO
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Il giardino di Albert – Pesci e… acque bolenti
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:20 – Lo Specchio
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Storie

La2
18:00 – La domenica sportiva Le immagini del week end
19:45 – Domenica Sprint Sintesi degli eventi di giornata
20:05 – Bob: Mondiali 2023 – Bob a quattro (R) 4. prova da St. Moritz (SUI)
21:05 – Collateral
23:05 – A tutto hockey Sintesi
23:20 – Sguardi
00:45 – La domenica sportiva (R)
00:55 – Bob: Mondiali 2023 – Bob a quattro (R) 4. prova da St. Moritz (SUI)

Rai Sport +HD
18:30 – Sci Alpino
20:00 – Ciclismo
21:30 – Freestyle
22:30 – Freestyle
23:30 – Freestyle
00:30 – Ciclocross
01:15 – Ciclocross
02:15 – Coppa Davis

Rai Sport
18:30 – Sci Alpino
20:00 – Ciclismo
21:30 – Freestyle
22:30 – Freestyle
23:30 – Freestyle
00:30 – Ciclocross
01:15 – Ciclocross
02:15 – Coppa Davis

SuperTennis
19:00 – Qualificazioni Davis Cup (differita)
21:00 – Supertennis TG
21:15 – Qualificazioni Davis Cup (differita)
23:00 – Qualificazioni Davis Cup (differita)

Euro Sport
18:30 – Snooker German Masters Finale Differita
20:00 – Snooker German Masters Finale Live
23:00 – Ciclismo Giro della Comunità Valenciana M Paterna – Valencia, 93.2km (5a tappa)
00:00 – Ciclismo Giro della Comunità Valenciana F
00:30 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Willingen. HS 147 M
01:30 – Snooker German Masters Finale
03:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Willingen. HS 147 M
04:00 – Sci di fondo Coppa del Mondo Dobbiaco. Staffetta 4×7,5 km F

SportItalia
19:30 – Solo Calcio (diretta)
20:00 – Si Live 24 (diretta)
20:30 – Goalcar 2022
21:00 – Inside City “Together: Champions Again”
22:00 – Calcio Mercato Live weekend (diretta)
23:00 – Calcio Mercato Live weekend (diretta)
00:00 – TG Qatar (diretta)
00:30 – Si Live 24

Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla alla riscossa!
18:15 – Le avventure di Tom Sawyer
18:40 – Lucas Etc
18:45 – Grani di Pepe
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Zorro – La leggenda
20:00 – Robin Hood
20:15 – Mia and Me

Rai YoYo
18:00 – Mumfie
18:05 – Mumfie
18:15 – Mumfie
18:20 – Mumfie
18:30 – I Puffi
18:40 – I Puffi – La nuova serie
18:55 – Milo
19:05 – Milo

Boing
18:40 – Craig
19:00 – LEGO DC COMICS SUPER HEROES: JUSTICE LEAGUE: GOTHAM CITY BREAKOUT Looney Tunes Show
21:20 – Captain Tsubasa Road to 2002
21:50 – Captain Tsubasa Road to 2002
22:20 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago
02:40 – Mr Bean
04:20 – Gumball

Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine – Nuovi Episodi
18:40 – Blaze e le Megamacchine – Nuovi Episodi
19:30 – Doraemon: Nobita e il nuovo dinosauro
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Hey Duggee
21:35 – Hey Duggee
21:50 – Trenino Thomas
22:20 – Trenino Thomas

Frisbee
18:20 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.1
18:45 – Yoko 3′ Stagione Ep.8
18:55 – Yoko 3′ Stagione Ep.9
19:05 – Yoko 3′ Stagione Ep.10
19:20 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.2
19:45 – Curioso come George: febbre di Primavera
21:00 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.3
21:25 – Il trenino Thomas 23′ Stagione Ep.15

K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.32
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.33
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.35
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.37
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.39
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.41
19:15 – A tutto reality: azione! 2′ Stagione Ep.3
19:40 – A tutto reality: azione! 2′ Stagione Ep.4

DeaKids
18:10 – A tutto reality
18:35 – A tutto reality
19:00 – Music Distraction
19:25 – Ted’s Top Ten
19:50 – Marta & Eva
20:15 – Marta & Eva
20:40 – Next level
20:55 – A tutto reality

Super
18:15 – I Thunderman
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:15 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:00 – Chi cerca trova 1′ Stagione Ep.9
19:00 – Chi cerca trova 1′ Stagione Ep.10
20:00 – Chi cerca trova 4′ Stagione Ep.1
21:00 – Chi cerca trova 4′ Stagione Ep.2
22:00 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.6
23:00 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.7
00:00 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.8
01:00 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.9

Rai Storia
18:00 – a.C.d.C. Keplero. La tempesta celeste
19:00 – News
19:05 – Orrore bianco La campagna di Russia 1942-1943
20:00 – Il giorno e la storia 29 gennaio 2023
20:20 – Scritto letto detto Roberto Genovesi
20:30 – Passato e Presente
21:10 – La promessa dell’alba
23:15 – L’ostetrica di Auschwitz

Rai Scuola
18:00 – Vertical city Mexico City
18:30 – Shakespeare Class
18:55 – Perfect English
19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:15 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:30 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:45 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

