I programmi in tv oggi, 5 settembre 2021: film e intrattenimento

405

programmi tv domenica

Su Italia 1 Matrimonio al Suda Parigi, su Sky Cinema 2 Viva l’Italia. Guida ai programmi Tv della serata del 5 settembre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 5 settembre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di proporre una breve trama dei film. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Good People. Gli americani Tom e Anna, giovane coppia squattrinata trasferitasi a Londra, prendono una casa in affitto. Un giorno trovano nel seminterrato il cadavere del loro losco affittuario e una borsa piena di soldi con cui potrebbero risolvere i loro problemi. E’ l’inizio di un incubo.. Su Rai Movie dalle 21.10 Non essere cattivo. Ostia, anni ’90. Vittorio e Cesare, amici da sempre, si muovono tra piccola criminalità e spaccio di droghe sintetiche. Per salvarsi Vittorio va a lavorare in un cantiere mentre Cesare sprofonda sempre di più nel baratro Su Italia 1 alle ore 21.21 Matrimonio a Parigi. L’esilarante incontro-scontro parigino tra un incallito evasore fiscale e un integerrimo finanziere napoletano. Su Rete 4 dalle 21-30 L’amore criminale. Tessa non riesce ad accettare la fine del suo matrimonio con David, ed ostacola la sua relazione con la nuova compagna, Julia. Su Sky Cinema dalle 21.15 Viva l’Italia. Un uomo, affermato politico e padre di famiglia, a causa di una strana sindrome senile comincia a dire sempre ciò che pensa ed a svelare scomodi retroscena politici, senza essere in grado di controllare ciò che racconta. Le conseguenze non si fanno attendere ma il rapporto con i figli ne esce rafforzato. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Il sesto senso. Malcolm è uno psicologo infantile molto stimato e si trova doversi occupare del caso del piccolo Cole, un ragazzino di nove anni, ossessionato da spaventose apparizioni di spiriti. Su Iris dalle 21 The blind side. Una coppia benestante adotta un ragazzo afroamericano adolescente e senzatetto, aiutandolo a realizzare il suo potenziale, sia sul campo di football che nella vita, per offrirgli una seconda possibilità nella vita.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 N.C.S.I. La squadra indaga sulla morte di un microbiologo della Marina che, in apparenza, pare sia stato ucciso da una mitologica creatura del Bayou. L’agente Khoury continua ad indagare su Van Cleef…. Su Canale 5 dalle 21.17 Grand Hotel Intrighi e passioni.

DOCUMENTARI

Su Rai Tre dalle 21.20 Sapiens, un solo pianeta.

SPORT

Su Rai Uno dalle 20.30 Svizzera – Italia, match vlaido per la quinta giornata delle qualificazioni ai Mondiali del Qatar del 2022.

Guida tv di domenica 5 settembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:30 – Calcio, Qualificazioni Mondiali Qatar 2022 – Gruppo C (5a giornata): Svizzera-Italia
23:00 – Tg1 Sera
23:05 – Speciale Tg1
00:10 – Rai – News24
00:45 – Applausi Lirica – La vita e’ scena
02:55 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Tg2 L.I.S.
19:15 – LOL 🙂
19:40 – F.B.I. 2
20:30 – Tg2
21:05 – N.C.I.S. Los Angeles 12
21:50 – N.C.I.S. New Orleans 6
23:25 – La Domenica Sportiva
00:30 – Felicita’ – La stagione della rinascita

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob a Venezia
20:35 – Qui Venezia cinema
20:45 – Sapiens Files – Un solo pianeta
21:20 – Juliet, naked – Tutta un’altra musica
23:10 – Tg Regione

Rai 4
18:15 – Elementary 6
19:00 – Elementary 6
19:50 – Elementary 6
20:35 – Elementary 6
21:20 – Good People
22:50 – Vikings 6
23:40 – Vikings 6
00:30 – Vikings 6

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – RIASSUNTO – GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI
21:21 – GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI II – IL CIRCOLO DEL MERIDIONE – II PARTE – 1aTV
22:55 – GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI II – L’ULTIMA NOTTE – 1aTV

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FURTO D’IDENTITA’
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – UN BRUTTO GUAIO
21:20 – MATRIMONIO A PARIGI – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
19:56 – DUE UOMINI E 1/2 X – LA FESTA SENZA FINE
20:15 – THE BIG BANG THEORY XII – LA COLLISIONE AL PLANETARIO
20:42 – THE BIG BANG THEORY XII – L’IMITAZIONE PERTURBATIVA
21:04 – MOMENTUM – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – MOMENTUM – 2 PARTE
23:14 – SPIRAL – GIOCHI DI POTERE – 1 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 35 PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – L’AMORE CRIMINALE – 1 PARTE – 1aTV
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – L’AMORE CRIMINALE – 2 PARTE – 1aTV

Cine 34
18:45 – A CENA CON… – C’ERA UN CINESE IN COMA
21:00 – ROBA DA RICCHI – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – ROBA DA RICCHI – 2 PARTE
23:17 – NON PIU’ DI UNO
01:20 – IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
03:00 – CALDE LABBRA (EXCITATION)
18:45 – A CENA CON… – C’ERA UN CINESE IN COMA
21:00 – ROBA DA RICCHI – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – ROBA DA RICCHI – 2 PARTE
23:17 – NON PIU’ DI UNO
01:20 – IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
03:00 – CALDE LABBRA (EXCITATION)

Rai Movie
19:15 – La banda degli onesti
21:10 – Non essere cattivo
23:00 – Venezia Daily
23:15 – Lo spazio bianco
01:00 – Storia d’amore
02:50 – Senza buccia
04:30 – Venezia Daily
05:00 – La spada e la croce
19:15 – La banda degli onesti
21:10 – Non essere cattivo
23:00 – Venezia Daily
23:15 – Lo spazio bianco
01:00 – Storia d’amore
02:50 – Senza buccia
04:30 – Venezia Daily
05:00 – La spada e la croce

Paramount Network
19:00 – Harry Ti Presento Sally
21:10 – Pulp Fiction
23:00 – Basic
01:00 – Delta Force 2 – Colombia Connection: Il massacro
03:00 – Padre Brown Stagione 4 Episodio 04
04:00 – Padre Brown Stagione 3 Episodio 07
05:00 – Padre Brown Stagione 4 Episodio 06
19:00 – Harry Ti Presento Sally
21:10 – Pulp Fiction
23:00 – Basic
01:00 – Delta Force 2 – Colombia Connection: Il massacro
03:00 – Padre Brown Stagione 4 Episodio 04
04:00 – Padre Brown Stagione 3 Episodio 07
05:00 – Padre Brown Stagione 4 Episodio 06

Iris
18:43 – AGENTS SECRETS
20:57 – SCUOLA DI CULT
21:03 – THE BLIND SIDE
23:42 – THE NEW WORLD – IL NUOVO MONDO
02:31 – LA BELLA DI MOSCA
04:17 – CIAKNEWS
04:20 – AMORI DI UNA CALDA ESTATE
05:46 – IL TROVATELLO – L’HA FATTO UNA SIGNORA
18:43 – AGENTS SECRETS
20:57 – SCUOLA DI CULT
21:03 – THE BLIND SIDE
23:42 – THE NEW WORLD – IL NUOVO MONDO
02:31 – LA BELLA DI MOSCA
04:17 – CIAKNEWS
04:20 – AMORI DI UNA CALDA ESTATE
05:46 – IL TROVATELLO – L’HA FATTO UNA SIGNORA

TV8
18:00 – F1 GP Olanda (Gara) Differita
20:00 – Paddock Live Post Gara Differita
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Val Badia
21:30 – MasterChef Italia Ep. 3
22:45 – MasterChef Italia Ep. 4
00:00 – X Factor People – 10 anni di audizioni Ep. 4
02:15 – Group Sex – Sex Therapy
04:00 – Coppie che uccidono Ep. 9
18:00 – F1 GP Olanda (Gara) Differita
20:00 – Paddock Live Post Gara Differita
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Val Badia
21:30 – MasterChef Italia Ep. 3
22:45 – MasterChef Italia Ep. 4
00:00 – X Factor People – 10 anni di audizioni Ep. 4
02:15 – Group Sex – Sex Therapy
04:00 – Coppie che uccidono Ep. 9

Italia 2
18:05 – POWERLESS – IL GIORNO DELL’INABISSAMENTO
18:30 – POWERLESS – CERCASI FIDANZATO
19:00 – POWERLESS – LA STAGIONE FREDDA
19:25 – POWERLESS – NIENTE PO’ PO’ DI MENO, NEL MIO BAGNO?
19:51 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – SORPRESA DAL CIELO
20:20 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’ARRIVO DI CAPPELLO DI PAGLIA
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – RUBBER CONTRO LA MARINA
21:15 – SHAMELESS – SPARKY – 1aTV
18:05 – POWERLESS – IL GIORNO DELL’INABISSAMENTO
18:30 – POWERLESS – CERCASI FIDANZATO
19:00 – POWERLESS – LA STAGIONE FREDDA
19:25 – POWERLESS – NIENTE PO’ PO’ DI MENO, NEL MIO BAGNO?
19:51 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – SORPRESA DAL CIELO
20:20 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’ARRIVO DI CAPPELLO DI PAGLIA
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – RUBBER CONTRO LA MARINA
21:15 – SHAMELESS – SPARKY – 1aTV

La 5
18:23 – RIASSUNTO – GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI
18:25 – GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI II – LEGAMI DI SANGUE
20:05 – GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI II – IL CIRCOLO DEL MERIDIONE – I PARTE
21:10 – SORPRESI DALL’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – SORPRESI DALL’AMORE – 2 PARTE
22:55 – LE MIE NOZZE COUNTRY – 1 PARTE
18:23 – RIASSUNTO – GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI
18:25 – GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI II – LEGAMI DI SANGUE
20:05 – GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI II – IL CIRCOLO DEL MERIDIONE – I PARTE
21:10 – SORPRESI DALL’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – SORPRESI DALL’AMORE – 2 PARTE
22:55 – LE MIE NOZZE COUNTRY – 1 PARTE

NOVE
18:55 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.19
20:00 – Little Big Italy 1′ Stagione Ep.7
21:25 – What Women Want – Quello che le donne vogliono
00:40 – Ho vissuto con un killer 2′ Stagione Ep.1
01:40 – Ho vissuto con un killer 2′ Stagione Ep.2
02:40 – Ho vissuto con un killer 2′ Stagione Ep.3
03:40 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.10
04:40 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.11
18:55 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.19
20:00 – Little Big Italy 1′ Stagione Ep.7
21:25 – What Women Want – Quello che le donne vogliono
00:40 – Ho vissuto con un killer 2′ Stagione Ep.1
01:40 – Ho vissuto con un killer 2′ Stagione Ep.2
02:40 – Ho vissuto con un killer 2′ Stagione Ep.3
03:40 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.10
04:40 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.11

Cielo
19:15 – Affari al buio Una lezione pagata a caro prezzo
19:45 – Affari al buio Mary vuole vincere!
20:15 – Affari di famiglia La chitarra di B.B. King
21:15 – Tutto su mia madre
23:15 – Provocazione
00:45 – Prostitute part-time
01:15 – Prostitute occasionali
01:45 – Webcam Girls
19:15 – Affari al buio Una lezione pagata a caro prezzo
19:45 – Affari al buio Mary vuole vincere!
20:15 – Affari di famiglia La chitarra di B.B. King
21:15 – Tutto su mia madre
23:15 – Provocazione
00:45 – Prostitute part-time
01:15 – Prostitute occasionali
01:45 – Webcam Girls

La7
20:00 – TG LA7
20:35 – Meraviglie senza tempo – The Empire State Building
21:30 – Churchill
23:30 – LA7 DOC – Winston Churchill: Il Gigante del XX Secolo
00:50 – TG LA7 Notte
00:55 – La battaglia di Algeri
03:10 – L’Aria Che Tira – Diario Estate
04:30 – Omnibus Dibattito (r)

La7 D
19:35 – I menù di Benedetta
21:30 – Grey’s Anatomy – 15a stagione
00:50 – The Dr. Oz Show
03:20 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Spike
18:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 3 Episodio 21
19:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 4 Episodio 01
19:50 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 4 Episodio 02
20:40 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 4 Episodio 03
21:30 – True Justice Stagione 1 Episodio 02
23:30 – Soko – Misteri tra le Montagne Stagione 15 Episodio 510
00:30 – Soko – Misteri tra le Montagne Stagione 15 Episodio 511
01:30 – Top Gear Gold Stagione 6 Episodio 05

Food Network
18:25 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.1
18:55 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.4
19:25 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.3
19:55 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.3
20:25 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.4
21:00 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.4
21:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.10
22:00 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.6

TOP CRIME
18:30 – Delitto a Saint Malo – 1 PARTE
19:23 – TGCOM24
19:24 – METEO.IT
19:26 – Delitto a Saint Malo – 2 PARTE
20:16 – THE CLOSER VII – SOTTO CONTROLLO
21:10 – IL RITORNO DI COLOMBO I – UNA GHIGLIOTTINA PER IL TENENTE COLOMBO
22:57 – POIROT II – L’ENIGMA DELL’IRIS GIALLO
23:50 – POIROT II – IL TESTAMENTO SCOMPARSO

GIALLO TV
18:10 – Unforgettable 3′ Stagione Ep.2
19:10 – Elementary 4′ Stagione Ep.15
20:10 – Elementary 4′ Stagione Ep.16
21:10 – Modern Murder – Due detective a Dresda – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
23:10 – Astrid et Raphaelle 1′ Stagione
01:10 – Shetland 3′ Stagione Ep.3
03:15 – Torbidi delitti 4′ Stagione Ep.4
04:10 – Torbidi delitti 4′ Stagione Ep.5

Rai 5
20:40 – Rai News Giorno
20:45 – Racconti di luce
21:15 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
23:15 – In guerra
01:10 – Rai News Notte
01:15 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
03:20 – Wild Italy
04:15 – Wild Italy

Rai Premium
19:40 – Linda e il brigadiere
21:20 – La classe degli asini
23:10 – Di padre in figlia
01:05 – Spazio 1999
02:05 – Spazio 1999
03:00 – Disokkupati
03:25 – La nuova Squadra
04:15 – La nuova Squadra

Mediaset Extra
18:35 – COLORADO
21:10 – BIG SHOW
00:20 – BIG SHOW
03:03 – TGCOM24
03:05 – 30 ANNI DI NON E’ LA RAI – SPECIALE
03:15 – 30 ANNI DI NON E’ LA RAI
03:50 – 30 ANNI DI NON E’ LA RAI
04:15 – 30 ANNI DI NON E’ LA RAI

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:28 – Tg 2000
18:49 – IL TORNASOLE
18:59 – Santa Messa
20:00 – Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Soul
21:29 – L’odissea
23:36 – Terramater

VH1
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 14
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 15
21:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 01
21:25 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 03
22:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 08
22:20 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 09
22:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 10

Italia 7 Gold
18:00 – TG7 REGIONE
18:30 – IN VENETO
19:00 – THE COACH
20:00 – DIRETTA MERCATO
23:30 – TRE MOGLI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – PAPA’ BLOG
20:30 – PUOI CUCINARLO ANCHE TU 2021 CHEF: ALESSANDRO MANFRE’
21:00 – FILO DIRETTO AUTO ELETTRICA PASSIONE ALPINISMO
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LINEA ROSSA DISTINGUERSI OPPURE OMOLOGARSI?
20:00 – PUOI CUCINARLO ANCHE TU 2021 CHEF: ALESSANDRO MANFRE’
20:30 – UN GIORNO DA CLARISSA TAMI
21:00 – LINEA ROSSA CHE STRESS!
22:00 – FILO DIRETTO CAMBIO LOOK SICUREZZA STRADALE
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Il giardino di Albert – Isole di calore
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:20 – Calcio: Qualificazioni ai Mondiali 2022 – Svizzera – Italia: il pre-partita
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Calcio: Qualificazioni ai Mondiali 2022 – Svizzera – Italia Da Basilea

La2
18:15 – Salto nel buio
20:15 – Agatha Raisin – Agatha Raisin e il veterinario crudele Stagione 1, episodio 7
21:05 – La casa sul lago del tempo
23:00 – La domenica sportiva Le immagini del week end
23:35 – Sguardi sul mondo – Come in una favola

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
18:50 – Europei di Pallavolo
21:00 – Motocross
22:00 – Automobilismo
23:15 – Beach Volley
00:30 – Beach Volley
01:45 – Perle di Sport

Rai Sport
18:50 – Europei di Pallavolo
21:00 – Motocross
22:00 – Automobilismo
23:15 – Beach Volley
00:30 – Beach Volley
01:45 – Perle di Sport
02:00 – Calcio
04:00 – Calcio

SuperTennis
19:00 – Federer Story ATP 500 Basilea 2015, Federer vs Nadal
21:00 – Supertennis TG
21:15 – Best of Giorgi 2021 WTA 1000 Montreal, Giorgi vs Pliskova
23:30 – Best of ATP US Open Series 2021 Sinner vs Mc – Donald

Euro Sport
21:00 – Tennis US Open Quarto turno Live
05:00 – Tennis US Open Quarto turno

SportItalia
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)

Rai Gulp
18:05 – Zorro – La leggenda
18:30 – Marvel’s Avengers: Black Panther
18:55 – A casa di Raven
19:20 – E’ arrivata la felicita’
19:25 – Radio Teen
19:35 – Radio Teen
19:50 – Sara e Marti – #La nostra storia 3
20:15 – POV – I primi anni

Rai YoYo
18:00 – Bing
18:05 – Bing
18:15 – Bing
18:20 – Shaun vita da pecora
18:30 – Shaun vita da pecora
18:35 – Shaun vita da pecora
18:45 – Masha e Orso
18:50 – Masha e Orso

Boing
18:25 – The Fungies
18:45 – Gumball
19:30 – Gumball
19:50 – Teen Titans Go!
20:50 – Teen Titans Go!
21:45 – L’isola degli Eroi S1+S2+Spagna
22:10 – Adventure Time – Missione Finntastica Dragon Ball Super 2
01:30 – Ninjago

Cartoonito
18:15 – Deer Squad
18:40 – Deer Squad – nuova serie in Prima Tv Free
19:10 – Blaze e le Megamacchine
19:35 – Blaze e le Megamacchine
20:00 – Come Cani e Gatti 1a TV
21:20 – Doraemon
21:55 – Hey Duggee nuovi episodi in Prima Tv free
22:15 – Hey Duggee

Frisbee
18:05 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.4
18:25 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.5
18:40 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.6
19:05 – Magiki 1′ Stagione Ep.7
19:25 – Magiki 1′ Stagione Ep.8
20:00 – Trolls: la festa continua! 2′ Stagione Ep.24
20:30 – Trolls: la festa continua! 2′ Stagione Ep.25
20:55 – Trolls: la festa continua! 2′ Stagione Ep.26

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.35
18:10 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.36
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.48
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.49
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.50
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.1
19:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.3
19:20 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.5

DeaKids
18:20 – Trolls: la festa continua! Piovono abbracci / La settimana di Creek
18:45 – Trolls: la festa continua! Il donatore / Il giorno dell’insetto urlatore
19:10 – Robin Hood alla conquista di Sherwood L’uovo del drago
19:20 – Robin Hood alla conquista di Sherwood Un re di troppo
19:35 – Mako Mermaids – Vita da tritone Tra due mondi
20:05 – Mako Mermaids – Vita da tritone Il tradimento
20:35 – H2O: Just Add Water Il risveglio
21:00 – H2O: Just Add Water Caccia nella giungla

Super
18:15 – Spyders
18:40 – Spyders
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Henry Danger
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.9
19:05 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.13
20:05 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.10
21:05 – Chi cerca trova 5′ Stagione Ep.6
22:00 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.7
23:00 – Chi cerca trova 6′ Stagione Ep.9
23:55 – Chi cerca trova 1′ Stagione Ep.4
00:50 – Chi cerca trova 7′ Stagione Ep.10

Rai Storia
18:00 – Iraq: distruzione di una nazione
19:00 – Rai News Giorno
19:05 – Dai nostri inviati – La Rai racconta la Mostra del Cinema di Venezia
19:35 – Pietre d’inciampo
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Passato e presente
21:10 – I sequestrati di Altona

Motor Trend Italia
18:15 – Ingegneria impossibile 4′ Stagione Ep.4
19:15 – Ingegneria impossibile 4′ Stagione Ep.2
20:15 – Ingegneria impossibile 5′ Stagione Ep.3
21:15 – Ingegneria impossibile 5′ Stagione Ep.5
22:15 – L’impero delle macchine 3′ Stagione Ep.1
23:10 – L’impero delle macchine 3′ Stagione Ep.2
00:05 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.1
01:05 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.2

DMAX
18:30 – Rifugi estremi 1′ Stagione Ep.1
19:30 – Airport Control 1′ Stagione Ep.1
20:25 – Border Security: terra di confine 1′ Stagione Ep.6
21:25 – Airport Security Nuova Zelanda – 1^TV 11′ Stagione Ep.2
23:15 – Airport Control 1′ Stagione Ep.5
00:10 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.3
01:05 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.4
02:00 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.5

Focus TV
18:00 – TESORI NASCOSTI II – TESORI NASCOSTI II
19:00 – WILD NORD AMERICA I – ALLE PENDICI DEL VULCANO
20:15 – WILD NORD AMERICA I – IL REGNO DELLE SEQUOIE GIGANTI
21:15 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
23:15 – PREDATORI DEI CARPAZI – IL REGNO DEGLI ORSI
00:15 – PREDATORI DEI CARPAZI – IL REGNO DEI LUPI
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XVIII – ALLA VELOCITA’ DELLA LUCE
02:00 – ANTICO EGITTO: I MISTERI SVELATI – ENIGMI INSOLUTI

RealTime
18:30 – Il boss delle cerimonie Felicia e Salvatore
19:05 – Il boss delle cerimonie Giusy e Luca
19:35 – Il castello delle cerimonie Virginia e Natalino
20:05 – Il castello delle cerimonie Ep. 9
20:35 – 90 giorni per innamorarsi L’ex
22:20 – 90 giorni per innamorarsi Il diavolo Prima TV
00:00 – La clinica della pelle Ep. 2
00:55 – La clinica della pelle Ep. 3

Rai Scuola
18:00 – Progetto Scienza Verso il futuro
19:00 – Terra Il potere delle piante
20:00 – Progetto Scienza Verso il futuro
21:00 – I meccanismi della natura
22:00 – Progetto Scienza Verso il futuro
23:00 – La nascita dei Continenti
00:00 – Progetto Scienza Verso il futuro
01:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

LaF
18:10 – Cardinal – La notte più fredda Bestseller in tv. 4′ Stagione Ep.3
19:10 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2′ Stagione Ep.1
19:40 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2′ Stagione Ep.2
20:10 – RED – Va’ sentiero: l’Italia a piedi 1′ Stagione Ep.3
20:40 – RED – Va’ sentiero: l’Italia a piedi 1′ Stagione Ep.4
21:10 – Prof – La scuola siamo noi 1′ Stagione Ep.3
21:40 – Prof – La scuola siamo noi 1′ Stagione Ep.4
22:10 – La guerra dei mondi 1′ Stagione Ep.1

Discovery Channel
18:10 – Oro degli abissi Ep. 6
19:05 – Oro degli abissi Ep. 7
20:00 – Oro degli abissi Ep. 8
21:00 – Lo zoo del Bronx Il leone marino cresce Prima TV
21:55 – Lo zoo del Bronx Il miracolo
22:50 – Deadliest Catch Reti aggrovigliate Prima TV
23:50 – Deadliest Catch Cosa farebbe Phil?
00:45 – Wild Frank: la missione di Félix Ep. 1

Sky Uno
19:15 – X Factor – 10 anni di audizioni Ep. 5
21:15 – Antonino Chef Academy Ep. 2 Prima TV
23:00 – Antonino Chef Academy Ep. 2
00:45 – X Factor – 10 anni di audizioni Ep. 5
02:25 – America’s Got Talent: The Champions Ep. 4
04:00 – Cuochi d’Italia Ep. 14
05:00 – Cuochi d’Italia Ep. 15

Sky Cinema 1
19:10 – Godzilla (2014)
21:15 – Viva l’Italia
23:10 – Mission: Impossible III
01:20 – Chloe – Tra seduzione e inganno
02:55 – Ridatemi mia moglie – Speciale
03:15 – I delitti del BarLume-La carta più alta
04:35 – Godzilla (2014)

SKY Cinema Family
19:00 – I fratelli Grimm e l’incantevole strega
21:00 – Saved! Il Paradiso ci aiuta
22:35 – Le streghe
00:25 – Operation Arctic
02:00 – Jumanji – The Next Level
04:05 – Le avventure di Mickey Matson – Il codice dei pirati
05:40 – Ridatemi mia moglie – Speciale

Sky Cinema Romance
19:10 – Scusa ma ti chiamo amore
21:00 – In amore niente regole
23:00 – 2 Young 4 Me – Un fidanzato per mamma
00:40 – Incinta o… quasi
02:15 – L’amore in gioco
04:05 – L’amore all’improvviso – Larry Crowne
05:50 – Scusa ma ti chiamo amore

Sky Cinema Collection
19:30 – Tarzan
21:15 – Cattivissimo me 2
22:55 – I Croods
00:40 – 100X100Cinema
01:00 – Fuga dal pianeta terra
02:30 – Stuart Little 3 – Un topolino nella foresta
03:50 – Le avventure di Sammy
05:20 – One Piece: Stampede – Il film

Sky Cinema Action
19:25 – Today You Die
21:00 – Batman
23:10 – Batman – Il ritorno
01:20 – The Perfect Weapon
02:50 – Police Story
04:30 – Police Story 2

Fox
18:05 – I Griffin E alla fine furono di meno. 2a parte
18:30 – I Simpson Politicamente inetto, con Homer Simpson
18:55 – I Simpson Il D’oh-cial Network
19:20 – I Simpson Boe dagli stracci ai ricchi
19:45 – How I Met Your Mother La vendetta della sberla
20:10 – How I Met Your Mother La finestra
20:35 – How I Met Your Mother L’ultima sigaretta
21:00 – They Were Ten Erano dieci

Premium Cinema
19:25 – AGENTS SECRETS
21:15 – Insospettabili sospetti
22:53 – Inception
01:18 – 2019 – Dopo la caduta di New York
02:53 – Scappa: Get Out
04:39 – Arma letale

Premium Action
18:22 – UNDERCOVER III – LA NOTTE BRAVA DI ZORI
19:10 – THE 100 IV – ECHI
20:13 – THE 100 IV – PESANTE GIACE LA CORONA
21:15 – FRINGE IV – CAMALEONTE
22:03 – FRINGE IV – MISSIONE PER DUE
22:52 – ARROW IV – ULTIMA SPERANZA
23:41 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW V – NAVE IN AVARIA
00:29 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW V – LA SORELLANZA DELLE LEGGENDE

Mya
18:43 – GOD FRIENDED ME I – L’ALBA DOPO LA NOTTE
19:33 – GOD FRIENDED ME I – LA TRADIZIONE TRADITA
20:23 – THE BOLD TYPE IV – LA VERITA’ TI LIBERERA’
21:15 – MIKE & MOLLY VI – POLIZIOTTI AGITATI
21:40 – MIKE & MOLLY VI – UN PICCOLO PASSO PER MIKE
22:05 – BOB HEARTS ABISHOLA I – IL PRETENDENTE
22:30 – BOB HEARTS ABISHOLA I – GELATO A COLAZIONE
22:45 – LIFE SENTENCE I – L’AMORE PER DAVVERO