Motor Trend Italia
18:45 – Vintage Garage 2′ Stagione Ep.9
19:40 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.2
20:35 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.8
21:25 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.9
22:15 – Cantieri impossibili: Germania – 1^TV 3′ Stagione Ep.3
23:15 – Cantieri impossibili: Germania – 1^TV 3′ Stagione Ep.4
00:15 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.12
01:15 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.13

DMAX
19:35 – I pionieri dell’oro 3′ Stagione Ep.7
21:25 – Border Control Italia – 1^TV 1′ Stagione Ep.13
22:20 – Border Control Italia 1′ Stagione Ep.12
23:15 – La dura legge dei Cops – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
00:10 – La dura legge dei Cops 1′ Stagione Ep.4
01:05 – Cops Spagna 5′ Stagione Ep.14
02:05 – Cops Spagna 4′ Stagione Ep.1
03:00 – Cops Spagna 4′ Stagione Ep.2

Focus TV
18:00 – ALCATRAZ: UNA PRIGIONE SOTTO ASSEDIO
19:00 – Il grande imbroglio delle tombe egizie
20:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO I – GHIACCIO MORTALE, PIOGGIA MAGICA E API IN PERICOLO
21:15 – SECRETS IN THE JUNGLE – STRANE SCOPERTE NEL PROFONDO DELLA GIUNGLA – SIGIRIYA/ DELTA DEL DIQUIS/ EL PALMAR/ MADAGASCAR
22:15 – SECRETS IN THE JUNGLE – STRANE SCOPERTE NEL PROFONDO DELLA GIUNGLA – SCHELETRI/ MONETE/ CERCHI NEL TERRENO
23:15 – IL SACRO GRAAL – TRA FATTI E CONGETTURE
00:15 – Space shuttle Columbia, 1 febbraio 2003: una tragedia nei cieli del Texas
01:15 – BESTIONI DEL CIELO I – AN – 28/AN – 225

RealTime
18:15 – Il castello delle cerimonie Imma e Salvatore
18:45 – Il castello delle cerimonie Il battesimo di Mattia
19:20 – Il castello delle cerimonie Annamaria e Vincenzo
19:50 – Il castello delle cerimonie Vincenza e Giovanni
20:20 – Il castello delle cerimonie Luigina e Davide
20:50 – Il castello delle cerimonie Valentina ed Eugenio
21:25 – Il castello delle cerimonie Arianna e Chiara
22:00 – Il castello delle cerimonie Elena e Aniello

Discovery Channel
18:10 – Una famiglia fuori dal mondo Nell’acqua fino al collo
19:05 – Una famiglia fuori dal mondo Maggiori responsabilità
20:00 – Una famiglia fuori dal mondo Le api di Bird
21:00 – La mia vita è una fattoria Cercasi fondi
21:55 – Lo zoo degli Irwin Piccole ma velenose
22:50 – Lo zoo degli Irwin Il giardino di Grace Prima TV
23:50 – La febbre dell’oro L’oro di Godzilla
00:45 – Wild Frank: Messico Ep. 1

Sky Uno
18:35 – MasterChef Italia Ep. 15
19:55 – MasterChef Italia Ep. 16
21:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Roma Prima TV
22:25 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Roma
23:35 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Roma
00:45 – MasterChef Italia Ep. 15
02:05 – MasterChef Italia Ep. 16
03:15 – La seconda casa non si scorda mai Val Badia: le Dolomiti di tendenza
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:20 – City of Lies – L’ora della verità
21:15 – Scusate se esisto!
23:05 – Call My Agent – Italia Stefano
00:05 – Call My Agent – Italia Corrado
01:05 – Elysium
02:55 – Abduction – Riprenditi la tua vita
04:40 – The Chronicles of Riddick
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:30 – Khumba – Cercasi strisce disperatamente
21:00 – Hook – Capitan Uncino
23:25 – The Amazing Mr. Blunden
01:00 – Pokemon Detective Pikachu
02:45 – Aiuto, ho ristretto la prof!
04:30 – Asterix contro Cesare
05:50 – Belle & Sebastien – Amici per sempre
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:25 – Tre cuccioli e un anello
21:00 – Ritorno al Marigold Hotel
23:05 – Mickey occhi blu
00:55 – Gigolò per caso
02:30 – Come non detto
03:55 – 100X100Cinema
04:15 – Un matrimonio all’inglese
05:55 – Un sapore di ruggine e ossa
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:30 – Midnight in the Switchgrass – Caccia al serial killer
21:15 – Solo 2 ore
23:00 – Red
01:00 – L’esercito delle 12 scimmie
03:15 – 100X100Cinema
03:35 – The Jackal
05:40 – 100X100Cinema
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:15 – Codice: Swordfish
21:00 – Nemico Pubblico (2009)
23:25 – Blackhat
01:40 – San Andreas
03:35 – Il 6° giorno
05:35 – Undisputed
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Via a Las Vegas
18:30 – I Simpson Homerazzi
18:55 – I Simpson Marge giocatrice
19:20 – I Simpson Un out-out per Bart
19:45 – I Simpson Lisa viene a parole
20:10 – I Simpson E’ nata una stella… di nuovo
20:35 – I Simpson Un clown va a Washington
21:00 – Magnum P.I. Il lungo sonno Prima TV
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario